Где пристрелять карабин

Сообщение
Автор
akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: Где пристрелять карабин

#36 Сообщение akov » 08 окт 2014, 22:40

:hi_hi_hi: Пристрелка БМП и БТР?! :hi_hi_hi: Вас (наверно местные) обманули. Там (в свое время) мы делали кое-что другое (да, "броневиками" этими и не только этими). Это раз. И данные виды техники не ПРИСТРЕЛИВАЮТСЯ !!! Ну по другому это делается и называется! И вообще с 20 м. Это два.



Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Где пристрелять карабин

#37 Сообщение evgeny » 09 окт 2014, 10:35

Сейчас даже тир, имеющий "дозаил" не всегда есть разрешенное место :sh_ok:
Недавно вышло какое то обновление, что тиры должны "отвечать" стандарту ( со справкой института НДКЦпцужп :-) естесссено за денежку немалую) Хоть в законе они изначально должны справку эту получать наверно)
Дозвилы которые выданы не забирают, но без справки тир "не имеет права" так что тут то же не все так просто. Сам недавно узнал. А на стрельбищах военных имеют право только военные (или признаные гвардии) все остальное от лукавого. Но через "завмаг" "директор военком" ...... можно всегда договориться (наверное :smu:sche_nie: )

Аватара пользователя
Jimmy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 01:37
оружие: M98k, Z-15, Weihrauch HW100

Re: Где пристрелять карабин

#38 Сообщение Jimmy » 09 окт 2014, 16:43

akov писал(а)::hi_hi_hi: Пристрелка БМП и БТР?! :hi_hi_hi: Вас (наверно местные) обманули. Там (в свое время) мы делали кое-что другое (да, "броневиками" этими и не только этими). Это раз. И данные виды техники не ПРИСТРЕЛИВАЮТСЯ !!! Ну по другому это делается и называется! И вообще с 20 м. Это два.
ЭЭЭ, ну это как бы моя родина :) И мелким школьником я бегал собирать порох (остатки твердотопливного двигателя с трассера пушки Гром-1) после БМП-шек (это отдельная тема, могу рассказывать долго).
Согласен танки-БМП-БТР сами по себе не пристреливаются, а вот их вооружение таки да. Через выходные хочу поехать пострелять, могу экскурсию по этой теме устроить

akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: Где пристрелять карабин

#39 Сообщение akov » 09 окт 2014, 23:50

Пушка Гром-1? Или 2А28 Гром? У данной пушки два выстрела - ОГ-15В и ПГ-15В. Это какой с них трасер?! Это пушечные выстрелы! Гранаты!!! Один заряд выталкивает, а второй дает движение. Если по простому. Прицелы и вооружение данной техники В Ы В Е Р Я Ю Т С Я по контрольно-выверочным мишеням. И вообще, прекращаем по этой теме. У Вас останутся хорошие воспоминания детства (дымовухи, поджоги пластин), а я хоть вспомнил чем занимался в молодости, хотя не старый. С уважением!

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Где пристрелять карабин

#40 Сообщение Counter-Striker » 10 окт 2014, 07:52

akov писал(а):Прицелы и вооружение данной техники В Ы В Е Р Я Ю Т С Я по контрольно-выверочным мишеням
А стрельба при этом производится?

akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: Где пристрелять карабин

#41 Сообщение akov » 10 окт 2014, 08:44

При этом (я так понял выверки) стрельба не производится. КВМ (контр.-выв. мишени) находятся в 20м. Она представляет собой лист бумаги с кружочками (в БТР крестики), которые соответствуют прицелам, вооружению. Наводим основное вооружение на соответствующий круг (в БТР- это КПВТ, в БМП-1 это 2А28, в БМП-2 это 2А42) и потом подганяем прицел(ы) в свои СОТВЕТСТВУЮЩИЕ кружки. Потом трубку холодной пристрелки вставляем в ПКТ и при помощи мата и рожкового ключа выводим перекрестия ТХП вставленной в ПКТ (при снятом пламгасителе!) соответственно в свой круг(крестик в БТР). В БТР после выверки проверяется кучность боя. Если кучность удовлетворяет, но есть отклонения, нужно составить новую КВМ, вместо той что в комплекте (после завода). В БМП-1 после выверки прицела и вооружения по КВМ, составляется проверочная мишень и уже на расстоянии 100м проверяется кучность ТОЛЬКО ПКТ! В БМП-2 все также, но там уже два прицела (БПК-1-42 - наводчика-оператора и 1ПЗ-3 - командира). Выверка, потом проверка боя. Там сложнее, так как есть стабилизатор вооружения. Проверка кучности вначале производится в ручном режиме, потом в стабилизирующем пушки 2А42, потом ПКТ. Составление КВМ (если надо). Вот, коротко, так надо. Правильно. Но это время. Если его нет и возможности по объективным причинам нет, ведешь огонь, а оно летит х...р знает куда, то согласования вооружения и прицелов можно по удаленной точке. В БМП-1 это 800м, БМП-2 это 1000м. Наводим основное оружие на четко видную точку на определенное расстояние и подганяем перекрестия прицела(ов), туда же и ПКТ (при помощи трубки холодной пристрелки). И самое главное - потом надо не забить вытащить трубку с пулемета. Как показывала практика не помагал даже флажок красный на ТХП :) Как то так, если коротко.
Последний раз редактировалось akov 10 окт 2014, 16:38, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Где пристрелять карабин

#42 Сообщение Шерхан » 10 окт 2014, 08:47

akov писал(а):Как то так, если коротко.
Спасибо за краткий ликбез, познавательно )))

Ответить

Вернуться в «Карабины»