Police vs Military

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Police vs Military

#1 Сообщение vav » 16 окт 2012, 09:19

Форум наш не специализировано ножевой, тем интереснее услышать мнения практиков об этих двоюродных братьях от Spyderco без околоножевого религиозного фанатизма.

Полис достаточно старый нож, и претерпел в ходе своего взросления много модернизаций, главная из которых, по-моему, это изменение формы спусков - теперь они идут практически от обуха, не считая очень тонкого фальшлезвия (вроде бы как оно добавляет удобства при уколе) Ну и конечно замена нарядной, но как по мне совершенно бестолковой нержавеющей рукоятки на рукоятку из G-10.

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=358

Милитари нож очень известный, хоть и не так уж много лет в производстве. Изначально проектировался вроде бы для армии (может маркетинговая легенда?) и сразу имел и спуски от обуха и рукоять из правильного материала.

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=19

Ножи одной ценовой группы. Отличие на первый взгляд (опуская форму лезвий и огромную рукоять Милитари которая заточена под работу в перчатке) состоит в том что у Милитари на миллиметр толще лезвие - 4мм против 3-х у Полиса, Милитраи на 20гр легче за счет отсутствия металических плашек в рукояти и имеет Лайнер лок вместо Бэклока у Полиса. У Полиса лезвие 111мм, у Милитари короче - 104мм. Да, конечно разная сталь (Полис - VG-10, Милитари - CPM S30V)

Дают ли эти отличия право называть Милитраи трудягой, а Полис - пижоном, или тут дело в религии и эстетике? В сложенном состоянии они идентичны по длине, ношение проблем не вызывает, 20гр разницы в весе - это смешно. Операции с обоими замками мне удобны. Не буду ли я огорчен выбрав добрый старый Полис и обнаружив что он неудобен как ЕДС? Не стоит ли сразу слиться в экстазе с фанатично многими любимым Милитари?


Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#2 Сообщение cornel » 16 окт 2012, 09:41

Брать надо оба, а носить под настроение. Милитари очень старая модель.
Оба ножа достаточно велики, рекомендую пощупать и примерить.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#3 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 09:56

Ну смотри, если нож тебе нужен универсальный, то я бы начинал выбор со стали клинка. S30V поинтересней чем довольно "мыльная" VG-10.

По поводу легенды, то маркетинговая байка состоит в том, что когда то Села Глессера спросили - какой но бы он дал своему сыну, если бы тот отправлялся в армию. Ответом стало рождение Military.

"Пижоном" я бы обозвал Police только в случае его варианта с бестолковой металлической рукоятью.

Кстати, Миля производится с 1995 года, ЕМНИП. Без конструктивных изменений уже 17 лет. Мне кажется это тоже аргумент в пользу удачной конструкции. Police долгое время был "пижонским" вариантом. Он эффектный, что сделало его популярным в голливудских фильмах. Но по эффективности Military "заруливала" Police в олдовом варианте.

Сейчас Spyderco решили обновить Police, урезав харизму, но добавив функциональности. Все неплохо, но меня немного смущает более тонкий и одновременно с этим более длинный и узкий клинок "Полиса". Клинок "Милитари" малость мощнее будет.

Я бы однозначно голосовал за Military, поскольку:

1. Более рабочая сталь;
2. Более "мощный" клинок;
3. Есть возможность работать в перчатке. Зимой это довольно важный аргумент;
4. Владел "Полисом", но отдал без сожаления. А вот Миля живет со мной уже года четыре и бывала в совершенно разных рабочих ситуациях (от кухонного полевого ножа до роли шпателя при покраске скамейки) и ни разу не подвела.

P.S. Но первоначально когда ты вчера задал этот вопрос я полагал, что ты говоришь о классическом варианте "Полиса" с металлической рукоятью))

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#4 Сообщение vav » 16 окт 2012, 12:08

А вот вопрос отсутствия плашек в Милитари... т.е. там все нагрузки изгибающе-выворачивающие идут прямо на полимер рукоятки? Понимаю что не стоит требовать от фолдера характеристик топора, но зачем тогда во многих ножах даже меньшего размера эти плашки устанавливают?

Сталь клинка - это, с одной стороны, аргумент, но с другой... фокусы с разрубанием шелкового платка и строганием волоса не для рабочего ножа в общем... ну и навряд ли я кривыми руками на Триангле смогу раскрыть весь потенциал стали.

Артем, а у тебя был Полис именно в нержавейке? Зато гравировку подарочную сделать можно! )))

Эстетически очень нравится Полис, и я питаю надежду что в исправленном варианте он будет хорош, но мнение Артема для меня очень значимо.... Господа! Ну помогите кто-нибудь!))))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#5 Сообщение vav » 16 окт 2012, 12:11

cornel, я в полной мере представляю размер этих ножей, проблем нет. А вот купить оба.... как-то психологически тяжело отдать столько денег сразу - так можно и в найфофила превратится, а тогда уже и Эспаду ЭкстраЛадж брать придется)))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#6 Сообщение cornel » 16 окт 2012, 12:21

Помоги себе сам :) Тем более, раз уж обратил внимание на ножики с "дырочкой", по мнению многих, об эстетике можно не заикаться.

Моё мнение, основанное на кратком опыте владения блестящим Полисом, анализе конструкции современного с Ж-10 на рукояти и 5-6-7 летнем владении всякими Милитари в разных рукоятях и сталях - однозначное.

И не надо верить байкам про плашки - там где разрушится конструкция Милитари, то и Полис не выстоит. А вот про замок нужно подумать очень серьёзно, примеряясь к тому как будет закрываться нож - на Милитари он более одноруко-безопасный и эффективный. И чтоб добить (сравняв счет за "плашки") - бэк-лок однозначно будет люфтить вертикально.

ПС. Эспаду не надо, иначе придётся на велике ездить.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#7 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 12:33

vav писал(а):А вот вопрос отсутствия плашек в Милитари...
Знаешь, ни разу не почувствовал необходимость плашек в Милитари. Не те нагрузки все же. Хотя и лишними они не будут.
vav писал(а):Сталь клинка - это, с одной стороны, аргумент, но с другой... фокусы с разрубанием шелкового платка и строганием волоса не для рабочего ножа в общем...
Ты прав конечно. Но мне у VG10 просто не нравится сам рез. И тупится она быстрее. Все субъективно, я ж лабораторные исследования не проводил, сам понимаешь. Но от VG10 отказался полностью. Предпочитаю S30V и CM-154.
vav писал(а):был Полис именно в нержавейке
Ага. Очень он мне визуально нравился. Стильный джентльменский фолдер, в принципе :) А с гравировкой так вообще. Но вот в быту...

Вадим, да чего ты заморачиваешься то? И тот и другой нож по своему хороши. Бери "полиса" который тебе больше импонирует и не терзайся))))

P.S. Кстати, а эндуру новую смотрел? Она покомпактнее будет)))

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#8 Сообщение vav » 16 окт 2012, 12:55

не, при наличии вышеозначенной пары в продаже Эндура отдыхает...
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#9 Сообщение Den4ic » 16 окт 2012, 13:19

Мили и полиса не было, но так как это практически одно и тоже то особо разницы не вижу.


Свой выбор ножа начинал с перемацывания 30-40 моделей в первую очередь что бы все понравилось, потом выделял несколько особенно понравившихся и уже после что то одно.

ИМХО столько денег за ноШ это много. Можно потратить столько если увидел и не смог выпустить ну оч понравился :-)

Если холодный расчет возьми крысу за 300 грн да и все мучения

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#10 Сообщение cornel » 16 окт 2012, 13:22

Денис, не сбивай человека с толку. Ну откуда можно набрать 40 моделей, достойных рассмотрения? Тут бы в первом приближении десяток хотя бы получить, удовлетворяющих выбранным критериям :)

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#11 Сообщение vav » 16 окт 2012, 13:28

Den4ic, кто такая "крыса за 300грн"??? Кара-кару я уже стаскал почти окончательно, пора взрослеть)))) Та я их обоих не могу выпустить, у каждого своя прелесть, в том и проблема...
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#12 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 13:32

cornel писал(а):Тут бы в первом приближении десяток хотя бы получить, удовлетворяющих выбранным критериям
*согласно кивая*
Отож.
vav писал(а):Та я их обоих не могу выпустить, у каждого своя прелесть, в том и проблема...
Может использовать двусторонний определитель случайной вероятности? :-)

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#13 Сообщение Den4ic » 16 окт 2012, 13:34

Так а критериев то и нет :)

А под ЭДЦ критерий можно еще больше подтянуть ножей.

Если выбор только с двух проголосую за милю.


Щас довольно много не плохих моделей за меньшую сумму (простите меня все за бабки та за бабки я:-) )

ну и как бы я против габаритов больших я доволен своим кершиком за 800грн плюс есть ассистент, нож в хорошей стальке, узенький можно и в брюки кинуть и в джинсе нормал но.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#14 Сообщение Den4ic » 16 окт 2012, 13:35

Крыса который ontario rat one

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#15 Сообщение cornel » 16 окт 2012, 13:35

Legatus писал(а):использовать двусторонний определитель случайной вероятности?
Это не наш метод!
Нужно предложить что-то радикально иное - хотя б Benchmade Griptillian. Другой замок, металл на плашках внутри, приличная сталь. Опять же - "без дырочки"... И стоит дешевле.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Police vs Military

#16 Сообщение squid » 16 окт 2012, 13:36

(ліниво крутячи в руках Spyderco Tenacious ~ C122G) От проблеми у людей, гроші кишеню їм рвуть -- якби мені потрібне було лезо такої довжини, то я б взяв старшого брата Тінейшеза, Spyderco Resilience G-10 Handle ~ C142G. Розумію, що MSRP $69.95 (проти 229.95 за Мілю) це не по пацанськи, а вже ж сталь 8Cr13MoV проти CPM S30V -- як тесля проти столяра; але для тих, кому не шашечки, а їхати -- різниці особливої немає.

(якщо вибір тільки між Поліс та Мілею -- я за Мілю)
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#17 Сообщение cornel » 16 окт 2012, 13:40

squid писал(а):для тих, кому не шашечки, а їхати -- різниці особливої немає.
ты пропустил - там чуть выше написано про "пора взрослеть", а мальчики от дядей отличаются только стоимостью игрушек. Та кому я рассказываю! Вот мы и помогаем выбрать однозначный индикатор повзросления :)

Но Андрей затронул очень щекотливую и важную тему - цена может "давить" на характер применения. Там где станешь смело пользовать простой, но надежный ножик, психологически некомфортно может оказаться пользоваться бесценной ножевой легендой.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#18 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 13:42

squid писал(а):проти 229.95 за Мілю
Андрей, Милька стоит значительно меньше.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#19 Сообщение Den4ic » 16 окт 2012, 13:45

Ооооооо правильно нож будет жалко.

Пс. Если с бечей то мне оч нравится барраж тоже с ассистом и самый крепкий замок аксис в 154стали

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Police vs Military

#20 Сообщение squid » 16 окт 2012, 14:04

cornel, абсолютно вірно підмічено, про вплив ціни на характер застосування! От у мене на кухні є дамасковий Kasumi за дві сотні ойро (сам не знаю, як я його купив у Венеції) -- дістається зі стійки лише для нарізки роллів раз на кілька місяців. А опінель 112 використовується кожен день всюди, де тільки можливо.

А ще є такий аспект (про нього добре обізнані жінки) -- як булавка за гривню може потягнути зміни в гардеробі на 10000. Подарували мені Mcusta Take MC-33D:
Изображение

Так мало того, що я їм поки що лише милуюсь (не різав нічого, див. пункт про вплив ціни на характер вжитку) -- його вже з штанами 5.11 Taclite та ручкою Unified Tactical не поносиш; довелось діставати костюма та Dunhill Sidecar Fountain Pen (на сайті виробника зараз тільки варіант Black Resin, тому картинку наґуґлив):
Изображение

А оскільки так мені ходити практично нікуди -- то й лежить це добро вдома. На відміну від Тінейшеза.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#21 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 14:11

cornel писал(а):психологически некомфортно может оказаться пользоваться бесценной ножевой легендой
Ню, Милька то (да и Полис) никак на "бесценную легенду" не тянут. Просто качественный и раскрученный ширпотреб средней ценовой категории.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#22 Сообщение Den4ic » 16 окт 2012, 14:22

Опинельке респект раз ыла упомянута :-)

Нож бомбовый

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#23 Сообщение vav » 16 окт 2012, 16:31

squid, Mcusta впечатлила!!! Красив, красив, подлец.... Когда-нибудь обязательно такой надо приобресть!

Den4ic С Бенчами проблема - мне ОЧЕНЬ нравится спайдерковая "дырочка" ))) И совсем не нравятся все виды шпеньков - лишняя деталь которая когда-то сыграет свою негативную роль.

Но, тысяча чертей!!! почему Spyderco Resilience стоит втрое меньше Мили?! Марка стали и производство в Китае? А Миля исключительно из Штатов?
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Police vs Military

#24 Сообщение squid » 16 окт 2012, 17:22

vav, Mcusta Take не просто красивий, він заворожує -- його хочеться просто тримати в руці та розглядати дамасковий візерунок! При цьому він ще й справно ріже -- але тут треба тарганів у голові перемогти ("такою красою і різати?").

Ресайленс коштує втричі дешевше Мілі саме з двох названих причин (дешевша сталь та випуск у Китаї); плюс може ще якісь маркетоїдні штучки, на кшталт "позіціонування", "сеґментування ринку" тощо. Я Тінейшезом задоволений дуже; хоч сталь на ньому за назвою така ж сама, як на Кара-Кара, але фактично -- набагато краща (це як солярка на МТС колгоспу ім. Лопе де Веги та на заправці Ексон десь під Цюріхом).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#25 Сообщение vav » 17 окт 2012, 03:06

Уважаемые стрелки, благодарю всех за участие в обсуждении - коллективный разум, как ничто иное, наставляет на путь истинный... В результате прояснилось, что одним изделием тут не отделаешься.... нарисовалось два ножа для приобретения: Миля диджикам, светлый клинок, плейн, как рабочая штука на все случаи жизни, и Полис в нержавейке (полный серрейтор или полусеррейтор???) как историческая уже легенда, достать, облизать, поставить на полку.

Вопрос! Милю диджикам выпускать, уверен, будут еще долго и счастливо, может быть стоит поторопиться, прикупить Полис в классическом виде, и пускать на него слюну, в то время пока будет добиваться бросовая Кара, а потом уже купить Милю? А то вдруг Полиса в таком варианте больше не станет, а я тут не солоно хлебавши? Ну красивый ведь нож - "улыбающийся аллигатор" ))))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#26 Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 10:01

Вадим, личку глянь :)

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#27 Сообщение vav » 19 окт 2012, 18:39

Неисповедимы пути найфомании... Ищется Benchmade 740 Dejavoo, может у кого завалялся? )))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#28 Сообщение Den4ic » 19 окт 2012, 23:23

ггггггггггггггггггггггггггггггггг

посмотри бараж очень достойная модель http://www.benchmade.com/products/581

Аватара пользователя
BlackHawk76
Опытный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев

Re: Police vs Military

#29 Сообщение BlackHawk76 » 19 окт 2012, 23:28

Чтото от темы совсем ушли.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#30 Сообщение Legatus » 19 окт 2012, 23:43

BlackHawk76 писал(а):Чтото от темы совсем ушли.
Почему? Нож все так же из серии легких и полноразмерных городских фолдеров, при этом не лишенный изящества. И отверстие в клинке присутствует. И спуски от обуха. И мастер, увы покойный, тоже личность известная. Все в тренде))))

Аватара пользователя
BlackHawk76
Опытный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев

Re: Police vs Military

#31 Сообщение BlackHawk76 » 19 окт 2012, 23:55

Den4ic писал(а):ггггггггггггггггггггггггггггггггг

посмотри бараж очень достойная модель http://www.benchmade.com/products/581
Не вижу связи со спайдерко. Но я не совсем в теме конечно. :) у меня всего 3 ножа есть. И в основном то дерьмовенькие: сог аегис, колд стил вояжер и вот спайдерко милитари приобрел. Сало нарезает вояжер плохо, а сог и милитари приемлемо. Тонкими ломтиками. Вкусно.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#32 Сообщение Andrey Zhuravlev » 20 окт 2012, 02:01

Я дико извиняюсь, но учитывая многолетний опыт использования продукции Sandvik рекомендовал-бы что-то вот такое - http://www.tactical-life.com/online/tac ... stainless/

Как человек, каждый день пользующийся резцами и иже сандвиковскими - просто рекомендую.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#33 Сообщение Legatus » 20 окт 2012, 07:46

Чтобы долго не писать дам ссылку на сравнение S30V и Sandvik 14C28N:

http://ru-knife.livejournal.com/1819815.html
Andrey Zhuravlev писал(а):Как человек, каждый день пользующийся резцами и иже сандвиковскими - просто рекомендую.
Андрей, а чем привлек именно сандвик? В общем то, на меня в свое время не произвело особого впечатления. Простая сталь, по мягкости недалеко от AUS-8.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#34 Сообщение Den4ic » 20 окт 2012, 08:02

Блин забыл за дырку....

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Police vs Military

#35 Сообщение vav » 21 окт 2012, 22:44

Den4ic, Спасибо, 581-й приятный ножичек дизайном весьма, жаль что не дырка, да и с аксисом у меня никак отношения не складываются (((
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Ответить

Вернуться в «Холодное»