Посоветуйте авторегистратор?

Сообщение
Автор
Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Посоветуйте авторегистратор?

#1 Сообщение Зеленый.... » 06 фев 2013, 17:08

Джентльмены, кто использует авторегистратор - подскажите, на какие модели и почему стоит обратить внимание ?



Аватара пользователя
Rost
Опытный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:08
Стрелковый клуб: 3GUN
оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#2 Сообщение Rost » 06 фев 2013, 17:32

По рекомендации друзей, заказал себе GoClever GoClever DVR Sport
Из плюсов - надежность, многофункциональность, ударопрочность, водонепроницаемость и демократичная цена :)
Описание с Интернета:
http://www.moyo.ua/videorehistrator-goc ... 23111.html
http://goclever.com/ua/ru/category/view/7
http://www.youtube.com/watch?v=tFuppxYm6Q0
Так будет не всегда!

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#3 Сообщение Зеленый.... » 06 фев 2013, 18:02

Rost писал(а):водонепроницаемость
Хм... Надо ли ?

Аватара пользователя
Rost
Опытный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:08
Стрелковый клуб: 3GUN
оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#4 Сообщение Rost » 07 фев 2013, 14:52

Зеленый.... писал(а):
Rost писал(а):водонепроницаемость
Хм... Надо ли ?
...а вдруг будет желание установить на мотоцикл или велосипед? :)
На самом деле стоимость сего девайса порядка 70-80 долларов, а водонепроницаемость это, как приятный довесок,
возможно и ненужный :)
Так будет не всегда!

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#5 Сообщение Гонзо » 07 фев 2013, 15:00

А если машина с моста навернется? Ютуб же тогда останется без увлекательного видео!
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#6 Сообщение ШАМАН » 07 фев 2013, 16:46

Зеленый.... писал(а):Джентльмены, кто использует авторегистратор - подскажите, на какие модели и почему стоит обратить внимание ?
Рассматривай только модели с записей видео в FullHD и хорошей частотой кадров при таком разрешении. При меньшем разрешении есть большая вероятность ничего не разглядеть на видео.
И еще... Важно заранее подумать где она будет крепится и исходя из этого подбирать конструктив камеры. Они все разные по размерам и размещению органов управления.
У меня вот такая модель: Falcon HD04-LCD W. Я доволен.
P.S.
Отзывы и обзоры в интернете в помощь.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#7 Сообщение mozg » 07 фев 2013, 16:52

я тоже очень доволен! спасибо!
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#8 Сообщение Зеленый.... » 08 фев 2013, 15:46

Rost писал(а):одонепроницаемость это, как приятный довесок,
А я себе вижу уже карину, как машина кувыркается в воду, салон по крышу затоплен, зато запись на регистраторе - целая. :-)
Про мотоцикл - да, согласен. Не подумал.

> только модели с записей видео в FullHD
Да, я уже предупрежден. Чтобы можно было номер в случае чего рассмотреть.
А что касается модуля GPS - насколько он нужен/полезен в регистраторе? Для определения твоей скорости, если гаи пытаются тебе доказать, что ты превышал?
ШАМАН писал(а):Отзывы и обзоры в интернете в помощь.
Та ясное дело! Я их со счетов не списываю. Но мне хотелось узнать мнение людей, которых я знаю. :-)

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#9 Сообщение Зеленый.... » 08 фев 2013, 15:46

mozg писал(а):я тоже очень доволен! спасибо!
Олег, ты бы уточнил, чем ты доволен ? :-)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#10 Сообщение mozg » 08 фев 2013, 16:01

ШАМАН писал(а):У меня вот такая модель: Falcon HD04-LCD W. Я доволен.
куплен не просто так, а по рекомендации уважаемого человека.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#11 Сообщение Зеленый.... » 08 фев 2013, 16:22

Хорошо.
Олег, Саша!
Скажите, пожалуйста, вы на записях с ваших регистраторов можете рассмотреть номера автомобилей?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#12 Сообщение ШАМАН » 08 фев 2013, 16:40

Зеленый.... писал(а):Скажите, пожалуйста, вы на записях с ваших регистраторов можете рассмотреть номера автомобилей?
Давай я тебе куда нибудь файл сброшу и сам посмотришь.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#13 Сообщение Counter-Striker » 08 фев 2013, 17:50

Зеленый.... писал(а):А что касается модуля GPS - насколько он нужен/полезен в регистраторе? Для определения твоей скорости, если гаи пытаются тебе доказать, что ты превышал?
Вообще все зависит от ситуации.
По сути этот GPS модуль никем не сертифицированный и ничего не гарантирует. Мало того, он и скорость показывает с заметным лагом так как вычисляет ее по смещению координат за промежутки времени. То есть принимать эту цифру за верную - это только на усмотрение конкретного ГАИ-ника или судьи.

Лично себе купил более дешевый вариант без модуля по соображениям выше.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#14 Сообщение ШАМАН » 08 фев 2013, 18:45

Зеленый.... писал(а):А что касается модуля GPS - насколько он нужен/полезен в регистраторе?
Не нужен, бесполезен.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#15 Сообщение squid » 08 фев 2013, 21:09

ШАМАН, Falcon цей виглядає цікаво з точки зору ціни та характеристик (сподіваюсь, що там є такі необхідні для реєстратора речі, як запис "по колу" та захист від перезатирання по якісь події або натиснутій кнопці). Але поки що не дуже добре уявляю собі, як його кріпити. До речі, якої довжини там шнур живлення від бортової мережі ато?
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#16 Сообщение mozg » 08 фев 2013, 21:35

squid писал(а):Але поки що не дуже добре уявляю собі, як його кріпити.
как угодно. у меня на присосках
squid писал(а):До речі, якої довжини там шнур живлення від бортової мережі ато?
рынок на караваевых дачах закрыли?
у меня вообще протянуто к зеркалу два отдельных проводочка, на одном из которых появляется плюс при включении зажигания, (мусороулавливатель, термометр и регистратор), а на втором при включении габаритов (подсветка термометра).
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#17 Сообщение Зеленый.... » 11 фев 2013, 16:45

По Фалькону еще вопросы:

Крепление - на лобовое стекло? По 3-д модели у меня сложилось впечатление, что крепится на потолок. Но куда?
(http://avtozvuk.ua/info/16202)

Включение/отключение звука - доступно ли внешней кнопкой, или включается только в настройках? Проще говоря, возможно ли, чтобы постоянный режим работы был с отключенным звуком, но в случае необходимости (остановка сотрудником ГАИ) - быстро кнопкой включить запись звука?

Можно ли, не снимая регистратор с крепления, быстро повернуть его в сторону водительской двери?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#18 Сообщение ШАМАН » 11 фев 2013, 17:16

Зеленый.... писал(а):По Фалькону еще вопросы:
У меня в комплекте шло крепление с присоской на лобовуху
По звуку не знаю, у меня включен постоянно
Повернуть в сторону водительской двери быстро нельзя
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#19 Сообщение mozg » 11 фев 2013, 17:39

ШАМАН писал(а):Повернуть в сторону водительской двери быстро нельзя
да как правило и незачем.
у нас практически перевелись среди гаёв желающие поискать в непоименованном месте занавески.
если проверяют на алкоголь, то при отсуствии подозрений даже алкотестер не предлагают, две-три фразы общения и досвидания. даже не просят документы. своих клиентов они сразу видят, и без алкотестера.
а если виноват и нарушил, то нет никакого смысла лезть инспектору в другое непоименованное место, например путем качания прав или поворота регистратора. нарушил, поймали, видеоряд нарушения есть, надо быыыыыстро решить вопрос на месте, потому что потом будет дороже.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#20 Сообщение Зеленый.... » 17 фев 2013, 21:36

Саша, Олег!

А можете еще на такой вопрос ответить - что нужно сделать, для того чтобы регистратор автоматически запускал запись при включении зажигания? А то инструкция куцая какая-то, я не понял. :-)
И вообще, часть функций настройки мне тоже неясна. Может есть где-то более подробное описание его функций? Например, как работает датчик на движение? Как включается, как выключается, сколько времени пишет ?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#21 Сообщение ШАМАН » 17 фев 2013, 22:41

Да я инструкцию и не читал. Пошарился по меню, настроил все как надо и все. У меня регистратор автоматически включается при появлении питания и выключается минут через 5 после пропадания. Датчик движения отключен. Пишет все по кругу непрерывно фалами по 10 минут.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#22 Сообщение ХАДО 9 » 18 фев 2013, 10:12

Изображение
Palmann DVR-16 F. Размеры 62 x 48 x 21 мм - практически размер спичечного коробка. Вес 37 гр. FullHD. G-сенсор (при ударе с ускорением более 6g автоматически архивирует файл видеозаписи с защитой от стирания). Кроме того, любой файл (и текущий, и уже записанный) одним нажатием кнопки SOS может быть защищен от стирания. Сделан в Малайзии. Цена на Розетке 100 у.е. Фирма Palmann ранее специализировалась на GPS-навигаторах (у меня такой уже 2 года - очень достойный аппарат) - Palmann DVR-16 F у них первый в линейке регистраторов. Рекомендую.
Последний раз редактировалось ХАДО 9 18 фев 2013, 11:01, всего редактировалось 2 раза.

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#23 Сообщение ХАДО 9 » 18 фев 2013, 10:20

ШАМАН писал(а): У меня регистратор автоматически включается при появлении питания и выключается минут через 5 после пропадания. Датчик движения отключен. Пишет все по кругу непрерывно фалами по 10 минут.
Автозапуск и автовыключение есть функциями по умолчанию в регистраторах. Если не работает - надо сделать сброс на заводские настройки. Еще. Чем короче файлы - тем короче незаписываемые промежутки между файлами. Недаром в заводских установках стоит длительность записываемого файла 1-2 мин.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#24 Сообщение ШАМАН » 18 фев 2013, 10:48

ХАДО 9 писал(а):Чем короче файлы - тем короче незаписываемые промежутки между файлами.
Не знаю шо там и как в других регистраторах, но то что у меня пишет файлы стык в стык и не важно какой при этом длительности куски. То есть при непрерывном воспроизведение файлов один за одним практически нельзя понять где был разрыв.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#25 Сообщение ХАДО 9 » 18 фев 2013, 11:13

ШАМАН писал(а): Не знаю шо там и как в других регистраторах, но то что у меня пишет файлы стык в стык и не важно какой при этом длительности куски. То есть при непрерывном воспроизведение файлов один за одним практически нельзя понять где был разрыв.
Длительность разрыва записи (от 2 до 4 с)
Видеорегистратор, записывающий видео в циклическом режиме, сохраняет видеоролики файлами продолжительностью 1-45 минут каждый. Регистратору требуется время, чтобы сохранить файл и начать запись следующего. Такие паузы (разрыв записи) обычно составляют 1-4 с. Если в этот момент произойдет нештатная ситуация на дороге, то видеорегистратор не запишет это событие.

Очевидно, что чем меньше длительность разрыва записи, тем лучше. Стоит заметить, что производители видеорегистраторов нечасто указывают значение этого параметра.
Видеорегистраторы: термины и определения
Последний раз редактировалось ХАДО 9 19 фев 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#26 Сообщение Counter-Striker » 18 фев 2013, 11:52

ХАДО 9 писал(а):Еще. Чем короче файлы - тем короче незаписываемые промежутки между файлами. Недаром в заводских установках стоит длительность записываемого файла 1-2 мин.
Это актуально для старых и дешевых регистраторов. На сегодня более-менее приличные агрегаты пишут ролики любой длительности без разрывов, иногда даже с наложением. Дело все в том, что китайцы перестали жлобиться на буферы.
В нормальном приборе размер записи можно выбирать исходя из размеров файлов (в HD они огромные) и соображений, что если глюкнет карта или сам прибор, какой промежуток времени останется не сохраненным.
Мое ИМХО ролики в 10-15 минут оптимальны как по размерам, так и по удобству работы с ними.

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#27 Сообщение ХАДО 9 » 18 фев 2013, 12:05

В любом случае этот момент (длительность разрыва записи) надо иметь в виду и проверить на своем регистраторе, есть он или нет. Если есть, то лучше не ставить максимальный размер записываемого файла.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#28 Сообщение Counter-Striker » 18 фев 2013, 12:41

Если он есть, лучше вернуть пока есть время в магазин. :)
Но если есть желание с этим жить, то да, чем меньше ролик, тем меньше разрыв обычно.

Аватара пользователя
J-Max
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:42
Стрелковый клуб: UDSA
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#29 Сообщение J-Max » 18 фев 2013, 21:18

Еще могу сказать какой не стоит брать, а именно Mystery MDR-820HD :)
Пишет очень неплохо в холодное время года (брал весной качество видео понравилось), а вот при летней жаре начались "сюрпризы", картинка страшно размыта. Оказалось китайцы пожадничали и вместо стеклянной использовали пластиковую линзу (блин розничная цена такого объектива со стеклянной линзой 10 долларов на ебее). В итоге при нагреве пластик расширяется и камера теряет фокусировку, при остывании всё приходит в норму. На некоторых DODах (хотя после того как китайцы стали подделывать китайцев сложно разобрать где оригинал а где подделка), было также.
e-Guns.com.ua

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#30 Сообщение ХАДО 9 » 18 фев 2013, 21:41

J-Max писал(а):Еще могу сказать какой не стоит брать, а именно Mystery MDR-820HD :)
Оказалось китайцы пожадничали и вместо стеклянной использовали пластиковую линзу
А что, кто-то еще ставит стеклянные линзы? Я думал, эпоха стеклянных линз закончилась вместе с советской оптикой...

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#31 Сообщение mozg » 18 фев 2013, 22:36

ХАДО 9 писал(а):Дело в том, что при циклической записи регистратору надо время, чтоб освободить место на карте памяти для нового файла, стерев при этом самый старый из записанных. Понятно, что чем "тяжелее" стираемый файл, тем дольше он стирается и тем позже начнется запись нового на его место.
дело в том, что на флешках используется фат32. как правило.
и видеорегистратору совершенно пофиг, большой файл вытирать или маленький. он ведь вытирает не сам файл а только ссылки на файл в таблице размещения файлов.
и надо всерьез задуматься о качестве процессора видеорегистратора, если промежуток между записями 3-4 секунды. кроме того, не вчера придумана паралельно-поточная обработка данных. то есть за вемя, пока пишется текущий файл, уже готовится место под следующий.
ХАДО 9 писал(а):А что, кто-то еще ставит стеклянные линзы? Я думал, эпоха стеклянных линз закончилась вместе с советской оптикой...
Hoya, Essilor, Seiko, Carl Zeiss, Rodenstock, ЛОМО, БелОптик, прочитав этот пост лихорадочно готовят документы для подачи заявлений о банкротстве и закрытии компаний, в связи с окончанием эпохи стекляных линз.
(вам рассказать как и кем было оплачено и организовано убиение завода электробритв в харькове? и что случилось с большевиком в киеве? и на чьи деньги?)
Counter-Striker писал(а):Но если есть желание с этим жить, то да, чем меньше ролик, тем меньше разрыв обычно.
у регистраторов с кар-дач за 250 гривен.
ШАМАН писал(а):Да я инструкцию и не читал. Пошарился по меню, настроил все как надо и все. У меня регистратор автоматически включается при появлении питания и выключается минут через 5 после пропадания. Датчик движения отключен. Пишет все по кругу непрерывно фалами по 10 минут.
примерно и у меня так само. тока все по 5 минут.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#32 Сообщение Counter-Striker » 19 фев 2013, 10:31

mozg писал(а):дело в том, что на флешках используется фат32. как правило. и видеорегистратору совершенно пофиг, большой файл вытирать или маленький. он ведь вытирает не сам файл а только ссылки на файл в таблице размещения файлов. и надо всерьез задуматься о качестве процессора видеорегистратора, если промежуток между записями 3-4 секунды. кроме того, не вчера придумана паралельно-поточная обработка данных. то есть за вемя, пока пишется текущий файл, уже готовится место под следующий.
Дело в том, что все гораздо сложней. :) Время нужно не для вытирания файла, а для завершения записи текущего. Насчет параллельно-поточной - ага, только чтобы она была, нужно чтобы было на чем параллелить. Другими словами на одном токарном станке параллельно-поточно как не крути, точить детали не получится. :) Для этого нужно как минимум ДВА станка. Сэкономить можно на логистике, общих очередях заготовок и деталей и при минимальной автоматизации можно обойтись одним токарем.
О разнице в цене решения на примере станков думаю понятно. :)

Ну и на самом деле, без всяких параллельно-поточных вещей все решается размером и скоростью буфера. Как только он стал достаточным, промежутки между файлами исчезли.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#33 Сообщение mozg » 19 фев 2013, 10:42

Counter-Striker писал(а):а для завершения записи текущего.
ну где то так. пока файл закроется, пока чексуммы посчитаются. но наш друг ХАДО 9 об этом вряд ли догадывается.
я лишь обратил внимание на то, что 2-4 секунды времени на стирание файла - бред. и еще больший бред это зависимость времени стирания от размера файла.

насчет параллельно-поточной: давай не будем вдаваться в подробности многопоточности, многозадачности, гипер-третинга и прочих слабо понятных неокрепшим умам матным словам.

в данном случае, разумееца, все решается буфером. самое дешевое и практичное решение.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#34 Сообщение Counter-Striker » 19 фев 2013, 10:46

mozg писал(а):насчет параллельно-поточной: давай не будем вдаваться в подробности многопоточности, многозадачности, гипер-третинга и прочих
Угу. Потому что это про многоядерные CPU, а не про видеорегистратор с его сигнальным процессором. ;)

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Посоветуйте авторегистратор?

#35 Сообщение ХАДО 9 » 19 фев 2013, 11:21

"Челябинские мужики настолько суровы, что в бане парятся не вениками, а арматурой".
Изображение
Все, признаю, я сел в лужу, ибо не спец в компах и электронике. Пару лет назад, когда выбирал свой регистратор, в гугле попадался совет не ставить максимальную длину файла из-за зависимости паузы между файлами и размером файла. Про долгое стирание предположил сам - убейте меня за это. С секундомером не проверял - как выставил изначально длину файла 2 мин, так и езжу. У меня на регистраторе пауза есть - но ему уже 2 года. Наверное, тогда китайцы еще "экономили на буферах" ...
Последний раз редактировалось ХАДО 9 19 фев 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»