Наші на ЧМ 2012

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Наші на ЧМ 2012

#106 Сообщение ШАМАН » 03 окт 2012, 11:08

Готовлю подробный отчет. Текст уже написал. Вечером обработаю фото и видео материалы и постараюсь как можно раньше выложить.


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#107 Сообщение zbarik » 03 окт 2012, 16:28


Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Наші на ЧМ 2012

#108 Сообщение ШАМАН » 03 окт 2012, 22:01

Постараюсь своим обзором передать вам атмосферу Чемпионата Мира, дать вам возможность увидеть то, что я видел и почувствовать эмоции, которые я испытал на этом матче.

Общее впечатление
ПРАЗДНИК!!! С одной стороны стрелять было легко, но с другой стороны это было тяжелое и изматывающее испытание физических и моральных сил участников. Борьба была тяжелой и зачастую на упражнениях в первой десятке стрелков расхождение по результатам укладывалось в несколько процентов.

Регистрация
Толкотни не было. Пришли, зарегистрировались, получили кулечки с брифингами и рекламой. Тут же прошли проверку оружия и пошли смотреть стейджы.

Открытие
Не долго, весело и празднично! Присутствовала вся верхушка IPSC.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хорошо что у нас соревнования по стрельбе а не по борьбе…
Изображение

Упражнения
Интересные, разные и красиво сделанные. Много декораций, всяких приспособлений и средних портов. Все расположено удобно. В течении одного дня стреляются упражнения которые рядом.
Перед первым упражнением. Все задумчивы и напряжены.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Судейство
В основном судьи были все знакомы по Чемпионату Центральной Европы. Судейство было крайне лояльным, никто не зверствовал. Судьи на рубежах шутили и подбадривали стрелков, всячески стараясь помочь подготовится к прохождению стейджа и создать дружескую и не напряженную атмосферу. (Пару-тройку хмурых судей в расчет не берем. )
Изображение
Главный судья при рассмотрении сложных вопросов типа DQ не стеснялся посмотреть видео для более полного понимания того что произошло.
Были спорные вопросы в судействе, которые на мой взгляд не всегда решались корректно. Иногда это играло в пользу стрелков, иногда нет.

Наша сборная
У нас была самая красивая форма! Буквально с первого дня народ подходил фотографироваться с нами и договаривался об обмене футболками.
Изображение
Мое мнение, что все наши ребята в не зависимости от класса достойно представили Украинский МКПС. Перед нами (командой опена) шел сквод наших же стандарников, которые подсказывали нам геймпланы и указывали на “хитрые” мишени. Я видел как Игорь Загурный проходил сложное упражнение и поверьте, это было достойно! Олега Петрова задисквалили на одном из самых опасных упражнений в плане разбития углов, но это было длинное и весомое в плане очков упражнение и тут надо было рисковать, чтобы принести результата в копилку команды. Виталий Педченко показал чудеса выдержки и позитивного настроя после DQ на самом опасном пулевом упражнении в самом окончании матча, ходя с улыбкой и спокойно фотографируя своих товарищей.
Конкретно наша команда договорилась перед матчем, что все работаем на командный зачет, помогаем друг другу в не зависимости от личных амбиций. И только это позволило нам всем вместе добиться хороших результатов. Мы не пили алкоголь (правда ели много ), соблюдали спортивный режим, утром разминка, вечером бассейн. Оружейник которого мы взяли с собой ежедневно проверял оружие. Кстати именно благодаря ему наше оружие было идеально подготовлено к матчу и отработало без серьёзных сбоев до самого конца. В общем мы каГбэ были похожи на настоящих спортсменов.
Изображение

Фото сделанные сразу после прохождения последнего упражнения в матче.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Другие стрелки
Все вели себя вежливо и корректно. Не повезло только одному скваду в который согнали всех стрелков которые претендовали не призовые места. Они там как пауки в банке подсирали друг друга и радовались неудачам. Это одна из причин по которой Вацлав Виндушка, один из лучших стрелков в Европе и просто добродушный и отзывчивый человек не занял призового места. Ну и еще был случай когда финские стрелки увидели что судья не заметил заступ у соперника, вызвали главного судью и добились записи стрелку процедуры. В нашем скваде были Греки. После первых упражнений они поняли что наш уровень гораздо выше ихнего, расслабились и начали радоваться вместе в нами когда нам удавалось хорошо пройти упражнение.
Наш сквод и судьи на последнем упражнении
Изображение


Дуэль

Честно скажу, что лично для меня это было самое яркое и эмоционально наполненное событие за весь матч. Я уже знал предварительные результаты и понимал что остался последний шанс доказать что Украина все таки может быть первой. Вся наша сборная поддерживала меня. Я начал психологически настраиваться за час до начала дуэли в опене. Я мысленно наверное раз 50 прошел эту дуэль и представлял как падают тарелки от моих выстрелов. Перед выходом на первый раунд, почувствовав, что поймал правильный настрой и действительно могу победить я сказал Сергею Стрельцову который стоял рядом: ”Серега, а сегодня на награждении все равно будет играть Гимн Украины”. На что он мне ответил:”Саня, полюбому!!!” (Организаторы кстати на награждении гимн так и не включили :-( )

Первый круг
Соперник: Дирк Фрай, профессиональный стрелок из Германии. Один из самых сильных стрелков в Европе. Старый соперник Вацлава Виндушки.
http://www.youtube.com/watch?v=PtSl96zY0hw
http://www.youtube.com/watch?v=PtSl96zY0hw
Первый раунд с минимальным преимуществом выигрывает Дирк. Следующие два раунда уверенно беру я, каГбэ намекая что зря он пришёл на дуэль в шлепанцах. :nel-zya:

Полуфинал
Соперник: Сева Ильин из России. Один из самых сильных российских стрелков и просто хороший человек.
http://www.youtube.com/watch?v=q6ldhWxLixA
http://www.youtube.com/watch?v=q6ldhWxLixA
Российские болельщики обещают отключить газ, но я в трудной и равной борьбе буквально вырываю победу у Севы. У меня задержка из за “трубы”, у Севы шатается но не падает тарелка. Российские болельщики пытаются давить на судью, но Кременчукская Бригада намекает им что они не правы и вариантов тут полюбому нет…

Финал
Соперник: Иван Косс, профессиональный стрелок из Словении. Чемпион мира.
Все стрелки и судьи из Украины, России и Эстонии болеют за меня. Я буквально кожей ощущал поддержу ребят, но после выходя на рубеж полностью отключился от всего кроме мишеней передо мной продолжая до последней секунды концентрироваться и превращать нервы в стальные канаты.
http://www.youtube.com/watch?v=ubTCiAHJuyo
http://www.youtube.com/watch?v=ubTCiAHJuyo

Первый раунд:
Уверенно побеждаю. Мало того что мой поппер падает раньше, так еще и соперник не поразил обязательную тарелку.

Второй раунд:
После нескольких выстрелов у меня разлетаеться демпфер курка и полностью заклинивает весь усм. Естественно я проигрываю. Моментально ко мне подбегают наши и российские стрелки, каждый пытается чем то помочь. Понимаю что из своего ружья стрелять не могу прошу у судьи разрешение поменять оружие. Огромное спасибо Виталию Васину что в этот день он являясь запасным стрелком в дуэли, не поленился принести на стрельбище оружие и ожидать пол дня дуэли в опене! Костя Засухин несет мне ружье, Олег Кленов приносит патроны, а Андрей Кирисенко своим грозным видом отпугивает зевак. Беря оружие в руки понимаю что не все так радужно… Щека другая, рукоятка другая, предохранитель работает по другому принципу, ДТК другой, передней ручки нет, кнопка выброса магазина отличается, юбки на шахте магазина нет. Ну думаю ничего страшного… Пусть соперник волнуется что я его сейчас из чужого ружья “сделаю”!

Третий раунд:
Сигнал таймера….
Вскидываюсь! Твоюж м…!!!! Не вижу метки в коллиматоре!
Перекладываюсь.
Стреляю!
Вижу что идем с соперником вровень и понимаю что до победы остался буквально миг! Не С первого раза не попадаю по кнопке выброса магазина, но зато умудряюсь при смене магазина попасть сразу в шахту. Пытаюсь дать темп стрельбы, но оружие бросает сильнее чем привычно и мне приходится немного замедлиться…
Как в замедленном кино вижу что попер соперника начинает падать до того как я сбил предыдущую тарелку! Пытаюсь ускориться! Получается! Но вижу что мой поппер уже сверху……..
Разачарование…. Стыд перед товарищами за неоправданные надежды… Эмоций нет…. Я чувствую что опускаюсь в темный и глухой колодец. На автомате начинаю разряжаться. Из пустоты до меня начинают доносится звуки утверждающие что я все таки победил! Смотрю на попперы…. Вижу что проиграл… Ничего не могу понять… Все кто рядом бросаются меня поздравлять. Вижу непораженную тарелку у противника и понимаю что выиграл! Только просматривая видео я понял что у соперника скорее всего сдали нервы и он в попытке победить промазал по обязательной тарелке, не проконтролировал попадание и начал стрелять в зачетный поппер.
Не знаю кто больше переживал и радовался за меня, я сам или те кто за меня болели! Я глубоко благодарен всем ребятам которые поддержали меня и разделили радость победы. Эти минуты, когда даже все те с кем ты соревновался 5 дней ИСКРЕННЕ радуются твоей победе, когда сокомандники пол дня стоят и ждут твоего выхода чтобы поддержать, стоят очень многого и десятикратно перекрывают все приложенные усилия.
Я благодарен судьбе, что этот спорт свел меня с такими прекрасными людьми.

Награждение
Все было лаконично, без лишней пафосности и суеты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Джери Микулек. Человек легенда!!! Лучший в мире стрелок из револьвера! Взял золото в опене среди сеньеров. В общем зачете пятый!
Изображение
Уверен, что в будущем гимн Украины все чаще и чаще будет звучать на подобных соревнованиях!
Желаю всем стрелковой удачи и надеюсь что мы увидимся с многими из вас на следующем Чемпионате Мира по ружью, который будет через три года!
Последний раз редактировалось ШАМАН 04 окт 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#109 Сообщение Салих » 03 окт 2012, 22:31

Александр, читая описание дуэли, я поймал себя на мысли, что волнуюсь за результат в процессе каждого раунда!!!
Отличный отчет, спасибо! :)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#110 Сообщение zbarik » 03 окт 2012, 22:42

Спасибо, Саня. Очень эмоционально и позитивно.
А когда читал о дуэли, - как будто сам стрелял из чужого ружья!;)
А гимн наш еще не раз прозвучит!

Аватара пользователя
maksym
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:05
оружие: Benelli Super Nova
Откуда: КССК Практика

Re: Наші на ЧМ 2012

#111 Сообщение maksym » 03 окт 2012, 22:44

Хороший лаконичный отчет.

Наша сборная показала что мы можем и будем побеждать! :bra_vo:
Красавцы! А Саша Шимченко красивей всех оказался :)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#112 Сообщение mozg » 03 окт 2012, 22:52

ШАМАН писал(а): Судьи на рубежах шутили и подбадривали стрелков, всячески стараясь помочь подготовится к прохождению стейджа и создать дружескую и не напряженную атмосферу. (Пару-тройку хмурых судей в расчет не берем. )
меня вася русманов за это поругивал. так что пришлось побыть не хмурым, но равнодушным(внешне. в душе то эмоции кипели, когда стреляли свои)
ШАМАН писал(а):Главный судья при рассмотрении сложных вопросов типа DQ не стеснялся посмотреть видео для более полного понимания того что произошло.
главному судье надо поставить памятник. это его чемпионат! он его сделал. и хоть пидороватого вида директор матча постоянно крутился перед камерами, димы нигде не было видно. но его работа ощущалась во всем.
в предпоследний день мы залетели ему прямо в хер. причем по взрослому. в 8:20 нас не было на рубеже. робби из индонезии, наш ареаЦРО, клёвейший чувак, нас отмазал, сказал, что мы были, но пошли писать. дима сказл, что на завтра письки нам он укоротит, чтобы этот процесс проистекал быстрее. приехали на стейдж в 7:50. и какая же была наша радость, когда через 5 минут по упражнениям прошел дима, проверяя наличие судей. радовались что и сами не залетели и робби не подставили.
ШАМАН писал(а):Были спорные вопросы в судействе, которые на мой взгляд не всегда решались корректно. Иногда это играло в пользу стрелков, иногда нет.
примеры есть? можно в личку или в судейском. у нас только один пример: андрюха федоров отмазал одного деда от ДК за неконтролируемый выстрел от бедра, мотивируя тем, что дед все таки попал в мишень. ему просто стало жалко деда. но отец терезий, иначе известный как саня волков, все равно этого деда хлопнул на другом упражнении за постоянный палец при зарядке несмотря на постоянное шипение "фингер"
ШАМАН писал(а):У нас была самая красивая форма! Буквально с первого дня народ подходил фотографироваться с нами и договаривался об обмене футболками.
никуя. у молдована тоже была красивая форма.
ШАМАН писал(а): Вацлав Виндушка, один из лучших стрелков в Европе и просто добродушный и отзывчивый человек
познакомился. вацлав - супер!
ШАМАН писал(а): Ну и еще был случай когда финские стрелки увидели что судья не заметил заступ у соперника, вызвали главного судью и добились записи стрелку процедуры.
по статистике 3,14дарасов гораздо болше чем гомосексуалистов.
ШАМАН писал(а):Организаторы кстати на награждении гимн так и не включили
см выше про гомосексуалистов. это совершенно не единственный и не самый обидный прощелк организаторов.
ШАМАН писал(а): Сева Ильин из России. Один из самых сильных российских стрелков и просто хороший человек
сева супер. как и саня петухов. рад, что познакомился с этими людьми. а еще сева модератор раздела ипсц на ганзе. и доброта севы немерянна, раз он меня там еще не придушил за регулярное опускание и пригибание мацкофских судей.
ШАМАН писал(а):Российские болельщики обещают отключить газ
:)
ШАМАН писал(а): но Кременчукская Бригада намекает им что они не правы и вариантов тут полюбому нет…
с этими "двое из ларца" спорить себе дороже. несмортя на то, что они были в половинном составе (проскуряков примерно как они оба вместе, поэтому считаем, что кременчуг был в половинном составе)
ШАМАН писал(а):Джери Микулек. Человек легенда!!! Лучший в мире стрелок из револьвера! Взял золото в опене среди сеньеров. В общем зачете четвертый!
да. хочу отметить достоинство этого человека. пришел ко мне на упражнение совершенно без понтов. не пытался раскорячится в стартовой стойке. стоял, как будто его к мачте привязали. биип, и абсолютно не суетясь и даже как то медленновато. смотрю на таймер и охереваю. 5,04. при том что до него среднее время редко вылезало из 7 секунд.
вацак сделал 4.60. (правда потом пришел вова чамьян с модифаем и порекомендовал всем "спили свою мушку, сынок", намекая на размеры и неудобство коллиматоров и сделал 4,31, что явилось лучшим временем.
ШАМАН писал(а):Уверен, что в будущем гимн Украины все чаще и чаще будет звучать на подобных соревнованиях!
любо!
Последний раз редактировалось mozg 04 окт 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Наші на ЧМ 2012

#113 Сообщение ШАМАН » 03 окт 2012, 23:14

mozg писал(а):никуя. у молдована тоже была красивая форма.
Скорее молдовани были сами красивые, а форма так себе.... :-)
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Наші на ЧМ 2012

#114 Сообщение MadVetal » 03 окт 2012, 23:33

Описание дуэли... будто снова очутился ТАМ... у меня кулаки посинели в финале :) А за фразу "отключим газ" хотел идти в рукопашную ;) но не определил автора фразы :)
Насчет судейства, на пулевом стейдже где нужно было доставать ружье из ящика, на второй день, когда у нас был выходной, проводя разведку с видеокамерой снимал прохождение Кошкина, положение оружия было №3, Кошкин достреливал и выпалил весь магазин, судья на таймере регистрирует 11 выстрелов, это означает что Иван нарушил правила и вышел на старт с 11 патронами, что грозило обнулением всех упражнений в этот день... Я с российиским стрелками пересмотрели видео - там четко было видно 10 выстрелов, аппелировали к судьям, демонстрируя видео, в итоге все обошлось.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Yara
Модератор
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:34
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Откуда: Киев/Кременчуг
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#115 Сообщение Yara » 04 окт 2012, 01:29

Блин, ребята. Вы все мегакрасавцы!!!
Безумно рад видеть вас на официальном видео!
Сашин отчет - просто бомба!!! Весь спектр эмоций, переживаний, усилий... сконцентрированный в компактно сжатый и лаконичный отчет - вот настоящее отражение этого вида спорта во всем своем великолепии в текстовой форме. Браво!
Комментарии mozg это отдельная песнь. :-) Гремучая смесь эпистолярных и чисто человеческих качеств автора. :co_ol:
Еще раз спасибо вам, ребята, за этот праздник, которым вы поделились с нами...
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#116 Сообщение Legatus » 04 окт 2012, 10:48

Отличный, живой отчет. Прочитал и как будто сам побывал. Еще раз мои искренние поздравления!!!

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Наші на ЧМ 2012

#117 Сообщение Зеленый.... » 04 окт 2012, 12:09

Саша, отличный отчет !
Эмоциональный и драматичный :-) Спасибо !

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Наші на ЧМ 2012

#118 Сообщение squid » 04 окт 2012, 13:23

На Global Village викладені офіційні результати, думаю варто хоча б тимчасово зробити їх доступними тут для ознайомлення всіми бажаючими.
Shotgun Worldshoot 2012 - Індивідуальний залік (PDF, 6545 kB)
Shotgun Worldshoot 2012 - Командний залік (PDF, 4874 kB)

Щира подяка всім нашим за виступ і поздоровлення переможцям!
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Наші на ЧМ 2012

#119 Сообщение Jeka » 05 окт 2012, 11:18

Шаман, Mozg великолепный отчет, хорошие фото и увлекательное видео, и конечно чудесный стиль изложения прошедших событий. Супер :co_ol:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#120 Сообщение zbarik » 16 окт 2012, 16:02

Російська телепередача про ЧС2012
Там теж є наші хлопці.
http://rutube.ru/video/27771a8798af29b6 ... H1SQ6vt98E

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#121 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 16:13

Смотрю репортаж про ЧМ. Очень однобокая подача информации в духе ура-патриотизма. Постоянные упоминания лучшего в мире ружья "Сайга" несколько гм... удивляют. Особенно на фоне того, что почти у всех стрелков в "Опене" продукция Молота, а не Ижмаша. Да и бредни про якобы лоббирование "итальянскими компаниями" анти-коробчатых правил доставили :-)

Но наши пацаны действительно мелькают в кадре и это приятно :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#122 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 16:22

В этом году у лидеров российской сборной была Сайга - новая, с Вепря слизанная. И с ней у них были некоторые проблемы. Хотя как мне показалось - не больше чем обычно было проблем с их же Вепрями, с точностью до порядка - столько же. Но мы рядом не стреляли, потому судить не можем. Ругались на Сайгу они крепко :) :) :)
Про лоббирование анти-коробчатых правил - дык это правда. Сделано изменение в правилах, которое уравнивает (более-менее) шансы стрелков с "коробками" и "трубами". И это - хорошо, чем больше спортсменов в равных условиях - тем лучше для спорта ИМХО. Иначе тот же Джерри Микулек бы на 4-м месте с подствольником не оказался.
А американцы не заняли ничего потому что им патрон не подвезли. Это очень серьезный фактор - свой проверенный патрон. Спонсор американской команды "Federal" отправил прямо перед соревнованиями партию патронов, но как выяснилось - не озаботился комплектом правильно оформленных документов и всю партию венгреские таможенники развернули обратно. Американской сборной пришлось в последний момент искать патроны вразнобой, кто во что горазд, некоторые за матч 3-4 разными патронами стреляли - чего удалось урвать, то и пользовали. Это ессно не добавило им шансов.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#123 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 16:30

Гарри_Б писал(а):Ругались на Сайгу они крепко
Да, я наслышан от московских коллег))))))
Гарри_Б писал(а):Про лоббирование анти-коробчатых правил - дык это правда
Гарри, что правда? Что Benelli лобировали ограничение, как это пытались завуалированно подать авторы обсуждаемой передачи? Авторитетно скажу тебе, что руководство Benelli ооооочень далеко от IPSC как вида спорта. Они в этом году первый раз толком вообще узнали о таком виде стрельбы, приехав на киевский кубок бенелли. И приняли решение доработать М2 и супернову под IPSC именно с подачи некоторых украинских стрелков))) А еще они озаботились разработкой своей собственной "коробки", о чем уже говорилось. Так что зря на итальянцев наговаривают.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#124 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 16 окт 2012, 16:35

zbarik, "улыбнуло"(с) про Мікулека:) - "может если бы он стрелял из русской Сайги, то стал бы чемпионом в открытом классе?"
:) :) :) продакт плейсмент, итить-колотить :) :) :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#125 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 16:38

Я имел в виду другое :) Я не знаю - лоббировали ли производители и если да - кто именно лоббировал изменения в правилах. Но то что изменения в правилах "анти-коробчатые" - так это правда. Я это собсно имел в виду :)
И - кстати - ничего плохого в лоббировании производителями своих интересов лично я не вижу. Например 15 патронов в серийном классе пистолета - вряд ли идея сама собой материализовалась ;)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#126 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 16:50

Гарри_Б писал(а):Я не знаю - лоббировали ли производители и если да - кто именно лоббировал изменения в правилах.
Гарри, так в том то и дело))) Тут товарищи пытаются показать какая классная "Сайга" и какие коварные "итальянские производители" и некий "турецкий производитель". Все вокруг под носом у Ижмаша выкупают права генерального спонсора чемпионата и лоббируют анти-сайговые законы. А тем временем пока все еще рулит Вепрь :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#127 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 17:06

Тут как раз прозрачно - кто лоббирует :)
И как по-мне - так слава богу у них хоть интерес появился, может дальше слов пойдут к действиям :)
Молоту же вообще всё пофигу... Хотя - друг друга стоят Ижмаш и Молот ;;-)))
Мы вот про турку тоже думаем :)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Наші на ЧМ 2012

#128 Сообщение Legatus » 16 окт 2012, 17:24

Да, турок действительно любопытен. По крайней мере взялись они очень бодро за освоение рынка. Но и Ижмаш, видать, занервничал. Одно дело внутренняя конкуренция, и совсем другое когда появляется такой агрессивный внешний фактор.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Наші на ЧМ 2012

#129 Сообщение ШАМАН » 16 окт 2012, 17:56

zbarik писал(а):Російська телепередача про ЧС2012
Блин, не умелая и не прикрытая пропаганда. Как всегда Россия впереди планеты всей! :)
А Андрей Кирисенко молодец, говорил гладко и по делу.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Бывалый однако
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
оружие: МР153
Откуда: Россия МО г.Жуковский, команда "Модифай Россия-2"

Re: Наші на ЧМ 2012

#130 Сообщение Бывалый однако » 16 окт 2012, 18:42

Legatus писал(а):Да, турок действительно любопытен. По крайней мере взялись они очень бодро за освоение рынка. Но и Ижмаш, видать, занервничал. Одно дело внутренняя конкуренция, и совсем другое когда появляется такой агрессивный внешний фактор.
Когда к нам пришли на упражнение турки, начался просто кошмар. В команде "стрелки" и "стрельчихи" с опытом в ..... 2-3 месяца. :-(
Оружие взято прямо с завода, без какой либо подготовки. Смотреть как их девчонки ломали себе пальцы при зарядке было грустно и не приятно.

На выставке в Нюренберге ни один из турецких производителей не хотел слышать о настреле более 3000-5000 на ствол. Это о стволах.
Теперь про AR образный короб - стреляет при диком количестве смазки.

Так что для повторения Ижмаша у турков тока один шанс - придется клонировать фирму Бенелли. :-) ;;-)))

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#131 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 20:59

Я бы не горячился...
Когда-то компьютеры "желтой сборки" считались (и являлись :-) ) какашками...
Аналогично с бытовой техникой. Сейчас китайское качество - вполне себе нормальное.
Когда-то китайские машины не могли самостоятельно выехать из салона. А сейчас те же Черри вроде уже меньше ругают.
Путь осилит идущий. А сидящий на жопе - не осилит, даже если ему в наследство достался по случаю классный вариант (АК)
Я так думаю :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#132 Сообщение mozg » 16 окт 2012, 21:59

Гарри_Б писал(а):Тут как раз прозрачно - кто лоббирует
винс панто. лично. информация 10000% достоверная.
теперь проведи паралель между ним и фирмой бинелли
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#133 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 22:46

Бррр
Я имел в виду что всем понятно что передачу под флагом "Ура Сайге" понятно кто лоббирует...
Подозревать в этом Винса у меня бы воображения не хватило.... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#134 Сообщение mozg » 16 окт 2012, 23:07

винс панто пролоббировал запрет больших коробок на сайги.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#135 Сообщение Гарри_Б » 16 окт 2012, 23:30

Скажу как человек, которого этот запрет напрямую коснулся :) Мне кажется что это - к лучшему. Более спортивно и зрелищно. Смена магазина - тоже часть спорта, часть игры. Но это НИКАК не исключает возможности того, что кто-то отыграл свои козырные интересы, согласись ;)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#136 Сообщение mozg » 17 окт 2012, 09:41

насчет спортивности согласен. абсолютно. это соревнования в стрельбе а не в том у кого длиннее магазин. и так в опене слишком много зависит не от стрелка а от оружейника.
насчет зрелищности категорически нет. :)
ты просто не видел дисю, когда он еще стрелял мкпс, использующего магазин в качестве сошек.
или сквида в том единственном матче, который он стрелял опен, с магазином, гордо болтающимся там, где у джигита должен болтаться кончик кинжала. даже по моему где от фото была.
а чего стоит олег петров, танцующий джигу с бубном и причем под таймером. а какой при этом был звукоряд...
Гарри_Б писал(а):кто-то отыграл свои козырные интересы, согласись ;)
вот просто не могу понять, какой ему был интерес. знаю точно что идея и продвижение его. какая у него была мотивация я даже предположить не могу.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Наші на ЧМ 2012

#137 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 09:58

Доктор, есть такой вид искусства: недосказанные фразы либо вырванные из контекста :ti_pa:
Например там есть такое: "Я памятник себе..."
Вроде классик такое тоже писАл - а смысл совсем другой :ni_zia:
Я написал
Но это НИКАК не исключает возможности того, что кто-то отыграл свои козырные интересы, согласись ;)
а ты написал
кто-то отыграл свои козырные интересы, согласись ;)
Чувствуешь разницу? :)-(:

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Наші на ЧМ 2012

#138 Сообщение squid » 17 окт 2012, 10:04

mozg, тааак, дуже хотів би побачити те саме фото -- поки що не уявляю, де ж там у мене магазин був? Стріляв я з вепря, який мені люб'язно надав вельмишановний Георгий, у нього магазини не довше 12-и були; та й чіпляв я їх на поясний ремінь... Заінтриґував ти мене!

(пошуршав у календарях -- виходить, я ДВІЧІ стріляв у опені, навесні та восени 2010, пруфпіки спробую причепити)
Вложения
2010-05
2010-05
Calendar-2010-05-p1.jpg (127.94 КБ) 18955 просмотров
2010-10
2010-10
Calendar-2010-10-p1.jpg (117.85 КБ) 18955 просмотров
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#139 Сообщение mozg » 17 окт 2012, 19:06

Гарри_Б писал(а):Чувствуешь разницу?
вот веришь, старая фидошная привычка. выкусил часть, чтобы было понятно о чем речь и не было оверквотинга.
даже идеи не было передергивать.
я не понял о лоббировании чего идет речь - сайги или 10местных карабинов.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Наші на ЧМ 2012

#140 Сообщение mozg » 17 окт 2012, 19:09

squid писал(а):mozg, тааак, дуже хотів би побачити те саме фото -- поки що не уявляю, де ж там у мене магазин був? Стріляв я з вепря, який мені люб'язно надав вельмишановний Георгий, у нього магазини не довше 12-и були; та й чіпляв я їх на поясний ремінь... Заінтриґував ти мене!
значит это был дима. точно помню было фото, стрелок в стрелковой стойке, магазин, нет, не так. вот так: МАГАЗИНИЩЕ примкнут и кончик магазина болтается в районе кончика мужского достоинства.
даже фото делал и по моему выкладывал его на дом1. но там фото нет уж давно. видимо его посчитали неподходящим для продвижения идеи мкпс в массы.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Ответить

Вернуться в «Зарубежные соревнования»