Remember, remember 17th of November

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Remember, remember 17th of November

#1 Сообщение squid » 21 ноя 2011, 17:34

История имеет свойство очень быстро забываться, даже непосредственными участниками (попробуй по прошествии лет вспомнить, произошло что-то в такой-то день, или накануне?). По горячим следам предлагаю зафиксировать "как мы дошли до такой жизни" (я имею в виду Исход):

2011-весна (а может раньше?) Ефимович начинает плотно администрировать и модерировать форум ipsc.org.ua (Дом-1), начинаются масштабные перестройки и сопряжённые с ними недовольства; в ответ призывается руководство с целью "подтвердить авторитет администратора". На возражение, что авторитет можно только заслужить -- обвинения в слабом знании жизни.

2011-июнь Конфликт по поводу присутствия официальных инструкторов МКПС на тренировках (Ефимович настаивал, что оно обязательно на ВСЕХ тренировках по практической стрельбе где бы они ни проводились и кто бы в них ни участвовал. После разъяснений, что это требование Инструкции Минмолодьспорту касается ТОЛЬКО клубных тренировок с использованием клубного оружия, купленного по этой инструкции (т.е. пистолетов) и она ни в коем случае не касается тренировок с оружием, купленным стрелками в частном порядке -- "ложечки нашлись, но осадок остался")

2011-лето Количество мелких конфликтов ("а куда делась моя тема / сообщение?") нарастает, появляются и более значимые ("за что забанен пользователь имярек?"). Объяснения со стороны руководства: "мы теперь официальный спорт, ничего, что могло бы бросить тень на светлый лик ПС на форуме не будет". Начинается уход общения в закрытые разделы, но и там гонения продолжаются.

2011-июль В результате личного кофликта с руководством УО МКПС, "навечно забанен" и удалён с форума пользователь DC.

2011-август История с "идеологически вредным" фильмом Trilpe Tap (ссылки на него в теме о кино неоднократно удалялись, в результате его просмотрело намного больше людей, чем без такой вот борьбы).

2011-08-12 Выбито создание "Казармы", как особого форума "нет модерирования, есть дедовщина", изначально туда я предполагал добавлять всех членов МКПС. Первая тема была удалена почти сразу же, раздел закрыт. Мне было предписано оставить только лично знакомых мне стрелков-ветеранов (от двух лет в движении, желательно хоть раз Светловодск посетить).

2011-сентябрь Ефимович активно наводит оживляж в Казарме, не забывая подтирать лишнее (несмотря на статус раздела). Характерный пример с темой "Интересная статья про Ливию", которую он же зачем-то и создал, и прибил как только обсуждение "зашло не туда". Уважаемые стрелки всё сильнее высказывали недовольство таким поведением ("Витя напоминает хлопця из дремучей деревни, который приехал в Киев и устроился в менты. И тут "попали" все городские . Дали трошки власти и очень скучно ей не пользоваться."), в результате Ефимович заявил что он сам отнимает у себя доступ в Казарму и сменил ник с Morse на Victory.

2011-осень В казарме "разгул демократии", но без мордобоя. По моим ощущениям, общения такое, каким оно и должно быть (несмотря на то, что всевидящее око незримо было с нами всегда).

2011-10-04 Проговорённый в Казарме проект Правил форума (исходный вариант от уважаемого Георгий) вывешен в Казарме же для голосования.

2011-10-19 Выявлена утечка информации из закрытого раздела в гугл, через учётку давно не стрелявшего и редко заходящего на форум коллеги. Начали крепнуть подозрения, что и учётки других давно отошедших от движения стрелков могут как-то использоваться.

2011-11-02 Заведённая Ефимовичем "для поисковиков" тема "Реклама на дорогах - зло?" собрала шквал критики, перемещена в закрытый раздел а потом удалена с предъявлением обид (типа "вы меня скоро достанете").

2011-11-07 Уважаемый Igor завёл в разделе "Закрытые вопросы" (номер форума 6) тему "Действия модератора" с голосовалкой (последний раз, что я помню, было 19 голосов недовольных на 7 довольных). В ходе обсуждения неожиданно выяснилось, что число членов МКПС, допущенных в этот раздел "падает стремительным домкратом", потом он был переименован в "Орг.вопросы" и рядом был создан пустой раздел для "простых топорников" (изначально пустой, потом после возмущения туда перенесли часть тем из бывших "внутренних вопросов").

2011-11-12 Уважаемый Сергей Стрельцов создал в Казарме эпичную тему "Кто что видит?" для выяснения, как администрация манипулирует списками доступа. Пожалуй впервые руководство УО (в лице Аббасова) снизошло в Казарму до диалога, начав его так: "Сергей почему такая истерика?"

2011-11-13 Фокус критики в теме "Кто что видит?" плавно переехал на Ефимовича (занимается мол всякой ерундой, а нормально спланировать и осуществить пусть даже нужное изменение структуры форума -- времени нет); особенно после того как выяснилось, что многие судьи МКПС не были прописаны как члены МКПС (и не имели доступ в раздел для членов).

2011-11-14 Ефимович выступает с речью "Минимальная структура любой организации и ДОСТУП" в разделе членов МКПС, в которой объясняет, как надо жить. Параллельно в Казарме поднимается вопрос "а что мы вообще знаем об этом человеке с непонятными приниципами".

2011-11-14 22:48 Точка невозврата. В ответ на моё "У вас была возможность сделать всё аккуратно и практически незаметно. Почему вы пошли по пути, где больше всего грабель, я понять не могу." Ефимович выдвинул ультиматум:
Victory писал(а):Предлагаю уважаемым стрелкам обратиться к руководству УО МКПС и потребовать отстранить меня от администрирования форума и сайта.
Жду до 18.11.2011
Очень знаковая для меня дата!
30 лет назад, 18.11.1981 я были призыван из Киева в армию :). Подольский военкомат, ДВРЗ и так далее.
Попал в войска, которые меня очень испортили...
(прошу учесть это как смягчающее обстоятельство в обвинительной речи)

Если руководство УО МКПС примет предложение уважаемых стрелков, то критики правы.

Если не - то не :)

Необращение уважаемых стрелков к руководству МКПС буду считать признанием своей правоты.

После 18.11.2011 (если я буду еще админом) никакие "наезды" на себя или кого либо на форуме допускать не буду, вплоть до ликвидации форума Казарма, и блокирования всех "перешедших на личность" в любом разделе форуме.
Все кто переходил на личность ранее в любом разделе, будут также заблокированы.
Первоначально рубеж был установлен 20.11.2011, но потом сдвинут в связи со знаковой датой (до которой, по личному календарю Ефимовича, 14-го ноября ещё неделя оставалась).

2011-11-15 За вполне корректные высказывания с критикой Ефимовича забанен BlackHawk76. Вопрос поднят как в членском разделе, так и в Казарме. Голоса "сколько можно! деспоты!" и т.п. нарастают; с другой стороны баррикад откровенное издевательство: "да вот же его профиль (ссылка), никто никого не удалял" - (хор голосов) "пользователь не существует" - "ну да, он заблокирован же, видент только мне (скриншот)"; затем гнетущая тишина. В ответ на неоднократные просьбы к Аббасову прокомментировать заявление Ефимовича (дезавуировать либо подтвердить полномочия) тот сказал, что берёт паузу для коллективного обсуждения руководством.

2011-11-16 Затишье перед бурей. В казарме спокойно обсуждается обращение к руководству, предлагаются и согласовуются альтернативные кандидатуры администратора.

2011-11-17 Проснувшись уважаемые стрелки не обнаружили на форуме "рассадников смуты" (членский раздел, казарма, клубный раздел Lex). Звонок Милюкову с вопросом: "ты в курсе, что там администратор сотворил?" расставил всё по местам: "это я распорядился, вы достали уже срать на голову". Одним из первых закрытие обнаружил уважаемый Георгий и начал искать варианты доменов, подходящих для нового форума. Так он наткнулся на shooter.org.ua, созданный 15-го ноября неизвестным пока бенефициаром. Пошло оповещение по цепочке о новом ресурсе, к концу дня пол-сотни активных стрелков уже там, быстро сформировалась организационная структура и дерево разделов. Новый форум получил неофициальное прозвище "Дом-2", а события 17-го ноября -- "Исход".

2011-11-18 Зачистки в Доме-1 продолжаются -- все ушедшие в Дом-2 модераторы лишены доступов в модераторский раздел; все упоминания о Доме-2 стираются; введена принудительная трансляция shooter.org.ua в ipsc.org.ua. Написал официальное письмо к руководству УО с просьбой вернуть нам темы из закрытых разделов. Обещано: "думаю что материалы отдадим, только на след неделе."

2011-11-19 Общение в Доме-2 набирает обороты; в Доме-1 замирает (соотношение по постингам 11.47 к 1). Около полуночи уважаемый Салих получает загадочный звонок с приватного номера, неузнаваемый голос предложил ему не проводить больше матчей МКПС.


to be continued...


# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Remember, remember 17th of November

#2 Сообщение IgorY » 21 ноя 2011, 17:51

Не помню когда было, но ты забыл переформатирование купи-продайки в "супермаркет" и переформатирование региолнально соревновательных разделов, которые требовали дубляжа в нескольких темах с аргументом на ВСЕ посты что сделана мега глупость - вы не понимаете, зато я и маркетолог с 15 летним стажем знают что делаю, "поэтому всем молчать, Чапай творит" (последняя фраза - не цитата, а моя интерпретация)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#3 Сообщение Yara » 21 ноя 2011, 17:55

Это заготовка для будущего сценария блокбастера-триллера? :-)

Респект, Андрюха, все точно и конкретно разложил.

Только не забывай, а модерировании якобы немодерируемого раздела человеком, который прилюдно отказался от функций модератора... :-)
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Remember, remember 17th of November

#4 Сообщение squid » 21 ноя 2011, 17:57

IgorY, спасибо за конкретизацию, у меня всё это проходило как "масштабные перестройки и сопряжённые с ними недовольства", скопом.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Remember, remember 17th of November

#5 Сообщение squid » 21 ноя 2011, 18:09

Меня только что дополнили по телефону в части "конфликта по поводу присутствия официальных инструкторов МКПС на тренировках": там после того, как оппоненты доказали свою правоту, вся тема была удалена (вместо ожидаемого: "извините, хлопцы, недочитал чуток"). Говорят, что администратор ещё и логи модерирования после этого подчистил, чтоб вообще никаких следов. Тогда такой стиль общения был для нас сильно внове, потому и запомнился.

Yara, есть у тебя воспоминания, что модерировалось в Казарме после добровольного ухода оттуда Ефимовича? А то что он читал раздел -- это точно; а вот именно пропадания сообщений / тем сходу вспомнить не могу.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Remember, remember 17th of November

#6 Сообщение IgorY » 21 ноя 2011, 18:27

Курьезный случай - чисто улыбнуться
В клубном разделе Лекс еще ДО того как началось безудержное псевдомодерирование Виктор что то исправил, или перенес или удалил - не помню, но что то сделал, на что один наш одноклубник в шутку сказал "Морзе я тебе морду набью" (отмечаю, в клубном разделе, немодерируемость которого заявлялась официально), но что Виктор проявился и попросил ответить за свои слова. Все смеялись - ведь это происходило в разделе где нечленов клуба ГАРАНТИРОВАНО не было :) :) :) :) Тогда Все дружно шутили на тему когда он успел стать членом клуба, платит ли взносы и т.д. и т.п. После чего уже всем как бы было объявлено что администратор имеет доступ ВЕЗДЕ.
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Remember, remember 17th of November

#7 Сообщение Зеленый.... » 21 ноя 2011, 18:35

squid писал(а):Yara, есть у тебя воспоминания, что модерировалось в Казарме после добровольного ухода оттуда Ефимовича?
У меня есть.
В какой-то момент сам раздел "Казарма" был полностью кмодернизирован.

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#8 Сообщение Yara » 21 ноя 2011, 18:57

squid писал(а):Yara, есть у тебя воспоминания, что модерировалось в Казарме после добровольного ухода оттуда Ефимовича? А то что он читал раздел -- это точно; а вот именно пропадания сообщений / тем сходу вспомнить не могу.
Было дело.

Витя написал в определенный текст в "Орг. вопросах".
Я взял это как цитату и развил мысль в "Казарме".
Зашел через пару часов - нет ни написанного им, ни куска текста написанного мной.
В "личке" он извинялся, "мол, сглупил, не подумал, написал то, что может затронуть других, потому исправил все...".
Это все было 14-го числа.

Собственно после этого я разуверился в любой форме конструктивного диалога.
С людьми так относящимся к своим же словам?
Смешно...
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Jon
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:44
оружие: Пиу
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#9 Сообщение Jon » 21 ноя 2011, 20:12

Дауж, слава Богу что победила демократия. :co_ol:

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Remember, remember 17th of November

#10 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 ноя 2011, 11:31

Самое интересное, как сам Ефимович рассматривает создавшуюся ситуацию: "- А что такое, что-то случилось? Чего вы на меня все обижаетесь? Это ж не я! Это Милюков. А я только выполнял команды. :-): ".
Как вспомню его модерство на прошлом форуме, загривок дыбом встает. Это делалось явно не по команде (ну или не все - по команде), а по внутреннему убеждению в абсолютной правоте и вседозволенности.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#11 Сообщение Yara » 22 ноя 2011, 11:51

Сергей Стрельцов писал(а):Как вспомню его модерство на прошлом форуме, загривок дыбом встает. Это делалось явно не по команде (ну или не все - по команде), а по внутреннему убеждению в абсолютной правоте и вседозволенности.
Стыдно признаться - я (как модератор) уже удалил несколько сообщений уважаемых пользователей и перенес несколько постингов в другую ветку.
Эта... как я окончательно рапояшусь - так вы меня того... :-) по сусалам, по сусалам...
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Remember, remember 17th of November

#12 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 ноя 2011, 12:04

Yara писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):Как вспомню его модерство на прошлом форуме, загривок дыбом встает. Это делалось явно не по команде (ну или не все - по команде), а по внутреннему убеждению в абсолютной правоте и вседозволенности.
Стыдно признаться - я (как модератор) уже удалил несколько сообщений уважаемых пользователей и перенес несколько постингов в другую ветку.
Эта... как я окончательно рапояшусь - так вы меня того... :-) по сусалам, по сусалам...
Дима, работа модера в этом и состоит. Другой вопрос, как ты относишься к людям, которые это пишут. Люди все поймут, практически с любым можно договориться. Ну короче, ты понял...
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#13 Сообщение Legatus » 22 ноя 2011, 12:32

Yara писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):Как вспомню его модерство на прошлом форуме, загривок дыбом встает. Это делалось явно не по команде (ну или не все - по команде), а по внутреннему убеждению в абсолютной правоте и вседозволенности.
Стыдно признаться - я (как модератор) уже удалил несколько сообщений уважаемых пользователей и перенес несколько постингов в другую ветку.
Эта... как я окончательно рапояшусь - так вы меня того... :-) по сусалам, по сусалам...
Экий ты инквизатор и иезуит))))))

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#14 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 22 ноя 2011, 17:12

Victory писал(а):Жду до 18.11.2011
Очень знаковая для меня дата!
30 лет назад, 18.11.1981 я были призыван из Киева в армию :). Подольский военкомат, ДВРЗ и так далее.
Попал в войска, которые меня очень испортили...
Это какие? ВВ? Те самые, что "стерегли"...?

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Remember, remember 17th of November

#15 Сообщение squid » 22 ноя 2011, 17:29

Oleksandr Zinchenko, а вот этого я не знаю (да и не интересно особо) -- а ты можешь буквально скоро прогуляться к 5-му скваду, да спросить.
Кстати, цитата оформлена так, как будто это мои слова -- я сейчас поправлю, надеюсь никто не против?
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Remember, remember 17th of November

#16 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 22 ноя 2011, 17:34

squid Да и мне не особо... Ворос скорее риторический... Навеяло что-то...
Спасибо, что поправил. Не хотел обидеть :)

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Remember, remember 17th of November

#17 Сообщение Igor » 22 ноя 2011, 17:38

Это ПВО , или сборный пункт в Киеве.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Remember, remember 17th of November

#18 Сообщение Зеленый.... » 22 ноя 2011, 21:59

Igor писал(а):или сборный пункт в Киеве.
ДВРЗ - Дарницкий Вагоноремонтный Завод

Городской сборный пункт.
Собирают призывников со всего города, а потом покупатели их разбирают.
Сам оттуда призывался. На территорию сопредельного государства :-)


Ответить

Вернуться в «Спортивно-стрелковые клубы Украины»