А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

Переход основного общения на сайт ipsc.org.ua

Да, думаю это разумно
12
15%
Нет, опять все будет плохо
6
8%
Мне и здесь хорошо, не вижу смысла ничего менять
34
43%
Мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua
23
29%
Я анархист, мне все пофиг
4
5%
 
Всего голосов: 79

Сообщение
Автор
dDimin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:33
Стрелковый клуб: СК "СКИФ"
оружие: Ñèëà Ñëîâà!
Откуда: Запорожье

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#71 Сообщение dDimin » 13 июн 2013, 17:05

Без претензии на достоверность:

Движок форума использует один единый компонент редактора сообщений (поле для ввода буковок и панель с иконками/кнопками (копировать, вырезать, вставить ссылку, список и т.п.). Если была сделана модификация, чтобы ин меняло на орг при постинге сообщений в ветки, то это же автоматом применилось и в личной переписке, т.к. это один и тот же скрипт.

И даже если бы администрация захотела в личке "разрешить", то на программном уровне это сделать было бы намного сложнее, чем просто везде убрать этот фильтр :) Или прикручивать другой скрипт редактора, или переписывать кучу кода.



klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#72 Сообщение klause » 14 июн 2013, 08:26

это только мое мнение - все правильно- зайдет человек на "офф"))))) сайт и все поймет who is not and why is who.
Такой подход со стороны руководства УРО очень честный.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#73 Сообщение Зеленый.... » 14 июн 2013, 14:26

Мое мнение - если возвращению на официальный форум суждено быть - это произойдет. Произойдет само собой.

Точно так же как все сами собой взяли и перешли на альтернативную площадку, спасибо ее организаторам за эту возможность.
Точно так же, возможно произойдет возвращение обратно.
В конце концов, а что мешает пользователям официального форума зарегистрироваться здесь, и общаться здесь?
Я лично как-то привык уже к структуре этого форума. И отвык от структуры того.
Разумеется, все что я сказал - это очень субъективно.

Даже если большинство очень уважаемых мною людей решит перейти на официальный форум. Лично для меня это не будет сигналом для перехода.
Я перейду в том случае, если здесь мне станет неинтересно и не с кем будет общаться, потому что все уйдут туда.

... Я не очень сумбурно излагаю? :-)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#74 Сообщение Сергей Стрельцов » 14 июн 2013, 20:37

Зеленый.... писал(а):Мое мнение - если возвращению на официальный форум суждено быть - это произойдет. Произойдет само собой.

Точно так же как все сами собой взяли и перешли на альтернативную площадку, спасибо ее организаторам за эту возможность.
Точно так же, возможно произойдет возвращение обратно.
В конце концов, а что мешает пользователям официального форума зарегистрироваться здесь, и общаться здесь?
Я лично как-то привык уже к структуре этого форума. И отвык от структуры того.
Разумеется, все что я сказал - это очень субъективно.
Даже если большинство очень уважаемых мною людей решит перейти на официальный форум. Лично для меня это не будет сигналом для перехода.
Я перейду в том случае, если здесь мне станет неинтересно и не с кем будет общаться, потому что все уйдут туда.
... Я не очень сумбурно излагаю? :-)
Не, нормально. Поддерживаю. Всё идет естественным путем. Только по поводу ухода туда-сюда не совсем точно. Мне не в тягость писать на двух форумах, если они ОБА интересные. Поэтому вариант возврата на дом-1 никоим образом не влияет на присутствие на дом-2.

Блин, написал-почитал, вспомнил, откуда взялось название Дом-1-2-3..., и подумал, что дурдома во главе с Собчак нам даже для сравнения точно не надо. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#75 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 14 июн 2013, 21:36

Сергей Стрельцов писал(а):Блин, написал-почитал, вспомнил, откуда взялось название Дом-1-2-3..., и подумал, что дурдома во главе с Собчак нам даже для сравнения точно не надо.
Тут я не погоджусь. Думаю, що сам термін "Дом(-1, -2)" виник не через 3,14здовате шоу імені Собчак, а тому, що багато людей відносилися до цього місця, як до комфортного, затишного, рідного дому.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#76 Сообщение Сергей Стрельцов » 14 июн 2013, 21:48

Oleksandr Zinchenko писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):Блин, написал-почитал, вспомнил, откуда взялось название Дом-1-2-3..., и подумал, что дурдома во главе с Собчак нам даже для сравнения точно не надо.
Тут я не погоджусь. Думаю, що сам термін "Дом(-1, -2)" виник не через 3,14здовате шоу імені Собчак, а тому, що багато людей відносилися до цього місця, як до комфортного, затишного, рідного дому.
Да я и не спорю. До сих пор помню снесенную "казарму" на доме-1. Просто всплыла ацсоси... отсоци... короче, вспомнилось про Собчак и Дома 1-2-3... с их пи...ватыми страстями, поэтому не захотелось этих самых слов (в смысле ассоциаций), которые я вспоминал в начале предложения. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#77 Сообщение zbarik » 15 июн 2013, 01:09

Джентельмени, я на рахунок повернення/переходу - пас. Для мене не існує дому-1, 2. 3... "офіційного", "неофіційного".
Є цей форум, форум ВФПСВС, форум "Практики", Глобал Вілледж, форум 3 Gun Nation, тощо, а в тому місці, яке одні називають Дім-1, а інші "офіційний" на мене свого часу наплювали, незважаючи на те, що я був одним із активних його учасників і авторів, а також позбавили можливості як автора розпорядитися своїми публікаціями, а отже порушили мої права. І вина у цьому не одного Морзе, а всіх тих, хто свого часу його призначив, підтримав, не зупинив, не прислухався до попереджень...
Повертатися в те місце, де на мене наплювали, де нема відповідальності і поваги, - я бажання не маю.
З повагою до всіх.

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#78 Сообщение Stariy.COM » 18 июн 2013, 10:57

Основа форума – это живое сообщество, комьюнити и оно живёт там, где ему комфортно. В сети существуют сотни мёртвых официальных сайтов и форумов, ещё больше активных и живых неофициальных сообществ. Дошло до того, что официальные представители компаний, вынуждены на правах рядового члена сообщества общаться не у себя на официальном ресурсе, а там, где это удобно сообществу. Большинство это устраивает!:)

IPSC и тем более МКПС - это аббревиатуры которые не являются защищёнными торговыми знаками или марками.

IPSC = Internet Problem Solving Contest
IPSC = Institute for Political and Sociological consulting
IPSC = Inner Parish Security Corporation
IPSC = INDIAN PUBLIC SCHOOLS' CONFERENCE
IPSC = Integrated Public Safety Commission

и т.д. и т.п.

Другое дело символика в целом, где могут присутствовать эти сокращения, и в теории аббревиатура DVC, но опять же, при написании определённым шрифтом и т.п. Даже цвет имеет значения. Обычно защита идёт по трём классам и на цветах экономят, т.к. за каждые дополнительные 3-и цвета защиты ТМ нужно доплачивать!:) Могу предположить, что символика МКПС в цветах отличных от официальных, вообще как ТМ защиты не имеет!:)

Более того, я не видео в сети документа, который делегирует право на использование символики МКПС как торговой марки кому либо в Украине. Статус стрелка, официального представителя, форума или директора, такого права не даёт. В каждом случае, под каждый вид использования необходимо "персональное" письменное разрешение.

Но какое дело до этого стрелкам? Мы объединились под условным брендом МКПС, потому что любим это дело и большинству название и кто у руля не принципиальны. Важны только те, на кого можно ориентироваться (флагманы в своих классах), у кого можно научиться полезному и весь стрелковый коллектив в целом. Главное, что бы было больше доступных и интересных соревнований и стрелковые направления развивались во всех регионах. Важно, что бы среди нас были энтузиасты, близкие по духу люди, а не "коммерсы", а там можем назваться хоть Международная Федерация Правильных Стрелков, что опять же МКПС в сокращении!:)

P.S. ОФТОП Кстати, почитайте что пишут америкосы на своих официальных форумах. Там тоже воду мутят вокруг названий и федераций. Хотят петицию подписать, что бы переименовали МКПС в МКС - Международную Федерацию Спортивной Стрельбы, потому что они считают, что МКПС свою практическую суть уже утратил. У нас это пока не актуально, но с ихними тюнингами и наворотами, это близко к истине.

ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ:) - Голосую за п.3 «Оставить как есть».

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#79 Сообщение Салих » 06 июл 2013, 23:38

Коллеги, простите за офф - но есть ли смысл держать эту тему - в Объявлениях вверху форума?
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#80 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 06 июл 2013, 23:47

Салих, ні.

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#81 Сообщение Andrey Zhuravlev » 07 июл 2013, 00:16

Stariy.COM писал(а):IPSC и тем более МКПС - это аббревиатуры которые не являются защищёнными торговыми знаками или марками.
Word Mark: IPSC
Status/
Status Date:
REGISTERED
1/2/2007
Serial Number: 78570660
Filing Date: 2/18/2005
Registration Number: 3191181
Registration Date: 1/2/2007
Goods and Services: Providing officiating and rules for sports contests, namely, the sport of practical shooting
Mark Description: NOT AVAILABLE
Type Of Mark: Service Mark
Published For Opposition Date: 10/17/2006
Last Applicant/Owner: Alexakos, Nick
Oakville L6J5C5
Why is this contact information displayed?
Mark Drawing Code: Standard Character Mark
Design Search: (NO DATA)
Register Type: Principal
Disclaimer: (NOT AVAILABLE)
Correspondent:
DONN K. HARMS,
AMERICAN PATENT & TRADEMARK LAW CENTER
12702 VIA CORTINA STE 100
DEL MAR, CA 92014-3769

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#82 Сообщение Stariy.COM » 07 июл 2013, 20:00

Andrey Zhuravlev писал(а):
Stariy.COM писал(а):IPSC и тем более МКПС - это аббревиатуры которые не являются защищёнными торговыми знаками или марками.
Word Mark: IPSC
Status/
Status Date:
REGISTERED
1/2/2007
Serial Number: 78570660
Filing Date: 2/18/2005
Registration Number: 3191181
Registration Date: 1/2/2007
Goods and Services: Providing officiating and rules for sports contests, namely, the sport of practical shooting
Mark Description: NOT AVAILABLE
Type Of Mark: Service Mark
Published For Opposition Date: 10/17/2006
Last Applicant/Owner: Alexakos, Nick
Oakville L6J5C5
Why is this contact information displayed?
Mark Drawing Code: Standard Character Mark
Design Search: (NO DATA)
Register Type: Principal
Disclaimer: (NOT AVAILABLE)
Correspondent:
DONN K. HARMS,
AMERICAN PATENT & TRADEMARK LAW CENTER
12702 VIA CORTINA STE 100
DEL MAR, CA 92014-3769
Не путайте «Mark Name» с самой ТМ. Для МКПС зарегистрировано два написания, но в графическом виде IPSC и I.P.S.C. и только по одному международному классу 041. Сами по себе аббревиатуры, как набор букв, правовой защиты не имеют. В теории можно на себя даже в точно таком же виде IPSC и I.P.S.C. зарегистрировать, подобрав близкий по духу класс, кроме 041-го, изменив при этом цвет, шрифт и т.п.!:)

P.S. 1985 год, Acronym "iPSC" means "Intel Personal SuperComputer"!:)

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#83 Сообщение Stariy.COM » 07 июл 2013, 20:13

Кстати, только что глянул, на "I.P.S.C." срок кончился, лежит в свободном доступе. Регистрация на себя всего 159 долл США!:)

Изображение

http://www.trademarkia.com/company-alex ... 0-page-1-2

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#84 Сообщение Yara » 08 июл 2013, 10:20

Салих писал(а):Коллеги, простите за офф - но есть ли смысл держать эту тему - в Объявлениях вверху форума?
Было актуально когда обсуждалось.
По результатам голосования - нет. :)
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#85 Сообщение Legatus » 08 июл 2013, 11:40

Yara писал(а):Было актуально когда обсуждалось.
По результатам голосования - нет.
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#86 Сообщение Pavlo Portianko » 08 июл 2013, 12:04

+1, я бы и тему "причины создания..." тоже "отлепил"
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#87 Сообщение squid » 08 июл 2013, 13:55

Не втримався, написав на Дом-1 слова підтримки вельмишановному Олександрові; про всяк випадок, повторю їх тут, бо "бували випадки":

ШАМАН, я вийшов із режиму радіомовчання тут лише для того, щоб висловити щире захоплення твоєю послідовною позицією, бажанням знайти конструктив та взаємоприйнятні варіанти, а особливо -- витримкою. Вести дискусію у форматі "Є такі-то проблеми... - По перше, це не проблеми зовсім, по друге, це ми так вирішили; які ваші пропозиції? - Такі-то і такі-то - Це бозна що, а не пропозиції, обговорювали вже; так що ще за проблеми?" дуже важко. І, чесно кажучи, не має сенсу з точки зору того еволюційного шляху виходу з кризи (хор із 3-4 голосів: "Якої такої кризи? Про що ви взагалі?"), до якого ти закликаєш.

Але є, на щастя, інші варіанти; і послідовний рух у напрямку реалізації цих самих варіантів.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: А почему бы не вернутсья на сайт ipsc.org.ua

#88 Сообщение Сергей Стрельцов » 09 июл 2013, 10:14

Свежая дискуссия на дом-1 еще раз подтвердила мне моё нежелание писать на дом-1.
Разговор слепого с немым при участии глухого.
Не удержался, отписал там в теме, но понимаю, что это ни к чему не приведет.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»