тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Login7x
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:27
Стрелковый клуб: Diki poni
оружие: Uzkon BR 99, Windham AR-15, Erma T9
Откуда: Киев

тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#1 Сообщение Login7x » 23 дек 2015, 13:22

знаю что таких ружей, к сожалению, не много на форуме, поэтому хотелось бы консолидировать в этой теме какой-то опыт усовершенствования данного ружья до необходимого комфортного минимума его использования хотя бы пока в спортивных целях )
уважаемый Teplotehnik с Одессы уже поделился своим в данной теме viewtopic.php?f=28&t=5983&p=106798#p106798, но вопросы у меня остались )
хотелось бы услышать мнение Игоря Петрова (слышал, что он достаточно успешно юзает данную модель немало времени), тем более что может поделиться контактами мастеров в Киеве
в частности, т.к. в Ибисе мне не горели желанием помочь сделать сброс магазинов более быстрым тем путем, что рекомендовал Теплотехник, я применил метод мастеров с СТО и немного подрехтовал молоточком ту часть непосредственно на магазинах, где происходит крепление в шахте
согласен, способ варварский и подходит только к моим магазинам, пока дал чуть более лучший эффект чем был, и хотелось бы кардинально решить этот вопрос наподобие того варианта, что делал Теплотехник
второе- или у меня короткие пальцы, или руки не так стоят, но мне неудобно снимать рычажок предохранителя - я бы его удлинил чтоли, т.к. сейчас трачу дополнительное время на постановку ружья в боевой режим
мне бы мастера кто в Киеве посоветовал, кто сможет помочь мне с этими пока простыми вопросами - был бы благодарен :)



Аватара пользователя
Login7x
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:27
Стрелковый клуб: Diki poni
оружие: Uzkon BR 99, Windham AR-15, Erma T9
Откуда: Киев

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#2 Сообщение Login7x » 23 дек 2015, 13:29

ну и конечно, основной вопрос: делает ли кто готовые решения на заводском уровне?
а то я кроме турецких и европейских сайтов о продаже самого ружья (кстати, в Европе ценник даже по сравнению с нашим весьма гуманный) нигде ничего пока не встречал
меня тут убеждают некоторые, что запчасти или тюнинг к оружию (даже гладкоствольному) невозможно получить с той же Америки или Китая на физлицо - так ли это? мол только юрлица с соответствующими разрешениями завозят и реализуют уже здесь (накрутка само собой втридорога)

jart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:59
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: CQ-15
Откуда: Харьков

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#3 Сообщение jart » 26 фев 2016, 17:34

Login7x писал(а):ну и конечно, основной вопрос: делает ли кто готовые решения на заводском уровне?
а то я кроме турецких и европейских сайтов о продаже самого ружья (кстати, в Европе ценник даже по сравнению с нашим весьма гуманный) нигде ничего пока не встречал
меня тут убеждают некоторые, что запчасти или тюнинг к оружию (даже гладкоствольному) невозможно получить с той же Америки или Китая на физлицо - так ли это? мол только юрлица с соответствующими разрешениями завозят и реализуют уже здесь (накрутка само собой втридорога)
насколько я понимаю, BR99 является модификацией MKA1919 (судя по буржуйским форумам, конструктивно не очень удачной по сравнению с XN). В штатах есть две конторы, которые производят соответсвующий тюнинг: tooth&nails и firebird precision. Где-то там я там встречал упоминания и BR99.
Очевидный тюнинк - переходники под ARочную трубу и пистолетную рукоятку должны подойти, если Uzkon не проявил ненужное творчество.Привезти их должно быть легко.
Цевье с левой рукояткой затвора было бы полезно для спорта, но тут в сомвестимости с BR я менее уверен. На самом деле, мне кажется, подобную рукоятку можно сделать и у местных кулибиных, надо только продумать конструкцию - не очень понимаю как ее зафиксировать в переднем положении при движении поршня назад. Как-то подпружинить, но места там не очень много для сложной конструкции.

Аватара пользователя
Login7x
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:27
Стрелковый клуб: Diki poni
оружие: Uzkon BR 99, Windham AR-15, Erma T9
Откуда: Киев

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#4 Сообщение Login7x » 12 апр 2016, 15:42

эх, в какой-то теме узрел ссылку на страницу с тюнинг-конторой, такие замечательные вещи делает, просто глаз радует
http://www.3gunusa.com/shotguns-and-par ... s.html?p=1
вот только как их доставить сюда? наверное вообще нереально ((

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#5 Сообщение Teplotehnik » 12 апр 2016, 16:45

как ружье кстати ? работает? :)
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#6 Сообщение деня » 23 май 2016, 20:17

Teplotehnik писал(а):как ружье кстати ? работает? :)
Мені теж хотілось почитати відгуки, хочу придбати ,щось цікаве :)

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#7 Сообщение Teplotehnik » 23 май 2016, 23:03

ответил в личку
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#8 Сообщение Teplotehnik » 25 май 2016, 18:54

https://www.youtube.com/watch?v=08A-xts ... ture=share , на трещины забей ,главное пружины, первый магазин на старте с трещиной))))
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#9 Сообщение деня » 25 май 2016, 20:32

Teplotehnik писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=08A-xts ... ture=share , на трещины забей ,главное пружины, первый магазин на старте с трещиной))))
Ще один нюанс хотів уточнити по прикладу - весло чи телескоп ? Це не суттєво, можливо вкладка чи ще шось?Що буде кращим на твою думку?

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#10 Сообщение Teplotehnik » 25 май 2016, 20:39

телескоп конечно , оно же можно под себя подогнать , да и компактней при перевозке , у меня весло не от хорошей жизни , жду Таржеты в Ствол должны завезти , хочу брать , именно из за приклада телескопического.
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#11 Сообщение CM13 » 28 май 2016, 14:28

только не складывающиеся и не с компенсатором отдачи в прикладе :-)
плавал, понял....

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#12 Сообщение деня » 28 май 2016, 18:50

CM13 писал(а):только не складывающиеся и не с компенсатором отдачи в прикладе :-)
плавал, понял....
Я за телескоп питав через те , що люфт може з часом з"явитись, як гадаєте? Весло, воно і в Африці - весло :)

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#13 Сообщение Teplotehnik » 28 май 2016, 19:10

деня писал(а):
CM13 писал(а):только не складывающиеся и не с компенсатором отдачи в прикладе :-)
плавал, понял....
Я за телескоп питав через те , що люфт може з часом з"явитись, як гадаєте? Весло, воно і в Африці - весло :)
Это надо спрашивать у тех кто юзал родные турецкие телескопы , у меня Фабовский телескоп на Моссберге 590 складной стоит с 2010 года ,люфтит но на стрельбу не влияет.
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#14 Сообщение деня » 28 май 2016, 21:00

Teplotehnik писал(а):
деня писал(а):
CM13 писал(а):только не складывающиеся и не с компенсатором отдачи в прикладе :-)
плавал, понял....
Я за телескоп питав через те , що люфт може з часом з"явитись, як гадаєте? Весло, воно і в Африці - весло :)
Это надо спрашивать у тех кто юзал родные турецкие телескопы , у меня Фабовский телескоп на Моссберге 590 складной стоит с 2010 года ,люфтит но на стрельбу не влияет.
Зрозуміло.

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#15 Сообщение деня » 09 июн 2016, 20:54

Доброго вечора, друзі підкажіть , ТАХО ПРАКТИКА -куля, нормально перезаряджає наш УЗКОН такі набої?
Дякую.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#16 Сообщение Teplotehnik » 10 июн 2016, 09:08

деня писал(а):Доброго вечора, друзі підкажіть , ТАХО ПРАКТИКА -куля, нормально перезаряджає наш УЗКОН такі набої?
Дякую.
нормально перезаряжает ,кстати прошел настрел 3000 на прошлой неделе , полет нормальный)
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#17 Сообщение деня » 12 июн 2016, 21:13

Teplotehnik писал(а):
деня писал(а):Доброго вечора, друзі підкажіть , ТАХО ПРАКТИКА -куля, нормально перезаряджає наш УЗКОН такі набої?
Дякую.
нормально перезаряжает ,кстати прошел настрел 3000 на прошлой неделе , полет нормальный)
Вітаю.

Аватара пользователя
denja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:28

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#18 Сообщение denja » 28 дек 2016, 12:03

Доброго дня, хотів озвучити декілька нюансів при стрільбі з uzcon BR 99.
1.Магазин на 10 набоїв важко виймати з шахти, на 5 набоїв заходять без проблем.
2.Набої тахо "шериф" не перезаряджає, ДАЄ ПЕРЕКОС , тахо "практика " - працює нормально.
Ще хотів запитати у Teplotehnik, чи були у Вас схожі проблеми?
Дякую.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: тюнинг Uzkon Bora arms BR 99

#19 Сообщение Teplotehnik » 29 дек 2016, 01:29

denja писал(а):Доброго дня, хотів озвучити декілька нюансів при стрільбі з uzcon BR 99.
1.Магазин на 10 набоїв важко виймати з шахти, на 5 набоїв заходять без проблем.
2.Набої тахо "шериф" не перезаряджає, ДАЄ ПЕРЕКОС , тахо "практика " - працює нормально.
Ще хотів запитати у Teplotehnik, чи були у Вас схожі проблеми?
Дякую.
Пилите Шура)) Вы в начале пути )) , Горловину нужно пилить , мне это в мастерской ствола сделали а перекосы , надо патрон подбирать , как на Вепре , так и на Туране , общая беда таких ружей , у Тахо кстати партия на партию не приходится
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»