Обсуждение матча

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#1 Сообщение ШАМАН » 21 мар 2016, 19:43

Шерхан писал(а):Можно ли на будущее иногородних стрелков ставить не на самый длинный упр вначале? Начинать с него конечно намного сложнее
Местные тренируются постоянно на своем родном стрельбище, отрабатывают похожие упражнения, им "немного легче" все таки ))))
Стреляю больше 10 лет, принимал участие в множестве зарубежных соревнованиях и 3-х чемпионатах мира.
На основании своего личного опыта хочу сказать:
1) С какого упражнения стрелок и каким по счету не начинает, это не влияет на его результат. У нас ПРАКТИЧЕСКАЯ стрельба и один из навыков который необходимо развивать, это уметь быть готовым в любой ситуации показать максимум своих возможностей.

2) "Местные" стрелки имеют преимущество только в одном случае - если используются специфические мишени типа очень быстрых свингеров с керамикой. Конкретно на этом матче ни у кого никакого преимущества не было, такие же точно щиты, порты и тарелки, например, используем и мы в Харькове.

3) Кому то из стрелков может повезти или не повезти с погодой, у кого то судья не заметит сбитую штрафную тарелку.... НО! 99% результата в любом случае зависит от стрелка! :) Только сам стрелок первопричина всего, что с ним происходит.

P.S.
На ЧМ по ружью 2012 года, где я занял 2-е место, я начинал первым на первом упражнении и заканчивал последним на последнем.
На ЧМ по ружью 2015 года была ситуация когда на длинном упражнении сначала объявили что я иду в конце, а потом неожиданно позвали первым стрелять. Причем это было 2-й раз в этот день. Никому ничего не докажешь и не объяснишь, надо выходить и стрелять. НО! В таких случаях надо не нервничать и кричать "все пропало!" а спокойно настроиться на упражнение и пройти его. Нормальный судья в такой ситуации не будет торопить стрелка. (А не нормального можно просто игнорировать и говорить "не готов!" каждый раз пока он спрашивает)


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#2 Сообщение Шерхан » 21 мар 2016, 19:59

ШАМАН писал(а): 1) С какого упражнения стрелок и каким по счету не начинает, это не влияет на его результат. У нас ПРАКТИЧЕСКАЯ стрельба и один из навыков который необходимо развивать, это уметь быть готовым в любой ситуации показать максимум своих возможностей.
Полностью согласен, даже спорить не буду.
Но все равно, киевским стрелкам, родное стрельбище "помогает" )))
Ну и не стоит забывать, что многие упражнения на тренировках могут быть идентичны матчевым. Я допускаю это, а не утверждаю. )))))
Если организаторы пойдут на встречу стрелкам и сделают жеребьевку сквадов, то это будет отлично. Нет - так и будет.
Никого не хочу обидеть или упрекнуть в чем либо.
Спасибо

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#3 Сообщение ШАМАН » 21 мар 2016, 20:48

Шерхан писал(а):Ну и не стоит забывать, что многие упражнения на тренировках могут быть идентичны матчевым.
Каким образом можно построить упражнение идентично матчевому? (Учитывая что брифинг мало похож на реальное упражнение, а сами упражнения и мишени ставятся за несколько дней до матча и стрелков на них не пускают)
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#4 Сообщение Шерхан » 21 мар 2016, 20:51

ШАМАН писал(а): Каким образом можно построить упражнение идентично матчевому? (Учитывая что брифинг мало похож на реальное упражнение, а сами упражнения и мишени ставятся за несколько дней до матча и стрелков на них не пускают)
Я же сказал, что допускаю, а не утверждаю. Не стоит быть таким придирчивым.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#5 Сообщение ШАМАН » 21 мар 2016, 20:59

Шерхан писал(а):Не стоит быть таким придирчивым.
Я не придирчивый. Я хочу что бы у нас в Украине были сильные стрелки и подсказываю правильный путь.
В любом случае, то что я пишу необходимо Вам а не мне. В остальном воля ваша...
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#6 Сообщение Шерхан » 21 мар 2016, 21:00

ШАМАН писал(а):
Шерхан писал(а):Не стоит быть таким придирчивым.
Я не придирчивый. Я хочу что бы у нас в Украине были сильные стрелки и подсказываю правильный путь.
В любом случае, то что я пишу необходимо Вам а не мне. В остальном воля ваша...
Спасибо
Мне тоже этого хочется ))

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#7 Сообщение Pavlo Portianko » 21 мар 2016, 21:08

Категоричне прохання до модераторів розділу перенести повідомлення починаючи від повідомлення шановного ШАМАН 20:43 в окрему гілку відповідної теми (Неформальне спілкування або в інше місце). Вказані повідомлення не відносяться до теми Кубку України, а торкаються загальних тем організації змагань в Києві.

Це моє повідомлення можна видалити.

Дякую.
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#8 Сообщение Clod13 » 22 мар 2016, 09:06

ШАМАН писал(а): Если бы не затянули подсчет результатов, вообще бы не к чему было придраться.
Саша, відповім, як статц-суддя. Затримки з підрахунком практично не було. Трохи затримали нагородження, але на заповнення 47!!! дипломів потребувала часу. Передбачити переможців було неможливо тому заповнювати їх заздалегідь ми не стали :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#9 Сообщение Clod13 » 22 мар 2016, 09:11

Шерхан писал(а):Но все равно, киевским стрелкам, родное стрельбище "помогает" )))
Ну и не стоит забывать, что многие упражнения на тренировках могут быть идентичны матчевым. Я допускаю это, а не утверждаю. )))))
Если организаторы пойдут на встречу стрелкам и сделают жеребьевку сквадов, то это будет отлично. Нет - так и будет.
Никого не хочу обидеть или упрекнуть в чем либо.
Спасибо
Вибачте, але щось я не помітив що киянам рідні стіни допомогли. Серед призерів іногородніх більшість. Просто об'єктивно саме в Києві самі сильні помповики.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кубок України 19.03.2016 Київ етап 1(рушниця)

#10 Сообщение eugen3b » 22 мар 2016, 15:34

limonad писал(а):что не говори, а жеребьёвка снимает многие спорные вопросы
+100500

akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: Обсуждение матча

#11 Сообщение akov » 30 мар 2016, 21:11

Данную тему я бы перенес на сайты хореографии... в тему о танцоре, которому мешают яйца :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
odlex
Опытный
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: +
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение матча

#12 Сообщение odlex » 30 мар 2016, 21:33

akov писал(а):Данную тему я бы перенес на сайты хореографии... в тему о танцоре, которому мешают яйца :hi_hi_hi:
У Вас какой то странный юмор....

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Обсуждение матча

#13 Сообщение Eduard » 30 мар 2016, 21:47

akov писал(а):Данную тему я бы перенес на сайты хореографии... в тему о танцоре, которому мешают яйца :hi_hi_hi:
Стрелки делились опытом и обсуждали матч...вроде все, без всякой надменности и чуства собственного величия :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Обсуждение матча

#14 Сообщение Legatus » 31 мар 2016, 07:24

akov писал(а):Данную тему я бы перенес на сайты хореографии... в тему о танцоре, которому мешают яйца :hi_hi_hi:
Надо полагать, это написал хороший танцор? :)

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение матча

#15 Сообщение sdoctor » 31 мар 2016, 20:07

akov писал(а):Данную тему я бы перенес на сайты хореографии... в тему о танцоре, которому мешают яйца :hi_hi_hi:
Нынче хамство на форуме поощряется? Потому, как если это шутка (очень бы хотелось верить) - то крайне неудачная.
Некрасиво, сударь.
Андрей Телычко

akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: Обсуждение матча

#16 Сообщение akov » 31 мар 2016, 21:15

Дабы не распространять "срачь" я думаю надо объясниться. Читаем viewtopic.php?f=52&t=4475

3. Запрещается категорически.

3.2. На форуме запрещено размещать бессодержательные, провокативные, оскорбительные и т.п. сообщения.

Да, возможно погарячился и прибегнув к старой пословице, кого то зацепил за живое или обидел.
Если в моем сообщении есть нарушение данного пункта, то признаю свою ошибку. Впредь не повторю.

А в каком контексте я написал сообщение, то отвечу так - ехидно-подъебоч...м. Прошу прощения за прямоту. Это постоянно прямое или красиво завуалированное "нытье" так иногда достает организаторов матча. И если бы по делу. Неправильно и некрасиво это по отношению к людям, которые делают стрелковый праздники.
Прямо как на украинской свадьбе! Столы накроешь. Ломятся. Один хрен кто то скажет, что ничего не было жрать.

Считаю смысла нет дальше раздувать тему, так как каждый останется при своем мнении, а губы понадуваем друг на друга.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение матча

#17 Сообщение sdoctor » 31 мар 2016, 21:17

akov писал(а):Дабы не распространять "срачь" я думаю надо объясниться. Читаем viewtopic.php?f=52&t=4475

3. Запрещается категорически.

3.2. На форуме запрещено размещать бессодержательные, провокативные, оскорбительные и т.п. сообщения.

Да, возможно погарячился и прибегнув к старой пословице, кого то зацепил за живое или обидел.
Если в моем сообщении есть нарушение данного пункта, то признаю свою ошибку. Впредь не повторю.

А в каком контексте я написал сообщение, то отвечу так - ехидно-подъебоч...м. Прошу прощения за прямоту. Это постоянно прямое или красиво завуалированное "нытье" так иногда достает организаторов матча. И если бы по делу. Неправильно и некрасиво это по отношению к людям, которые делают стрелковый праздники.
Прямо как на украинской свадьбе! Столы накроешь. Ломятся. Один хрен кто то скажет, что ничего не было жрать.

Считаю смысла нет дальше раздувать тему, так как каждый останется при своем мнении, а губы понадуваем друг на друга.
Все сводилось к одной простой мысли - необходимость жеребьевки. Организаторы тоже согласились. Это полезно всем.
Вы же не разобрались и начали "ехидно-под....ть".
Андрей Телычко

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»