Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

Желаю пройти семинар МКПС

РУЖЬЕ
10
50%
КАРАБИН
10
50%
 
Всего голосов: 20

Сообщение
Автор
Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#1 Сообщение Victor » 29 июл 2014, 21:44

Уважаемые стрелки !

Прошу ответить нужны ли вам семинары МКПС по ружью и карабину в Киеве.


Неоднократный призер соревнований IPSC по ружью и карабину Павел Коляда может провести такие семинары МКПС. Есть и место, и время для этого.


Кому нужны такие семинары - прошу голосовать.

Если наберутся желающие на семинар, то будут отдельные объявления в профильных разделах форума.


Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#2 Сообщение kerric » 29 июл 2014, 22:24

Пойду на карабин.
Макс Василенко

Аватара пользователя
Olegon
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:47
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Киев

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#3 Сообщение Olegon » 30 июл 2014, 09:09

Не туда ткнул. Я за ружье.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#4 Сообщение vav » 30 июл 2014, 13:12

Почему нет варианта: "Нет, не нужны" ? Уверен, он собрал бы наибольшее количество голосов))))))))))))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#5 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 13:22

vav писал(а):Почему нет варианта: "Нет, не нужны" ? Уверен, он собрал бы наибольшее количество голосов))))))))))))
"Не нужны" вообще не рассматривается.

Надеюсь что, "владельцы оружия" не уведут форум в неспортивные дебри.

Форум спортивный, значит учасники желают заниматься спортом. МКПС один из видов спорта. Семинары МКПС - один из путей стать стрелком МКПС.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#6 Сообщение vav » 30 июл 2014, 13:29

Демократическое сообщество имеет право само определяться нужен ему сомнительный продукт или нет. Поэтому настаиваю на введении пункта "Не надо".
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#7 Сообщение Вячеслав » 30 июл 2014, 13:32

Сама постановка вопроса
Victor писал(а):Прошу ответить нужны ли вам семинары МКПС по ружью и карабину в Киеве.
предполагает два варианта ответа: "Да, нужны", и "Нет, не нужны".
Тщательнее формулируйте вопрос и не будет непоняток.
Может быть следовало спросить: "Какие семинары более нужны: карабин или ружьё?"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#8 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 13:44

Victor писал(а):Семинары МКПС - один из путей стать стрелком МКПС
А что особенного на сегодняшний день дает членство в УРО МКПС? Чтобы стрелки понимали за что именно они платят деньги?

Матчи по карабину/ружью официальный УРО МКПС практически не проводит. Да и те, что проводятся на 10 стрелков все равно не могут сравниться по качеству и открытости доступа с матчами UFPS или уважаемых Клубов.

Стрелять на зарубежных матчах можно будучи членом USPSA - членство оформляется на сайте на 5 минут, стоит 30 у.е. в год, карточка из США приходит за 1-2 недели по почте. При том, что карточки УРО МКПС люди не видят годами.

Это я не говорю о непрозрачности расходования членских взносов, самоназначении первых лиц УРО МКПС вопреки конституции IPSC и прочим милым шалостям.

Даже набор на эти самые курсы проводится на ресурсе, который официальные лица УРО МКПС настолько не любят, что на официальном ресурсе до сих пор стоит автоматическая замена shooter.org.ua на ipsc.org.ua :-) Правда, эта нелюбовь не мешает официальным лицам УРО МКПС скромно рекламировать свои недешевые услуги на столь нелюбимом сайте.

Я не против этой темы, пусть висит. Но считаю, что стрелки имеют полное право иметь полный доступ к информации. Для чего, собственно, и создавался этот ресурс.

ИМХО, пока не поменяется руководство - в украинском МКПС делать нечего, там унылое болото.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#9 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 13:46

vav писал(а):Демократическое сообщество имеет право само определяться нужен ему сомнительный продукт или нет. Поэтому настаиваю на введении пункта "Не надо".
Ну если Вам не надо, то просто не голосуйте :)
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#10 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 13:48

В этой теме я же не предлагаю вступать в МКПС :)

Я говорю о курсах МКПС, где стрелок получает за 9-10 часов некоторый объем информации по МКПС и по безопасному обращению с оружием.

Не хочет стрелок в УР МКПС - не платит взносы, делов то.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#11 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 13:57

Victor писал(а):В этой теме я же не предлагаю вступать в МКПС

Я говорю о курсах МКПС, где стрелок получает за 9-10 часов некоторый объем информации по МКПС и по безопасному владению оружия.

Не хочет стрелок в УР МКПС - не платит взносы, делов то.
Виктор, без обид, но если стрелок не планирует вступать в УРО МКПС то какой же объем полезной информации он получит за 9-10 часов? Выучит наизусть четыре правила ТБ?

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Так этому нужно людей бесплатно учить, поскольку стрелковое комьюнити страны должно быть заинтересовано в росте оружейной культуры Украины.

А какие еще навыки получат люди, прошедшие семинар? При условии, что МКПС им не интересен и правила они запомнят и поймут через 15 минут. Мне реально интересно что полезного может узнать стрелок на семинаре МКПС, что позволило бы повысить стрелковое мастерство отдельно взятого стрелка?

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#12 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:15

Legatus писал(а):
Victor писал(а):Семинары МКПС - один из путей стать стрелком МКПС
А что особенного на сегодняшний день дает членство в УРО МКПС? Чтобы стрелки понимали за что именно они платят деньги?
КАРТОЧКУ МКПС !!! (и прошу не стебаться, я тоже не получил карточку :))
А также, участие в украинских матчах МКПС, участие в международных матчах МКПС как стрелок Украинского региона МКПС.
Legatus писал(а): Матчи по карабину/ружью официальный УРО МКПС практически не проводит. Да и те, что проводятся на 10 стрелков все равно не могут сравниться по качеству и открытости доступа с матчами UFPS или уважаемых Клубов.
А УР МКПС и не должен проводить матчи. УР МКПС согласовывает брифинги матчей, которорые проводят уважаемые Клубы. А также утверждает ГС матча.
Ну и пожет приехать на матч с "инспекторской проверкой"
Вот в Болгарии на пистолетном матче, в прошлом году, присутствовал сам Дино Евангелинос, но не как организатор, а скорее как "инспектор", который может задавать вопросы ГС матча.
Legatus писал(а): Стрелять на зарубежных матчах можно будучи членом USPSA - членство оформляется на сайте на 5 минут, стоит 30 у.е. в год, карточка из США приходит за 1-2 недели по почте. При том, что карточки УРО МКПС люди не видят годами..
Это да, но стрелок не может выступать за Украину ни индивидуально, но в составе украинской команды.... Кроме того, стрелок должен проживать на територии региона значительную часть года, чтобы выступать за регион. Организаторы всегда могу по формальным причинам отказать такоему украинскому члену USPSA в участии.
Legatus писал(а): Это я не говорю о непрозрачности расходования членских взносов, самоназначении первых лиц УРО МКПС вопреки конституции IPSC и прочим милым шалостям.

Как я уже писал, думаю что сленские взносы разходуются на выполнение уствных целей УР МКПС. Отчет был в янвваре 2014 года.
Всегда есть возможность переизбрать руководство, если есть возможность переизбрать руководство. :)
Legatus писал(а): Даже набор на эти самые курсы проводится на ресурсе, который официальные лица УРО МКПС настолько не любят, что на официальном ресурсе до сих пор стоит автоматическая замена shooter.org.ua на ipsc.org.ua :-) Правда, эта нелюбовь не мешает официальным лицам УРО МКПС скромно рекламировать свои недешевые услуги на столь нелюбимом сайте.

Цена как цена... Семинар длится 9-10 часов.
В Кеве за 4- часовые семинары типо "как стать успешным", берут по 1000 грн. И те семинары "ни о чем", а семинар МКПС явно "о чем".
Legatus писал(а): Я не против этой темы, пусть висит. Но считаю, что стрелки имеют полное право иметь полный доступ к информации. Для чего, собственно, и создавался этот ресурс.

Legatus писал(а): ИМХО, пока не поменяется руководство - в украинском МКПС делать нечего, там унылое болото.
Другого МКПС у нас нет.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#13 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 14:18

Victor писал(а):Всегда есть возможность переизбрать руководство, если есть возможность переизбрать руководство
:co_ol: :-)

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#14 Сообщение Вячеслав » 30 июл 2014, 14:21

Victor писал(а):Ну если Вам не надо, то просто не голосуйте
Ну да, потом при случае можно будет сказать: "Вот, даже на shooter.org.ua никто не против, да они там сами ничего провести не могут..."
Legatus писал(а):Мне реально интересно что полезного может узнать стрелок на семинаре МКПС
Мне тоже интересно. Почему по Одессе я могу почитать http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=20&t=1049, и карту проезда и программу тренировок и пояснения почему сделано и принято именно так. Почему в вашем случае вся информация сводится к
Victor писал(а):Есть и место, и время для этого.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#15 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 14:22

Подводя итог - поскольку это было голосование, а я не нашел подходящего мне варианта ответа, то счел нужным изложить свои скромные взгляды в письменной форме. Поскольку мне неприятно, что посредством моего любимого форума кто-то пытается продавать людям ненужное, вводя их в заблуждение расплывчатыми фразами. О чем я и написал выше.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#16 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:25

Legatus писал(а):
Victor писал(а):В этой теме я же не предлагаю вступать в МКПС

Я говорю о курсах МКПС, где стрелок получает за 9-10 часов некоторый объем информации по МКПС и по безопасному владению оружия.

Не хочет стрелок в УР МКПС - не платит взносы, делов то.
Виктор, без обид, но если стрелок не планирует вступать в УРО МКПС то какой же объем полезной информации он получит за 9-10 часов? Выучит наизусть четыре правила ТБ?

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Так этому нужно людей бесплатно учить, поскольку стрелковое комьюнити страны должно быть заинтересовано в росте оружейной культуры Украины.

А какие еще навыки получат люди, прошедшие семинар? При условии, что МКПС им не интересен и правила они запомнят и поймут через 15 минут. Мне реально интересно что полезного может узнать стрелок на семинаре МКПС, что позволило бы повысить стрелковое мастерство отдельно взятого стрелка?
В таких случаях я спрашиваю у какого инструктора МКПС был стрелок ;)

Если стрелку не интересен МКПС, то он получает за 9-10 часов вот такой объем информации:

- "теоретическое обоснование" принципов безопасности МКПС,
- пояснение Кодекса стрелка,
- пояснения устройства стрельбища и важности Зоны безопасности и Зоны пристрелки оружия,
- пояснение метода измерения уровня стрелкового мастрества в динамической стрельбе,
- пояснение различный классов оружия (серийный, стандарт, - классический, открытый, револьвер),
- фактора мощности выстрела и методов его измерения,
- пояснение положений готовности оружия (заряжено, заряжено патронник пуст, разряжено),
- требование к снаряжению,
- команды судьи на стрельбище
- пояснение за что бывает дисквалификация (за грубые нарушения безопасности).
Затем слушатели сдают экзамен на 80 вопросов, где еще раз проходят весь этот материал.

ИМХО, это немало.

На практической части, тренируем бaзoвыe нaвыки бeзoпacнoгo oбpaщeния c opужиeм и проходим интенсивный стрелковый треннинг
- стойка,
- хват,
- различные положения готовности,
- заряжание,
- выхватывание оружия,
- прицеливание,
- перенос,
- стрельба сильной и слабой рукой
- перемещения с оружием,
- устранение задержек,
- стрельба из неудобных позиций по различным видам мишеней.
- прохождение нескольких упражнений под таймер.

ИМХО, это тоже весьма немало для 1 дневного семинара.

Конечно, можно все это постигать постепенно, в клубе, спрашивая у товарищей, но можно и сразу за 1 день.
Последний раз редактировалось Victor 30 июл 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#17 Сообщение Вячеслав » 30 июл 2014, 14:33

Получается, БигБарс проводит семинар МКПС на каждой тренировке.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#18 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:35

Legatus писал(а):Подводя итог - поскольку это было голосование, а я не нашел подходящего мне варианта ответа, то счел нужным изложить свои скромные взгляды в письменной форме. Поскольку мне неприятно, что посредством моего любимого форума кто-то пытается продавать людям ненужное, вводя их в заблуждение расплывчатыми фразами. О чем я и написал выше.
Надеюсь, я ответил на все вопросы.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#19 Сообщение Teplotehnik » 30 июл 2014, 14:36

Это невозможно все качественно освоить за 9 часов , это очень большой объем информации , и все люди разные , некоторым стойку стрелковую за 20 минут удается освоить , другим целая тренировка 2-х часовая нужна , а тут всех под одну гребенку . Не обижайтесь , но этот семинар выброшенные деньги , система клубных тренировок как показала жизнь лучший семинар)))
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#20 Сообщение Вячеслав » 30 июл 2014, 14:42

Teplotehnik писал(а):некоторым стойку стрелковую за 20 минут удается освоить , другим целая тренировка 2-х часовая нужна
На каждой (КАЖДОЙ!!!) тренировке вспоминаем стрелковую стойку. И ни разу не мог сказать, что это лишнее, наоборот, дома ещё тягаю железку.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#21 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:48

Teplotehnik писал(а):Это невозможно все качественно освоить за 9 часов , это очень большой объем информации , и все люди разные , некоторым стойку стрелковую за 20 минут удается освоить , другим целая тренировка 2-х часовая нужна , а тут всех под одну гребенку . Не обижайтесь , но этот семинар выброшенные деньги , система клубных тренировок как показала жизнь лучший семинар)))
Ну да, уровень усвоения разный.
Если стрелок не сдал экзамен, то он пересдает столько раз, сколько нужно.
Если стрелок не показывает безопасного владения оружием, то он не проходит практическую часть, и ему нужно проходить еще раз.

По поводу стрелкового мастерства на семинаре МКПС.

Если стрелок умеет стрелять, то семинар для него - знакомство с безопасностью МКПС и тренировка в холощении и стрельбе.
Если стрелок не умеет стрелять, то он за семинар супестрелком не станет. Но попадать в тарелку с 10 метров будет (почти все попадают) с различных положений.
Но самое важное, стрелок в конце семинара понимает как вести себя на стрельбище, как выполнять команды судьи, как безопасно перемещаться по упражнению, как следить за стволом и пальцем.

Именно в БЕЗОПАСНОСТИ смысл семинара МКПС.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#22 Сообщение Teplotehnik » 30 июл 2014, 14:51

Вячеслав писал(а):
Teplotehnik писал(а):некоторым стойку стрелковую за 20 минут удается освоить , другим целая тренировка 2-х часовая нужна
На каждой (КАЖДОЙ!!!) тренировке вспоминаем стрелковую стойку. И ни разу не мог сказать, что это лишнее, наоборот, дома ещё тягаю железку.
Так я ж за тож!!! по каждой позиции из практической части , что бы довести все до ума , нужно посетить не одну тренировку , а тут всему за день учат , это не реально. (Разводняк для .....или просто бизнес и ничего личного ) извиняюсь за прямоту.
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#23 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:56

Вячеслав писал(а):Получается, БигБарс проводит семинар МКПС на каждой тренировке.
В семинар МКПС еще входит информация имеено по МКПС
- история МКПС
- история Украинского МКПС
- типы матчей МКПС
- упражнения МКПС
- официальные лица на мачте
- регистрация стрелка и команды
- скоршит
- брифинги матчей
- типы мишеней МКПС
- разрешение спорных вопросов
- счетная политика
- штрафы
- и тд

:)

Это все нужно знать члену МКПС
Это можно учить самостоятельно, а можно пройти базоввый вступительный курс МКПС
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#24 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 14:59

Teplotehnik писал(а): Так я ж за тож!!! по каждой позиции из практической части , что бы довести все до ума , нужно посетить не одну тренировку , а тут всему за день учат , это не реально.
Еще раз пишу, на семинаре МКПС мы не доводим до ума ни один из этих важных навыков.

Такой цели на семинаре МКПС никогда не ставилось.

Инструктор МКПС - НЕ ТРЕНЕР.

После прохождения семинара МКПС, стрелок приходит на тренировку и начинает тренироваться под руководствовм инструктора по стрельбе или тренера.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#25 Сообщение Teplotehnik » 30 июл 2014, 14:59

Victor писал(а):
Вячеслав писал(а):Получается, БигБарс проводит семинар МКПС на каждой тренировке.
В семинар МКПС еще входит информация имеено по МКПС
- история МКПС
- история Украинского МКПС
- типы матчей МКПС
- упражнения МКПС
- официальные лица на мачте
- регистрация стрелка и команды
- скоршит
- брифинги матчей
- типы мишеней МКПС
- разрешение спорных вопросов
- счетная политика
- штрафы
- и тд

:)

Это все нужно знать члену МКПС
Это можно учить самостоятельно, а можно пройти базоввый вступительный курс МКПС
Тому кому это интересно информацию возьмут в интернете ,или спросят более опытных товарищей зачем платить за нее))) Скажите а смысл вступления в МКПС?
Alea jacta est
членВФПСВС №97

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#26 Сообщение dixi » 30 июл 2014, 15:00

Victor писал(а): МКПС один из видов спорта.
В умах/сердцах ))) - да, конечно. Но в Украине об этом официально не известно.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#27 Сообщение Teplotehnik » 30 июл 2014, 15:03

Victor писал(а):
Teplotehnik писал(а): Так я ж за тож!!! по каждой позиции из практической части , что бы довести все до ума , нужно посетить не одну тренировку , а тут всему за день учат , это не реально.
Еще раз пишу, на семинаре МКПС мы не доводим до ума ни один из этих важных навыков.

Такой цели на семинаре МКПС никогда не ставилось.

Инструктор МКПС - НЕ ТРЕНЕР.

После прохождения семинара МКПС, стрелок приходит на тренировку и начинает тренироваться под руководствовм инструктора по стрельбе или тренера.
Тогда смысл семинара?
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#28 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 15:03

Teplotehnik писал(а):Скажите а смысл вступления в МКПС?
Это вопрос мастшаба "а смысл жизни?"
Я, как инструктор МКПС - это не потяну....
Думаю такие вопросы обсуждают в клубах, после хорошей тренировки, под шашлык :)
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#29 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 15:04

dixi писал(а):
Victor писал(а): МКПС один из видов спорта.
В умах/сердцах ))) - да, конечно. Но в Украине об этом официально не известно.
Это нереальный баян!
МС, КМС, МСМК Украины есть, а спорта нет :)
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#30 Сообщение Victor » 30 июл 2014, 15:06

Teplotehnik писал(а):
Victor писал(а):
Teplotehnik писал(а): Так я ж за тож!!! по каждой позиции из практической части , что бы довести все до ума , нужно посетить не одну тренировку , а тут всему за день учат , это не реально.
Еще раз пишу, на семинаре МКПС мы не доводим до ума ни один из этих важных навыков.

Такой цели на семинаре МКПС никогда не ставилось.

Инструктор МКПС - НЕ ТРЕНЕР.

После прохождения семинара МКПС, стрелок приходит на тренировку и начинает тренироваться под руководствовм инструктора по стрельбе или тренера.
Тогда смысл семинара?
Смысл семинара МКПС получить эти знания ЗА 1ДЕНЬ, СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ, ПРАКТИКУ и начать "восхождение" к членству МКПС.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#31 Сообщение Igor » 30 июл 2014, 15:08

Я бы 500грн. в госпиталь отнес!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#32 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 15:09

Victor писал(а):МС, КМС, МСМК Украины есть, а спорта нет
Ой, можно я не буду рассказывать как я шедеврально и безрезультативно пытался оформить свое звание КМС по "Практической стрельбе" в одесском госкомспорте :-)

А сейчас ПС уже окончательно не относится к Федерации Стрельбы Украины. Милюкова оттуда исключили из президиума. А инициатива нескольких хороших людей так и заглохла. Единственное, что сделали так это вот эти лубочные звания. Да и то, заслуга Петрова Олега, но никак не первых лиц УРО МКПС.
Последний раз редактировалось Legatus 30 июл 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#33 Сообщение Teplotehnik » 30 июл 2014, 15:09

Victor писал(а):
Teplotehnik писал(а):Скажите а смысл вступления в МКПС?
Это вопрос мастшаба "а смысл жизни?"
Я, как инструктор МКПС - это не потяну....
Думаю такие вопросы обсуждают в клубах, после хорошей тренировки, под шашлык :)
Я в теме с апреля 2012 года , стараюсь посещать все ружейные матчи в Украине , в том что я не член МКПС ощутил один раз , когда не смог поехать в прошлом году на ЧУ , а так , если за границу не выезжать , то этот МКПС нафиг не нужен , зачем выкидывать деньги , все матчи устраиваются под эгидой клубов . Кстати я Вас за три года ни разу не видел))
Alea jacta est
членВФПСВС №97

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#34 Сообщение dixi » 30 июл 2014, 15:11

Victor писал(а):Это нереальный баян!МС, КМС, МСМК Украины есть, а спорта нет
Посмотрите оригиналы карточек. Те, что я видел - по пулевой стрельбе.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

#35 Сообщение Legatus » 30 июл 2014, 15:21

dixi писал(а):Посмотрите оригиналы карточек. Те, что я видел - по пулевой стрельбе.
Кстати, знакомые одесские спортсмены из ФСУ уровня МС и МСМК охренели были удивлены от того, что люди за один матч получили звания, на которые другие спортсмены горбатятся годами. Нормативы то малость другие))

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»