Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

Сообщение
Автор
PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#281 Сообщение PixelHome » 14 янв 2015, 10:58

Edic писал(а): Есть порох 206 SV который якобы только для 24гр (1.25пороха), дробь, звезда шикарна, более красивее не видел
Вопрос - можно ли этот порох использовать для пули лии-колпачек, который тоже 24гр?
Потому как надо пулю "мерять" как под 30гр дроби, но негде не видел можно ли вообще этот порох иначе дозировать
Отличный порох, никаких нареканий. Выпустил больше тысячи по рецепту: гильза однострельная, капсюль Нобель Спорт средней мощности (в идеале - мощный), 1.3 206SV, ПК Спортинг-28, пуля Лии 24 грамма, звезда. Делал то же на E-36, но есть подозрение что из-за короткого хода амортизации есть некоторое превышение давления в патроннике.
С обоими контейнерами летит отлично, с моими прицельными на 80 метрах большинство попадало в А4.
Выстрел немного отличается от такого же рецепта но на B&P F2-24. БиПи даже с короткого ствола дает негромкий сухой выстрел практически без вспышки. У 206SV немного сильнее отдача.



Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#282 Сообщение Edic » 14 янв 2015, 13:01

limonad писал(а):
Edic писал(а):
limonad писал(а):Как если закрутить пульку на Б/У (звездатой) гильзе
предпочитаю для пульки просто проваливать звезду во внутрь, так и пулю видно и от станка лии не отрываешься - да и стрёмно как-то для колпачка лии в стакане использовать закрутку - вдруг стакан будет под закруткой, отсюда только звезда, причем в укороченных зеленых гильзах тахо - идеал.
сделал бы фотоотчет для картечи, но в тупике - не знаю где сейчас достать капсюля и порох.... подскажите?
Фото? :du_ma_et:
ИзображениеИзображение
PixelHome писал(а):Отличный порох, никаких нареканий. Выпустил больше тысячи по рецепту: гильза однострельная, капсюль Нобель Спорт средней мощности (в идеале - мощный), 1.3 206SV, ПК Спортинг-28, пуля Лии 24 грамма, звезда. Делал то же на E-36, но есть подозрение что из-за короткого хода амортизации есть некоторое превышение давления в патроннике.
С обоими контейнерами летит отлично, с моими прицельными на 80 метрах большинство попадало в А4.
Выстрел немного отличается от такого же рецепта но на B&P F2-24. БиПи даже с короткого ствола дает негромкий сухой выстрел практически без вспышки. У 206SV немного сильнее отдача.
да спасибо, я уже проверил, отличный порох и звук приятный, про отдачу только не понял, я бы сказал её совсем нету, просто как-то непривычно с 30гр перейти на 24гр
для спорта всё время казалось, что нужно самую крупную разрешенную дробь + навеска 30гр + контейнер и тогда и попперы и бьянчи даже если клинят ложатся без проблем
был весьма удивлен как легко 24гр ложат всё тоже самое там где у других проблемы, походу действительно нужно лучше целиться

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#283 Сообщение PixelHome » 14 янв 2015, 14:31

С отдачей - это относительно B&P, причем не мои ощущения а коллеги который еще не научился вкладываться. Так что может быть ему показалось. Я до 28 граммов разницы не ощущаю. А вот 32 граммовые шары даже при правильной вкладке довольно быстро утомляют.

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#284 Сообщение harley 85 » 14 янв 2015, 20:20

На дробь цены, конечно, лютый звиздец :sh_ok:
На том же райберте - - дробь по 37 грн\кг (http://reibert.info/threads/puli-kartech-drob.419944/ правда только мелкая - 6-7), капсуль "Шостка" -
Капсуль воспламенитель КВ-21/97 (коробка 240 шт.) 153 грн.
http://reibert.info/threads/kapsul.501222/page-5
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#285 Сообщение Edic » 19 янв 2015, 13:07

Изображениеhttp://www.youtube.com/watch?v=k5WwRru75B0
Очень "яркая" пуля получается на 206 SV, отдачи не чувствуется совсем, летит точно куда смотришь, зато всем видно след от бластера, на дроби всё гуд.
Пока со стороны не сказали так бы и не узнал, что плююсь напалмом, надо попробовать чуть меньше, походу не сгорает весь

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#286 Сообщение Edic » 29 янв 2015, 13:53

Edic писал(а):сделал бы фотоотчет для картечи, но в тупике - не знаю где сейчас достать капсюля и порох.... подскажите?
достал, нашел время и так отчёт по картечи:

ИзображениеИзображение
Подготовка к закрутке, подобрал максимально разные гильзы и дробовые и картечные и пулевые + они разной высоты и не идеал (первые две это пристрелочные до релоада)

Изображение
Общий вид результата (2 пристрелочные + 1 в брак)

Изображение
Даже если звезда изначально была порвана она всё равно закрутится, главное давить равномерно, иначе сверлильный станок перегревает гильзы и она мнётся ниже (теплопроводность пластика самая отвратная, отсюда бояться перегреть гильзу так чтобы на обратной стороне с детонировал порох нету смысла)

Изображение
Сравнение, 2 сверху это брак закрутки звезды(левая стёклышко перекосилось и один конец ушел глубже и началось подминание всего края, правая один из концов звезды в начале был слишком оттапырен и не попал под закрутку, 2 снизу это закрутка крученных

Изображение
Все бывшие звезды, не пугаться это всё макро, волнения пластика под закруткой минимальны, калибровочное кольцо все проходят идеально.

Заметил интересный вывод, раньше думал что магнум это иностранные у которых высокая юбка гильзы, покрутив на картечь разные гильзы, теперь уверен что самый магнум это Тахо картечь 8.2, там средняя юбка, но толщина пластика гильзы максимальна, согласованный ПК для картечи влазит туда еле-еле при этом в процессе входа сам ПК мнётся как дурной, при этом не одну б/у гильзу не удалось порвать даже намеренно.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#287 Сообщение mozg » 29 янв 2015, 22:21

а зачем крутить?
просто звезданите и все
картечь в таких количествах явно для спорта
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#288 Сообщение Edic » 30 янв 2015, 10:17

mozg писал(а):а зачем крутить?
просто звезданите и все
картечь в таких количествах явно для спорта
так обычно и делаю, и дабы не перепутать с дробью храню в пластиковых коробках, но тут чисто интересно стало, тем более спрашивали про закрутку на б/у звезду

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#289 Сообщение limonad » 30 янв 2015, 13:38

mozg писал(а):а зачем крутить?
просто звезданите и все
картечь в таких количествах явно для спорта
А куда?
Я провёл несколько экспериментов, и пришёл к заключению, что картечь лучше без контейнера (согласованная) и под закрутку. Звезда на картечных патронах работает плохо (нет стабильности осыпи), а контейнер приводит к сильному отрыву отдельных дробин. Тут, в самокруте как грится "каждый суслик - агроном", только истина в отстреле и отчёте естесно :) К сожалению фото не делал, но если есть желание, то можно и выложить, что у кого как прилетело.
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#290 Сообщение Edic » 30 янв 2015, 17:03

limonad писал(а):Я провёл несколько экспериментов, и пришёл к заключению, что картечь лучше без контейнера (согласованная) и под закрутку. Звезда на картечных патронах работает плохо (нет стабильности осыпи), а контейнер приводит к сильному отрыву отдельных дробин. Тут, в самокруте как грится "каждый суслик - агроном", только истина в отстреле и отчёте естесно К сожалению фото не делал, но если есть желание, то можно и выложить, что у кого как прилетело.
готов провести эксперименты со всеми видами ПК для картечи, вышлите только мне их(ПК) а то все скрутил и тоже думаю перейти на стаканчик или вообще без
так от типа ПК зависит как картечь вообще лететь будет, например на ПК с хлипкой ножкой можно вообще ни одной картечиной не попасть, его просто завернет еще на вылете, или прорыв газов сразу на поджиге
идеальный ПК это тот, которые нельзя согнуть вбок, но таких кажется нет(если только ножки у него вообще нету)

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#291 Сообщение limonad » 30 янв 2015, 19:15

Edic писал(а):
готов провести эксперименты со всеми видами ПК для картечи, вышлите только мне их(ПК) а то все скрутил и тоже думаю перейти на стаканчик или вообще без
так от типа ПК зависит как картечь вообще лететь будет, например на ПК с хлипкой ножкой можно вообще ни одной картечиной не попасть, его просто завернет еще на вылете, или прорыв газов сразу на поджиге
идеальный ПК это тот, которые нельзя согнуть вбок, но таких кажется нет(если только ножки у него вообще нету)
:du_ma_et:
Я их не произвожу
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
Wad_sh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:00
оружие: Z12 Carbon
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#292 Сообщение Wad_sh » 31 янв 2015, 23:21

Edic писал(а):
limonad писал(а):Я провёл несколько экспериментов, и пришёл к заключению, что картечь лучше без контейнера (согласованная) и под закрутку. Звезда на картечных патронах работает плохо (нет стабильности осыпи), а контейнер приводит к сильному отрыву отдельных дробин. Тут, в самокруте как грится "каждый суслик - агроном", только истина в отстреле и отчёте естесно К сожалению фото не делал, но если есть желание, то можно и выложить, что у кого как прилетело.
готов провести эксперименты со всеми видами ПК для картечи, вышлите только мне их(ПК) а то все скрутил и тоже думаю перейти на стаканчик или вообще без
так от типа ПК зависит как картечь вообще лететь будет, например на ПК с хлипкой ножкой можно вообще ни одной картечиной не попасть, его просто завернет еще на вылете, или прорыв газов сразу на поджиге
идеальный ПК это тот, которые нельзя согнуть вбок, но таких кажется нет(если только ножки у него вообще нету)
Едик, советую разобрать таховский картечный (8мм) патрон , он недорогой и куча неплохая. Посмотрите какой тип ПК используется :)

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#293 Сообщение Edic » 02 фев 2015, 11:01

Решил написать о том, о чём тут мало пишут :)
Что в станок Лии лучше НЕ пихать.... в общем о б/у гильзах и возникающих проблемах в связи с этим:

Изображение
Поврежденный пластик - такое лучше сразу выкидывать, так как подрезать тут тоже уже ничем не светит, а рассыпающийся патрон в руках это не гламурно

Изображение
Поврежденная юбка гильзы - кроме того что можно поцарапаться есть еще шанс разорвать её в самый интересный момент, поддутие и клин

ИзображениеИзображение
Гильзу раздуло в месте зуба-выбрасывателя гильзы - сделать плоским донце станком Лии невозможно, лучше сразу выкинуть

Изображение
Самая популярная проблема, донце раздуто по всей окружности(слева), раздуло и ржавая(справа), на заднем фоне для примера четкое плоское донце, передние две - тоже выкинуть, станок лии, как бы не давили не в состоянии калибровочным кольцом сделать донце плоским (интересно цанговый обжим МЕКа с этим справляется?)
Если такую гильзу пропустить получите, что юбкой гильза упрется в патроннике а круглое оттопыренное донце сделает недовод цевья и получите недонакол, а за счёт того что подобное донце уже ослабло то высока вероятность его раздувания дальше и проблемы с экстракцией гильзы после выстрела

Изображение
Один и тот же производитель, одна и та же навеска, однако разная высота гильз, тут и тактильно чувствуется, что пластик более скользкий, другой и по цвету и фактуре - отставлять в сторону гильзы отличающиеся даже на 1мм, иначе настроенную(правильно подобранную) партию не зазвездите

ИзображениеИзображение
Если делать подобную выбраковку, результат будет как минимум 1 недозвездка на 10 нормальных

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#294 Сообщение limonad » 05 фев 2015, 18:46

Посмотрел, внимательно рекомендации по отбору гильз и пришёл к выводу - жируете!!! Гильзы и так нигде нет, если так их "в печку кидать" так и стрелять нечем будет. Из в сего многообразия пожалуй соглашусь с первым вариантом, рваной. Как нить выложу чем стрелял на тренировках (сейчас кончились), так, для сравнения.
По мне, так если капсуль не вываливается, и "жопа" не оторвана, так- фен шуй. Подутие гильзы, нормальное явление, особенно если она не первострел. Тут возможна только одна (в помпе) проблема - патрон в калиброванной гильзы, может после выстрела не экстрагироваться:
1) гильза раз...анная - сильно дуется в патроннике, или
2) засран сам патронник - мусор создаёт доп препятствие дутой гильзе.
Про звёзды могу сказать - главное, что-б раструба не было. Ну, а если дробь просыпается сквозь корявые лучи, так её можно зафиксировать лаком для ногтей.
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Perian
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:34
Стрелковый клуб: ЮГ-11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#295 Сообщение Perian » 06 фев 2015, 23:24

я чтоб дробь не высыпалась звезду сверху термоклеем бац и все, быстро, надежно. Не знаю как на практике, но на фальш патронах мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#296 Сообщение Storm » 07 фев 2015, 15:45

Блииииин

Пропали из продажи контейнеры Е-36
Изображение

Теперь не знаю, чем патроны снаряжать :du_ma_et:

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#297 Сообщение limonad » 07 фев 2015, 20:07

В Симфике по 0.14$ :-)
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#298 Сообщение Edic » 28 фев 2015, 17:52

продолжим, заранее сделал вчера фотосет, рассказываю:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кончился соглассованый ПК для картечи, и нету маленького стаканчика, а так почти всё что есть на рынке.
Для сравнения во все засыпал дроби 28гр (27.5гр), или мерка 1 на станке ли, диаметр дроби 3.75мм - аналогично везде кроме дисперсанта засунул пулю лии колпачек 24гр
Отчётливо видно, что не везде 28гр помещается, из самого правого часть высыпалось, так что даже с горкой не удалось насыпать.

Теперь о каждом поподробнее(с лева на право):
1) стакан 22.5мм глубина 21мм. Пенопласт 20мм. Обтюратор 9мм
2) пыж обтюратор 28мм
3) пыж обтюратор 23.5мм
4) пк 43мм глубина 29мм
5) Пыж-дисперсант 38.5мм
6) пк 42мм глубина 23мм
7) пк 40мм глубина 20мм
8) Пыж- контейнер на 32 грм., 38мм глубина 21мм
9) Пыж-контейнер Сильвер, 42мм глубина 21мм
10) Пыж-контейнер Спортинг 28, 43мм глубина 18мм
11) Пыж-контейнер Спорт 24, 44мм глубина 16мм
12) стекло 2мм
Последний раз редактировалось Edic 28 фев 2015, 21:28, всего редактировалось 3 раза.

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#299 Сообщение Edic » 28 фев 2015, 18:09

вот так же скинули просто шикарное видео про гильзы, пк, и номера дроби - http://www.youtube.com/watch?v=1gyUgOAQO6w
1 час - Длинное но смотрится легко
а я то рассписывал про гильзы, когда можно было так легко и лаконично рассказать

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#300 Сообщение Yonder » 28 фев 2015, 19:34

Edic писал(а):10) Пыж-контейнер Спортинг 28, 43мм глубина 18мм
11) Пыж-контейнер Спорт 24, 43.5мм глубина 18мм
хм. я всегда думал что 28 более вместительный, а разница только в 0,5 мм общей высоты. хммм...

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#301 Сообщение Edic » 28 фев 2015, 19:41

Yonder писал(а):
Edic писал(а):10) Пыж-контейнер Спортинг 28, 43мм глубина 18мм
11) Пыж-контейнер Спорт 24, 43.5мм глубина 18мм
хм. я всегда думал что 28 более вместительный, а разница только в 0,5 мм общей высоты. хммм...
благодарю за замечание, щербатый попался, перемерил разные несколько, новые данные:
10) Пыж-контейнер Спортинг 28, 43мм глубина 18мм
11) Пыж-контейнер Спорт 24, 44мм глубина 16мм

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#302 Сообщение Edic » 04 мар 2015, 01:25

Edic писал(а):вот так же скинули просто шикарное видео про гильзы, пк, и номера дроби - http://www.youtube.com/watch?v=1gyUgOAQO6w
проверил видео, так как это единственное видео, которое мне понравилось от автора я засомневался в его адекватности, однако ненадолго....
ИзображениеИзображение
всё тот же ханд профи, однако разная надпись на донце
специально ничего не отбирал, просто отдельно снял *12* и TAXO, как видно всё тахо дутое, а *12* один в один, из него и попробывал накрутить на ЛИИ - ни одного косяка, вот ведь как бывает...а говорите жирую
я из-за этих донцев себе другой станок заказал, так как покоя не находил с этим дутьём, а оказалось гильза изначально из мягкого металла и не предназначена на повторное использование....

Изображение
про это я вообще не знаю что сказать, так тоже случайно хапнул и поставил рядом что было - тупо все разные, обратите внимание на 2й слева - над контейнером 2 ряда дроби...как оно им стреляет?
что такое полуконтейнер, в чём его смысл? у меня впечатление, что не смогли на партию подобрать нормальные контейнера....

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#303 Сообщение Storm » 04 мар 2015, 10:10

Опытные релоадеры заявляют, что если дробь выше контейнера - это не страшно, т.к. в момент выстрела она (дробь) осаживается и уплотняется, целиком помещаясь в нем.
Но это скорее к мелким номерам относится. А для тройки - х.з.

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#304 Сообщение Edic » 08 мар 2015, 22:01

Storm писал(а):Опытные релоадеры заявляют, что если дробь выше контейнера - это не страшно, т.к. в момент выстрела она (дробь) осаживается и уплотняется, целиком помещаясь в нем.
Но это скорее к мелким номерам относится. А для тройки - х.з.
проверил осыпь, лучше бы этого не делал, - расстроился по полной

ИзображениеИзображениеИзображение
13 метров до бьянчи
1) та самая прозрачная Тахо №4 из хатсана 51см, 2) потом + самокрут тут и контейнер прилетел, 3) ну а потом еще одну коробочку нашли и просто самокрутом
конечно свои оставляют куда больше плотность, но мне раньше по ощущениям казалось что сноп дроби примерно с тарелочку бьянчи иначе я не могу понять как же я умудрялся доставать мишень, видимую только на 25% из-за колеса, но не как не больше коробки....
в общем это для меня открытие и теперь к своему 51см стволу испытываю противоречивые чувства - и это на 13 метрах то....

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#305 Сообщение Dokruslan » 08 мар 2015, 22:48

А в самокруте сколько дроби ? Осыпь Антон будет минимальна при стрельбе пулей! :-) Вспомни одно из названий своего ружья- дробовик! :ps_ih:
Последний раз редактировалось Dokruslan 08 мар 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#306 Сообщение limonad » 08 мар 2015, 22:58

Вы обратили внимание какая у
Edic писал(а):1) та самая прозрачная Тахо №4
никакая осыпь.
И как отличается плотность осыпи у
Edic писал(а):2) потом + самокрут тут и контейнер прилетел, 3) ну а потом еще одну коробочку нашли и просто самокрутом
На мой взгляд всё :-ok-:
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
Igor Igor
Опытный
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli M2

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#307 Сообщение Igor Igor » 10 мар 2015, 14:30

Edic писал(а):
Storm писал(а):Опытные релоадеры заявляют, что если дробь выше контейнера - это не страшно, т.к. в момент выстрела она (дробь) осаживается и уплотняется, целиком помещаясь в нем.
Но это скорее к мелким номерам относится. А для тройки - х.з.
проверил осыпь, лучше бы этого не делал, - расстроился по полной

ИзображениеИзображениеИзображение
13 метров до бьянчи
1) та самая прозрачная Тахо №4 из хатсана 51см, 2) потом + самокрут тут и контейнер прилетел, 3) ну а потом еще одну коробочку нашли и просто самокрутом
конечно свои оставляют куда больше плотность, но мне раньше по ощущениям казалось что сноп дроби примерно с тарелочку бьянчи иначе я не могу понять как же я умудрялся доставать мишень, видимую только на 25% из-за колеса, но не как не больше коробки....
в общем это для меня открытие и теперь к своему 51см стволу испытываю противоречивые чувства - и это на 13 метрах то....
При такой осыпи вообще не понимаю, как я по бьянчи промахивался с 13-и метров и почему одним выстрелом 2 тарелки не падали :)
на следующую субботу возьму всяких и разных патронов, буду проверять осыпь. патамуша то, что мы с Тохой увидели на Тахо - ужас!
С уважением, Игорь Литвиненко.

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#308 Сообщение Dokruslan » 10 мар 2015, 22:02

А это идея ! :bra_vo: Использовать пыж-дисперсант и 36 грам дроби :co_ol: !
Три выстрела- всебьянчи лежат. Это-ж можно взять стрелка месяца! :-)
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#309 Сообщение Edic » 20 мар 2015, 07:39

Касательно ранее описанного поддутия донца гильзы - цанговый механизм MEC не в состоянии с этим ничего сделать! :-(
Он сделает диаметр донца точным(калибровочное кольцо лии "входит и выходит"), но всё то что вздулось на поверхности донца - таким и остаётся, вздутие от зуба-выбрасыватля, вздутие по кругу - возможно лишь слегка выровняется, но не так как я думал - ни какого первозданного вида :-(
И касательно расширенных настроек MEC SizeMaster - это конечно круто, но я его уже 6 часов настраиваю, универсальная мерка не в состоянии отмерять дроб №4, звезда получается каждый раз разная.... короче никакой стабильности по сравнению со станком лии, хотя чувствую что еще пару дней и на MEC перейти смогу... и это всего лишь дело привычки

И ожидайте в скором времени самый животрепещущий обзор - что будет если купить самый дешевый порок Крук и самые дешевые капсюля Шостка :)

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#310 Сообщение Storm » 20 мар 2015, 10:34

То, что ты поддутием донца называешь, скорее-всего заводской брак. Я такие наплывы на донцах гильз встречал на новых заводских патронах Тахо.

Более того, мне на заводских патронах попадилсь и такие вздутия
Изображение

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#311 Сообщение harley 85 » 20 мар 2015, 14:42

Storm писал(а):То, что ты поддутием донца называешь, скорее-всего заводской брак. Я такие наплывы на донцах гильз встречал на новых заводских патронах Тахо.

Более того, мне на заводских патронах попадилсь и такие вздутия
Йо маё.... На каких именно патронах такое попадалось? В смысле - кто производитель?

Спрашиваю, потому что это явный признак "стреляной" гильзы, ну не может такого быть на новой гильзе.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#312 Сообщение Storm » 20 мар 2015, 14:45

Тахо.
Имхо, это признак некачественной пресс-формы при изговтолении донца гильзы.

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#313 Сообщение Edic » 20 мар 2015, 17:56

Storm писал(а):То, что ты поддутием донца называешь, скорее-всего заводской брак. Я такие наплывы на донцах гильз встречал на новых заводских патронах Тахо.
ну я как бы про новые заводские и писал, боюсь это не брак а та самая разница между внутренним рынком и товаром на экспорт - во всяком случае со мной поделились такой инфой и её теперь осталось только как-то проверить...

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#314 Сообщение limonad » 20 мар 2015, 19:39

Storm писал(а):Тахо.
Имхо, это признак некачественной пресс-формы при изговтолении донца гильзы.
Такие чудеса происходят к примеру после стрельбы с Browning maxus :men:
http://odessahunting.com/forum/viewtopi ... 0&start=70
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#315 Сообщение Storm » 20 мар 2015, 20:37

У нас столько браунингов не наберется.
Скорее всего на максусе прлизошел разрыв поддутия. Само поддутие было изначально

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»