отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#1 Сообщение ШАМАН » 17 июн 2013, 19:58



Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#2 Сообщение Legatus » 17 июн 2013, 20:02

Не поленился сходить на org.ua... Но как бы там толком ничего и нет. Но все одно поздравляю с хорошими результатами. В "стандарте", как понимаю, рубилово было знатное. С каким оружием выступали вы с Сашей Замерцом, если не секрет? :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#3 Сообщение ШАМАН » 17 июн 2013, 20:20

:)
Legatus писал(а):Не поленился сходить на org.ua... Но как бы там толком ничего и нет. Но все одно поздравляю с хорошими результатами. В "стандарте", как понимаю, рубилово было знатное. С каким оружием выступали вы с Сашей Замерцом, если не секрет?
А ты не поленись сходить еще несколько раз, ибо я постепенно буду писать сегодня и еще завтра.
У Россиян есть чему поучится!
Расскажу про все подробно, и про рубилово и про оружие!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#4 Сообщение Гарри_Б » 17 июн 2013, 20:21

Я тоже туда выкладываю отчет :)

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#5 Сообщение G.O.T. » 17 июн 2013, 23:41

Не мытьём так катаньем)))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#6 Сообщение Legatus » 18 июн 2013, 07:06

Александр Сергеев писал(а):Не мытьём так катаньем)))
Такой тонкий стратегический ход был, а ты все спалил :-) :-)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#7 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 08:06

Legatus писал(а):Такой тонкий стратегический ход был, а ты все спалил
Артем, ты на полном серьезе думаешь что мне больше не чем заняться? :)
Поверь, не крутится весь мир вокруг сайта.
Меня в стрельбе, как ни странно, интересует именно СТРЕЛЬБА! И не интересует вся эта шелуха, которой обрасло любимое хобби.
Написал на официальном сайте, потому что посчитал для себя это удобным.

P.S.
А давайте всех кто пишет на официальном сайте (объявления о продаже, анонсы тренировок) обвиним в пособничестве правящему режиму, заклеймим позором и не будем читать их сообщения!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#8 Сообщение Legatus » 18 июн 2013, 08:48

ШАМАН писал(а):Артем, ты на полном серьезе думаешь что мне больше не чем заняться
Я думаю, что это выглядит немножко комично :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#9 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 09:13

Legatus писал(а):Я думаю, что это выглядит немножко комично
Не понял смысла фразы, я какой то смешной отчет написал?
Единственным моим желанием было поделится со всеми своими впечатлениями от матча, рассказать полезные моменты по организации. Тебе это кажется смешным?!
ХВАТИТ грязи и политики!!! Честно, надоело уже! С таким подходом любое хорошее дело можно обосрать. Слава Богу, один обсиратель и клеймитель канул в былое. Будем растить новых?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#10 Сообщение Igor » 18 июн 2013, 09:29

ШАМАН писал(а):ХВАТИТ грязи и политики!!!
Поддерживаю.
Тем более, что ни кто не запрещает читать там, а обсуждать сдесь.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#11 Сообщение Legatus » 18 июн 2013, 09:33

Саша, ты сам поднял тему про возвращение на org.ua, помнишь? Оттуда и полезла грязь и политика. А сейчас ты от меня вдруг в категорической форме требуешь это прекратить. То есть тебе, получается, можно поднимать такие вопросы когда это удобно лично тебе. А мне - нельзя :)

Что же до твоего отчета по ЧР, то я жду его с нетерпением. Если ты заметил я, вроде как, сразу обозначил свой интерес к этой теме. Поскольку сам собираюсь в следующем году съездить в гости к россиянам и хотел бы знать к чему готовиться.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#12 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 11:05

Legatus писал(а):Поскольку сам собираюсь в следующем году съездить в гости к россиянам и хотел бы знать к чему готовиться.
А вот это ОЧЕНЬ рекомендую сделать. Опыт от поездки был получен огромный!
А по поводу почему разместил тему там а здесь дал ссылку. Да все очень просто - я не могу сделать обратное, ибо официальный сайт мне не даст возможность сделать ссылку сюда.
А так люди смогут читать отчет и там и здесь.
Я просто не хотел этого писать, что бы не поднимать очередную волну.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#13 Сообщение Legatus » 18 июн 2013, 11:11

ШАМАН писал(а):А по поводу почему разместил тему там а здесь дал ссылку. Да все очень просто - я не могу сделать обратное, ибо официальный сайт мне не даст возможность сделать ссылку сюда.
Логично :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#14 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 18 июн 2013, 12:29

ШАМАН,Гарри_Б, а слайди???

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#15 Сообщение DoubleZero » 18 июн 2013, 12:32

Обломчик :( А ті хто там не зареєстровані не можуть бачити фото? :(

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#16 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 12:35

Фото у меня нет, а вот видео прохождений нами упражнений выложу я ютуб и все смогут увидеть.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#17 Сообщение Vitaly » 18 июн 2013, 13:00

Саша, спасибо за отчет! А как заряжаются россияне? ) Все на квад уже перешли? :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#18 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 13:04

Vitaly писал(а):Саша, спасибо за отчет! А как заряжаются россияне? ) Все на квад уже перешли?
Топовые стрелки все. А некоторые и с коробочек заряжались. Я позже выложу видео своей дуэльки, там видно насколько быстро они с пояса два патрона докидывают.
Я комбинирую зарядку по два и по четыре в зависимости от ситуации. Бывают моменты когда надо буквально за шаг пару патронов докинуть.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#19 Сообщение Vitaly » 18 июн 2013, 13:05

ШАМАН писал(а):
Vitaly писал(а):Саша, спасибо за отчет! А как заряжаются россияне? ) Все на квад уже перешли?
Топовые стрелки все. А некоторые и с коробочек заряжались. Я позже выложу видео своей дуэльки, там видно насколько быстро они с пояса два патрона докидывают.
Я комбинирую зарядку по два и по четыре в зависимости от ситуации. Бывают моменты когда надо буквально за шаг пару патронов докинуть.
Спасибо! Очень интересно будет посмотреть видео.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#20 Сообщение Гарри_Б » 18 июн 2013, 16:56

Oleksandr Zinchenko писал(а):ШАМАН,Гарри_Б, а слайди???
Слайды будут - ждем от организаторов матча сегодня-завтра

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#21 Сообщение Гарри_Б » 18 июн 2013, 16:57

Видео уже есть, только здоровое оно очень ;)
Саня вот выложит на твоютрубу :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#22 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 18:03

Гарри_Б писал(а):Саня вот выложит на твоютрубу
Мы снимали все упражнения (кроме того, что было с углом безопасности 350 градусов). Вечером сделаю подборку и выложу. Потерпите немного.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#23 Сообщение zbarik » 18 июн 2013, 18:46

Вітаю з поверненням і з достойним виступом!
Чекаю на відео з нетерпінням!!!
Опишіть, будь-ласка, організаційну частину змагань. Як була організована логістика стрільців, розпорядок змагань, тощо.

Аватара пользователя
Бывалый однако
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
оружие: МР153
Откуда: Россия МО г.Жуковский, команда "Модифай Россия-2"

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#24 Сообщение Бывалый однако » 18 июн 2013, 19:23

Збарик! для тебя с точки зрения организации тама ничего интересного не было. :) :ny_tik:

Скорее это тебя там не хватало :) :) :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#25 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 20:08

Стрелкам на руки выдавались только оружейные карты.
Скоршиты были у судей на стейджах.
Сквады были из 4-5 человек.
Стреляли в две смены.
Ну и конечно были хелперы, поэтому стрелки ничего не восстанавливали.
В первый день мы стреляли в первую смену 12 упражнений из 20. ПРОШЛИ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! Прохождение организовано таким образом, что в течении дня стрелки совершают максимум один дальний (метров 100) переход. В основном переход на следующий стейдж заключался в преодолении растояния в 5 метров..
В таком режиме мы получили максимальное удовольствие от стрельбы! Иногда были небольшие задержки в прохождении, связанные с ожиданием окончания прохождения упражнения предыдущим скводом. Но в основном мы просто шли от упражнения к упражнению и стреляли, стреляли, стреляли...

Наш сквод не столкнулся ни с какими проблемами ни с чем и ни с кем. У нас ни по судейству ни по организации вопросов не было.
Как мне кажется, практика прохождения маленькими скводами очень хорошая - настроился и прошел все на одном дыхании. Нет изнуряющих ожиданий и задержек, когда успеваешь остыть или перегореть.
И скоршити незачем стрелкам на руки передавать, но для этого надо что бы скводы были определены заранее, а не по принципу "разделитесь сами"
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#26 Сообщение ШАМАН » 18 июн 2013, 23:01

Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#27 Сообщение Vitaly » 18 июн 2013, 23:15

Спасибо за видео, было очень интересно посмотреть!
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#28 Сообщение Legatus » 19 июн 2013, 06:53

Полезное видео, спасибо.
Кстати, очень пыльный полигон. Бенельку вне упражнений в чехол прятали?

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#29 Сообщение Legatus » 19 июн 2013, 14:06

Отчет глазами российского "помповика" по прошедшему ЧР2013:

Отдышался и пришел в себя после возвращения из Тольятти. ЧР прошел, и он был офигенным. Результатами я уже хвастался - настрелял на мастера спорта, получил медальку за командный зачет, и обогнал всех московских стрелков, за исключением Виталия Замулы (поздравляю чемпиона!)

Упражнения были разные. Были сверх-хитро-закрученные ("конфетка", "бублик ада"). На них от гейм-плана до гей-плана один шаг. Но много было и простых, скоростных и пулеметных упражнений. С первого взгляда показалось, что грибов очень много - но по ходу прохождения ЧРа оказалось, что не все так страшно, к большинству упражнений гейм-план придумывался нормально.

Я решил не рисковать, и весь матч стрелял в осторожно-замедленном режиме. Выходя на каждое упражнение проговаривал про себя "не торопиться, стрелять только после того, как четко увидел мушку на мишени". Заряжался со сниженной скоростью.
В результате за весь матч слил только одно упражнение. На всех остальных упражнениях отстрелялся практически без промахов. В скоршитах ни одного мисса, ни одного необстрела, единственная бабка - на слитом упражнении. При зарядке специально себя тормозил - заряжался медленно, но аккуратно - и в результате быстро.
В результате этой стратегии я не победил ни в одном упражнении, но везде (кроме слитого) был достаточно высоко. В сумме это и дало 4 результат.

На матче было огромное количество технических проблем у многих стрелков. Ружья, отлично работавшие весь год, глючили со страшной силой. Думаю, что причина в тольяттинской жаре. Большая энергетика горячего пороха + мягкость пластика горячей гильзы. Мой винчестер отработал практически без нареканий - хотя и на нем иногда случались пропуски подачи на полном магазине (то, что я уже лечил сменой пружины на более жесткую). На предыдущих матчах этого не было.

У одного стрелка в предыдущем скводе бабахнул патрон на лотке (ружье - мурка). У найденного донца гильзы - след от удара краем затвора по капсюлю. Видимо, патрон не до конца поднялся на лотке или уткнулся во что-то и получил по заду набегающим затвором. В результате лоток выгнуло вниз так, что я вначале принял мурку за рем 11-87. К счастью стрелок смог дострелять матч с другим ружьем, и даже на этом упражнении получил перестрел. С перестрелом повезло. После кабума, пока стрелок устранял задержку, судья спрятал таймер за спину. В ходе устранения стрелок допихал следующий патрон до патронника и завалил еще одну мишень - а таймер был за спиной и время не зафиксировал. По правилам, стрелку надо писать итоговое время выполнения упражнения, и необстрелы за все необстрелянные мишени. Но т.к. таймер в этот момент был за спиной - время последнего выстрела не зафиксировалось. В результате законный перестрел :) Так что в невезении повезло.

Мы стреляли мини-скводом из трех человек, и это было офигенно удобно. Ознакамливаешься вдоволь. Успеваешь все увидеть, все оббегать, и никто не мешает. Упражнения проходятся быстро. Правда, пройдя упражнение, всегда упирались в идущий перед нами сквод из 5 человек. Зато могли посмотреть, как они стреляют, увидеть геймпланы.

В командном зачете сформировали команду "Помпа Подмосковья". Название "Алабинские зомбоёбы" было забраковано, т.к. из алабинских стрелков получился один я. На ЧР ехали с тремя участниками - я, Денис Юнев и Паша Варнавский. Но Паша заболел и не смог приехать, так что пришлось искать еще двух стрелков на месте. Нашли Колю Еремина (призер Ярославля этого года) и Руслана Иванова из Новосибирска. Новосибирск, конечно, не похож на подмосковье :) ну да ладно. Таким составом и настреляли на третье командное место. Я доволен, в результате медалька от ЧРа есть. Три последних ЧРа какую-нибудь медальку привожу каждый раз.

Очень мало было пули и картечи, для ЧРа имхо слишком мало. Всего два упражнения, на 11 выстрелов пулей и 7 картечью. Все мишени простые, близкие, без бабок или сложных положений. Я снова стрелял не торопясь, медленно и аккуратно. В результате на пуле - "фулл хаус" (все альфы), причем за исключением пары мишеней - все дырки прямо в центрах мишеней. На картечи чуть-чуть мазанул, одна дабл-чарли. Остальные - дабл-альфы.
На картечном упражнении постоянно возникали пробки, т.к. почти после каждого стрелка приходилось чинить стойки мишеней. Дистанция небольшая, поэтому деревянные стойки страдали. Шутов-старший организовал конвейерное изготовление новых стоек силами солдат снаружи упражнения, это ускорило ремонт.

И пулю, и картечь я использовал самокрутные, и результатом очень доволен. Нет излишней отдачи, точные попадания, хорошая кучная осыпь у контейнерной картечи. На матче один из стрелков напомнил про хронограф. Я хронографа не боюсь :) и пуля Lee, и картечь (8х8.5мм) весят примерно 28 грамм, и пороха я кладу столько же, сколько на 28 грамм дроби. Соответственно, пауэр-фактор получается таким же, как от обычного дробового патрона. И отдача привычная.

Дробовые патроны использовал покупные - Феттер в желтых IPSCшных пачках, 28 грамм №3. Не доверяя капризному случаю, все дробовые патроны вез из дома :) хотя организаторы действительно организовали продажу этих же патронов в Ловчем. В результате для разминки-разогрева я каждый день покупал 2-3 пачки патронов на месте, а для упражнений использовал привезенные из дома. Патроны были одинаковые. Но имхо все равно надо везти все патроны на ЧР с собой для минимизации риска.

Особенность упражнений этого ЧРа - полное отсутствие низких портов. Единственным "полунизким" было упражнение №1, но и там высота была почти по пояс. Я решил все-таки плюхнуться на колено для ускорения стрельбы, но многие стрелки стреляли просто присев. Упражнение №1 было на 10 выстрелов и соответственно требовало дозарядки - я добрасывал пару патронов а-ля Load-2 сразу после стартового сигнала и дальше стрелял без дозарядки. Это к вопросу "зачем нужна труба на 10 патронов".

Еще в тему зарядки: на длинном упражнении с ленточками во время ознакомления долго думал и считал, в какие моменты надо заряжаться, в каких местах. В результате после отключения мозга стартовым сигналом таймера, я пытался заряжаться во всех возможных моментах :) дважды не хватало емкости магазина и приходилось скидывать лишние патроны на землю, и закончил упражнение с 5 патронами в магазине. В результате время большое, 40 секунд.

О грустном: слил начисто упражнение №19 - которое с поднимающейся керамикой. Гейм-план был простым: поппер-тарелка-керамика, поппер-тарелка-керамика, поппер-тарелка-керамика. 9 выстрелов - нужна точная стрельба без миссов. Но при выполнении упражнения на вскидке плохо вложился. Из-за плохой вкладки намиссовал по первой группе, намиссовал по второй группе, опоздал со стрельбой по керамике, вальнул уже опускающуюся вместе с бабкой и остался с пустым магазином. Докинул четверку, дострелил последнюю группу. Время - 17 секунд, бабка завалена, сплошное огорчение и слив. Если бы не это упражнение - выполз бы на призовое третье место.
Но с другой стороны, полный слив получился только на одном упражнении из двадцати, это неплохой результат.

В очередной раз увидел, что плохо стреляю свингеры. Надо больше тренировать свингеры, благо реквизит в Алабино есть.

В течении всего матча мне казалось, что я все сливаю, потому что все время я уступал даже своему со-скводнику Паше Якимову (Пермь). Но продолжал стратегию минимизации риска, осторожной и точной стрельбы. Когда объявляли участников дуэли и назвали мою фамилию - я был на седьмом небе от счастья. Ура, я не полный объебанец! Я не упал ниже 8 места!

А в самой дуэли в первом раунде опять поторопился, намиссовал, дозаряжал еще один патрон в окно, и в результате слился Коркодинову. Вылет в первом же раунде.
Поздравляю молот-опенцев, которые стреляли четко и быстро. raskin_guns в поединке за третье место обстрелял Андрея Кирисенко!

Спасибо всем за офигенный подарок на день рождения! Стрелковый таймер супер, куплю на него зеленый чехол и буду пищать на тренировках.
А то мой старый таймер (синий покет-про) сдох, без таймера тренироваться невозможно.


Прочее:
Мы "транспортировались" группой из четырех алабинских стрелков (Вадим, Дима, Илья и я). Мы с Вадимом летели на S7, Дима с Ильей - Аэрофлотом. У Аэрофлота действительно действует ограничение в 5 кг вес патронов, у S7 такого ограничения нет. Зато во время обратного перелета из Тольятти Аэрофлот улетел вовремя, а у S7 рейс задержался до ночи.
Из-за тяжелых патронов заплатил за перевес примерно две тысячи рублей. Можно было бы заплатить тысячу и везти рюкзак ручной кладью, но оказалось, что я забыл в рюкзаке ножик, и пришлось сдать его в багаж и доплатить за перевес второй раз.
Артем Машечков подсказал, что так же из Домодедово летает Трансаэро. У него тоже нет ограничения на вес патронов, но в отличие от S7, патроны и оружие сдаются ДО регистрации на рейс, и поэтому не взвешиваются вообще! В следующий раз так и полечу.

Для перемещения на месте арендовали автомобиль. Я бронировал "форд фокус с автоматом", цена - 11 тысяч рублей на 4 дня. В аэропорту сказали, что фордфокусов нет, вместо неё дали Хюндай i40. Машинка очень понравилась всем, в багажник влезло все чемоданы и снаряжение четверых стрелков.
Но при сдаче машины произошла пидерсия. "Региональный представитель" сказал, что у нас на заднем бампере 6 см царапина, и на колесном диске 1 см царапина. Из-за этого он должен перекрашивать весь бампер и покупать новое колесо, а страховка (я оплачивал доп. страховку при аренде) не действует, т.к. я не оформлял ДТП в ГАИ. Вообще этот "представитель" вел себя как полный гондон, нес чушь, не смог показать в договоре пункт, требующий оформления в ГАИ, но депозит так и не вернул до сих пор. Я накатал претензию в головной офис AVIS с фотографиями, буду еще им звонить. Заметка на будущее: никогда не пользоваться услугами AVIS. Пидоры.

В пятницу Дима вспомнил, что он забыл дома наколенники на случай низких портов. Поискал по интернету магазины для страйкболистов, с одним созвонился, и мы туда поехали. Приезжаем - пыльная грязная улица в частном секторе, таджики грузят песок на тачку, никаких следов магазина. Звоним - открываются ворота какого-то гаража. А там - прямо как в голливудском фильме! Вся стена увешана всяким "оружием". Автоматы, пулеметы, гранатометы и т.д. Выглядело очень красиво.
В номере Дима после душа решил эти наколенники померить. Я сделал компрометирующие фотографии - "почти обнаженный мужчина надевает наколенники, опытный". :)

Вообще совместное передвижение коллективом из 4 человек все время напоминала фильм "О чем говорят мужчины". Какую только хрень мы не обсуждали :)

В пятницу вечером делать было нечего - сходили в кино. Фильм был абсолютно идиотский, но в торговом центре был пневмо-тир с айрсофтными калашами. Оказалось, что с 5-6 метров попадать очень легко. И со второй попытки я начал делать пыц-пыц-пыц-пыц-пыц попадая каждый раз. Дали приз. Вадим тоже решил пострелять - а он же карабинщик опытный, причем именно с калашоидом. В общем, он начал делать пыцпыцпыцпыцпыц... У сотрудниц тира лица стали грустными, т.к. Вадим каждый раз попадал. Поняли, что сейчас у них все игрушки выиграют. Но Вадим тоже ограничился одной игрушкой.
Таким образом уже в пятницу у нас были призы за стрельбу с ЧРа :)



Резюмируя:
ЧР по ружью для меня - главное стрелковое событие года. В течении всего года готовишься, тренируешься, проверяешь свою форму на других матчах - все ради того, чтобы приехать в Тольятти и там окончательно помериться пиписьками и узнать, чего ты стоишь как стрелок. Одновременно с этим, ЧР - это встреча старых друзей и знакомство с новыми, это радостное и непринужденное общение, ледяной морс на веранде Ловчего, это музыка выстрелов, доносящаяся со всех сторон. ЧР - это праздник, а конкретно праздник нового года, нового стрелкового года. Отгремели выстрелы, подведены результаты, вручены медальки. Год закончен. Начинаем подготовку к следующему ЧРу! С новым годом!

(с) llandaff

Ссылка: http://llandaff.livejournal.com/184700.html

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#30 Сообщение Vitaly » 19 июн 2013, 14:14

Артем, спасибо, интересный отчет :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#31 Сообщение Пилигрим » 19 июн 2013, 15:26

после таких отчетов всегда хочется ружжо
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#32 Сообщение Clod13 » 19 июн 2013, 16:54

Пилигрим писал(а):после таких отчетов всегда хочется ружжо
Так зроби собі подарунок :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#33 Сообщение zbarik » 19 июн 2013, 17:34

Дякую за відео! Побачив деякі цікаві речі, які можна реалізувату у нас. А Саню Замерця, якби не клубна майка, то взагалі б не впізнав, настільки виріс його рівень.
У зв'язку з пилюкою чи доводилося вам при побудові гейм-планів враховувати цей фактор при визначенні черговості обстрілу мішеней по глибині?

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:16
Стрелковый клуб: Медведь
оружие: Benelli Supernova, Ruger 10/22 Carabine
Откуда: Кривой Рог

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#34 Сообщение Vincent » 19 июн 2013, 23:32

Изображение
Изображение

Тут остальное ))
http://vk.com/album-40085104_175844430

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: отчет о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РУЖЬЮ

#35 Сообщение Legatus » 20 июн 2013, 05:59

Творчески подошли к делу :-)

Ответить

Вернуться в «Зарубежные соревнования»