Книги

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Книги

#1 Сообщение Сергей Стрельцов » 10 янв 2012, 17:28

Здесь http://revolverclub.org/index.php?showt ... ntry101519 выложили шикарную книгу выпуска 1948 года издания. Очень рекомендую пистолетчикам. Сам сейчас читаю с большим удовольствием. Это же сколько ошибок можно было не сделать, пока учился. :-):


Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Книги

#2 Сообщение G.O.T. » 10 янв 2012, 17:48

Серёга, почитай ещё Нила Ознобищева, там вообще х...й знает какой год, и хотя книга о рукопашке, есть глава и по стрельбе, когда читал описание тренировочных упражнений, много думал)))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Книги

#3 Сообщение Legatus » 10 янв 2012, 18:18

Александр Сергеев писал(а):Нила Ознобищева
Братишка, Ознобишина, наверное. Того самого, который написал «Искусство рукопашного боя», предназначенную для «агентов уголовного розыска и чинов наружной милиции» ;)

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Книги

#4 Сообщение G.O.T. » 10 янв 2012, 22:18

Legatus писал(а):
Александр Сергеев писал(а):Нила Ознобищева
Братишка, Ознобишина, наверное. Того самого, который написал «Искусство рукопашного боя», предназначенную для «агентов уголовного розыска и чинов наружной милиции» ;)
Ага, точно. Спасибо что поправил дружэ, а то ввёл я народ в оману.

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Книги

#5 Сообщение Зеленый.... » 30 янв 2012, 15:17

Анатолий Барбакару. "Я - шулер".


Автор - в прошлом карточный шулер. Пишет очень увлекательно. Про карты, про игру, про игроков. Про весь тот мир, что кроется за карточной игрой.

Давно слышал про эту книгу и про автора. Очень давно. Но как-то все никак не складывалось почитать, руки не доходили.
Сейчас вот в связи с некоторыми событиями в очередной раз про нее вспомнил. Даже нашел ее.
Пробежал глазами предисловие.
Потом - первую главу. Ну так, чтобы сложить представление о том, как автор пишет, легко ли читается и т.д.

... Вот уже чертвертый час, рабочий день перевалил за половину - а я никак не могу от книги оторваться. :-)

http://lib.ru/BRIDGE/barbakaru.txt

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Книги

#6 Сообщение Сергей Стрельцов » 30 янв 2012, 23:19

Зеленый.... писал(а):Анатолий Барбакару. "Я - шулер".
Автор - в прошлом карточный шулер. Пишет очень увлекательно. Про карты, про игру, про игроков. Про весь тот мир, что кроется за карточной игрой.
Давно слышал про эту книгу и про автора. Очень давно. Но как-то все никак не складывалось почитать, руки не доходили.
Сейчас вот в связи с некоторыми событиями в очередной раз про нее вспомнил. Даже нашел ее.
Пробежал глазами предисловие.
Потом - первую главу. Ну так, чтобы сложить представление о том, как автор пишет, легко ли читается и т.д.
... Вот уже чертвертый час, рабочий день перевалил за половину - а я никак не могу от книги оторваться. :-)
http://lib.ru/BRIDGE/barbakaru.txt
Напомни мне, чтобы я с тобой в карты не играл. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
КарбофоСС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:14
оружие: Голова
Откуда: Запорожье

Re: Книги

#7 Сообщение КарбофоСС » 31 янв 2012, 10:45

Сергей Стрельцов писал(а):Здесь http://revolverclub.org/index.php?showt ... ntry101519 выложили шикарную книгу выпуска 1948 года издания. Очень рекомендую пистолетчикам. Сам сейчас читаю с большим удовольствием. Это же сколько ошибок можно было не сделать, пока учился. :-):
спасибо, крайне интересное пособие :)
Молодой человек! Вы или далеко пойдете, или... плохо кончите! (с)

Аватара пользователя
КарбофоСС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:14
оружие: Голова
Откуда: Запорожье

Re: Книги

#8 Сообщение КарбофоСС » 31 янв 2012, 10:46

Сергей Стрельцов писал(а):Здесь http://revolverclub.org/index.php?showt ... ntry101519 выложили шикарную книгу выпуска 1948 года издания. Очень рекомендую пистолетчикам. Сам сейчас читаю с большим удовольствием. Это же сколько ошибок можно было не сделать, пока учился. :-):
спасибо, очень и очень интересное пособие :)
Молодой человек! Вы или далеко пойдете, или... плохо кончите! (с)

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Книги

#9 Сообщение Зеленый.... » 31 янв 2012, 11:14

Сергей Стрельцов писал(а):Напомни мне, чтобы я с тобой в карты не играл.
Обязательно! После игры напомню! :-)

кстати, про эти моменты он тоже очень увлекательно пишет. Про манипуляции людьми, по вовлечение в игру. Про то, как сделать так, чтобы не ты предлагал человеку игру, а он сам тебя чуть ли не просил поиграть, а ты такой, типа, отнекиваешься и нехотя уступаешь. :-)

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Книги

#10 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 31 янв 2012, 11:23

Зеленый.... писал(а): не ты предлагал человеку игру, а он сам тебя чуть ли не просил поиграть
(задумчиво) ну-ну...

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Книги

#11 Сообщение Георгий » 31 янв 2012, 22:38

И так бывает. Меня как-то лет 12 назад карточные шулера пытались развести, и в разговоре на совершенно постороннюю тему один из них, якобы случайно, упомянул абсолютно незнакомое название карточной игры. Я, по их задумке, должен был конечно же спросить, а что это за игра такая, но я сразу просёк этот момент и спрашивать не стал. Но на этот случай у них был запасной план с подсадной уткой. Через 5 минут я им высказал, что о них думаю, а через пару месяцев прочитал в газете как их милиция арестовала - оказалось, что клюнувших на "новую игру" было достаточно много. :)

P.S. Поэтому в карты играю исключительно с теми, кого знаю уже много лет. ;)

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книги

#12 Сообщение zbarik » 01 фев 2012, 11:31

А я когда-то столкнулся с бильярдными разводилами. Два паренька с закосом под студентов, не умеющих играть, невинное предложение сыграть на интерес, потом сделать по маленькой ставке, которую они типа слили по неумению, потом предложение отыграться на той же самой ставке, более грамотная игра и в итоге предложение сыграть по-крупному, поскольку силы равны.
Я их сразу распознал, но было интересно, чем же это закончится. Закончилось банально. После моего отказа сыграть по-крупному последовал неумелый наезд и мне пришлось предложить парням два варианта на выбор: увлекательная и познавательная поездка до райотдела на патрульке или пешая прогулка на свежем воздухе в произвольном направлении.
Парни выбрали здоровый образ жизни и пешую прогулку :)

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Книги

#13 Сообщение Зеленый.... » 01 фев 2012, 11:54

Да-да, про бильярд - известно. :-)
Был период - я довольно много и часто бывал в одной бильярдной.
Насмотрелся на колоритных персонажей :-)
Но там хоть игра красивая. Приятно наблюдать. Когда шар заходит, казалось бы, против всех законов физики! :-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Книги

#14 Сообщение Legatus » 01 фев 2012, 13:15

Хм... в студенческие годы иногда составлял своему однокурснику компанию. Он довольно неплохо играл в бильярд, разумется этим и зарабатывал. Но обычно на денежные партии просил меня и еще одного товарища быть рядом с ним. На всякий случай)) Довольно любопытно было наблюдать за некоторыми персонажами.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книги

#15 Сообщение zbarik » 01 фев 2012, 14:22

Legatus писал(а):Хм... в студенческие годы иногда составлял своему однокурснику компанию. Он довольно неплохо играл в бильярд, разумется этим и зарабатывал. Но обычно на денежные партии просил меня и еще одного товарища быть рядом с ним. На всякий случай)) Довольно любопытно было наблюдать за некоторыми персонажами.
Тема, братишка!!! Прости, не признал тогда!!! :-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Книги

#16 Сообщение Legatus » 01 фев 2012, 15:08

zbarik писал(а):Тема, братишка!!! Прости, не признал тогда!!!
У нас такие фокусы не прокатывали :-) Так что обознался, мой генерал ::yaz-yk:

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Книги

#17 Сообщение Зеленый.... » 05 апр 2012, 13:51

Рассказ "Снег не может идти вечно".

Прочитал вот как-то на одном дыхании. :-)

Кратко сюжет: Однажды в июне пошел снег. Вот просто взял и пошел. Сначала это воспринимали с интересом и удивлением, как аномалию. Потом выяснилось, что снегопады идут одновременно на всей планете. И не собираются прекращаться.

Вот для пару выдержек для привлечения внимания :-)

"... Мир снаружи совсем изменился, что бросало в дрожь. Ровное белое поле снега, из которого торчали высотки, коряги деревьев, столбы фонарей. От домов шли глубокие борозды пробитых дорожек от подъездов, точнее от нор куда то вниз в темноту, где под массивом снега был вход в подъезд. Совсем исчезли привычные для городского ландшафта предметы - машины, инфраструктура. Больше не было дорог и тротуаров. И было страшно от тишины, которая возможна только где-то в глубокой зимней сибирской тайге."

"- Итак, граждане, - начал он, раскуривая трубку, когда все расселись на полу и диване в комнате. Михалыч, видимо предусмотрев ситуацию на несколько ходов вперед, отапливал комнату обычной печкой буржуйкой, а в углу была свалена цела гора каких-то хитрых угольных брикетов - ситуация критическая. Покинуть квартиры возможности нет, т.к. нет средств транспорта. Пешком далеко тоже не уйдешь. Да и идти в общем то некуда.
- А частный сектор? сёла около города? - спросил кто-то из соседей, - там же проще решить вопрос с отоплением, с водой...
- Это только кажется, - мотнул головой Михалыч и выпуcтил густое облако ароматного дыма. - Все одноэтажные дома погребены под снегом, торчат только трубы. еще день-два и эти дома станут могилами. Продержаться можно только в высотных домах, типа нашего.
- Но у нас нет ничего, мы тут замерзнем нафиг! - голос парня с пятого этажа противно дрожал.
- Это заблуждение, - покачал головой Михалыч. - температура снаружи не менее минус пяти градусов. При такой температуре внутри помещения можно жить даже без отопления, если на ночь укрываться всем, что есть в доме для сохранения тепла, делать что-то вроде палатки, ходить в теплой одежде. В общем, от холода вы не помрете.
- А как же власти, военные, неужели нам некому помочь? Почему выключили отопление? - истерично выкрикнула жена какого-то мажора с сорок пятой квартиры. Она ездила на вишневом мерседесе-купе, не здоровалась с соседями, наверное, считая всех вокруг ничтожествами и быдлом. Однако теперь ситуация стерла все социальные различия. "

Полностью текст выложен здесь:
http://www.yaplakal.com/forum6/topic412879.html

Милости прошу, наслаждайтесь.
И не забывайте про работу! ;-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Книги

#18 Сообщение Legatus » 06 апр 2012, 10:06

Зеленый.... писал(а):Рассказ "Снег не может идти вечно".
Вечером прочитал. Че то как-то пессимистично все)))))

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Книги

#19 Сообщение Зеленый.... » 06 апр 2012, 14:26

Legatus писал(а): Че то как-то пессимистично все)))))
А чего же ты еще ожидал от АП? :-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Книги

#20 Сообщение Legatus » 06 апр 2012, 14:29

Зеленый.... писал(а):А чего же ты еще ожидал от АП
Ню, в самиздате иногда попадаются любопытные мысли, хотя и не часто. В этом тексте оригинальности почти нет. Так, фантазии на тему)))

Sardanapal
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:29
оружие: есть
Откуда: Одесса

Re: Книги

#21 Сообщение Sardanapal » 06 апр 2012, 14:43

Ну раз пошла такая пьянка...
Любителям БП посвящается: Дартс Павел "КРЫСИНАЯ БАШНЯ".
http://samlib.ru/d/darts_p/krysinajabashnja.shtml

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»