Кубок Бенелли-2012

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Кубок Бенелли-2012

#71 Сообщение Гарри_Б » 02 июн 2012, 07:55

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:



Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#72 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 02 июн 2012, 18:06

Отстреляли первый день.
Упры супер! Особенно понравились свингеры в пулевом стэйдже.
Но вот состояние грунта под ногами - полнейший кабздец!!!
Повезло тем, кто стрелял прематч...

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#73 Сообщение Салих » 02 июн 2012, 18:31

Саня, фоток-видео нет? :)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Кубок Бенелли-2012

#74 Сообщение Георгий » 02 июн 2012, 18:36

Oleksandr Zinchenko писал(а):Повезло тем, кто стрелял прематч...
У тех, кто стрелял прематч, был свой минус - пылища. При попадании в тарелки возле вала, все соседние окутывались плотным облаком пыли и стрелять приходилось вслепую (иногда стреляя по уже упавшим тарелкам и пропуская неупавшие). Хотя, конечно, я бы выбрал пыль, а не грязь.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#75 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 02 июн 2012, 19:39

Георгий, от отож! :)
Салих, твои одноклубники снимали фото и видео. Я не снимал нажаль... :(

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#76 Сообщение Vitaly » 02 июн 2012, 22:46

Oleksandr Zinchenko писал(а):Георгий, от отож! :)
Салих, твои одноклубники снимали фото и видео. Я не снимал нажаль... :(
Саша, специально для тебя:
http://www.youtube.com/watch?v=bHwz5_fyMs8

Остальные видео будут позже, ружье нужно почистить для завтрашней дуэли )
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#77 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 03 июн 2012, 19:07

Виталь, а ты специально этот позорный "слив" выложил?
:) :) :) :) :)
Я шучу, спасибо!

chekur
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:54
Откуда: Харьков, ССК "Тактик"

Re: Кубок Бенелли-2012

#78 Сообщение chekur » 04 июн 2012, 00:19

Спасибо огромное организаторам, за этот мега празник, настрелялись от души! Харьков - стандарт мануал добрался домой, благодарю камрадов из 2 сквода за теплую атмосферу, Сане Зинченко отдельный привет :)
Fedotov Oleksandr

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#79 Сообщение Legatus » 04 июн 2012, 01:31

Одесская "Практика" дома))) Это был отличный матч :)

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Кубок Бенелли-2012

#80 Сообщение Pimenovich » 04 июн 2012, 08:48

Огромное спасибо организаторам за удивительный праздник для души!!!

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#81 Сообщение Yara » 04 июн 2012, 14:43

Дома.
Завтра буду ваять отчет.
Но матч был просто супер!
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Jon
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:44
оружие: Пиу
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#82 Сообщение Jon » 04 июн 2012, 15:05

IMG_1218.JPG
Палермо, прячет руку и тихо поет - "Моя рука, моя рука - она мне принадлежит и таким же как и я" :)

Аватара пользователя
BlackHawk76
Опытный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#83 Сообщение BlackHawk76 » 04 июн 2012, 15:07

Да.я заскочил на 15 минут с мелким и женой, камрадам руки пожал и организация понравилась. Красивые декорации, упражнения. По карабину подобное организуют, обязательно приму участие :)
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters

Аватара пользователя
Norma
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#84 Сообщение Norma » 04 июн 2012, 18:26

Спасибо за интереснейший матч.

Фото отчет http://io.ua/21854273
Друг познается в беде.
Герой - в битве.
Жена - в бедности.
Муж - в декрете.

Аватара пользователя
энтомолог
Опытный
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:59
оружие: Рем 870 и Доброе слово.
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#85 Сообщение энтомолог » 04 июн 2012, 19:47

Поздравляю победителей , организаторов,а главное участников этого стрелкового праздника.
В этом году лично не участвовал , к сожалению, только "обозначил присутствие". Приятно было лицезреть увлеченных камрадов в предвкушении старта.
Не менее приятно был поражен масштабными изменениями на 300 м. рубеже.
Иногда взгляд со стороны бывает точнее, но в в данном случае. мои впечатления как участника и как зрителя совпали :
На сегодняшний день - Кубок Бенелли - самое яркое ружейное состязание по ПС на Украине!
МО-ЛОД-ЦЫ !!! :co_ol:
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#86 Сообщение Yara » 04 июн 2012, 20:10

Jon писал(а):Палермо, прячет руку и тихо поет - "Моя рука, моя рука - она мне принадлежит и таким же как и я"
Судя по рекламным наклейкам на гипсе его рука, кроме него, принадлежала еще куче серьезных компаний... :-):

Да и вообще он у нас парень не промах:
IMG_3550.jpg
энтомолог писал(а):На сегодняшний день - Кубок Бенелли - самое яркое ружейное состязание по ПС на Украине!
В ружье - однозначно.
В карабине - не соглашусь... :al_kana_ft:
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
энтомолог
Опытный
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:59
оружие: Рем 870 и Доброе слово.
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#87 Сообщение энтомолог » 04 июн 2012, 21:06

Yara писал(а):
энтомолог писал(а):На сегодняшний день - Кубок Бенелли - самое яркое ружейное состязание по ПС на Украине!
В ружье - однозначно.
В карабине - не соглашусь...
Дык в карабине ? и я озадачен? :)
Дима , в любом случае рад был тебя видеть в хорошей спортивной форме. :)
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#88 Сообщение Сергей Стрельцов » 04 июн 2012, 21:37

Хочу сказать большое спасибо соклубникам из "Практики". Матч был построен заранее и качественно. Респект. :co_ol:
Так же огромное спасибо судейской бригаде. Работа была выполнена на отлично. Как частный пример - Саня Хрестин (Палермо). Человек сломал руку за ночь до соревнований. Приехал в гипсе. В результате его гипс превратился в самую востребованную рекламную площадь на матче. :-)
Спасибо спонсорам. Без них Кубок Бенелли вряд ли бы состоялся. И присутствие на матче представителей компании "Benelli Arny" - лучшее подтверждение официального статуса матча. :men:
И конечно, большущее спасибо стрелкам, которые приехали стрелять. Они получили неоценимую возможность воочию наблюдать спор нынешних конкурентов будущего Чемпионата мира по ружью: команд из России и Сербии.
К сведению, Сербы - действующие бронзовые призеры ЧЕ 2009т (Чехия), при этом 3 место они заняли ВДВОЕМ!!! Бранислава Ракетича тогда дисквальнули на крайнем упражнении. Игорь Янковч и Горан Янкович являются чемпионом и вице-чемпионом Европы соответственно (в стандарте), Бранислав Ракетич (аксакал сербской команды, полковник жандармерии г. Белграда) - победитель Центрально-Европейского чемпионата в Венгрии 2012 в модифицированном классе в сеньорах.
А российская команда, представленная братьями Войно и Владимиром Чамьяном, является действующими победителями Центрально-Европейского чемпионата в Венгрии 2012 в модифицированном классе в командном зачете.
Ради этого стрелкам не пришлось ехать в ту же Венгрию (участие в матче обошлось в разы дешевле, чем поездка на Центрально-Европейский чемпионат неделю назад :) ). И горе тем, кто этого не видел. Результаты упражнений говорят сами за себя. :-)
Российские стрелки были в шоке, что на матч собралось так мало украинских стрелков. В той же Москве на сегодняшний момент нет действующего стрельбища такого уровня, каким стал "Снайпер". И стрелкам приходится ехать минимум за 60 км от Москвы (а некоторым и дальше), чтобы просто потренироваться.
Ну в общем, проблемы тех, кто не пришел, нам проблем не доставили.
Дуэль была этаким тортиком на десерт. Надеюсь, всем понравилось.
А я пошел в разрешиловку за дозволом на выигранное ружье. :uch_tiv:
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Кубок Бенелли-2012

#89 Сообщение Гарри_Б » 04 июн 2012, 21:46

Только добрался до инета. Огромное спасибо организаторам - это просто праздник какой-то!
Очень большое спасибо за реформы на 300-метровом рубеже - теперь там можно проводить серьезные соревнования. Также огромный респект за налаживание приезда к нам сеьезных стрелков из-за рубежа, и тем более - со своим оружием, это - совершенно новый уровень соревнований.
Единственное - остался когнитивный диссонанс по результатам - как Игорь Янкович при всем моем к нему уважении мог обойти меня на 10% в открытом классе с подствольным магазином и зарядкой россыпью даже без спидлоадеров - не понимаю хоть убей... У кого-нибудь есть видео с его прохождением? Не могу поверить в такое - по-моему этоьпротив законов физики. Думаю вот - может пора в гольф идти играть вместо стрельбы? :-)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#90 Сообщение Сергей Стрельцов » 04 июн 2012, 21:57

Гарри_Б писал(а):Только добрался до инета. Огромное спасибо организаторам - это просто праздник какой-то!
Очень большое спасибо за реформы на 300-метровом рубеже - теперь там можно проводить серьезные соревнования. Также огромный респект за налаживание приезда к нам сеьезных стрелков из-за рубежа, и тем более - со своим оружием, это - совершенно новый уровень соревнований.
Единственное - остался когнитивный диссонанс по результатам - как Игорь Янкович при всем моем к нему уважении мог обойти меня на 10% в открытом классе с подствольным магазином и зарядкой россыпью даже без спидлоадеров - не понимаю хоть убей... У кого-нибудь есть видео с его прохождением? Не могу поверить в такое - по-моему этоьпротив законов физики. Думаю вот - может пора в гольф идти играть вместо стрельбы? :-)
Гарри, ей богу, на моих упрах (№№9 и 17) он стрелял ТАК, что у меня шапка заворачивалась. Поверь, он реально вас сделал. На 9-м упре лучшее время было у опена около 19 сек, а Игорь сделал это упражнение около 17-ти. Даже Горан Янкович с дозарядками (среднее упражнение, класс стандарт), сделал его за 19 сек. :-) И я тихо шизею, как Игорь вас сделал на длинных? :sh_ok: Но, кстати, это не первый случай, когда он стрелял в опене. :-) Где-то он еще отличился. Но вот не помню, где.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Кубок Бенелли-2012

#91 Сообщение Гарри_Б » 04 июн 2012, 22:09

Я допускаю :) Но хочу понять КАК на упражнении с стартовым 3-м положением, заряжаясь вручную можно пройти наравне с первым номером опена? Пробежка была минимальная - в районе 4 м за всё упражнение. Я говорю про 4-е упражнение - 11 выстрелов, стартовое положение 3, времени зарядиться на бегу тоже практически нет, а время - равное лучшему с коробчатым магазином. Я далек от мысли что ему подсуживали или что-то было нечестно, я просто физически не могу представить как это возможно, и потому ищу видео. Может я после него тоже от Вепря откажусь, на Бенелли в отрытом классе перейду ;;-)))
Последний раз редактировалось Гарри_Б 04 июн 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Кубок Бенелли-2012

#92 Сообщение Гарри_Б » 04 июн 2012, 22:12

Кстати на 9-м у него было преимущество. По старту у него 14+1 патронов, выстрелов в упре 15. А у Вепрей на старте 10+1, соотв лишняя смена. И конечно я не спорю что при прочих равных Игорь Янкович процентов на 15-20 быстрее меня. Тут вопросов нет, я просто не понимаю как на длинных произошло ;)

Аватара пользователя
Norma
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#93 Сообщение Norma » 04 июн 2012, 23:37

Только окончила написание статьи, вот отрывок:

Раннее субботнее утро. Киев. В предвкушении интересного мероприятия дорога к стрельбищу "Снайпер" в Капитановке показалась одним мгновением. Добравшись до места проведения матча, нельзя было не заметить удивительную природу и чудесный, пахнущий сосной, воздух.

К назначенному времени начали съезжаться участники, с легким волнением и ожиданием стали готовится к началу соревнования. По регламенту все стрелки, столпившись возле "импровизированного офиса", прошли регистрацию.

Изображение

Радостные возгласы "О, привет!" слышались, то там, то там, приветствовали друг друга "братья по оружию". После того, как по приветствовались, те кто знал и познакомились те, кто не знал друг друга, началась официальная часть, знакомство стрелков с организаторами, гостями и судьями матча.
Впервые на кубке присутствовали представители компании Benelli.

Изображение

Не могу не отметить сложившиеся погодные условия, на прематче было сухо и пыльно,после нескольких выстрелов из-за пыли не видно было мишеней, а в ночь с пятницы на субботу прошел сильный ливень и на большинстве рубежей стояли лужи и грязевая жижа.
Изображение

Приходилось спасаться любыми доступными способами.

Изображение


Не смотря на такой "бонус" от природы, стрелки уверенно пошли завоевывать победу...

Продолжение....
Последний раз редактировалось Norma 05 июн 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Друг познается в беде.
Герой - в битве.
Жена - в бедности.
Муж - в декрете.

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Кубок Бенелли-2012

#94 Сообщение G.O.T. » 05 июн 2012, 00:12

Гарри_Б писал(а):Я допускаю :) Но хочу понять КАК на упражнении с стартовым 3-м положением, заряжаясь вручную можно пройти наравне с первым номером опена?
Игорь, дуэль была тоже со стартовым положением номер 3 - ты сам всё видел.
Кстати на 9-м у него было преимущество. По старту у него 14+1 патронов, выстрелов в упре 15
Никакого преимущества на старте у него не было - точно так-же 10+1.

Игорь, я специально ходил (как и многие :-) ) за сербами и за россиянами - сербы стреляют и двигаются как минимум в 1,5 раза быстрее любого нашего стрелка. Особенно стреляют. Я наблюдал за вашим сквадом - у вас быстрее всех стрелял Виталик Васин, не знаю насколько точно в общей массе, но то что я видел, мне понравилось. Так вот, Янкович стрелял ещё быстрее чем Виталик. Вот тебе и вся арифметика.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Кубок Бенелли-2012

#95 Сообщение Сергей Стрельцов » 05 июн 2012, 00:43

Александр Сергеев писал(а):
Гарри_Б писал(а):Я допускаю :) Но хочу понять КАК на упражнении с стартовым 3-м положением, заряжаясь вручную можно пройти наравне с первым номером опена?
Игорь, дуэль была тоже со стартовым положением номер 3 - ты сам всё видел.
Кстати на 9-м у него было преимущество. По старту у него 14+1 патронов, выстрелов в упре 15
Никакого преимущества на старте у него не было - точно так-же 10+1.
Игорь, я специально ходил (как и многие :-) ) за сербами и за россиянами - сербы стреляют и двигаются как минимум в 1,5 раза быстрее любого нашего стрелка. Особенно стреляют. Я наблюдал за вашим сквадом - у вас быстрее всех стрелял Виталик Васин, не знаю насколько точно в общей массе, но то что я видел, мне понравилось. Так вот, Янкович стрелял ещё быстрее чем Виталик. Вот тебе и вся арифметика.
Саня, ты ошибся. Игорь заряжал в опене на старте 14 патронов, все правильно. И дуэль в "опене" была из положения "2", а у мануала и "стандарта" - из положения "3".
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Кубок Бенелли-2012

#96 Сообщение G.O.T. » 05 июн 2012, 02:31

Э, туплю блин. Нада сначала думать, а потом писать...

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Кубок Бенелли-2012

#97 Сообщение Pavlo Portianko » 05 июн 2012, 06:34

Гарри_Б писал(а): я просто физически не могу представить как это возможно, и потому ищу видео.
сегодня-завтра выложу и Горана (25.88), и Игора (24.25) на 10 упражнении.
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
Jon
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:44
оружие: Пиу
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кубок Бенелли-2012

#98 Сообщение Jon » 05 июн 2012, 08:14

Сегодня отсортирую видео и выложу, у меня практически все упражнения сербов отсняты.

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Кубок Бенелли-2012

#99 Сообщение Георгий » 05 июн 2012, 13:22

Гарри_Б писал(а):По старту у него 14+1 патронов...
14. Или 13+1 или 14+0. Во всём остальном согласен с Гарри - так стрелять в упрах с положением 3 - это просто фантастика. Жажду видео!

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»