А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

Переход основного общения на сайт ipsc.org.ua

Да, думаю это разумно
12
15%
Нет, опять все будет плохо
6
8%
Мне и здесь хорошо, не вижу смысла ничего менять
34
43%
Мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua
23
29%
Я анархист, мне все пофиг
4
5%
 
Всего голосов: 79

Сообщение
Автор
Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#36 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 16:57

Yara писал(а):Спасибо за определение. :-)
:dr_ink:
Yara писал(а):Знаю не один десяток фанатских, клубных и т.д. ресурсов, объединяющихся вокруг той или иной марки автомобилей.
В адресной строке которых значится тот или иной бренд. Производители их только поддерживают всячески.
Правда :) Если только этот клуб не ставит своей целью поливать грязью :hi_hi_hi:
Yara писал(а):Проводя дальнейших аналогии, интересно узнать, а у владельца бренда есть претензии к тем самым "серым дилерам"?
Доктор, не передергивайте факты :mi_ga_et: Я сказал что конкурирующие организации ссылки друг на друга на сайтах не размещают. А вледелец бренда и дилеры - это вертикаль а не горизонталь.
Yara писал(а):Результаты голосования, по-моему, говорят сами за себя.
Вот именно :co_ol: Потому я и говорю - никто никого никуда не тянет - был опрос, были высказаны мнения.
Legatus писал(а): Раз уж мы так откровенно приобщили к теме зарабатывания денег то, что вообще то является общедоступным и общественным стрелковым движением.
Артем, я слово "деньги" не употребил ни разу, обрати внимание. Я подчеркнул то, что есть официальный представитель и то, на что Яра обиделся :-) И что их отношения находятся на горизонтали - конкуренты и конкуренты себе. Где здесь деньги? То ваши сексуальные фантазии :mi_ga_et:
Legatus писал(а):Прости, но не могу не задать вопрос исходя из твоих слов - остальные участники shooter.org.ua настолько глупы, что не понимают самостоятельно - что им хорошо и удобно?
Это плс к Саше Шимченко, его идея и тема тоже его :sh_ok:
Legatus писал(а):Игорь, форум shooter.org.ua это квинтэссенция общественного стрелкового движения
Я не против. Но есть куча стрелков которые об этом не знают и стреляют без квинтэссенции вовсе... Как это ни грустно ;;-)))
squid писал(а):Гарри_Б, спасибі ще раз, ти знову чудово все обмалював і розставив акценти: славні хлопці вважають себе офіційними дилерами бренду МКПС в Україні; а будь-кого, хто це слово використовує (навіть в URL сайту) -- мерзенними конкурентами, которі на чесно заслужені гроші / вплив зазіхають ("ми це слово сюди перші принесли, воно НАШЕ нині і прісно").
Хм... И опять деньги.... Кто говорил про деньги ????



Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#37 Сообщение squid » 07 июн 2013, 17:02

Legatus писал(а):Что мешает кому-то из активистов дублировать всю официальную информацию с ipsc.org.ua на shooter.org.ua? Примитивная копи-паста, на которую уйдет пара минут. Можем даже раздел сделать соответствующий. Типа "Официальные новости с IPSC.ORG.UA". И вуаля, ты сидишь на одном сайте, получив удобный и комфортный доступ к интересующей тебя информации. Тот же Игорь Брагинский как модератор официального форума может это делать.
"А вірно, хлопці, а діло каже!" (с) Л.П.

З великою радістю зустріну створення тут такого розділу, це позбавить мене необхідності хоча б раз на місяць туди заглядати. Підтримую кандидатуру шановного Гарри_Б на роль "хазяїна" цього розділу; от когось би йому ще на допомогу... себе не пропоную, не проходжу фільтр "люто не любят", але може хтось тут ще є нейтральний та не ледачий? Було б просто ідеально -- і нам ("дом-2") добре, і їм ("дом-1") ніякої шкоди.

Так що, полетіли?
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#38 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 17:03

Legatus писал(а):Что мешает кому-то из активистов дублировать всю официальную информацию с ipsc.org.ua на shooter.org.ua? Примитивная копи-паста, на которую уйдет пара минут. Можем даже раздел сделать соответствующий. Типа "Официальные новости с IPSC.ORG.UA". И вуаля, ты сидишь на одном сайте, получив удобный и комфортный доступ к интересующей тебя информации. Тот же Игорь Брагинский как модератор официального форума может это делать.
Ненене! У меня еще работа есть! :sh_ok:
Копипастом может уто угодно быть :ps_ih:

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#39 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 17:06

ОК :) Отбросив в сторону различное понимание слов друг друга, являющееся несущественным при наличии взаимного уважения, мы вполне здраво пришли к тому, что для решения ситуации, озвученной Сашей Шимченко, есть возможность предпринять определенные действия.

1. Нам нужна отдельная голосовалка, чтобы утвердить создание нового раздела. Тут точно проблем никаких нет.

2. Нужно выбрать активиста для регулярного переноса информации с официального сайта на IN.UA. По этому пункту мяч на стороне инициаторов данной темы. Мне кажется это вполне честно. Впрочем, если кто-то чувствует в себе силы стать активистом, он может самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#40 Сообщение squid » 07 июн 2013, 17:19

Legatus, ну що ж, давай, відкривай тему з голосуванням відносно нового розділу!

А стосовно того, хто міг би його вести: по-перше, краще хоча б двох добровольців знайти; по друге, бажано щоб у них був доступ до закритих розділів (гаряча лінія, суддівський тощо) -- ні-ні, ніяких "утечек", просто "шановні судді / члени, зайдіть на обговорення, будь ласка".

І ще, не хочу бути Кассандрою, але в разі реалізації нашої ідеї можна очікувати звинувачень у "крадіжці контенту" (і, відповідно, недоотримані відвідування, сповзання в рейтингах пошуковиків, повний розвал і дискредитація бренду, коротше). Тому треба бути готовим не лише до простої копіпасти, а "передати зміст одною-двома фразами плюс лінк на оригінальну тему", такий собі дайджест.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#41 Сообщение Yara » 07 июн 2013, 17:24

Гарри_Б писал(а):Если только этот клуб не ставит своей целью поливать грязью
Естественно.
Как хорошо, что все присутствующие на этом форуме в своих постингах не поливали грязью Практическую Стрельбу, как один из интереснейших видов стрелкового спорта.
Ты же, надеюсь, не будешь это оспаривать?
Гарри_Б писал(а):Доктор, не передергивайте факты :mi_ga_et: Я сказал что конкурирующие организации ссылки друг на друга на сайтах не размещают. А вледелец бренда и дилеры - это вертикаль а не горизонталь.
Никаких "передергиваний".
Логичное продолжение аналогий - от горизонталей, до вертикалей.
И это мы еще диагонали не затрагивали. :smu:sche_nie:

Игра слов, игра смыслов...
Пятница, вечер. :men:
Гарри_Б писал(а):на что Яра обиделся


Игорь, тебе показалось.
Яра ни на что не обиделся.
Он тих, мил, умиротворен и получает истинное наслаждение от текущего дискуссии. :nez-nayu:
Legatus писал(а):1. Нам нужна отдельная голосовалка, чтобы утвердить создание нового раздела. Тут точно проблем никаких нет.
Давай.
Legatus писал(а):Впрочем, если кто-то чувствует в себе силы стать активистом, он может самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру.
Если что - у меня сейчас на какое-то время сугубо офисная работа.
Мог бы, если что... :ar_ti_st:
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#42 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 17:24

Парни, я правильно понимаю что вы готовитесь несанкционированно копировать информацию ограниченного доступа и публиковать её? И обсуждаете как это сделать технически чтобы не быть замеченными ?

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#43 Сообщение Yara » 07 июн 2013, 17:35

Гарри_Б писал(а):Парни, я правильно понимаю что вы готовитесь несанкционированно копировать информацию ограниченного доступа и публиковать её? И обсуждаете как это сделать технически чтобы не быть замеченными ?
Лично я - за сухую копипасту.
Только то, что появляется в открытых разделах, приходит в почтовой рассылке и т.д.

А то, кроме "оппозиционеров", "серых дилеров" и т.д. появится новый ярлычок: "промышленный стрелковые шпийоны и пираты". ;;-)))
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#44 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 17:43

Славно что никого не озаботил моральный аспект вопроса. Например распространение ЧУЖОГО контента. Или тем более - распространение контента, не предназаначенного для публичного чтения. :-ok-:

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#45 Сообщение Гонзо » 07 июн 2013, 17:44

Меня лично текущая ситуация вообще никак не напрягает. Общаюсь здесь, потому что люди здесь. На официальном форуме просматриваю официальные разделы и задаю вопросы, которые требуют официального ответа. Вопрос 1 клика в закладках и 1 дополнительной вкладки.

Если здесь будут поститься ссылки на соответствующие темы на официальном форуме - хорошо. Но, имхо, для этого не нужно отдельного раздела. Ссылки на анонсы соревнований, которых здесь нет, можно размещать в соревновательных разделах. Собственно, они вроде и так размещаются. Ссылки на судейские темы - в судейском разделе и т.д. Отдельный раздел, имхо, не очень удобно. Хотя, хз.
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#46 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 17:54

Гарри_Б писал(а):Парни, я правильно понимаю что вы готовитесь несанкционированно копировать информацию ограниченного доступа и публиковать её? И обсуждаете как это сделать технически чтобы не быть замеченными ?
Игорь, ты неправильно понимаешь :)

Саша Шимченко поднял тему. Ты ее поддержал. Было предложено решение как это сделать - посредством копи-пасты официальной информации. В рамках этого ресурса никаких проблем не наблюдается. А вот в рамках официального сайта - решайте как это сделать, чтобы IN.UA ни в чем не обвиняли. Незаконно этим точно никто не будет заниматься. Просто потому что это бессмысленно.

В конце концов ты официальное лицо с официального сайта. Почему бы тебе и Саше Шимченко, авторитетному стрелку и, на секундочку, действующему чемпиону мира, не поставить вопрос перед руководством официального сайта?

Если вдруг встал вопрос нелегального контента, ценного и неповторимого, давай определимся кому это нужно :) И определив кому это нужно, мы автоматически найдем того, кому нужно ломать голову про подобные заморочки с контентом, законностью и прочим.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#47 Сообщение squid » 07 июн 2013, 17:57

Гарри_Б, спеціально для тебе повторю свої слова російською, мені не важко: "нет-нет, никаких "утечек", просто "уважаемые судьи / члены, зайдите на обсуждение, пожалуйста"".

А твоя реакція та закид у підготовці злодійства теж досить показовий.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#48 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 17:58

squid писал(а):Legatus, ну що ж, давай, відкривай тему з голосуванням відносно нового розділу!
Я бы пока не торопился, если позволишь :)

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#49 Сообщение squid » 07 июн 2013, 18:02

Legatus, ноу проблем, колего! (за "братик" тепер питають суворо, так що краще вже так, стриманіше).

Щоб два рази не вставати: змінив свій голос з "Мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua" на "Нет, опять все будет плохо" (сигнали отримано).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#50 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 18:03

А, в русском варианте стало понятнее :)
Но тогда это никак не порешает тот вопрос, который поднимал Саша - по-моему создаст больше головняка чем даст эффекта.
Ессно все в статусе "личное мнение" - как и раньше написанное всё ;) Я вообще на этом форуме как частное лицо выступаю :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#51 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 18:08

ШАМАН писал(а):Обсуждение матчей и других стрелковых тематик мне не менее интересно, но делать это на двух форумах неудобно. Это все равно что, извините, на двух стульях сидеть - вроде места много, а жопе неудобно.
Если кто-то скажет как данная задача решается предложенным способом
squid писал(а): "уважаемые судьи / члены, зайдите на обсуждение, пожалуйста""
я реально буду очень благодарен.... Видимо пятница вечер сказываются - не так быстро ловлю мысль :ny_tik: Мне показалось (!) что идет разговор о ПОЛНОМ копиролвании информации и обсуждений с дом-1 на специальный раздел Дом-2, именно потому что (как я понимаю) задача озвученная Саше по-другому не решается

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#52 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 18:10

Гарри_Б писал(а):Но тогда это никак не порешает тот вопрос, который поднимал Саша - по-моему создаст больше головняка чем даст эффекта.
Игорь, совершенно понятно, что начало дублирования информации с официального ресурса на IN.UA окончательно добьет ipsc.org.ua. Туда просто вообще перестанут ходить. Но чья это проблема, собственно?

Возможно кто-то в какой-то момент все же поймет, что люди много более важный "ресурс" нежели официальные регалии, корочки и семинары. На одном официозе далеко не уедешь, как показала жизнь. И сложившуюся ситуацию одной копи-пастой информации с форума на форум не решить. Нужны радикальные изменения, о которых уже говорено-переговорено.

В остальном - хотелось бы напомнить, что сегодня вечер пятницы. И его неплохо бы провести не в интернет-баталиях. Так что всем чмоки в этом чате, братики :-)

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#53 Сообщение cornel » 07 июн 2013, 18:15

Вот это вы развернулись - сразу по нескольким направлениям.
Саша (ШАМАН) - установи себе что-то подобное WhatzNew - он будет "грабить" и аггрегировать посты (и вообще - любой контент) со всех сайтов, посещение которых тебе создаёт неудобство или напрягает из-за недостатка времени. Понравится, наладится - поделишься опытом и такая практика может кому-то еще пригодится.
Некоторые организаторы матчей добровольно дублируют информацию сюда - респект им.
Копипастить сюда "официальную" информацию незачем - статус "офсайта" предполагает что именно там размещена "авторитетная" информация - будем плодить дубликаты, следить за их актуальностью и т.п. Кто это будет делать?

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#54 Сообщение Пилигрим » 07 июн 2013, 18:24

а что ПОЛЕЗНОГО выкладывается на офсайте того что нет здесь? и (о боже!!) что там ценного и уникального?)))) размышлизмы морзе или анонсы медицинских уберкурсов? ))) возможно это самое ценное традиционно скрыто в скрытых разделах, потому как в общем доступе фигня всякая.
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Jon
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:44
оружие: Пиу
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#55 Сообщение Jon » 07 июн 2013, 18:33

Ух! Весело! Забекаплюсь на всякий случай :pi_rat:
А то у :k_i_n_g: кого-то нервишки кажется шалят ;;-)))
Сделайте редирект с ipsc.org.ua и не надо будет ниче копипастить, пишите тут или просто отдайте нам домен мы все сами сделаем. :pa_la_ch:

dDimin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:33
Стрелковый клуб: СК "СКИФ"
оружие: Ñèëà Ñëîâà!
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#56 Сообщение dDimin » 07 июн 2013, 18:37

Не "член", но все же:
На сайте официального дилера любой марки автомобилей вы не найдете ссылки на сайты "серых" дилеров или конкурентов. Что вы в этом видите нелогичного ???
А разве Дом-2 не "генерирует" членов официального УР МКПС, тем самым пополняя официальную казну? Серые дилеры торгуют в свой карман, а "in.ua" же официальных членов вербует.

А по поводу дублирования информации с официального сайта - дык, технологии так шагнули, что это все можно делать и без ведома/согласия "официальных властей" :smu:sche_nie: Если гора не идет ...

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#57 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 18:39

dDimin писал(а):А разве Дом-2 не "генерирует" членов официального УР МКПС, тем самым пополняя официальную казну? Серые дилеры торгуют в свой карман, а "in.ua" же официальных членов вербует.
Говорят что нет. У меня статистики нет, но в общем - похоже на правду как мне кажется.
dDimin писал(а):А по поводу дублирования информации с официального сайта - дык, технологии так шагнули, что это все можно делать и без ведома/согласия "официальных властей"
Только что от этого вроде открещивались ? ;)

dDimin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:33
Стрелковый клуб: СК "СКИФ"
оружие: Ñèëà Ñëîâà!
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#58 Сообщение dDimin » 07 июн 2013, 18:49

Только что от этого вроде открещивались ? ;)
Так я про открытую информацию со ссылкой на официальный источник и всеми возможными "это там официально, а здесь просто "кружок по интересам"" :) Без присвоения или, упаси Боже, раскрывания чего не следовало.

Просто речь же зашла об привлечении новых членов, как одной из веток проблемы. Но шансов попасть сюда через сарафанное радио намного больше, чем на официальный сайт/форум. Вот тут бы и пригодился раздел "А тем временем в замке у шефа ..." :ti_pa:
Говорят что нет. У меня статистики нет, но в общем - похоже на правду как мне кажется.
А, ну мне казалось, что чтобы стать официальным членом официальной организации, то платить нужно будет туда, а здесь что-то типа вербовочного пункта :)

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#59 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 07 июн 2013, 18:53

cornel писал(а):Копипастить сюда "официальную" информацию незачем - статус "офсайта" предполагает что именно там размещена "авторитетная"
"Всенепременно" підтримую!!!

klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#60 Сообщение klause » 07 июн 2013, 19:10

Cтранно, весна уже вроде закончилась?
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#61 Сообщение Пилигрим » 07 июн 2013, 19:39

Гарри_Б писал(а): разрешать ссылки с официального сайта организации ... и тем самым повышать его популярность
не льстите себе, кого они сюда будут простите ссылать ? у вас таки бывают тематические посетители ? :)
По поводу того что shooter.org.ua не нравится руководству... Я не спрашивал их мнения но подозреваю что им всё равно. Мне лично - всё равно, но с чисто логической точки зрения - высказываний про руководство я тут вижу часто и много, а вот высказываний руководства о дом-2 я не виду и не слышу.
Наверно потому что им все равно существует преславутый фильтр, цензура. Потому что им все равно и только ради развития движения поменялись условия участия в матчах и вступление в уро ипсц. Наверно потому что все равно исключили инструктора приведшего рекордное количество стрелков :) Продолжить ?
На двух страницах смакуется словечко "официоз" и производные, некий ресурс постоянно именуется официальным. Даже претензия на бренд была... В чём простите его официальность? Кто вас официализировал? Да я видел сертификат из Канады выданый некому лицу. А на основании чего эта бумага выдавалась? Его (лицо) Канада сюда назначила? Или кто то здесь в Украине выбрал? Кто ? Когда? Или он самопровозгласился? Не много ли вопросов по легетимности официальности?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#62 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 20:49

Legatus писал(а):По этому пункту мяч на стороне инициаторов данной темы.
Я не форумный активист, я пользователь привыкший к комфорту. :)

Почитал высказанные мнения, посмотрел результаты голосования...
Наверное мне таки проще будет иногда заходить но оф. форум.
Больше всего напрягало, в куче мусора, нагаженного Морзе, выискивать полезную информацию. Надеюсь что он все таки угомонился.

И еще. Парни, я узнал, Ефимовичу никто ничего не поручал и заданий не давал. Все его текущие действия на форуме, это его личная инициатива. Он обычный участник форума, такой же как и все. только не такой как все.

Предлагаю тему закрыть и в соответствии с мнением большинства, оставить все как есть, до лучших времен.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#63 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 22:31

Пилигрим писал(а):не льстите себе, кого они сюда будут простите ссылать ? у вас таки бывают тематические посетители ?
А мне все доказывают что хамство бывает только на Дом-1

Я, уважаемый, себе не льщу - я не девочка и не начальство... В будущем если вам взбредет в голову что-то сказать мне так, чтобы я услышал - внимательно отнеситесь плс к тональности построения фразы.... А в таком тоне - разговаривайте с себе подобными пожалуй :-ok-:

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#64 Сообщение Пилигрим » 07 июн 2013, 22:54

Раз уж вы о тональностях заговорили перечитайте свой пост там где про полуподпольные клоны и прочее. Мне там ваша очень не понравилась. Но ничего я переживу.
Пс: про "официальность" вам нечего сказать?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#65 Сообщение Георгий » 08 июн 2013, 01:11

squid писал(а):"ми це слово сюди перші принесли, воно НАШЕ нині і прісно".
На самом деле это не совсем так. На прошлогоднем Кубке Бенелли познакомился с уважаемым человеком, который рассказал как узнал о IPSC в России, как привёз это в Украину, как "передал" потом бразды правления Руслану и Саше. Так что не они были первыми...
Если чё, человек мне визитку свою оставил, а я потом поузнавал про него - оказалось всё именно так как он говорил.

Аватара пользователя
Konstantin Lesnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:25
оружие: sabre defence

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#66 Сообщение Konstantin Lesnik » 08 июн 2013, 08:17

Вот хотел голосовать, но натолкнулся на некую политическую заангожированостт или историческую близорукость. Наверняка Уважаемый ТС не знаком с постулатами анархического движения ? Ибо если бы был хоть малость знаком , то наверняка бы не писал, что анархистам все пофиг. Не хорошо, не хорошо ....
Предлагаю исправить на просто " мне пофиг"
:)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#67 Сообщение ШАМАН » 08 июн 2013, 18:42

:-)
Konstantin Lesnik писал(а):то наверняка бы не писал, что анархистам все пофиг. Не хорошо, не хорошо ...
Просто не решился написать "Я панк..."
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#68 Сообщение Сергей Стрельцов » 12 июн 2013, 23:45

ШАМАН писал(а):Если кто то ОТВЕТСТВЕННО возмется это делать, то мне лично этого вполне хватит.
Саня, ну ты же понимаешь, что ответственно делать это будет только тот, кому это действительно нужно.
А что собственно дублировать с официального сайта? Решение по Львовичу? Так оно старое. Что там еще есть актуального?
Календарь ненаполненный и неактуальный. Я иногда захожу подсмотреть в "Проект календаря 2013",
который находится аж в разделе "Разное...". Ассоциативное мышление приведет тебя в этот раздел за календарем соревнований?
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#69 Сообщение Igor » 13 июн 2013, 09:35

Гарри_Б писал(а):Собсно я никого и не призываю никуда переходить :du_ma_et:
Я отвечу по пунктам, только давайте отделим мух от котлет :)

1. Фильтр, который не позволяет постить на официальном форуме организации ссылку на некий форум стрелков, который непонятно по какому праву использует бренд МКПС ;;-))) как миниму в адресе своем, но по-моему где-то еще я видел.
На этом форуме (при всем моем уважении к большинству здесь пишущих) тоже далеко не все есть образец здравомыслия и толерантности ;) На этом форуме многие люто не любят даже без вникания в суть вопросов и проблем всё что связано с дом-1 и руководством УО МКПС. Никто никого к этому собственно и не обязывает. Но согласитесь что разрешать ссылки с официального сайта организации на ее полуподпольный клон (хотя и хорошие ребята там тусуются) и тем самым повышать его популярность - это совершенно не факт есть правильно. На сайте официального дилера любой марки автомобилей вы не найдете ссылки на сайты "серых" дилеров или конкурентов. Что вы в этом видите нелогичного ??? Это я сейчас рассказываю одну из точек зрения которые высказывались в процессе обсуждения - отключать автофильтр или нет.
Мое личное мнение - он нафиг не нужен, кто ищет и так найдет. Мне резонно возражают что это не значит что мы собираемся помогать в поисках ;;-)))
Таким собсно макаром обсудили и решили пока не трогать, пока не придем к общему мнению. Как по-мне так вполне резонное обсуждение и вполне резонный результат - без истерики типа "надо вообще выключить этот сайт и кнопку отдать Дом-2" или "не будем делать им праздник нашим возвращением" - смешновато звучит, согласитесь ? ;)

2. Если вдруг всё сообщество решит дружно вернуться на Дом-1 - я лично думаю что никакого одолжения или добра руководству МКПС вы не сделаете, разговор (тема) собсно начинался с того чтобы сделать хорошо и удобно для всех тут присутствующих - если я не ошибаюсь.

3. По поводу того что shooter.org.ua не нравится руководству... Я не спрашивал их мнения но подозреваю что им всё равно. Мне лично - всё равно, но с чисто логической точки зрения - высказываний про руководство я тут вижу часто и много, а вот высказываний руководства о дом-2 я не виду и не слышу. Кто кому не нравится если логически помыслить? :ne_vi_del:
Самое интересное, что фильтр меняет ин на орг не только в постах, но и ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ. (Что вообще-то чревато со стороны закона!).
Когда я это заметил (года полтора тому) обратился к Руслану за разъяснениями. Руслан ответил, что это нормальная практика, т.к. если ты работаешь в компании к-кола, тебе не дадут на ней вывесить банер типа " я люблю п-кола").
Ответил я следующее:
1. Я не работаю ( не нанятый работник!!)-кстати, очень часто эти ребята путают кто для кого где.
2.Информация находилась В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ!!
3. В данном случае, если-бы компания к-кола влезла в МОЮ ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ!! , заменив п-кола на к-кола, я думаю, по решению суда кормила бы до конца не только меня лично, но и детей и внуков.
Понят не был.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#70 Сообщение squid » 13 июн 2013, 13:07

Igor, ну ото ж бо й воно, їм "так байдуже shooter.org.ua", що принцип простий: "де можемо нашкодити, там і будемо це робити". Логіку шукати у їх діях не варто; зате з точки зору як мінімум Гарри_Б вони в усьому білому, а ми "люто не любимо все, що пов'язане з керівництвом УР".
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»