Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Juang Dong
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:03

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#36 Сообщение Juang Dong » 05 апр 2017, 17:31

Он підприємець у Сухолуччі не тренувався ніде і відбився від цілої банди з п’яти чоловік. Я щиро не розумію коли дехто тренується так, ніби очікує нападу на нього бригади коммандос, коли місісекунди мають значення. Ну зарядите ви рушницю не за чотири, а за вісім секунд - у більшості ситуацій це ні на що не вплине. Не зарядите вісім набоїв за чотири секунди, зарядите три набої - цього для більшості ситуацій теж має вистачити. Навіть за американською статистикою у переважій більшості випадків для врегулювання ситуації досить простої демонстрації зброї. До стрілянини доходить нечасто.



Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#37 Сообщение Сергей » 05 апр 2017, 18:29

Хорошо, будь по-Вашему, получается Вы нас уговариваете, а мы сопротивляемся.... В теме уже встречалось " про Моссберг " и про " не каждый купивший пианино становится пианистом"
Перечитайте еще раз, без обид и эмоций. Вам намекают кроме как выбрать и приобрести нужно уметь пользоваться оружием в состоянии стресса. Умение можно наработать тренировками вхолостую.
Под частое холощение и по удобству зарядки-Мосс лидер.
А по поводу бизнесмена из Сухолуччя можно узнать более подробную информацию ? Эти пять человек просто стояли как мишени в тире и нетренированный их расстрелял, или при виде вооруженной жертвы пять нападавших разбежались ?

Аватара пользователя
Juang Dong
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:03

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#38 Сообщение Juang Dong » 05 апр 2017, 20:52

Ніхто нікого не вмовляє. Про піаніно, якщо вже говорити алегоріями, то це учасники форуму намагаються мене переконати, що лише Мстислав Ростропович має право купити собі піаніно, а решті населення його купувати не варто, оскільки вони все одно не прагнуть навчитися грати на ньому на рівні лауреата міжнародних конкурсів.
Ось про Сухолуччя http://pravda.if.ua/news-119928.html. Так, там бандити не діяли як добре навчений загін командос, вони одразу розбіглись побачивши зброю у господара, залишився лише один, котрого господар доправив у кращий світ. Але я про це й намагаюсь сказати: вас не атакуватиме професійна армія, для самооборони не конче потрібен навик заряджати повний магазин за менш ніж чотири секунди. Мешканцю Сухолуччя повний магазин не знадобився, йому вистачило усього двох набоїв.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#39 Сообщение Сергей » 05 апр 2017, 22:11

я Вас услышал,аллегории это плохо ( Ростропович же достиг мастерства упорными тренирорепетициями ? Вот и получается, куплю себе скрипку, дешевую из китайской березы, поставлю в шкаф, а вот как придут гости тогда настрою и сыграю как-нибудь.)
Ваше мнение тоже правильное. Личная безопасность это очень большой комплекс мероприятий который можно обсуждать довольно долго...
Сам неоднократно видел владельцев которые не совсем уверенно обращались со своими помпами и полуавтоматами. Причиной тому-"куплено, чтоб стоять в сейфе на всякий случай" При совместных "пострелухах" не имели представления как устранить задержку/отказ в стрельбе, долго вспоминают как сделать неполную разборку (неуверенно).
К чему я все это веду ? Купив помпу Вам нужно будет попробовать как она стреляет ? Набьет она Вам первый синяк, захотите отработать вкладку, потом перенос огня, потом по движущимся мишеням, потом уход с линии огня, да еще в условиях застройки (ведь для самообороны дома, да ?) Ну вроде как все предполагает определенный настрел, в процессе приобретения необходимых в самообороне навыков, т.е нужна надежная помпа с ресурсом под настрел и холощение ?
В приведенной Вами ссылке стечение обстоятельств которые сыграли на руку оборонявшемуся ( у него было время проснуться, оценить ситуацию, достать оружие, зарядить, спуститься со второго этажа и завалить одного из уродов) не смотря на то что их было пятеро.
Теоретически : У меня нет второго этажа, (квартира). услышав как взламывают мою дверь я сам заинтересован в том, что бы как можно быстрее привести оружие в боеготовое состояние, в темноте, спросонья, когда адреналин, когда пачка патронов, ска, не открывается, потом рвется и патроны весело прыгают по паркету, но не в патронник, а дешевая китайская дверь уже практически сдалась.....
Вас никто не агитирует достигать олимпийских результатов, но если это моя безопасность и если я полагаюсь на свое оружие, то я должен наработать хотя бы уверенное обращение с ним, в различных прогнозируемых ситуациях и чтоб ружье меня не подвело.

Аватара пользователя
Juang Dong
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:03

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#40 Сообщение Juang Dong » 05 апр 2017, 22:27

А хіба я десь казав, що не збираюсь тренуватись? Але ж ні, варто мені було лише щось написати про те, що заряджання є лише навиком, котрий можна напрацювати, як на мене зверхньо накинулись місцеві тубільці із вимогою обов'язково заряджати повний магазин за чотири секунди і ні на мілісекунду довше.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#41 Сообщение Сергей » 05 апр 2017, 22:43

Возможно и накинулись, но не со зла же ведь ? Вредного же Вам никто не посоветовал ? Анализируйте поступающую информацию, примеряйте на себя (что нужно а что нет) не нужно принимать в штыки, где-то иронизировали, подкалывали...
Juang Dong писал(а):А хіба я десь казав, що не збираюсь тренуватись?
А желание быть "выше, сильнее, быстрее" возможно придет позже и тогда вы всем кто на Вас накидывался утрете нос :)
Не держите зла, удачных тренировок !

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#42 Сообщение Dokruslan » 05 апр 2017, 22:57

Сарказм з приводу заряджвання за 4 сек. , спрямований для того, щоб пояснити, що холостіння, займає до 80% занять стрільця. Сама стрільба решту 20%. Холостіння також зношує зброю. В стресовій ситуації, будуть працювати лише найбільш засвоєні навички. Тому й повторюсь. Тренуватися багато, щоб бути впевненим користувачем!
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
shtanger
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:35
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Rem 870, Savage MSR-15
Откуда: Київ

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#43 Сообщение shtanger » 06 апр 2017, 14:17

"В критичній ситуації ви не підніметесь до рівня своїх очікувань, а упадете до рівня своєї підготовки"

Навіть якщо винести за дужки спорт, якомога швидшу зарядку треба "задрочувати" для м'язової пам'яті. Щоб руки "знали" і "пам'ятали" як виконується цей процес на підсвідомому рівні. Повторюсь про таймер, як джерело стресу в холостих тренуваннях.

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#44 Сообщение may22 » 06 апр 2017, 15:40

МуСчины, да хватит уже срач энтропию на форуме увеличивать. Хатсан куплен, ща последует контрольный отстрел бутылок в ближайшем овраге или посадке и героическое фото на память. Всё, хватит. Уже не интересно даже читать.

Топикстартеру - когда поймёте, что быстро заряжать ружьё с подствольным магазином - это минимум половина успеха, добро пожаловать назад, на форум. А пока учите матчасть и старайтесь не стрельнуть в ногу, или ещё куда не надо.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Аватара пользователя
Juang Dong
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:03

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#45 Сообщение Juang Dong » 06 апр 2017, 19:47

may22 писал(а): ...когда поймёте, ... добро пожаловать назад.
...и старайтесь не стрельнуть в ногу, или ещё куда не надо.
Сумніваюсь, що у мене вийде не вистрелити собі в ногу. І дуже дякую за зверхність гостинність.

kotua
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 05:05

Re: Яку дешеву помпу для самооборони порекомендуєте?

#46 Сообщение kotua » 06 апр 2017, 20:02

Не переймайтесь.
Вітаю з покупкою. Вдалих тренувань.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»