Нужна помощь .Покупка карабина !

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#71 Сообщение Legatus » 08 янв 2015, 19:03

ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
Очень попрошу ссылку на законодательный акт где это указано.



Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#72 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 19:35

Артем, юридически прямых разрешающих, также как и запрещающих "релоад" документов нет,"все обтекаемо" :) как... :hi_hi_hi:
Legatus писал(а):
ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
Очень попрошу ссылку на законодательный акт где это указано.

ml8
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:03
оружие: есць.
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#73 Сообщение ml8 » 08 янв 2015, 19:45

Legatus писал(а):
ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
Очень попрошу ссылку на законодательный акт где это указано.
У нас разрешено все, что не запрещено. "Виготовлення" запрещено, а "переспорядження" -- нет.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#74 Сообщение Legatus » 08 янв 2015, 19:53

ml8 писал(а):
Legatus писал(а):
ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
Очень попрошу ссылку на законодательный акт где это указано.
У нас разрешено все, что не запрещено. "Виготовлення" запрещено, а "переспорядження" -- нет.
Такими же уловками пользуются продавцы в ормагах, когда убеждают покупать "пистолетки" без прикладов к ружьям)) Мол, напрямую это не написано и на самом деле это не страшно и никто ничего не сделает. Сделают если не повезет попасть в поле зрения правоохранителей. Говорю это и как бывший опер, и как человек который работает с оружием много лет.

Поэтому пока на этот ответ не появится четко указанного ответа со ссылкой на законные акты, а не мифическое двойное толкование терминов, как модератор ресурса попрошу не вводить неопытных стрелков в заблуждение. Не будем провоцировать людей нарушать УК.

Каждый может делать дома за закрытыми дверями то, что считает нужным. Никто никого воспитывать не собирается. Но это открытый спортивный ресурс и мы не станем бросать на спортсменов тень ненужных подозрений.

Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#75 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 19:58

Артем, по пистолетной рукоятке для гладкоствола "есть прецеденты" по моему, "также есть и по релоаду", но сейчас сразу не вспомню, а копаться сейчас негде и некогда :)

Legatus писал(а):
У нас разрешено все, что не запрещено. "Виготовлення" запрещено, а "переспорядження" -- нет.
Такими же уловками пользуются продавцы в ормагах, когда убеждают покупать "пистолетки" без прикладов к ружьям)) Мол, напрямую это не написано и на самом деле это не страшно и никто ничего не сделает. Сделают если не повезет попасть в поле зрения правоохранителей. Говорю это и как бывший опер, и как человек который работает с оружием много лет.

Поэтому пока на этот ответ не появится четко указанного ответа со ссылкой на законные акты, а не мифическое двойное толкование терминов, как модератор ресурса попрошу не вводить неопытных стрелков в заблуждение. Не будем провоцировать людей нарушать УК.

Каждый может делать дома за закрытыми дверями то, что считает нужным. Никто никого воспитывать не собирается. Но это открытый спортивный ресурс и мы не станем бросать на спортсменов тень ненужных подозрений.

Спасибо за понимание.[/quote]

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#76 Сообщение ivl » 08 янв 2015, 20:09

Преценденти це добре. Тільки найбільша проблема України ми живемо в країні де не діє прецендентне право. В кожному окремому випадку розглядатися буде персонально. Гімор буде.
Грамотний адвокат думаю відмаже - але гімор точно буде.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#77 Сообщение AnaA » 08 янв 2015, 20:26

Не оспаривая запрет на релоадинг, интересно для кого ибис продаёт комплектуху?

http://ibis.net.ua/ru/products/851/
Pysarev O.S.

DENiSMO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:14
оружие: Maverick 88

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#78 Сообщение DENiSMO » 08 янв 2015, 20:38

Добрый вечер форумчане,интересует еще ...
1.Какой прицел выбрать? Прочитав много на форумах склоняюсь к сетке Н58(на мой взгляд эта сетка дает приимущество при подсчетах, для быстрой смены целей и расстояний без доп кликов)
2.Какие кольца использовать? (как я понимаю до 500 метров кольца 20МОА не нужны)
3.Сошки я так понимаю Харрис!?
Почему то склоняюсь к прицелу schmidt-und-bender( но где то наткнулся на инфу что они сами ничего не делают а только собирают)
Наушники уже купил Howard Leight Impact Sport)))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#79 Сообщение Legatus » 08 янв 2015, 20:52

kaizer2007 писал(а):Артем, по пистолетной рукоятке для гладкоствола "есть прецеденты" по моему, "также есть и по релоаду", но сейчас сразу не вспомню, а копаться сейчас негде и некогда
Влад Збаранский как весьма опытный юрист в свое время очень дотошно разобрал вопрос "пистолеток" с точки зрения законодательства и пришел к весьма неутешительным выводам. Оружие перестает быть охотничьим, что влечет за собой незаконную переделку и все остальные прелести.

Знаю, например, случай, когда человеку за попытку продажи ржавой железяки типа старый штык дали вполне реальный срок. Это дико, это старье в десятки раз хуже любого кухонника. Но ХО и никуда не деться. А в законе написано и если не успеть защититься, можно реально влететь.

Проблема ведь в том, что сознательно и умышленно нарушающие закон попадаются значительно реже. Потому что они готовы заранее. А вот сделать "показатель" на наивном и порядочном человеке, проехав по ушам что "это ерунда, вы только вот тут подпишите протокол" гораздо легче. А потом внезапно суд и срок. Хоть новый УПК и снял ряд моментов, но система работы за показатель никуда не делась.

Все просто - нужно найти в себе силы ознакомиться с основными законодательными документами (скучно, нудно но очень полезно), иметь привычку проверять информацию и не верить "на слово" тому тчто пишут в интернете и говорят в оружейных магазинах. И все будет ОК :)

P.S. По "Ибису" прокомментировать не могу, я там не работаю.

Но мы отклонились от темы, прошу прощения у ТС.

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#80 Сообщение harley 85 » 08 янв 2015, 21:14

А почему не взять Мку в .308 ?
Оно как-бы и Мка и Рем в одном флаконе. Не?
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#81 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 21:17

Артем, я этим занимаюсь постоянно, как пример, к слову, сейчас в Луганске действует например кодекс УК Украины редакции 1960.
Legatus писал(а):
kaizer2007 писал(а):Артем, по пистолетной рукоятке для гладкоствола "есть прецеденты" по моему, "также есть и по релоаду", но сейчас сразу не вспомню, а копаться сейчас негде и некогда
Влад Збаранский как весьма опытный юрист в свое время очень дотошно разобрал вопрос "пистолеток" с точки зрения законодательства и пришел к весьма неутешительным выводам. Оружие перестает быть охотничьим, что влечет за собой незаконную переделку и все остальные прелести.

Знаю, например, случай, когда человеку за попытку продажи ржавой железяки типа старый штык дали вполне реальный срок. Это дико, это старье в десятки раз хуже любого кухонника. Но ХО и никуда не деться. А в законе написано и если не успеть защититься, можно реально влететь.

Проблема ведь в том, что сознательно и умышленно нарушающие закон попадаются значительно реже. Потому что они готовы заранее. А вот сделать "показатель" на наивном и порядочном человеке, проехав по ушам что "это ерунда, вы только вот тут подпишите протокол" гораздо легче. А потом внезапно суд и срок. Хоть новый УПК и снял ряд моментов, но система работы за показатель никуда не делась.

Все просто - нужно найти в себе силы ознакомиться с основными законодательными документами (скучно, нудно но очень полезно), иметь привычку проверять информацию и не верить "на слово" тому тчто пишут в интернете и говорят в оружейных магазинах. И все будет ОК :)

P.S. По "Ибису" прокомментировать не могу, я там не работаю.

Но мы отклонились от темы, прошу прощения у ТС.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#82 Сообщение Legatus » 08 янв 2015, 21:21

kaizer2007 писал(а):Артем, я этим занимаюсь постоянно, как пример, к слову, сейчас в Луганске действует например кодекс УК Украины редакции 1960.
Я про новичков писал, конечно)))) Не про тебя лично.
Про УК редакции 1960 года даже не знаю, что и сказать. Слышал, но думал это фейк журналистский.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#83 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 21:30

Приняты Конституция(постоянно дорабатывается),Закон о полиции прописан, УК и УПК,должны были до конца 2014,не успевают,как переходный вариант УК 1960,Закон об оружии, возможно будет, но реально разрешительная система пока не работает, хотя официально есть-идет сбор базы...одним словом.
Legatus писал(а):
kaizer2007 писал(а):Артем, я этим занимаюсь постоянно, как пример, к слову, сейчас в Луганске действует например кодекс УК Украины редакции 1960.
Я про новичков писал, конечно)))) Не про тебя лично.
Про УК редакции 1960 года даже не знаю, что и сказать. Слышал, но думал это фейк журналистский.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#84 Сообщение Yonder » 08 янв 2015, 22:37

ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
а где об этом почитать?

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#85 Сообщение Machete » 08 янв 2015, 23:23

Yonder писал(а): а где об этом почитать?
Нигде.
Само понятие "релоадинг" не рассматривается в действующем законодательстве Украины - поэтому юридически представляет собой своеобразного кота Шредингера.
Соответственно, стоит прислушаться к мнению модератора :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#86 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 06:56

...дополню. В основном это давно уже классика, регламентируется см.док. "Альхен И.И.,Е.П., 12ст."
только так :men:
Yonder писал(а):
ml8 писал(а):Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
а где об этом почитать?

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#87 Сообщение Edic » 09 янв 2015, 11:24

Counter-Striker писал(а):
Edic писал(а):стоит ли связываться с СКС?
Нет. :)
пожалуйста, хотя бы 5 причин почему СКС это зло?
я то наивно полагал что установив туда магазин на 30 она и в спорт попасть может
винтовка же дешевая, разве это не причина выяснить "надо ли оно мне вообще"?

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#88 Сообщение ivl » 09 янв 2015, 11:27

Edic писал(а):
Counter-Striker писал(а):
Edic писал(а):стоит ли связываться с СКС?
Нет. :)
пожалуйста, хотя бы 5 причин почему СКС это зло?
я то наивно полагал что установив туда магазин на 30 она и в спорт попасть может
винтовка же дешевая, разве это не причина выяснить "надо ли оно мне вообще"?

основна проблема зараз це купити нероздовбаний ствол СКС. Тому шо всі нормальні вигребли за весну-літо.
А в цілому не маю до СКС претензій.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#89 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 11:45

чуть ниже, попросил бы Counter-Striker обосновать свое утверждение :) на чем оно основывается, а относительно Вашего вопроса по покупке СКС, вопрос поставлен некорректно, необходимо указать в первую очередь задачи, цели и направление "используемого ствола", очертите круг и совет будет более полным, а так вообще СКС отличная машина, которая проверенна уже не только в XX веке, ivl относительно "раздолбанных стволов" у Вас личный опыт или так , пересказанное :)
моя личная информация по СКС
viewtopic.php?f=27&t=3049
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=5326
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php? ... &start=160
Edic писал(а):
Counter-Striker писал(а):
Edic писал(а):стоит ли связываться с СКС?
Нет. :)
пожалуйста, хотя бы 5 причин почему СКС это зло?
я то наивно полагал что установив туда магазин на 30 она и в спорт попасть может
винтовка же дешевая, разве это не причина выяснить "надо ли оно мне вообще"?
Последний раз редактировалось kaizer2007 09 янв 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#90 Сообщение ivl » 09 янв 2015, 11:49

kaizer2007 писал(а):"раздолбанных стволов" у Вас личный опыт или так , переказанное :)
Це як так розумію до мене? Так особистий досвід. Я хотів купити СКС в кінці осені але взяв малокаліберку чізетку після того як перебрав певно з 10 СКС. Хоча ше на весні в любому збройному магазині були набагато кращої якості.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#91 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 12:12

...да, советы и маркетинг "страшная сила", скажу одно, что самый юзаный ствол СКС-а "легко делает" А-4 на сотне, по-этому и вопрос стоял о задачах :)
а так по ссылкам есть мишени на 50м. и 100.-"они живые".
ivl писал(а):
kaizer2007 писал(а):"раздолбанных стволов" у Вас личный опыт или так , переказанное :)
Це як так розумію до мене? Так особистий досвід. Я хотів купити СКС в кінці осені але взяв малокаліберку чізетку після того як перебрав певно з 10 СКС. Хоча ше на весні в любому збройному магазині були набагато кращої якості.
Вложения
9.12.14PC090006.JPG
9.12.14PC090006.JPG (1.58 МБ) 15834 просмотра
PB200005.JPG
PB200005.JPG (1.62 МБ) 15834 просмотра

Аватара пользователя
Fedor_C
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
оружие: Benelli Supernova
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#92 Сообщение Fedor_C » 09 янв 2015, 13:16

kaizer2007 писал(а): самый юзаный ствол СКС-а "легко делает" А-4 на сотне, по-этому и вопрос стоял о задачах :)
ИМХО при современном развитии стрелкового оружия это показатель, мягко говоря, недостаточный.

Один мой знакомый, далекий от нашего увлечения, после стрельбы поочередно из АР и АК сделал такие выводы. Стреляешь из АР - попадаешь куда целишься, стреляешь из АК - пули летят в том направлении...

А тем более топикстартер задумался о болтовике. Так что полагаю, что СКС ему точно не подойдет.

Может быть мое мнение и ошибочно, но для себя решил что советское оружие было "лучшее в мире" только на страницах совкового агитпрома.

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#93 Сообщение Machete » 09 янв 2015, 13:56

Fedor_C писал(а):
kaizer2007 писал(а): самый юзаный ствол СКС-а "легко делает" А-4 на сотне, по-этому и вопрос стоял о задачах :)
ИМХО при современном развитии стрелкового оружия это показатель, мягко говоря, недостаточный.
А если этот "А4 на сотне" упоминается в контексте приобретения топикстартером Ремингтона-700 Полис, то это вообще анекдот :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#94 Сообщение Machete » 09 янв 2015, 14:22

Counter-Striker писал(а):
Machete писал(а):и, как правило, полностью уходили при первой же чистке пастой
А вот не всегда, одну винтовку пасты не спасли, не стреляла меньше 1.5 минуты никак. Но это не у меня на глазах было...
А вот я описываю как раз то, что у меня на глазах было :)
В моем ближайшем окружении - где-то десяток-полтора Ремингтонов-700. Большинство из них приобреталось при моем участии, часть этих винтовок обслуживается у меня, результаты стрельбы большинства остальных я регулярно наблюдаю воочию. Подобранным фабричным патроном ни одна из этих винтовок - даже самые простенькие SPS'ы в .30-06 - хуже полутора минут не стреляла (группа из трех пробоин обычно вообще накрывается 25-копеечной монеткой).

В 2007-м с помощью тщательной чистки с применением J-B удалось спасти Блазер ЛРС-2 в .308 Винчестере, ствол которого был магазином официально забракован - корродировал внутри просто на глазах. Помудохаться, конечно, пришлось здорово. Зато потом некто DmiNik из этого Блазера выиграл первый украинский турнир по высокоточке на 500 метров :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#95 Сообщение Counter-Striker » 09 янв 2015, 16:23

kaizer2007 писал(а):Совершенно нет, после войны могу Вам организовать поставку данного комплекса без особых проблем
Я и сам могу себе организовать поставку. Однако от этого М24 не перстает быть военным снайперским комплексом, собранным по спецификации армии.
kaizer2007 писал(а):"военный" Remington 700 pol. или LTR
Это ни разу не военные модели.

О чем ваш, собственно спичь? Не о чем спорить, с установленной оптикой продаются только винтовки очень начального уровня и почему так совершенно очевидно любому хоть немного в теме.
AnaA писал(а):Не оспаривая запрет на релоадинг, интересно для кого ибис продаёт комплектуху?
"Комплектухой" владеть не запрещено. Как и не запрещено ее взять с собой на зарубежные сорвенования, например.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#96 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 16:30

:) знаете, здесь в Луганске, я много разных анекдотов насмотрелся за последние пол года и здешний народ явно предпочтет СКС и АК :) -это первое и второе,Machete надо внимательно читать кому адресовано сообщение- Edic это в плане того, что вопрос относительно Ремингтона-700 Полис, то это вообще анекдот был задан изначально DENiSMO
Machete писал(а):
Fedor_C писал(а):
kaizer2007 писал(а): самый юзаный ствол СКС-а "легко делает" А-4 на сотне, по-этому и вопрос стоял о задачах :)
ИМХО при современном развитии стрелкового оружия это покль, мягко говоря, недостаточный.


А если этот "А4 на сотне" упоминается в контексте приобретения топикстартером Ремингтона-700 Полис, то это вообще анекдот :men:

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#97 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 16:41

Counter-Striker - то, что Вы постоянно в теме любой темы, я это давно понял :) по белому завидую Вам.
Ну, и то, что "военный" Remington 700 pol. или LTR Это ни разу не военные модели соглашусь пожалуй, наверное что-то на сайте попутали с указанием модели
http://www.remingtonmilitary.com/Firear ... /M700.aspx
" с установленной оптикой продаются только винтовки очень начального уровня и почему так совершенно очевидно любому хоть немного в теме."-многие винтовки, которые продаются на экспорт , комплектуются такими ОП как Leupold, NF,S&B конечно это не вина украинского потребителя, что есть определенный процент гражданских поставок с оптикой среднего качества, которые устанавливаются " в нагрузку".
Counter-Striker писал(а):
kaizer2007 писал(а):Совершенно нет, после войны могу Вам организовать поставку данного комплекса без особых проблем
Я и сам могу себе организовать поставку. Однако от этого М24 не перстает быть военным снайперским комплексом, собранным по спецификации армии.
kaizer2007 писал(а):"военный" Remington 700 pol. или LTR
Это ни разу не военные модели.

О чем ваш, собственно спичь? Не о чем спорить, с установленной оптикой продаются только винтовки очень начального уровня и почему так совершенно очевидно любому хоть немного в теме.
AnaA писал(а):Не оспаривая запрет на релоадинг, интересно для кого ибис продаёт комплектуху?
"Комплектухой" владеть не запрещено. Как и не запрещено ее взять с собой на зарубежные сорвенования, например.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#98 Сообщение Counter-Striker » 09 янв 2015, 16:42

DENiSMO писал(а): склоняюсь к сетке Н58
Ни в коем случае. :) Это настолько специфическая сетка, что даже в среде профессионалов не очень популярна. Вам нужно брать что-нибудь типа NP-R2, например, если это будет Найтфорс. Желательно выбрать сетку совпадающую с размерностью кликов барабанов (если в МОА, то и сетка и барабаны, если метрическая сетка типа мил-дот, например, то и барабаны удобней метрические). Лично мне крайне нравится TMR люпольда, хоть, к сожалению у меня и барабаны в МОА кликают но какое-то время назад метрических барабанов и вообще не особо было выбрать. Теме не менее сильно зацикливаться на этом не стоит, если будут барабанчики в МОА, а сетка метрическая. Все работает.
DENiSMO писал(а):(как я понимаю до 500 метров кольца 20МОА не нужны)
Нет, не нужны, но когда (если) вы пойдете дальше, то базу придется отрывать и новую ставить. С другой стороны 20 МОА наклон иногда редко не дает на 100 пристрелять в ноль, не хватает поправок. Для .223 оптимальней 10МОА наклон на мой взгляд и прицел с хорошим диапазоном кликов.
DENiSMO писал(а):3.Сошки я так понимаю Харрис!?
Да, не высокоточный, но хороший рабочий вариант. Но вообще без них совершенно нормально можно стрелять с мешка.
Edic писал(а):пожалуйста, хотя бы 5 причин почему СКС это зло?
А почему именно 5? :)
Вам в каком аспекте изложить? Высокточной стрельбы? Или МКПС?
Хотя по мне так достаточно и того, что как заметили выше, живой найти это как в лотерею виграть.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#99 Сообщение Counter-Striker » 09 янв 2015, 16:44

kaizer2007 писал(а):многие винтовки, которые продаются на экспорт , комплектуются такими ОП как Leupold, NF,S&B
Ну конкретней, какие?
kaizer2007 писал(а):и здешний народ явно предпочтет СКС и АК
Это наверное потому что у них выбор как на ганброкере, да?

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#100 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 17:06

Ну, скажем, мой хороший знакомый и товарищ Лари Кнесек, поставляет именно так,т.е. устанавливает под заказ покупателя любую оптику на приобретаемые стволы http://www.knesekguns.com/
"Это наверное потому что у них выбор как на ганброкере, да?"-если Вы знаете и уверены, что выбор ограничен, то Вы опять в теме данной темы,т.е. в теме Луганска :)
Counter-Striker писал(а):
kaizer2007 писал(а):многие винтовки, которые продаются на экспорт , комплектуются такими ОП как Leupold, NF,S&B
Ну конкретней, какие?
kaizer2007 писал(а):и здешний народ явно предпочтет СКС и АК
Это наверное потому что у них выбор как на ганброкере, да?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#101 Сообщение Counter-Striker » 09 янв 2015, 17:13

kaizer2007 писал(а):Лари Кнесек, поставляет именно так,т.е. устанавливает под заказ покупателя любую
Ибис тоже устанавливает любую, можно свою принести, можно купить вместе с винтовкой. И что?
Вот это- продается с оптикой. А "поставить могут любую" - это совершенно другая услуга.
kaizer2007 писал(а):Вы опять в теме данной темы,т.е. в теме Луганска
А тут надо быть в какой-либо теме или просто достаточно здравого смысла чтобы понять, что отнюдь не высочайшие ТТХ СКСа являются причиной выбора?

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#102 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 17:22

что отнюдь не высочайшие ТТХ СКСа являются причиной выбора? а какие именно,развейте тему :)

Ибис тоже-забыл, а, что Ибис уже производит какие то винтовки сам?
Counter-Striker писал(а):
kaizer2007 писал(а):Лари Кнесек, поставляет именно так,т.е. устанавливает под заказ покупателя любую
Ибис тоже устанавливает любую, можно свою принести, можно купить вместе с винтовкой. И что?
Вот это- продается с оптикой. А "поставить могут любую" - это совершенно другая услуга.
kaizer2007 писал(а):Вы опять в теме данной темы,т.е. в теме Луганска
А тут надо быть в какой-либо теме или просто достаточно здравого смысла чтобы понять, что отнюдь не высочайшие ТТХ СКСа являются причиной выбора?

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#103 Сообщение Machete » 09 янв 2015, 17:41

Counter-Striker писал(а):
DENiSMO писал(а):(как я понимаю до 500 метров кольца 20МОА не нужны)
Нет, не нужны, но когда (если) вы пойдете дальше, то базу придется отрывать и новую ставить. С другой стороны 20 МОА наклон иногда редко не дает на 100 пристрелять в ноль, не хватает поправок. Для .223 оптимальней 10МОА наклон на мой взгляд и прицел с хорошим диапазоном кликов.
DENiSMO писал(а):3.Сошки я так понимаю Харрис!?
Да, не высокоточный, но хороший рабочий вариант. Но вообще без них совершенно нормально можно стрелять с мешка.
Я бы сразу ставил 20 МОА - лишним этот наклон в любом случае не будет.

Сошки для начинающего, на мой взгляд, подойдут лучше, чем мешки - из гораздо приятнее постоянно носить с собой, и еще они обладают постоянством во времени. У меня есть товарищ, который принципиально стреляет только с рюкзака - и все время удивляется, почему у него СТП гуляет :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#104 Сообщение Machete » 09 янв 2015, 17:57

kaizer2007 писал(а):...т.е. устанавливает под заказ покупателя любую оптику на приобретаемые стволы...
Смысл сравнивать винтовки, изготавливаемые под заказ для конкретного клиента - и винтовки массового производства, продаваемые через розничные магазины ?
kaizer2007 писал(а):... надо внимательно читать кому адресовано сообщение...
То есть над вашей фразой "СКС легко делает А4 на сотне" лично мне ржать запрещается ? :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#105 Сообщение kaizer2007 » 09 янв 2015, 18:34

По первому-Лари отправляет серийные стволы с предустановленной оптикой, в основном заказчик устанавливает в стандарте NF, в такой комплектации общая цена комплекта и ОП получается дешевле, но есть определенные нюансы поставок скажем на Украину...

"лично мне ржать запрещается ?"-не-а, можно поорать конечно, если бы кто-то здесь назвал СКС или АК высокоточкой, а так прошу уточнить, по поводу чего ОР :) , по поводу того, что СКС не делает А-4 на сотне :) , например в моей комплектации он делает четверть А-4 на этой дистанции :) ...ну и так, если логично,речь по большому не об СКС или AR, AK, Rem.700, а скорее о возможностях разных боеприпасов Х39,.223,.308 ну и ..., а так поржите, хорошее настроение это всегда здоровье :)
Machete писал(а):
kaizer2007 писал(а):...т.е. устанавливает под заказ покупателя любую оптику на приобретаемые стволы...
Смысл сравнивать винтовки, изготавливаемые под заказ для конкретного клиента - и винтовки массового производства, продаваемые через розничные магазины ?
kaizer2007 писал(а):... надо внимательно читать кому адресовано сообщение...
То есть над вашей фразой "СКС легко делает А4 на сотне" лично мне ржать запрещается ? :men:

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»