Компенсатор для Benelli Super Vinchi

Ответить
Сообщение
Автор
Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#1 Сообщение Pimenovich » 25 апр 2012, 22:26

Прошу знатоков проконсультировать.
Насмотрелся на YouTube видео с соревнований высокого уровня по ружью. Поразило практическое отсутствие подброса ствола после выстрела у многих стрелков.
Сегодня стрелял из своего ружья Benelli Super Vinchi 12-го калибра. Основное внимание обращал на подброс. Конечно же, он очень большой. Понимаю, что многое зависит от умения. Но хотелось бы начать уменьшение подброса ствола с технической части - с компенсатора.
Известны ли компенсаторы, которые могут уменьшить подброс ствола в ружье Benelli Super Vinchi? Где купить, либо изготовить?
Благодарю за советы.



Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#2 Сообщение Сергей Стрельцов » 25 апр 2012, 22:29

На всякий случай напомню, что компенсатор переведет ружье в модифицированный класс.
Где его купить, к сожалению не знаю.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#3 Сообщение Салих » 25 апр 2012, 23:19

Я бы спросил в Клубе Бенелли
Там, кстати, есть представитель Бенелли в РФ. ;)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#4 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 07:18

Салих писал(а):Там, кстати, есть представитель Бенелли в РФ
Ты считаешь, что у представителя Benelli в Украине труднее получить информацию? :-)
Pimenovich писал(а):Известны ли компенсаторы, которые могут уменьшить подброс ствола в ружье Benelli Super Vinchi? Где купить, либо изготовить?
У Vinci линейный ход отдачи, в отличии от той же М2. В смысле, что возвратная пружина затвора Vinci движется ровно по линии ствола. А у М2 возвратная пружина расположена в прикладе, поэтому вектор силы под углом к линии ружья. Поэтому отдача Vinсi вполне дружелюбная. Но раз встал такой вопрос и вас не смущает комментарий Сергея Стрельцова о том, что установка компенсатора приведет к смене класса на соревнованиях, то я попробую вам помочь.

Уточню сегодня, подходит ли на Vinci компенсатор с М2 Practical и отпишусь вам.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#5 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 07:20

Салих писал(а):Там, кстати, есть представитель Бенелли в РФ
Забыл тебе сказать, кстати. Ярослав не представитель Benelli где бы то ни было)))) Он сотрудник компании, живет в Италии. Просто говорит по русски.

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#6 Сообщение Pimenovich » 26 апр 2012, 08:26

Legatus писал(а):
Поэтому отдача Vinсi вполне дружелюбная.
Это правда. Однако после вчерашних 50-ти выстрелов патронами ТАХО (дробь, 30 г, №4, разработанных специально для практической стрельбы) ощущаю неудобство в правом плече сегодня утром. Скорее всего, неправильно удерживал ружье.
Legatus писал(а): Но раз встал такой вопрос и вас не смущает комментарий Сергея Стрельцова о том, что установка компенсатора приведет к смене класса на соревнованиях, то я попробую вам помочь.
Не смущает. Для меня практическая стрельба - это удовольствие, а плохое попадание в цель при стрельбе его уменьшает. Поэтому - не смущает.

Единственное требование к компенсатору - он должен реально уменьшить подброс ствола на моем ружье.

Слышал, что наиболее эффективным компенсатором сейчас является компенсатор к ружью "Вепрь" или "Молот". Так ли это?

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#7 Сообщение Георгий » 26 апр 2012, 09:30

Просто в классе модифайд у нас практически не стреляют, поэтому можете оказаться в гордом одиночестве на соревнованиях (т.е. стрелять будете вне зачёта). Другой вариант - перейти в открытый класс, но с Вашим оружием почти 100%-ная вероятность занять последнее место.
Поэтому советую ещё раз подумать над установкой компенсатора.
А на счёт ДТК для Вепря скажу - да работают, но на Вепре! Как на других ружьях - не подскажу.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#8 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 11:59

Pimenovich писал(а):Известны ли компенсаторы, которые могут уменьшить подброс ствола в ружье Benelli Super Vinchi? Где купить, либо изготовить?
Изображение

Итак, коллеги из Benelli дали ответ. На Super Vinci подходит компенсатор от модели М2 Practical, выпускавшуюся для IPSC (класс "Modified"). Подброс ствола этот компенсатор уменьшает. На сколько процентов они сказать затрудняются. Заказать его можно в компании "Stvol", она же "Феникс" - это эксклюзивный представитель Benelli на Украине.

Если у вас есть желание, компенсатор добавят в готовящийся заказ.
Мой электронный адрес tomas@stvol.ua

P.S. Но я бы порекомендовал еще "поиграться" с патроном (возможно, подобрать с навеской 28 грамм) и правильной вкладкой ружья.
Последний раз редактировалось Legatus 26 апр 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#9 Сообщение ШАМАН » 26 апр 2012, 12:07

Pimenovich писал(а): ТАХО (дробь, 30 г, №4, разработанных специально для практической стрельбы)
С одной поправкой: разработанных специально для практической стрельбы из ПОМПЫ, и имеют резкую отдачу для лучшего перезаряжания.
Рекомендую Вам набрать патронов разных производителей с навеской 30 гр и провести пробные стрельбы. В открытом классе, например, многие используют B&P 30 гр №4.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#10 Сообщение kontiky » 26 апр 2012, 12:24

Legatus писал(а):P.S. Но я бы порекомендовал еще "поиграться" с патроном (возможно, подобрать с навеской 28 грамм) и правильной вкладкой ружья.
По-моему, это самый лучший совет в данной ситуации. Я в свое время отказался от использования ТАХО "Практики" именно из-за некомфортной отдачи. Сейчас стреляю ТАХО "ХантПрофи" 28 гр.
ШАМАН писал(а):С одной поправкой: разработанных специально для практической стрельбы из ПОМПЫ, и имеют резкую отдачу для лучшего перезаряжания.
Стреляю именно из помпы, никаких проблем с перезаряжением никогда не испытывал. А про отдачу написал выше.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#11 Сообщение D&C » 26 апр 2012, 14:22

Это весьма посредственный компенсатор, зато вида брутального :)
Такой компенсатор Pimenovich недавно продал мне вместе с Бинелли М4. Ну и поддержу - одному вне зачёта в модифайте скучно будет. А если всё же ищется хороший ДТК - нужно адаптировать веприно-сайговские ДТК Ильина или чуть менее эффективные, но более компактные ПШ-1.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#12 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 14:39

D&C писал(а):Это весьма посредственный компенсатор, зато вида брутального
Это единственный заводской под Benelli, по другим информация только на уровне домыслов. По остальному же, ИМХО в этой ситуации компенсатор - последнее дело.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#13 Сообщение zbarik » 26 апр 2012, 17:34

ШАМАН писал(а):С одной поправкой: разработанных специально для практической стрельбы из ПОМПЫ, и имеют резкую отдачу для лучшего перезаряжания.
С двумя поправками - и для ПОЛУАВТОМАТА тоже.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#14 Сообщение zbarik » 26 апр 2012, 17:36

kontiky писал(а): Сейчас стреляю ТАХО "ХантПрофи" 28 гр.
До первого столкновения с тяжелым железом на 20+ метров)))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#15 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 18:02

zbarik писал(а):До первого столкновения с тяжелым железом на 20+ метров)))
Андрей у нас ярый противник дробового патрона "Практика")))) Что странно, потому как этим патроном стреляет большое количество "мануала" и "стандарта". Я вот до сих пор не могу понять чем так пугает отдача этой самой "Практики". Уже тысячи три настрелял, но пока так и не понял :-)

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#16 Сообщение zbarik » 26 апр 2012, 18:45

Legatus писал(а):Уже тысячи три настрелял, но пока так и не понял
Да я тоже не могу понять этот тренд)))
Четыре года лупили 32-граммовым и не жужжали.
Специально создали 30-граммовый, а он вдруг "тяжелым" оказался)))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#17 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 19:22

zbarik писал(а):Четыре года лупили 32-граммовым и не жужжали.
Как вспомню волшебную отдачу Хантмастера, так нервно вздрагиваю))))

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#18 Сообщение Clod13 » 26 апр 2012, 19:47

Legatus писал(а):Как вспомню волшебную отдачу Хантмастера, так нервно вздрагиваю))))
Ты еще отдачу Дьябло вспомни :-) Практика вполне приличный патрон как для своей цены. А по поводу отдачи - правильно вложиться и настрел побольше. Когда начал стрелять у меня боли в спине прошли. Или это потому что из стрельцовского Мосберга стреляю? Тут ведь наверняка не скажешь. :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#19 Сообщение Legatus » 26 апр 2012, 20:07

Clod13 писал(а):Когда начал стрелять у меня боли в спине прошли. Или это потому что из стрельцовского Мосберга стреляю? Тут ведь наверняка не скажешь.
Я б поставил на чудотворную силу Моссберга, заряженного Стрельцовым :-)

Аватара пользователя
VDY
Опытный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:48

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#20 Сообщение VDY » 26 апр 2012, 20:16

Clod13 писал(а):
Когда начал стрелять у меня боли в спине прошли. Или это потому что из стрельцовского Мосберга стреляю? Тут ведь наверняка не скажешь.


Я б поставил на чудотворную силу Моссберга, заряженного Стрельцовым

Клод13 наш новый брат, уверовавший в чудоейственную силу Свидетелей Моссберга, и свидетельствует))))
У новообращенного брата прошли боли в спине, я коплю деньги и расчитываю на избавление от изжоги)

я шучу, Камрады)

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#21 Сообщение zbarik » 26 апр 2012, 20:19

VDY писал(а):Клод13 наш новый брат, уверовавший в чудоейственную силу Свидетелей Моссберга, и свидетельствует))))
У новообращенного брата прошли боли в спине, я коплю деньги и расчитываю на избавление от изжоги)

я шучу, Камрады)
Я "зарядил" свой Моссберг на снижение излишнего веса. Если кому нужно - могу дать в прокат на тренировки)))

Аватара пользователя
VDY
Опытный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:48

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#22 Сообщение VDY » 26 апр 2012, 20:49

зарядил?
бахни хоть пыжом в мою знакомую - ну жирная ж корова....
и в голову маленьким - идиотка к тому ж....

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#23 Сообщение Георгий » 26 апр 2012, 20:56

Вот на днях один наш коллега (Дима М.:mi_ga_et:) к уже имеющейся Бенельке тоже Мосю прикупил... :men:

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinci

#24 Сообщение Pimenovich » 26 апр 2012, 23:32

Благодарю всех откликнувшихся знатоков за толковые советы, позволившие принять следующие взвешенные решения:

1. До этого не понимал практической разницы между стандартным и модифицированным классами. Сейчас - просветлел. Поскольку стрелять буду в подавляющем большинстве случаев дома, в Украине, а стрелков, стреляющих в модифицированном классе, как оказалось, здесь почти нет, то поиск компенсатора для своего ружья, установка которого автоматически переведет меня в модифицированный класс, прекращаю, как занятие вредное и бесперспективное.

2. Практической стрельбой увлекся в прошлом году и перепробовал почти все патроны, имеющиеся в продаже и удовлетворяющие по советам опытных стрелков требованиям практической стрельбы (с навесками дроби от 24 до 36 г). Кроме того, опробовал и патроны, которые изготавливаются в мастерской стрелковой фирмы "Сапсан".
К сожалению, вынужден констатировать, что в каждой из партий была какая-то часть проблемных патронов, в том числе и всех тех фирм, которые уважаемые коллеги указали. Основную вину при этом возлагал на инерционный механизм своего ружья.
Когда же вчера при стрельбе патронами фирмы ТАХО, которые специально разработаны для практической стрельбы (весом 30 г, длиной 58мм) не проявилось ни одной осечки, то понял, что патроны правильные и купил сразу 3000 штук.

3. Жизнь показывает, что когда технические и профессиональные проблемы переводятся в экономическую плоскость, то почти сразу появляется правильный вектор решения, исчезает погоня за лучшим, которое враг хорошего, и жизнь налаживается.
То есть теперь, когда у меня уже 3000 штук патронов, тех самых, которые у отдельных пользователей вызывают нарекания, мой выбор лучшего из хорошего автоматически прекратился. Теперь меня полностью устраивает мое ружье, мои замечательные патроны. А усилия, по совету старших товарищей, направлю на совершенствование стрелковой выучки, и будет мне счастье.

Сердечное спасибо всем, кто помог решить мою проблему.

С уважением.

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#25 Сообщение kontiky » 27 апр 2012, 00:29

zbarik писал(а):
kontiky писал(а): Сейчас стреляю ТАХО "ХантПрофи" 28 гр.
До первого столкновения с тяжелым железом на 20+ метров)))
...и до первого требования калибровки такого железа официальным калибровочным 28 гр. патроном согласно приложения C1 п.10 правил.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#26 Сообщение kontiky » 27 апр 2012, 00:35

Legatus писал(а):Андрей у нас ярый противник дробового патрона "Практика")))) Что странно, потому как этим патроном стреляет большое количество "мануала" и "стандарта". Я вот до сих пор не могу понять чем так пугает отдача этой самой "Практики". Уже тысячи три настрелял, но пока так и не понял :-)
Почему противник? Отнюдь. Я дважды пытался перейти на него прежде всего из-за его привлекательной цены. И оба раза отказывался из-за некомфортной стрельбы. Кстати, это не только мое мнение.
Что касается отдачи, то у меня на Моссберге, в отличие от владельцев Бенелли, нет в прикладе системы гашения отдачи Бенелли КомфортТеч, поэтому, Артём, тебе и трудно меня понять :)
In Guns We Trust

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#27 Сообщение Legatus » 27 апр 2012, 07:28

kontiky писал(а):Что касается отдачи, то у меня на Моссберге, в отличие от владельцев Бенелли, нет в прикладе системы гашения отдачи Бенелли КомфортТеч, поэтому, Артём, тебе и трудно меня понять
У нашего админа, который Jon, тоже Моссберг. И еще у нескольких одесситов Моссы и Ремы. Но они же стреляют, причем регулярно и этим патроном. Скажу тебе больше, у меня самого есть Мосс, с которым я время от времени тренируюсь именно таховской "Практикой".

Хотя система Comfortech конечно штука приятная))))

Аватара пользователя
Rost
Опытный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:08
Стрелковый клуб: 3GUN
оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15
Откуда: Киев

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#28 Сообщение Rost » 27 апр 2012, 08:48

To Pimenovich.
Я поставил компенсатор и колиматор Eotech на свой FABARM SAT-8, так что автоматически попадаю в открытый класс.
Присоединяйтесь уже есть с кем соревноваться :)
Так будет не всегда!

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#29 Сообщение zbarik » 27 апр 2012, 11:17

kontiky писал(а):
zbarik писал(а):
kontiky писал(а): Сейчас стреляю ТАХО "ХантПрофи" 28 гр.
До первого столкновения с тяжелым железом на 20+ метров)))
...и до первого требования калибровки такого железа официальным калибровочным 28 гр. патроном согласно приложения C1 п.10 правил.
Калибровка проводится в лабораторных условиях, когда каждый выстрел прицельный, а во время прохождения упражнения так не всегда получается.
Но, это дело хозяйское. Кому что нравится...
Кстати, из Моссберга я стрелял только 32-гр. и 34-гр. патронами. 30 не было, а 28 было мало.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#30 Сообщение Legatus » 27 апр 2012, 11:27

Rost писал(а):Я поставил компенсатор и колиматор Eotech на свой FABARM SAT-8, так что автоматически попадаю в открытый класс.
Это вызывает уважение)))) А как насчет ускорителей заряжания?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#31 Сообщение ШАМАН » 27 апр 2012, 11:36

kontiky писал(а):и до первого требования калибровки такого железа официальным калибровочным 28 гр. патроном согласно приложения C1 п.10 правил.
Проходили уже. В итоге от 28 граммов с ружья главного судьи поппер падает, а у стрелка нет.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#32 Сообщение IgorY » 27 апр 2012, 12:07

zbarik писал(а):Я "зарядил" свой Моссберг на снижение излишнего веса. Если кому нужно - могу дать в прокат на тренировки)))
Я подумываю задним умом о помпе в хозяйство ;) Но еще более задним умом думаю "а зачем?". А ты прямо глаза открыл!
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Бывалый однако
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
оружие: МР153
Откуда: Россия МО г.Жуковский, команда "Модифай Россия-2"

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#33 Сообщение Бывалый однако » 28 апр 2012, 21:21

Ни ДТК Ильина ни ПШ-1 для ружья не пойдут - оба пробовал. Первый работает хорошо но обзор с планки никакой. Второй работает заметно хуже и оба моих экземпляра в конце концов вышли из строя. Сейчас использую чисто алюминиевый - работа одного нашего стрелка и умельца с Урала. При длине 130 мм вес около 90 гр. Если кого заинтересует дам контакты - кстати делает не только для 12 калибра но и для нарезного. Привезу на Кубок Бинелли в Киев покажу в работе. Кстати подумываю может в Опене стрельнуть :smu:sche_nie: - крайним точно не буду :-) Компенсатор от модели М2 Practical не может работать нормально в принципе - максимум чуть уменьшит отдачу за счет чуть более плавного сброса давления в стволе и только, но на подброс и увод не работает абсолютно.

А модифай развивать надо ! :dan_ser: :bra_vo:

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Компенсатор для Benelli Super Vinchi

#34 Сообщение mozg » 28 апр 2012, 21:29

Legatus писал(а):Как вспомню волшебную отдачу Хантмастера, так нервно вздрагиваю))))
после хантмастера даже на газоотводе практика это вроде как из воздушки пострелять. жалко официально к нам не возят. я бы подумал насчет пары тыщ.
IgorY писал(а):Я подумываю задним умом о помпе в хозяйство ;) Но еще более задним умом думаю "а зачем?". А ты прямо глаза открыл!
у меня маверик88. тот же моссберг. а как в хате без пулемета? лежит в сейфе, кушать не просит, драйва и кайфа вагон. подумываю на ружейных матчах после зачетного отстрела в стандарте из своей любимой МР153 проходить в конце упражнения для себя с помпой. хотя и вопрос снижения лишнего веса тоже актуален (ушел греть картошку пюре с жареной курицей и имбирно-горчичным соусом собственного приготовления)
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»