ERC 2012 фото, отзывы

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Palermo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:40

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#36 Сообщение Palermo » 30 июл 2012, 15:09

Дистанция от 280 до 340 угол цели от -1 до -5, местность - горы, реально цель находиться на одном уровне со стрелком, но через глубокий овраг - дома оружие стреляло на такие дистанции стабильно и были прибиты все поправки, тут же танцы с бубном - на одном из упров стрелял в порывистый ветер от 3 до 5 с лева на дистанцию 300 метров - цель колокол размером с А3 вынос нужно было сделать вертикально на 40 см по горизонту на 20 - но попал только тогда когда взял под колокол - чудеса)
Таблица результатов топовых стрелков есть в верификации - реально садили с первых выстрелов. Прицелы все всевозможные - в открытом это оптика от 1 до 6 на 12 часов и калимы на 2 часа. в стандарте это завышенная мушка с перекрестием и целик - диоптр. По скорости смотрите верификацию - там все есть.



Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#37 Сообщение Салих » 30 июл 2012, 15:14

Саня, как в целом впечатления по матчу и уровню украинских стрелков? :)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Alexv
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:55
Откуда: Киев

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#38 Сообщение Alexv » 30 июл 2012, 15:20

Уже доступны результаты, желающие могут ознакомится по ссылке http://www.erc2012.eu/Standings/#pagedata
будь практичен — действия порождают последствия.

Palermo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:40

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#39 Сообщение Palermo » 30 июл 2012, 15:24

Впечатление самые положительные, по уровню - нам еще туда рано))) А вообще - съездили, посмотрели, теперь знаем над чем работать. Будем тренироваться.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#40 Сообщение dixi » 30 июл 2012, 20:46

Palermo писал(а):Дистанция от 280 до 340 угол цели от -1 до -5, .........
Спасибо, очень обстоятельно и понятно. Над оврагом иногда очень трудно, факт. Положения какие преобладали?. Неужели стоя или с колена без упора?
Еще бы конечно поделились, как тренироваться для такого уровня, думаю не только мне это интересно. Хоть пару слов.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#41 Сообщение Сергей Стрельцов » 31 июл 2012, 03:09

Den4ic писал(а):Смотрю результаты, фины лидируют, притом толпой :sh_ok:
Они что обладают тайным знанием? :ps_ih:
Они привыкли быстро и далеко стрелять.
Чемпион Европы в стандартном классе Мика Ристе был вторым на Центрально-Европейском чемпионате в Венгрии в апреле 2012.
Выиграл там Станислав Глосс (на ЧЕ - 10-е место).
Сверре Идланд был 4-м на Центрально-Европейском, стал 6-м на ЧЕ. Мы стреляли в одном скваде. Стрелял быстро, но не очень аккуратно.
Смотрю и плачу. Всё те же на манеже.
Финн выиграл потому, что у них (как и у норвегов) есть постоянная практика стрельбы на дальние дистанции. А короткие он стреляет ОЧЕНЬ быстро.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#42 Сообщение Pimenovich » 31 июл 2012, 13:05

Цікаво знати, якими моделями зброї користуються переможці у відкритому та стандартному класах?
А також встановлені на зброї стволи (довгі, короткі, матчові, легкі...), затвори, газові системи, компенсатори, приціли, приклади, цівки, сошки..., а також будь-які інші цікавості?
Розумію, що питання складні, але цікавість розпирає.
Наперед вибачаюсь.
Дякую за відповіді.

Mihalych
Модератор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:34

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#43 Сообщение Mihalych » 31 июл 2012, 15:54

Щодо зброї: переважна більшість АР та їх різновиди в обох класах. Здається найкращий з АК - Федорчук.
5-7 ЗІГ-Зауерів (Німечина, Росія, Сербія), 1 Гіліл (ПАР), 2 VZ-58 (один в 7,62 та один .223- Чехія), АК виробництва Болгарії (Болгарія, Греція), АК невизначеного походження (Фіни - юніори), Сайга (Росія)
З короткими стволами АР були лише у сербів.
Щодо відкритого класу - переважна більшість працюють у комплекті - оптика + каліматор. У стандарті - якщо по кількості, то приблизно рівно мушка-цілик та діоптр. У переможців - діоптри. Деякі цікаві зразки на фото. З новинок які побачив для стандарту - дві прицільні планки на одній зброї: одна стандартна - для довгих дистанцій, друга - розташована на 45 градусів - з кольоровими світлозбираючими волокнами - для ближних дистанцій.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#44 Сообщение Igor » 31 июл 2012, 18:33

Добрался домой. Расгребусь и отпишусь.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#45 Сообщение Igor » 01 авг 2012, 10:10

Есть немного времени, решил сделать маленький анализ.
1. Финцы выиграли потому, что они хорошо подготовлены по ряду позиций:
Оружие – в основном Арки со стволами от 18 дюймов и выше, в стандарте ( моем скваде) прицелы без особых причиндалов, или типа второго диоптра на мушке, либо светособирающие мушки. Очень интересные компенсаторы. Оружейную карту у нас ни разу не проверяли, как у чемпионов – не знаю. Еще интересный момент-сошки. Сошки можно было снимать и МЕНЯТЬ!, поэтому у финцев заметил сошки для стрельбы с колена. Патрон был не официальный, поэтому возможен самокрут на нижнем пределе. Почему так думаю- пачки были от итальянского патрона, и это при том , что финцев спонсировала Лапуа.
2.Одежда- у многих костюмы со вшитой защитой, жарко, но удобно.
3.Подготовка- двигались и стреляли очень уж быстро!!
Пока в памяти-пройду по упрам.
1. У меня полное накрытие мишеней за 11,44 (32 место) с чем-то (1 место 6,79) Стрелять можно было со стола и из под стола . Стрелял лежа, потеря времени на падении – голый бетон, а у меня из защиты один наколенник, который использовал как налокотник.
2. 1 место 5,87, у меня 80 место 12,54.
Та же проблема- задержка на старте, хоть и надо было падать на картон (ледащий на бетоне.
3. Стрельба со стола, из одной позиции.
1 место 13,45, я-153, 21, 75. Как по мне, единственное упражнение, которое было тяжело пройти без оптики- дальняя (96м) мишень (мини!) закрыта штрафными по линии альфы. На ней у меня один промах + штраф, и один промах на свингере (в соседнем 5 попаданий.) Слито в 0.
4. 1место 10,56, я (77) 22,85 Дальняя далась совторого раза, очень интересны бонусные мишени- при попадании в поппер мишень открывается, опускается на 1,5 корпуса и закрывается. На все-2сек. Дистанция ок. 90м ,попал в бонусные по2 .
5. 1место 7,84 , я (153)19, 96 с непобежденным дальняком (единственным за матч).
Это было первое упражнение на матче, и я был первым стрелком . Зря зацепился за дальняк-4 выстрела с попыткой выцелиться).
6.1 место-10,87, я-(89) 18,77 . Хорошее упрвжнение , выполнялось с верхней части будки, и для поражения левой группы, надо было хорошо вываливаться вниз. Помогли открывающиеся сошки. Дурак, что не воспользовался мешками с песком – на них можно было стоять.

Вывод по первому блоку- голый коллиматор таки РУЛИТ!!
Дали буде…
7.Упражнение, которое мы сами строили , и не раз. Одно из двух ( за матч, слитых в 0 –три промаха, две штрафные- не вывернулся, мля..) Прикол был в поражении 1 выстрелом. Первый горячий финн садил по 2.
1 место-10,28
Мое (166) – 13,93
8.Хорошее упражнение с нижними портами- сошки помещались, в основном выигрывали те, кто быстро перемещался и не боялся падать.
1 место 13,16
Я-47 -19,16
9.Нормальное скоростное упражнение. 4 точки обстрела.
1- 9,54 , я(64) -15,26
10. Опять несложное, но прекрасное ходовое упражнение. Рубка шла за сотки секунд и очки.
1- 10,15
Я-(108) -17,12

11. Очень интересное упражнение, гораздо интереснее в натуре, чем на рисунке.
Суть- дальние попперы (причем маленькие закрыты большими) поражались только со стартовой позиции , итолько- либо стоя, либо с колена. Я начал стоя, промазал 4 раза, упал на колено, отработал дальние 6 выстрелами. Дальше- пробежка до крайней ( метров 40)с 4 позициями.Именно на этом упре видел финна с ножками для стрельбы с колена.
1-29,07
Я- (131)-51,28
12.Очень интересное упражнение. Мишени прятали среди деревьев. Сам прошел неплохо, железо валил с первого выстрела. Там было так построено, что попперы только стоя, а тарелки только с упора об укрытие. К сожалению- три промаха и две штрафных.
1-50,28 (похоже одно первое у Виндушки)
Я (155) 78,72
Опять голый коллиматор рулил.
Дали буде…
Раунд 3.
13.Очень интересное упражнение. Порт начинался от земли, высота 20-25см. Т.е. арка в стандарте влазила только с магазином на 20 патр. У меня таких и не было. Стрелял, сняв рукоятку – соки, уложив цеье на руку с разворотом на 90 градусов.
1- 19,33
Я (40) 27,91
14.Такое как на картинке. Оба нижние порта с щитами положенными на землю.
Получалась ступенька , которую необходимо было учитывать при перемещениях. И опять скорость падения!
1-1-20,06
Я (90) -29.07
15.Прикольное упражнение!
А4 на 40 метров в виде свингеров (шустрых!) и на четверть закрытых штрафными по два выстрела-это весело!.
Кстати, открытая стояла на 20 м, а глубина зоны перемещения около 1м. Умудрился запустить свингеры, бахнуть стоя ближнюю и упав боком (при полностью сложенном прикладе с сошек) отстрелять дальние.
1- 13,77
Я(40) -20,23
16. Хорошее, красивое ,особенно-отсутствием штрафных. Как назло советчики перед стартом объявились.
1-32,57
Я-(148) -51,66 с двумя промахами по одной из ближних.
17. В общем- интересно. Особенно в выборе с какой начать (т.е. идти на снижение темпа , либо на увеличение.
1-7,62
Я (110) -12,54

Дали буде...
Раунд 4.
18.Это упражнение с проходом Олега (Петрова ) вы могли увидеть по ссылке на болгарское ТВ. Так как я больше привык ходить передом, занимаю стартовую позицию впереди,предупреждаю судью о своих намерениях, валю попперы рукой и ногой и бегу, развернув автомат на 180 градусов ( в сторону свингеров) начинаю стрельбу и… ничего. Передергиваю-то же самое. Меняю магазин, в проход бью правые и левые мишени, падаю ( уже само-собой получается) и с сошек отрабатываю свингера и дальнюю
Результат
1-21,41
Я (124)-50,07
19.Как есть на картинке. Не сразу далась керамина- была , пожалуй, ближе 5 метров
1-16,21
Я (125) -32,7
20. То же как на картинке.
Я не видел чемпиона- скорее стрелял с одной точки, либо быстро бегал.
1-11,34
Я (134) 20,43
21. Как на картинке.
Снова падать, снова локти!
1-8,64
Я (115) -18,5
22.Хорошее упражнение, и двигаешся, и упоров много, штрафных мало, но все-таки одну (ближнюю) завалил.
1-26,79
Я (132) 44,96

23.Хорошее! Ближние (А1-3) бились только на старте, дальний металл – только на финише. Пробежка метров 30.
1-11,49
Я- (96) -18,43
24.Так же как на картинке. Есть упор- хорошо! Проблема в том, что дальняя бумага почти не различима даже в контрастных очках. А упражнение построено в ложбине, с использованием складок местности.
1-15,51
Я-(157) 27,02 Две штрафные и, соответственно два промаха на дальних.
Дали буде...
О матче.
Матч понравился, и не рано нам на такие ездить а в самый раз.
Организация матча.
24.07 проходим регистрацию, получаем сквад и едем на полигон.
Упражнения готовы к приему, огорожены лентами, работает пристрелочный рубеж.
Кстати, о пристрелочном рубеже (одни и те же мне не раз заявляли, что без «прогрева» вообще стрельбы не бывает) –рубеж был, один, начинал работать с 16-00 ( но не ранее последнего выстрела на рубежах) и до 18-00 (не позже). Обязательно в присутствии судьи. Один стрелок получил дисквал за несанкционированную стрельбу во внеурочное время. Полигон, как-бы в двух уровнях -6 упр. На горе, 18 внизу. В обоих уровнях кафушки с горячей едой, внизу еще и магазинчики, передвижная мастерская (греки приехали) и продажа патронов.Пристрелялись. Я взял Геко и уложил три выстрела (45м) под одну заклейку.
25.07. Превый день -1 раунд (1-6 упр) начали с задержкой, но закончили в 14-00.
Никаких построений, ни каких напоминаний. Только брифинг и ответы на вопросы.
В остальные три дня заканчивали раньше. Ни разу не было попытки внедрения в свад «блатных» такие были , о они проходили упры при свободных стейджах.
Особых изысков (кроме появляющихся и исчезающих мишеней ) я не заметил. Все оборудование было сделано и установлено добротно, при упоре не шаталось. Восстановление дальних мишеней обеспечивали , как минимум 4 мотоцикла и 4-5 квадроцикла (первые только поднимали и расставляли железо, вторые возили судей, и , что очень любезно развозили стрелков). В основном, время ожидания и было связано с восстановлением дальних мишеней.
Судьи работали очень корректно и доброжелательно.
А теперь причины моего неудачного выступления (основные)
1.Привычка стрелять в центр мишени- большое количество C иD, и нижние штрафные.
2.Неумение точно стрелять с руки от 40м – старался стрелять с упора.
3.Неумение стрелять по свингерам – стрелял лежа и с упора – потеря времени.
4. Отсутствие соответствующей одежды и снаряжения (длинный рукав, налокотники , наколенники.
5.Низкая скорость перемещения- трудно было перебороть себя на контроле оружия- у них гораздо большие углы безопасности. (на нижнем уровне вправо-влево 90, вверх 180 градусов) ,вот и скачут как лоси, крутя стволами.
В общем- организация матча была на высоте. Без понтов и душевно. А детали- при личной встрече.
За сим, навеки Ваш,
И.Б.(г.Х.).

Последний раз редактировалось Igor 02 авг 2012, 11:01, всего редактировалось 5 раз.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#46 Сообщение dixi » 01 авг 2012, 10:59

Igor писал(а):....
Вывод по первому блоку- голый коллиматор таки РУЛИТ!!
Дали буде…
Спасибо, очень познавательно. Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#47 Сообщение Igor » 01 авг 2012, 13:35

Добавил Раунд2
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#48 Сообщение Igor » 01 авг 2012, 15:23

Добавил Раунд 3и 4
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#49 Сообщение Igor » 02 авг 2012, 11:03

Добавил.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аркан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:42
Стрелковый клуб: LEX, ВФПСВС
оружие: Norinco AR15
Откуда: Днепропетровск

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#50 Сообщение Аркан » 02 авг 2012, 16:25

Спасибо, Игорь, за такой детальный разбор!

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#51 Сообщение zbarik » 02 авг 2012, 16:55

Ігор, дякую за інформацію.

Mihalych
Модератор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:34

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#52 Сообщение Mihalych » 03 авг 2012, 21:25

Из своих наблюдений могу добавить, что в матче четко прослеживался перекос в сторону скорости. Вторым и меньшим составляющим, есть точность, о мощности речи вообще не идет. Поэтому, борьба за призы в какой-либо категория возможна только с 5,45 или .223.

По поводу прохождения вне сквадов. Такой стрелок был только один и имел письменное разрешение МД. Проходил упражнение при отсутствии сквада на упражнении.

По поводу организационных моментов. Построений не было, но был судейский брифинг накануне основного матча на котором были доведены моменты требующие особого внимания, закреплены судьи на упражнениях, старшие судьи, порядок взаимодействия с статс-судьями. В дальнейшем старшие судьи постоянно доводили необходимую информацию.

Оружейная карта и контроль оружия. Многие признали, что предложенный вариант с заполнением и здачей карты только перед первым упражнением оказался не самый удачный. Постоянно приходилось контролировать класс оружия и ФМ по скоршту и при выявлении расхождений, сообщать статс-офицеру.

Еще добавлю за оружие. АРки оказались очень требовательны к уходу. Дважды стал очевидцем траблов, которые потребовали разборки и отделение ствола для дальнейшего извлечения патрона.(Дуель - кажется фин, синьер, и на упражнении - швед.) При этом фин довольно быстро разобрал ствол (с помощью техничной аптечки из своего рюкзака), нашел проблему - поломка выбрасывателя и из жмени запасных железок поставил новый. Швед оказался в техническом плане вообще далеким и на предложение разобрать оружие ответил, что не знает как это делается. Еще заметил, что на второй или третий день у многих АР были просто залиты маслом сверх меры. Поэтому проблемы с оружием были прогнозируемы.

Согласен с Игорем, что к некоторым вроде бы стандартным положениям (низкие порты, положения лежа) мы оказались неготовы. Налокотники нужно тоже вводить в экипировку.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#53 Сообщение zbarik » 03 авг 2012, 22:13

Mihalych
Не зовсім зрозумів про зброєву карту. Який варіант кращий?

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#54 Сообщение Георгий » 04 авг 2012, 00:14

Mihalych писал(а):Налокотники нужно тоже вводить в экипировку.
Блин, а я свои налокотники продал весной, т.к. за 6 лет не использовал ни разу!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#55 Сообщение Igor » 04 авг 2012, 17:27

Проблемы с оружием. У меня их было полторы. Первая- когда не дослался патрон. Сам дурак, понимая проблему-пересчитал патроны в скинутом магазине-31. пол проблемы- на предпоследнем упре улетел досылатель. обнаружил на старте последнего. На чистку агрегата тратил до 2 часов, по полной программе, с подсушиванием на солнце.
Что мне не понравилось-дуэль. Драйва не было вообще, долгое восстановление и оры горячих финцев. Часа полтора протусили и смылись.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#56 Сообщение Igor » 08 авг 2012, 13:27

Хороший видеоотчет стелка из Филлипин https://www.youtube.com/watch?v=z_UbnFP ... r_embedded#
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Mihalych
Модератор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:34

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#57 Сообщение Mihalych » 12 авг 2012, 20:50

В альбом добавлены фотки основного матча, дуэли, открытия и закрытия.
тут http://mixali4.io.ua/album553527

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ERC 2012 фото, отзывы

#58 Сообщение Сергей Стрельцов » 15 авг 2012, 23:28

Георгий писал(а):
Mihalych писал(а):Налокотники нужно тоже вводить в экипировку.
Блин, а я свои налокотники продал весной, т.к. за 6 лет не использовал ни разу!
::yaz-yk: А ты думаешь, я зря их у тебя откупил? :-) Только я не поехал. :-(
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ответить

Вернуться в «Зарубежные соревнования»