А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

Переход основного общения на сайт ipsc.org.ua

Да, думаю это разумно
12
15%
Нет, опять все будет плохо
6
8%
Мне и здесь хорошо, не вижу смысла ничего менять
34
43%
Мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua
23
29%
Я анархист, мне все пофиг
4
5%
 
Всего голосов: 79

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#1 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 09:57

Парни, хочу выдвинуть предложение.
Официальный сайт уже давно модерируется адекватным и справедливым человеком. Беспредел с модерированием окончен.
Думаю что для многих будет удобно если все клубные вопросы, объявления о продажах, анонсы и обсуждения матчей будет на одном форуме. Это сэкономит кучу времени.
Тут можно оставить, кому хочется, неформальное общение.
Последний раз редактировалось ШАМАН 07 июн 2013, 10:24, всего редактировалось 2 раза.


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#2 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 10:00

Думаю что тем кому реально не безразлично развитие МКПС в Украине, понимают, что на форуме официального сайта должна быть интересная информация, а не помойка из новостей желтой прессы.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#3 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 10:03

По поводу справделивости модерирования...
Цитата модератора с "того" форума:
Гарри_Б писал(а):Игорь - я поддерживаю Сашины слова. Даже будучи 100 раз правым надо все-таки высказывать свое мнение корректно. Виктору вынесено предупреждение по фактам провоцирования и оскорблений (братики, публичное обвинение Львовича в некомпетентности, обвинение участников второго форума в оппозиции и попытках смены руководства УО). Я не стал этого делать публично, но для того чтобы показать что справедливость тут не выборочная - сейчас пишу об этом здесь. Тем не менее если нарушения будут повторяться - данный пользователь будет ограничен в доступе на форум согласно правилам.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#4 Сообщение Салих » 07 июн 2013, 10:12

Отлично написал Паша в соседней теме, даже добавить нечего.
bvz писал(а):не голосовал потому что нет подходящего варианта ответа, что-то типа: "мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua"
Нормальное управление с форумом - это хорошо, наверное, но руководство осталось прежним со всем вытекающим. Делать им праздник в виде массового возвращения - ни малейшего желания.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#5 Сообщение Teplotehnik » 07 июн 2013, 10:18

Саша (Салих) 100 пудово !!!!
Последний раз редактировалось Teplotehnik 07 июн 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#6 Сообщение Салих » 07 июн 2013, 10:19

ШАМАН писал(а): Думаю что для многих будет удобно если все клубные вопросы, объявления о продажах, анонсы и обсуждения матчей будет на одном форуме. Это сэкономит кучу времени
Александр, при всем глубоком уважении к тебе - все клубные вопросы, объявления, аносы и обсуждения - и так на одном форуме. Здесь.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#7 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 10:24

Салих писал(а):Отлично написал Паша в соседней теме, даже добавить нечего.
bvz писал(а):не голосовал потому что нет подходящего варианта ответа, что-то типа: "мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua"
Нормальное управление с форумом - это хорошо, наверное, но руководство осталось прежним со всем вытекающим. Делать им праздник в виде массового возвращения - ни малейшего желания.
Добавил в голосовалку предложенный пункт.
Sorry, но голосовалка обнулилась.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#8 Сообщение kaizer2007 » 07 июн 2013, 10:28

ШАМАН писал(а):Парни, хочу выдвинуть предложение.
Официальный сайт уже давно модерируется адекватным и справедливым человеком. Беспредел с модерированием окончен.
Думаю что для многих будет удобно если все клубные вопросы, объявления о продажах, анонсы и обсуждения матчей будет на одном форуме. Это сэкономит кучу времени.
Тут можно оставить, кому хочется, неформальное общение.
Добавил бы еще один ответ.
Да, думаю это не разумно исходя из двух причин-развитие не остановить и "нельзя дважды войти в одну реку".

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#9 Сообщение Clod13 » 07 июн 2013, 10:34

Саша (ШАМАН), при всій повазі до тебе и Гаррі_Б, поки не зміниться ставлення до справи керівництва УО (навіть не пов'язую це з зміною керівництва) навряд повернення на ipsc.org.ua вважаю недоцільним.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#10 Сообщение Pavlo Portianko » 07 июн 2013, 10:36

ШАМАН писал(а):Думаю что тем кому реально не безразлично развитие МКПС в Украине, понимают, что на форуме официального сайта должна быть интересная информация, а не помойка из новостей желтой прессы.
Мне не безразлично развитие МКПС в Украине.
На форуме официального сайта должна быть интересная информация, а не помойка из новостей желтой прессы.



имхо:

То что официальный сайт превратился в помойку это следствие.

Неадекватным администрирование (модер-е) не единственная причина такой ситуации.

Думаю до устранения всех причин нет оснований подымать вопрос о "переходе".
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#11 Сообщение Салих » 07 июн 2013, 10:39

bvz писал(а): Мне не безразлично развитие МКПС в Украине.
Снова абсолютно согласен. Мне нравится практическая стрельба и я сторонник ее развития (делал это раньше и с удовольствием буду делать дальше параллельно с прикладной стрельбой, если в руководство УРО придут нормальные люди) - но не для людей, которые привыкли пиариться за чужой счет и ложить болт на это самое развитие.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#12 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 10:52

Согласен полностью перейти на официальный ресурс. Он должен развиваться и привлекать новых стрелков. И задача каждого активного поклонника динамической стрельбы (IPSC/IDPA/TSA ect) популяризировать свой любимый вид спорта.

Но я вернусь на сайт ipsc.org.ua после смены действующего руководства УРО МКПС и после принятия полноценной программы развития практической стрельбе в Украине. Пока на манеже все те же, смысла возвращаться нет. С моей скромной точки зрения.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#13 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 10:56

ШАМАН писал(а):Официальный сайт уже давно модерируется адекватным и справедливым человеком. Беспредел с модерированием окончен.
Саша, а кто сейчас модератор, кстати?

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#14 Сообщение Георгий » 07 июн 2013, 11:04

Legatus писал(а):...а кто сейчас модератор, кстати?
Игорь Брагинский.

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#15 Сообщение Clod13 » 07 июн 2013, 11:05

Георгий писал(а):Legatus писал(а):
...а кто сейчас модератор, кстати?

Игорь Брагинский.
Випередив :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#16 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 11:07

Спасибо, понял :)

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#17 Сообщение Пилигрим » 07 июн 2013, 11:14

Стреляли, стреляем, и будем стрелять. Были "единички" стали "нулевочки" (видимо в бескорыстном порыве привлечь новых людей) делов то. На данном этапе у "официалов" это хуже получается. Александр а приглашайте их сюда!
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#18 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 07 июн 2013, 11:15

Довго обирав між 2-м, 3-м, та 4-м пунктами.
Зрозумів, що не можу до кінця визначитись - тому голосую відразу за 3.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#19 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 11:21

Кстати, а у меня есть вопрос по поводу того, что на официальном сайте теперь все ОК.

Отключили ли на оф. сайте автоматическое изменение адреса shooter.org.ua на ipsc.org.ua? Возможны ли теперь упоминания сайта-ренегата без дальнейших удалений сообщений, автозамен и банов?

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#20 Сообщение Георгий » 07 июн 2013, 12:27

Legatus писал(а):Отключили ли на оф. сайте автоматическое изменение адреса shooter.org.ua на ipsc.org.ua? Возможны ли теперь упоминания сайта-ренегата без дальнейших удалений сообщений, автозамен и банов?
Судя по тесту Сани Ш. (только что) - не отключили.

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#21 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 14:33

Legatus писал(а):Отключили ли на оф. сайте автоматическое изменение адреса shooter.org.ua на ipsc.org.ua? Возможны ли теперь упоминания сайта-ренегата без дальнейших удалений сообщений, автозамен и банов?
Без банов - да :)
Если серьезно - пока не отключали автофильтр. Было длительное обсуждение, были и остались разные мнения, с обоих стороны были убедительные и логичные доводы, пока ни одна сторона серьезно не перевесила - решили оставить как есть - "если не знаешь что делать - не делай ничего" (С) Тем более что особо оно вроде не мешает. Когда (если) появится убедительный перевес - отключим, хотя как я понимаю - вопрос чисто теоретический :)

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#22 Сообщение Салих » 07 июн 2013, 14:38

Вот это позитив! О каком переходе на мертвый официальный форум можно говорить после этого? ;;-)))
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
RSt
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:44

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#23 Сообщение RSt » 07 июн 2013, 14:46

Как скромный специалист в этом вопросе скажу, что дохлый сайт не оживит "переход" даже всех пользователей "одноклассников". О каком развитии можно говорить, если начинающему стрелку об IPSC больше даёт понятие ютуб, чем неинтересный официальный сайт? Снести org.ua, сделать направление кнопки сайта сюда и все дома.
Roman Stadnyk

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#24 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 14:54

Игорь, а какой тогда смысл идти на встречу этим людям? Я о руководителях УРО МКПС, которые контролируют деятельность официального сайта. Да им плевать на нас как на людей и стрелков с высокой колокольни.

shooter.org.ua не нравится руководству УРО МКПС. Такая драма, взрослые мужики, составляющие основной костяк стрелков в стране, не хотят ходить по струнке и петь осанны руководству. Да еще и имеют наглость высказывать собственное мнение. И руководству плевать, что эти самые ренегаты с собственным мнением проводят колоссальную работу у себя в регионах, развивая спорт за свой счет. Впрочем, некоторые достижения так удобно выдавать за свои собственные.

О каком возвращении может идти речь если на официальном ресурсе до сих пор присутствует цветовая дифференциация штанов?

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#25 Сообщение Yara » 07 июн 2013, 14:59

ШАМАН писал(а):Думаю что для многих будет удобно если все клубные вопросы, объявления о продажах, анонсы и обсуждения матчей будет на одном форуме. Это сэкономит кучу времени.
Согласен.
Но так оно и есть уже.
Здесь. Сейчас. На этом самом форуме.

При всем моем уважении к Игорю Брагинскому, Ростику Дякину и другим не менее интересным и адекватным ребятам, пишущим на ресурсе, где я сам оставил в свое время более 2000 сообщений.
Я не забросил его, захожу периодически почитать, просмотреть официальные новости :hi_hi_hi: .
Но общаться на нем я не буду. На данном этапе точно.

Просто потому что мне там крайне некомфортно. Было когда я ушел с него.
Да и сейчас, по прежнему.
Недавний "спор" об очках и Сергее Львовиче тому прямое подтверждение.
Гарри_Б писал(а):Было длительное обсуждение, были и остались разные мнения, с обоих стороны были убедительные и логичные доводы, пока ни одна сторона серьезно не перевесила - решили оставить как есть - "если не знаешь что делать - не делай ничего" (С)
Игорь, к сожалению - это показательно.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#26 Сообщение DoubleZero » 07 июн 2013, 15:12

"Спасєніє утопающих - дєло рук саміх утопающіх".

Що дасть повернення?
Кому це потрібно?

Ну закипить навіть форум... і ШО? Стрілецький рух різко піде вгору? Ні. Він живе і буде жити, і розвиватись, і навіть без такої структури як УР.
Все що може дати повернення - тільки створення "заліпухи" типу в УР все під контролем і т.д., "возврат в лоно канонічєской церкві" отступніков... і чергову хвилю лайна з переходами на особистості.

Тут не про форум варто говорити (цей вже зайняв нішу, і єдине спасіння орг.юа стати зеркалом цього форуму), а про концепції розвитку стрілецького руху. Включно з "розкладами" по співпраці з клубами як суб"єктами, УФПСВС і т.д.

Все сказане НМСД з точки зору спостерігача збоку. В МКПС не вступив, на змаганнях ще не був. Був на тренуваннях, тому можуть підтвердити що не троль.
п.с. а підвищення вартості вступних семінарів це мабуть пов"язано з "великим напливом бажаючих"????

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#27 Сообщение squid » 07 июн 2013, 15:38

Гарри_Б писал(а):Если серьезно - пока не отключали автофильтр. Было длительное обсуждение, были и остались разные мнения, с обоих стороны были убедительные и логичные доводы, пока ни одна сторона серьезно не перевесила - решили оставить как есть - "если не знаешь что делать - не делай ничего" (С) Тем более что особо оно вроде не мешает. Когда (если) появится убедительный перевес - отключим, хотя как я понимаю - вопрос чисто теоретический :)
І чому я не здивований? Ні, Гарри_Б, не відключать там автозаміну, не повісять яскравий банер або лінк "За неофіційним спілкуванням ласкаво просимо сюди..." -- стиль керівництва, для якого чесна конкуренція це алєс капут, не дасть. І за спроби в обхід закликати сюди тих небагатьох новачків, які просто не в курсі, що оте болотце -- зовсім не море широке, будуть репресії. Я можу толерантно ставитись до людей, які вже вдарили нам у спину, протокольно посміхатись, перекинутись кількома фразами ба навіть руку потиснути -- навіщо множити зненависть? Але повернутись до них ще раз незахищеною спиною? "Лише блідолиця собака двічі наступає на одні й ті ж граблі" (с)

Тому нецікаво мені писати на тому форумі, доки не стануться кардинальні зміни. Більш за те, пропонована "репатріація" це якраз спосіб унеможливити такі зміни (або відтягти їх якомога далі), гальванізація того, що віджило. А коли відбудуться зміни -- от тоді й можна розглянути питання оптимізації ресурсів.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#28 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 16:04

Собсно я никого и не призываю никуда переходить :du_ma_et:
Я отвечу по пунктам, только давайте отделим мух от котлет :)

1. Фильтр, который не позволяет постить на официальном форуме организации ссылку на некий форум стрелков, который непонятно по какому праву использует бренд МКПС ;;-))) как миниму в адресе своем, но по-моему где-то еще я видел.
На этом форуме (при всем моем уважении к большинству здесь пишущих) тоже далеко не все есть образец здравомыслия и толерантности ;) На этом форуме многие люто не любят даже без вникания в суть вопросов и проблем всё что связано с дом-1 и руководством УО МКПС. Никто никого к этому собственно и не обязывает. Но согласитесь что разрешать ссылки с официального сайта организации на ее полуподпольный клон (хотя и хорошие ребята там тусуются) и тем самым повышать его популярность - это совершенно не факт есть правильно. На сайте официального дилера любой марки автомобилей вы не найдете ссылки на сайты "серых" дилеров или конкурентов. Что вы в этом видите нелогичного ??? Это я сейчас рассказываю одну из точек зрения которые высказывались в процессе обсуждения - отключать автофильтр или нет.
Мое личное мнение - он нафиг не нужен, кто ищет и так найдет. Мне резонно возражают что это не значит что мы собираемся помогать в поисках ;;-)))
Таким собсно макаром обсудили и решили пока не трогать, пока не придем к общему мнению. Как по-мне так вполне резонное обсуждение и вполне резонный результат - без истерики типа "надо вообще выключить этот сайт и кнопку отдать Дом-2" или "не будем делать им праздник нашим возвращением" - смешновато звучит, согласитесь ? ;)

2. Если вдруг всё сообщество решит дружно вернуться на Дом-1 - я лично думаю что никакого одолжения или добра руководству МКПС вы не сделаете, разговор (тема) собсно начинался с того чтобы сделать хорошо и удобно для всех тут присутствующих - если я не ошибаюсь.

3. По поводу того что shooter.org.ua не нравится руководству... Я не спрашивал их мнения но подозреваю что им всё равно. Мне лично - всё равно, но с чисто логической точки зрения - высказываний про руководство я тут вижу часто и много, а вот высказываний руководства о дом-2 я не виду и не слышу. Кто кому не нравится если логически помыслить? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#29 Сообщение Yara » 07 июн 2013, 16:25

Гарри_Б писал(а):непонятно по какому праву
Гарри_Б писал(а):полуподпольный клон
Спасибо за определение. :-)
Гарри_Б писал(а):На сайте официального дилера любой марки автомобилей вы не найдете ссылки на сайты "серых" дилеров или конкурентов. Что вы в этом видите нелогичного ???
Знаю не один десяток фанатских, клубных и т.д. ресурсов, объединяющихся вокруг той или иной марки автомобилей.
В адресной строке которых значится тот или иной бренд. Производители их только поддерживают всячески.

Если воспринимать "бренд" ipsc в данном контексте сугубо с точки зрения бизнеса и конкуренции, то все логично. :hi_hi_hi:
Если же рассматривать вопрос популяризации (!) Практической Стрельбы - то все немного наоборот, мне кажется.

Проводя дальнейших аналогии, интересно узнать, а у владельца бренда есть претензии к тем самым "серым дилерам"?
Ну там... автомобиле не те и не такие они предлагают... сделаны они из пластмассы вместо металла, разваливаются только выйдя за ворота салона, при аварии гарантированные гробы для пассажиров?
В общем, то, что предлагает этот самый дилер наносит ущерб торговой марке в целом?

Или все дело в чем-то другом? :ni_zia:
Гарри_Б писал(а):чтобы сделать хорошо и удобно для всех тут присутствующих
Результаты голосования, по-моему, говорят сами за себя.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#30 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 16:25

Гарри_Б писал(а):Фильтр, который не позволяет постить на официальном форуме организации ссылку на некий форум стрелков, который непонятно по какому праву использует бренд МКПС
У меня на машине наклейка IPSC. Тоже должен разрешения спрашивать? Возможно нужно куда-то денег занести официальному дилеру? Раз уж мы так откровенно приобщили к теме зарабатывания денег то, что вообще то является общедоступным и общественным стрелковым движением. Я могу, если что, расценки официального дилера вроде известны :)
Гарри_Б писал(а):Если вдруг всё сообщество решит дружно вернуться на Дом-1 - я лично думаю что никакого одолжения или добра руководству МКПС вы не сделаете, разговор (тема) собсно начинался с того чтобы сделать хорошо и удобно для всех тут присутствующих - если я не ошибаюсь.
Прости, но не могу не задать вопрос исходя из твоих слов - остальные участники shooter.org.ua настолько глупы, что не понимают самостоятельно - что им хорошо и удобно? И им нужно на это открыть глаза? Что мешает тем кто хочет писать на форуме "официального дилера"? Ты подарил чудесное определение, за что отдельное спасибо. Буду им пользоваться :)

Игорь, форум shooter.org.ua это квинтэссенция общественного стрелкового движения. Тут ключевые решения принимаются не несколькими людьми с непонятными полномочиями, а банальным голосованием всех желающих участников. И голосование открыто и прозрачно для каждого активного пользователя форума.

С подобной организации стоило бы брать пример для объединения людей и дальнейшего развития ПС в Украине. А участникам этого форума стоило бы выразить благодарность, за то что они проработали и создали пример жизнеспособной системы не принудительного управления группой людей с общим интересом, но иногда разными взглядами.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#31 Сообщение squid » 07 июн 2013, 16:29

Гарри_Б, спасибі ще раз, ти знову чудово все обмалював і розставив акценти: славні хлопці вважають себе офіційними дилерами бренду МКПС в Україні; а будь-кого, хто це слово використовує (навіть в URL сайту) -- мерзенними конкурентами, которі на чесно заслужені гроші / вплив зазіхають ("ми це слово сюди перші принесли, воно НАШЕ нині і прісно").

Так, фільтр безглуздий, у другій декаді 21-го сторіччя спробувати відгородити людей від інформації (не маючи при цьому ресурсів спецслужб тоталітарних режимів) -- дитячий садок, штани на лямках. Але -- це індикатор ставлення, такий самий, як "вибачення" Морзе і ще багато інших дій.

І пробач мене, твої слова "я лично думаю что никакого одолжения или добра руководству МКПС вы не сделаете" звучать зовсім не переконливо. Для того, щоб триматись на інформаційні хвилі їм потрібен контент, одного Морзе та купи/продай не вистачає певно (ну, або до SEO-ків йти, але ті гроші люблять) -- а тут "you make all content, we get all revenue".
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#32 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 16:39

Я тоже не вижу большого облагоденстования руковдоства в том что бы большинство вернулось на сайт.
У меня лично цели чисто практические. Как спортсмен официально состоящий в организации я должен знать о нововведениях и посещать оф. сайт. Иначе я просто рискую потерять статус спортсмена и возможность посещать зарубежные соревнования.
Обсуждение матчей и других стрелковых тематик мне не менее интересно, но делать это на двух форумах неудобно. Это все равно что, извините, на двух стульях сидеть - вроде места много, а жопе неудобно.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#33 Сообщение DoubleZero » 07 июн 2013, 16:46

ШАМАН писал(а): У меня лично цели чисто практические. Как спортсмен официально состоящий в организации я должен знать о нововведениях и посещать оф. сайт. Иначе я просто рискую потерять статус спортсмена и возможность посещать зарубежные соревнования.
я тільки не розумію чому краще переходити туди, а не зробити тут окремий блок "офіціоз"? Де б була інфа по МКПС і іншим стрілецьким дисциплінам. Плюс є ж основний офіс, а не тільки "офіс дилера" з якого також можна черпати інфу.

НМСД

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#34 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 16:52

ШАМАН писал(а): Как спортсмен официально состоящий в организации я должен знать о нововведениях и посещать оф. сайт. Иначе я просто рискую потерять статус спортсмена и возможность посещать зарубежные соревнования.
Что мешает кому-то из активистов дублировать всю официальную информацию с ipsc.org.ua на shooter.org.ua? Примитивная копи-паста, на которую уйдет пара минут. Можем даже раздел сделать соответствующий. Типа "Официальные новости с IPSC.ORG.UA". И вуаля, ты сидишь на одном сайте, получив удобный и комфортный доступ к интересующей тебя информации. Тот же Игорь Брагинский как модератор официального форума может это делать.

Если вас интересует исключительно неудобство сидения на "двух стульях", то это самый простой вариант решить вопрос и закрыть тему.

Если же целью "перехода" ставилось что-то другое, то несомненно, данный вариант дублирования официальной информации тихо похерится.

P.S. Кстати, я при свидетелях предлагал этот вариант Руслану Аббасову на судейской встрече в марте 2012 года - для снижения накала страстей начать дублировать официальную информацию, чтобы уйти от возможного окончательного раскола. Как отреагировали на мое предложение можно не рассказывать, да?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#35 Сообщение ШАМАН » 07 июн 2013, 16:57

Legatus писал(а):Что мешает кому-то из активистов дублировать всю официальную информацию с ipsc.org.ua на shooter.org.ua?
:co_ol:
Legatus писал(а):И вуаля, ты сидишь на одном сайте, получив удобный и комфортный доступ к интересующей тебя информации.
То что надо!
Если кто то ОТВЕТСТВЕННО возмется это делать, то мне лично этого вполне хватит.
Последний раз редактировалось ШАМАН 07 июн 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»