CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016

#36 Сообщение ШАМАН » 16 авг 2016, 21:31

Кратенько о CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016 Brutal Edition!

Результаты:

Ирина Загурная - 3-я среди женщин в классе Стандарт. МО-ЛО-ДЕЦ (Но может (и будет) еще лучше! :)

Васин Виталий – 3-й в открытом классе. Красавчик, особо посоветовпть нечего, ну, например, увеличивать вес бронежилета и дистанцию воскресных пробежек. :)

Команда Interukraine-Mod – 2-е командное место. Хорошо, но у парней явно не получилось на 100% реализовать свои возможности.

Команда Ukraine-Open – 3-е командное место. Вот тут конечно досадно, что по случайной ошибке организаторы забыли включить в команду 4-го стрелка, который принес бы нам на 77 очков больше и мы бы стали вторыми. Но честно надо признать, есть в этом большая доля и нашей вины, поскольку список членов команды переделывался в последний момент.

Я – а шо я!? Я собой доволен – нигде не налажал, шел стабильно. За весь матч ни одной процедуры или промаха и всего 3 штрафных тарелки. Четко соблюдал геймплан, практически не было дострелов, все смены магазинов прошли четко и там где запланировано. Короче, не было ни одного упра который было бы стыдно показать. Два упра по времени немного подслил по причине отваливания губок на новых магазинах, которые использовал первый раз, на картечном упре одна картечина оторвалась от основной осыпи на 30 см (!) и прилетела в штраф ну и в конце матча газовая камера так забилась что на последенем длинном упре я получил две мега задержки что в итоге и привело меня к 6-му месту с 91,67% от победителя. НО! Как говорит один мой знакомы товарищ – “стрелять надо так, что бы никакие проблемы не смогли помешать победить!”. Ну и ружье надо было бы почистить перед вторым днем…

Общие впечатления о матче:

Как всегда упры были интересными и для нас не сложными, накопленный нами стрелковый опыт был достаточный что бы быстро найти оптимальный геймплан и пройти его наработанными навыками. 30 упров за 2 дня, никакое не мего-испытание, а веселое и задорное мероприятие!

Ложка дегтя:

Печалька 1:
На паре-тройке упров оборудование работало не одинаково для всех стрелков, в следствии чего у одних появлялась возможность почитерить, а других наоборот ставило в невыгодное положение. Но при таком количестве упров и оборудования, думаю это будет у любых организаторов.

Печалька 2: В плане учета результатов матчи проводимые в Украине организованы лучше! Я уже отвык от ношения скоршитов и собирания их в нужном порядке перед каждым упром.
Последний раз редактировалось ШАМАН 17 авг 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Igor Igor
Опытный
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli M2

Re: CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016

#37 Сообщение Igor Igor » 17 авг 2016, 01:36

Полностью поддержу Сашу. За редким исключением упры все не вызывали особой сложности. Отдельные фишечки все-таки были и варианты геймпланов тоже, что добавляло интереса. Сербы в нашем скводе были. Они, конечно, стреляют быстро, особенно серии, но и они не безгрешны.
Что касается результатов по стандарту, то особенный молодец Олег Пахомов: с нулем за один упр - 10 место. Из 71 стрелка. Очень ровно и качественно шел. На второй день мы все сильно прибавили и , как сказал Дима, был бы третий день, были бы в призах ))))
Шутка, конечно.
Ниже ссылка на наше прохождение всех (почти) упров в той последовательности, как проходили) и немножко видео сербов. С нами в скводе были еще англичане. По уровню нде-то как мы. Прикольные ребята. :)
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 1SJRhtydkg
И да. Организация наших матчей круче однозначно!
С уважением, Игорь Литвиненко.

Аватара пользователя
Astus
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:33
Стрелковый клуб: ССК Дніпро
оружие: BrowninG BPS
Откуда: Днiпро

Re: CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016

#38 Сообщение Astus » 17 авг 2016, 13:21

Пару слов по стандарт-мануалу.

Матч конечно удался, получил огромное удовольствие, куча впечатлений и опыта.
Считаю, что 4,6,7 и 13 места в стандарт-мануале для нас неплохое достижение, т.к. все улучшили позиции по сравнению с прошлым годом.
Сереге Стрельцову вообще не хватило буквально чуть-чуть до бронзы, Хелен Вит получил DQ в первый день, но потом положительно его оспорил (хотя белоруса за то же нарушение дисквалифицировали с концами) и по результатам он вышел на 3-е место.
Если бы состоялся командный зачет, мы железно занимали 1 место;)

Для себя увидел несколько важных моментов, которые существенно повлияли на результат:
1. Нервы. Нужно тренировать себя быть с холодной головой в любых обстоятельствах - например первые упражнение мы все дергались и нервничали, а потом кто как, но я лично несколько раз даже во второй день выходил на стейдж практически в прострации с каруселями разнообразных мыслей, что сразу и сказывалось на результате. На мой взгляд, умение концентрироваться на каждом упражнении и сохранять трезвость мыслей это 50% успеха, а то и больше.
2. Тренировка нестандартных положений. Я слил несколько упров просто из-за того, что практически никогда не тренировал такие вещи как: зарядка по сербски (было два упра с 3-ей позиции, где можно было выстаить патроны как удобно), стрельба и перебежки по узкой доске, стрельба сидя на подвижной опоре и т.д.
3. Ну и самое главное - стрельба в движении. Все, кто занял призовые места в стандарт-мануале, а по рассказам коллег и в стандарте, много упражнений или их элементов стреляли в движении. К сожалению, всегда считал, что такая стрельба касается только опена, но теперь понимаю, что глубоко ошибался и воочию увидел какое преимущество это дает по времени в моем классе.

Так что делаю выводы и тренируюсь дальше;)

Ну и еще раз поздравляю всех участников, кто поднялся на подиум!

Аватара пользователя
arhip
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:40
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Есть
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: CENTRAL­EUROPEAN SHOTGUN OPEN 2016

#39 Сообщение arhip » 25 авг 2016, 22:33

Пришло время и мне написать пару строк про CESO 2016 Brutal Edition.
Это мои первые зарубежные соревнования и мне понравилось все:
- много не очень сложных упражнений, от которых не сильно устаешь
- отличная атмосфера на стрельбище
- поддержка и готовность помочь от соотечественников, действительно почувствовал себя один из нашей дружной украинской команды
- венгерскую кухню и я до этого любил ;)

Для меня эта поездка была какой-то смесью brutal-а и extreme-а, но все получилось.

Отдельно расскажу про наш сквод: 4 украинца, 3 серба и 4 англичанина. На второй день уже прямо дружбаны, на ознакомлениях шутки :)
В следующем году обязательно поеду!

Ну и делюсь с вами видео.
Пока готовы видосы сербов: 1, 2 и 4 место в индивидуальном зачете в модифицированном классе и 1 командное место.

Ну и прошу вас не забывать ставить лайки и шарить посты - это поддержит мой проект.
Приятного просмотра :)

https://www.facebook.com/ShootersClubCom

PS Да, ссылка на ФБ, но эта страница доступна всем, а не только пользователям ФБ/

Ответить

Вернуться в «Зарубежные соревнования»