Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#36 Сообщение Eduard » 12 окт 2016, 18:03

CrazyLifter писал(а):
may22 писал(а):Физнагрузку - фтопку. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.Как будет учитываться возраст и количество полученных за жизнь травм? Мы здесь собрались пострелять или поотжиматься?
а как учитываются, например, опыт и финансовые возможности стрелков на обычных стрелковых матчах?
как спортсмен из совсем другого вида спорта могу сказать, что абсолютно все спортсмены во всех видах спорта находятся в неравных условиях изначально, поэтому замечание совершенно нелогично
Только у нас спорт - стрельба! :-)
И замечателен он именно тем, активно занимаются им и в 20 и в 70 лет!


Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#37 Сообщение Гоцман Давид » 30 окт 2016, 12:15

А мы готовимся на ваш формат
[BBvideo 425,350]https://youtu.be/Ui1PMzdGc9s[/BBvideo]
Бондарь Игорь kajaba

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#38 Сообщение MadVetal » 30 окт 2016, 21:11

Гоцман Давид писал(а):А мы готовимся на ваш формат
[BBvideo 425,350]https://youtu.be/Ui1PMzdGc9s[/BBvideo]
Ай красавцы! :co_ol:

Я за с физухой но, за промахи нужно давать очень жесткие штрафы, иначе у кого физуха хороша, но будут промахи, будут обходить того кто качественно стреляет. Либо нужно делать разделение по уровню физ подготовки, каждый участник должен пройти определенный тест на определенный уровень. На личном примере, по участию в фит и шутинг, мне не очень интересно принимать там участие лишь из за того что я тупо проигрываю физически :))) а не качественно... я конечно работаю над физухой, но прекрасно понимаю, что бы выйти на уровень топового стрелка в F&S по физухе нужно реально долго работать над собой. И как сказали выше, нужно определиться, либо мы стрелки либо качки :) ибо как показывает практика, качки проигрывают в стрельбе стрелкам, а те в свою очередь качкам в физо... а вот предложение именно с полосой препятствия очень интересно.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#39 Сообщение Igor 555 » 30 окт 2016, 23:23

Пётр писал(а):Х Типа : поднялись по лестнице ,спустились по канату ,вошли в килхаус ,поразили мишени ,побежали дальше ,подкатили бочку ,залезли на крышу ,отстрелялись по дальним ,спрыгнули и побежали дальше, преодолели забор поразили появившиеся мишени,
Для этого всего понадобиться двухточечный ремень, а с двухточечным ремнем крайне сложно стрелять с левого плеча ( если ремень надет "под правшу"),это наверное самое интересное в данном формате.
Скорее всего в целях безопасности, все эти перемещения будут с разряженным оружием,и скорее всего карабин на двухточке будет на спине, ну вряд ли кто будет царапать свой карабин о бочку или о лестницу, да и неудобно это,хотя если бочка пластиковая легкая, а лестница деревянная то не критично,
и если главная цель именно "заганять" стрелка ,то время снять и надеть карабин будет.
А так интересный формат , пронести бочку до укрытия, карабин за спиной, зарядить и поразить две мишени с правого, а потом две мишени с левого плеча, то же самое, в плане залезть на крышу, интересная проверка продуманности снаряжения.
НУ как вариант , возможно нужно будет после перебежек быстро увеличивать длину ремня и потом уменьшать, современные системы имеют быструю регулировку длины.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Bezvershenko Denis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:34

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#40 Сообщение Bezvershenko Denis » 04 ноя 2016, 09:52

Формат правильный!!!
И не новый уже в Украине ;)
На счет "мух - котлет - качков - стрельбы" - это, я так понимаю, каждый судить по себе!
Кто меня лично знает (Виталий Васин например) - скажите что я качок :)
Но я выигрывал F&S, вхожу в 10 стрелков по пистолету в Украине, когда стрелял карабин, тоже был в десятке.
По этому развивайтесь всесторонне и тогда будете "есть котлеты вместе с мухами" )))))) или зачем Вы надеваете на себя кучу всякой снаряги, броники, форму....

А вообще если подходить с аналитической точки зрения к любому формату нужно понимать что ты делаешь, для чего и как это улучшить.
На матчах F&S лично я четко понял - что такое "мелкая маторика" и почему она не работает. Какое снаряжение тебе реально нужно, а какое просто для красоты.
И стараюсь это донести на курсах.
Надеюсь ответил по теме, хоть и с элементами рекламы :)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Тактическая стрельба и физические нагрузки .ОПРОС .

#41 Сообщение Сергей Стрельцов » 07 ноя 2016, 11:50

Любой формат найдет своего потребителя. Голосовать все равно кошельком будут.
Только если всё же будете усиливать физнагрузки, да еще одевать стрелков в броню и т.д. и т.п.,
озаботьтесь медиками на мероприятиях. Сердца офисных сотрудников и завсегдатаев тренажерок и полигонов живут в разных ритмах.
Как бы кто на радостях не окочурился от обилия новых впечатлений.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»