Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

Ответить
Сообщение
Автор
Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#1 Сообщение Victor » 30 май 2014, 22:48

Изображение

Изображение



Внутренности в правильной последовательности:


Заклепка 6мм, шайба, пружина, шайба, пыж по размеру, дробь, прокладка, термоклей.

Работает хорошо :)


Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#2 Сообщение Victor » 31 май 2014, 13:56

ФАЛЬШПАТРОН МОРЗЕ :)


Изображение

Заклепка 6мм, шайба, пружина, шайба, пыж по размеру, дробь, прокладка, термоклей.


Изображение

Заклепка 6мм, шайба, пружина, стальной цилиндр, прокладка, термоклей.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Perian
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:34
Стрелковый клуб: ЮГ-11

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#3 Сообщение Perian » 31 май 2014, 23:46

Я себе такой делал, капсул из латуни точил, усилие нажатия на пружину сделал такую же как и на покупных( взял пару за 80грн. до поднятия цен для сравнительных экспериментов). Но очень скоро как и на покупных, так и на моем образовался наклеп на капсуле, в идее разочаровался. Сейчас экспериментирую с шариком для травмопатронов 9.Р.А. - я его по обрезал с разных сторон чтоб он с усилием влазил на место капсуля, запихнул помогая отверткой(вообщем сидит мертво), лишнее срезал ножом заподлицо с дном гильзы. Мне понравилось, износа резины не наблюдается пока, удар бойка держит достойно, да и резина для бойка думаю щядяшее будет чем любой мягкий метал.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#4 Сообщение Сергей Стрельцов » 01 июн 2014, 11:14

Износ фальшпатронов идет не по капсюлю, а по закраине гильзы. Защищать пружиной капсюль - это как красить бомбардировщик специальной краской от радиации, эффективно работающей только тогда, когда самолет уже развалился от динамических нагрузок.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#5 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 01 июн 2014, 12:02

Сергей Стрельцов писал(а):Износ фальшпатронов идет не по капсюлю, а по закраине гильзы. Защищать пружиной капсюль - это как красить бомбардировщик специальной краской от радиации, эффективно работающей только тогда, когда самолет уже развалился от динамических нагрузок.
Жжошь, Евгенич! ;;-)))
По сути - Серега прав на 101% :)

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#6 Сообщение vav » 01 июн 2014, 13:44

А если беспокоит износ капсуля, то выковырять ножом старый и сменить на такой же от другой стреляной гильзы - до уничтожения закраины такую операцию пару раз можно сделать.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Perian
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:34
Стрелковый клуб: ЮГ-11

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#7 Сообщение Perian » 01 июн 2014, 13:50

:du_ma_et:
Немного непонятно.
То, что износ идет по закраине гильзы это понятно,она становится со временем такой плоской,что дальше будет, я и не знаю.....но гильзу не жалко, придет время - поменять можно, а вот боек бьет по капсулю, и наверно чтоб не изнашивался он(боек) и нужно какое нибудь устройство которое будет амортизировать удар.
Я думал все время так. Неужели я все время ошибался :smu:sche_nie: ? Так что нужно беречь при холощении? Растолкуйте пожалуйста.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#8 Сообщение Victor » 04 июн 2014, 18:50

Если закраина разрушилась, то пересобираем "внутренности" в другой гильзе.

Задача подпружиеннной гильзы - беречь боек. Чтобы вдруг посреди упражнения не случилась неприятность.

Если просто собирать фальшпатрон в гильзе со старым капсюлем, то боек фактически "ударяет в пустоту" и постепенно разрушается. Хотя все зависит от конструккции.

Удар в платсмасу или резину предпочтителен, но нужно как-то проверить как далеко боек входит в резину.

ИМХО, желательно использовать подпружиненные капсюли в фальшпатронах, если тренировочный боек используется потом на соревновании.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#9 Сообщение Yu-V » 12 июн 2014, 09:57

Я тоже на своих ф/п ставлю подпружиненный капсюль, а по мере разбития закраины - просто пересобираю патрон.
Только использую не пружину, а пыж-концентратор с "правильными" ножками, которые амортизируют упруго и единообразно.
Ну и накрутка сразу большого числа ф.-патронов решает ситуацию с быстрым износом.
Изображение

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фальшпатрон 12 калибра с подпружиненным капсюлем

#10 Сообщение Igor 555 » 23 июн 2014, 21:51

Perian писал(а)::du_ma_et:
Немного непонятно.
То, что износ идет по закраине гильзы это понятно,она становится со временем такой плоской,что дальше будет, я и не знаю.....но гильзу не жалко, придет время - поменять можно, а вот боек бьет по капсулю, и наверно чтоб не изнашивался он(боек) и нужно какое нибудь устройство которое будет амортизировать удар.
Я думал все время так. Неужели я все время ошибался :smu:sche_nie: ? Так что нужно беречь при холощении? Растолкуйте пожалуйста.
+1
"Стріла" - тому, що якісне.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»