оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезного

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезного

#1 Сообщение kerric » 17 фев 2017, 10:31

Хотел бы уточнить некоторые моменты, чтоб по несколько раз не ездить... Подскажите, пожалуйста, ответы на интересующие вопросы:

1. С киевской пропиской документы подавать на Ереванской?
2. Нашел информацию, что при получении разрешения на вторую единицу нужна лишь справка о несудимости. Но, вроде, справку они сами должны запрашивать? То есть, я просто прихожу, пишу заявления на их бланках и получаю квитанции на оплату? Никаких мед. справок, фотографий, копий паспорта, страховок, справок о прохождении изучения материальной части оружия? Только оригинал паспорта и заявы?
3. Есть ли какие-то нюансы если происходит не покупка полноценной единицы, а просто замена ствола с утилизацией старого?

Первое разрешение оформлял не сам. Но переплачивать системе желания нет. Буду благодарен за любую консультацию.


Макс Василенко

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#2 Сообщение Dol » 17 фев 2017, 11:13

по пункту 2 - сори, но звучит как какие-то бредни
справку о судимости как таковую отменили уже год назад если не больше,
в остальном процедура такая же как и на первое разрешение, все по новой в полный круг(иключая курсы обучения)
(вот поэтому чтобы не переплачивать делать лучше все самому, 2 дня хождения по инстанциям и месяц ожидания бумажки)
ну и раз вы платили, за первое, то бумажки об окончании курсов у вас я так понимаю нет, оригинал должен быть в разрешиловке поидее, но они вроде как в праве просить копию,
так что возможно придется так же "повторно" идти на курсы

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#3 Сообщение kerric » 17 фев 2017, 11:23

по второму пункту информацию брал здесь:
http://zbroya.info/ru/blog/2116_kak-ofo ... adkostvol/
там есть раздел "Покупка второго ружья". Думал, что это и для нарезного применимо...
Макс Василенко

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#4 Сообщение Dol » 17 фев 2017, 11:33

спасибо, цикавый абзац,
в нашей разрешиловке, был разговор плана - новый ствол - новый пакет документов...

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#5 Сообщение PhoenixSVT » 17 фев 2017, 11:58

2.если медсправки, страхлвка в деле просроченны - надо будет принести свежие. Фото надо будет, если ксиву будут давать еще одну, а не вписывать единицу в старую.
3. Так можно делать, процесс не подскажу, но знакомые мне стрелки делали.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#6 Сообщение Counter-Striker » 17 фев 2017, 12:39

По 2. Всегда было так как минимум последних лет 5:
- Справка о судимостях НЕ НУЖНА (Вообще, не отменяли в последний год, а очень давно была на самом деле не нужна). Но имеют право проверять до месяца, а справдка бесплатно делается за два визита в 10 дней. Кому как удобней.
- НИКАКОГО повторного пакета документов не требуется. Заявление (на месте), действующее разрешение, фотография если хотите отдельную книжечку. Все. Страховка и медсправки в деле не могут быть просрочены если не просрочено разрешение (ну со страховкой возможно на грани фола в последний месяц умудриться )

Но если замена ствола по ремонту, я-бы пошел косультироваться, по разрешению вы купите дополнительный ствол, что обяжет вас предыдущий хранить. Неизвестно можно-ли будет его утилизировать отдельно от оружия. В то-же время есть такоая вещь как направление на ремонт, по которому можно сменить ствол в мастерской, потом повторно отстрелять в гильзотеку и не иметь проблем со старым, который останется в мастерской.

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#7 Сообщение kerric » 17 фев 2017, 12:59

Counter-Striker писал(а): ...есть такая вещь как направление на ремонт, по которому можно сменить ствол в мастерской, потом повторно отстрелять в гильзотеку и не иметь проблем со старым, который останется в мастерской.
Я правильно понимаю, что такое направление мастерская выписывает?
Макс Василенко

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#8 Сообщение PhoenixSVT » 17 фев 2017, 13:04

Counter-Striker писал(а):По 2. Всегда было так как минимум последних лет 5:
- Справка о судимостях НЕ НУЖНА (Вообще, не отменяли в последний год, а очень давно была на самом деле не нужна). Но имеют право проверять до месяца, а справдка бесплатно делается за два визита в 10 дней. Кому как удобней.
- НИКАКОГО повторного пакета документов не требуется. Заявление (на месте), действующее разрешение, фотография если хотите отдельную книжечку. Все. Страховка и медсправки в деле не могут быть просрочены если не просрочено разрешение (ну со страховкой возможно на грани фола в последний месяц умудриться )

Но если замена ствола по ремонту, я-бы пошел косультироваться, по разрешению вы купите дополнительный ствол, что обяжет вас предыдущий хранить. Неизвестно можно-ли будет его утилизировать отдельно от оружия. В то-же время есть такоая вещь как направление на ремонт, по которому можно сменить ствол в мастерской, потом повторно отстрелять в гильзотеку и не иметь проблем со старым, который останется в мастерской.
Могут быть медсправки просроченны. Например, делал гладкое, через пару мес сделал нарезь на доках гладкого. В итоге разрешение на 3 года, а справки действительны меньше. У меня так)))
Ствол утилизировать, заменив его на купленный отдельно можно.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#9 Сообщение PhoenixSVT » 17 фев 2017, 13:09

Ответ от моего товарища, который такое делал (заменил упиленный ствол на АР15, купив доп. ствол ДД и заменив его в ресивере)

"Да там просто, в районке пишешь заяву, разбираешь и отдаешь ствол. Все. Просто надо согласовать. Процедура вроде бы бесплатна. По крайней мере с меня денег вобще не брали никаких.


Ствол должен быть номерной или четко маркирован под именно этот карабин, чтобы понять, что ты здаешь именно свой и именно от этого. Если конечно он отдельно со своим номером не вписан"

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#10 Сообщение Counter-Striker » 17 фев 2017, 14:48

kerric писал(а):Я правильно понимаю, что такое направление мастерская выписывает?
Нет, разрешитель, в конкретную мастерскую.
PhoenixSVT писал(а):Могут быть медсправки просроченны. Например, делал гладкое, через пару мес сделал нарезь на доках гладкого. В итоге разрешение на 3 года, а справки действительны меньше.
Не могут. У тебя следующая перерегистрация будет по истчению гладкоствольного разрешения. В время нее обновляются все справки. Единственный случай это если ты гладкое продаешь и разрешение сдаешь. Но!
Тут формально тоже, в зависимости от того как читать, если вооружившись знанием языка, то выходит, что они действительны:
наказ 622 писал(а): 12.2. ....
бла-бла-бла
....
Якщо громадянин, який звертається до органу внутрішніх справ
для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у
власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію
дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки),
які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання
(перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник
подає їх копії.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#11 Сообщение PhoenixSVT » 17 фев 2017, 16:21

Counter-Striker писал(а): Не могут. У тебя следующая перерегистрация будет по истчению гладкоствольного разрешения. В время нее обновляются все справки. Единственный случай это если ты гладкое продаешь и разрешение сдаешь. Но!
Тут формально тоже, в зависимости от того как читать, если вооружившись знанием языка, то выходит, что они действительны:
Я же знаю какое разрешение у меня до какой даты :) По нарези уже справка просрочена, по гладкому свежая. Пойду еще один ствол нарезной брать до продления - понесу свежую справку. А текущее действительно

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#12 Сообщение Counter-Striker » 17 фев 2017, 16:43

PhoenixSVT писал(а):Я же знаю какое разрешение у меня до какой даты По нарези уже справка просрочена, по гладкому свежая. Пойду еще один ствол нарезной брать до продления - понесу свежую справку. А текущее действительно
Ничего не понял.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#13 Сообщение PhoenixSVT » 17 фев 2017, 18:00

Counter-Striker писал(а):
PhoenixSVT писал(а):Я же знаю какое разрешение у меня до какой даты По нарези уже справка просрочена, по гладкому свежая. Пойду еще один ствол нарезной брать до продления - понесу свежую справку. А текущее действительно
Ничего не понял.
Я говорю о том, что такая ситуация у меня. Гладкое было до 17 года, брал нарезь по тем же справкам, она до 18 года. Справки кончились в декабре 16 года. А нарезь действительно до 18.

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#14 Сообщение kerric » 31 мар 2017, 21:04

Т.к. на момент оформления второго ствола срок действия справки закончился, то сделал новую. Оригинал остался у меня, копию сдал вместе с заявой.
Справку о прохождении курсов не требовали.

Через три недели получил зеленку.
Ствол уже приобретен. В течение десяти дней обязан принести его вместе с корешком зеленки для сверки в разрешительную. Здесь, вроде, все ясно.

Возникает вопрос по отстрелу. Т.к. покупался голый ствол, то, естественно, с ним отстрелянных пуль не было. В какой срок я обязан предоставить отстрелянный материал и обязан ли вообще это делать?
Макс Василенко

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: оформление разрешения на приобретение второй ед. нарезно

#15 Сообщение Counter-Striker » 15 июн 2017, 13:03

Обычно в магазинах отстреливают сами и дают запечатанный конверт с пулями и гильзами+ сопроводительная справка. Это несется в местную для покупателя НДЕКЦ и сдается бесплатно в обмен на справку о том, что отстрел произведен. Если магазин не отстрелял, то придется идти в ту-же НДЕКЦ и сдавать на отстрел. В 10 дней нужно прийти к разрешителю независимо от наличия отстрела (чтобы соблюсти сроки), там на месте договоритесь, например, принесете справку когда будете забирать постоянное разрешение или все вместе сдадите позже без каких-либо санкций.

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»