EOTech VS Aimpoint

Сообщение
Автор
SAlTison
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:39
оружие: зброяр Z-15

EOTech VS Aimpoint

#1 Сообщение SAlTison » 19 фев 2016, 13:12

Добрый день!

Думаю заняться практической стрельбой, заказал зброяр Z-15, жду разрешение. Не могу решить какой выбрать коллиматор, http://eotech.com.ua/shop/10/desc/price ... moa-xps2-0 или http://aimpoint.com.ua/shop/27/desc/aim ... moa-weaver .

Подскажите, пожалуйста, какие за и против?



Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: EOTech VS Aimpoint

#2 Сообщение may22 » 19 фев 2016, 13:59

У обоих есть и плюсы, и минусы. Оба производителя хороши. Из иотеха хорошо целиться подальше. Аимпоинт меньше и легче, но только одна прицельная марка, и она больше размером. К иотеху нужно носить запасные батарейки с собой. Аимпоинт можно вообще не выключать. Короче, что больше понравилось, то и берите.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: EOTech VS Aimpoint

#3 Сообщение Counter-Striker » 19 фев 2016, 14:26

В практической стрельбе сейчас в моде оптика 1-4х или больше. И уложиться можно в 300 баксов.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#4 Сообщение Legatus » 19 фев 2016, 14:34

Counter-Striker писал(а):В практической стрельбе сейчас в моде оптика 1-4х или больше. И уложиться можно в 300 баксов.
В практической да, мода на оптику с переменной кратностью. А вот если посмотреть в сторону прикладной стрельбы, то все не так однозначно, там немного другие условия и задачи.

Вот пример ЧУ майского у "Скифов": viewtopic.php?f=43&t=8081

Из брифинга: Дистанции до 100 метров в 3 упражнениях, одно упражнение - до 200, два скоростных упражнения с дистанциями до 20 метров

Поскольку сам я ориентируюсь на прикладную стрельбу, то прошел путь колебаний от оптики до коллима + магнифаер ( на быстросъеме) и последнюю спарку считаю более оптимальной лично для себя. Один раз меня коллим подвел, когда "Скифы" на командном матче в прошлом году жестоко поставили штрафные и зачетные мишени очень близко друг к другу, на дистанции под 50 метров. И вот там с коллиматором я штрафов нахватался, да. И даже начал плотно смотреть в сторону оптики, но последующий опыт показал что для таких ситуаций проще добыть себе х3 магнифаер.

Мне оптика не легла тем, что:

1. При жестком прохождении можно реально сбить пристрелку уронив/ударив карабин. Да, с Trijicon VCOG такое врядли произойдет, но стоит он... А вот китаец за 200 долларов такое вполне может устроить.
2. Минимум 2/3 упражнений на матчах по прикладной стрельбе на дистанциях от 0 до 100 метров. И мне с прицелом не очень комфортно крутиться в том же киллер-хаусе.

Что же до выбора коллиматора между Aimpoint и Eotech, то уважаемый коллега May22 все сказал. Дело вкуса и что больше приглянется. От себя добавлю, что к обоим коллиматорам можно подобрать магнифаеры.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: EOTech VS Aimpoint

#5 Сообщение AndreiB » 19 фев 2016, 14:48

В идеале посмотреть в оба прицела своими глазами. При всех достоинствах Аимпоинта по компактности и долговечности батарей, например для меня он отпал, тк посмотрев в него я узнал что у меня оказывается есть астигматизм и точка двоится или я вижу ее с хвостом, где не понятно что из пятна именно сама точка (((( Взял эотех EXPS3-4 (круг с точками падения и их же можно использовать для определения дальности цели) в перспективу работы с магнифером, тк тип проэцирования там другой, то зрение мое воспринимает его отлично. Штатное крепление - супер. Снимай-одевай пристрелку держит хорошо. Выцеливать с ним можно очень быстро, особенно переносить цели по горизонтали. Поставил 3x магнифер Vortex VMX3T и уже с ним иногда при усталости глаз проблема астигматизма проявляется, иногда нет. По недорогой или средней 1-4 (или в идеале 1-6) оптике совет очень дельный, но надо тоже в нее посмотреть на предмет обзора и просветленности, тк возможно в сумерках в нее будет плохо видно ( что снова таки тоже зависит от зрения ).

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: EOTech VS Aimpoint

#6 Сообщение Counter-Striker » 19 фев 2016, 17:59

Legatus писал(а):А вот китаец за 200 долларов такое вполне может устроить.
Китаец за 200 это уже дорогой китаец.
А так любые приличные фирмы начиная от Бушнела нормально держат пристрелку. Это надо очень уж жестко проходить. :)
Legatus писал(а):От себя добавлю, что к обоим коллиматорам можно подобрать магнифаеры.
Если в смысле что к одному коллиматору подходит конкретный магнифаер, то обычно вопрос только в высоте установки, Eotech к быстросьемом на 7мм выше "стандартной" для AR-15 высоты, от чего требуется проставка или конкретный крон под него, в остальном практически все магнифаеры подойдут что к Аймпоинту, что к Еотеху с крепежом винтом. Тут смотреть на цену и удобство манипуляции. Для себя понял, что лучше Еотех выбрать нечего, но цена. А если вместе с прицелом так и вообще, теряется смысл.
AndreiB писал(а): Взял эотех EXPS3-4 (круг с точками падения и их же можно использовать для определения дальности цели) в перспективу работы с магнифером, тк тип проэцирования там другой, то зрение мое воспринимает его отлично.
Очень странно, тип там точно такой-же, астигматизм размазывать должен в той-же мере.
AndreiB писал(а): эотех EXPS3-4
Автору посоветую посмотреть и повскидываться перед покупкой если он решит покупать сетку с 2 или 4 точками. Даже 2 точки ва режиме простого коллиматора работают МЕДЛЕННЕЕ чем простая сетка с одной. За 4 даже не знаю как. Все доп. точки ТОЛЬКО если будет магнифаер, без него ими пользоваться неудобно и даже можно сказать нереально. А накоротке в режиме 1х они немного, но мешают.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#7 Сообщение Legatus » 19 фев 2016, 19:14

Counter-Striker писал(а):Для себя понял, что лучше Еотех выбрать нечего, но цена. А если вместе с прицелом так и вообще, теряется смысл.
Сперва пускал слюну на магнифаер Eotech, но потом взял себя в руки))) Из более приземленного нацелился на Burris AR-Tripler х3 Gen. 2. Но комментировать не берусь, пока это теория.

P.S.
Counter-Striker писал(а):Это надо очень уж жестко проходить.
От вас, "Скифов", всего ждать можно :-)

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#8 Сообщение Stariy.COM » 19 фев 2016, 20:19

Aimpoint vs EOTech. Выбор прицела для карабина. - написал 3-и года назад, устанавливал на АКМ, сейчас я больше за 1-4, 1-6 оптику, для АР-ки так тем более.

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#9 Сообщение Stariy.COM » 19 фев 2016, 20:22

Как бюджетный вариант можно взять "Обзор коллиматорных прицелов HOLOSUN HS403C и HS403G", сильно захочется Аимпоинт, у меня есть один по хорошей цене, т.к. я перешел на Страйк Игл 1-6х - Продам коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: EOTech VS Aimpoint

#10 Сообщение AndreiB » 19 фев 2016, 20:34

Counter-Striker писал(а):
AndreiB писал(а): Взял эотех EXPS3-4 (круг с точками падения и их же можно использовать для определения дальности цели) в перспективу работы с магнифером, тк тип проэцирования там другой, то зрение мое воспринимает его отлично.
Очень странно, тип там точно такой-же, астигматизм размазывать должен в той-же мере.
AndreiB писал(а): эотех EXPS3-4
Автору посоветую посмотреть и повскидываться перед покупкой если он решит покупать сетку с 2 или 4 точками. Даже 2 точки ва режиме простого коллиматора работают МЕДЛЕННЕЕ чем простая сетка с одной. За 4 даже не знаю как. Все доп. точки ТОЛЬКО если будет магнифаер, без него ими пользоваться неудобно и даже можно сказать нереально. А накоротке в режиме 1х они немного, но мешают.
Может это и не астигматизм, а просто степень усталости, не уверен. Хотя неоднократно слышал что именно ЕоТесн самый удобный для тех кто ловит эти
"кометы" на обычных реддотах. Однозначно что без магнифера я вижу марку при любом освещении очень точно и все четыре точки отдельно достаточно четко и впринципе в спокойных условиях можно и целиться без увеличителя. Может быть да, именно лупить в небольшой круглый красный гонг на 200-300м без увеличителя, то нижние точки могут помешать и придется выцеливать по верхней точке как по некоторым типам сеток прицелах, когда вертикальная линия довольно толстая и перекрывает под собой цель , а так все четко видно, достаточно просто не пербарщивать с яркостью. Конечно если магнифер не планируется, то как минимум просто нет смылса переплачивать за доп. точки. Сама марка сама по себе не такая громоздкая, как например в той же серии Burris MTAC или AR-1х/332/536 и подобных. Хотя EoTech все-таки первоочередно военные приборы нежели спортивные, где наврятли цели будут окрашены в ярко оранжевй или красный цвет)))
Последний раз редактировалось AndreiB 19 фев 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: EOTech VS Aimpoint

#11 Сообщение AndreiB » 19 фев 2016, 20:40

Legatus писал(а): Сперва пускал слюну на магнифаер Eotech, но потом взял себя в руки))) Из более приземленного нацелился на Burris AR-Tripler х3 Gen. 2. Но комментировать не берусь, пока это теория.
Вот тут кстати к Вам вопрос, как к человеку который может попробавть оба варианта. Вы не сравнивали отличается ли встряска марки при прицеливании через магнифер у Эотех и Буриса в момент холостого спуска? Просто если у ЕоТеха этой встряски нет, то тогда понятно за что он стоит денег :)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#12 Сообщение Legatus » 19 фев 2016, 20:51

AndreiB писал(а):
Legatus писал(а): Сперва пускал слюну на магнифаер Eotech, но потом взял себя в руки))) Из более приземленного нацелился на Burris AR-Tripler х3 Gen. 2. Но комментировать не берусь, пока это теория.
Вот тут кстати к Вам вопрос, как к человеку который может попробавть оба варианта. Вы не сравнивали отличается ли встряска марки при прицеливании через магнифер у Эотех и Буриса в момент холостого спуска? Просто если у ЕоТеха этой встряски нет, то тогда понятно за что он стоит денег :)
Андрей, у Eotech встряски не заметил, только недавно стрелял. Правда, задача обратить внимание именно на поведение при холостом спуске не стояла, поэтому перепроверю при случае на следующей неделе, будет возможность. А вот по Burris пока сказать не готов, его под руками нет в данный момент.

P.S. Можем на ты, так проще))))

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: EOTech VS Aimpoint

#13 Сообщение ValUA » 19 фев 2016, 22:28

У меня как раз Aimpoint Micro H-1, и я со своим астигматизмом спокойно его использую, а вот после покупки магнифера Burris Trippler этот самый астигматизм и полез. Собственно, после покупки магнифера и обнаружил тот самый астигматизм - в обычной жизни он практически не проявляется, разве что молодой месяц хитрым образом раздваивается...

Это я к тому, что нужно пробовать самому, благо, в магазинах это можно сделать. (Хотя я в магазине при покупке магнифера проверял соосность и всё, что угодно, но не удосужился включить точку на коллиматоре)
AndreiB писал(а):В идеале посмотреть в оба прицела своими глазами. При всех достоинствах Аимпоинта по компактности и долговечности батарей, например для меня он отпал, тк посмотрев в него я узнал что у меня оказывается есть астигматизм и точка двоится или я вижу ее с хвостом, где не понятно что из пятна именно сама точка (((( Взял эотех EXPS3-4 (круг с точками падения и их же можно использовать для определения дальности цели) в перспективу работы с магнифером, тк тип проэцирования там другой, то зрение мое воспринимает его отлично. Штатное крепление - супер. Снимай-одевай пристрелку держит хорошо. Выцеливать с ним можно очень быстро, особенно переносить цели по горизонтали. Поставил 3x магнифер Vortex VMX3T и уже с ним иногда при усталости глаз проблема астигматизма проявляется, иногда нет. По недорогой или средней 1-4 (или в идеале 1-6) оптике совет очень дельный, но надо тоже в нее посмотреть на предмет обзора и просветленности, тк возможно в сумерках в нее будет плохо видно ( что снова таки тоже зависит от зрения ).

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: EOTech VS Aimpoint

#14 Сообщение AndreiB » 19 фев 2016, 23:05

Legatus писал(а):
AndreiB писал(а):
Legatus писал(а): Сперва пускал слюну на магнифаер Eotech, но потом взял себя в руки))) Из более приземленного нацелился на Burris AR-Tripler х3 Gen. 2. Но комментировать не берусь, пока это теория.
Вот тут кстати к Вам вопрос, как к человеку который может попробавть оба варианта. Вы не сравнивали отличается ли встряска марки при прицеливании через магнифер у Эотех и Буриса в момент холостого спуска? Просто если у ЕоТеха этой встряски нет, то тогда понятно за что он стоит денег :)
Андрей, у Eotech встряски не заметил, только недавно стрелял. Правда, задача обратить внимание именно на поведение при холостом спуске не стояла, поэтому перепроверю при случае на следующей неделе, будет возможность. А вот по Burris пока сказать не готов, его под руками нет в данный момент.

P.S. Можем на ты, так проще))))
Ну у Буриса откидная кнопка один в один такая же как на моем Вортексе, потэтому вероятно что там она(тряска) все таки будет. Артем, отпиши пожалуйста, как потестишь :)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: EOTech VS Aimpoint

#15 Сообщение Counter-Striker » 21 фев 2016, 21:41

Legatus писал(а):но потом взял себя в руки))) Из более приземленного нацелился на Burris AR-Tripler х3 Gen. 2.
AndreiB писал(а): Однозначно что без магнифера я вижу марку при любом освещении очень точно и все четыре точки отдельно достаточно четко и впринципе в спокойных условиях можно и целиться без увеличителя.
У меня всего две точки, но без магнифера, я считаю, что вторая только мешает. Прилетает на нее аж метров на 400, далековато для стрельбы на 1х, при этом накоротке цель хватается простой сеткой с одной точкой однозначно быстрее.
С магнифером да, вторая точка так не мешает, так как на увеличенной сетке на них расстояние больше и глаз не цепляется.

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#16 Сообщение Салих » 21 фев 2016, 22:31

Внесу свои пять копеек, может кому-то может быть интересно.

Использовал довольно долго эотеч с одной точкой (все отлично, до 200 метров реально поражать цели, можно привязаться точкой и нижней частью марки к разным дистанциям), с двумя точками и с четырьмя точками (Страйкер прав, нафиг не нужен, во всяком случае под спорт.задачи мои),

Еще - для ценителей прекрасного :-) - месяца два на МКА1919 использовал еотеч с феерической маркой "зомбистоппер"
Изображение
(Тарелки накрывать ей просто прекрасно, как и пулей по центру привязываться, но все же сильно забито окно этими деталями, сугубо для фаншута).

Аимпоинт микро Н1 довольно долго использовал на ВулканТК, нареканий нет. От 2-3 до 100 метров быстро и эффективно, компактный и легкий, но к двум дистанциям уже не привяжешься, как по нижней части сетки еотеча.

Для себя сделал следующий вывод по коллиматорам:
- на короткое оружие (Вулкан ТК, Зедка с коротким стволом, ауг 9х19) - аимпоинт.
- на любое более длинное (стрельба 2-200 метров) - эотеч

Минус еотеча - быстрее садиться батарейка, менее удобно поднимать яркость, включать дольше, вес и размер, закрывающий обзорность. Плюс - еще более дуракостойкий, чем аипоинт, хотя и тот матерый.
Минус Аимпоинта - кроме дебильной системы кручения барабанчиков (либо ключ, пластик на котором легко ломается, либо крышечкой крохотной и неудобной) для себя не нашел, если использовать под задачи вышеописанные.

По астигматизму. Он бывает разный. К сожалению, недавно обзавелся, поэтому вынужден до излечения отказаться от коллиматоров.
В моем случае точка в аимпоинте выглядит как Сатурн с кольцами - и это перекрывает металлические цели на дистанциях свыше 50 м. В эотече все просто выглядит размыто-растянуто, по малоразмерным целям или, например, "голова" мишени - прицелится нереально. :(

По личному выбору. Перешел на оптику 1-4, радуюсь и менять назад не буду, даже когда починю глаза. Разве что на АКОГ с коллиматором, который, по моему скромному убеждению, лучшее из того, что есть сейчас.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: EOTech VS Aimpoint

#17 Сообщение ValUA » 22 фев 2016, 00:15

"Починю глаза"?

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#18 Сообщение Салих » 22 фев 2016, 00:28

Коррекция данный вопрос решает. Но это не про прицелы, есть смысл эти два сообщения потереть )
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: EOTech VS Aimpoint

#19 Сообщение Counter-Striker » 22 фев 2016, 09:48

Салих писал(а):АКОГ с коллиматором
Тот, что сверху? Он настолько высоко стоит, что на приклад можно ложиться подбородком :) Специфическое удобство.

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#20 Сообщение eugen3b » 22 фев 2016, 11:17

Салих писал(а):АКОГ с коллиматором, который, по моему скромному убеждению, лучшее из того, что есть сейчас
Соглашусь
Но это действительно очень дорого.
Но можно подобрать недорогой фикс на x4 и сверху поставить легкий "пистолетный" коллиматор.

Изображение

На картинке переменник, но лучше его заменить более лёгким фиксом. Правда таких фиксов в природе немного.

Для себя я выработал правило: с рук (на любые дистанции) всегда стрелять с коллиматора в открытой фронтальной споривной стойке, а вот при появлении любого мало мальски удобного упора переходить в более "глубокую" снайперскую стойку и стрелять с оптики.

А обсуждаемые в ветке коллимы довольно громоздкие и потом, если захочется поставить их на оптику, то ...
Они больше для войнушки подходят.

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#21 Сообщение Салих » 22 фев 2016, 12:14

По теме - вот обзор от Стаса Янченко http://www.travmatik.com/2013/12/aimpoint-vs-eotech/
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: EOTech VS Aimpoint

#22 Сообщение ValUA » 22 фев 2016, 13:16

Салих писал(а):Коррекция данный вопрос решает. Но это не про прицелы, есть смысл эти два сообщения потереть )
Я как раз пытаюсь понять, если стрельба - не профессия, и нигде больше астигматизм не проявляется, как особое неудобство, стоит ли идти под нож или под лазер?

Сообщения потереть можно, но раз уж столько народу этим озабочено, может в форуме "Прицелы" затеять отдельную ветку?

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: EOTech VS Aimpoint

#23 Сообщение eugen3b » 22 фев 2016, 15:08

ValUA писал(а): Я как раз пытаюсь понять, если стрельба - не профессия, и нигде больше астигматизм не проявляется, как особое неудобство, стоит ли идти под нож или под лазер?
Попробуйте стрелять в очках полароид

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: EOTech VS Aimpoint

#24 Сообщение ValUA » 22 фев 2016, 16:43

eugen3b писал(а):
ValUA писал(а): Я как раз пытаюсь понять, если стрельба - не профессия, и нигде больше астигматизм не проявляется, как особое неудобство, стоит ли идти под нож или под лазер?
Попробуйте стрелять в очках полароид
Попробую, хотя из того, что я знаю об астигматизме, ничего не намекает, что поляризованный (или отфильтрованный) свет тут как-то изменит картину. Но попробую.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: EOTech VS Aimpoint

#25 Сообщение Igor 555 » 23 апр 2016, 14:10

Legatus писал(а):Да, с Trijicon VCOG такое врядли произойдет, но стоит он...
Ох і гарний приціл, але ж дорогий падлюка...
А по сути надо брать Aimpoint.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Patr1ot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 16:11

Re: EOTech VS Aimpoint

#26 Сообщение Patr1ot » 10 июл 2016, 16:37

Детальное сравнение прицелов Aimpoint и Eotech, достоинства и недостатки каждого из них
https://youtu.be/SMc08iUGsJ0
Вложения
2 (1).jpg
2 (1).jpg (161.46 КБ) 19953 просмотра

Ответить

Вернуться в «Прицелы»