Обзор мишеней

Модераторы: Legatus, Eduard, vav, sdoctor

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Обзор мишеней

#71 Сообщение ШАМАН » 26 дек 2012, 15:12

Влад Молдованов писал(а):Вон, у Сани Сергеева взял одну, так на ней уже цифру 400 писать можно, а выглядит лишь слегка освинцованной.
Брал там же, результат тот же.


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Oleksiy.Antonov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:53
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#72 Сообщение Oleksiy.Antonov » 26 дек 2012, 17:12

Влад Молдованов писал(а):Саня, спасибо! :)
...
От себя добавлю, что это после примерно 800 попаданий... сейчас перевалило за 1.5 тыс, так там гладкого места нет - все в рытвинах. Последний раз я случайно задел ногу и острым краем такой рытвины глубоко порезал ногу - кровищи то было!)))) ... Так что, скажу так - я сейчас чото неожиданно возлюбил броньки. :hi_hi_hi: Вон, у Сани Сергеева взял одну, так на ней уже цифру 400 писать можно, а выглядит лишь слегка освинцованной. :co_ol: Чего и вам советую!
Тем не менее, свои деньги они отрабатывают сполна. Бронька немного дороже обошлась.
Идти за внимательным безопаснее, чем за человеком с хорошей реакцией-первый обходит грабли-второй, наступив, успевает от них увернуться

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#73 Сообщение Stariy.COM » 26 дек 2012, 17:24

ШАМАН писал(а):
Влад Молдованов писал(а):Вон, у Сани Сергеева взял одну, так на ней уже цифру 400 писать можно, а выглядит лишь слегка освинцованной.
Брал там же, результат тот же.
А там же это где?:)

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Обзор мишеней

#74 Сообщение G.O.T. » 27 дек 2012, 22:45

Stariy.COM писал(а):
ШАМАН писал(а):
Влад Молдованов писал(а):Вон, у Сани Сергеева взял одну, так на ней уже цифру 400 писать можно, а выглядит лишь слегка освинцованной.
Брал там же, результат тот же.
А там же это где?:)
"Там-же" это у меня, прощу прощения что беспардонно влезаю. Если у вас есть вопросы по мишеням мы можем обсудить это в ЛС.

Шаман, Влад

Спасибо за рекомендацию!

Аватара пользователя
Влад Молдованов
Опытный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:10
Откуда: город-герой Одесса

Re: Обзор мишеней

#75 Сообщение Влад Молдованов » 01 янв 2013, 14:27

Александр Сергеев писал(а):Спасибо за рекомендацию!
Саня, тебе спасибо за качественную мишень! :)
..
Вот, дабы не быть голословным, выкладываю фотки мишеньки после тренировки, на которой она пережила около 350-х попаданий. Учитывая, что до этого она имела за плечами более 400-х попаданий - вы можете сами убедится, что мишень из брони - "наш выбор!" :)
Изображение Изображение Изображение
«Si vis pacem, para bellum!» (лат. «Хочешь мира — готовься к войне!»)

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Обзор мишеней

#76 Сообщение G.O.T. » 05 фев 2013, 23:50

Влад, на здоровье (подзабыл об этой теме, каюсь)
Мишень жалеть не стоит - она спокойно переживёт ещё 2 раза по столько попаданий. Это как минимум. Это если конечно с головой тренироваться, а не фигачить ЛПС-ом лишь бы что-то доказать))) Меня вот многие в личку спрашивают почему мол так дорого? Ну что сказать, если б варил у себя дома на кухне может и дешевле было б))) Можно поискать другие варианты, дешевле. Например такой
SANY0038.JPG
SANY0038.JPG (72.98 КБ) 16387 просмотров
Это результат после десятка попаданий, самые глубокие "специальным" )) Вепрём .223 Вся стрельба велась с 50-ти метров, хотя человек меня уверял что држит 30-06. Может и так, но 223-й не выдержала. На этой-же тренировке испытали "условно свой" материал
SANY0044.JPG
SANY0044.JPG (63.33 КБ) 16387 просмотров
Там где кернение это всё тот-же Вепрь, с той-же дистанции. Я после теста написал продавцу оранжевенькой в личку с описанием и фото, а он меня во всемирном заговоре обвинил, сказал что стреляли чуть-ли не с бластера, ну и докучи ещё всякой гадости наговорил. Я инфу не обнародовал, пусть это на его совести останется, ему кстати ваш коллега, не будем называть фамилий)) "наколку" на меня дал, кто я и чем занимаюсь, ну и человек видимо решил, что я его очернить хочу, в общем инфу никуда не выкладывал, а потом через какое-то время нашёл очень похожую продукцию но в России, с более ранними датами, может совпадение, а может он экспортировать пытался. Ну это щас уже не актуально, я так понял у него не сильно торговля заладилась, что впрочем неудивительно. Хотя мишенки конечно были не в пример дешевле наших. Вот такая вот се-ля-ви)))

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Обзор мишеней

#77 Сообщение Clod13 » 06 фев 2013, 08:57

Александр Сергеев писал(а):Вот такая вот се-ля-ви)))
Дешева рибка - погана юшка :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Обзор мишеней

#78 Сообщение Igor » 06 фев 2013, 09:16

Случайно влез в тему- раньше не обратил внимания. Тарелки , не замарачиваясь лучше ( и гораздо дешевле!) делать из ст.3 , толшиной 25-30мм (не меньше!). При такой толшине тарелка устойчиво стоит на ребре. Нормально выдерживает и .308, и 5.45 с сердечником. Да, через какое-то время вся похожа на соты в улье, и безопасно обращаться можно только в перчатках. Из недостатков- при попадании пули ближе к краю-обазуются заусеницы препятствующие постановке на ребро. Легко лечится болгаркой.
Недостаток тарелок из бронестали в том, что при их толшине 10-15мм необходимо приваривать полочку для установки. Попадание пули в полочку, либо рядом приводит последнюю к деформации.
Установить тарелку становится невозможно, а отрихтовать крайне сложно.
На колоколах, наоборот-лучше использовать бронесталь, т.к. тарелка будет легче, и сильнее станет шевелиться.
Что знал-рассказал.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: Обзор мишеней

#79 Сообщение G.O.T. » 06 фев 2013, 20:18

Igor писал(а):На колоколах, наоборот-лучше использовать бронесталь, т.к. тарелка будет легче, и сильнее станет шевелиться.
А ещё есть силуэтные мишени, такие как Влад фото выложил - очень удобно, ни клеить ни ходить. Ну и из личного опыта - мы на тренировках пользуемся всё-таки тарелками из бронестали. По просто причине - удобство и вес.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#80 Сообщение Den4ic » 07 фев 2013, 13:47

О давненько не заходил в темку.

На выходных буду на стрельбище постараюсь не забыть сделать фотки.

Сталька в 16 мм пластина побита сильно, за пару тренировок штук 10 дырок в стойке. Кабута в них специально стреляют :-) Уже кривая стоит.

В общем умирает гонг быстрее чем хотелось бы. Стальной тросик рвется быстро. Сейчас на проволоку мм 3-4 прикручиваем за треху 1-2 обрывается. Под цепь еще не наварку не сделали но думаю тоже не сильно спасет.

Аватара пользователя
Oleksiy.Antonov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:53
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#81 Сообщение Oleksiy.Antonov » 07 фев 2013, 15:12

Den4ic писал(а):Стальной тросик рвется быстро. Сейчас на проволоку мм 3-4 прикручиваем за треху 1-2 обрывается. Под цепь еще не наварку не сделали но думаю тоже не сильно спасет.
С цепью все гораздо проще - звено перебили - заменили (или звено, или замочек повесили, или целиком кусок цепи перевесили).
Уже год как используем гонги с цепью, проблем минимальное количество.
Идти за внимательным безопаснее, чем за человеком с хорошей реакцией-первый обходит грабли-второй, наступив, успевает от них увернуться

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#82 Сообщение Den4ic » 07 фев 2013, 16:44

А как звено поменять - они не цельные?

Аватара пользователя
Oleksiy.Antonov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:53
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#83 Сообщение Oleksiy.Antonov » 07 фев 2013, 16:50

Den4ic писал(а):А как звено поменять - они не цельные?
Цепляем вот такие скобы вместо дохлых звеньев: http://itkrep.ru/production/krepej/take ... elazhnaja/
Когда два из пяти звеньев на цепи вылетают - меняем целиком цепь. По любому дешевле чем все время возиться с тросиками
Идти за внимательным безопаснее, чем за человеком с хорошей реакцией-первый обходит грабли-второй, наступив, успевает от них увернуться

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#84 Сообщение Den4ic » 09 фев 2013, 21:46

ну вот мишенька
Вложения
IMG_1072.JPG
IMG_1072.JPG (3.38 МБ) 16288 просмотров

Аватара пользователя
Alex Chasnyk
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:58
оружие: есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Обзор мишеней

#85 Сообщение Alex Chasnyk » 09 фев 2013, 22:23

Den4ic писал(а):ну вот мишенька
Надо пиндосский опыт перенимать. У них стойки такие:

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=OmbnTZt2nvg[/BBvideo]
Хочешь мира - готовь парабеллум!-))

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#86 Сообщение evgeny » 28 фев 2013, 12:14

Дорогие товарищи! Подскажите пожалуйста если кто знает, марку стали коия применяется для изготовления Гонгов для карабина 223,
имеет же она какое то правильное название, а то "бронесталь" - это как "красная рыба" есть же на нее какие то характеристики, предел текучести или что там еще? а то от "цен для своих" скоро без штанов остаться можно, по миру пойдешь, что бы хоть на патроны хватило :cry_ing:

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Обзор мишеней

#87 Сообщение harley 85 » 01 ноя 2013, 10:10

Господа, тут такой вопросик возник...
А что если сделать тарелки, сугубо для дроби, не из сплошного метала а набрать нужную толщину из нескольких пластин, например есть у меня доступ к штамповке 3-х мм стали, - взять три(3*3=9мм) пластины и соединить их по углам болтами. Насколько долго они проживут?
Ну и в догонку - сколько стоит правильная тарелка, без подставки. Можно в л\с. Заранее спасибо.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Velmet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:36

Re: Обзор мишеней

#88 Сообщение Velmet » 05 янв 2016, 12:33

ИзображениеСейчас на рынке есть много гонгов, для крепления которых не нужна ни цепь, ни тросик, а крепежные элементы (болты, скобы) либо отсутствуют, либо скрыты за слоем брони
Последний раз редактировалось Velmet 05 янв 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Velmet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:36

Re: Обзор мишеней

#89 Сообщение Velmet » 05 янв 2016, 12:42

по сильно побитому гонгу стрелять опасно, практически невозможно предугадать направление полёта осколков после рикошетаИзображение))) кстати, если инересно - http://www.armor.velmet.ua/ здесь хороший выбор гонгов

Ответить

Вернуться в «Одесса»