ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

Модератор: Loup-garou

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#71 Сообщение ToxaRat » 15 июл 2014, 16:28

Oleksandr Zinchenko писал(а):Там за валом, недалеко от рубежей Практики, такое практикуют.
Попробуйте свои силы там.
не, то нелюди и они с нарезным ;)



gavrilaf
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:21
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Rem870, Norinco CQ
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#72 Сообщение gavrilaf » 15 июл 2014, 22:38

Я могу понять желание многих ребят "работать тактику", время сейчас такое.

Но дело в том, что стрелковая подготовка и тактическая - это разные по сути вещи, которые вредно смешивать на начальных этапах подготовки. Основа хорошего выстрела - это стойка, вкладка и контроль спуска. Именно этим нужно заниматься на стрельбище. Если с базовыми элементами проблем нет (хотя таких людей единицы и я явно не в их числе), то можно работать двойку, перенос огня, стрельбу на ходу, смену магазина и т.д. Сделал упражнение и поставил карабин на стойку, потому что необходимым элементом тренировки является анализ в голове выполнения упражнения: почему попал хорошо или почему промазал. Без понимания причин тренировка превращается просто в сжигание патронов.

Потому моё ИМХО - тактический обвес, ремни и прочие веселые вещи мешают учиться стрелять.

Что касается тактики и т.д. то её можно и нужно работать отдельно. Благо сейчас несколько организаций проводят тренировки по типу КМБ. Киевский легион, к примеру. Ну или можно взять страйкбольный привод (или игрушечный автомат, разницы никакой) и пробежать полосу препятствий, они в некоторых киевских школах есть. Ну или на пузе проползти метров 50. Пользы для жизни намного больше чем от понтов с одноточкой на которой висит боевое оружие.

Что же касается нарушения ТБ, то это непростительно. Люди не реагирующие на подобные замечания должны удаляться с тренировки.

Всё вышенаписанное моё ИМХО, я ни в коем случае не пытаюсь указывать уважаемым инструкторам что им делать.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#73 Сообщение ToxaRat » 16 июл 2014, 08:56

Изображение
хороший порт от махания стволом

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#74 Сообщение Legatus » 16 июл 2014, 11:11

Коллеги, я вот тут какое-то время почитал вашу дискуссию и подумалось мне... А понимаете ли вы, что у вас разбалованных столичных мажоров уважаемых стрелков прекрасного города Киев есть уникальная возможность тренироваться у лучших стрелков страны, которые готовы делиться с вами своим опытом. Тем опытом, который они нарабатывали годами тренировок, матчей и килограммами отстрелянных гильз. Тем опытом, который нужно впитывать изо всех сил, потому что это одна из немногих роскошных возможностей научиться стрелять. Не наводить свое ружье/карабин на мишень и дергать спуск, а именно вдумчиво стрелять, максимально сливаясь со своим оружием и становясь его частью. Уметь думать, двигаться, анализировать мишенную обстановку и собственные действия.

Тактика дело полезное, но для стрелка без нормальной стрелковой подготовки, увы, практически бессмысленное. Это проверено и доказано железнобетонно. Во главе угла стоит стрелковая подготовка. А когда стрелок выходит на определенный уровень, то те самые вожделенные тактические элементы ложатся на правильную базу и становятся органичными и естественными. Ключевое слово - на правильную базу. Которой, подозреваю, у большинства на этих тренировках нет. Иначе бы в результатах по итогам матчей динамической стрельбы в первых десятках начали появляться новые фамилии. А пока на манеже все те же.

Мое мнение - костяк тренировочной группы должен сам навести порядок и регулярно вдумчиво разъяснять всем непонимающим требования правил безопасности и тренировочного процесса. Чтобы ваши инструктора не тратили время на непонятные объяснения. Распечатайте правила посещения тренировок и вручайте этот листок каждому вновь прибывшему, методично разъясняя почему нельзя приходить в камуфляже, таскать стволы по стрельбищу на одно/двух/трех точечных ремнях, махать стволами и прочее.

Иначе одесская группа таки рано или поздно сманит Стрельцова на ПМЖ в Одессу и сделает все, чтобы инструкторство Стрельцова было максимально приятным и необременительным. А поток желающих у нас не намного меньше, чем в Киеве :-)

P.S. Напоследок поделюсь одним старым наблюдением, которые давно знают все стрелки-карабинщики, бывавшие в светловодской казарме - на матчах в Светловодске, где гражданские и бойцы спецподразделений живут и стреляют по соседству давно замечено:

Если стрелок по казарме бродит в шлепанцах и трениках, кушает из судочков домашнее, а на стрельбище гоняет в удобной полуспортивной одежде, то это скорее всего боец "Альфы".

А если же по казарме ходит тактическое чудо-юдо, упакованное по последнему слову тактической моды как Крис Коста, брутально вскрывает ножом консервы, на стрельбище выглядит как обложка для "Soldier of fortune" с пафосными щщами, то скорее всего это не служивший гражданский, чье место работы с понедельника по пятницу - теплый, уютный офис.

P.P.S. Про "столичных мажоров", надеюсь, все понимают что это шутливая фигура речи и никто не станет воспринимать как личное оскорбление, со всеми вытекающими ненужными последствиями :)

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#75 Сообщение Pertutto » 16 июл 2014, 11:17

Legatus писал(а):P.P.S. Про "столичных мажоров", надеюсь, все понимают что это шутливая фигура речи и никто не станет воспринимать как личное оскорбление, со всеми вытекающими ненужными последствиями
Я пока весь текст прочитал, успел обидеться))))
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#76 Сообщение Legatus » 16 июл 2014, 11:20

Pertutto писал(а):Я пока весь текст прочитал, успел обидеться))))
Я знал, что тут парни резкие, поэтому в финале сделал приятный сюрприз. Мне ж с вами еще на матчах стрелять и тарелки ходить поднимать, пока вы на рубеже с оружием остаетесь :)

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#77 Сообщение AnaA » 16 июл 2014, 11:35

Legatus писал(а):Распечатайте правила посещения тренировок и вручайте этот листок каждому вновь прибывшему
Вот с этого я считаю надо начать. Повесить эти правила при вхоже на рубеж, выкладывать в теме записи на тренировку. Как я себе вижу это зона ответственности Практики. Прописать форму одежды, возможность применения тех или иных аксессуаров, применяемые боеприпасы и так далее. Ну и само собой поведение с оружием, лишним никогда не будет. Ну и собрать подписи с каждого, кто хоть раз приходит на тренировку и хранить долго.

з.ы. ни в коему случае не пытаюсь указывать Практике что делать, просто мне так кажется со стороны и пока еще свежим взглядом. Мне с ними еще тарелки поднимать... (с) :)
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#78 Сообщение ToxaRat » 16 июл 2014, 11:43

Legatus писал(а):А понимаете ли вы, что у вас разбалованных столичных мажоров уважаемых стрелков прекрасного города Киев есть уникальная возможность тренироваться у лучших стрелков страны, которые готовы делиться с вами своим опытом.
Золотые слова - именно по этому туда и хожу!

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#79 Сообщение Counter-Striker » 16 июл 2014, 11:47

По мне так не стоит соединять проблемы с ТБ и "проблемы" с внешним видом.
Первое всем понятно, что должно соблюдаться в том виде и объеме в каком установит тренер-инструктор.
Второе - я не понимаю в чем проблема. Эти холивары известны множество лет еще в виде "правильный охотник vs неправильный". Там обсуждается в чем можно ходить на охоте, какой длины перо должно быть в шляпе и самый смак, конечно-же с каким оружием, мы еще не перегорели и пока спорим о камуфляже, когда копья притупятся, перейдем на правильный спортивный внешний вид оружия, вот увидите. :)
По мне так если тру-спортсмены тренируются в специальной одежде, это их дело, если кто-то приходит на тренировки к спортсменам для получения навыков, которые он не собирается реализовывать на спортивных состязаниях, нет смысла от них требовать одеваться как спортсмены. Если-же "МКПС - это спорт" и только хардкор, то стоит ограничивать не одежду, а допуск не-спортсменов.
Ей-Богу, все это выглядит как недовольство профессиональных бегунов, что по стадиону все казуалы из фитнесс-групп бегают не в трико.

А по поводу альфовцев, ну я-бы тоже в шлепанцах и трениках ходил по казарме если-бы меня берцаки с форменной одеждой ждали каждый первый день на работе и так. Весь экип проверен-перепроверен и пробован-перепробован на работе и уже в печени. А теперь неслуживый гражданский, которому нет другого места, времени и возможности проверить как это побегать в комке день на жаре или разносить берцы которые у него есть "на всякий случай", он вырвался на полдня-день из рутины где офисы, пиджаки и места нет даже кроссовкам. Как говорится сытый голодного не понимает. А кто из теплого офиса перегнет с тактикульностью слегка, ну дык чувство вкуса не каждому свойственно :)
В общем миру-мир, ИМХО, ТБ не обсуждается, а как кто выглядит - его личное дело. А суть поста - попытка взглянуть на оба лагеря "со стороны", камуфляж на тренировки не одеваю (почти), в спорте почти не участвую.

ЗЫ: В последнее время стал больше уделять внимания "аксессуарам" типа ремня, и в общем-то пока не попробовал полноценно на тренировке, даже не догадывался о сотне нюансов их использования, хотя так в холостую гонял вроде. Мой вывод, любая мелочь, выявленная не на тренировке может сильно испортить жизнь. Это о разделении тренировки и "тактики".

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#80 Сообщение Legatus » 16 июл 2014, 11:51

AnaA писал(а):Вот с этого я считаю надо начать. Повесить эти правила при вхоже на рубеж, выкладывать в теме записи на тренировку. Как я себе вижу это зона ответственности Практики.
Мне почему то кажется, что если вы внутри себя назначите пару активных стрелков ответственными за решение вопросов с правилами безопасности, то снимете головняк с инструкторов. Активным стрелкам будет бонус в будущем)) Принадлежность стрелка/стрелков к Клубу роли в данном случае не играет, его можно рассматривать как администратора с делегированными полномочиями от организаторов тренировок.

Тут старый принцип - если ответственные все, то по факту никто. Поэтому должны быть вполне конкретные люди, с организационными способностями и умением доносить свои мысли до собеседника))

Но это просто наблюдение со стороны.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#81 Сообщение AnaA » 16 июл 2014, 12:12

Legatus писал(а):Тут старый принцип - если ответственные все, то по факту никто.
Согласен. Я могу на себя взять обязанность сделать список правил и даже имею возможность распечатать его на банерной ткани с люверсами и прибить к стенке гвоздями в загибку. Осталось только получить добро от официальных лиц. Ща пожалуй скину им линку на темку.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#82 Сообщение Legatus » 16 июл 2014, 12:47

Counter-Striker писал(а):Ей-Богу, все это выглядит как недовольство профессиональных бегунов, что по стадиону все казуалы из фитнесс-групп бегают не в трико.
Ключевой момент твоей логической ошибки, коллега.

Инструктора и стрелки-спортсмены недовольны тем, что в случае:

1. Нарушения ТБ с последствиями, из-за одного бестолкового, накроется тренировочный процесс для всех на неопределенный срок. А инструктор официального Клуба еще и немножко несет ответственность за то, что происходит на его официальной тренировке. Рядовому стрелку, тыкающему стволом себе в голову или товарищу, этого не понять. Он, с такими же как он, кроме залетевшего и пострадавшего, в случае чего тихо соберет шмотки в модный тактический рюкзачок и тихо свалит. А инструктор останется общаться с сотрудниками МВД и, в последствии, с родными и близкими пострадавшего. А еще есть лицензия на стрельбище и разрешительная система, которой такие головняки с ЧП не нужны и они умеют принимать очень простые, но эффективные решения.

2. Камуфляж создает ненужный ажиотаж вокруг тренировок непонятных гражданских людей с огнестрельным оружием. Что в наше неспокойное время приносит лишние вопросы. Рядовые стрелки этого не понимают, поскольку не они общаются время от времени с представителями силовых структур по ряду вопросов.
Counter-Striker писал(а):А теперь неслуживый гражданский, которому нет другого места, времени и возможности проверить как это побегать в комке день на жаре или разносить берцы которые у него есть "на всякий случай", он вырвался на полдня-день из рутины где офисы, пиджаки и места нет даже кроссовкам. Как говорится сытый голодного не понимает.
Скажу проще)) Это чуть более чем полностью личные проблемы гражданского. Пусть находит время, выезжает на природу в походы, приезжает на стрельбище и тренируется отдельно на другом рубеже. С какой радости у нормальных людей должны появляться лишние проблемы, потому что у какого-то неслужившего гражданского, ай-яй-яй, нет времени экипировочку новую проверить.

Неужели тяжело понять, почему эти правила обобщающие для всех? Потому что инструктор на рубеже один, а стрелков много. И инструктор должен тратить время на учебу стрельбе, а не на фланирование между стрелками и заглядывание им в патронники, чтобы не дай бог что.

Но с какой радости пытаться уперто перекраивать реальность, которая настроена по другому камертону?

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#83 Сообщение AnaA » 16 июл 2014, 12:56

Legatus писал(а):Камуфляж создает ненужный ажиотаж вокруг тренировок непонятных гражданских людей с огнестрельным оружием.

На всякий случай аватарку заменил, я когда ставил в камуфляже еще не знал что не рекомендуется.
Pysarev O.S.

VladY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:08
оружие: Mossberg 535 Z-15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#84 Сообщение VladY » 16 июл 2014, 15:10

Ходил в камуфляже или Горке ..нету другого не жалкого и не маркого..щас жарко ..буду в футболке ...а про ремни и все остальное есть правила ..установить один раз для всех на рубеже с ремнем если ты хочешь .а вне будь добр в пирамиду ...сам так делал , иногда не делал ,а вообще правильно пишут ..устаноавить правила и соблюдать их не только работа инструктора , а скорее того кто пришел и хочет чему то научиться.

Аватара пользователя
Андросов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 16:40

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#85 Сообщение Андросов » 16 июл 2014, 17:48

Мне интересна позиция : "давайте запретим камуфляж, человека в нем не видно на рубеже!"...?!... Уважаемые, если вам не видно человека в 20м, который постоянно то становится раком/приседает, то поднимается/выпрямляется, то вам не на тренировку надо, а к окулисту! "Человека не видно за оградительной сеткой" так вернитесь в стадию личного самоконтроля за основными 4мя правилами тактической тренировки, которые гражданин "Стрельцов"(большое ему спасибо!) очень сильно, и в случае невыполнения, очень больно, просил соблюдать!!! Если кто-то не знает, что перед тем как опустить ружье в горизонтальное положение для заряжания, необходимо удостовериться, что на рубеже никого нет, то это не проблемы человека в камуфляже, это проблема заряжающего, так как он не знает элементарного, а значит вам не на рубеж с "сеточками и окошками" надо, а в группу для начинающих, где вам подробно объяснят правила поведения с оружием!!!"Плохому танцору" все прекрасно знают что мешает! "С кемелбеком - перебор!" А какая вам разница, как человек носит свою воду?! Хватит завидовать! Человек наоборот минимализирует свои телодвижения для удобства и предотвращения суеты. Все прекрасно видели, сколько было народу на прошлой тренировке, поди найди свою сумку и свою бутылку с водой на столах во время канонады со всех сторон, особенно на столе возле упражнения "комната" с той самой подлой мишенью, которая стояла в 1,5м от стола и это я не углублялся в подробности, что люди во время упражнения ходили в метре от мишени и БЕЗ ОЧКОВ!!! Теперь ответьте мне на вопрос : лучше"понтоваться" с кемелбеком в сторонке или быть в центре внимания с пиратской повязкой?! Я понимаю что два глаза - это роскошь, но мне пожалуй так уютней!)!
--По поводу хоум дефенса и того, что вы вряд ли будете в этот момент в камуфляже... Не вопрос, согласен, НО! не уверен что на вас в этот момент будет ваш патронтаж или "касетник на 4 патрона" или жилет ну и другие "спортивные телесные приблуды", так что теперь, значит давайте все, кто работает непосредственно на хоум дефенс работать только с тем что в магазине и в зубах!!!
--По поводу одноточек. В ТБ сказано, что за пределами рубежа оружие должно быть вертикально стволов вверх с открытым затвором и вставленным флажком безопасности, ну и на предохранителе...В чем вопрос?! На рубеже пожалуйста, хоть сошки доставайте, приделывайте к велосипеду и изображайте БТР, после окончания упражнения - затвор открыть, ремень отстегнуть и в треугольник поставить! И вопросы отпадут!
--По поводу камуфляжа и соревнований. Вернемся к прошедшей тренировке. Сколько людей, из присутствующих, являются непосредственными участниками соревнований?! Правильно! Даже 20% не наберется! Соответственно вопрос : кого и главное к каким соревнованиям готовит? соответственно этот правило не имеет ценности, так как тут уже больше коммерческий интерес, чем дрессировочный!!!

Всем Спасибо! Миру Мир!

VladBerv
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:22

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#86 Сообщение VladBerv » 16 июл 2014, 18:19

Legatus писал(а):Мое мнение - костяк тренировочной группы должен сам навести порядок и регулярно вдумчиво разъяснять всем непонимающим требования правил безопасности и тренировочного процесса.
Та ні. Скрізь, правила та наслідки за іх невиконання встановлює організація яка надає платні послуги. Це все прописується та доводиться до відома клієнтів. Це я знаю точно, як власник бізнесу в сфері послуг.
Більше того організація зобов'язана всімами силами забезпечити безпеку під час надання цих самих послуг, а не покладати цю функцію на клієнтів.

Інша справа, що ми (клієнти) на добровільній основі готові (про це неодноразово заявлялось) допомогти організаторам платних послуг "Тренування карабін\рушниця" в забезпеченні ТБ та порядку, оскільки самі зацікавленні в:
а) безпеці під час проведення занять
б) навчанні в кваліфікованого тренера (зв'язано з недавньою заявою С.Стрільцова про відмову проводити тренування з карабіну в зв'язку з низьким рівнем ТБ в групі)

Тому в даному випадку правильним буде зкооперуватись (клієнти + адміністрація) саме в форматі спільноі роботи над виправленням помилок, встановленню правил та забезпеченням ТБ під час тренувань і саме під егідою організаторів послуг.

PS. Можете розраховувати на мою допомогу. Чекаю на пропозиціі.
amat victoria curam

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#87 Сообщение Vitaly » 16 июл 2014, 18:37

Мы учли все пожелания и возросшее количество участников тренировок. В ближайшее время будет анонс и описание нового формата тренировок.

Все будет хорошо! :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#88 Сообщение zbarik » 16 июл 2014, 20:11

Legatus
Спасибо, друг. Ты сказал почти все из того, что я хотел написать ;-)

Vitaly
Надеюсь, ты не возражаешь, если я немного дополню Артема до того, как ты опубликуешь анонс?

astrolog
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:51
оружие: АКМ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#89 Сообщение astrolog » 16 июл 2014, 20:18

Если уж сегодня день пожеланий - огромное желание видеть тренировки не только по субботам, но и по воскресеньям. :smu:sche_nie: Нередко рабочие моменты не позволяют попасть в субботу на тренировку.

Аватара пользователя
Роман Гайдаенко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:41
оружие: Mossberg M500A
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#90 Сообщение Роман Гайдаенко » 16 июл 2014, 21:47

Поддержу товарища просящего воскресную тренировку. Шестидневная рабочая неделя сейчас не редкость, а правило :(
С уважением. Роман.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#91 Сообщение AndreiB » 17 июл 2014, 15:33

Поскольку нет отдельной темы ( наверно и ненужно чтобы она была), напишу здесь. Только что в 7-ой больнице на Котельникова умер парень, привезенный сегодня со Снайпера с разрывным ранением груди. Приехало много милиции и т.д. Больше подробностей нету.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#92 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 июл 2014, 16:13

AndreiB писал(а):Поскольку нет отдельной темы ( наверно и ненужно чтобы она была), напишу здесь. Только что в 7-ой больнице на Котельникова умер парень, привезенный сегодня со Снайпера с разрывным ранением груди. Приехало много милиции и т.д. Больше подробностей нету.
Подробностей наверняка и не будет. Событие не имеет к тренировкам и стрельбищу клуба Практика никакого отношения.
Как я понял по информации из третих рук, на 25-метровом рубеже работала группа охранников. Случайный выстрел. Из какого оружие был выстрел, я не в курсе.
Это как раз та ситуация, из-за которой я исхожу пеной на г...вно: не таскать палец на спусковом и не размахивать стволом. А обучение тактике должно начинаться только после наработки навыков по безопасному обращению с оружием.
Вспоминая фразу из фильма "Телохранитель", перефразирую: "... не в мою смену...". Это не наш клиент.
Последний раз редактировалось Сергей Стрельцов 17 июл 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#93 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 июл 2014, 16:16

Vitaly писал(а):Мы учли все пожелания и возросшее количество участников тренировок. В ближайшее время будет анонс и описание нового формата тренировок.
Все будет хорошо! :)
Согласен. Но во избежание возникновения проблемных ситуаций субботние тренировки по карабину со свободным доступом больше не проводятся. Все дополнительные вопросы - на телефон. Кстати, решение было принято на совещании правления клуба во вторник. А подтверждение правильности решения - в предыдущем моем посте. Чуйку не пропьешь.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#94 Сообщение jim-2 » 17 июл 2014, 16:21

Сергей Стрельцов писал(а): А подтверждение правильности решения - в предыдущем моем посте. Чуйку не пропьешь.
Та да, когда получаешь дисквалификацию от Стрельцова и не пытаешься даже с ним спорить, понимаешь, что он наверное делает это правильно
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#95 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 июл 2014, 16:26

jim-2 писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а): А подтверждение правильности решения - в предыдущем моем посте. Чуйку не пропьешь.
Та да, когда получаешь дисквалификацию от Стрельцова и не пытаешься даже с ним спорить, понимаешь, что он наверное делает это правильно
:ki_ss: :mi_ga_et:
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#96 Сообщение Pertutto » 17 июл 2014, 16:48

Пропустил и карабинную трень 5.06 и прошлые выхи не был....что за армагедон у вас случился? :sh_ok:
Еще и такой эпикфэйл сегодня :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: это нам предупреждение, хоть и печальное ппц.

Товарищи, аккуратней плиз, друг с другом!...нам ще москалів бити :ps_ih:
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#97 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 июл 2014, 17:11

По поводу камуфляжа - мне пофиг, в какой одежде приходит стрелок на тренировки. В конце концов именно на тренировках можно полноценно проверить любое снаряжение, хоть спортивное, хоть тактическое. Поэтому можете хоть убиться об стену, но никакого запрета на камуфляж по крайней мере на моих тренировках не будет. А вот перенос оружия на тактических ремнях возможен будет ТОЛЬКО в момент выполнения упражнения. До этого и после окончания упражнения - магазин пуст или отсоединен, оружие разряжено и проконтролено, затвор открыт или с флажком, ствол вверх. И вот в этом моменте хоть усритесь, но мне пофиг, в какую сторону у вас тюбетейка.
Последний раз редактировалось Сергей Стрельцов 22 июл 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#98 Сообщение sdoctor » 17 июл 2014, 22:51

Сергей Стрельцов писал(а):И вот в этом моменте хоть усритесь, но мне пофиг, в какую сторону у вас тюбетейка.
Емко! :-) :-) :-) :bra_vo:
Андрей Телычко

sergzav
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:40

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#99 Сообщение sergzav » 19 июл 2014, 23:24

Vitaly писал(а):Мы учли все пожелания и возросшее количество участников тренировок. В ближайшее время будет анонс и описание нового формата тренировок.

Все будет хорошо! :)
Ждем с нетерпением анонс тренировки 26.07

Спасибо. Мира всем нам!

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#100 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 июл 2014, 18:09

ToxaRat писал(а):а вот расширить ТБ сюрпризами-тактиками, было бы интересно:
- перелазить с ружьём через забор
- вскидывать и снимать с предохранителя
- подсовывать заряженное
- толкнуть с ружьём
Тебя куда послать: на... или в...? Тебе постебаться охота? Едь на Котельникова, 7 и постебайся вволю. Смех...ёчки и пи...дохаханьки ему, видите-ли. Стрелять сначала научись безопасно, потом будешь такие советы давать. Зае...ли. Шутник, блин.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#101 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 июл 2014, 18:12

sergzav писал(а):Ждем с нетерпением анонс тренировки 26.07
Спасибо. Мира всем нам!
На данный момент вынужден констатировать, что 26.07 тренировки не будет. На Снайпере работает комиссия. Разбираются по факту события. Пока к сожалению тихонько курим в сторонке. Ждем результатов.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#102 Сообщение Eduard » 22 июл 2014, 18:45

Серега, ну вот тебя обстоятельства и подталкивают в Одессу смотаться :)
Год уже собираешься :-)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#103 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 июл 2014, 18:53

Eduard писал(а):Серега, ну вот тебя обстоятельства и подталкивают в Одессу смотаться :)
Год уже собираешься :-)
Та эти одесские подъезды на кривой козе уже задолбали! Дайте на даче крышу построить блин! В сентябре приеду. Наверное. Если не будете заё... С Артемом на эту тему уже говорили недавно. Не приставайте, а то буду материться сверх нормы.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#104 Сообщение sdoctor » 22 июл 2014, 18:55

Eduard писал(а):Серега, ну вот тебя обстоятельства и подталкивают в Одессу смотаться :)
Год уже собираешься :-)
Во-во. Приятное времяпровождение гарантируем!)))
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ССК Практика. Тренировка ружье/карабин, 12 июля, суббота

#105 Сообщение Сергей Стрельцов » 22 июл 2014, 19:04

sdoctor писал(а):
Eduard писал(а):Серега, ну вот тебя обстоятельства и подталкивают в Одессу смотаться :)
Год уже собираешься :-)
Во-во. Приятное времяпровождение гарантируем!)))
Я столько не выпью.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ответить

Вернуться в «Киев»