Фан клуб Ruger mini 14.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#71 Сообщение Longbow » 17 апр 2017, 19:59

Я в свое время тоже смотрел эти видео.Но всё решил тест-драйв :)
Хикок на какое-то время пропал из ютуба, и у американцев даже было по этому поводу беспокойство.Подняли тему на оф. форуме Ругера.
Я тогда написал что мне очень нравятся его видео.Не только по Мини-14, также и по дробовику(Моссберг 590А1) и карабину типа Ругера Скаута.

MASSAD AYOOB, Stressfire-3.Rifle
Курс для тактического карабина для полиции США.
Мини-14 используется наравне с М-16.В данном видео обьясняется как стрелять с обеих рук из Мини-14.


Изображение..Изображение

Изображение..Изображение

Изображение


Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#72 Сообщение Igor 555 » 19 апр 2017, 19:13

Longbow писал(а): MASSAD AYOOB, Stressfire-3.Rifle
Курс для тактического карабина для полиции США.
Мини-14 используется наравне с М-16.В данном видео обьясняется как стрелять с обеих рук из Мини-14.
У него ж локоть торчит :sh_ok: , какая ж тут тактика , безобразие.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#73 Сообщение Igor 555 » 19 апр 2017, 19:15

А вообще обзоров мощных каналов на ютубе от чего-то о мини-14 мало,таких например как Виккерс тактикал, вот Хичкок 45 и почти все.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#74 Сообщение Longbow » 20 апр 2017, 05:50

Этот полицейский инструктор в свое время был абсолютным чемпионом США по некоторым стрелковым дисциплинам, за ним несколько абсолютных рекордов. Более 30 лет проработал в полиции.
Положение стреляющей руки с отведенным локтем обусловлено тем что если локоть на шейке приклада будет полностью опущен вниз, стреляющий палец не будет тянуть спусковой крючок точно назад и таким образом стреляющая рука будет стягивать оружие в сторону, обычно вправо-вниз. На Мини стягивание и сдергивание за спуск будет проявляться особенно злостно из за компактных габаритов и округлых контуров цевья, за которые негде зацепиться глазу.
Полностью или частично опустить правый локоть(у правшей) , чтобы при этом не страдала точность стрельбы, можно только на пистолетных рукоятках да и то не везде.Кстати на фото на предыдущей странице стрелок с Мини в кепке имеет точно такую же изготовку.
В представленной на фото классической стрелковой изготовке хороший стрелок может попадать из Мини с новым стволом на расстояниях до 250-300 м.
Mens et Manus

Аватара пользователя
odlex
Опытный
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: +
Откуда: Одесса

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#75 Сообщение odlex » 11 май 2017, 15:12

http://www.youtube.com/watch?v=99kdQr83_vA
Вот видео в тему...
Запилили видео для фанатов. :) :) :)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#76 Сообщение Longbow » 11 май 2017, 23:35

Артем молодец! Отличный обзор.
Сколько лет уже собираюсь замутить тему про Скаут, видимо пришло время это сделать.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#77 Сообщение Igor 555 » 12 май 2017, 10:07

УРА ! Обзор мини-14. ;;-))) Умеете рекламировать - музыка в стиле кантри. :-)

Я вот думаю , что для "рычажного" защелкивания магазина , лучше бы этому магазину быть на 30, удобнее защелкнуть будет ,
да и вообще при стрельбе лежа , можно карабин упереть на эту 30-ку , а на 20-ке низковато будет,
хотя конечно на подавляющем большинстве фоток и виде , мини-14 именно с 20-кой,
лично для меня моду на 30-ку ввел Хичкок 45-й ,у него в видео две 30-ки и одна 20-ка.
НУ надеюсь , магазины на 20 и 30 к лету будут таки в Стволе.

Не понимаю теории про выбросить любой шлак, ну как-бы сталкивался с этим лично на Ар-ке и несколько раз видел на сайге-калаше в 223-м, ну затвор отламывает стальную убку гильзы тульско-барнаульского патрона и гильзу приходиться выбивать шомполом, ну и что даст в этом плане мини-14 , она как-то по другому или по особенному не отломает убку гильзы ??

Интересно , если на нее дтк Lantac Dragon поставить ?
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#78 Сообщение Legatus » 12 май 2017, 11:28

Парни, спасибо на добром слове :)
Igor 555 писал(а):Не понимаю теории про выбросить любой шлак, ну как-бы сталкивался с этим лично на Ар-ке и несколько раз видел на сайге-калаше в 223-м, ну затвор отламывает стальную убку гильзы тульско-барнаульского патрона и гильзу приходиться выбивать шомполом, ну и что даст в этом плане мини-14 , она как-то по другому или по особенному не отломает убку гильзы ??
По твоему вопросу могу высказать сугубо личное мнение. Не могу назвать себя экспертом по Mini-14, у меня идет процесс знакомства с этой платформой.

Так вот, как по мне, когда речь идет о надежности экстракции, то в первую очередь это касается "свободной" формы патронника под 5,56х45 NATO (не гражданский .223 REM), позволяющую стрелять боеприпасами из military surplus. А во вторую очередь речь про удачную конструкцию широкого зуба экстрактора с глубокой зоной захвата юбки гильзы, избегая срыва затвора. Эти два фактора, на мой взгляд, существенно повышают фактор надежности.

Далеко не все .223 оружие на американском рынке (откуда к нам пришла эта теория) беспроблемно стреляет дешевыми армейским патронами из surplus и некачественной "Тулой" и аналогами.

Арка арке рознь. Есть минимум три типа патронников в условно-обобщенном калибре ".223 REM". Самый беспроблемный из них - 5,56 NATO.

А вот строгий патронник .223 REM на низкокачественных патронах может чудить, сам видел такое. Да Сайгу в .223 мне (как бывшему владельцу) сложно назвать эталоном, присутствует немалый элемент везения.

Но категорически согласен с термином "теория". Потому что критерий истины у нас - практика. Поэтому нам нужна пара сотен дешевых и проблемных патронов, Mini-14 и пара AR-15 с разными патронниками. И вперед на стрельбище, считать и документировать затыки. Готов предоставить Mini-14 и поучаствовать в приобретении патронов. Если найдутся еще желающие, то все легко сложится. Даже с видео-документированием. Потому что любые теории нужно подтверждать или опровергать :)

Не знаю, искать ли Сайгу в .223, у них на украинском рынке будущее не просматривается, как по мне.

P.S. Фотки затвора Mini-14 и AR-15.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#79 Сообщение Legatus » 12 май 2017, 12:06

Longbow писал(а):Сколько лет уже собираюсь замутить тему про Скаут, видимо пришло время это сделать.
У тебя это отлично получается. Начинай, я поддержу. Скаут лежит, ждет оформления :)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#80 Сообщение Longbow » 12 май 2017, 12:54

Не понимаю теории про выбросить любой шлак, ну как-бы сталкивался с этим лично на Ар-ке и несколько раз видел на сайге-калаше в 223-м, ну затвор отламывает стальную убку гильзы тульско-барнаульского патрона и гильзу приходиться выбивать шомполом, ну и что даст в этом плане мини-14 , она как-то по другому или по особенному не отломает убку гильзы ??
Мне охранник с полигона часто приносит неотстрелянные патроны 5.56 которые были экстрагированы из Ар-к из за недосылания или по другим причинам.90% из них имеют полимерное или лаковое покрытие.
Все отстреливалось и все экстрагировалось. Гильза на Мини улетает очень далеко и обычно ее состояние печальное. Еще минус Мини в этом смысле(как и АК) что он деформирует пули типа HP или SP так что стрелять приходится только честным оболочечным армейским патроном. Одна гильза в тире отлетела от потолка и попала мне за воротник . Был ожог.
Именно тогда я и понял что это мой ствол :-)
Кстати на форуме Ругера почти за 20 лет нет темы про отлом донца гильзы на Мини.Видимо это неактуально из-за более свободной расточки патронника.
На Скауте года три назад у меня оторвало донце гильзы.Так сказать привет от Туламмо. Но карабин отлично выдержал, вот что значит маузеровский затвор.У меня есть подозрение что донце гильзы отрывает не экстрактор, а это дефект изготовления и отрывается оно при выстреле,причем только на дерьмовых патронах.Поэтому носите очки, коллеги и перчатки.
Готов предоставить Mini-14 и поучаствовать в приобретении патронов. Если найдутся еще желающие, то все легко сложится
+1, кроме того можно попробовать точность ствола на дистанциях более 100 м.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#81 Сообщение Igor 555 » 12 май 2017, 19:40

Longbow писал(а):Еще минус Мини в этом смысле(как и АК) что он деформирует пули типа HP или SP так что стрелять приходится только честным оболочечным армейским патроном.
Меня больше интересует , отломает она пластиковый носик на пуле хорнади, если нет , то Мини-30 получиться интересным охотничьим карабином.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#82 Сообщение Igor 555 » 12 май 2017, 21:15

От интересное и лаконичное крпление коллиматора на мини-14, плохо понимаю как , но выглядит интересно.
Изображение
Изображение
Где-то встречал матерчатую щеку на приклад.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#83 Сообщение Igor 555 » 12 май 2017, 21:18

Три "душки" с мини-14, обратите внимание , у той , что слева старая модель, судя по мушке, у правой новая модель 580 серии, у средней - не пойму.
Изображение
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#84 Сообщение Longbow » 12 май 2017, 22:19

От интересное и лаконичное крпление коллиматора на мини-14, плохо понимаю как , но выглядит интересно
Скорее всего не пойдет, из-за сильной вибрации будет сбиваться.Прицел тяжелый ,требуется закрепление в двух местах.
Три "душки" с мини-14, обратите внимание , у той , что слева старая модель, судя по мушке, у правой новая модель 580 серии, у средней - не пойму
Нравятся женщины в униформе? :-) Мне почему то даже не хочется задуматься, а есть ли на них бельё. Нафига им лифчеГ если есть бронежилет :-)
Кстати хорошо видно какое Мини компактное оружие.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#85 Сообщение Igor 555 » 14 май 2017, 12:02

Изображение

Хичкок 45-й и Ругер мини-14 с двумя тридцатками и двадцаткой.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
colombia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:33
Стрелковый клуб: Вольный стрелок.
оружие: Множество всего....
Откуда: Одесса. Центр.

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#86 Сообщение colombia » 15 май 2017, 09:06

Приветствую всех.
Вопрос к владельцам Миника.
Возможно ли уменьшить усилие спуска? Если да, то как? Заменой УСМ или "пилить"?
Видел ли кто в продаже на Украине в нержавейке? Или может кто наигрался и продает?
Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато!

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#87 Сообщение Longbow » 15 май 2017, 19:31

Двухступенчатый спуск на Мини является в своем роде техническим достижением.
То есть кроме выключения предохранителя для дополнительной безопасности еще нужно выбрать свободный ход спускового крючка,который работает как второй предохранитель, ибо толстый палец или палец в перчатке при отсутствии свободного хода мог бы привести к случайному выстрелу.Спуск на Мини армейский,туговатый. Запиливать эту систему не вижу никакого смысла,ибо это армейское(точнее полицейское) оружие а не спортивное.К нему нужно привыкнуть.
В противном случае лучше тогда просто купить болтовый карабин типа CZ 527 в кал. .223 или 7.62х39 и получать удовольствие от острого спуска.Кроме того там еще и шнеллер есть.

В нержавейке есть Мини-30.Для охоты кстати он подходит больше.Хотя думаю что и в кал 5.56 тоже возможно появятся.
С обычными Мини в варианте из чермета никаких проблем нет с точки зрения коррозии.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#88 Сообщение Legatus » 16 май 2017, 16:10

Засняли вторую часть про Mini-14, раз уж ввязались в эту тему :-)

Вот вам для затравки. Коллиматор Bushnell TRS-25, точка 3 МОА, с упора. Дистанция - 50 метров.

Изображение

Это лучший результат (три выстрела). Патрон FEDERAL American Eagle, пуля 55 gr.

Проверили "кучность" при стрельбе пулями весом 55, 62, 77 gr (есть любопытные выводы). Еще протестили работу механизма Mini-14 с самыми убогими патронами, которые только удалось найти. И разобрались - можно ли обжечь руку если удерживать цевье спортивным обхватом. Теперь пинайте Леху, чтобы он быстро "допилил" новое видео.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#89 Сообщение Igor 555 » 22 май 2017, 18:48

Legatus писал(а):Засняли вторую часть про Mini-14, раз уж ввязались в эту тему :-)

Проверили "кучность" при стрельбе пулями весом 55, 62, 77 gr (есть любопытные выводы). Еще протестили работу механизма Mini-14 с самыми убогими патронами, которые только удалось найти. И разобрались - можно ли обжечь руку если удерживать цевье спортивным обхватом. Теперь пинайте Леху, чтобы он быстро "допилил" новое видео.

Как его пнешь, нет смайлика с пинком . 7 дней прошло. Леша пилите видео - пилите.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#90 Сообщение Longbow » 22 май 2017, 19:17

Самые убогие патроны скорее всего без проблем отстреливались и экстрагировались.
Обжечь руку если держать ее на дульной накладке сложно.При умеренном темпе стрельбы ствол греется не очень сильно.
Кучность при стрельбе пулями 55, 62 и 77 грэйн учитывая шаг нарезки (1:9) в любом случае будет неплохая для всех трех вариантов на рабочих дистанциях, ну может 62-77 будут ложиться немного лучше.
Это если пули FMG.Если полуоболочка или hollow point то она летит куда ей захочется из-за значительной деформации передней части при довольно бесцеремонном досылании.

Спортивный обхват -- если это понты в стиле Магпула , с большим пальцем наверху, то эту привычку вообще надо искоренять ,т.к. это проходит только на АР-ках или мелканах. На карабинах в более серьезных калибрах лучше удерживать цевьё классическим хватом т.е. снизу.(Как держит на фото наверху Massad Ayoob)

Если от вибраций ослабились крепления прицела или расшатался и открутился пламягаситель, результат будет аналогичный. После нескольких попыток прикручивания я свой пламягаситель посадил на лактайт...в комплекте идёт.
Mens et Manus

Аватара пользователя
odlex
Опытный
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: +
Откуда: Одесса

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#91 Сообщение odlex » 23 май 2017, 09:55


Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#92 Сообщение Longbow » 23 май 2017, 13:29

Чувствую я что к дистанции в 150 м мы подойдем постепенно, плавно и где то к осени. И как там легла тяжелая пуля,? - мне самому интересно.
Конечно назначение Мини это более активный стиль и на не очень больших дистанциях.Но 150 м прицельно и чисто это для Мини с хорошими прицельными не проблема ::yaz-yk:
Mens et Manus

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#93 Сообщение Legatus » 23 май 2017, 14:12

Longbow писал(а):И как там легла тяжелая пуля
У Лехиной камеры проблема с картой памяти, поэтому видео с остальным не выйдет. Могу резюмировать без слайдов:

1. Пуля 62 грейна - группа в два с лишним раза хуже, чем у 55 грейн.

2. Пуля 77 грейн - примерно как и 62 грейна, но СТП сместилась на 2,5 см выше.

3. В сравнении патронов с пулей 55 грейн от разных производителей, оказалось что не все 55 грейн летят одинаково хорошо. Но это наблюдение промежуточное, нужен более долгосрочный эксперимент. Пока лучшей кучности удалось добиться с Federal American Eagle FMJ BT 3,56 грамма (55 GR).

Дальше эксперименты с патронами будут иметь место быть, но это больше из любви к искусству. На самом деле на тех же 50 метрах попадание в центр массы производится пулей любого веса (на 100 метрах в гонг попадал в принципе всеми типами имевшихся на тесте патронов). То есть в сложной ситуации можно стрелять чем угодно, по большому счету. Если речь о "гражданских" дистанциях 5-100 метров.

Хотя там где владельцу Mini-14 будут требоваться точные выстрелы (охота, спорт и правоохранительная деятельность), конечно лучше знать свой патрон и иметь его под рукой.

С учетом, что у оружия твист 1:9, выбор основным боеприпасом понравившегося патрона с пулей 55 грейн кажется разумным на данном этапе знакомства. Впрочем, полностью списывать со счетов пули весом те же 62 грейна рановато, был опробован только один тип патрона с такой пулей.


4. Спортивный обхват цевья, как правильно сказано выше, на Mini-14 особо не нужен. Но в крышке на цевье есть отверстия и в рамках всестороннего изучения Mini-14 хотелось узнать ответ и на этот вопрос. Правильный ответ - при штатной стрельбе вообще никаких негативных ощущений нет, хоть полностью ладонь положи сверху. Ну а нештатную стрельбу мы пока из Mini-14 не вели, магазины нормальной емкости ждем-с :)

5. Касательно дешевых патронов. Нашлась жменя "Барнаула", "Вольфа" и "ЛПЗ". Все отстрелялось без вопросов, как и предполагалось. Правда, сейчас в Украине откровенного "шлака" в .223 не продают, поэтому на данном временном отрезке наврядли получится накопить большую статистику в этом вопросе.

А вот так вот выглядит этот Ruger Mini-14 после покраски:

Изображение

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#94 Сообщение Igor 555 » 08 июн 2017, 22:20

От интересная планка к Мини-14, на ней даже написано Ruger.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот она на сайте Ругера.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#95 Сообщение Igor 555 » 10 июн 2017, 13:46

Изображение
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#96 Сообщение Legatus » 10 июн 2017, 20:28

Фото образцового владельца Mini-14 ;;-)))

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#97 Сообщение Igor 555 » 15 июн 2017, 22:35

Legatus писал(а):Фото образцового владельца Mini-14 ;;-)))
УГУ, а это значит образцовая владелица.
Изображение
"Стріла" - тому, що якісне.


Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#99 Сообщение Igor 555 » 29 июн 2017, 09:58

Изображение
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#100 Сообщение Igor 555 » 29 июн 2017, 21:14

Изображение
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#101 Сообщение Igor 555 » 08 июл 2017, 23:51

https://www.youtube.com/watch?v=f_F9xKYCpgM&t=71s
Свежее видео , на тему устойчивости к муке.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#102 Сообщение Igor 555 » 13 сен 2017, 20:01

Про Beretty 1301 , так снимают вовсю, а когда же будет видео "Ствола" про Mini 14 , "полнометражное", в хорошем качестве , а то несправедливость какая-то, так же как Beretta 1301 в Харьковских магазинах есть, а карабин Beretta ARX100 даже в двух магазинах, а вот mini 14 , ну ни в одном магазине, при том, что карабин недорогой в общем.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#103 Сообщение Eduard » 13 сен 2017, 21:46

Если что могу подсказать у кого можно вырвать :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#104 Сообщение Longbow » 22 окт 2017, 03:51

Свежее видео , на тему устойчивости к муке.
Не к муке а к детской присыпке :)
Видео начинается с того что где-то в сети кто-то написал что Мини-14 совершенно не переносит попадания пыли, песка и грязи:

"...it will not survive dirt, sand and mud like sealed system of AR15/M16"

Похоже его перепутали с АР-кой :)

Ну и вот он решил нахреначить под ствольную коробку и на затвор детской присыпки, причем явно от души.
После очередного этапа истязания начались задержки с экстракцией- видимо присыпка забила патронник, а она похоже и подгорает т.к в нее добавляют кроме талька еще крахмал.После того как ударом приклада об землю сабж выбил стреляную гильзу, оружие продолжило стрелять.
Про Beretty 1301 , так снимают вовсю, а когда же будет видео "Ствола" про Mini 14 , "полнометражное", в хорошем качестве , а то несправедливость какая-то, так же как Beretta 1301 в Харьковских магазинах есть, а карабин Beretta ARX100 даже в двух магазинах, а вот mini 14 , ну ни в одном магазине, при том, что карабин недорогой в общем.
Потому что Беретта 1301 не является культовым харизматичным и проверенным временем оружием.
Мини быстро раскупают, хлам оседает на полках.
Видео можно самим снять :)
Mens et Manus

Аватара пользователя
Игорь М
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:43
Стрелковый клуб: CCК Тактик

Re: Фан клуб Ruger mini 14.

#105 Сообщение Игорь М » 26 фев 2018, 21:15


Ответить

Вернуться в «Карабины»