Mossberg MMR 5.56mm

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#456 Сообщение sdoctor » 22 окт 2014, 19:25

Longbow писал(а): И впредь-просьба владельцев Z-15 не писать фигню.Я же ни разу не писал в вашей теме .Даже ни разу не читал.
Поразительно! Скажите, а вы по жизни столь - же агрессивно - безапеляционны? Выдать такую порцию хамства человеку, на несколько порядков больше вас разбирающегося в АР-ках, это надо уметь.
Тем более, что повода для хамства просто не было.
Совсем некрасиво!


Андрей Телычко

ODIS VM
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:46
оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#457 Сообщение ODIS VM » 22 окт 2014, 21:28

Longbow писал(а):Пластиковые магазины-говно.Никогда не было проблем с магазинами,т.к. старался приобрести металлические.
И впредь-просьба владельцев Z-15 не писать фигню.Я же ни разу не писал в вашей теме .Даже ни разу не читал.
Во первых тема не Ваша . Не Вы ее начинали , не Вам и устанавливать кому писать . В этой теме Вы всего лишь участник как и мы все . Во вторых я владелец 4-х AR15 , а не только Z-15 . В третьих я отвечал на Вашу фразу о магазинах , а не о MMR . Или голословно обзывать говном все не относящееся к теме это Ваша прерогатива ? Я объяснил свою точку зрения настрелом в 55 тыс. Вы в ответ опять без аппеляционно - говно . Это Ваш стандартный ответ на любой конкретно поставленный вопрос в этой теме . Точно так Вы отвечали на все конкретные вопросы выше или просто переходили на другую тему потому что конкретики в Ваших постах ноль.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#458 Сообщение dixi » 23 окт 2014, 00:00

Longbow писал(а): В корне неверная аналогия.Я же не агитирую за колья,заступы и вилы.И почему вы решили что я негативно отношусь к ММР? Потому что не хочу покупать Z-15 за 2400 долл?
Ну тогда я учу новичков всего лишь как не быть лохами.Было у меня четыре Моссберга.Ни к одному претензий НЕТ.У вас был хоть один?Или только кони?
Был Мос. Дело не в этом. Дело не в Вашем отношении к MMR, дело в том, что Вы безапелляционно пишите о вещах в которых не разбираетесь. Пишите неверно. Цитировать не буду, слишком много прийдется. Если бы Вы писали это хотя бы с вопросом и не утверждая, было бы наверно нормально. Результат принятия за истину неверного суждения я описал в сказочке.
Эту тему, которая действительно не Ваша, часто читают люди только нарабатывающие свой первый опыт с ARками, считаю неправильным вводить их в заблуждение.

Уважаемый Counter Striker может и сам за себя написать, но могу сказать, что не помню от него ни одного в в корне неверного высказывания. Полезного было очень и очень не мало.

Joe Dassin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:26
оружие: лишь тем оружием владею,что боги мне вручили в дар

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#459 Сообщение Joe Dassin » 23 окт 2014, 00:37

Nik писал(а):У кого такая "ИГРУШКА" - помогите советом. Не могу никак найти причину разброса по всей мишени. Менял уже и оптику и стрелка. Пробовал разными патронами с разными пулями тяжелыми и легкими.
Изображение
И вот результаты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после корректировки в право
Изображение
Все мишени отстреливались на дистанции 100 м.
А может это "норма" для MMR ???
Помогите добрым советом? Заранее всем благодарен!
Без обид, смотрю на мишени и слышу голос моего Сэнсея, у первого стрелка ошибка спуска, а второго ошибка вкладки. Как решилась проблема?

Joe Dassin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:26
оружие: лишь тем оружием владею,что боги мне вручили в дар

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#460 Сообщение Joe Dassin » 23 окт 2014, 02:50

dixi писал(а):
Longbow писал(а): Ну тогда я учу новичков всего лишь как не быть лохами.
Был Мос. Дело не в этом. Дело не в Вашем отношении к MMR, дело в том, что Вы безапелляционно пишите о вещах в которых не разбираетесь..
Dixi спасибо! Вы нам очень помогли. Нужно просто стрелять, ибо как сказывали " Наличие скрипки, ещё не делает нас Мыколой Паганнини " :ti_pa: тем кто хамит нашему другу Dixi, хотел бы сделать замечание, нужно быть аккуратней в общении с людьми, а с малознакомыми людьми, делать это нужно с особой тщательностью. Знаю, 100% этот человек и АРку знает и стреляет так, что многим ещё 20 000 Месок нужно поМесить.
Последний раз редактировалось Joe Dassin 24 окт 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#461 Сообщение Longbow » 23 окт 2014, 12:47

Как всегда, мне достается самая сложная и неблагодарная работа.
К тому же оказалось что я разбил чьи-то девичьи мечты :a_g_a:

Некоторые предварительные выводы.Они будут касаться только Моссберга ММР, не Хантера.

1.Нет никаких претензий к производителю.Моссберг вытянул все что мог из этой оружейной платформы и из этого калибра.За эту цену весьма неплохой и качественный агрегат.
Учитывая что Моссберги неплохо держат цену при перепродаже(по крайней мере дробовики).

2.Недостатки:

-Слишком дорогой патрон в этом калибре.Стоимость недорогого патрона в .308-м калибре около 13 грн, стоимость патрона в .223-м калибре- около 17 грн.Пока мы не будем иметь возможность купить патроны в .223(5.56) по цене 10-12 грн,этот калибр будет маргинальным.
Я бы посоветовал стрелкам которые при тренировках используют малые калибры для экономии, в качестве мелкана использовать .308-й калибр,а на соревнованиях палить из дорогого .223-го. ;;-)))
Он получается самым дорогим из доступных стрелковых калибров, доходя по цене до 300-го.

-Кучность ММР ТАС на приемлемом уровне(чуть получше чем у качественного АКМ),но он не имеет "варминтной" точности, отчасти из-за укороченного ствола,отчасти из-за конструкционных люфтов в ресивере.Относительно слабое убойное действие пули калибра 5.56.
Нет смысла использовать этот агрегат на охоте,для которой он не подходит.Чтобы улучшить кучность,нужен длинный ствол и болтовая конструкция затвора.Но тогда уже лучше взять болтовик в калибре 7.62х39 напр.обычный CZ527, у которого практически неубиваемый затвор.До 200 м . убойность будет намного выше чем у .223-го.Кроме того пуля в 5.56 склонна к рикошетам и сменам траектории от листьев,веток,камыша ит.д.В 7.62х39 на охоте рикошеты бывают очень редко.Не случайно 5.56 НАТО забанен как охотничий калибр во многих странах Европы и штатах США.

-именно поэтому нет смысла ставить дорогую и точную оптику.Здесь лучше всего подойдет штатный диоптр или несложный коллиматор.
Кроме того 5.56 имеет очень громкий и резкий звук выстрела.Саундмодератор конечно хорошо но он меняет балансировку оружия.Кроме того непонятно как среагирует на него используемая система газоотвода.
-эта конструкция любит чистку и смазку, за чистотой ресивера,затворной рамы,затвора и патронника нужно смотреть тщательно

3.Достоинства:
-отличная эргономика
-хорошая балансировка
-модульная конструкция,допускает быструю разборку при транспортировке
-малый импульс оружия
-небольшой вес
-огромное количество вариантов комплектующих и элементов для ремонта и тюнинга.Хотя все дорого
-применение:оборона дома,спортинг,полицейский вариант карабина.

Металлические магазины Brownells соответствуют стандарту MIL-SPEC и стоят всего на 5 долл дороже чем магпуловская пластмасса.
Последний раз редактировалось Longbow 23 окт 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#462 Сообщение Шерхан » 23 окт 2014, 12:56

Longbow писал(а):стоимость патрона в .223-м калибре- около 17 грн
А разве польские патроны Mesko FMJ по 12.20 грн уже не считаются?
Они есть и в Ибисе и в Стволе
А со скидкой так еще дешевле.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#463 Сообщение Eduard » 23 окт 2014, 13:10

Odessit писал(а):
Longbow писал(а):стоимость патрона в .223-м калибре- около 17 грн
А разве польские патроны Mesko FMJ по 12.20 грн уже не считаются?
Они есть и в Ибисе и в Стволе
А со скидкой так еще дешевле.
Андрей конечно же не считаются - они не укладываются в общую концепцию писателя :-) (а в будущем думаю только читателя)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Nik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:21
оружие: AR15

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#464 Сообщение Nik » 24 окт 2014, 12:06

Joe Dassin писал(а):
Nik писал(а):У кого такая "ИГРУШКА" - помогите советом. Не могу никак найти причину разброса по всей мишени. Менял уже и оптику и стрелка. Пробовал разными патронами с разными пулями тяжелыми и легкими.

Без обид, смотрю на мишени и слышу голос моего Сэнсея, у первого стрелка ошибка спуска, а второго ошибка вкладки. Как решилась проблема?
пока в поиске решения проблемы

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#465 Сообщение Counter-Striker » 24 окт 2014, 15:03

Nik писал(а):пока в поиске решения проблемы
А Вы в каком городе находитесь?
Longbow писал(а):Некоторые предварительные выводы.Они будут касаться только Моссберга ММР, не Хантера.
Обращение к новичкам кто пришел в эту тему за информацией и кто это прочитает, в этом посте написан горячечный бред на 90%
:nez-nayu:

Модераторы, ну вы-же тоже это читаете? У нас тут уже собралось довольно много полезных тем по моделям оружия, сюда приходят люди чтобы получить информацию, зачем разбавлять эту бочку такой неприятной ложкой? Потом-же кто-то будет введен в заблуждение и будет транслировать эту ерунду со ссылкой на наш ресурс, оно надо? Неужели не пора как-то свернуть этот поток сознания?

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#466 Сообщение PhoenixSVT » 24 окт 2014, 17:57

Counter-Striker писал(а): Модераторы, ну вы-же тоже это читаете? У нас тут уже собралось довольно много полезных тем по моделям оружия, сюда приходят люди чтобы получить информацию, зачем разбавлять эту бочку такой неприятной ложкой? Потом-же кто-то будет введен в заблуждение и будет транслировать эту ерунду со ссылкой на наш ресурс, оно надо? Неужели не пора как-то свернуть этот поток сознания?
Я не модератор этого раздела, но если вы считаете, что на какие-то сообщения в этой теме должны обратить внимание модераторы - кнопка с жалобой справа вверху каждого сообщения. Это гарантированно привлечет внимание модераторов.

З.Ы. Я вот все жду, когда в этой теме начнутся сообщения, в которых будет говориться, что АРки - это вообще ниочем, по сравнению с двухстволками :)

IntenT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:12

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#467 Сообщение IntenT » 24 окт 2014, 18:08

PhoenixSVT
Было уже, на предыдущей странице )))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#468 Сообщение Legatus » 24 окт 2014, 18:13

Модератор тут, с вами. Стоило на пару дней отъехать, а вы тут разошлись, дорогие друзья :-)
Вы позволите, сонный и голодный модератор до субботнего вечера отложит суд и казнь?

Просто продолжайте общаться на увлекающие вас оружейные темы, помня что ключевой особенностью вооруженных людей является вежливость. Соответственно, кто самый серьезный парень, тот и самый вежливый. И наоборот :)

С искренним уважением,
ваш Легат

FRAG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:06

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#469 Сообщение FRAG » 24 окт 2014, 20:02

Nik писал(а):...А вот нащет ствола: в стволе просматриваются продольные царапины (как будто пуля вылетала не вращаясь и оставила за собой полосы). Опять же вопрос к имеющим такие «игрушки» полосы должны быть? Вот несколько фоток ствола.
Изображение
"полосы" в стволе
Изображение
По фото я не стал бы даже браться судить о состоянии ствола :)
Вам уже верно посоветовали обратиться к специалисту с бороскопом, если есть какие-то сомнения.
Может раздутие или еще что-то. Не должна исправная АР так стрелять подходящим твисту патроном, не должна.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#470 Сообщение Longbow » 25 окт 2014, 01:42

Counter-Striker писал(а):Модераторы, ну вы-же тоже это читаете? У нас тут уже собралось довольно много полезных тем по моделям оружия, сюда приходят люди чтобы получить информацию, зачем разбавлять эту бочку такой неприятной ложкой? Потом-же кто-то будет введен в заблуждение и будет транслировать эту ерунду со ссылкой на наш ресурс, оно надо? Неужели не пора как-то свернуть этот поток сознания?
Как по мне,очень,очень неплохо вышло.Даже интригующе.Учитывая некоторую невежливость автора,усиленно налегавшего на слова ерунда ,бред итд.
Ничего личного.Я просто посмотрел на предмет с другой стороны.Причем ничего нового не сказал,не правда ли?Со своей стороны я дискуссию прекращаю,тем более что на это уходит слишком много времени.
Почему вы позволяете себе хамить уважаемым здесь людям, с которыми вы даже не знакомы
В целом уважаемые люди тем более не должны, с которыми не знакомы, итд
Mens et Manus

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#471 Сообщение AndreiB » 02 ноя 2014, 13:34

Форумчане с MMR, а если не сложно, выложите пожалуйста фото болт-кериера (сбоку). Просто интерестно какой тип и заодно заценить качество обработки )

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#472 Сообщение Andrey Zhuravlev » 03 ноя 2014, 14:54

Давненько не заходил, а тут такой феерический поток сознания.
Спасибо, повеселили :))

Barton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:55
оружие: Mossberg MMR

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#473 Сообщение Barton » 10 ноя 2014, 15:17

Доброго времени суток. Обращаюсь к тем кто поопытнее . Имею мозберг ммр тактикал, вроде бы пристреляли, на 50-т метров в 10-ку ложится, но при этом штатный целик в крайнем правом положении ,диотр упирается в стенку. Это нормально или все таки искать какую то проблему?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#474 Сообщение Counter-Striker » 10 ноя 2014, 16:08

Barton писал(а):Доброго времени суток. Обращаюсь к тем кто поопытнее . Имею мозберг ммр тактикал, вроде бы пристреляли, на 50-т метров в 10-ку ложится, но при этом штатный целик в крайнем правом положении ,диотр упирается в стенку. Это нормально или все таки искать какую то проблему?
Что-то не ровно стоит, может цевье под углом к стволу или провернуто в одну или другую сторону.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#475 Сообщение squid » 10 ноя 2014, 18:21

Barton, у мене така ж сама ситуація на Norinco CQ-A (цілик після пристрілки практично у крайньому правому положенні) -- і там причина очевидна: колодка мушки провернута вправо на якусь долю градуса (не вертикально стоїть); певно коли затягували barrel nut, трохи прокрутили. Час від часу думаю: "а може поправити -- ослабити barrel nut, виставити рівно, затягнути?" Але за три роки так руки і не дійшли -- стріляю все одно з оптикою / коліматором, мушка лише "про запас".
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#476 Сообщение Counter-Striker » 10 ноя 2014, 18:35

Не, на якусь долю градуса там не буде такого відхилення. Якщо помітно цілик зміщено то й мушка має стояти десь так:

Изображение

Тобто добряче на декілька градусів завалено.

Але, Андрій, не мрій, що там десь затянуто не так. Насправді це неможливо, тому що на стволі знаходяться упори і якщо його провернути, працювати нормально не буде, звісно, що деякі допуски там є але все одно, насправді там доволі плотно ствол позіціонується штифтом та вирізом в аппері:

Изображение

Єдине лікування - вирівнювання газблока. на форумах пишуть що трохи виправити можливо просто вигнувши з докладанням зусилля в потрібному напрямку. Але якщо так як на фото то тільки знімати та ставити рівно і скоріше за все інший газблок не на пінах, бо там отвори криво засвердлені.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#477 Сообщение squid » 12 ноя 2014, 10:47

Counter-Striker, дякую за пояснення (я сам ніколи настільки АР-ку не розбирав, тому тільки гіпотезу висунув). Значить, у мене трохи криво газблок зафіксований -- але в межах горизонтального руху цілика, пристріляти можна та й добре.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#478 Сообщение AndreiB » 15 ноя 2014, 15:04

Случайно в fb-ленте Юрия Бирюкова

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#479 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 ноя 2014, 00:38

Longbow писал(а):Заявляю громко,авторитетно и безапеляцЫонно:
MMR-ка- ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ за свои деньги.
Я кстати думаю что ММР-ка это только первая ласточка с обширного американского рынка AR-15.
А там и цены нормализуются.
.
Пластиковые магазины-говно.Никогда не было проблем с магазинами,т.к. старался приобрести металлические.
И впредь-просьба владельцев Z-15 не писать фигню.Я же ни разу не писал в вашей теме .Даже ни разу не читал.
Офигеть экспертное заявление. :bra_vo: Стреляю с Магпулами уже несколько лет. Один ствол с ними положил. У Вас простите, какой настрел на них?
По поводу заявления про фигню - поосторожнее. Я Вас по соревнованиям чё-то совсем никак нигде не помню.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#480 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 ноя 2014, 00:43

squid писал(а):Barton, у мене така ж сама ситуація на Norinco CQ-A (цілик після пристрілки практично у крайньому правому положенні) -- і там причина очевидна: колодка мушки провернута вправо на якусь долю градуса (не вертикально стоїть); певно коли затягували barrel nut, трохи прокрутили. Час від часу думаю: "а може поправити -- ослабити barrel nut, виставити рівно, затягнути?" Але за три роки так руки і не дійшли -- стріляю все одно з оптикою / коліматором, мушка лише "про запас".
Не, Андрюха, там с ствол перекрутить относительно оси нереально. Паз на аппере, в который вставляется центровочный пин ствола, не позволяет. Это скорее всего закосили сверловку под пины крепления газблока на стволе. Упс, но лечится это скорее всего только переустановкой другого газблока, который крепится не пинами, в обтяжку.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#481 Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 ноя 2014, 15:38

Сергей Стрельцов писал(а):Упс, но лечится это скорее всего только переустановкой другого газблока, который крепится не пинами, в обтяжку.
Серега, я лично видел гнутые колодки.
Тоесть тупо погнутая верхняя часть газблока, та которая колодка мушки.
Обычно происходит после манипуляций с гайкой, при этом крутят не через обкладки для аппера в тисках, а на коленке, прилагая усилия ко всему, в том числе и к колодке....

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#482 Сообщение squid » 17 ноя 2014, 17:13

Сергей Стрельцов, Andrey Zhuravlev я все зрозумів, колеги -- не чіпаю, як є, так і є (оригінальні механічні прицільні -- це резерв на самий крайній випадок; і відхилення колодки газблоку не настільни велике, що пристріляти не зміг).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

VIKTOR 80UA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 17:52

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#483 Сообщение VIKTOR 80UA » 17 ноя 2014, 18:02

Добрый вечер. Благодарю всех за такую концентрацию знаний по моське в одном месте. ММР тактикал моя первая АР-ка. Пока воспринимаю как игрушку, после ак и свд тяжело поверить ,что это оружие. Как технолог и метало обработчик приятно удивлен.
Ствол все же мое мнение не хромирован. Пристреливал меско, серии по 2 моа- Достойный аппарат. Очень ищю "CMMG 22LR Conversion Bolt Range Review - shoot 22LR out of your AR-15"- возможно кто то подскажет.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#484 Сообщение Volodymyr » 17 ноя 2014, 20:34

Longbow писал(а):Стоимость Z-15 в районе 2400 долл....Охренеть
Cтаном на сьогодні, в базовій комплектації (без нічого), 2900.
Я погоджуюсь, що всі прибамбаси, може за винятком коліматора, зайві на цьому карабіні.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#485 Сообщение Volodymyr » 17 ноя 2014, 20:37

VIKTOR 80UA писал(а):"CMMG 22LR Conversion Bolt Range Review - shoot 22LR out of your AR-15"
Це вставка для стрільби мілкашечними набоями? Кажуть, вже краще купити ще один карабін.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#486 Сообщение Volodymyr » 17 ноя 2014, 21:02

Longbow писал(а):стоимость патрона в .223-м калибре- около 17 грн.
Ні, це недостовірна інформація. Польські набої в такому калібрі, нормальної якості, можна купити без проблем в діапазоні 11,50 - 12,50 грн.

Volodymyr
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:38
оружие: Mossberg MMR Tactical

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#487 Сообщение Volodymyr » 17 ноя 2014, 21:03

Longbow писал(а):К тому же оказалось что я разбил чьи-то девичьи мечты
Старайтесь сформулювати свою думку без таких висловів. Тут це зайве.

crazypet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:31
оружие: CZ 452,Hatsan Escort Aimguard,Mossberg ATR 100,MMR

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#488 Сообщение crazypet » 18 ноя 2014, 10:16

Volodymyr писал(а):
Longbow писал(а):стоимость патрона в .223-м калибре- около 17 грн.
Ні, це недостовірна інформація. Польські набої в такому калібрі, нормальної якості, можна купити без проблем в діапазоні 11,50 - 12,50 грн.
И где вы такие цены видели? В Киеве розница 13-80

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#489 Сообщение Counter-Striker » 18 ноя 2014, 10:26

crazypet писал(а):И где вы такие цены видели?
Правильно формулировать вопрос не где, а когда! :)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg MMR 5.56mm

#490 Сообщение Eduard » 18 ноя 2014, 10:58

Counter-Striker писал(а):
crazypet писал(а):И где вы такие цены видели?
Правильно формулировать вопрос не где, а когда! :)
Отож :-) Стрелок должен быть внимательным и видеть не только мишени, но и даты постов на форуме :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Ответить

Вернуться в «Карабины»