Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК 223

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Атор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:57
оружие: Z15

Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК 223

#1 Сообщение Атор » 31 янв 2014, 00:00

Собственно подал в разрешительную документы на приобретение нарезного карабина, есть желание попробовать себя в практической стрельбе.
Интересует оружие под малоимпульсный патрон 5.45 либо что более желательно 5.56.
Как вариант карабина рассматриваю карабин Сайга МК .233 (желательно не короткоствол), возможно конечно что потом когда-то дойду до Арок но это очень не сейчас.
Собственно в чем вопрос, хотелось бы узнать у добрых людей где можно приобрести данный карабин желательно в Киеве в нормальном состоянии без особо циничных дефектов и за приемлемую цену. Ну в общем-то и любые другие замечания и советы по данному типу оружия примутся во внимание, кому не лень поделиться своим опытом буду признателен )



Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#2 Сообщение mozg » 31 янв 2014, 00:06

Атор писал(а):возможно конечно что потом когда-то дойду до Арок но это очень не сейчас.
лучше сразу норинку.
калаш для IPSC тупиковый.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Атор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:57
оружие: Z15

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#3 Сообщение Атор » 31 янв 2014, 00:12

mozg писал(а):
Атор писал(а):возможно конечно что потом когда-то дойду до Арок но это очень не сейчас.
лучше сразу норинку.
калаш для IPSC тупиковый.
Просто к китайскому почему-то глубокая антипатия. Кстати в Украине появились канадские NEA 15 14.5 Carbine 223 Rem но отзывов о них нет вообще да и цена в 20000 грн. скажем прямо немного завышена. Про наш "Зброяр" вообще нет смысла говорить они себе цены сложить не могут, потому продают свои изделия только на территории Украины и возможно РФ в Европе их просто засмеют )

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#4 Сообщение mozg » 31 янв 2014, 00:22

ну и зря.
китай китаю рознь.
у меня работает не одна и офсетная машина с китая. вернее у меня все офсетки китайские. та же Ryoby, только за треть цены.
да, и мой айфон, и макбук тоже собраны в китае.
нет ни одного украинского стрелка, который бы хоть что то плохое сказал про норинку.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#5 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 31 янв 2014, 11:11

mozg писал(а):нет ни одного украинского стрелка, который бы хоть что то плохое сказал про норинку
Плюз! :)

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#6 Сообщение evgeny » 31 янв 2014, 12:21

Бюджет Сайги (для ПС без фанатизма), встанет в 10 - 11 тыс.грн. без оптики.+ 2 с оптикой. Что ты теряешь беря АР ку ?.
Найди б\у и войдешь в тот-же бюджет. Естественно совершенству нет предела и бюджеты соответственно.
Лучше возьми Калаш за 4000 и одень за 2000 и пробуй, а как дойдешь до результатов то и продать спокойно сможешь.
А пока , как по нынешним временам , зеленки выдают - может еще десять раз повыбирать у тебя время будет.

Аватара пользователя
Атор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:57
оружие: Z15

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#7 Сообщение Атор » 31 янв 2014, 16:19

Тут ситуация в том что я не собираюсь продавать в итоге Сайгу, если буду покупать АРку. Кстати кто-то может высказать свое мнение о данной продукции http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html (Ссылку рекламой не считать, просто только тут увидел ее в продаже)

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#8 Сообщение dixi » 01 фев 2014, 01:57

Атор писал(а):Тут ситуация в том что я не собираюсь продавать в итоге Сайгу, если буду покупать АРку. Кстати кто-то может высказать свое мнение о данной продукции http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html (Ссылку рекламой не считать, просто только тут увидел ее в продаже)
По заявленным характеристикам, по эргономике, по базовому обвесу - эта арка очень даже хороша. Сайга, если говорить о спорте, при ОДИНАКОВОЙ подготовке стрелка, будет отставать всегда. Точность и надежность "длинной" Сайги 223 соизмерима с AR. Но эргономика, возможность установки прицелов, УСМ, даже импульс отдачи и его направление ( двойки и.тд.) практически не соизмерим. К примеру дуэль, с принудительной сменой магазина, АК подобные с AR не выигрывают даже при превосходстве в подготовке у стрелка с АК. ( не по наслышке )))

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#9 Сообщение evgeny » 04 фев 2014, 09:44


Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#10 Сообщение Сергей Стрельцов » 05 фев 2014, 00:42

Атор писал(а):Тут ситуация в том что я не собираюсь продавать в итоге Сайгу, если буду покупать АРку.
Я то же так думал. После третьего допствола к AR-15 в сейфе стало тесно, и жалко живущую в сейфе без дела Сайгу. Продал в Харьков в хорошие руки.
С выбором Сайги при покупке - как повезет. Мне повезло. Но акамоиды все равно проигрывают AR-клонам. Если просто для души хочется, то завсегда пожалуйста. Но если заточка под спорт, то Сайга имеет порог, выше которого прыгнуть не получится. Хотя к этому порогу еще нада прийти. Пример Артема Чуканова из Харькова с его калашмоидом в стандартном классе очень показателен. Да и многие другие стрелки (особенно в стандарте) выступают с АК здорово. С Иноземцевым никто не хочет потягаться? :-) :-) :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Art
Опытный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:50
Откуда: Харьков

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#11 Сообщение Art » 05 фев 2014, 11:31

Сергей Стрельцов писал(а):С Иноземцевым никто не хочет потягаться?
Как это - не хочет? Хочет-хочет! :)

PS Спасибо на добром слове :)
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#12 Сообщение Jeka » 05 фев 2014, 21:16

Сергей Стрельцов писал(а): Но если заточка под спорт, то Сайга имеет порог, выше которого прыгнуть не получится. Хотя к этому порогу еще нада прийти. Пример Артема Чуканова из Харькова с его калашмоидом в стандартном классе очень показателен. Да и многие другие стрелки (особенно в стандарте) выступают с АК здорово. С Иноземцевым никто не хочет потягаться? :-) :-) :-)
Просто у АК с которого стреляет тов. Иноземцев порог очеень высокий. Не вся AR имеет такой порожек. :-) :-) :-)
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#13 Сообщение Jeka » 05 фев 2014, 21:25

На сегодняшний момент Сайгу 223 (длинную ствол -415) в магазинах не купишь. Их просто нет. Завоз организацией ООО "СОБР" который поставлял их в Украину на ближайшее время не планируется по каким то причинам с российской стороны.

А AR -ок достаточно. Но Сайга 223 лучше!!! :co_ol: Так что если есть желание нужно искать.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#14 Сообщение mozg » 05 фев 2014, 21:54

evgeny писал(а):Лучше возьми Калаш за 4000 и одень за 2000 и пробуй,
а за такие копейки его можно и не продавать.
пусть живет в сейфе.
а когда захочется результата, просто докупить к нему АРку
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
J-Max
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:42
Стрелковый клуб: UDSA
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#15 Сообщение J-Max » 05 фев 2014, 22:18

Добавлю немного от себя.

Если для спорта то однозначно АР-ку, и кстати уже пробовал Ибисовский NEA - очень и очень достойный вариант. (Про Норинку кстати тоже ничего плохого сказать не могу, за свои деньги отличный агрегат). Если же потом для "души" захочется АК то лучше купить хороший АКМ в дереве (примерно 5000 грн) и не заморачиваться с Сайгой.

ООО Собр не может завезти Сайгу по той причине, что Ижмаш реорганизуют в концерн Калашников, и поставки на гражданский рынок планируются не раньше конца февраля этого года. Если решите брать Сайгу то требуйте несколько вариантов для отбора, самый распространенный дефект - криво посаженная мушка, причем бывает настолько, что иногда хода основания мушки недостаточно чтобы пристрелять карабин!

С ув,
Максим
e-Guns.com.ua

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#16 Сообщение evgeny » 12 фев 2014, 10:31

Я конечно дико извиняюсь, НО "Саег" 223 в Запорожье - завались :) . И короткие и длинные МК 02,03. Не знаю какой там выбор, но сегодня видел их самолично на витрине, приклад - рамка. Запасы не спрошал, т.к. нет надобности. Сам брал МК 02 в август-сентябрь 13 года - штамп ОТК завода - Декабрь 12.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Хотелось бы получить квалифицированный совет по Сайга МК

#17 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 12 фев 2014, 14:12

evgeny, а який прайс на них?

Ответить

Вернуться в «Карабины»