Выбор новичка - пистолет vs помпа

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#36 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 25 июл 2012, 15:27

Купіть просту рушницю для старту, пізніше, через пару років, після того, як зброя не буде давати Вам розвиватися далі і Ви вже набудете певного досвіду, є сенс замінити дівайс на щось інше (говорю про власний досвід).
З другого боку, можливо, Ви взагалі зміните Ваше ставлення до стрільби і МКПС зокрема і зміните рушницю на карабін, сьорф, джип або акваланг :)
Последний раз редактировалось Oleksandr Zinchenko 25 июл 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.



mimikrim
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:57
оружие: Вулкан-Т, ПМР

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#37 Сообщение mimikrim » 25 июл 2012, 15:59

Oleksandr Zinchenko писал(а):Купіть просту рушницю для старту, пізніше, через пару років, після того, як зброя не буде давати Вам розвиватися далі і Ви вже набудете певного досвіду, є зміст замінити дівайс на щось інше (говорю про власний досвід).
З другого боку, можливо, Ви взагалі передивитись Ваше ставлення до стрільби і МКПС зокрема і зміните рушницю на карабін, сьорф, джип або акваланг
Согласен. Сам стреляю недавно. Каждый будет хвалить то, что ему нравиться, подходит. А чем больше рекомендация, тем сложнее выбор.
Лучше купите ружье, которое нравиться лично Вам, за небольшие деньги. А когда у Вас появиться собственный опыт, будете выбирать уже сами и осмысленно.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#38 Сообщение Сергей Стрельцов » 25 июл 2012, 20:59

AGVR писал(а):Наткнулся на еще один интересный п/а вариант Remington 11-87 Sportsman Synthetic кал. 12/76
Вроде как Ремингтоновская надежность + п/а и все это за 7800грн. Ваше мнение?
Если вопрос выбора между пистолетом (в данном случае - резинострелом) и ружьем, то это сегмент самообороны. В самообороне самый надежный вариант ружья - помпа. И не потому, что мне она нравится. дело в том, что в экстремальной ситуации ружье должно быть надежным. Любой п/а чувствителен к стабильности боеприпаса ро энергетике, чтобы стабильно перезаряжать. Помпе пофиг разные патроны хоть вперемешку. Она перезаряжается руками.
Посмотрел тему и понял, что информации в ней уже СЛИШКОМ много. Для конкретизации выбора очень рекомендую просто приехать на стрельбище, подержать в руках разные ружья, и понять, что ляжет. Потому что обсуждение переходит в разряд обзора всего, что на рынке Украины представлено.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#39 Сообщение Andrey Zhuravlev » 26 июл 2012, 00:10

А почему не 9x19?

Да, только в клубе пока. Но пистолетный кайф никто не отменял...

Аватара пользователя
AGVR
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:10
Стрелковый клуб: пока нет
оружие: Benelli Super Nova
Откуда: Донецк

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#40 Сообщение AGVR » 26 июл 2012, 13:18

Наконец то подержал СуперНову в руках. Ну что я вам скажу.... ВЕЩЬ! Однозначно вещь!
Архиудобная, легкая и... "прикольная" что ли :) Все таки европейцы знают, как сделать удобное оружие!

Конкурентом идет Рем, но это все таки больше армейский дробовик. Стальной, сбитый, тяжелый и простой.

Несколько смутила сложность затвора Бенелли (объяснили, что он нужен для лучшей фиксации в закрытом положении), но почитал отзывы - ни одного нарекания.

В общем скорей всего возьму СуперНову. Единственное что - походил по магазинам - только с пулевым стволом есть варианты.
Вопрос - насколько критичной является необходимость длинного ствола на МКПС?

Вроде как на соревнованиях картечью бьют на ближние дистанции, а на них осыпь и из пулевого ствола нормальная. А для пули - вроде как длинный ствол даже вреден.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#41 Сообщение squid » 26 июл 2012, 13:49

AVGR, куля для рушниці не є характерним боєприпасом (недарма англійською вона SHOT-gun), тому Ваша зосередженність саме на стрільбі кулею мені не дуже зрозуміла. Точність все одно буде "сильно так собі", хіба що компенсувати таким чином неможливість (поки що) взяти нарізний карабін -- як раніше робили апгрейд пневматичним МП-512 і хвалились одне одному: "а в мене 737 сорінок каталогу 'все про ніщо' пробиває! а я ворону з 35 метрів в голову БАЦ і готовченко" тощо.

З коротким стволом в МКПС стріляють багато (у мене у самого 51 см), але був би вибір -- взяв би 71 чи навіть 76 см. Ну і змінні чоки, можливо (та ж куля ТАХО-Практика краще летить із стволів з чоком).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Rost
Опытный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:08
Стрелковый клуб: 3GUN
оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#42 Сообщение Rost » 26 июл 2012, 14:11

AGVR писал(а): Вопрос - насколько критичной является необходимость длинного ствола на МКПС?
Чем длиннее ствол тем длиннее можна сделать подствольный магазин, что дает больше тактических возможностей
на соревнованиях. :)
Так будет не всегда!

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#43 Сообщение Trueman » 26 июл 2012, 14:46

Дабы не плодить похожих тем, спрошу сдесь:

Какие ПА предпочитает сообщество?

От себя:
Держал в магазе Mossberg 930/935 - субьективно - очень понравился.
ПА из российского производсва не вызывают особого доверия.

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#44 Сообщение kontiky » 26 июл 2012, 14:53

Rost писал(а):Чем длиннее ствол тем длиннее можна сделать подствольный магазин, что дает больше тактических возможностей на соревнованиях. :)
Связи, строго говоря, никакой. Длинный ствол полезен сам по себе при стрельбе пулей - больше прицельная линия.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#45 Сообщение kontiky » 26 июл 2012, 14:55

Trueman писал(а):Какие ПА предпочитает сообщество?
Из того, что встречается на соревнованиях - это Benelli M2. Но это недешевый high end. В разы дешевле Armsan Phenoma.
Trueman писал(а):ПА из российского производсва не вызывают особого доверия.
Ряд топовых российскик стрелков (да и ряд украинских стрелков) стреляет из MP-153 и нормально.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#46 Сообщение zbarik » 26 июл 2012, 18:54

AGVR
Довший ствол - більша швидкість заряду. Отже більша ефективність пострілу на дальніх дистанціях.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#47 Сообщение zbarik » 26 июл 2012, 18:57

Trueman
Більшість надає перевагу інерційним Бенеллі М2
Що стосується Mossberg 930 - чудова рушниця, але погана якість дрібних комплектуючих (різні пружинки та дрібні деталі) зводить нанівець всі позитивні якості. Пружини дуже швидко сідають і потребують заміни. Крім того, Мозя930 має газовідвідну систему роботи автоматики.

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#48 Сообщение Trueman » 27 июл 2012, 12:26

zbarik писал(а):Trueman
Більшість надає перевагу інерційним Бенеллі М2
Слишком высока цена вопроса для "пробы пера".
zbarik писал(а): Що стосується Mossberg 930 - чудова рушниця, але погана якість дрібних комплектуючих (різні пружинки та дрібні деталі) зводить нанівець всі позитивні якості. Пружини дуже швидко сідають і потребують заміни. Крім того, Мозя930 має газовідвідну систему роботи автоматики.
На сколько проблематично достать ЗИП к этому ружью?

Газоотвод разве плохо? На сколько я понимаю это основа для большого количества автоматичесих и полуавтоматических карабинов, и довольно много ружей работают по этому принципу.
На сколько я понял, после прочтения форумов, с газоотводом могуть быть проблемы при: а) плохом уходе, б) некачественных/самодельных боеприпасах.
Если это все - я готов к этим "тяготам и лишениям".
Или есть какие то более серьезные проблемы ?

ЗЫ возможно вопросы глупые, но для меня это радикально новая тема...

Аватара пользователя
Alexv
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:55
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#49 Сообщение Alexv » 27 июл 2012, 20:03

Газоотводное чуть больше и дольше чистить, но это мелочи.
из-за плохого или не подобранного боеприпаса у многих могут быть проблемы.
будь практичен — действия порождают последствия.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#50 Сообщение Сергей Стрельцов » 31 июл 2012, 22:52

То Trueman
Если хотите п/а дешевле чем Бенелли М2, возьмите Браунинг Фьюжн. Газоотвод. Потрахаться придется с удлиннителем магазина, в остальном - зачетное ружье. При зарядке из положения 3,когда затвор открыт, при подаче патронов в подствольник один патрон автоматически подается в затвор. реальная экономия времени. Ружье очень популярно у питерских стрелков. Стрелял из него год назад в России. если бы были лишние деньги, в качестве своего п/а для практической стрельбы я взял бы именно эту модель ружья.
Моссберг 930 п/а не слишком надежен. Наш соклубник имеет горький опыт.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#51 Сообщение Сергей Стрельцов » 31 июл 2012, 22:55

То AGVR.
По поводу Бенелли Супернова с дробовым стволом свяжитесь с Legatus. Я думаю, порешаете. Многие из Практики через него ружья брали.
Ружье - лучшее в своем классе в мире. Сравнивать его с Ремом - все равно что сравнивать серийный Фольксваген без электропакета и музыкального центра с лимитированным Феррари ручной сборки в максимальной напаковке. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#52 Сообщение mozg » 31 июл 2012, 23:19

Сергей Стрельцов писал(а):При зарядке из положения 3,когда затвор открыт, при подаче патронов в подствольник один патрон автоматически подается в затвор. реальная экономия времени.
у меня подкусывает палец. надо делать паузу после досыла первого патрона.
ну и плюс положение 3 и пояс стрельцова уже не совместимы. по крайней мере первый патрон.
Сергей Стрельцов писал(а):Если хотите п/а дешевле чем Бенелли М2, возьмите Браунинг Фьюжн.
если хотите дешевле чем браунинг(а также надежнее и практичнее) возьмите МР153. как правильно запилить под практику я научу. сложного ничего нет. на охоту работает с коробки, а вот если хотите в практике добиться результата то придется попилить.
войно броз, чамьян и бывалый однако регулярно занимают призовые места. и при разговорах о замене ружья презрительно морщат нос.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#53 Сообщение Сергей Стрельцов » 31 июл 2012, 23:23

mozg писал(а): у меня подкусывает палец. надо делать паузу после досыла первого патрона.
ну и плюс положение 3 и пояс стрельцова уже не совместимы. по крайней мере первый патрон.
Гы-гы. А в Питере я стрелял с чем? Дядя Моцк, шо ты курил? :-) :-) :-) Я отттуда с бронзой приехал из чужого ружья в первый раз с полуавтоматом в жизни. Кидаешь в подствольник сразу два, один из них автопилотом влетает в затвор. такова конструкция ружья.
А шоб палец не подкусывало, нефиг его туды целиком засовывать. Краешком пальца заряжать надо. Иначе любой п/а за палец кусает. И порезче досылать, а то ты как в рыбразводнике с кучей голодных карпов купаться полез без плавок. И застыл от удовльствия. :-) :-) :-)
Кстати, Войны и Чамьян относятся к уважаемой когорте пилильщиков. А в России самое пилимое - МР-153. А Петухов вообще Бенелли Супернова запилил насмерть и продал, теперь у него две помпы "мурки". Он из двух самоваров один складывает. натура у них такая. пилить непилимое. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#54 Сообщение mozg » 01 авг 2012, 00:19

Сергей Стрельцов писал(а):Гы-гы. А в Питере я стрелял с чем? Дядя Моцк, шо ты курил? :-) :-) :-) Я отттуда с бронзой приехал из чужого ружья в первый раз с полуавтоматом в жизни. Кидаешь в подствольник сразу два, один из них автопилотом влетает в затвор. такова конструкция ружья.
бть! а у меня не получилось... если кидал сразу два с пояса, то подклинивало. а если с паучера, то надо было ждать щелчка затвора. если сразу после первого совал второй, то било лотком, отжатым закрывающимся затвором.

и ничего я уже давно не курил. давно уже босяки не подгоняли чего конкретного, а беспонт голимый шмалить - себя не уважать. и в плюс ко всему жена заявила, что это еще хуже чем изменять. я было с радостью ухватился за предложенную альтернативу, но сковородкой и скалкой можно добиться гораздо большего, чем даже револьвером и добрым словом...
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#55 Сообщение Trueman » 01 авг 2012, 13:23

Сергей Стрельцов писал(а):То Trueman
Если хотите п/а дешевле чем Бенелли М2, возьмите Браунинг Фьюжн. Газоотвод. Потрахаться придется с удлиннителем магазина, в остальном - зачетное ружье. При зарядке из положения 3,когда затвор открыт, при подаче патронов в подствольник один патрон автоматически подается в затвор. реальная экономия времени. Ружье очень популярно у питерских стрелков. Стрелял из него год назад в России. если бы были лишние деньги, в качестве своего п/а для практической стрельбы я взял бы именно эту модель ружья.
Моссберг 930 п/а не слишком надежен. Наш соклубник имеет горький опыт.
Я возможно не там смотрел, но я не нашол браунинг дешевле 1800 +- евро. Эта цифра очень близко подпирает бенелли. С тем что ружье интересное - согласен на все 100%, но к сожалению эта цена очень далека от изначального бюджета...
mozg писал(а): если хотите дешевле чем браунинг(а также надежнее и практичнее) возьмите МР153. как правильно запилить под практику я научу. сложного ничего нет. на охоту работает с коробки, а вот если хотите в практике добиться результата то придется попилить.
войно броз, чамьян и бывалый однако регулярно занимают призовые места. и при разговорах о замене ружья презрительно морщат нос.
Если можно, расскажите плз о чем идет речь в контексте запиливания под практику?

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#56 Сообщение Trueman » 03 авг 2012, 00:12

На сколько я понял из интернетов для того, чтоб пользовать мр153 в практике нужно подкупить удлинитель магазина, фибро оптические ПП и, как шик, кастомную ручку взвода, увеличенный лепесток на ЗЗ, 8- образный хомут на ствол-магазин.

Вопрос к знатокам: что то перегнул/пропустил/не нашол/ не понял, направьте на правильный путь.

И, забегая на перед, есть ли в Харькове эксперты, которые за лимонад/пиво/коньяк/вискарь/доброе слово помогут выбрать нормальный аппарат. опять же, на сколько я понял из интернетов качество выполнения несколько плавает от образца к образцу.

Заранее благодарю за ответы и комментарии.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#57 Сообщение mozg » 03 авг 2012, 00:39

ну поддожди до завтрашнего вечера.
будет с фото в деталях...
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#58 Сообщение kontiky » 03 авг 2012, 11:26

Trueman писал(а):чтоб пользовать мр153 в практике нужно подкупить удлинитель магазина, фибро оптические ПП и, как шик, кастомную ручку взвода, увеличенный лепесток на ЗЗ, 8- образный хомут на ствол-магазин.
И это все? Тогда такое нужно делают для любого ПА ружья. Что для Бенелли, что для Армсана. Я бы еще добавил расточку краев ствольной коробки для комфортной скоростной зарядки.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#59 Сообщение Trueman » 05 авг 2012, 17:30

mozg писал(а): будет с фото в деталях...
Это было бы очень круто)
Заранее благодарю)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#60 Сообщение mozg » 05 авг 2012, 22:59

Trueman писал(а):Заранее благодарю)
не за что
начинаем читать отсюда. букафф много, информации тоже.
и. левинсон это известнейший российский стрелок владимир ч.
расписал все по пунктикам.
http://forum.guns.ru/forummessage/260/637516.html

с чего начинал я
http://forum.guns.ru/forummessage/260/623184.html
пост номер 12.
чем закончил:
http://forum.guns.ru/forummessage/260/623184-29.html
пост номер 635.

коротко и в двух словах: стяжка магазина со стволом не ставить. мешает. однозначно.
кнопу предохраниеля меняем или переделываем.
кастомная ручка взвода и увеличенная кнопка затворной задержки это не шик а насущная необходимость.
причем правильнее не ставить увеличенную кнопку а соединить кнопку с перехватывателем жестко. во первых убирается паразитный ход, во торых вынуть патроны из подствольного магазина гораздо проще, во вторых можно подкорректировать жесткость пружинки перехватывателя, что положительно скажется на зарядке магазина.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#61 Сообщение Trueman » 10 авг 2012, 14:20

kontiky писал(а): В разы дешевле Armsan Phenoma.

Как то не заслуженно обделил вниманием сей образец. Пока изучал инфу про феному наткнулся на A612s. Кто может подсказать по этому аппарату? Эстетически, по тех. характеристикам вроде очень ок.
Для охоты вроде как окей. Есть ли у кого нибудь опыт применения сего ружья в практической стрельбе?

ХАДО 9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:11
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: Remington 870

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#62 Сообщение ХАДО 9 » 10 авг 2012, 23:09

За а612s не скажу, а вот в ближайшем ко мне ормаге из трех десятков ружей 12-калибра наверное с десяток стоит разных модификаций турецкой инерционки Neo-12 - в магазине ее ооочень нахваливают и много продают. Даже мастер-оружейник тамошний себе такую взял. Хотя, для практики у нее есть один существенный недостаток - нельзя поставить удлинитель магазина (стандартный магазин на 5 патронов). Зато легкая (меньше или около 3-х кг) - после моего ремингтона чувствуется. Да и инерционка наверное в уходе попроще будет, чем газоотвод.

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#63 Сообщение Георгий » 10 авг 2012, 23:23

ХАДО 9 писал(а):...для практики у нее есть один существенный недостаток - нельзя поставить удлинитель магазина (стандартный магазин на 5 патронов)...
ИМХО, это "дисквалифицирующий порок", а не просто недостаток. ;) Если, конечно, стрелок собирается достичь каких-либо результатов в ПС. Иначе - можно и с двустволкой позабавляться. :)

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#64 Сообщение Trueman » 11 сен 2012, 14:04

Очередной вопрос от новичка :)

Какие существуют рекомендации по "расконсервации" оружия после приобретения перед первым использованием? Например смыть заводскую смазку и нанести что то другое, убрать излишки смазки с УСМ итп итд.
Что проверить, на что обратить внимание. Не хочеться запороть аппарать в первый же выезд в тир...

Заранее благодарю за советы)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#65 Сообщение Legatus » 11 сен 2012, 14:13

Просто промыть керосином механизмы оружия, устранив консервационную смазку. Кстати, а что за аппарат то?

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#66 Сообщение Trueman » 11 сен 2012, 14:21

Legatus писал(а):Просто промыть керосином механизмы оружия, устранив консервационную смазку.
промыть все узлы? после промывки ничего никуда не наносить?
Legatus писал(а):Кстати, а что за аппарат то?
После долгих мук выбора остановился на Armsan A612S RedLine.
Отдельная благодарность за помощь в приобретении Виктору Ляху)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#67 Сообщение Counter-Striker » 11 сен 2012, 14:21

Legatus писал(а):Просто промыть керосином механизмы оружия, устранив консервационную смазку.
И нанести новую, эксплуатационную. :ts_ss:
Какую куда - зависит от места, путем опытных изысканий определяется, запороть самазкой ничего не получится, если не сувать ее в патронник ложкой (перед стрельбой - максиум что можно поволить тонкий слой смазки, а вообще лучше вытереть).
В остальных механизмах максимум что грозит - заедания от смешивания с нагаром и пылью. Поэтому как состав, так и количество вычисляются опытным путем.

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#68 Сообщение Trueman » 11 сен 2012, 14:23

Counter-Striker писал(а): вычисляются опытным путем
В том то и проблема, что опыта эксплуатации огнестрела у меня нет. Именно по этому и прошу совета у бывалых стрелков.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#69 Сообщение Counter-Striker » 11 сен 2012, 14:51

Trueman писал(а):
Counter-Striker писал(а): вычисляются опытным путем
В том то и проблема, что опыта эксплуатации огнестрела у меня нет. Именно по этому и прошу совета у бывалых стрелков.
Да тут здравого смысла хватит. Для УСМ жидкая смазка не подойдет, для мест где трется что-то в узких пазах не подйдет густая.
Зимой количество смазки уменьшить до минимума, перейти на специальную или убрать совсем.

В любом случае после керосина (ВД-40) нужно пройтись чем-то типа Литола тонким слоем (можно на уровне "еле жирной поверхности" или больше если полости закрытые и там не накапливается гряз или нагар).

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Выбор новичка - пистолет vs помпа

#70 Сообщение Trueman » 11 сен 2012, 16:55

подитожив

1) пройтись керосином или WD40 - снять смазку
2) нанести тонкое покрытие литиевой смазки (литол, шрус)

я правильно понял суть процедуры?

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»