Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#141 Сообщение Storm » 01 авг 2014, 12:25

Чем крупнее дробь, тем меньше по массе ее влезает в один и тот же объем.
Если контейнер расчитан на 28г семерки, то тройки в него влезет от силы 25.

В Е-36, расчитанный под 36г какой-то мелкой дроби, влезает 30г тройки + сверху кладу одну-две тонких картонных прокладки для гильз 16к - они как-раз ложаться внутрь контейнера
Последний раз редактировалось Storm 01 авг 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#142 Сообщение CM13 » 01 авг 2014, 12:30

Storm писал(а):Чем мельче дробь, тем меньше по массе ее влезает в один и тот же объем.
А может быть наоборот или идет речь о №-ре дроби?

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#143 Сообщение Storm » 01 авг 2014, 12:32

CM13 писал(а):А может быть наоборот
Да, разумеется. Это описка.
Спасибо, исправил

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#144 Сообщение Yonder » 01 авг 2014, 12:44

Storm писал(а):Если контейнер расчитан на 28г семерки, то тройки в него влезет от силы 25.
экспериментальным путем у меня так и получилось.
Yonder писал(а):отсыпал дроби чтоб нормально звезда закрылась, вскрыл патрон, перевесил дробь - 25 грамм.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#145 Сообщение Вячеслав » 01 авг 2014, 17:21

Yonder, ни в коем случае не хочу умничать, но я пробовал с пенопластовым пыжом и отказался. Паковать с пенопластом - нет слов - песня! Пенопласт ужимается столько, сколько нужно (пыж выстой 20 мм можно сжать хоть до 5 мм), звезда красивая, бортики высокие, даже конус не нужен. НО: при выстреле облако "новогоднего снега" от пенопласта, в воздухе специфический запах сгоревшего пластика и засраный значительное количество золы в стволе повергли меня в уныние. Отказался, одним словом.
Беру ПК спортинг28, на него дроби (мерка ЛИИ с циферкой "1", пятерки в неё входит 27.5 грамм) я приравнял это к 28 граммам. Закрывается нормально, без "провалов" и "раскрытий". Попадались гильзы от B&P (они чуть-чуть короче, чем Хант Профи, например), выкручивался так: после звездения переставлял патрон на вторую станцию (где снимается кольцо и запрессовывается капсюль), и штырём (который обычно заходит внутрь гильзы) "дожимал" звезду немного вниз, что бы не раскрывалась. Патрон при этом подозрительно раздувается вширь, тут нужно без фанатизма, но как показала практика, в стволе не клинит и Моссбергом кушается хорошо.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#146 Сообщение Victor » 01 авг 2014, 17:25

Вячеслав писал(а):Yonder, ни в коем случае не хочу умничать, но я пробовал с пенопластовым пыжом и отказался. Паковать с пенопластом - нет слов - песня! Пенопласт ужимается столько, сколько нужно (пыж выстой 20 мм можно сжать хоть до 5 мм), звезда красивая, бортики высокие, даже конус не нужен. НО: при выстреле облако "новогоднего снега" от пенопласта, в воздухе специфический запах сгоревшего пластика и засраный значительное количество золы в стволе повергли меня в уныние. Отказался, одним словом.
О, я тоже в 2010 прошел этот путь.
Накрутил отличных патронов с пенопластом - белым и розовым.
А на матче уважеемый судья Рыжий Одесса, смеялся и говорил что я стреляю туалетной бумагой ! :)
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#147 Сообщение Yonder » 01 авг 2014, 20:23

Вячеслав писал(а): НО: при выстреле облако "новогоднего снега" от пенопласта
я планировал пенопласт ложить на дно контейнера "30 грамм", чтобы приподнять дробь и чтобы звезда не проваливалась. мне его ужимать до 5 мм незачем. буду его поперек резать,а если не угадаю с высотой, как раз дробь в контейнере его немного ужмет, и теоретически звезда закроется как надо.
Вячеслав писал(а):мерка ЛИИ с циферкой "1", пятерки в неё входит 27.5 грамм
а №3 25 грамм. у меня все хода записаны ))) я прежде чем снаряжать по 10-15 измерений делаю с записью в блокнотик ;)

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#148 Сообщение Victor » 01 авг 2014, 20:24

Yonder писал(а):
Вячеслав писал(а): НО: при выстреле облако "новогоднего снега" от пенопласта
я планировал пенопласт ложить на дно контейнера "30 грамм", чтобы приподнять дробь и чтобы звезда не проваливалась. мне его ужимать до 5 мм незачем. буду его поперек резать,а если не угадаю с высотой, как раз дробь в контейнере его немного ужмет, и теоретически звезда закроется как надо.
Это хороший путь, работает это, но время отнимает.
И уже неполучится 1 патрон/минута...
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#149 Сообщение Yonder » 01 авг 2014, 20:28

Victor писал(а):И уже неполучится 1 патрон/минута...
та я ж не "мануфактурщик" ))) я за один вечер декапсюлировал, второй вечер закапсюлировал... вот сегодня продолжу эксперименты, а когда будет готовый рецепт, тогда можно уверенно закрывать 1 в минуту. у меня пока привыкание к станку и поиски вариантов.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#150 Сообщение Storm » 01 авг 2014, 20:32

Я пробовал делать фальшпатроны с пенопластовым пыжом вместо порохового заряда (под контейнер).

Ничего не получилось, т.к. при озвездевании патрона пенопласт спрессовался, контейнер ушел вглубь гильзы и звезда провалилась внутрь.

Думаю, если всунуть пенопласт в контейнер под дробь - будет ничем не лучше. Тут бывает одной дробинки в центре не хватает и звезда немного проваливается, слегка прикрываясь. А если вся дробь просядет из-за пенопласта - вообще черти-что получится.

Если кому-то из киевлян хочется попробовать - могу отдать свои пенопластовые пыжи в виду их полной бесполезности...

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#151 Сообщение Yonder » 01 авг 2014, 20:43

Storm писал(а):Если кому-то из киевлян
эээхххх.... что ж Вы раньше молчали? ))) завтра иду забирать посылку с НП с данными пыжами. взял 100 шт ((

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#152 Сообщение Вячеслав » 01 авг 2014, 21:12

Две реплики. Первая: нельзя никуда ничего выбрасывать, даже ввиду полной бесполезности. Умные люди хранят и парафин для латунных гильз и осаленные пыжи и неосаленные, и машинки закаточные...
Вторая: может быть завести тему "Добрый Дедушка Мороз..."
У многих из нас есть что-либо, что выбросить жалко, а подарить хорошему человеку - с удовольствием!
Но откуда я знаю, что это "нечто" жизненно необходимо кому-то. Таким образом, в теме можно будет обозначить, что-бы хотелось, авось у кого-то это "что-то" завалялось на подарок...
По умолчанию "испрашиваемый девайс" передаётся с оплатой доставки желающим (то есть кто хочет подарок - тот и платит за доставку). Обсуждение условий доставки, небольшая денежная благодарность принимающей стороны (по желанию) и другие подробности должны обсуждаться в личке.
Шутки юмора "Добрый Дедушка Мороз, подари мне пару ящиков 0.223 или миллион баксов - ну очень надо!" - ну куда же без шуток.
Ну и отзывы, что подарок получен, Дедушка Мороз, пасибка тебе и плюс один в карму - тоже в тему.
Или фигня это все?
А, простите,тема про самокрут. Так вот, поеду завтра, попробую пострелять НобельСпорт 206V, 1.4 грамма, ПК спортинг 28 грамм, дробь пятерка.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#153 Сообщение Yonder » 01 авг 2014, 21:48

Вячеслав писал(а):Вторая: может быть завести тему "Добрый Дедушка Мороз..."
так есть уже тема "ПОДАРЮ" в Купи-Продай (ссылка в моем предыдущем сообщении)

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#154 Сообщение Вячеслав » 01 авг 2014, 22:03

Да про "ПОДАРЮ" я как-бы в курсе.
Хотел тут предложить "Приму в подарок".
Ну, например, вдруг кому-то надо 15 см пулеметной ленты. Так её есть у меня. Но кому оно надо?
Или хочет, например, кто-то попробовать накрутить патронов, скажем с пенопластовыми пыжами (для попробовать). Кидает клич: "Народ, пару десятков пенопластовых пыжей для пробы. В Киеве". А ему в ответ: "А вот тебе, добрый человек, пробуй, балуйся. Потом расскажешь. Ага?"
О, мысль: может изменить: "ПОДАРЮ - ПРИМУ В ПОДАРОК". Ну чтобы одной темой?

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#155 Сообщение mozg » 01 авг 2014, 22:36

http://www.reloading.com.ua/product_561.html

резать пополам и ставить на дно контейнера под дробь. для ПС самое то.
и не надо изобретать велосипед из упаковки от телефизора. там не тот пенопласт. на том пенопласте велосипед не поедет.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#156 Сообщение Andrey Zhuravlev » 01 авг 2014, 23:45

mozg писал(а):и не надо изобретать велосипед из упаковки от телефизора. там не тот пенопласт. на том пенопласте велосипед не поедет.
Ну так и это не пенопласт, а экструдированный полистирол :)

Ясен пень, если делать пыж из ПС-15 какого-нить - гуано получится.
А типа птеродур, или другой "дур" - очень нормально.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#157 Сообщение PhoenixSVT » 02 авг 2014, 00:50

Парни, а я хочу посоветовать, если вы вас интересует релаод не с целью попробовать, а чтобы крутить патроны для тренировок и пр. - забыть вот эти все танцы с бубном пенопластом, пыжами и пр. Подбирайте контейнер, навеску дроби, порох (да, им тоже можно регулировать длину заряда, там где Сокол не даст зазвездить, там 206v будет нормально) и все. Не нужно лишних технологических операций.
В Спортинг 28 4ки влазит ок. 29-30 гр. во всяком случае у меня. Может немного "с горкой" но звездится нормально. Обращаю внимание на то, что есть контейнер на 24 гр, который 1 в 1 как Спортинг 28, только чашка поменьше.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#158 Сообщение Yonder » 02 авг 2014, 09:03

PhoenixSVT писал(а):Обращаю внимание на то, что есть контейнер на 24 гр, который 1 в 1 как Спортинг 28, только чашка поменьше.
есть такое дело. в этот контейнер на 24 должна колпачковая Лии хорошо становится. на днях поэкспериментирую.

З.Ы, так я это... ну в смысле... когда про пенопластовый пыж говорил я имел ввиду не пенопласт, который из шариков и используется как упаковочный ))) а вот такие пыжи прикупил

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#159 Сообщение Storm » 02 авг 2014, 11:25

Yonder писал(а): З.Ы, так я это... ну в смысле... когда про пенопластовый пыж говорил я имел ввиду не пенопласт, который из шариков и используется как упаковочный ))) а вот такие пыжи прикупил
Ну я свои тоже не сам вырезал, а купил в Заимке. Точно такие же, как по вашей ссылке.

Мягкое говно...

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#160 Сообщение Вячеслав » 02 авг 2014, 13:43

Вячеслав писал(а):попробую пострелять НобельСпорт 206V, 1.4 грамма, ПК спортинг 28 грамм, дробь пятерка.
Докладываю, достаточно хорошо повели себя патроны, не хуже заводских. Автоматика Вепря тоже возражений не предъявила. Для 28 грамм на этом рецепте остановлюсь. Осталось подобрать рецепт для пули и для 24 грамм дроби (может жену удастся увлечь стрельбой).

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#161 Сообщение PixelHome » 02 авг 2014, 13:54

Yonder писал(а):
PhoenixSVT писал(а):Обращаю внимание на то, что есть контейнер на 24 гр, который 1 в 1 как Спортинг 28, только чашка поменьше.
есть такое дело. в этот контейнер на 24 должна колпачковая Лии хорошо становится. на днях поэкспериментирую.

З.Ы, так я это... ну в смысле... когда про пенопластовый пыж говорил я имел ввиду не пенопласт, который из шариков и используется как упаковочный ))) а вот такие пыжи прикупил
Этот ПК (24) не подходит. Ведущие пояски надо срезать, возня. Если не срезать зверски раздувает гильзу. Спортинг 28 фарева :-)

maxuas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#162 Сообщение maxuas » 04 авг 2014, 10:58

из личного опыта:
ПК 24г и ПК 28г отлично подходят для пули Лии как 24г так и 28г. разница небольшая в высотах - ни на что не влиет.
можно с прокладками под пулю - можно без.

для себя остановился на двух рецептах:
1. ПК24г, пуля 28г - на 1-2 картонных прокладках, чтобы цилиндр. част пули была вровень с краем контейнера. лепестки не разрывать. - пуля летит вместе с ПК.

2. ПК28г, пуля 28г - без прокладок (ну может одну тонкую под пулю для лучшего отделения), лепестки разделить.
пуля летит отрываясь от ПК.

оба варианта показали кучу на 25м до 10см, на 50м - до 15см.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#163 Сообщение Вячеслав » 04 авг 2014, 13:14

maxuas писал(а):для себя остановился на двух рецептах:
Спасибо, утащил в блокнотик.

Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#164 Сообщение CM13 » 04 авг 2014, 13:41

Вячеслав писал(а):
Вячеслав писал(а):попробую пострелять НобельСпорт 206V, 1.4 грамма, ПК спортинг 28 грамм, дробь пятерка.
Докладываю, достаточно хорошо повели себя патроны, не хуже заводских. Автоматика Вепря тоже возражений не предъявила. Для 28 грамм на этом рецепте остановлюсь. Осталось подобрать рецепт для пули и для 24 грамм дроби (может жену удастся увлечь стрельбой).
ПК Спорт-24 (длинный) НобельСпорт 206V 1.27 грамма, дробь пятерка :)
правда закручено не не Лии

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#165 Сообщение Вячеслав » 04 авг 2014, 20:03

Спасибо Вам, добрый человек!
CM13 писал(а):закручено не не Лии
Тут я не думаю, что есть принципиальная разница. Ещё раз спасибо! :uch_tiv:

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#166 Сообщение PixelHome » 04 авг 2014, 20:25

maxuas писал(а): 1. ПК24г, пуля 28г - на 1-2 картонных прокладках, чтобы цилиндр. част пули была вровень с краем контейнера. лепестки не разрывать. - пуля летит вместе с ПК.

2. ПК28г, пуля 28г - без прокладок (ну может одну тонкую под пулю для лучшего отделения), лепестки разделить.
пуля летит отрываясь от ПК.
Только что перепроверил. Таки-да, я случайно впал в заблуждение. Раньше пытался приспособить эти контейнеры, но не получалось. Если приподнять пулю - все лезет.
Скорее всего злую шутку сыграл тот факт, что мне не нравится тощая ножка этих ПК, которая еще при снаряжении норовит перекосить обтюратор. Не раз наблюдал это при снаряжении в прозрачную гильзу (я их поэтому и предпочитаю).

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#167 Сообщение Yonder » 16 авг 2014, 20:57

Сегодня наконец-то удалось протестировать пулевой патрон собственного "рецепта". Было два варианта:
№1
- Nobel Sport 206V - 1,3 г.
- капсюль Nobel Sport U686
- пластиковый пыж-обтюратор
- пенопластовый пыж (синенький :) )
- контейнер
- колпачковая Lee 28 гр.
- "звезда"

№2
- Nobel Sport 206V - 1,3 г.
- капсюль Nobel Sport U686
- пыж-контейнер Спортинг 24
- колпачковая Lee 28 гр.
- "звезда"

Было по 12 шт с каждой начинкой. Могу сказать что существенной разницы в разбросе при стрельбе со спортингом 24 и пенопластовым пыжом не заметил (кстати никакого салюта из разорванного пенопласта не было, нашел пару пыжей, они просто спрессовались в "блин").
Дистанция 50 м. Стрельба с упора. Прицел точно в середину "десятки"
IMG_0227.JPG
IMG_0227.JPG (248.13 КБ) 18071 просмотр
Когда осталось 2 патрона, решил отстрелять из Рема товарища. Первый же уложил в 10. Второй, при таких же условиях прицеливания ушел на порядок выше.
IMG_0222.JPG
IMG_0222.JPG (256.63 КБ) 18071 просмотр
Вообще из 24 выстрелов вправо-вверх вообще мимо мишени, или в ее самый край (одной пулей немного разломало рамку для крепежа мишени) ушло примерно 5-6 пуль. Старался спуск не дергать. целился в одно и то же место. Ветра не было.
Не знаю, хорошо получилось или плохо. Прошу Ваших комментариев.

Спасибо.

Аватара пользователя
ToxaRatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:04
оружие: MPS
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#168 Сообщение ToxaRatt » 22 авг 2014, 09:58

Вчера пострелял в Сапсане
ABBC3_SPOILER_SHOW
1й раз, 25 метров
ABBC3_SPOILER_SHOW
2й раз, 50 метров
ABBC3_SPOILER_SHOW
3й раз, 25 метров

После чего выяснилось, что с ружьём всё нормально а это у меня руки кривые и целюсь я плохо

После небольшого но подробного объяснения:
ABBC3_SPOILER_SHOW
10 патронов, часть в те же дырки, 25 метров, так как 50м вижу не особо чётко :)
Коллиматор всё еще не поставил - почему у меня всё идёт правее еще не понял, может ружьё закручиваю, у инструктора чистая центральная 10ка получается на 50м

Рядом знакомый лупил из Шерифа - оно летит куда хочет, обменялись пулями, ружьями(у него мося) мой патрон хвалят как точный, предложили даже обменяться на пачку шерифа - у меня дома тоже такая есть, теперь нужно думать кому её збагрить... :hi_hi_hi:

Теперь вот думаю, раз такая точная получается да еще и так быстро.... что мне делать с нулячими пулилейками практики и бренекке, я их даже брать в руки боюсь, хотя краги купил

А рецепт этой пули всё тот же:
1) лии колпачек 24гр
2) контейнер для колпачка
3) пенопластовый пыж
4) пороховой обтюратор
5) Тахо 1.7 (мерка 198)
6) самая г... гильза из зелёного пластика

Звезда проваленная во внутрь:
ABBC3_SPOILER_SHOW
Готовить проще простого, зажимаем пенопласт поглубже, и валим звезду во внутрь, на качестве это никак не отображается и звезда не раскроется
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#169 Сообщение PixelHome » 23 авг 2014, 09:22

Тоха, а ты не пробовал Е-36 использовать?
На Тахо его малый ход амортизации не опасен, меньше возни и дешевле (как минимум контейнер и пороховой обтюратор нужно покупать).
Ну и было бы замечательно померять скорость пули чтобы понять что на самом деле получилось. Точность это отлично, но если там 300 мысов - это чисто бумажный патрон.

Аватара пользователя
ToxaRatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:04
оружие: MPS
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#170 Сообщение ToxaRatt » 26 авг 2014, 10:27

PixelHome писал(а):Тоха, а ты не пробовал Е-36 использовать?
На Тахо его малый ход амортизации не опасен, меньше возни и дешевле (как минимум контейнер и пороховой обтюратор нужно покупать).
Ну и было бы замечательно померять скорость пули чтобы понять что на самом деле получилось. Точность это отлично, но если там 300 мысов - это чисто бумажный патрон.
Пока у этого патрона есть один существенный минус
я когда медленно, вдумчиво и на релаксе им палю то каждый 2й без накола....
как мне объяснили нужно резче цевьём дёргать - типа это все помпы имеют такой недостаток, но у заводских патронов(любых) я с такой проблемой не сталкивался
не могу понять в чём проблема, гильза что ли проваливается вглубь патронника - накола нету вообще
а слишком резко дёргать меня не прёт - так то оно всё чётко получается, но удовольствие уже не то...
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#171 Сообщение Storm » 26 авг 2014, 10:36

У меня такой проблемы не было, ни на заводских Тахо, ни на переснаряженных.

Проблемы из-за патронов - это перекос с утыканием при досылании, застревание и неизвлечение стрелянной гильзы, "петардный" выстрел, осечка (когда накол произошел, но капсюль не сработал) и т.д.
У Вас же явно сугубо механическая проблема. И мне кажется, эта проблема не в патронах, и не во всех помпах, а конкретно в вашем ружье.

Аватара пользователя
ukr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:08
Стрелковый клуб: Rotary Club
оружие: Купив би нову Норінку
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#172 Сообщение ukr » 26 авг 2014, 10:48

ToxaRatt писал(а): не могу понять в чём проблема, гильза что ли проваливается вглубь патронника - накола нету вообще
Хлопи мисливці кажуть що се ознака що капсуль посажений занадто моцно.
Service above self

Аватара пользователя
ToxaRatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:04
оружие: MPS
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#173 Сообщение ToxaRatt » 26 авг 2014, 11:29

PixelHome писал(а):Тоха, а ты не пробовал Е-36 использовать?
На Тахо его малый ход амортизации не опасен, меньше возни и дешевле (как минимум контейнер и пороховой обтюратор нужно покупать).
Ну и было бы замечательно померять скорость пули чтобы понять что на самом деле получилось. Точность это отлично, но если там 300 мысов - это чисто бумажный патрон.
Прикупил все виды контейнеров - скоро попробую ;)

пока про пенопласт могу сказать следующее - очень приятно как для новичка использовать такой амортизатор, который фактически позволяет установить любую высоту, захотел валить звезду во внутрь, прижал его чуть сильнее - на станке это легко - пластиковый набойник должен уйти к "корзинку" по шву спайке (есть там у него такое) - причем обратно пенопласт не распрямляется, сидит плотно, можно сказать играет так же роль повторного обтюратора
все же другие амортизаторы не позволят сдавить их по высоте на "сколько захочется"

Нету хрона, чтобы проверить насколько "бумажный патрон" я его еще и снаряжаю не с полной навеской пороха(насколько мне обьяснили любая пуля должна быть с максимально допустимой навеской пороха) - так, для комфорта, не исключаю что очень слабый.
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

maxuas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#174 Сообщение maxuas » 26 авг 2014, 12:02

как раз на днях друг пулей 24г лии (контейнер Федерал), навеска Д20 - 1.5г
с 25м - 5 пуль - сделали одну дырку в виде полоски (отверстия касались краями).
т.е. результат отличный.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#175 Сообщение Yonder » 26 авг 2014, 12:15

maxuas писал(а):навеска Д20 - 1.5г
это навеска для 32 гр.
какой ствол? сужения?

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»