Посоветуйте машину....

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sаyko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:20
оружие: М4, Fabarm 12K,Fort17,CZ527,Sako.22LR,Phenoma 12k
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину....

#106 Сообщение sаyko » 17 дек 2013, 00:08

У TLC 100 блокировки есть( открыл 2 попавшихся объявления):
Изображение



dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Посоветуйте машину....

#107 Сообщение dixi » 17 дек 2013, 00:29

Да, и у 120-го и у 150-го блокировка заднего дифа - опция для дорогих комплектаций. Межосевой - блокировка есть всегда. Я бы забил. Вывесить МПС( когда этим болел) я не смог ни на одной охоте/покатушке. По руслу, не глубокой и каменистой, речки вверх - ездил. У него блокировки заднего дифа не было. Только межосевой. Закопать - конечно закапывал. Но там закапывалось что угодно. Трактор на солончаке, в Крыму, садится за пару минут до состояния, что нужен очень длинный трос и еще один трактор Или машина+ лебедка + еще пара машин для якоря.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину....

#108 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 17 дек 2013, 10:49

dixi, + 100.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину....

#109 Сообщение Den4ic » 17 дек 2013, 14:26

Не не не.

Обязательно обращай внимание на блоки. И если есть возможность то лучше выбрать с ними.
В МПВ есть кнопка блока RD LOCK НО не во всех комплектухах.

Касательно блокировок - участок дороги точнее паралельный дороге от знака КИЕВ на въезде с стороны Борисполя до рем базы. Там такая мини танковая полоса, и местные джиперы переодически там мусолят грязючку. Так вот МПС и Грейт вол сэйф работающие по одному принципу (диагоналка) без блоков всегда оставались в начале полосы :))

П.С. совет актуален если захочешь поездить по танковым полосам :)))), ну или в поход куда подальше :)))))

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину....

#110 Сообщение Den4ic » 17 дек 2013, 14:38

may22 писал(а):
Den4ic писал(а):Шо то у Вас коллега с ценообразованием не то. Вы нааерняка хотели сказать 9-10. Хотя есть и за 50 000 грн.
Как раз всё то :) Бобика можно купить за 8-9 неубитого, еще столько же ляжет в его отделку/пересыпку, и тогда он таки будет бегать как живой. Под пересыпкой я понимаю выкинуть всё, что не кузов, рама и мотор, и поставить таки нормальные сидения/проводку/обвес/декор, пересыпать мотор, редуктор/коробку, поставить доп аккум в багажник, печку, новый генератор/радиатор/кондиционер/лебедку/ну и так по-мелочи всякого-разного. Если не роскошествовать и походить по разборкам, то можно вложиться.
Та он и так будет бегать куда ему деваться. Ну и глупо как бы закапывать столько денег в такую машину. Он никогда не станет таетой за ту же сумму.

П.С. в селе уаз 469 моего года 1979. Ржавый в хлам. Морда проржавела так что замки капота не закрываются - ничего приваривается две петли и вешается замок навесной :). Кузов естественно тоже гнилой в местах сквозных дыр в полу подложена фанера что бы при езде туда не провалиться :))). Хранится под открытым небом вот уже 30 лет. И самое главное - он еще ездит :) И используется для перевозки песка и дров. Т.е. ездит под хорошей нагрузкой.

Вот что такое рама, и цельные мосты :)

Аватара пользователя
sаyko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:20
оружие: М4, Fabarm 12K,Fort17,CZ527,Sako.22LR,Phenoma 12k
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину....

#111 Сообщение sаyko » 17 дек 2013, 21:19

Чем больше читаю про паджеро, тем более расстраиваюсь... но нашел еще один интересный вариант, только не кидайтесь тапками: :)

Jeep Grand Cherokee 2004-2010 с 3.0TD и системой полного привода Quadra-Drive II. Цена получается в районе 30-40тыс в зависимости от года.
Не знаю почему оно она мне очень понравилась.
Так что про такой вариант скажите?

Вот например:
http://rikauto.com.ua/ua/used/3529
Последний раз редактировалось sаyko 17 дек 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BlackHawk76
Опытный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте машину....

#112 Сообщение BlackHawk76 » 17 дек 2013, 21:42

Двигатель хороший и сама машина тоже технологичная, достаточно современная. Но только дизель!
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters

lebed_art
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:24
Стрелковый клуб: 1
оружие: 2

Re: Посоветуйте машину....

#113 Сообщение lebed_art » 15 янв 2022, 19:20

dixi писал(а): 16 дек 2013, 23:03
sаyko писал(а):И получится вот такой красавец!!! :)
http://auto.ria.com/auto_uaz_469b_12514114.html
Все шикарно, только я считаю, что экспедиционная машина, или машина для отпуска или выходного дня, должна не испортить этот отпуск или выходной день. Она должна завестись, всегда, она должна всегда ехать, у нее должно отломаться что нибудь серьезное, чтобы надо было вызывать эвакуатор, и.т.д. Особенно, все это касается машин больше стоящих, то есть вторых машин. Как ни крути, но топикстартер спрашивал изначально про такие машины. Там из этой темы выбивался только Туарег, указанных ним в первом сообщении лет. И то, при должном обслуживании, и он бы работал. (Я бы его не взял, но это исключительно мое собственное мнение).
Предложение подержанных Мерседесов, X5-х, Уазов и.т.д., я думаю просто путает человека.

P.S.
На самом деле прикольная тема, на не специализированном форуме, просто среди единомышленников и друзей, по рассуждать на вольную, но довольно сильно затрагивающую каждого тему :) тем более в "неформальном общении " :)
У меня были проблемы с авто и я заказывал Эвакуатор в Киеве https://evakuator24.kiev.ua/ на сайте вот тут получилось заказать эту самую машину. Они реально хороши, приехали реально быстро, хорошие и опытные люди. Рекомендую попробовать их услуги обязательно, мне кажется вам следует тоже к ним если что обращаться

Vaasiliy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:57
Стрелковый клуб: Динамо
оружие: Air Arms EV2 Mk 4

Re: Посоветуйте машину....

#114 Сообщение Vaasiliy » 18 янв 2022, 16:24

тут я за немцев

Богдан3212
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:52
Стрелковый клуб: Штиль
оружие: сайга 410 к

Re: Посоветуйте машину....

#115 Сообщение Богдан3212 » 12 дек 2022, 15:53

Кому нужен эвакуатор, рекомендую эту службу: https://571.com.ua/ru/evakuator/, у них большой автопарк, качественные услуги и главное приедут в любое время.

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»