О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#36 Сообщение kaizer2007 » 29 мар 2014, 09:02

Апрель писал(а): Давайте рассмотрим ситуацию. Нападение на владельца короткоствола, присутствует реальная угроза
...пока, реально в своих постах Вы рассматривали только ст. 296 УК Украины, действия из хулиганских побуждений...
...могу Вас увереть, что если бы кто-то решил "работать" по "Вашим близким/знакомым" как минимум по ст.187,скажем так на фоне ст.257 УК Украины, то "работники данного направления" не имеют "пукалок",которые их только раззадоривают, а реально работают на поражение.
По-этому, "вопрос владения короткостолом" это прежде всего вопрос шанса, шанса на жизнь. :men:
Такое вот мое личное мнение...



Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#37 Сообщение Clod13 » 29 мар 2014, 18:00

kaizer2007 писал(а):По-этому, "вопрос владения короткостолом" это прежде всего вопрос шанса, шанса на жизнь.
Такое вот мое личное мнение...
Полностью согласен.
Апрель, ваши опасения основаны на страхах.
Посмотрите это:
https://www.youtube.com/watch?v=DWp6OQQfDdA
и это
https://www.youtube.com/watch?v=MJU8hAHsosY

и джентельмены, напоминаю , о политике (кто кому чего и сколько должен) - в соответствующий роздел.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#38 Сообщение Longbow » 30 мар 2014, 14:53

Видел статистику по США - смертность при ранениях из пистолета около 22%, тогда как при ранениях из дробовиков - 81%. Это при условии оказания помощи и пр. Почувствуйте разницу, как говорится.
Летальны 20% огнестрельных ранений из короткоствола, 80% из дробовика и более 90% от винтовочных пуль.
От короткоствола в основном летальны из-за кровопотери кого не успели довезти до госпиталя.

Нужен закон про расширение прав про самооборону и защите имущества.Никто ничего сдавать не будет и легализовать тоже не будет, как бы их ни нагибали.Это примерно так же как и с уплатой налогов- людей так долго и старательно нагибали, что уровень теневой экономики зашкаливает.Защита имущества и превышение самообороны это почти всегда гарантированно открытое уголовное дело против защищающегося.Получается, что он проигрывает вдвойне- от нападения и от уголовного преследования.А тут еще этот явно выживший из ума старичок-разведчик собирается строить "моральное общество"...с 2 млн нелегальных стволов на руках.
На днях в РФ внесли законопроект о расширении прав при самообороне.А почему тут этого не делают?
Mens et Manus

Змей
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:02

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#39 Сообщение Змей » 30 мар 2014, 15:20

Мне одному как-то мерзковато читать тему?

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#40 Сообщение mozg » 30 мар 2014, 16:39

если кому то шото не нравицца, и это можно изменить удалением или переносом, то жмите восклицательный знак.
насчет подавляющего большинства жалоб: я модератор а не психотерапевт.
если вам человек кажется неадекватным, то можете прямо здесь указать ему на его неадекватность или некомпетентность.
но без разжигания и перехода
"вежливость - лучшее оружие вора!" (С)

зыж я тут прибрал немного, все сообщения, которые кому либо чем то дороги вы можете всегда найти в вагонных спорах.
если кому то кажется что прибрано мало, то восклицательный знак всегда к вашим услугам. я прислушаюсь.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аркан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:42
Стрелковый клуб: LEX, ВФПСВС
оружие: Norinco AR15
Откуда: Днепропетровск

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#41 Сообщение Аркан » 30 мар 2014, 21:55

Апрель, а откуда мы знаем, что вы не обозленный менеджер среднего звена и не для этого Норинко купили?

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#42 Сообщение Апрель » 31 мар 2014, 02:31

Аркан писал(а):Апрель, а откуда мы знаем, что вы не обозленный менеджер среднего звена и не для этого Норинко купили?
А Вы и не знаете и не узнаете. Зачем Вам это знать?))
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#43 Сообщение Andrey Zhuravlev » 31 мар 2014, 02:34

Апрель писал(а):
Аркан писал(а):Апрель, а откуда мы знаем, что вы не обозленный менеджер среднего звена и не для этого Норинко купили?
А Вы и не знаете и не узнаете. Зачем Вам это знать?))

Ну для начала представиться не мешало-бы.
Или я один не понимаю - кто ЭТО?

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#44 Сообщение Апрель » 31 мар 2014, 02:45

kaizer2007 писал(а): ...могу Вас увереть, что если бы кто-то решил "работать" по "Вашим близким/знакомым" как минимум по ст.187,скажем так на фоне ст.257 УК Украины, то "работники данного направления" не имеют "пукалок",которые их только раззадоривают, а реально работают на поражение.
По-этому, "вопрос владения короткостолом" это прежде всего вопрос шанса, шанса на жизнь. :men:
Такое вот мое личное мнение...
Захотят убить - убьют. Боевой короткоствол не спасет, будет мало шансов вообще достать оружие и вынести на линию прицеливания. 1) Они готовились и просчитывали нападение, Вы его не ожидаете; 2) Когда увидите нападавшего, его оружие будет уже нацелено на Вас, Вы же свой короткоствол носите скрытно. Думаю, что если есть угроза, что по Вам будут работать на поражение - лучше нанять физ. охрану в виде титановца с АКСУ наперевес.
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#45 Сообщение Апрель » 31 мар 2014, 02:51

Andrey Zhuravlev писал(а): Ну для начала представиться не мешало-бы.
Или я один не понимаю - кто ЭТО?
Стесняюсь спросить....головной убор тоже надо снять, или можно не разбуваться? Что конкретно интересует: ФИО, скан паспорта первая, вторая+прописка?
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#46 Сообщение Yara » 31 мар 2014, 03:40

Апрель писал(а):Стесняюсь спросить....
Вы не стесняйтесь, Вы спрашивайте. :)

Видите ли, этот форум изначально был сформирован людьми, которые знали друг-друга более в реале (на соревнованиях, тренировках, семинарах, тренингах, в неформальной обстановке и вообще...), чем в виртуальном пространстве.

Активная стрелковая тусовка нашей страны не так велика, чтобы мы, так или иначе, не пересекались бы, если бы мы действительно были из людей, имеющих оружие, закупающих патроны и массово сжигающих их в специально отведенного для этого местах, коих на самом деле не так много.

По этому в пространстве данного форума существует определенная (и вполне закономерная) настороженность ко всякого рода анонимусам (не сочтите за оскорбление, сугубо термин) внезапно и резко развивающим тут активную букво- и предложениестроительную деятельность.

Естественно, пока Вы не нарушаете общепринятых норм сетевого этикета Вам никто не запретит участвовать в обсуждениях разных тем данного форума, но относиться к Вам будут по принципу "Вы - никто и звать Вас - никак", причем, согласитесь, вполне заслуженно.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#47 Сообщение jim-2 » 31 мар 2014, 09:33

Yara писал(а):но относиться к Вам будут по принципу "Вы - никто и звать Вас - никак", причем, согласитесь, вполне заслуженно.
Тише, тише.... Я с Апрелем договорился на матчах встретиться ( он со мной на короткостволе, а я с ним на ружейных)
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#48 Сообщение Апрель » 31 мар 2014, 12:42

Видите ли, этот форум изначально был сформирован людьми, которые знали друг-друга более в реале (на соревнованиях, тренировках, семинарах, тренингах, в неформальной обстановке и вообще...), чем в виртуальном пространстве.

Естественно, пока Вы не нарушаете общепринятых норм сетевого этикета Вам никто не запретит участвовать в обсуждениях разных тем данного форума, но относиться к Вам будут по принципу "Вы - никто и звать Вас - никак", причем, согласитесь, вполне заслуженно.
На Дом1 я зарегистрирован с 2006 или 2007 года, ник тот же, можете посмотреть статистику. В реале меня знают достаточное количество стрелков, неоднократно учавствовал в матчах по короткостволу. На этом форуме не общался, сейчас вот захотелось вступить в дискуссию.
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#49 Сообщение mozg » 31 мар 2014, 12:49

Апрель писал(а):На Дом1 я зарегистрирован с 2006 или 2007 года, ник тот же, можете посмотреть статистику.
Адекватные, воспитанные, и уважающие себя люди имеют привычку здесь каким либо образом оставлять фамилию и имя. в каждом сообщении. или в подписи или в нике.
ну за редкими исключениями. например Yara. надеюсь его представлять не надо?

а со всеми остальными так и общаются как с никем.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#50 Сообщение Апрель » 31 мар 2014, 13:04

mozg писал(а):
Апрель писал(а):На Дом1 я зарегистрирован с 2006 или 2007 года, ник тот же, можете посмотреть статистику.
Адекватные, воспитанные, и уважающие себя люди имеют привычку здесь каким либо образом оставлять фамилию и имя. в каждом сообщении. или в подписи или в нике.
ну за редкими исключениями. например Yara. надеюсь его представлять не надо?

а со всеми остальными так и общаются как с никем.
Это Вы меня только что в невоспитанные неадекваты записали?) Мило. Вообще подобная недружелюбная атмосфера не спрсобствует общению. Если кто-то из воспитанных и адекватных предпочитает мусорить персональными данными в сети - пожалуйста, это его выбор. Я же оставляяю за собой право на некоторую степень конфиденциальности, мне так больше нравится.
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
Noah
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:37
оружие: АКМ, Benelli SuperNova, Howa 1500 Varminter
Откуда: Киев

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#51 Сообщение Noah » 31 мар 2014, 13:07

Уважаемые стрелки, я как топикстартер вручаю вам ноту протеста. Разговор пошел куда угодно, но не в русло темы и первоначального поста. Прошу принять безотлагательные меры по исправлению ситуации :)

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#52 Сообщение cornel » 31 мар 2014, 13:23

Погоди, сейчас очередная серия выяснения "ты кто такой? а ты кто такой?"... Надо было этим приёмом воспользовать раньше, когда морзе гнобил старый форум - его-то точно единицы на матчах видели.
Прочитал на УАВЗ что депутат Сиротюк (соавтор з/п) выступал 28/3, стал искать на rada.gov.ua приятные новости - нету пока регистрации з/п.

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#53 Сообщение Апрель » 20 май 2014, 21:47

Я тут намедни спорил самоотверженно, утверждая о вреде разрешения боевых короткостволов для гражданских лиц. Самоотверженно, но с оговоркой насчет коньюктуры обстановки и ситуации на тот момент времени. Но, к сожалению, ситуация поменялась, а вместе с ней и мое мнение касательно данного вопроса. Сейчас много оружия боевого автоматического на руках у разного рода алкоголиков-наркоманов в Восточных регионах Украины. И всплывать оно час от часу еще будет долго даже по окончанию АТО. Так что в нынешней ситуации я готов поддержать мнение о необходимости принятия закона, разредающего не только боевые короткостволы для гражданских, но и длинноствольное нарезное автоматическое оружие.
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#54 Сообщение Clod13 » 21 май 2014, 10:49

Апрель писал(а):Я тут намедни спорил самоотверженно, утверждая о вреде разрешения боевых короткостволов для гражданских лиц. Самоотверженно, но с оговоркой насчет коньюктуры обстановки и ситуации на тот момент времени. Но, к сожалению, ситуация поменялась, а вместе с ней и мое мнение касательно данного вопроса. Сейчас много оружия боевого автоматического на руках у разного рода алкоголиков-наркоманов в Восточных регионах Украины. И всплывать оно час от часу еще будет долго даже по окончанию АТО. Так что в нынешней ситуации я готов поддержать мнение о необходимости принятия закона, разредающего не только боевые короткостволы для гражданских, но и длинноствольное нарезное автоматическое оружие.
Пуля отлично заставляет пораскинуть мозгами, даже если попадает в задницу :-)
Рад что жизни нас рассудила.
А если серьезно, то до такой бы ситуации могло бы и не дойти, если бы Закон о оружии был принят своевременно.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#55 Сообщение AnaA » 21 май 2014, 10:55

Апрель писал(а):длинноствольное нарезное автоматическое оружие
а мне вот всегда было интересно - чего народ так убивается за полностью автоматическим оружием, если потом во всех учебках учат стрелять сериями по 3-4 выстрела? как по мне полуавтоматический режим в АРках вполне себе позволяет быстро стрелять и относительно экономить патроны. это вопрос не с целью поставить под сомнение необходимость, а реально интересно понять, так как из полного автомата не стрелял никогда.
Pysarev O.S.

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#56 Сообщение Pertutto » 21 май 2014, 11:08

AnaA писал(а):
Апрель писал(а):длинноствольное нарезное автоматическое оружие
а мне вот всегда было интересно - чего народ так убивается за полностью автоматическим оружием, если потом во всех учебках учат стрелять сериями по 3-4 выстрела? как по мне полуавтоматический режим в АРках вполне себе позволяет быстро стрелять и относительно экономить патроны. это вопрос не с целью поставить под сомнение необходимость, а реально интересно понять, так как из полного автомата не стрелял никогда.
Вопрос жизни и смерти. Лучше иметь возможность в 1:100 случаев дать очередь от пуза в упор, чем в этом же 1:100 потерять десятые, а то и сотые доли секунды на второй и третий прицельный одиночный.
В остальных 99 случаях, стреляйте на полу-авто. :nez-nayu:

В общем, лучше иметь, чем поимеют
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#57 Сообщение Andrey Zhuravlev » 21 май 2014, 11:26

Апрель писал(а): на руках у разного рода алкоголиков-наркоманов в Восточных регионах Украины
ага, а в руках трезвенников на галичине исключительно томики шевченко.

ты сам хоть раз был на Донбассе?

достали бля.

Аватара пользователя
Апрель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:04
Стрелковый клуб: Торпедо
оружие: Вий 9 мм, CQ-A Norinco
Откуда: Киев, Украина

Re: О законопроекте Про гражданское оружие и боеприпасы

#58 Сообщение Апрель » 21 май 2014, 11:56

Andrey Zhuravlev писал(а):
ага, а в руках трезвенников на галичине исключительно томики шевченко.

ты сам хоть раз был на Донбассе?

достали бля.
Никого не хотел обидеть, имелось в виду, что много оружия на руках у людей, которое используется или возможно будет использовано с целью бандитизма.

P.S. На Донбассе был, и не раз. "Голос Донбасса" тоже слышал.
Летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы...(с) Титаренко

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»