ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Смена текущего руководства УРО МКПС

Поддерживаю
64
88%
Не поддерживаю
9
12%
 
Всего голосов: 73

Сообщение
Автор
Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#176 Сообщение Пилигрим » 20 июл 2012, 23:58

ГарриБ а сколько раз вы учавствовали в выборах РД ?


"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#177 Сообщение Counter-Striker » 21 июл 2012, 00:02

nightknight писал(а):То, что вы сделали, называется ПОДЛОГ независимо от целей и причин, которые побудили вас это сделать. Этим вы хотели убедить кого-то, что "...мы не кучка авантюрно настроенных..."? Вы ОБМАНУЛИ людей, которые ставили подписи, вы ОБМАНУЛИ людей, которым письмо было отправлено. Фактически подписи под письмом вы ПОДДЕЛАЛИ, потому что НИКТО из списка отправленное вами письмо НЕ ПОДПИСЫВАЛ. У меня все. Аминь. Что тут можно обсуждать?
Можно поинтересоваться? Ваша подпись стоит (стояла) под тем документом?
Если нет, то может будут решать что есть подлог, а что не есть, подписавшиеся?
Моя подпись под документом стоит и я не считаю внесенные изменения не то что подлогом, а вообще стоящими обсуждения. Я своей подписью выразил согласие с необходимостью решения высказанных вопросов. То что документ не в точности повторяет читаемый при подписи меня нисколько не смущает по той причине, что суть его не изменилась, а, извините за выражение, "буквоебством" не считаю нужным сейчас заниматься.
Гарри_Б писал(а): "Четыре" - я очень уважаю Артема Митрофанова, но не думаю что он захочет на себя взвалить ВСЁ ЭТО, что называется руководством и развитием МКПС как вида спорта (в отличие от прекрасного хобби). Второго человека я НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ, и из написанного тут делаю вывод что он к ПС отношения не имеет. Как же он будет её представлять ? Тем более что мне показалось что он и не заинтересован в этом особо....
А разве непонятно было сказано, что оба человека занимают эти должности временно до нормальных выборов?

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#178 Сообщение Igor » 21 июл 2012, 00:07

Вообще, 52 против 6 (из которіх 3 непонятно кто) о чем-то говорит.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#179 Сообщение Legatus » 21 июл 2012, 02:04

Igor писал(а):Вообще, 52 против 6 (из которіх 3 непонятно кто) о чем-то говорит.
Гущин сказал президенту ФСУ Волкову О.И., что голосующие в данной теме - совершенно неизвестные люди, не имеющие отношения к практической стрельбе.

Но, собственно, тема данного обсуждения утратила свою актуальность, поскольку в соседней теме есть конструктив - итоги заседания по нашему письму: http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=2&t=790

А в вопросу, который обсуждался в данной теме, на самом деле можно сделать только один вывод - на сегодняшний день 52 члена МКПС и судьи открыто выразило недоверие действующему руководству. Все остальное можно очень долго размазывать как манную кашу по тарелке. Это треть от всех активных стрелков, каждый из которых является популяризатором ПС в Украине. Много это или мало зависит от точки зрения.

По кандидатуре Бориса Гущина можно судить и рядить долго. За время его пребывания в должности нашего формального руководителя лично я не увидел ничего сделанного для региона, в котором живу. Я слышал много красивых обещаний и глобальных прожектов. Но насколько знаю, Борис Гущин не удосужился заинтересоваться ни одним вопросом ни одного региона в рамках развития ПС. Если не прав - поправьте примером.

Договоры с зарубежными компаниями о рекламных траншах, посещение оружейных выставок и езда на международные соревнования это очень здорово. Лично для Бориса Гущина. Но для простого стрелка это "ноль". А простые стрелки не интересны Борису, поскольку это не имеет финансовых перспектив. Организация тренировочного процесса в регионах тоже занятие довольно нудное, не приносящее профита.

Приведу пример. Город-герой Одесса имеет стрелковый стенд "Олимп", на котором тренируются стендовики. Директор стенда олимпийский чемпион, а так же член президиума ФСУ - Николай Мильчев. Такой же член президиума ФСУ как и Борис Гущин. Правда он даже не знает фамилии нашего вице-президента, но это такие мелочи.

Для организации тренировочного процесса несколько одесских стрелков обратились к Николаю Мильчеву в просьбой дать возможность тренироваться на стрельбище стендовиков. В порядке личной инициативы. Спасибо Николаю, он пошел нам на встречу, взяв под свое крыло. Но меня постоянно терзал вопрос - а что мешало вице-президенту ФСУ договорится с коллегой о наших тренировках в рамках развития тренировок? Постоянная загруженность в течении года? Или просто плевать на регион, потому что это не прибыльное дело?

А срыв календарного матча в Одессе для организации своей пресс-конференции? Это нормальное развитие спорта в регионе?

Разговоры про высокие достижения на ниве международного общения это очень круто. Для 5% стрелков, которые поедут на чемпионат мира. Но как насчет остальных 95% стрелков - что сделано для них за год кроме безразличия и срывов матчей. Хоть кто-то из защитников Бориса Гущина как грамотного руководителя может мне сказать?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#180 Сообщение Гарри_Б » 21 июл 2012, 09:44

Артем, справедлиости ради: я не увидел в этой теме защитников Гущина Как грамотного руководителя :smu:sche_nie:
Насколько я понимаю - его работой недовольны все или практически все. Другой разговор - а найдется ли тот, чья работа устроит большинство? Увидим.... :ni_zia:

И таки вопрос с причинами недовольства ФСУ остался неосвещен.... :smu:sche_nie:

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#181 Сообщение Гарри_Б » 21 июл 2012, 09:45

И кстати - завтра мы будем в Одессе, после матча будет достаточно времени пообщаться, в том числе и об этом ;)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#182 Сообщение Legatus » 21 июл 2012, 10:11

Это да, конечно пообщаемся :)
По поводу замены - мне кажется варианты все же есть.

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#183 Сообщение Гарри_Б » 21 июл 2012, 10:14

Legatus писал(а):Это да, конечно пообщаемся :)
По поводу замены - мне кажется варианты все же есть.
И об этом тоже пообщаемся :-ok-:

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#184 Сообщение nightknight » 21 июл 2012, 12:01

Aleks_L писал(а):В понедельник я выложу первоначальный вариант письма. И уважаемый блюститель закона увидит, что речи о подлоге неуместны.
гммм... я уже писал, что от количества изменений классификация деяния не изменится. Это все равно два письма. Подписи ставили под одним, а послали их с другим. Мне просто интересно для себя. Кстати, о подписях, раз уж мы продолжаем эту тему - посмотрите внимательно на днепропетровский список. Во-первых список просто распечатан, т.е. никто не опрашивался впишешься/нет, всех впечатали :) Во-вторых список озаглавлен "список членов МКПС в Днепропетровском регионе", т.е. нигде не написано, что они под чем-то подписались :)

mozg писал(а): уважаемый nightknight!
такие заявления так не делаются.
если вы мужчина, или себя к ним причисляете, то писать надо так:...
Я - человек :) Не считаю себя в праве обвинять кого-то лично, поскольку не имею информации о том, кто именно причастен к содеянному, но сам факт совершения деяния подтвержден в оправдательном посте, который я процитировал. Я только классифицировал его. Махинация, когда под видом одного документа предъявляется другой, называется подлогом. Т.е. люди, которые это сделали, кто бы они ни были, совершили именно это.

Думаю, ФСУ к подлогу отношения не имеет. Как я понимаю, они не требовали подменить письмо, они просто указали на то, что подписанное письмо не подходит. Наверняка они рассчитывали на легитимность измененного письма.


Вы поймите, мы же хотим, чтобы все было по правилам. Правда? Так вот начинать нужно с себя. Очень легко неосторожным движением дискредитировать хорошую идею.

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#185 Сообщение nightknight » 21 июл 2012, 12:11

Ну, и на последок :)

Есть принципиальная разница между свержением текущего руководства (за которое ратует пресловутое письмо) и легитимной его сменой на основе волеизъявления членов МКПС, предусмотренного конституцией. Судя по форуму, многие голосовали за смену, но не за свержение. Призыв к свержению появляется именно в последнем абзаце, которым, как утверждают некоторые подписанты, новое письмо отличается от старого.

KPV

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#186 Сообщение KPV » 21 июл 2012, 13:50

Преамбула.

В любой организации есть базовые правила субординации, полномочий и
уровни компетенции членов организации.

От имени организации без доверенности выступают, общаются, ведут
переговоры только первые руководители. Остальные члены организации
действуют по доверенности и в пределах полномочий, доверенных им для
веденеия переговоров, подписания документов и т.д. Член организации
без довренности может вести разговоры об организации только как
частное лицо, соблюдая требования конфиденциальности.

В УО МКПС также принято, что если кто-либо едет куда-либо представлять
интересы УО МКПС или вести какие-либо преговоры, то такой человек
участвует в собрании руководства УО МКПС, получает полномочия и
директивы по ведению переговоров.

На примере проведения недавнего, июньского 2012 года, пистолетного
матча в Кривом Роге, можно увидеть, что все действия по открытию
нового региона УО МКПС проходили согласованно. Все участники 3-х
дневного мероприятия предварительно получили необходимые директивы и
полномочия от руководства УО МКПС. В течении 3 дней были проведены
семинары МКПС, семинары по безопасному обращению с оружием, был
проведен пистолетный матч. Все прошло успешно, потому что каждый
участник действовал в пределах своей компетенции и своих полномочий,
согласно директив руководства.

Фабула.

Таким образом, возникает вопрос - уважаемый стрелок Артем Митрофанов
вел разговоры/перегооворы с представителями ФСУ как кто? Какие
полномочия у представителей ФСУ ?
Кто из руководителей УО МКПС дал Артему Митрофанову полномочия вести
какие-либо разговоры от имени организации? Никто не давал таких
полномочий!
Следовательно все то, что сказали Артему Митрофанову (не имеющему
полномочий вести такие разговоры/переговоры) представители ФСУ (с
непонятным полномочиями) - не имеет никакого значения.

Однако, такие бесстатусные переговоры Артема Митрофанова привели к
написанию письма в ФСУ, что привело к вмешательству Президиума ФСУ в
ситуацию. Некоторые стрелки, не вникая в тонкости полномочий Артема
Митрофанова, подписали такое письмо, тем самым показав, что они не
понимают базовых принципов работы любой организации.

Удивляет, что такое письмо подписали и профессиональные юристы.
Возникает вопрос в их компетентности как юристов. Тут или полная
некомпетентность юристов в базовых вопросах деятельности организаций
или сознательная манипуляция стрелками.

Теперь по поводу сути бесстатусного разговора <<непонятно кого с
непонятно кем>> (по сути компетенции и полномочий).
Если в организации, у кого-либо из членов организации возникает
значимый вопрос, то пишется официальное письмо. Затем на поставленные
вопросы получают ответы. Уточняют ответы, вопросы и так далее. Но
базовое письмо по сути вопроса должно быть всегда. Обращение к
<<внешнему Арбитру>> происходит только в случае прохождения базовых
этапов деловой переписки. Арбитру и представляется вся эта базовая
переписка. Этого всего сделано не было. Юристы-подписанты должны все
это знать, но, похоже, не знают.

Руководству УО МКПС не были заданы рабочие вопросы по текущей
деятельности организации, не были получены ответы. Ни в виде
официальных писем, ни даже в виде вопросов на официальном форуме УО
МКПС.
Вопросы о развитии УО МКПС, вхожденя в другие организации, о статусе
организации, и т.д. - являются внутреними рабочими вопросами
организации.

Вместо этого, на основании разговора <<непонятно кого с непонятно кем>>
- пишется письмо в ФСУ и ставится вопрос о замене руководителей УО
МКПС.

Что можно сказать о компетентности людей, выдвигаемых на руководящие
должности УО МКПС ? Эти люди не понимают сути базового делового
документооборота. Как можно руководить организацией не имея знания и
опыта в этом?

Думаю, происходит сознательная манипуляция стрелками. К сожалению,
стрелки не вникли в суть ситуации и подписали письмо, которое затем
было изменено и, без согласовния с подписавшими, направлено в ФСУ.
Это еще одна манипуляция стрелками.

По поводу замены руководства УО МКПС.
Уважаемые стрелки, задайте себе вопрос - кто сможет делать хотя бы ту
работу, которая делается ? У кого есть на это время, финансовые
ресурсы и т.д.. У кого есть больший, чем у действующих руководителй
УО МКПС, авторитет в среде МКПС, в мировом IPSC, в силовых структурах
Украины? У кого есть необходимые знания, опыт, методики и т.д.?
Думаю, ответ очевиден.

Как конструктив, предлагаю все рабочие вопросы УО МКПС решать в
рабочем порядке, а спонтанное, манипулятивное письмо - из ФСУ
отозвать.

Виктор Ефимович, судья, инструктор УО МКПС.

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#187 Сообщение D&C » 21 июл 2012, 14:34

Что касается неприятия интернет-общения - чистейшая ложь :)
У всей троицы есть ( ну или были очень продолжительное время ) аккаунты на многих интернет-форумах, включая столь нелюбимые ганз.ру и ганмагазин. И поначалу, при отсутствии собственного ресурса все они принимали там активное участие :)
А у бессменных РД помимо этого были/есть странички в социальных сетях :) Достаточно необычный способ неприятия интернет-общения :)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#188 Сообщение Legatus » 21 июл 2012, 14:56

D&C писал(а):Что касается неприятия интернет-общения - чистейшая ложь
Лжи там гораздо больше, чем требовалось бы одному скромному региональному отделению УРО МКПС. Там еще привычность к безнаказанности, отсутствие умения слушать окружающих, финансовые интересы и прочие милые недоразумения, завернутые в красивые слова о высоких целях.

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#189 Сообщение nightknight » 21 июл 2012, 21:00

Legatus писал(а):
D&C писал(а):Что касается неприятия интернет-общения - чистейшая ложь
Лжи там гораздо больше, чем требовалось бы одному скромному региональному отделению УРО МКПС. Там еще привычность к безнаказанности, отсутствие умения слушать окружающих, финансовые интересы и прочие милые недоразумения, завернутые в красивые слова о высоких целях.
Если вы считаете финансовые интересы "милыми недоразумениями", как вы можете оценивать действия руководства крупной общественной организации? В работе любой организации крупнее бабушек на лавочке есть финансовый интерес. Даже когда вы с друзьями скидываетесь на шашлык, такой интерес будет - обеспечить достаточное количество шашлыка и поиметь вклад с каждого. С ростом количества участников и количества их интересов сложность комбинации финансовых интересов увеличивается экспоненциально.

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#190 Сообщение Vitaly » 23 июл 2012, 12:37

nightknight писал(а):
Legatus писал(а):
D&C писал(а):Что касается неприятия интернет-общения - чистейшая ложь
Лжи там гораздо больше, чем требовалось бы одному скромному региональному отделению УРО МКПС. Там еще привычность к безнаказанности, отсутствие умения слушать окружающих, финансовые интересы и прочие милые недоразумения, завернутые в красивые слова о высоких целях.
Если вы считаете финансовые интересы "милыми недоразумениями", как вы можете оценивать действия руководства крупной общественной организации? В работе любой организации крупнее бабушек на лавочке есть финансовый интерес. Даже когда вы с друзьями скидываетесь на шашлык, такой интерес будет - обеспечить достаточное количество шашлыка и поиметь вклад с каждого. С ростом количества участников и количества их интересов сложность комбинации финансовых интересов увеличивается экспоненциально.
см. Ирония - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B8%D1%8F
см. также Сатира http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D0%B0
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#191 Сообщение zbarik » 23 июл 2012, 15:30

Можливо, когось це розчарує, а когось здивує, але все те, що обговорювалося тут з середи, почалося власне з мене.
На жаль, приблизно з 15 години дня середи я вимушено залишився без мобільного зв'язку і доступу в інтернет і не мав можливості прийняти участь в обговоренні.
З цієї причини дещо з того, про що тут запитували учасники форуму залишалося без відповіді, а мої співклубники тактовно уникали згадки про мою причетність до "захоплення влади", чи "перевороту".
Наразі, я спробую дати відповіді на всі запитання, але спочатку невелика преамбула для тих, хто не в темі, або недостатньо інформований.

Перш за все визначу поняття, термінологію та  об'єктивну картину.
1. МКПС - міжнародна спортивна організація, яка здійснює свою діяльність на підставі своєї Конституції. Відповідно до національного законодавства діяльність цієї організації повинна бути або легалізована в Україні або через офіційно зареєстроване представництво, або через Всеукраїнську громадську організацію, яка об'єднує її членів в даному регіоні. Зареєстрованого представництва МКПС в Україні не має. Також немає на даний час і Всеукраїнського громадського об'єднання, яке могло б представляти цю організацію на території України. Федерація стрільби України на даний момент також не може бути повноправним представником МКПС в Україні з причини відсутності в її складі членів МКПС з українського регіону за виключенням віце-президента Гущіна Б.В та члена Президії Мілюкова О.Є. Можливо, я не володію повною інформацією щодо представництва "практиків" в ФСУ, але жоден з українських МКПСників, з тих, з ким я підтримую стосунки, не сказав мені про підтвердження його членства в ФСУ.
2. Український регіон МКПС (УР МКПС) - це словосполучення означає лише те, що Україна є визнаним регіоном МКПС у відповідності до Конституції останньої. Тобто, цей термін має значення лише для самої МКПС та для інших регіонів МКПС виключно в розрізі участі українців в міжнародних змаганнях. В правовому полі України така організація  відсутня.
3. Члени УР МКПС - члени міжнародної спортивної організації з Українського регіону, які мають своє представництво в МКПС через Регіонального директора, однак на даний час не мають свого повноцінного та легітимного представництва безпосередньо в самій Україні. За своїм статусом на даний час легальними стрільцями-практиками є тільки ті члени МКПС, які входять до складу зареєстрованих стрілецьких клубів, що займаються розвитком практичної стрільби, як одним із напрямків своєї статутної діяльності.
Аналогічна ситуація з суддями МКПС та інструкторами МКПС. Однак щодо них ситуація складніша в тому, що їхній статус судді або інструктора не може бути легалізований просто через членство в СК з відповідною позначкою в особовій справі та посвідченні. Для цього існує окрема процедура, яка потребує спочатку затвердження офіційними органами держави відповідних Положень (підзаконних нормативних актів) щодо уих категорій спортивних функціонерів.
4. Регіональний директор (РД) - офіційна особа МКПС, яка є представником певного регіону МКПС у самій конфедерації. Конституцією МКПС визначено, що це виборна посада. При цьому, Конституція не регламентує процедуру і порядок виборів, оскільки це повинно здійснюватися за законодавством того регіону, який представляє та очолює РД.
5.Національний інститут суддів МКПС і його керівництво - ситуація аналогічна до УР МКПС і РД. Можливо, існує якась регіональна громадська організація, яка має назву Національного інституту суддів ПС, однак я її в реєстрі Мінюсту не знайшов.
6.Асоціація практичної стрільби - київська регіональна громадська організація, статуту якої мало хто бачив. Засновниками та членами цієї організації були Львович С., Мілюков О., Аббасов Р. та Лєснік К. Про членство інших українських МКПСників в цій організації я нічого не чув (хоча заяву про вступ до неї, як і до ФСУ наш клуб писав). Аналогічно як і про будь-які вибори керівних органів та представницьких посад як то Регіональний директор чи Директор національного інституту суддів.
Асоціація за своїм правовим статусом абсолютно рівна таким організаціям як, наприклад,  КССК Практика, ССК СКіф, ССК Тактик та ін. Тобто, формальні вибори РД в рамках Асоціації мають такий же статус, як вибори РД в КССК "Практика", чи ССК "Скіф".
7. Федерація Стрільби України - всеукраїнська громадська спортивна організація з відкритим індивідуальним та колективним членством. До кінця 2010 року об'єднувала стрільців-кульовиків та стрільців-стендовиків. З кінця 2010 р. до складу ФСУ прийнято практичну стрільбу як окрему стрілецьку дисципліну. Тобто, фактично таким чином вперше було легалізовано нашу стрілецьку дисципліну в правовому полі держави. Однак, це не призвело до автоматичної реєстрації та визнання Практичної стрільби як самостійного виду спорту в Україні. Для цього існує окрема процедура, яка на даний час не проведена.
8. Президія ФСУ - виборний виконавчий колегіальний орган ФСУ, який здійснює керівництво діяльністю ФСУ на період між її Конференціями (загальними зборами членів ФСУ). Завдання Президії - виконання рішень Конференції ФСУ та забезпечення поточної діяльності Федерації.
9. Віце-президент ФСУ та член Президії ФСУ виборні офіційні посади, на які покладається виконання чітких функцій у відповідності з рішенням Конференції ФСУ та внутрішнім розподілом повноважень між членами Президії.
10. Спортивні стрілецькі клуби  (ССК) - окремі незалежні суб'єкти спортивної діяльності, які здійснюють свою роботу у відповідності з своїм Статутом. Можуть укладати угоди про спільну діяльність з іншими суб'єктами фізичної культури та спорту, можуть входити на правах колективного члена до складу інших організацій, або засновувати такі організації або підприємства для виконання своїх статутних завдань. Акцентую вашу увагу саме на договірних засадах взаємодії з іншими суб'єктами, або на засадах добровільного членства в інших організаціях.
Резюме: на даний час в Україні відсутня будь-яка струтурована діяльність в напрямку розвитку Практичної стрільби. Відсутня система, а отже підпорядкованість, субординація та практично відсутні зобов'язання розрізнених суб'єктів. Все тримається та функціонує на ентузіазмі, добрій волі, особистих стосунках та усних домовленостях. Донедавна в цьому переліку ще була взаємоповага. 
Якщо розглядати всю ситуацію з позиції захоплення влади, чи перевороту, то прошу пояснити мені з урахуванням вищевикладеного про захоплення якої саме влади йдеться (де вона?) та про переворот в межах якої організації.
Для тих, хто не знає мене особисто, або раніше не приймав участь у цьому форумі, відрекомендуюся - Збаранський Владислав, учасник змагань з ПС з початку 2006 р., суддя МКПС з того ж таки року, співзасновник та чинний керівник КССК "Практика", співзасновник і колишній керівник першого в Україні клубу з ПС "Lex", співорганізатор та директор щорічних змагань з практичної стрільби з рушниці "Кубок Бенеллі", співавтор та директор-координатор Міжнародного Класифікаційного Марафону (МКМ), майстер спорту України з кульової (практичної) стрільби, срібний призер Чемпіонату України з ПС з рушниці в класі стандарт-мануал 2009-2011 р.р., переможець Кубка Бенеллі 2010-2011 р.р (2-ге місце в 2012 р.) в тому ж таки класі рушниці, переможець МКМ в загальному заліку "помповиків" в 2011 р. #2 в загальному рейтингу в категорії "рушниця" за 2011 р. На міжнародному рівні мої заслуги скромніші - 70% від 1-го місця на Чемпіонаті Європи з рушниці в 2009 р., 80% від Чемпіона Європи в 2010 р. на Центрально-європейському чемпіонаті з ПС з рушниці. Палкий прихильник практичної стрільби. В минулому році оплачував з власної кишені роботу спеціаліста по підготовці нормативної документації з легалізації практичної стрільби в Україні.
З чинними функціонерами УР МКПС знайомий з 2006 р. Особистих неприязних стосунків між нами нема. Спільних комерційних проектів теж нема. Ціную та пам'ятаю те, що було ними зроблено для становлення ПС за ці роки, але не поділяю методи якими здійснюється створення нової організації та керівництво тим що є.

Тепер безпосередньо до теми.
 Все почалося з пропозиції про особисту зустріч від чиновника Деркомспорту під час проведення Кубку Бенеллі. Прізвище його та посаду наразі назвати не можу, бо він просив на той момент широко не афішувати його особу, а зараз знаходиться за межами України і я не маю змоги хоча б попередити його про розкриття інкогніто. Але думаю, що це питання часу.
Привід для зустрічі - готове рішення про виключення практичної стрільби зі складу ФСУ, яке може бути прийняте найближчими днями. Самі розумієте, що після такої преамбули відмовитись від зустрічі було б безглуздо.
Отже, в мене відбулася зустріч в Держкомспорті. Я не вів стенограму, тому передам зміст розмови стисло. Розмова почалася з того, що з часу прийняття ПС до ФСУ остання вже встигла пошкодувати про це. Що навколо ПС та відповідального віце-президента виключно один негатив і конфлікти. Що ця ситуація нагадує їм те, через що ФСУ вже пройшло зі стендовиками свого часу після їх включення до свого складу. Тоді ситуація владналася з великим скандалом шляхом позбавлення повноважень чинного відповідального віце-президента та його подальшого переобрання, але різниця між стендовиками та практиками полягає в тому, що багатьох спортсменів-стендовиків вже знали як реальних людей, знали чим вони живуть в спорті і це стало певною перепоною на шляху прийняття рішення про виключення стендової стрільби з ФСУ, а про практиків не відомо нічого. Крім Гущіна, Мілюкова і Петрова нікого по персоналіях не знають, індивідуальне членство практиків в ФСУ не оформлене, представництво в ФСУ окрім віце-президента та члена президії відсутнє. Окрім присвоєння розрядів, включення наших змагань до єдиного календаря та неправильно оформлених документів про їх проведення, - про нашу спортивну діяльність не відомо нічого. Таким чином в них складося враження, що ПС - це не широкий спортивний рух, а масштабний бізнес-проект. Ще одним доводом на користь цього переконання стала ситуація навколо стрільбища "Снайпер" - спроба зміни його підпорядкування та профілю через розірвання договору оренди з чинним орендарем та передачі цього об'єкта іншому користувачеві для подальшого перетворення із спортивного об'єкту на розважальний комплекс або коттеджне містечко.
Тому, зараз ФСУ простіше позбавитися практичної стрільби рішенням Президії, яке Держкомспорт підтримає, ніж надалі розгрібати купу гною, яка вже утворилася навколо практиків. Тим більше, що більшість членів Президії ФСУ або негативно ставляться до практиків, або абсолютно байдуже і підтримають таке рішення, бо це вже попередньо проговорено без протоколу. Як варіант подальшого розвитку ситуації - запропонувати товариству "Динамо" прийняти практиків до своїх обіймів після виключення з ФСУ. Наскільки я зрозумів, ситуація зі Снайпером найбільше "зачепила" кульовиків, які бояться втратити базу для проведення змагань.
Також прозвучала фраза про те, що Президія ФСУ не хоче взаємодіяти з Гущіним.
Мій співрозмовник виявив хорошу поінформованість в наших внутрішніх негараздах, зокрема, в зменшенні кількості стрільців, у тенденції відходу клубів та індивідуалів від ПС. Також йому було відомо про виникнення нового форуму, про утворення Всеукраїнської Федерації прикладних стрілецьких видів спорту та відтік активних пратиків до її лав, про побудову "вертикалі влади" з "покращенням вже сьогодні".
Крім того, він повідомив мені, що затвердження важливих рішень щодо подальшої легалізації ПС свідомо заблоковане з лютого 2012 року - це стосується затвердження Правил ПС, Положення про суддів ПС та присвоєння їм категорій та Положення про інструкторів ПС.
Наслідком виключення практиків з ФСУ стане заборона доступу до тирів і стрільбищ, які підконтрольні ФСУ, про що вже попереджені керівники цих об'єктів.
Наприкінці розмови мені було запропоновано безальтернативний варіант - невідкладно звернутися до ФСУ з листом про обмеження повноважень Гущіна і Мілюкова. Крім того,  також було запропоновано передати тимчасово до Конференції ФСУ повноваження новому віце-президенту ФСУ, наприклад мені, або будь-кому з практиків та новому члену Президії також з числа практиків. На це я відповів, що так поступати (тобто вводити нового віце-президента) без виборів не можна, а писати подібний лист з власної ініціативи без обговорення з колегами я теж не буду.
На моє запитання - чому ця розмова відбулась саме зі мною, - була проста відповідь - мене відрекомендували як людину зацікавлену в розвитку спорту, але на моєму місці міг би виявитися і хтось інший. Або взагалі б нікого не було і протягом найближчого часу рішення про виключення було б прийнете де-факто. Хто відрекомендував - я не уточняв, бо відношення до справи не має.
Наступного дня в мене відбулася схожа розмова з президентом ФСУ Волковим. Він приїхав на стрільбище без попередження, розшукав мене і розповів мені те саме, що я почув під час зустрічі в Держкомспорті, але без таких подробиць, як на попередній зустрічі. Однак, він також попередив, що питання виключення ПС зі сладу ФСУ залишається відкритим і може бути вирішене найближчими днями на Президії ФСУ, якщо ми самі не захочемо втрутитися в ситуацію тим самим колективним зверненням.
Хочу доповнити, що частина інформації співпала з тим, що мені вже було відомо до цього уривками та безсистемно: негативний настрій членів Президії ФСУ щодо пратиків, уривчасті чутки та розмови на рівні "одна баба сказала" про передачу ПС до відання силовиків, як військово-прикладний вид спорту та ін.
Про ці дві розмови я розповів своїм співклубникам, також зателефонував і розповів керівникам, або активістам діючих некомерційних стрілецьких клубів, оскільки саме діючі стрілецькі клуби понесли значні матеріальні витрати на створення мат-тех бази, провели організаційну роботу по забезпеченню місця для тренувань та змагань, мають зобовязання перед своїми членами та відповідно постраждають від такого рішення ФСУ в першу чергу. Декому інформація була передана не мною особисто, а по ланцюжку. Зараз можна мені закидати, що я передав інформацію лише невдоволеним, але це дійсно факт - серед організованих діючих клубів нема жодного, який був би стовісотково задоволений тим, що відбувається, тому пропоную сприйняти це як даність. Мій клуб підтримав рішення про підготовку такого листа майже у повному складі. Інші взяли час подумати, але в цілому погодилися, що залишати цю ситуацію без уваги не можна.
Чому я вчинив саме так. Бо вибір в мене був невеликий: 
- залишити все як є та не інформувати нікого про перпективи виключення практиків із складу ФСУ, дочекатися цього і кусати потім лікті, 
- розповісти Гущіну про розмову, почути, що навколо вороги і отримати запевнення в тому, що все буде гаразд і знову ж таки отримати в результаті виключення із складу ФСУ, 
- розповісти про все і вплинути на ситуацію, принаймні відтермінувавши рішення про виключення із складу ФСУ. 
Я вирішив зробити останнє. 
Чому я не підняв цю тему на форумах в інтернеті, тому що знаю, що це безперспективно. Обговорення б перетворилося на черговий флуд, був би втрачений час і закінчилося б усе це черговим нічим.
Чому повідомив саме діючі стрілецькі клуби, а не всіх стрільців - пояснив вище, в тому числі в преамбулі.
Скликати збори, по-перше, не було часу, а, по-друге, збори кого? Тих самих клубів, бо як я пояснив вище, це єдині на даний момент легітимні суб'єкти спортивної діяльності в практичній стрільбі в Україні.

Моя особиста мотивація -  дістали багаторічна бездіяльність, постійні конфлікти і негатив, відтік активних стрільців, відсутність зрозумілої системи, чітких і зрозумілих правил гри та взаємодії. Крім того, рішення було прийняте більшістю членів очолюваної мною організації, а я повинен або забезпечувати виконання цих рішень, або піти у відставку з посади. Тому я підтримав такий спосіб впливу на ситуацію. Єдине, проти чого я постійно заперечував і буду заперечувати надалі -  це відправляти будь-які листи вштаб-квартиру МКПС і т.д. - бо це, на мою думку, нанесе велику шкоду іміджу нашого регіону та може призвести до призупинення членства нашого регіону в МКПС.
Останнє, що "добило" мене остаточно, це те, що вину в неучасті Стрельцова в ЧЄ з карабіну Гущін Б. поклав на мене. Хоча в реальності все почалося з того, що я зателефонував Гущіну, розповів про можливість отримати два спонсорських запрошення і попросив гарантувати, що одне з них дістанеться Стрельцову. Такі гарантії я отримав. До речі, ця розмова відбувалася при свідкові. (Це відповідь на запитання, чи є хоч один факт непідтвердження членства стрільця в УР МКПС при виїзді на закордонні змагання. Кандидатуру Стрєльцова підтверджено не було. Взагалі, вважаю, що це було зведенням особистих стосунків).
Не подобається коли встановлюються правила, які порушуються тим, хто їх встановив - це стосується допуску/недопуску до участі в змаганнях 2-го рівня і вище стрільців, які не є членами МКПС. Чому для змагань з регіональним статусом допуск нечленів МКПС є забороненим під загрозою зменшення рівня аккредитації, а для Чемпіонату України робиться виключення з цього правила.
Мені вкрай не сподобалося звинувачення в крадіжці назви і ідеї Кубка Бенеллі; втомила невизначеність із стрільбищем "Снайпер" та пов'язані з цим систематичні збої тренувального процесу, а також постійна загроза зриву змагань.
Щодо "Снайпера" я зупинюся більш детально. Влітку 2011 року наш Клуб планував підписати договір оренди частини стрільбища для облаштування  на ньому постійно діючої тренувальної бази. Було узгоджено всі умови договору і ми готові були його підписувати. Процес переговорів йшов важко через позицію адміністрації стрільбища, але все рівно йшов до логічного завершення. В цей час Гущін звернувся до мене з проханням утриматися від укладення цього договору, оскільки він ускладнить реалізацію планів із створення на базі "Снайпера" сучасного стрільбища для всіх практиків. При цьому було визначено термін реалізації плану - кінець осені 2011 року. Звичайно, я погодився з цим проханням, оскільки між маленькою тренувальною базою для окремого клуба і великим стрільбищем для всіх таки є різниця. Згодом процес почав затягуватися, а в нас виникли проблеми з продовженням тренувального процесу. Спочатку його повне припинення на кілька місяців, а потім поступове відновлення в непристосованому місці - фатично на болоті. Я звертався з питанням про допомогу в цьому питанні до Гущіна, однак максимум, на що міг розраховувати - тренування по будніх днях на відомчому стрільбищі в П'ятихатках. Стрільбище "Бекас" відмовило в наданні місця для тренувань через відсутність вільної площі. Але до мене надійшла пропозиція про розміщення тренувальної бази Клуба на стрільбищі "Сапсан".
Коли я поділився цією інформацією з Гущіним, - він дослівно сказав, що його і Мілюкова особисте прохання - не вступати в стосунки з "Сапсаном" через складну історію взаємин з керівником стрільбища. Я поставився до цього прохання з розумінням, оскільки щиро вірив у всі ініціативи Гущіна.
Згодом, як я написав вище, були відновленні тренування на "Снайпері", але хто приймав в них участь - бачив в яких умовах це було.
Ще одна ремарка на рахунок "Снайпера" - мій брат не займався цим питанням ні в якому форматі.
Повертаючись до основної теми - листа в ФСУ хочу запевнити всіх, що цей лист є колективною творчістю, а не заздалегідь заготовленим шаблоном. 
Рух листа і збір підписів - робота ініціативних стрільців з різних клубів та регіонів. Про збирання підписів і подачу листа знаю з чужих слів, бо перебував в цей час за межами Києва. З цієї ж причини під листом відсутній мій підпис.
Що стосується зміни в тексті, то це стосується виключно останнього абзацу. В початковому тексті йшлося лише про відсторонення Гущіна і Мілюкова від посад до Конференції, з передачею їх повноважень комусь із чинних віце-президентів та членів Президії. А в остаточному тексті було вказано конкретних осіб. Це вимога ФСУ, а не чиясь особиста ініціативна творчість. Кандидатура Ходоса В. була обрана через те, що він має хоч віддалений стосунок до практичної стрільби, натомість інші взагалі далекі. При цьому, наскільки мені відомо, з Ходосом В. на той момент навіть не було попередніх домовленностей про це. Кандидатура Мітрофанова Артема, як члена президії - це теж вимушений крок, пов'язаний з вимогою ФСУ рекомендувати тимчасового функціонера з числа людей, які мають розуміння предмета та готові виконувати технічну роботу до Конференції ФСУ. Артем погодився на це, "викликавши вогонь на себе".
До речі, принаймні з одним із керівників клубів-підписантів зміна тексту була узгоджена. Це я знаю достовірно.
Ще раз поясню чому це не спроба "захоплення влади", а навпаки хоча відчайдушна але цивілізована спроба зміни ситуації на краще.  По-перше, нема влади, яку можна захопити. По-друге, всупереч пропозиції написати одразу свого кандидата, в листі не вказали нікого, а після наполягання ФСУ вказали чинного Віце-президента, а не кандидата від "невдоволених". Про "захоплення" посади члена Президії навіть коментувати не хочу - почитайте статут ФСУ і все самі зрозумієте.
Спеціально для прихильників теорії заговору хочу додати, що якби стояла задача "здійснити переворот" чи "монополізувати" практичну стрільбу в Україні, то значно простіше та непримітніше було б зареєструвати Всеукраїнську громадську організацію із назвою "Федерація практичної стрільби України", обрати загальними зборами її керівництво, регіонального директора, повідомити про це штаб-квартиру МКПС та розпочати процес реєстрації виду спорту.
Можна було б скористатися пропозицією про лист із своїми кандидатурами, створити протокольно якусь коаліцію чи об'єднання "невдоволених", легалізувавши її протоколом загальних зборів із зазначенням рішення про подання листа в ФСУ, зібрати значно більше підписів і прийняти участь в засіданні Президії ФСУ. Тоді б вона пройшла б і гарантовано закінчилася з інакшим результатом і зовсім іншим представництвом. Цього ніхто не зробив.
Що стосується звинувачень у нечесності та підковерних іграх, то хочу сказати, що я нещодавно заочно відвідав майстер-клас з обсирання колег за їхньою спиною. Це стосується ситуації з виготовленням та передачею мішенного обладнання для стрілецького комплексу "Медвідь" у Кривому Розі. Відкриття цього об'єкту для практичної стрільби декларується як приклад злагодженої та зразкової роботи активу УР МКПС, однак та купа лайна, яка була вилита на голову ТОВ "Креатив Армор" представниками активу поза спиною представників компанії більше схоже на свідому та умисну дискредетацію. Але це предмет окремої особистої розмови з учасниками цієї історії і теми не стосується.

Які плюси в цій ситуації.
 Із складу ФСУ практиків вже не виключать, принаймні до чергової Конференції ФСУ; процес легалізації суддів та інструкторів, сподіваюся, відновиться (принаймні тепер є моральне право вимагати цього від Держкомспорту); стане зрозумілою ситуація з членством в ФСУ. Можливо, таки налагодиться робочий зв'язок між функціонерами та клубами і стрільцями не в форматі особистого телефонного спілкування, а повноцінного інформування та зворотнього зв'язку.
Коротше кажучи, є час все нормалізувати.

Як жити далі. 
Тим, кому небайдуже, - вступати до ФСУ, або до Стрілецьких клубів, очікувати Конференції ФСУ, легітимних та відкритих виборів віце-президента та регіонального директора. Незалежно від того, хто переможе на відкритих виборах - це буде легальна перемога і повноцінний вотум довіри для переможців.
Охочим до участі в керівництві - готуватися до виборів, обдумувати програми. Наскільки я уявляю концепцію роботи подібної організації - роботи і посад вистачить багатьом бажаючим.
Потрібно визначатися хоча б на рівні концепції з формою управління, наприклад, створювати орган колегіального управління, як запропонував Олег Петров в сусідній темі, або зосередитись виключно на вертикалі ФСУ - СК - стрільці.
Особисто мені імпонує концепція Петрова, за виключенням того, що Національний інститут суддів є зайвою організацією, бо його функції фактично покладаються на колегії суддів різних рівнів. А в рамках запропонованої Петровим структури доцільнішим буде створення методичної ради суддів (для оперативного надання роз'яснень щодо правил, надання методологічної допомоги суддям на місцях, організації підвищення кваліфікації суддів та ін.).
Крім того, непогано було б організувати підготовку статс-суддів, бо їх катастрофічно мало.

Сподіваюся, що я дав відповіді на всі запитання.
Якщо в когось виникли нові - готовий відповісти на них.
В мене зараз дещо проблематичний вихід в інтернет та телефонний зв'зок, але буду намагатися відповідати оперативно

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#192 Сообщение Гарри_Б » 23 июл 2012, 16:39

Вот это слова не мальчика но мужа.
По крайней мере теперь ситуация ясна.

Моё мнение - это чистой воды манипуляция. Это письмо было нужно ФСУ для того, чтобы иметь на руках доказательство того, почему именно надо исключать ПС из ФСУ - "вот смотрите, какой бардак у них творится, да они и сами (!!!) это признают". Моё мнение - не надо было давать им такого инструмента в руки, но поезд уже ушел, обсуждать этот вопрос поздно.


Есть 2 важных вопроса, но они врядли решаются с налету, а именно:
1. Что конкретно вызвало отторжение в ФСУ? Всё что было тебе озвучено - это явный предлог, причину не назвали. Тогда как её просто необходимо найти и по возможности устранить.
2. Почему ты думаешь, что сознательное торможение легализации ПС которое есть сейчас пройдет? Мне кажется оно вызвано всё той же причиной которую мы не знаем. У меня есть свои догадки по этому поводу, но это именно догадки.

В остальном я согласен с твоим "надоело" и согласен с твоими выводами, выборы - это правильный выход

Удачи
Гарри

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#193 Сообщение Counter-Striker » 23 июл 2012, 16:42

Гарри_Б писал(а):Это письмо было нужно ФСУ для того, чтобы иметь на руках доказательство того, почему именно надо исключать ПС из ФСУ
Доказательства для кого? ФСУ кому-то подотчетна в этом вопросе?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#194 Сообщение Гарри_Б » 23 июл 2012, 16:52

Я думаю что минспорту. Не обязательно в виде формального ведомственного подчинения, но скорее всего не в вакууме существуют

И в том числе я думаю потому это письмо было востребовано в режиме жесткого цейтнота - не дать времени нам проанализировать что к чему. Волков - опытный функционер, очень опытный

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#195 Сообщение cornel » 23 июл 2012, 17:00

Помнится при выборе дня судейской коллегии и оправдания отмены одесского матча приводился аргумент - дескать, кто-то из министерства (или госкомспорта) может присутствовать именно в этот период. Сам заинтересованный чиновник так и не проявился во время коллегии. Может это одно и тоже лицо?

Но в любом случае этап становления взаимоотношений с государством, раз он начат, хотелось бы завершить с какими-то профитами для ПС: устранить непонимание с владельцами стрельбищ, гарантировать их от вопросов "кто это такие"; да и самих стрелков вывести из тени каких-то домыслов - шо за люди с оружием просятся тренироваться на ведомственном объекте.

Аватара пользователя
Aleks_L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:38
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Benelli M2, AKMC

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#196 Сообщение Aleks_L » 24 июл 2012, 10:24

KPV писал(а): По поводу замены руководства УО МКПС.
Уважаемые стрелки, задайте себе вопрос - кто сможет делать хотя бы ту
работу, которая делается ? У кого есть на это время, финансовые
ресурсы и т.д.. У кого есть больший, чем у действующих руководителй
УО МКПС, авторитет в среде МКПС, в мировом IPSC, в силовых структурах
Украины? У кого есть необходимые знания, опыт, методики и т.д.?
Думаю, ответ очевиден.

Как конструктив, предлагаю все рабочие вопросы УО МКПС решать в
рабочем порядке, а спонтанное, манипулятивное письмо - из ФСУ
отозвать.

Виктор Ефимович, судья, инструктор УО МКПС.
очень интересное высказывание... очень.
думаю, что многие должны задуматься после этого, и задуматься над тем, кем нас считают люди, которые стоят у "руля"... помнится мне, после истории с неким стрелком на ЧУ по ружью были высказывания двух человек (о Б. Гущине тогда еще никто не слышал) о том, что в Украине всего пяток стрелков, а все остальные статисты. все возражения нещадно терлись. в том числе и мои сообщение. и помнится мне, что в личных сообщениях я обнаружил, к своему удивлению, извинения от тем самых двух человек. так вот, считаю, что последние слова, а именно то, что я процитировал - новый плевок в лицо стрелкам. и у меня просьба, уважаемый Виктор Ефимович, будьте настолько любезны, откройте НАМ глаза на то, насколько велик авторитет этих людей. еще, мне бы хотелось уточнить и уяснить лично для себя, ну, скажем так, в плане самообразования, авторитет Брагинского, Шимченко, Стрельцова, Збаранского, Загурного, Таутиева и еще двух-трех десятков человек, которых я не назову ибо, простите, не все фамилии помню, меньший в МКПС? или я чего-то не понимаю в колбасных обрезках или то, что Вы, уважаемый МОРЗЕ, пишите, полный бред и попытки поупражняться в НЛП.))

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#197 Сообщение Сергей Стрельцов » 24 июл 2012, 10:41

Я думаю, Влад Збаранский достаточно полно осветил ситуацию, мне к этому добавить нечего.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#198 Сообщение Yara » 24 июл 2012, 12:24

Влад, спасибо за развернутый и обстоятельный ответ.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#199 Сообщение klause » 24 июл 2012, 12:32

Влад очень правильно отметил про отсутствие власти. Если перевести в высокий стиль восточных аллегорий то
.. кучку кирпича(идеальное УРО МКПС) можно пододвинуть к горке бетонных блоков (ФСУ) или гранитных плит(Военно-прикладные виды спорта- ничего страшного в этом нет). Вот только лужу (нынешнее УРО МКПС) пододвинуть не получиться.

Будут решения, будет исполнение, будет движение. Все будет хорошо(с)
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#200 Сообщение nightknight » 24 июл 2012, 13:59

Aleks_L писал(а):
KPV писал(а): По поводу замены руководства УО МКПС.
Уважаемые стрелки, задайте себе вопрос - кто сможет делать хотя бы ту
работу, которая делается ? У кого есть на это время, финансовые
ресурсы и т.д.. У кого есть больший, чем у действующих руководителй
УО МКПС, авторитет в среде МКПС, в мировом IPSC, в силовых структурах
Украины? У кого есть необходимые знания, опыт, методики и т.д.?
Думаю, ответ очевиден.
очень интересное высказывание... очень.
думаю, что многие должны задуматься после этого, и задуматься над тем, кем нас считают люди, которые стоят у "руля"... помнится мне, после истории с неким стрелком на ЧУ по ружью были высказывания двух человек (о Б. Гущине тогда еще никто не слышал) о том, что в Украине всего пяток стрелков, а все остальные статисты. все возражения нещадно терлись. в том числе и мои сообщение. и помнится мне, что в личных сообщениях я обнаружил, к своему удивлению, извинения от тем самых двух человек. так вот, считаю, что последние слова, а именно то, что я процитировал - новый плевок в лицо стрелкам. и у меня просьба, уважаемый Виктор Ефимович, будьте настолько любезны, откройте НАМ глаза на то, насколько велик авторитет этих людей. еще, мне бы хотелось уточнить и уяснить лично для себя, ну, скажем так, в плане самообразования, авторитет Брагинского, Шимченко, Стрельцова, Збаранского, Загурного, Таутиева и еще двух-трех десятков человек, которых я не назову ибо, простите, не все фамилии помню, меньший в МКПС? или я чего-то не понимаю в колбасных обрезках или то, что Вы, уважаемый МОРЗЕ, пишите, полный бред и попытки поупражняться в НЛП.))
Мне кажется, вы слишком эмоционально толкуете написанное, возможно, примешивая к исходному смыслу написанного ваше личное отношение к автору. Автор имел в виду, что для выполнения работы, которую делает на данный момент руководство украинского МКПС, требуется человек или люди, сочетающие в себе все перечисленные автором качества, и имеющие при этом и желание этим заниматься, и свободное время, и финансы. Вы же почему-то решили, что автор посягнул на авторитет остальных стрелков, и апеллируете только к этому аспекту. Думаю, такая интерпретация не является полной и не отражает смысла, заложенного автором в свое сообщение. И уж тем более нельзя считать написанное бредом или попытками упражняться в НЛП. Смысл в сообщении есть, он ясен, какого-либо скрытого "программирования" проследить я лично не могу.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#201 Сообщение ШАМАН » 24 июл 2012, 14:40

klause писал(а):.. кучку кирпича(идеальное УРО МКПС) можно пододвинуть к горке бетонных блоков (ФСУ) или гранитных плит(Военно-прикладные виды спорта- ничего страшного в этом нет). Вот только лужу (нынешнее УРО МКПС) пододвинуть не получиться.
А у нас даже не лужица, а болотце. Если еще хуже не сказать...
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#202 Сообщение G.O.T. » 24 июл 2012, 16:34

Ребята, вам ещё не надоело упражняться в остроумии? Не надоело поливать друг друга грязью слыша только себя. Это относится к обеим сторонам кстати. Зачем всё это? Давно известно, что дистанционное общение не приносит никакого конструктива... Рано или поздно, вы всё равно соберётесь все вместе и тогда обсудить наболевшие вопросы можно будет более плодотворно. ИМХО.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#203 Сообщение ШАМАН » 24 июл 2012, 16:44

Александр Сергеев писал(а):Ребята, вам ещё не надоело упражняться в остроумии? Не надоело поливать друг друга грязью слыша только себя. Это относится к обеим сторонам кстати. Зачем всё это? Давно известно, что дистанционное общение не приносит никакого конструктива...
Согласен с тобой на все 100%.
Александр Сергеев писал(а):Рано или поздно,
Главное что бы не было уже поздно...
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
энтомолог
Опытный
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:59
оружие: Рем 870 и Доброе слово.
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#204 Сообщение энтомолог » 24 июл 2012, 19:14

В поддержку поста Александра Сергеева -
Споры в инете - это как провести интеллектуальный чемпионат в интернате для слабоумных.
Даже если кто и выиграет все равно останется ....ну вы поняли?
И вопрос (без всяких споров).
Допускает ли конституция МКПС создания Федерации ПС без участия в ФСУ, как самостоятельного вида спорта. ( под любым "соусом"- хоть военно- прикладной, хоть реконструкция " ворошиловских стрелков" и тд.) ?
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#205 Сообщение mozg » 24 июл 2012, 19:21

энтомолог писал(а):Допускает ли конституция МКПС создания Федерации ПС без участия
конечно допускает. мало того, конституции это пофиг.
но в вашем случае, в случае украинского законодательства было бы на мой взгляд со стороны лучше прислониться к какой нибудь державной или не очень(лучше конечно к более державной) стрелково-спортивной организации.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Aleks_L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:38
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Benelli M2, AKMC

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#206 Сообщение Aleks_L » 24 июл 2012, 19:34

Уважаемый правозащитник, Темный Рыцарь, по-моему)) я посредственный стрелок, вероятно, очень эмоциональный человек)) но мне бы очень хотелось услышать не Ваши доводы, как адвоката, а ответ конкретного человека на конкретно поставленный вопрос. Если, конечно, Вы не против таких моих эмоциональных желаний. Вы же ответили бы самостоятельно на мой вопрос, верно?)) к сожалению, к Вам вопросов у меня нет.))

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#207 Сообщение nightknight » 25 июл 2012, 12:59

Aleks_L писал(а):Уважаемый правозащитник, Темный Рыцарь, по-моему)) я посредственный стрелок, вероятно, очень эмоциональный человек)) но мне бы очень хотелось услышать не Ваши доводы, как адвоката, а ответ конкретного человека на конкретно поставленный вопрос. Если, конечно, Вы не против таких моих эмоциональных желаний. Вы же ответили бы самостоятельно на мой вопрос, верно?)) к сожалению, к Вам вопросов у меня нет.))
Я писал не как адвокат. В данном случае я никого не защищаю. Мне просто показалось, что лишний текст в вашем ответе помешает вашему визави рассмотреть в нем конкретно поставленный вопрос. Давайте отделим зерна от плевел и определимся, какой из двух имеющихся в вашем сообщении вопросов считать конкретным.

Этот:
Aleks_L писал(а):и у меня просьба, уважаемый Виктор Ефимович, будьте настолько любезны, откройте НАМ глаза на то, насколько велик авторитет этих людей.
Или этот:
Aleks_L писал(а):еще, мне бы хотелось уточнить и уяснить лично для себя, ну, скажем так, в плане самообразования, авторитет Брагинского, Шимченко, Стрельцова, Збаранского, Загурного, Таутиева и еще двух-трех десятков человек, которых я не назову ибо, простите, не все фамилии помню, меньший в МКПС?
Думаю, это ускорит получение ответа. Как известно, правильно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа на него.

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#208 Сообщение Гарри_Б » 25 июл 2012, 13:34

Кстати - у нас всё не так плохо ;)
http://korrespondent.net/sport/olympiad ... tevoj-vody

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#209 Сообщение zbarik » 25 июл 2012, 19:16

Гарри_Б писал(а):Кстати - у нас всё не так плохо ;)
http://korrespondent.net/sport/olympiad ... tevoj-vody
Бо ми бюджетними коштами не користуємось :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#210 Сообщение Гарри_Б » 25 июл 2012, 19:23

zbarik писал(а):
Гарри_Б писал(а):Кстати - у нас всё не так плохо ;)
http://korrespondent.net/sport/olympiad ... tevoj-vody
Бо ми бюджетними коштами не користуємось :)
Одна из составляющих успеха действительно в этом. Но в том, что тупо нет воды уже скорее всего виновато головотяпство - я так думаю :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»