Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

Сообщение
Автор
Sinaps
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:33
оружие: Сайга 12К
Откуда: Васильков

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#36 Сообщение Sinaps » 05 май 2014, 10:27

sdoctor писал(а):Ага, спасибо. Попробую.
Я думаю, что в этом и причина неправильного обжима звездой. Я по памяти уже не помню, но вроде гильзу надо ставить так, чтобы ближе к себе был слом по центру.



Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#37 Сообщение Сергей Стрельцов » 05 май 2014, 23:47

sdoctor писал(а):В этом и вся проблема - я до стадии монетки дойти не могу. Глючит на стадии звездения((((
Причем еще года полтора назад было лучше. А сейчас совсем споганилось.
Раньше тоже монетки укладывал. А теперь к этой светлой сдадии подходит такая "звезда".....
А ты гильзу б/у берешь, или новую? Если б/у, то я перед засовыванием под пресс пальцами продавливаю старую звезду, формируя такой себе начальный шалашик по старым сгибам, чтобы гильзу не заминало.
Но честно рекомендую после обжима звездой проходить готовую недозвезду :-) закруткой. Получается офигенно качественный край.
Монетки совать пробовал. Зае...лся. От металла портится сам пресс.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#38 Сообщение sdoctor » 05 май 2014, 23:54

Сергей Стрельцов писал(а):
sdoctor писал(а):В этом и вся проблема - я до стадии монетки дойти не могу. Глючит на стадии звездения((((
Причем еще года полтора назад было лучше. А сейчас совсем споганилось.
Раньше тоже монетки укладывал. А теперь к этой светлой сдадии подходит такая "звезда".....
А ты гильзу б/у берешь, или новую? Если б/у, то я перед засовыванием под пресс пальцами продавливаю старую звезду, формируя такой себе начальный шалашик по старым сгибам, чтобы гильзу не заминало.
Но честно рекомендую после обжима звездой проходить готовую недозвезду :-) закруткой. Получается офигенно качественный край.
Монетки совать пробовал. Зае...лся. От металла портится сам пресс.
Вот уж точно. Век живи - век учись. Я то сначала балончиком газовым от пневмата наоборот расправлял и все думал - а чего это при изначальном положении, бе распрямления звезда лучше получается)))))
Андрей Телычко

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#39 Сообщение Вячеслав » 25 май 2014, 23:39

Внимательно читаю тему, к сожалению не знаю, как поставить "плюс 1" уважаемым Сергей Стрельцов, Салих, harley 85, mozg, sdoctor, PhoenixSVT за конструктивные советы.
Осмелюсь у Сергей Стрельцов спросить:
Сергей Стрельцов писал(а):От металла портится сам пресс.
Что-то портится в 6-ти лучевой звезде или сама конструкция пресса не рассчитана на всякие 2-х копеечные прокладки. Может быть мне легче давить (сломаю - жалко будет!)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#40 Сообщение PhoenixSVT » 26 май 2014, 02:06

Вячеслав писал(а):Внимательно читаю тему, к сожалению не знаю, как поставить "плюс 1" уважаемым Сергей Стрельцов, Салих, harley 85, mozg, sdoctor, PhoenixSVT за конструктивные советы.
Осмелюсь у Сергей Стрельцов спросить:
Сергей Стрельцов писал(а):От металла портится сам пресс.
Что-то портится в 6-ти лучевой звезде или сама конструкция пресса не рассчитана на всякие 2-х копеечные прокладки. Может быть мне легче давить (сломаю - жалко будет!)
Я не Сергей Стрельцов, но отвечу :) Речь идет о последней станции, которая окончательно формирует звезду.
Я этот вопрос решил просто - наклеил на монету пыж 12К из плотного картона. К патрону монета железом, к пластику пресса - картоном, картон мягче, пластик не портится. Возможно когда-то пыж износится и надо будет заменить.

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#41 Сообщение harley 85 » 26 май 2014, 12:52

Немножко по теме монеток:
раньше тоже страдал этой фигней, самая большая проблема - это выбить вжатую монетку из "звезды", помучавшись так пару сотен патронов полез на юахантер, там добрый человек посоветовал: - нужно подрезать последнюю станцию (которая финальная) на пару мм "лишней" длинны, ибо станок рассчитан на гильзу в 70мм а у нас по факту замеров - 67-67.5мм.
Сделал как советовали - все работает отлично :-ok-:
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#42 Сообщение PhoenixSVT » 26 май 2014, 13:11

harley 85 писал(а):Немножко по теме монеток:
раньше тоже страдал этой фигней, самая большая проблема - это выбить вжатую монетку из "звезды", помучавшись так пару сотен патронов полез на юахантер, там добрый человек посоветовал: - нужно подрезать последнюю станцию (которая финальная) на пару мм "лишней" длинны, ибо станок рассчитан на гильзу в 70мм а у нас по факту замеров - 67-67.5мм.
Сделал как советовали - все работает отлично :-ok-:
Спасибо за информацию, сам подумывал так сделать. Однако хотел перед этим узнать не будет ли проблем с работой станка. Ведь посделныы станция выполняет еще роль некоторого "ограничителя хода", для станка. Но, если все нормально - сделаю так же. Монетку чтобы достать я легонько патроном об стол стучал, но это еще одна лишняя операция :-)

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#43 Сообщение harley 85 » 26 май 2014, 14:25

PhoenixSVT писал(а): не будет ли проблем с работой станка


Ну как сказать... При формировании-нарезании звезды нужно давить ручку не "до упора", хотя тоже многое зависит от качества и типа гильзы, на некоторых марках даже лучше получается при глубокой нарезке :a_g_a:

Чтобы аккуратно подрезать - надо взять гильзу, и лезвие канцелярского ножа. Гильзу разрезаем вдоль, до самой юбки, затем вставляем в прорез лезвие от ножа, и всю эту "конструкцию запихиваем в матрицу - аккуратными вращательными движениями "соскабливаем" лишний пластик. Конечно предварительно надо снять со станка верхнюю часть для комфортной работы, и не забываем периодически проверять работу матрицы.
У меня хорошее качество получилось после снятия около 3мм.

Как-то так :smu:sche_nie:
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#44 Сообщение PhoenixSVT » 26 май 2014, 15:25

harley 85 писал(а):
Ну как сказать... При формировании-нарезании звезды нужно давить ручку не "до упора", хотя тоже многое зависит от качества и типа гильзы, на некоторых марках даже лучше получается при глубокой нарезке :a_g_a:

Чтобы аккуратно подрезать - надо взять гильзу, и лезвие канцелярского ножа. Гильзу разрезаем вдоль, до самой юбки, затем вставляем в прорез лезвие от ножа, и всю эту "конструкцию запихиваем в матрицу - аккуратными вращательными движениями "соскабливаем" лишний пластик. Конечно предварительно надо снять со станка верхнюю часть для комфортной работы, и не забываем периодически проверять работу матрицы.
У меня хорошее качество получилось после снятия около 3мм.

Как-то так :smu:sche_nie:
Огромное спасибо :)
Так и сделаю :co_ol:

maxuas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#45 Сообщение maxuas » 26 май 2014, 16:37

пару советов по станку Лии для качественной звезды:

1. 12к почти всегда 6 лучей. станция для нарезки лучей - всегда стоит одним из 6 "острием" к вам. т.е. бу. гильзу ставите заломом к себе и плавно опускаете рычаг. гильза таким образом закрывается по старым загибам и получается как фабричная

2. для закругления верхушки "звезды" - для лии существует отличная насадка - для формирования конуса. она и закругляет, и немного углубляет звезду вместо монетки. ставится на 8 лучевую станцию и является финишной обработкой. конечно, можно заменить колокольчиком, но кто не хочет сильно напрягаться - 90грн и все как надо.

3. подрезка последней станции на 1.5мм - позволяет углубить звезду, но при нарезке звезды и небольшом переборе с высотой "фаршировки" - может заломить гильзу. то есть давить на этих операциях до упора будет скорее всего нельзя.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#46 Сообщение Вячеслав » 26 май 2014, 22:21

PhoenixSVT писал(а):Я не Сергей Стрельцов
Доброго здоровья, дружище! :dr_ink:
А я, блин, подкладываю две монетки, они расползаются, падают, одним словом, как
Сергей Стрельцов писал(а): Монетки совать пробовал. Зае...лся.
а тут ещё и пресс, оказывается, можно испоганить.
maxuas, с удовольствием увидел Вас тут, (к стати, что там с ПК спорт-28?) я у Вас закажу
maxuas писал(а):для лии существует отличная насадка
Всем спасибо!

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#47 Сообщение PhoenixSVT » 27 май 2014, 00:52

Вячеслав писал(а):Доброго здоровья, дружище! :dr_ink:
А я, блин, подкладываю две монетки, они расползаются, падают, одним словом, как
Сергей Стрельцов писал(а): Монетки совать пробовал. Зае...лся.
а тут ещё и пресс, оказывается, можно испоганить.
Наше вам здравствуйте! :uch_tiv:
Я склеил 2 монетки 1 и 2 коп, а сверху пыж. Так одна получается.
Но, думаю что подрежу станок, монетками запариваешься все делать.
Для закругления звезды, можно использовать обычный колокольчик.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#48 Сообщение Вячеслав » 27 май 2014, 22:59

PhoenixSVT писал(а): подрежу станок
О! А я давайте поэкспериментирую с конусом для обжимки.
ИзображениеИзображение
Потом отпишусь, как оно получается. Удачи! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#49 Сообщение harley 85 » 28 май 2014, 10:00

Вячеслав писал(а): Потом отпишусь, как оно получается. Удачи! :ya_hoo_oo:
Не хочу хвастаться... я был "бета-тестером" этой штучки, их делает мой знакомый :)
Работает отлично, но - конус получается слегка несимметричный из-за особенностей конструкции станка - его немного перекашивает, это при классической установке конусной матрицы на место восьмилучевой звезды, в идеале надо ставить на место шестилучевой, но тогда "ой" - короче "кляти янки" не доработали конструкцию :-)
По итогам тестирования отказался от конуса. Да и "подрезаного" станка вполне хватает для качественной работы с моим ружьем :a_g_a:

А еще собираю такой наборчик, осталось малость - купить матрицы.... :smu:sche_nie:
Изображение
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#50 Сообщение Вячеслав » 28 май 2014, 22:28

Фарш невозможно провернуть назад, конус оплачен и ожидается Новой Почтой.
А вот
harley 85 писал(а):в идеале надо ставить на место шестилучевой, но тогда "ой"
Действительно "ой": это как-же, конус ставить и снимать каждый раз на шестилучевую станцию? Так чем это будет отличаться от "монеток"? М-дя, говорили мне: "Не торопись-ка, ты к этому серъёзней относись-ка"
Но все равно, уважаемый harley 85 спасибо Вам за информацию, буду наблюдать за этой темой дальше.
Ваш собираемый приборчик, кстати, очень интересный. Это, значит, дрелью поддавливать и завальцовывать. Красиво!
А на плите эксцентрик - это конструктив или принципиальная деталь?

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#51 Сообщение Вячеслав » 30 май 2014, 19:43

Конус для станка Lee получен и испытан. Легко вставляется и извлекается в 6-ти и в 8-ми лучевую станцию. При постановке в 8-ми лучевую станцию, в самом деле, происходят непонятные дела: заминает патрон, разрушает и раскрывает звездочку, правда это я давил первые раз совершенно без ума. Путем проб и ошибок "нащупал" нужное давление на ручку пресса, конус стал получаться приемлемым (на фото - первые блины, которые комом).
Изображение
Видимо, что то связано с направлением силы, действующей в вертикальной плоскости пресса. 8-ми лучевая станция выдвинута немного вперед, а 6-ти лучевая станция (видимо не зря) находится в одной плоскости с декапсулятором и последней станцией финишной закупорки. Если конус ставить в 6-ти лучевую станцию, то конус получается очень приличный, но тогда нужно вначале наготовить патронов, а потом для получения конуса устанавливать его в 6-ти лучевую станцию и все патроны прогонять через конус повторно (что есть непроизводительно).
Теперь хочу попробовать "подрезать" финишную станцию и закрывать патроны без конуса. harley 85 подскажите, правильно ли я понял Вашу идею: протыкаем гильзу лезвием канцелярского ножа. Потом вставляем гильзу с ножом в последнюю станцию и вращательным движением соскабливаем слой пластмассы. Видимо как-то так? У меня нашлось новое лезвие от ножа, оно не дает проворачиваться гильзе на полную окружность - лезвие необходимо будет немного обломать.
Изображение Изображение
При этом, видимо, нужно с чувством поджимать гильзу вверх, наблюдая за тем, что бы лезвие ножа было горизонтально (для равномерного снятия слоя пластмассы одинаковой толщины. Вот тут harley 85 к Вам вопрос: как следует лучше поступить - снять 1-1,5 мм, потом попробовать закрутить патрон. Если красиво не получается - сошкрябать ещё 1-1,5 мм. Или сразу счухать 3 мм и не морочить голову?

Zero_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:41

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#52 Сообщение Zero_ » 30 май 2014, 20:34

sdoctor писал(а):
Sinaps писал(а):
sdoctor писал(а):По той же причине 8-ка и мне не интересна))))))
На всякий случай уточню - стреляную гильзу вставляете так, чтобы звезда сложилась по старым згибам ?
А как там определить, что линии совпадают?

Пф... Вот собственно и разгадка :)
У меня по началу тоже со звездой были проблемы, но быстро адаптировался и гну по старым загибам.
Но иногда раскрывается и приходится дополнительно дожимать. Раньше пользовался тем же методом копеечка.... Но чтото у меня с руками - както не очень пошло. Сейчас просто ставлю линейку снизу - патрон поднимается на 1-1,5мм и дожимается нормально.
Но все равно - патроны надо сразу отстреливать. Чуть постоит и 10% все равно раскрываются как их не дожимай.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#53 Сообщение mozg » 30 май 2014, 22:03

Модераториал:
Я жду из Канады подтверждения полномочий пользователя IPSC и аффилированности данного пользователя с IPSC.
До получения соответствующих подтверждений все сообщения будут вытираться вне зависимости от их смысловой нагрузки.

Администрацию форума я бы попросил прихолдить пользователя IPSC до получения разъЯснений из Канады
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

maxuas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#54 Сообщение maxuas » 02 июн 2014, 10:02

если станок без доработок, с завода, не закрывает звезду нормально - это говорит о том, что высота "фарша" больше, чем должно быть. нужен более низкий ПК или менее пухлый порох, или меньше дроби.
как универсальные вариант - можно использовать комбинацию обтюратор-пенопласт-контейнер. пенопласт легко сминается и не выталкивает звезду.

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#55 Сообщение grinder » 06 июн 2014, 12:41

Вот для творчества :ps_ih:
http://www.youtube.com/watch?v=8WuzmbD_Fik

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#56 Сообщение Вячеслав » 06 июн 2014, 13:39

maxuas, доброго дня! Прощу посмотреть в личке сообщение.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#57 Сообщение ToxaRat » 06 июн 2014, 15:58

grinder писал(а):Вот для творчества :ps_ih:
https://www.youtube.com/watch?v=8WuzmbD_Fik&feature=em-subs_digest
на 20 минуты - СТРЕЛЫ :sh_ok:

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#58 Сообщение grinder » 06 июн 2014, 19:33

С перцем кстати тоже интересная идея.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#59 Сообщение ToxaRat » 14 июн 2014, 15:26

grinder писал(а):С перцем кстати тоже интересная идея.
интересно было бы его посмотреть в работе, а то кажется что он будет распыляться в метре от ружья - твердых частиц то там нету

Perian
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:34
Стрелковый клуб: ЮГ-11

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#60 Сообщение Perian » 15 июн 2014, 14:12

Всем привет. Дробь в гильзе засыпается выше пыж-контейнера. Плохо?

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#61 Сообщение Вячеслав » 15 июн 2014, 15:56

Что бы совсем плохо - так нет. Чисто теоретически: ничего страшного, дробь сыпят и прямо в гильзу, без контейнера, сразу на пыж-обтюратор. Только тогда придется бороться с освинцовкой ствола (более тщательная продолжительная чистка, ствол внутри покрывается тонким налетом свинца, его придется чистить и чистить с "химией").
В Вашем случае, если патрон закрывается хорошо, подберите другой пыж-контейнер. Если Вы в пыж-контейнер на 24 грамма пытаетесь насыпать 28 грамм дроби, то, конечно, дробь не будет влазить. Возьмите пыж-контейнер на 28 грамм. Или есть пыж-контейнеры на 30 грамм (пример для 12 калибра), но на дно ПК положите 1-2 картонных прокладки 16 калибра (для регулирования дроби "по-высоте").

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#62 Сообщение harley 85 » 16 июн 2014, 09:47

Perian писал(а):Всем привет. Дробь в гильзе засыпается выше пыж-контейнера. Плохо?

Ничего страшного.
Вот фото, немного хреново видно, но всеже
Изображение
Изображение
Вячеслав писал(а): harley 85 подскажите, правильно ли я понял Вашу идею: протыкаем гильзу лезвием канцелярского ножа. Потом вставляем гильзу с ножом в последнюю станцию и вращательным движением соскабливаем слой пластмассы. Видимо как-то так? У меня нашлось новое лезвие от ножа, оно не дает проворачиваться гильзе на полную окружность - лезвие необходимо будет немного обломать.


Немножко с опозданием :hi_hi_hi:
Идею поняли правильно, но верхнюю матрицу нужно снимать для удобства работы.
Вячеслав писал(а):как следует лучше поступить - снять 1-1,5 мм, потом попробовать закрутить патрон. Если красиво не получается - сошкрябать ещё 1-1,5 мм. Или сразу счухать 3 мм и не морочить голову?

Больше чем 3-4мм снимать не стоит. По сему - на не резаной матрице отмечаем штангелем по кругу метку( можно несколько - 1,2,3,4мм), и начинаем потихоньку подрезать - как получите хороший результат вот и все.
Для удобства - перед снятием верхней матрици с бункерами, снарядите несколько патронов но не закрывайте - на них будете пробовать работу.
Вот как-то так...
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#63 Сообщение Вячеслав » 16 июн 2014, 21:35

harley 85 писал(а):Идею поняли правильно
Спасибо, наберусь смелости, попробую (ещё так и не модернизировал).

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#64 Сообщение ToxaRat » 16 июн 2014, 22:09

а не подскажите, есть ли какое-то правило на длинну патрона?
ну допустим не 70мм а 60мм, 50мм?
мне просто интересно насколько короткий патрон можно скрутить
ведь его комфортность лишь от пыжа зависит?
значит получается в некоторый случая можно вообще коротыши накрутить?

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#65 Сообщение harley 85 » 17 июн 2014, 09:30

ToxaRat писал(а):мне просто интересно насколько короткий патрон можно скрутить
ведь его комфортность лишь от пыжа зависит?
значит получается в некоторый случая можно вообще коротыши накрутить?


Я обрезаную гильзу до 62-65мм закрывал звездой - патрон получается на пару .мм короче "практики" - подача гуд, а вот с экстракцией могут быть проблемы.
Плюс надо брать "медленные" пороха (которые под 34-36 грам) а заряжать 28-30 грам, иначе из-за короткого аммортизаора отдача дикая будет, это я Вам на своем опыте говорю.

Короче надо пробовать на конкретном ружье - разные конструкционные решения по разном работают.

И основное - самый короткий патрон не должен проворачиватся в ствольной коробке, иначе "сальто" и подача патрона "жопкой" к патроннику обеспечена.

Пару ссылочек по коротышам
https://www.google.com.ua/search?q=mini ... =896&dpr=1

https://www.google.com.ua/search?q=mini ... a&tbm=isch

На днях попробую пофоткать свои коротыши.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#66 Сообщение ToxaRat » 17 июн 2014, 13:07

Изображение
лол, обычный 7ми зарядный магазин превращается в 12ть :co_ol:

Изображение
и даже пуля, размер 1"

странно, мне казалось в спорте это должно было быть популярно

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#67 Сообщение PixelHome » 17 июн 2014, 13:31

Что-то мне подсказывает что автоматика будет сильно против этих коротышей. А в какую-нибудь переломку пойдут со свистом :-) Но опять же - нужно быть очень увереным в том, что делаешь. В таких коротышах только медленный порох, иначе разболтает любой механизм.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#68 Сообщение ToxaRat » 07 июл 2014, 10:33

Попробывал на выходных колпачек 24гр, ушел в себя и не заметил как 5кг свинца извёл...203 пули
ИзображениеИзображение
Вот такой снарядки:
ИзображениеИзображение
Идеальнее всего: мерка 198, порох 1.7гр Тахо, пенопластовый пыж отлично себя показал - ничего он не обгорает, чуть подсох, с ним только одна трабла, в момент снарядки из-за "мягкости" мнёт гильзу вокруг
А так по точности с 15м удалось загонять пулю в дырку от предыдущей стоя - и это я еще только начал пристреливаться пулей, коллиматор еще не ставил, да и вообще стрелял пулей 1й раз, да и дистанция смешная
2) мерка 171, порох 1.48гр Тахо - вообще не чувствуется отдачи, но по ощущениям не так точно летит
3) мерка 224, порох 1.98гр Тахо - тоже нежно(думал что будет жеско), но походу тоже точность страдает
то что звезда во внутрь провалилась никак не ощущается
если пенопластовый пыж сильно не запресовывать(так чтобы он чуть складочной во внутрь уходил) то не удаётся звезду провалить во внутрь
ли лоад для пенопласта по ходу не подходит, хотя я еще не пробывал оставлять железное колечко(колибратор) на патроне - может тогда мять не будет
ну и чтобы не тратить столько пластика гильзы - походу нужно использовать закрутку - найти бы только хорошую под дрель/шуруповёрт
дырочка получается не такая аккуратная как от Тахо Практика - но там и понятно, таблетка всегда оставит острые и чёткие края:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
странно как-то, все пулю Практика хвалят как точную, однако порох там уже рассыпан по всей гильзе - видно в момент надреза, и свинец очень мягкий - порезал случайно ножом, пока вскрывал гильзу
думаю всё из-за пыжа/хвостовика, который шурупом прикручен - он наверно как хвост дротика "держит" её в полёте...
и её шикарно видно в полёте, благодаря белому пыжу

Дробь вообще отдельная тема:
ИзображениеИзображение
Мерка 224 - порох 1.98гр Тахо, дробь №4 мерка 1 1/8, пыж контейнер 42мм, глубина 21мм
останавливаешься только когда кончается дробь..

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#69 Сообщение squid » 07 июл 2014, 13:17

Пижі з пінопласту можуть подарувати кмітливому самоспоряднику "море радощів" узимку (а якщо неуважним виявиться, то і "розочку" замість стволу). Я свого часу так наколовся на красивих та зручних пижах із пінопропілену.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Патрон самокрут на LEE LOAD ALL 2

#70 Сообщение ToxaRat » 07 июл 2014, 13:36

squid писал(а):Пижі з пінопласту можуть подарувати кмітливому самоспоряднику "море радощів" узимку (а якщо неуважним виявиться, то і "розочку" замість стволу). Я свого часу так наколовся на красивих та зручних пижах із пінопропілену.
а можно чуть подробнее, он деревенеет или что с ним не так?

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»