Mossberg MMR 5.56mm

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#386 Сообщение Шерхан » 12 окт 2014, 21:44

Так мне никто и не пояснил, откуда инфа касательно хромирования ствола и затвора........ Внешнее наблюдение не в счет.



Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#387 Сообщение Viso » 12 окт 2014, 21:46

AndreiB писал(а):Есть подозрение что украинского в Z15, только надпись )))
Так можно было сказать года четыре назад. Сейчас уже много компонентов делается у нас

Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#388 Сообщение Viso » 12 окт 2014, 21:58

Odessit писал(а):Так мне никто и не пояснил, откуда инфа касательно хромирования ствола и затвора........ Внешнее наблюдение не в счет.
Сам производитель не заявляет хромирование ствола или затвора. Стало быть не хромирован.
16.25" Barrel with A2-Style Muzzlebrake, Black Phosphate/Anodized Aluminum Finishes
http://www.mossberg.com/product/rifles- ... ical/65010

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#389 Сообщение Longbow » 12 окт 2014, 22:47

Не хочу повторять что я писал выше о хромировании ствола и патронника.Ствол в этой спецификации- то есть от М4- толстый, с проточкой в передней части под крепление гранатомета из хром-ванадиевого сплава и вывешенный хромируется ВСЕГДА. Хромирование в наших условиях очень полезная вещь, причем она увеличивает стоимость оружия где-то на 50 долл.
Был вначале только вопрос-хромирован ли только патронник или ствол тоже?
...........................................................................................................
Мало ли чего не пишет производитель.Если обо всем писать,поломается кровать :-)
Пора наконец закрыть вопрос.
Последний раз редактировалось Longbow 14 окт 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#390 Сообщение Viso » 12 окт 2014, 22:56

Longbow писал(а): Мало ли чего не пишет производитель.Если обо всем писать,поломается кровать :-)
Пора наконец закрыть вопрос.
Не согласен. Производитель просто обязан указывать такие характеристики. Вдруг какой-то американец категорически против хромированного ствола, купит винтовку и подаст в суд на Моссберг за недобросовестную рекламу.

Думаю, нужно сделать качественное фото ствола, тогда вопрос и закроется.

Joe Dassin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:26
оружие: лишь тем оружием владею,что боги мне вручили в дар

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#391 Сообщение Joe Dassin » 13 окт 2014, 00:19

Longbow писал(а):? Мосс МMR TAC со скидками выходит около 1540 долл.
Нужно брать такая шара? :-)
Последний раз редактировалось Joe Dassin 13 окт 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#392 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 00:57

Viso писал(а):Сам производитель не заявляет хромирование ствола
На коробці етикетка, на етикетці три варіанти ствола. Один варант заповнений. Значить виробник продає карабін, як мінімум з трьома варантами стволів.
Там не написано, що він металевий, то може, то пластик?;))

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#393 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 01:17

Viso писал(а):Производитель просто обязан указывать такие характеристики
Там є всілякі скорочення, наприклад:
adj stosk
w/sights
Що це означає?

Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#394 Сообщение Viso » 13 окт 2014, 01:18

Volodymyr писал(а):
Viso писал(а):Производитель просто обязан указывать такие характеристики
Там є всілякі скорочення, наприклад:
adj stosk
w/sights
Що це означає?
регулируемый приклад
с целиками
Последний раз редактировалось Viso 13 окт 2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#395 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 01:25

Дякую!
Про мушки вже згадав, розібрався, коли замовляв. Були два варіанти.
Яке має бути фото ствола?
Последний раз редактировалось Volodymyr 13 окт 2014, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#396 Сообщение Longbow » 13 окт 2014, 01:34

Небольшое дополненение о люфте между верхней и нижней частью ресивера.Я так понял что незначительный люфт является НОРМАЛЬНЫМ и видимо он является особенностью платформы AR-15.Похоже что понемногу люфтят все- Кольт,Смит-Вессон, М4, а также военные М16.На точность стрельбы этот люфт никак не влияет.На надежность тоже не влияет.По-видимому некоторая "игра" в этих соединениях обеспечивает возможность извлечь шпильки с помощью пальцев и предотвращает их заклинивание. Есть мнение что те кто подогнал эти шпильки так, чтобы они входили плотно, сталкивался уже с другими проблемами.
Для тех кого раздражает или отвлекает этот люфт предложен простой способ его уменьшить.На проушину шпильки верхнего ресивера плотно натягивается круглое резиновое колечко подходящего размера.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#397 Сообщение Viso » 13 окт 2014, 01:38

Volodymyr писал(а):(_!_) Дякую!
фи...

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#398 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 01:42

Longbow писал(а):о люфте между верхней и нижней частью ресивера
Вона є на передній шпильці, в горизонтальній площині через те, що проріз в нижній частині зроблено з допуском. В вертикальній площині його не має і бути не може.
Не виключно, що під час пострілу цей роз'єм рухається.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#399 Сообщение Counter-Striker » 13 окт 2014, 07:40

О. Уважаемый, вы приобрели себе и АР-ку и понеслось?
Изображение
Longbow писал(а):Насильно заткнутый патрон после выстрела может заклинить в патроннике, и извлечь его оттуда,особенно если гильза покрыта чем-то типа полимера,при таком узком стволе, довольно сложно..Если произойдет выстрел при неполностью досланном патроне, и у гильзы оторвёт донце, то доставать ее из патронника придётся долго .
Хоть раз сталкивались с таким? Ну или хотя-бы слышали? :) Ну хоть о давлении в патроннике и насколько при таком давлении пофиг какой формы была гильза до выстрела представляете?
Если произойдет выстрел при неполностью досланном патроне, то доставать придется куски аппера из головы и рук, именно поэтому он не произойдет.
Longbow писал(а):Сложнее почистить газоотводную камеру, а для этого нужно снимать ствольную накладку(типа цевье)
Глупость. Не то, что ее сложнее почистить, разумеется, а то, что ее вообще нужно чистить. Запомните, "газоотводная камера", то есть газблок и газовая трубка в AR системах НЕ ЧИСТЯТСЯ.
Longbow писал(а):3.Ствол МIL-SPEC то есть мы имеем утолщенный ствол военной спецификации, и это тоже хорошо.
А с каких это пор в "военной спецификации" ствол утолстили? Government профиль ни разу не "утолщенный". Среди разнообразия профилей тоньше него только lightweight, все остальное как правило наоборот. Милспек ствол - это в первую очередь патронник 5.56NATO, а не .223rem.
Longbow писал(а):Огромное число клонов АR-15, выпускаемое самыми разными производителями, в оружейных магазинах принято разделять примерно на три уровня, соответствующих трем ценовым категориям.Каждая категория имеет свои критерии.1.Начальная категория, соответствующая цене в 600-800 долл.2.Средняя, или MIL-SPEC категория, соответствующая ценам 800-1500 долл.Это и есть обычный войсковой уровень, дающий максимальное качество при минимальной цене.3.Топовая категория, соответствующая ценам 1500-2000 долл а часто и до 4000 долл.1.Начальная категория.Или как говорят No Frills, то есть без излишеств.Имеет тонкий ствол.Ствол не хромирован.На конце резьба обычно отсутствует.Покрытие ресивера самое простое.Ствольная накладка пластиковая круглая, без планок Пикатини.Ствол не вывешен.Среди пластиковых деталей допускаются заметные люфты.Патронник может быть приспособлен только под патрон .2232.Средняя категория. Утолщенный ствол повышенной прочности из хромванадиевого сплава.Ствол и патронник хромированы.Патронник ОБЯЗАТЕЛЬНО пригоден как под патрон .223 так и под патрон 5.56 НАТО.Ствол вывешен.На конце ствола имеется резьба для пламегасителя или других приблуд.Ствольная накладка обязательно имеет дополнительные планки Пикатини, причем планка ресивера и ствольной накладки составляют одно целое.Обязательно есть регулируемые прицельные приспособления.Люфт в пластиковых деталях незначительный.Хорошая обработка и покрытие ресивера, ствола и ствольной накладки.Интересная фишка- болты прикрепляющие перемещатель затвора(bolt carrier) к затворной раме закернены с двух сторон особым способом.MMR TAC по всем признакам относится к этой категории.
Какая ерунда. :) Кем принято, кто эти критерии выдумал? Все комментировать даже смысла нет. К вашему сведению, кернение болтов gas key абсолютно повсеместная практика на керриерах, ну то есть практически все это делают. :) Вот в Норинко, к примеру, тоже.
Longbow писал(а):Напр. в топовой ценовой категории затворная рама выполняется в облегченном варианте из специального нержавеющего сплава,
Облегченный керриер - это для спорта, а не "топовая ценовая категория". Кто хочет надежности - ставит нерезанный фулл-авто, кто настраивает на минимальный импульс отдачи - возится с ними, цена ни при чем. И это покрытие, а не "специальный нержавеющий сплав" :)
Longbow писал(а):Кстати только в этой категории предусматривается идеальная подгонка напр. приклада и полное отсутствие люфтов в регулируемых пластиковых деталях.
Ерунда, везде пластик одинаково болтается, что на Бушмастере, что на Норинке.
Longbow писал(а):Ствол в этой спецификации- то есть от М4- толстый, с проточкой в передней части под крепление гранатомета из хром-ванадиевого сплава и вывешенный хромируется ВСЕГДА.
Нихрена подобного на самом деле не наблюдается. :)
Longbow писал(а):Я так понял что незначительный люфт является НОРМАЛЬНЫМ и видимо он является особенностью платформы AR-15.
Ну хоть что-то вы поняли правильно. :)
Longbow писал(а):На проушину шпильки верхнего ресивера плотно натягивается круглое резиновое колечко подходящего размера.
Не поможет.
Люфт лечится двумя способами, спец. резинкой в ловер или специальными пинами.
Изображение
Последний раз редактировалось Counter-Striker 13 окт 2014, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#400 Сообщение Longbow » 13 окт 2014, 07:47

Его глючит не впервые, это с ним бывает.Обидел когда-то.Даже не стану отвечать :hi_hi_hi:
Mens et Manus

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#401 Сообщение Counter-Striker » 13 окт 2014, 07:51

Это само-собой. Потому что вы пишете откровенную ересь.
Собственно не для вас и писал, человек, не стесняющийся писать такой бред после недели знакомства со стволом не излечим.
Я писал для тех кто это читает чтобы они не были введены в заблуждение.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#402 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 14:36

Counter-Striker писал(а):Я писал для тех кто это читает чтобы они не были введены в заблуждение.
Ну, а про ствол чому промовчали?) Яка Ваша версія, хромований/не хромований?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#403 Сообщение Counter-Striker » 13 окт 2014, 17:22

Volodymyr писал(а):Ну, а про ствол чому промовчали?) Яка Ваша версія, хромований/не хромований?
Тому що в мене Мойзенберга нема. :) В мене інша АР-ка (що ні в якому разі не змінює того, що пан Longbow забагато пише нісенітниць). З фото, які були викладено, я схиляюсь до того, що ствол не хромований, але ні в якому разі не стверджую, тому що в руках не тримав.
Як виглядає хромованний - є фото мого аппера в цій темі та непогані фото в темі про Z-15, можете самостійно порівняти з своїм та сфотографувати.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#404 Сообщение Volodymyr » 13 окт 2014, 18:04

Counter-Striker писал(а): я схиляюсь до того, що ствол не хромований, але ні в якому разі не стверджую, тому що в руках не тримав.
Ззовні можна знайти якісь ознаки того,що ствол хромований? Патронник хромований, видно неозброєним оком.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#405 Сообщение Counter-Striker » 13 окт 2014, 18:07

Volodymyr писал(а):Ззовні можна знайти якісь ознаки того,що ствол хромований? Патронник хромований, видно неозброєним оком.
Ну тоді все ОК, ствол також. Ззовні ствол не хромують, тільки на дульному зрізі можна зазвичай роздивитися невелчику кайму хрома.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#406 Сообщение Longbow » 14 окт 2014, 01:00

Собственно не для вас и писал, человек, не стесняющийся писать такой бред после недели знакомства со стволом не излечим.
Я писал для тех кто это читает чтобы они не были введены в заблуждение.
Лечите,пожалуйста, кого-нибудь другого.
Я не думаю что кто-то собирается углубляться в ваши мелочные придирки.
Тема существует уже несколько месяцев.Так почему же вы, с высот вашего нев.Ь.бенного авторитета, не взялись отвечать на вопросы? Отвечаю: потому что вас спрашивать никто не хочет.Я тоже не хочу.Сколько раз мне были неинтересны ваши придирки?Предпочитаю разобраться сам.Чем более вы правы в мелочах,тем более мне неинтересны.
Все приведенное мной- это информация из разных источников, моего мнения тут почти НЕТ.Мне не хочется выкладывать страницы англоязычного текста и тем более журнальные статьи или видео.Может, я что-то подсократил или перетолковал при переводе, но принципиально я ничего не менял.Считаете себя выше?Это глупое заблуждение,поверьте.
Mens et Manus

Mavpa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:58

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#407 Сообщение Mavpa » 14 окт 2014, 10:31

Максут посмотрев ствол MMR-ки сказал, что он не хромирован.
Значит, НЕ хромирован. Ему я доверяю больше, тем более, что никаких доказательств хромировки так и не обнаружено.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#408 Сообщение Counter-Striker » 14 окт 2014, 10:46

Longbow писал(а):Лечите,пожалуйста, кого-нибудь другого.
Я-же вроде ясно написал? Вас лечить бесполезно, но вас читают другие, так что все написанное для них.
Longbow писал(а):Тема существует уже несколько месяцев.Так почему же вы, с высот вашего нев.Ь.бенного авторитета, не взялись отвечать на вопросы?
А никто вопросов не задавл на самом деле. :) Это вы начали учить тут жизни.
Longbow писал(а):Все приведенное мной- это информация из разных источников, моего мнения тут почти НЕТ.Мне не хочется выкладывать страницы англоязычного текста и тем более журнальные статьи или видео.Может, я что-то подсократил или перетолковал при переводе, но принципиально я ничего не менял.
Ну давайте попробуем, покажите хоть один, заслуживающий уважения источник на выбор из этого:
Longbow писал(а):Насильно заткнутый патрон после выстрела может заклинить в патроннике, и извлечь его оттуда,особенно если гильза покрыта чем-то типа полимера,при таком узком стволе, довольно сложно..Если произойдет выстрел при неполностью досланном патроне, и у гильзы оторвёт донце, то доставать ее из патронника придётся долго .
Можно на выбор, о заклинившем патроне после досылания форваврд ассистом или о выстреле не полностью досланного патрона (не взырв при затяжном выстреле в момент извлечения, а именно накол не до конца досланного патрона)
Longbow писал(а):Сложнее почистить газоотводную камеру, а для этого нужно снимать ствольную накладку(типа цевье)
Особенно интересно об этом узнать, самая интересная тема, чистка газоотвода AR-ки со снятием цевья, уж потрудитесь что-ли?
Longbow писал(а):3.Ствол МIL-SPEC то есть мы имеем утолщенный ствол
Ну хоть что-нибудь из этого сможете? Или опять залипуха будет как в тот раз с износом экстрактора, когда вы не знали перевода агнлийских слов? Или как вы также попытались подобного уровня ерунду писать об износе стволов и внутренней баллистике?

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#409 Сообщение Eduard » 14 окт 2014, 11:20

Longbow писал(а):Все приведенное мной- это информация из разных источников, моего мнения тут почти НЕТ
Вот этого в принципе вполне достаточно, я думаю ни у кого не возникло бы вопросов, если бы перед кучей текстов была бы такая ремарка и ссылка на ресурсы. Как говориться все вопросы к буржуинским журналюгам - это они бред пишут. Возможно, тогда и читать бы этого никто не стал и вопросов задавать :-)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Viso
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:08
оружие: Z-15, АКС-47, Benelli SS, Taurus CT9, GSG5 и др
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#410 Сообщение Viso » 14 окт 2014, 11:59

Mavpa писал(а):Максут посмотрев ствол MMR-ки сказал, что он не хромирован.
Ну вот и ответ на вопрос

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#411 Сообщение Longbow » 14 окт 2014, 12:59

Хоть раз сталкивались с таким? Ну или хотя-бы слышали? :) Ну хоть о давлении в патроннике и насколько при таком давлении пофиг какой формы была гильза до выстрела представляете?
Если произойдет выстрел при неполностью досланном патроне, то доставать придется куски аппера из головы и рук, именно поэтому он не произойдет.
Само по себе наличие кнопки FA говорит о том что затворная рама при загрязнении может не доходить до конца, что приведет к неполному запиранию затвора.Хорошо,допустим,опыта у вас маловато,мы воспользовались ей и затолкали патрон в патронник.Неужели вы не слышали от оружейников,как часто застревает гильза 5.56 в патроннике,особенно стальная лакированная, или покрытая тем говном которое называют полимером.И как потом трудно ее оттуда выбить,при таком узком стволе?
Так кто из нас учит плохому?Я говорю что эта система плохо переваривает лакированный патрон со стальной гильзой(хуже чем в калибре 7.62), и что недосланный патрон может привести к неприятным сюрпризам.

Не далее как полтора года назад у меня разорвало гильзу на карабине.Причем по разговорам с этим сталкивались знакомые 5 или 6 раз.Обычно отрывает донце на гильзе,на некачественных патронах.
Хорошо что я тогда был в очках и глаза остались целы.Щеку сильно пожгло порохом.У меня до сих пор хранится эта гильза без донца.В моем случае все обошлось,но может повредить ствольную коробку и УСМ.
Кем принято, кто эти критерии выдумал? Все комментировать даже смысла нет. К вашему сведению, кернение болтов gas key абсолютно повсеместная практика на керриерах, ну то есть практически все это делают
Писалось не о том что где-то нет кернения, а о том что к этому соединению предьявляются повышенные требования.
Это само-собой. Потому что вы пишете откровенную ересь
Конечно пишу .Очень хорошо.За несколько десятков лет производства и бесконечных усовершенствований не смогли избавиться от люфтов в ресивере.Причем одно дело когда цевье и приклад легкие,
а другое- когда на цевье навешено бог знает что,увеличенный магазин и тяжелый приклад.Причем вся "линия разлома" держится на двух шпильках,закрепленных в алюминиевом ресивере.
Mens et Manus

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#412 Сообщение Volodymyr » 14 окт 2014, 13:46

Mavpa писал(а): Ему я доверяю больше, тем более, что никаких доказательств хромировки так и не обнаружено.
Максут, зав кафедрою сталі в політехнічному інституті?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#413 Сообщение Counter-Striker » 14 окт 2014, 14:07

Longbow писал(а):Само по себе наличие кнопки FA говорит о том что затворная рама при загрязнении может не доходить до конца, что приведет к неполному запиранию затвора.
Это говорит только о том, что рукоятка взведения на AR-15 не позволяет дозакрыть затвор при необходимости. Она развязана с рамой.
Longbow писал(а):Хорошо,допустим,опыта у вас маловато,мы воспользовались ей и затолкали патрон в патронник.Неужели вы не слышали от оружейников,как часто застревает гильза 5.56 в патроннике,особенно стальная лакированная, или покрытая тем говном которое называют полимером.
Причем тут опыт? :hi_hi_hi: Любой формы гильза после выстрела будет пережата по патроннику и пофигу как туго она туда входила. Вы понимаете это? :ps_ih: Вы слышали что такое файрформинг? Из латунных гильз вообще другой калибр выстрелом выдувают! НИ РАЗУ никто не слышал о связи между добиванием патрона форвард ассистом и последующей проблемой с экстракцией. А тот факт, что часто застревают самые плохие в мире российские патроны никакой связи этого явления с принудительным досыланием не делает.
Longbow писал(а):Я говорю что эта система плохо переваривает лакированный патрон со стальной гильзой(хуже чем в калибре 7.62), и что недосланный патрон может привести к неприятным сюрпризам.
Усли патрон не дослан до конца - затвор не закрывается и оружие не стреляет, так задумано конструктивно, понимаете? Это глупо тот ваш разрыв гильзы связывать с недосланным патроном. Если-бы рвануло с не до конца закрытым затвором минимум были-бы сколы или деформация упоров которые трудно не заметить, как максимум полет затвора в голову. У вас все закрыто было и представьте, это не мешает оторвать донце гильзе. Любой релоадер видел плющенные капсюли, более настойчивый видел капсюльные гнезда, не держащие капсюль, некоторые устраивали БУМ (обычно спутав пороха, мало какой калибр позволит насыпать так много) и рвало донца у них даже на латуни. А металлическая гильза так вообще очень любит рваться. Поверьте, все уже украдено до вас, не нужно ничего домысливать и придумать.
Longbow писал(а):Писалось не о том что где-то нет кернения, а о том что к этому соединению предьявляются повышенные требования.
Это как с "утолщенным" стволом? :-) Это не "повышенные" требования - это стандартный способ фиксации болтов газкея, от Норинки до Бушмастера. У всех и повсеместно. А вы там что-то задвигали про связь с вами-же придуманными "ценовыми категориями". Вот откуда вы это взяли?
Longbow писал(а):За несколько десятков лет производства и бесконечных усовершенствований не смогли избавиться от люфтов в ресивере.Причем одно дело когда цевье и приклад легкие, а другое- когда на цевье навешено бог знает что,увеличенный магазин и тяжелый приклад.
А кто вам сообщил, что от них кто-то пытался избавляться? Для эстетов придумали резинки и пины, а те кому усовершенствования были нужны, в люфте проблемы не видели, да ее собственно и нет. Вот ни на что он не влияет, ни с тяжелыми цевьями, ни с легкими, ни с большими магазинами ни с маленькими. А вы почему решили, что это проблема? В чем она заключается?
Последний раз редактировалось Counter-Striker 14 окт 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

IntenT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:12

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#414 Сообщение IntenT » 14 окт 2014, 14:12

Только что смотрел MMR в stvol'е в Киеве на 40-летия. Продавец сразу сказал, что ствол не хромирован.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#415 Сообщение AndreiB » 14 окт 2014, 14:26

Само по себе наличие кнопки FA говорит о том что затворная рама при загрязнении может не доходить до конца, что приведет к неполному запиранию затвора.Хорошо,допустим,опыта у вас маловато,мы воспользовались ей и затолкали патрон в патронник.
Тоесть ,если FA нет, то загрязнение и недосыл сами по себе исключаются? :-)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#416 Сообщение Longbow » 14 окт 2014, 15:37

Так.По хромированию.
Поехали в магазин, посмотрели уже несколько вариантов при дневном освещении и на трезвую голову.
Оказалось что Моссберг как всегда сделал все по-своему.
Сам ствол из хром-ванадиевого сплава,с высоким содержанием хрома,устойчивый к перегреву и с повышенным ресурсом.
Но самого покрытия хрома по стали на нем нет.
Вот почему при осмотре ствол и патронник имели хромовый отлив, а не сероватый как у стали.
Ствол с повышенной коррозийной устойчивостью.
Вот такое обьяснение.Источник официальный.
если FA нет, то загрязнение и недосыл сами по себе исключаются?
Да,серьезно,это намек что затыков может быть меньше.
Или намек на то что патрон лучше выкинуть чем насильно забивать в патронник.
Или что затворную раму можно дожать легонько большим пальцем, а если не идет-выкинуть патрон.
Или воспользоваться ручкой взвода для заколачивания патрона.
Надеюсь на первое :)
Последний раз редактировалось Longbow 14 окт 2014, 15:50, всего редактировалось 3 раза.
Mens et Manus

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#417 Сообщение Counter-Striker » 14 окт 2014, 15:48

Longbow писал(а):Сам ствол из хром-ванадиевого сплава,с высоким содержанием хрома,устойчивый к перегреву и с повышенным ресурсом.
Да обычный там ствол из 4140 или 4150 стали. Как у всех. Ничего "повышенного" там нет.
Longbow писал(а):Или намек на то что патрон лучше выкинуть чем насильно забивать в патронник.
Или что затворную раму можно дожать легонько большим пальцем, а если не идет-выкинуть патрон.
Или воспользоваться ручкой взвода для заколачивания патрона.
Или что можно сэкономить и сделать дешевле не ставя его. :)

Блин, а куда там можно нажать на раму чтобы дослать? А как ручкой взвода заколотить патрон?! Видео!! :ps_ih:

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#418 Сообщение Шерхан » 14 окт 2014, 15:55

Проведите уже кто нибудь химический, спектральный, или еще какой нибудь анализ ствола и разрешите этот спор.
Все MMR-воды внимательно наблюдают за спором и заглядывают в свои карабины для определения и наличия хрома )))))))

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#419 Сообщение Counter-Striker » 14 окт 2014, 16:00

:) Обе стали, естественно, легированные. Что 4140, что 4150 являются хром-молибденовыми с добавлением ваннадия. В этом смысле хром есть. Но хромового покрытия там таки нет.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#420 Сообщение Eduard » 14 окт 2014, 16:02

Counter-Striker писал(а): А как ручкой взвода заколотить патрон?!
Это круть!!! Тоже жду видео с нетерпением :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Ответить

Вернуться в «Карабины»