Фан клуб Ruger mini 14.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#106 Сообщение Longbow » 02 мар 2018, 05:23

Да, это интересно.Довольно неплохие полуавтоматы в 308-м калибре.По мотивам М1 Гаранд.

Так сказать "I don't want my teenage queen, I just want my M14"(Я не хочу девушку своей мечты, а я хочу М14)
https://www.youtube.com/watch?v=8f_Kn-oX1a4

Тут и Экс-перд нарисовался:
Мне вообще не нравится этот ваш ...мини:-)
Позволю себе кое-кого процитировать:

«в молодости любил винтовку Гаранда, сделанную в США во время Второй мировой войны, известную как винтовка М1».
(Из биографии М. Калашникова)

Самым приятным для меня, конструктора-оружейника,было посещение заводов по производству стрелкового оружия знаменитой фирмы “Рюгер”. Я, как человек, близко связанный
с разработкой и технологией изготовления оружия, с огромным интересом провел часы на ваших предприятиях. Я увидел завидную любовь и мастерство всех работников фирмы
“Рюгер” к производству ваших изделий. Думаю, это заслуженно, так как, с моей точки зрения, образцы, носящие ваше имя, обладают высокой степенью конструкторского таланта и таланта дизайнера оружия.

( М.Калашников)

Будучи на заводе в Ньюпорте в первый день пребывания, я, шутя, заметил своим спутникам и вашим коллегам: “Да, при обработке деталей Вы, как и мы, производите большое количество стружки!” А на следующий день после посещения литейного производства мне пришлось извиниться за это поспешное, хоть и шутливое, замечание. Я был поражен тем многообразием деталей, которые изготавливаются методом литья по выплавляемым моделям! Это очень высокая степень технологичности производства деталей. Хочется отметить готовность руководства предприятий Вашей фирмы показать нам все стороны производства разнообразных образцов стрелкового оружия. Для меня это было очень приятно и полезно.
По приезде домой я стал “рекламным агентом” Вашей фирмы

( М.Калашников)

С чем бы я мог сравнить то впечатление, что оставило посещение выставки NRA? Это нечто, что я знал только по книгам и из других источников, вдруг разом представилось мне воочию со всем своим многообразием оружейной техники, ее создателями и большим количеством истинных знатоков этого дела. Я должен признаться, что это была одна из самых замечательных выставок оружейной техники. Здесь я почувствовал большую организаторскую работу и высокий профессионализм руководства NRA. (Приятно состоять членом этой организации благодаря Вашим заботам, дорогой Билл!)
(Из письма Калашникова Биллу Ругеру)


Mens et Manus

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#107 Сообщение Игорь М » 04 апр 2018, 23:59

Изображение

Ruger mini 14
Последний раз редактировалось Игорь М 18 авг 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#108 Сообщение Игорь М » 16 авг 2018, 20:24

Ruger mini 14
Изображение
Ruger mini 14
Изображение
Ruger mini 14
Изображение
Ruger mini 14
Изображение
Ruger mini 14
Изображение
Ruger mini 14
Изображение
Ruger Mini 14
Последний раз редактировалось Игорь М 18 авг 2018, 16:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#109 Сообщение Игорь М » 16 авг 2018, 20:54

Итак встреча с мечтой ... Ruger mini 14

Карабин в хорошем состоянии, настрел на нем похоже небольшой, до 300 выстрелов наверное, 3-й владелец, и этот владелец не я.

Стрельнул с механики, патронов 120 спалил.

Дтк - улетал вперед 3 раза, в общем стреляли в основном без него ,это скорее пламягас, ни на что не влияет, резьба на нем непонятная, родной дтк , но его болтает , будем разбираться с этим, возможно поставим , что-то нейтральное.

Диоптрик в ходе стрельбы разболтался сильно, об этом пишут и это правда, попробуем пристрелять и посадить на лактайд в дальнейшем.

На 5 зарядном и 20 зарядном родных ругеровских магазинах автоматика работала отвратительно , то не подачи патрона были, то на задержку при наличии патронов в магазине становился,

автоматика там гарандовская, так на Гаранде пачки с завода шли уже снаряженные , самостоятельное снаряжение пачки приводило к задержкам при стрельбе,
похоже и тут патроны нужно снаряжать , как-то по особенному , шлак то он выбрасывает, но он и не подать из- магазина может, иногда неподавало первый патрон ,просто при досылании, хотя магазин засчелкнут был, ну и еще пару задердек было, что-то типа печная труба , но вдоль затвора,

НО на 30-ке от Тапко пластиковой, карабин работал идеально, что странно, казалось-бы, работает лучше чем родные магазины .

ДА патроны затвор корежит , но не так сильно , как описывал это Longbow , его вполне можно разрядить, пуля и главное гильза в нормальном состоянии, пригодны для использования.

Гильзы летят куда-то вверх вправо, очень энергично и далеко.

Пластиковые носики патронов хорнади, при подаче не отламываются и отломаться не могут.

Карабин очень компактный , сбалансированный, легко интуитивно вложиться. Удивительно но, после того как целик разболтало, стрельба с рук особенно хорошо пошла по гонку 30 см с дистанции 41 метр, так же как из Ар-ки на которой ничего не раскручивается.

Ipcs-шный хваты на нем не рулят, железка спереди нагревается, и если хватать выше , то пальцы перегораживают мушку, да и цевье с кожухом толстые для хвата, в общем удержание - классическое с низу за цевье.

Еще заметил, что стрельба таки удобней и точней с косой стойки , идет лучше чем с фронтальной стойки.

В общем к карабину нужно приноровиться.

Прицельная линия очень близко к стволу, что позволит безопасно стрелять "над укрытием".

Карабин производит впечатление - прочной вещи , в которой в принципе не чему ломаться.

Стрельба из Мини-14 реально "вштырила", очень понравилось.

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#110 Сообщение Игорь М » 23 авг 2018, 23:12

Стрельбы 2. Mini 14 Ruger/ Сделано 80 выстрелов.
Автоматика на родных 20-ках от Ругер работала идеально, ни одной задержки .
Изображение

Целик , регулируется отвратительным способом, при котором нужно послабить один винт, специальным шестигранником и тогда можно , не кликами, а "на глаз" регулировать высоту, и с помощью винта с другой стороны еще и в право влево, тоже "на глаз", и все таки пристрелять винтовку на 50-ке в 0, удалось минут за 30-ть, спалив три десятка патронов, благо есть опыт пристрелок механики.
Изображение
В ходе стрельб, целик , который был , в этот раз - сильно затянут, таки сильно разболтало к концу стрельб, в третий раз таки посадим на синий лактайд, если не поможет - потом на красный, в общем идем поступательным путем, целик не затянут, целик затянут, целик затянут на синем лактайде, целик затянут на красном лактайде.
Если често американцы - как правило ставят другие целики на данную винтовку , они есть в продаже https://www.tech-sights.com/mini-products/

ДТк - родной пламягас, возможно из-за прослабленной резьбы болтается, с ним в этот раз не стреляли. Пристреливали с пламягасом от DPMS , который можно назвать "три штрычка" , он держался уверенно и не откручивался .

Изображение

Изображение

И далее , был установлен ДТК Спорт "Стрела", ну это лютый дтк, существенно стабилизировал подброс ствола, надо отметить, что из-за классического дизайна , который обеспечивает быструю и интуитивную вкладку, таки подброс на ней с пламягасителями - очень сильный .

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно легко - дается с ней стрельба с рук , по 15 см гонгу с дистанции 41 метр, и это наблюдение , уже 2-й раз, у винтовки очень хороший баланс.

Впечатления от винтовки - очень положительные, это практически первая вещь, которую мне покупать не нужно, но купить хочется.

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#111 Сообщение Игорь М » 24 авг 2018, 19:10

Mini 30 Ruger.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#112 Сообщение Teplotehnik » 27 авг 2018, 16:50

прикольно , но ДТК спортивный зачем?
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#113 Сообщение Игорь М » 03 сен 2018, 23:40

Teplotehnik писал(а): 27 авг 2018, 16:50 прикольно , но ДТК спортивный зачем?
Ну любопытно было, как будет вести себя автоматика и она работала. И еще есть мысль, про мини-14 в UFPS/

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#114 Сообщение Игорь М » 13 сен 2018, 21:28

Владелец заказал глушитель для мини-14, буквально перед его готовностью поступила "инсайдерская информация" из фейсбука Легатуса, что с поставить на нее глушитель, не лучшая идея , так как , газы и нагар летят в лицо стрелка из-за открытости самой затворной группы, ну и ствол перегревается и быстро начинает плеваться ...
Но глушитель был готов, вообще не интегрированный , и собственно мы решили проверить , как он будет работать на Ruger mini 14, отстреляли около 120 патронов, половину с глушителем ,
выводы :
не пытайтесь ставить глушитель на Ruger mini 14, все написанное выше - правда, даже в стрелковых очках, гарь летящая в лицо или глаза очень неприятно , и это мыгко сказано,
на каком-то моменте ствол сильно нагрелся и mini 14 реально начала "плеваться" с занижением в метр, вообще-то раньше я думал, что "плевание" оружия это какой-то вымысел, но пока не увидишь не поверишь,
добавлю, что глушитель сильно ухудшает , великолепный баланс Ruger mini 14, который является одной из ее сторон,
Изображение

как-то так.

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#115 Сообщение Игорь М » 13 сен 2018, 21:31

Изображение

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#116 Сообщение Игорь М » 28 авг 2019, 09:22

Новая фотка , на сайте Ругера.
Изображение

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#117 Сообщение Legatus » 28 авг 2019, 11:01

Фотка новая, а Ruger то старый. Идея у него хорошая (п/а карабинов в таком форм-факторе очень мало), но появление на рынке с 2004 года доступной AR-платформы практически свело на нет харизму Mini-14. Большая часть характеристик "арки" лучше чем у Mini. А для поклонников "олдскул"... АКМ или СКС будут не менее винтажны, чем Mini-14. Но при этом надежнее и в случае АК нет хлопот с магазинами и запчастями. Да и дешевле в наших реалиях. Так что "миньки" остались для очень узкой группы фанатов (за пределами США))))

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#118 Сообщение Игорь М » 09 дек 2019, 22:58

Изображение

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#119 Сообщение Игорь М » 17 дек 2019, 11:49

Ruger mini 14 , кучность, 100 метров , 2 серии по 10 выстрелов, обычный стрелок , не спортсмен, который стреляет 300 выстрелов в год , стрельба с упора , 1-я серия с сошек, вторая "с мешка", вообще понятие "Звездное небо" , встречалось уже в описании mini 14, при стрельбе по бумаге , хотя по металлу попасть обычно получается , спуск очень тугой, быстро греется ствол.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#120 Сообщение Игорь М » 17 дек 2019, 20:52

Ruger mini 14, две серии по 5-ть выстрелов, по разным мишеням , с интервалом в пол. часа. , стрелок с существенно большим настрелом, патрон GGG 55 грейн .Первая куча на совсем холодном стволе. Но кучность та же, что и на предыдущем фото . Такое себе "звездное небо" уже встречавшееся где-то на форумах в описании кучи мини-14.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#121 Сообщение Игорь М » 17 дек 2019, 21:04

Из позитива ,удивительно, но за счет, удобной вкладки из Ruger mini 14 с мехникой и тугим спуском , бить металл с 50-метров легче, чем из АР-ки с механикой и спортивным спуском.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Карабины»