Benelli M4

Ответить
Сообщение
Автор
Real Rossoneri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:50
оружие: Benelli M4 S90

Benelli M4

#1 Сообщение Real Rossoneri » 20 авг 2018, 08:09

Ищу спеца по Benelli
Приобретена новая Benelli M4 S90, но вопреки рекламе и расхожему мнению, без проблем работает только на определенных типах патронов.
К примеру, пуля - B&P Италия 28 г, Zuber 32, шершень - отстреливает без проблем.
Тахо, хантмастер, Таргет газоотвод не срабатывает до конца и патрон не подаётся.
Дробь Олимп 24 г также не срабатывает.



Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Benelli M4

#2 Сообщение Legatus » 20 авг 2018, 08:51

А что мешает обратиться к официалам и разобраться в ситуации? Тем более новая, на нее гарантия распространяется в полный рост.

https://stvol.ua/shops/servis-tsentr/

Даже если купили в другом городе, то можете передать ружье в сервис "Ствола" через ормаг в котором покупали.

Real Rossoneri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:50
оружие: Benelli M4 S90

Re: Benelli M4

#3 Сообщение Real Rossoneri » 20 авг 2018, 14:39

Брал с рук, у ребят в стволе был- говорят ружьё в идеале. Все в норме. Проблема в патронах может быть. Но смущает, что в первую очередь я эту модель брал как раз чтоб не париться с качеством патронов. Мой прошлый полуавтомат Target VM страдал тако же проблемой. Только Италия. А про Бенелли отзывы что она всеядная. Вот и спрашиваю может как кого то были схожие проблемы )

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Benelli M4

#4 Сообщение Legatus » 21 авг 2018, 16:59

Не очень понял в итоге - новое ружье или б/у с рук. Но не суть, на самом деле. Даже если ружье куплено с рук, для сервиса это роли не играет. Советовал бы все же подъехать и вдумчиво глянуть на газблоки, поршни, прокладки. А заодно на лоток и направляющие затвора. Вообще, "всеядное" оружие это нонсенс. Для любого "полуавтомата" можно создать условия когда он начнет капризничать.

Обычно привожу пример из жизни автолюбителей - купите самый дорогой BMW\LEXUS\AUDI и заправьте её топливом где-то на no name заправке в глубинке. И если машина "встанет" после этого, то виновата не машина. И даже не плохое топливо. А хозяин, который не понимает как использовать хорошую вещь.

Конкретно по теме скажу, что у меня был такой негативный опыт с Benelli M4 и патронами ТАХО Хантмастер, было это году а 2010, если не путаю. Тогда я просто сделал нужный вывод и перестал стрелять этим патроном из Benelli, а использовал его при стрельбе из помпы Mossberg 500. Впрочем, тогда я не перешел с Benelli на что-то дорогое из патронов, а продолжал стрелять ТАХО. просто другую серию (ХантПрофи, если не путаю тогда появились). Ружье это не волшебная палочка :) Это инструмент, который нужно понимать и правильно эксплуатировать. Но тогда я этих нюансов еще не понимал до конца и поэтому позвонил на завод. Не ругаться, а просто посоветоваться. И правильно, что не ругался. Потому что сотрудник завода ТАХо меня выслушал и сказал, что ТАХО позиционирует патрон Хантмастер в первую очередь как патрон для двустволок и они не рекомендуют стрелять им из п/а.

P.S. Опять же, глупо быть владельцем MERCEDES и жаловаться, что он не хочет ездить на 76 бензине. Если есть деньги на мерс, то нужно находить и на нормальное топливо на приличных заправках)))

Real Rossoneri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:50
оружие: Benelli M4 S90

Re: Benelli M4

#5 Сообщение Real Rossoneri » 21 авг 2018, 18:37

Скажем так, после просмотра миллиона видео и общения непосредственно с владельцами данного ружья, возможно, сформировалось мнение, что М4 заслужило свою репутацию как раз всеядностью патрона) прошу не закидывайте шапками - я только недавно начал увлекаться стрельбой и ружьё у меня вторую неделю) куплено с рук, но 3 оружейника, включая ребят из мастерской STVOL подтвердили, что ружьё в идеальном состоянии, практически без настрела.
К сегодняшнему дню,перепробовав всевозможные пулевые патроны, сразу отпали варианты с различными Тахо, Таргет, дробью Олимп и тд.
Итальянские B&P и пуля и дробь работают отлично, пуля Zuber 32 тоже работает как часы.
Будем работать с тем что есть ))))

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Benelli M4

#6 Сообщение IgorY » 19 июл 2019, 16:11

Покажусь некропостером :) Скорее всего спустя год у топикстартера вопрос решился. Дело в том, что это очень "дубовое" армейское ружье с двойным газоотводом. Понятно, что армейская стрельба направлена на большие навески с картечью или тяжелые спецпатроны. Потому на больших навесках проблем нет изначально. Пока новое - малые навески может и не есть. Со временем пружины усядутся, железо притрется, и будет всеядным!
З.ы. Повезло, что будучи новым 28 грамм перезаряжало! Я свое брал с рук уже слегка б.у., и то 28 грамм не ело, не то что 24. Ну и стрельба патронами 24 грамма из газоотводного коротыша - это не рационально. Часть, и так небольшой, мощности уходит на перезарядку, по короткому стволу разогнаться снаряд не успевает. Попперы наверняка такой навеской валить не сможет. 30-32 гр наше "фсё".
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Benelli M4

#7 Сообщение Legatus » 19 июл 2019, 21:55

Все решилось через неделю, на тренировке Лиги. Для начала мы вычистили газоотвод как следует)))))

Аватара пользователя
oXid
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:06
Стрелковый клуб: GunBro
Откуда: Борисполь

Re: Benelli M4

#8 Сообщение oXid » 05 авг 2019, 12:55

IgorY писал(а): 19 июл 2019, 16:11
З.ы. Повезло, что будучи новым 28 грамм перезаряжало! Я свое брал с рук уже слегка б.у., и то 28 грамм не ело, не то что 24. Ну и стрельба патронами 24 грамма из газоотводного коротыша - это не рационально. Часть, и так небольшой, мощности уходит на перезарядку, по короткому стволу разогнаться снаряд не успевает. Попперы наверняка такой навеской валить не сможет. 30-32 гр наше "фсё".
28 грамм отлично переваривает.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»