Z-15 (Zombie Hunter)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:29
оружие: есть
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#71 Сообщение Максут » 07 май 2014, 00:21

Всеядность останется, новое цевъе и Z-15 - черного цвета. Фото выложу поздже.



Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#72 Сообщение zabel » 14 май 2014, 18:00

Я готовлюсь к покупке... :hi_hi_hi:

ЗХ очень понравился и цевьем ТРОЙ-стайл в том числе, они еще в производстве или новые модели уже выпускаются?
Гас-писто система скоро ли будет на образцах которые пойдут в продажу?

Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#73 Сообщение zabel » 15 май 2014, 01:27

Максут писал(а):Всеядность останется, новое цевъе и Z-15 - черного цвета. Фото выложу поздже.
фотку бы? ;)

Аватара пользователя
Siegmund
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:10
оружие: Зайка
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#74 Сообщение Siegmund » 17 май 2014, 19:38

У Z-15 приклад commercial, или mil spec?

Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#75 Сообщение zabel » 18 май 2014, 23:07

приклады скорее всего комершн стоят... кто ж будет боевую трубу ставить то?
на З-15 спешл эдишн магпул стоял приклад, особого люфта не видел, а вот на Норинке у товарища, ну просто ужас как классический аля армейский приклад болтался :(
и что самое такое :( у всех есть люфт аппера с ловером... НЕ буду хвастаться, но я даже на игрушечных эМках его убираю :) не люблю когда чет болтается или гремит, наверное я слишком дотошный в этом плане :)

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#76 Сообщение AndreiB » 20 май 2014, 13:03

Конструктивные отличия трубок и прикладов мил-спека от ком-спека видны и понятны. По надежности и прочности я так понимаю тоже-самое ( ну судя по америкосовским ревью разным). Это чисто принципиальное разделение гражданского и военного или в чем смысл?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#77 Сообщение Counter-Striker » 20 май 2014, 15:42

AndreiB писал(а):Конструктивные отличия трубок и прикладов мил-спека от ком-спека видны и понятны. По надежности и прочности я так понимаю тоже-самое ( ну судя по америкосовским ревью разным). Это чисто принципиальное разделение гражданского и военного или в чем смысл?
Гражданские дешевле в производстве.

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#78 Сообщение Trueman » 20 май 2014, 17:47

AndreiB писал(а):разделение гражданского и военного
не совсем корректно, они делят на Mil-spec и Commercial, причем оба варианта доступны обывателю.

Логичным кажется вывод:
Counter-Striker писал(а):Гражданские дешевле в производстве.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#79 Сообщение AndreiB » 20 май 2014, 18:34

Trueman писал(а):
AndreiB писал(а):разделение гражданского и военного
не совсем корректно, они делят на Mil-spec и Commercial, причем оба варианта доступны обывателю.

Логичным кажется вывод:
Counter-Striker писал(а):Гражданские дешевле в производстве.
Ну понятно что доступно оба, это видно по рынку. Про удешевление тоже ясно, если на выходе продается по одинаковой цене, то на ком. спеке зарабатывает производитель больше :a_g_a:

Я имел ввиду, какие действительные преимущества у мил-спека для пользователя и есть ли они вообще? Конкретизирую вопрос. Если у меня труба ком. спек, а приклад тот же Магпуловский STR производится под обе трубы, то есть ли смысл вообще трогать трубу?

Спасибо.

owl_ua
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:45
Откуда: Харків

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#80 Сообщение owl_ua » 21 май 2014, 00:28

насколько я знаю, по трубам существует один стандарт - милспек - трубы делаются из 7075 и соответствуют стандартному "милспековскому" размерному перечню (диаметр, длина и т.д.). то есть, производитель, заявляя "милспек", обязуется выполнить ряд требований стандарта (длина, диаметр, сплав и т.д.). а еще есть все остальное - оно называется "коммершиал". есть +/- какие-то выведенные размеры коммершиала, но это скорее рекомендация, чем стандарт. сплавы в коммершиале точно могут разниться. длины и диаметры - не могу сказать точно. если где-то неправильно сказал - поправьте, пожалуйста.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#81 Сообщение Counter-Striker » 21 май 2014, 09:45

AndreiB писал(а):Я имел ввиду, какие действительные преимущества у мил-спека для пользователя и есть ли они вообще? Конкретизирую вопрос. Если у меня труба ком. спек, а приклад тот же Магпуловский STR производится под обе трубы, то есть ли смысл вообще трогать трубу?
Вся суть этого разнообразия в том, что за тебя решает производитель (в Америке). В один прекрасный момент он решил удешевить производство и появилась коммерческая труба и готовые АР-ки у производителей стали оснащаться ими. Соотв. появились и приклады.
Менять трубу на мил, если к ней нет приклада ИМХО Нет смысла. "Потребительские" качества у них равнозначные.

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#82 Сообщение Гонзо » 21 май 2014, 10:37

AndreiB
Когда-то компания DPMS решила удешевить производство карабинных труб для телескопических прикладов, использовав другую технологию и более дешевый сплав. Изготовленное по размерам Mil-Spec изделие получилось непрочным, поэтому пришлось сделать более толстые стенки, соответственно, увеличив размеры трубы.

Разница в размерах показана на картинке внизу поста.

Вслед за DPMS другие компании также стали удешевлять производство. В итоге стандартом для всех остался только Mil-Spec, а Commercial может несколько гулять от производителя к производителю. Соответственно, милспек приклады на милспек трубе, как правило, не люфтят. В случае с коммерческими прикладами на коммерческой трубе, как правило, присутствует люфт в диапазоне от "едва ощутимого" до "весьма раздражающего", в зависимости от степени вшивости производителей того и другого.

Если вы гурман - меняйте. Если еще есть, куда вложить деньги (обвес, патроны, тренировки) - берите коммерческий приклад от хорошего производителя (Magpul, например) и всех делов. У меня на Норинке Magpul ACS сидел, как родной.

Если все же решите поменять, то лучше смотреть в сторону готового комплекта, чтобы исключить не только люфты, но и возможные проблемы с пружиной и буфером. Вот, например: Magpul CTR Stock - COMPLETE KIT - MILSPEC
Вложения
Milcpec-Commercial.jpg
Milcpec-Commercial.jpg (154.31 КБ) 18477 просмотров
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#83 Сообщение AndreiB » 21 май 2014, 11:45

Большое спасибо за развернутые ответы)

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#84 Сообщение Machete » 21 май 2014, 14:57

Гонзо писал(а):Разница в размерах показана на картинке внизу поста.
На картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ? :smu:sche_nie:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#85 Сообщение Pertutto » 21 май 2014, 15:02

Machete писал(а):
Гонзо писал(а):Разница в размерах показана на картинке внизу поста.
На картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ? :smu:sche_nie:
Разница в 0,02 вдюйма, - считаете допусков на пластике не хватит для нивелирования разницы в 0,5мм?
Александр Прокопенко

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#86 Сообщение Counter-Striker » 21 май 2014, 15:14

Machete писал(а):а картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ?
Вворачиваются одинаково, по ощущениям.

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#87 Сообщение Machete » 21 май 2014, 15:42

Pertutto писал(а):
Machete писал(а):
На картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ? :smu:sche_nie:
Разница в 0,02 вдюйма, - считаете допусков на пластике не хватит для нивелирования разницы в 0,5мм?
О каком пластике речь ? Я говорил о резьбах на алюминиевых трубах.
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#88 Сообщение Pertutto » 21 май 2014, 15:58

Machete писал(а):
Pertutto писал(а):
Machete писал(а):
На картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ? :smu:sche_nie:
Разница в 0,02 вдюйма, - считаете допусков на пластике не хватит для нивелирования разницы в 0,5мм?
О каком пластике речь ? Я говорил о резьбах на алюминиевых трубах.
Пластик на прикладе. 0,5 по наружному диаметру труб.
По резьбе , разница еще меньше, 0,38...хотя для резьбы может и не мало....Но вон, люди говорят, что крутится нормально.
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#89 Сообщение Гонзо » 21 май 2014, 16:07

Machete писал(а):
Гонзо писал(а):Разница в размерах показана на картинке внизу поста.
На картинке у труб разный диаметр резьбы. Выходит, они невзаимозаменяемы ? :smu:sche_nie:
Резьба, действительно, разная. Но вкручиваются, действительно, одинаково :nez-nayu: То есть взаимозаменяемы :)
Вложения
7969092.png
7969092.png (65.99 КБ) 18427 просмотров
7969090.jpg
7969090.jpg (55.28 КБ) 18427 просмотров
Oleksandr Lukashov

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#90 Сообщение Machete » 21 май 2014, 16:55

Гонзо писал(а): Резьба, действительно, разная. Но вкручиваются, действительно, одинаково :nez-nayu: То есть взаимозаменяемы :)
Последняя картинка всё устаканила :)
Получается, типоразмер резьбы один и тот же - просто на коммерческих трубах "острия" профиля чуток сняты, за счет чего внешний диаметр меньше.
Спасибо за разъяснение :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

FRAG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:06

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#91 Сообщение FRAG » 21 май 2014, 19:14

Machete писал(а):
Гонзо писал(а): Резьба, действительно, разная. Но вкручиваются, действительно, одинаково :nez-nayu: То есть взаимозаменяемы :)
Последняя картинка всё устаканила :)
Получается, типоразмер резьбы один и тот же - просто на коммерческих трубах "острия" профиля чуток сняты, за счет чего внешний диаметр меньше.
Спасибо за разъяснение :men:

Вообще не это :)
Острия плоские как раз на милспек.
На схеме не на острия нужно смотреть, там "художник" как раз накосячил.
На схеме видно, что резьба на милспек как бы "торчит" из трубы, а на комм5рческой - вырезана в глубине трубы.

Резьба на коммерческой и на милспек действительно одна. Но на милспек она накатана, а на коммерческой - вырезана.
Накатывать резьбу - более трудоемко, но дает более прочную резьбу и трубу.
Резанием резьбу получить проще. Но труба ослабляется в месте резьбы, там образуются напряжения, которые дают основу для трещин при боковых нагрузках.

Основное и качественное отличие настоящих милспек труб - это то, что милспек из 7075 сплава, а коммерческие почти все - из более мягкого и дешевого 6065. Второе отличие - милспек имеют резьбу накатанную, коммерческие - резаную.
И уже в последнюю очередь - коммерческая труба больше по диаметру и в длину. Это следствие того, что если выполнить трубу из 6065 по милспек размерам - она просто сломается от пустячных нагрузок. Поэтому вынужденно увеличили диаметр и толщину задней стенки. Уж очень хотелось "коммерсам" получать трубы экструдированием и дешево из 6065.
При этом пришлось создать новый стандарт прикладов. Но сильно диаметр не увеличишь - рукоятка взвода не даст. Поэтому полноценно усилить коммерческий приклад не удалось, он все равно менее прочен, чем милспек. Но для гражданского юза в стиле сейф-тир - вполне годятся.

Есть исключения, но их мало - некоторые фирмы делают коммерческие трубы, но из 7075. Это Влтор, если мне склероз не изменяет. Такие трубы милспеку не уступают.

Но есть и поддельный милспек - это 6065 трубы, но в размерах милспек - вот это самая мякотка :) Не позавидуешь бедолаге, купившему это. Согнется или сломается в самый неподходящий момент.

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#92 Сообщение Pertutto » 21 май 2014, 20:02

FRAG писал(а):
Machete писал(а):
Гонзо писал(а): Резьба, действительно, разная. Но вкручиваются, действительно, одинаково :nez-nayu: То есть взаимозаменяемы :)
Последняя картинка всё устаканила :)
Получается, типоразмер резьбы один и тот же - просто на коммерческих трубах "острия" профиля чуток сняты, за счет чего внешний диаметр меньше.
Спасибо за разъяснение :men:

Вообще не это :)
Острия плоские как раз на милспек.
На схеме не на острия нужно смотреть, там "художник" как раз накосячил.
На схеме видно, что резьба ........
:bra_vo: :co_ol:
Спасибо
Александр Прокопенко

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#93 Сообщение Machete » 21 май 2014, 20:23

FRAG писал(а):Накатывать резьбу - более трудоемко, но дает более прочную резьбу и трубу.
Резанием резьбу получить проще. Но труба ослабляется в месте резьбы, там образуются напряжения, которые дают основу для трещин при боковых нагрузках.
Спасибо, кэп.
Мне с моим ракетостроительным дипломом было важно это узнать, правда :men:

P.S. А вот за наводку на Vltor спасибо настоящее :co_ol:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

FRAG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:06

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#94 Сообщение FRAG » 21 май 2014, 21:22

Machete писал(а):
FRAG писал(а):Накатывать резьбу - более трудоемко, но дает более прочную резьбу и трубу.
Резанием резьбу получить проще. Но труба ослабляется в месте резьбы, там образуются напряжения, которые дают основу для трещин при боковых нагрузках.
Спасибо, кэп.
Мне с моим ракетостроительным дипломом было важно это узнать, правда :men:

...
Ну, теперь то, когда я узнал за диплом, теперь конечно, я себе подобного не позволю :-)

Пожалуйста :uch_tiv:

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#95 Сообщение AndreiB » 21 май 2014, 21:46

Значит ли вышесказанное, что мил-спек трубы например http://www.me-pro.com.ua/tyuning-oruzhi ... i-mil.html от Харьковчан из алюминия Д16Т по соответствию с сией табличкой http://oooalkom.ru/alyuminievye-splavy по прочности будет совсем не мил-спек ? :sh_ok:

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#96 Сообщение Гонзо » 21 май 2014, 22:02

FRAG писал(а):Ну, теперь то, когда я узнал за диплом, теперь конечно, я себе подобного не позволю
Не-не-не, Слав, продолжай, глядишь, я с тобой тоже ракетостроителем стану :)
Oleksandr Lukashov

FRAG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:06

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#97 Сообщение FRAG » 21 май 2014, 22:16

Ps
Сплав у коммерческих 6061, а не 6065, написал автоматом за 7075 :)
Да и буржуи часто пишут 6065 :))

FRAG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:06

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#98 Сообщение FRAG » 21 май 2014, 22:21

AndreiB писал(а):Значит ли вышесказанное, что мил-спек трубы например http://www.me-pro.com.ua/tyuning-oruzhi ... i-mil.html от Харьковчан из алюминия Д16Т по соответствию с сией табличкой http://oooalkom.ru/alyuminievye-splavy по прочности будет совсем не мил-спек ? :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#99 Сообщение AndreiB » 21 май 2014, 22:30

FRAG писал(а):
AndreiB писал(а):Значит ли вышесказанное, что мил-спек трубы например http://www.me-pro.com.ua/tyuning-oruzhi ... i-mil.html от Харьковчан из алюминия Д16Т по соответствию с сией табличкой http://oooalkom.ru/alyuminievye-splavy по прочности будет совсем не мил-спек ? :sh_ok:
Изображение
ага, таки каленый Т в разы прочнее чем обычный д16.

VladY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:08
оружие: Mossberg 535 Z-15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#100 Сообщение VladY » 21 май 2014, 22:33

Про приклады канечно интереесно ..но хотелось бы обещанных фоток :)

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#101 Сообщение Machete » 21 май 2014, 23:28

FRAG писал(а):Ну, теперь то, когда я узнал за диплом, теперь конечно, я себе подобного не позволю :-)
Честно говоря, из всей совокупности полученных знаний сейчас отчетливо помню только то, что диплом таки дали :-)

Гомен насаи за офф.
Последний раз редактировалось Machete 21 май 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#102 Сообщение Machete » 21 май 2014, 23:31

Кто знает - из какого сплава изготовлена труба буфера, которая идет в комплекте с Magpul UBR ?
А то периодически возникают всякие мысли :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#103 Сообщение zabel » 22 май 2014, 00:13

та вообще интересно какую нагрузку выдержит труба... вот опять к страйкболу обращусь ,в частности мои изыски в сфере ГББ винтовок М-серии, у некоторых нагрузка при весе болткерриера и мощности пружины почти как у реалстила, а живут вполне себе нормально труба, даже из тонкого алюминия, да, встречаются отливки, а есть и точеные на ЧПУ трубы...

Maxno
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:35
оружие: в процессе

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#104 Сообщение Maxno » 26 май 2014, 22:45

Я так понял на этом форуме есть представитель конторы Zbroyar? Возникло несколько вопросов.
- есть ли возможность приобрести Z-15 сразу в калибре 5,45х39 с длинной ствола 14,5''? в продаже видел только ствол отдельно в этом калибре;
- в продаже не нашел магазинов для Z-15 под патрон 5,45х39, где их можно приобрести?
- и последний вопрос как это заранее заказать, я так понимаю в магазинах уже ничего нет...

п.с.: буду признателен за советы

Аватара пользователя
Максут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:29
оружие: есть
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#105 Сообщение Максут » 30 май 2014, 00:12

Z-15 в калибре 5,45х39 - производится не будет.

Ответить

Вернуться в «Карабины»