Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#1 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 16:12

Приветствую. Есть темка для зимнего напилинга, дабы сильно не скучать в межсезонье :)

На выше указанном карабине поменял газблок. На холодную, 10-12 выстрелов, становится как положено на ЗЗ после каждого выстрела. Настройкой газблока получается добиться как того что перестаёт становится так и того что становится. Это всё в пределах одного щелчка регулировочного винта. На всякий случай газблок вот такой - http://www.syracordnance.com/products/c ... ite-finish

После того как он прогревается, примерно после 12-го выстрела, перестаёт становится на ЗЗ что не делай. Даже полное открытие газблока не помогает. Просто начинает сильнее лупить в плечё, но ЗЗ нет.

Уважаемый eugen3b, автор бесценного труда viewtopic.php?f=27&t=6059, предположил что возможно мешает магпуловский рычаг сброса затворной задержки, других вариантов особо нет. поскольку обсуждали мы это уже после того как я уехал из тира, то версия была принята за рабочую. Сегодня всё повторилось один в один со снятым рычагом.

На всякий случай по исходным данным. Карабин почищен, ось рычага ЗЗ смазана. На старом газблоке такой проблемы не наблюдалось ни разу. при любом настреле в течении дня становился на ЗЗ. Хотя справедливости ради не могу сказать что я стрелял в таком режиме как при настройке газблока. Были короткие упры, когда заряжал по 3-7 патронов в магазин или было такое что два раза выстреливал до железки на длинном упре. На моей памяти два раза такое было и оба раза становилось на ЗЗ. Вся эта ситуация происходит на разных магазинах, но все магпулы. Так же из штатного буфера были убраны грузики. Возврат грузиков ничему не помогает, кроме плавности хода затвора.

Я пока думаю что вопрос всё таки не в газблоке, а в каком то нюансе, который я не учитываю. Какие будут мнения? К кому можно обратиться в Киеве из мастеров, так как не вполне уверенные ответы мастеров Ибиса рядом с тиром не сподвигло меня оставлять им карабин для разборов.


Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Tamashi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:12
оружие: DPMS G2AP4 308
Откуда: Черкассы

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#2 Сообщение Tamashi » 24 ноя 2015, 17:51

Газблок регулирует количество газов и изменяет импульс передаваемый затвору. Если при полном открытии сильнее бьет в плечо, значит есть увеличение передаваемого импульса. Следовательно задачи поставленные перед ним он выполняет.
Сегодня всё повторилось один в один со снятым рычагом.
В смысле, рычаг заменили?
Думаю необходимо рассматривать варианты неправильного взаимодействия затвор-затворная задержка-магазин.
Несколько вопросов.
1. После остывания постановка на ЗЗ возобновляется?
2. Как изменяется угол вылета гильзы при экстракции с прогревом.
3. Каким патроном пользуетесь?
4. Ну и из области идиотских идей, если есть iphonе 6S или другой продвинутый телефон. Используйте режим замедленной съемки.

P.S. Не оружейный мастер, просто инженерное образование.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#3 Сообщение Counter-Striker » 24 ноя 2015, 18:07

AnaA писал(а):После того как он прогревается, примерно после 12-го выстрела, перестаёт становится на ЗЗ что не делай. Даже полное открытие газблока не помогает. Просто начинает сильнее лупить в плечё, но ЗЗ нет.
А вы его при возникновении проблемы только открывали? Возможно надо как раз пробовать закрыть. На ЗЗ бывает не стает при овергазе, когда отскок затвора слишком энергичный.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#4 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 18:29

Приходила такая мысдь в голову, потому закрывал тоже. С ЗЗ ничего не происходило, просто не становился на зз и доходило до того что не открывался даже для выброса гильзы.

Есть подозрение в прорыве газов. Сейчас выложу фото примыкания трубки к газблоку.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#5 Сообщение flex70 » 24 ноя 2015, 18:30

Counter-Striker писал(а):
AnaA писал(а):После того как он прогревается, примерно после 12-го выстрела, перестаёт становится на ЗЗ что не делай. Даже полное открытие газблока не помогает. Просто начинает сильнее лупить в плечё, но ЗЗ нет.
А вы его при возникновении проблемы только открывали? Возможно надо как раз пробовать закрыть. На ЗЗ бывает не стает при овергазе, когда отскок затвора слишком энергичный.
+1-было такое же, поставили менее жесткую пружину буфера.
In god we trust,all other we truck.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#6 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 18:32

flex70 писал(а):+1-было такое же, поставили менее жесткую пружину буфера.
Почему тогда проблема вылазит с прогревом?
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#7 Сообщение flex70 » 24 ноя 2015, 18:33

AnaA писал(а):Приходила такая мысдь в голову, потому закрывал тоже. С ЗЗ ничего не происходило, просто не становился на зз и доходило до того что не открывался даже для выброса гильзы.

Есть подозрение в прорыве газов. Сейчас выложу фото примыкания трубки к газблоку.
Так если есть подозрения, то пару выстрелов со снятым цевьем все покажут со стороны.
In god we trust,all other we truck.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#8 Сообщение flex70 » 24 ноя 2015, 18:34

AnaA писал(а):
flex70 писал(а):+1-было такое же, поставили менее жесткую пружину буфера.
Почему тогда проблема вылазит с прогревом?
У меня БК для ФА. Он тяжелее.
In god we trust,all other we truck.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#9 Сообщение flex70 » 24 ноя 2015, 18:39

Попробуйте посадить все на Лактайт (или аналог) для высокотемпературных соединений.
In god we trust,all other we truck.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#10 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 18:39

Tamashi писал(а):В смысле, рычаг заменили?

Нет, снял магпуловский бэд левер, что бы не вносил погрешности.

Думаю необходимо рассматривать варианты неправильного взаимодействия затвор-затворная задержка-магазин.
Несколько вопросов.
1. После остывания постановка на ЗЗ возобновляется?

в тире не дожидался остывания. первая попытка была в вск. после этого карабин был осмотрен без чистки, просто протёр всю внутрянку, осмотрел и смазал контрольно рычаг ЗЗ, перед вск он был вычищен и смазан. сегодня был второй заход и на тех настройках на которых в вск не становился, сегодня стал. хотя винт регулировки я дома крутил, но вернул в исходное. т.е. можно сказать что да, проблема уходит.

2. Как изменяется угол вылета гильзы при экстракции с прогревом.

не наблюдал. так как стрелял сам, а штатив взять не догадался. боковым зрением контролировал что вылетает в пределах нормы.

3. Каким патроном пользуетесь?
меско с первого выстрела без примесей.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#11 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 18:46

Фотка примыкания трубки к газблоку. Попутно комент. Газовая трубка из штатного газблока просто руками не вынималась. Я её аккуратненько выстучал, осмотрел и поставил в новый газблок. Но трубка туда зашла что называется со свистом. Вроде как видео в ютубе не показывало необходимости чем либо уплотнять или может я провтыкал что-то? Ну и сразу вопрос - если садить на термостойкий локтайт не выдует ли его? а то там давление прилично я так себе понимаю.

Изображение
Последний раз редактировалось AnaA 25 ноя 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Tamashi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:12
оружие: DPMS G2AP4 308
Откуда: Черкассы

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#12 Сообщение Tamashi » 24 ноя 2015, 19:21

AnaA писал(а):Приходила такая мысдь в голову, потому закрывал тоже. С ЗЗ ничего не происходило, просто не становился на зз и доходило до того что не открывался даже для выброса гильзы.

Есть подозрение в прорыве газов. Сейчас выложу фото примыкания трубки к газблоку.
Если при полностью открытом газблоке есть экстракция и усилилась отдача, то прорыв газов не влияет на работу автоматики. Импульс передан с избытком.
Загрязнения можно тоже исключить.
В любом случае следует дать остыть после возникновения проблемы и проверить на холодную. Это поможет окончательно исключить загрязнения и исследовать теорию связанную с тепловыми деформациями.
Ну и пункт 4, даже интересно, как будет смотреться.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#13 Сообщение PhoenixSVT » 24 ноя 2015, 20:19

Причин проблемы может быть 2 - узел ЗЗ или недоход рамы до крайнего заднего положения.

Попробуйте поставить сам узел ЗЗ с другого карабина. Если проблема не уйдет - дело не в ЗЗ и не магазине.

Недоход рамы:
Дело не в газблоке, если он отрегулирован как надо. Дело в быстром тайминге работа автоматики, т.е. рама ходит быстрее, чем ЗЗ может за нее зацепиться. Пружина магазина не успевает поднять ЗЗ.
Путей решения 2:
- снижайте тайминг работы (буфер, пружина, вес рамы)
- попробуйте заменить магазины на те, где пружины жесче, а пружину ЗЗ, которая в ловере укоротить либо подобрать более мягкую.

Не реклама, но у на магазинах Фаб Дефенс пружина жесче, чем на Магпул. Такие магазины есть у меня (это уже реклама :-) )

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#14 Сообщение AndreiB » 24 ноя 2015, 20:29

PhoenixSVT писал(а):
Не реклама, но у на магазинах Фаб Дефенс пружина жесче, чем на Магпул. Такие магазины есть у меня (это уже реклама :-) )
Если винтока не работает с PMAG, то надо фиксит винтовку, а точно не магазины :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#15 Сообщение AndreiB » 24 ноя 2015, 20:36

AnaA писал(а):Фотка примыкания трубки к газблоку. Попутно комент. Газовая трубка из штатного газблока просто руками не вынималась. Я её аккуратненько выстучал, осмотрел и поставил в новый газблок. Но трубка туда зашла что называется со свистом. Вроде как видео в ютубе не показывало необходимости чем либо уплотнять или может я провтыкал что-то? Ну и сразу вопрос - если садить на термостойкий локтайт не выдует ли его? а то там давление прилично я так себе понимаю.
В JP тоже трубка входит свободно, а в мануале от газблока написано что смазать чуть надо только сам регулировочный винт и больше ничего не мазать. Вообще тот же 243 локтайт держит до 150градусов, соотв его от туда выдует скорее всего.

А если просто с пустым магазинм потянуть ручку взвода, становится на зз? Может просто штырек ЗЗ износился и раму с него срывает? И то что flex70 написал по жесткости пружины, то таки да, она в з15 заметно более жесткая, чем обычно.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#16 Сообщение AnaA » 24 ноя 2015, 21:10

Руками на ЗЗ ставится. Что либо слизалось врядли, так как настрела еще тыщи нет. Магазины, пружины и так далее версии хорошие, но не могу их никак привязать к тому что проблема проявляется с прогревом. И на штатном газблоке всё работало как часы. Играться с буферами и пружинами хорошо, но где набрать доноров в таких количествах. Всё это покупать не всегда доступно по наличию про финансовую составляющую молчу. Ну и опять же, проблема когда появляется то открытие, закрытие газблока влияет только на перезарядку, но не на ЗЗ.

Есть кто в Киеве с набором буферов, пружин и лактайтов? Патроны мои :) магазин фабовский тоже доступен.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Art
Опытный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:50
Откуда: Харьков

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#17 Сообщение Art » 25 ноя 2015, 01:13

AndreiB писал(а):
PhoenixSVT писал(а):
Не реклама, но у на магазинах Фаб Дефенс пружина жесче, чем на Магпул. Такие магазины есть у меня (это уже реклама :-) )
Если винтока не работает с PMAG, то надо фиксит винтовку, а точно не магазины :hi_hi_hi:
Pmag gen3 - говно. К сожалению, с Фабом тоже есть моменты.

По теме: после базовой регулировки открываем газ ещё на щелчок. А лучше на 2.Чтобы уверенно гарантировать работу автоматики. Это не я придумал, не помню, есть ли в инструкции, но в сети много раз видел точно. Если этого не сделать - поимеете недогаз с гильзой на 16:30. То есть автоматика работать будет, но очень на грани. Загрязнения, температурные расширения - все, уже не хватит газа. Имхо.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:09
оружие: Форт-202, Z-15 Custom

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#18 Сообщение Mr.Wolf » 25 ноя 2015, 09:07

Art писал(а):Pmag gen3 - говно. К сожалению, с Фабом тоже есть моменты.
сорри за офф, а что не говно тогда ?

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#19 Сообщение AnaA » 25 ноя 2015, 09:50

Немного медиа информации так сказать.
Вот так зуб ЗЗ держит затвор, если затвор тянуть руками. Как по мне, то зуб цепляет более чем уверенно.
Изображение

А это видео. Я настроил газблок. Зарядил ребёнку один патрон и он стал на ЗЗ у него тоже. После этого зарядил ему 2 патрона. Перезаряд был, но на ЗЗ не стало до конца пребывания в тире с перерывами 5-10 минут, так как стреляли из трёх видов оружия. Вылет гильзы видно.
http://www.youtube.com/watch?v=68diD8fFjoA
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#20 Сообщение Yonder » 25 ноя 2015, 18:16

AnaA писал(а):Есть кто в Киеве с набором буферов, пружин и лактайтов? Патроны мои :) магазин фабовский тоже доступен.
Есть тяжелый буфер на 5 унций. Есть новая пружина (родная Зброяр). Локтайта нету. Есть магазины: родной Зброяровский, родной Норинко, Магпул Гена 3 (?) на 10 шт и Плинкер Армс.

Если это поможет...

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#21 Сообщение AndreiB » 25 ноя 2015, 20:51

Ну локтайтом 243 я могу угостить. Просто там наверное совсем другой нужен, более термостойкий. Кстати имеет смысл задать вопрос про ситуацию собственно Зброяру на ФБ например.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#22 Сообщение AnaA » 25 ноя 2015, 21:01

Я именно так и поступил, но по телефону. На следующей неделе попробую вырваться, если мастеров не появиться раньше и ближе.

Спасибо за предложения. Локтайт то у меня есть но обычный и магазинов доступно разных. Но судя по появлению проблемы с прогревом я всё таки грешу на газблок или стык газблока с трубкой.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#23 Сообщение AnaA » 21 дек 2015, 11:45

Предварительный итог. То ли отверстие в газблоке большое, то ли трубка тонкая. Выдувало по трубке. На зброяре выставили газблок по бороскопу и посадили на локтайт, какой то, до 1000 градусов. Сказали что всё настроили, всё работает. Завтра думаю забрать и попробую в ближайшее время отстрелять сам. Со слов зброяровцев трубки у них штатовские. Какие у кого мнения?
Pysarev O.S.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#24 Сообщение Counter-Striker » 21 дек 2015, 12:35

AnaA писал(а):Какие у кого мнения?
Штангенциркуль ответил-бы на этот вопрос! :)

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#25 Сообщение AnaA » 21 дек 2015, 13:46

Уже залито :)
Хотя то что трубка туда вошла со свистом я писал ранее.
Хотя может подлезу померять, посмотрим завтра.
Pysarev O.S.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#26 Сообщение Counter-Striker » 21 дек 2015, 18:21

Я могу померять в газблоке отверстие, с газтрубкой придется немного подождать. Но у меня трубка своя, не зброяровская.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#27 Сообщение flex70 » 21 дек 2015, 22:16

AnaA писал(а):Предварительный итог. То ли отверстие в газблоке большое, то ли трубка тонкая. Выдувало по трубке. На зброяре выставили газблок по бороскопу и посадили на локтайт, какой то, до 1000 градусов. Какие у кого мнения?
Я об этом писал выше.
In god we trust,all other we truck.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#28 Сообщение Counter-Striker » 22 дек 2015, 01:41

Отверстие в газблоке у меня получается .1685"
Трубку могу свою измерить, но повторюсь, не зброяровская.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#29 Сообщение AnaA » 22 дек 2015, 07:05

Меряйте. Я сегодня заберу карабин и сравним, возможно трубки бывают разной толщины. По хорошему надо иметь трубку, которая крепится только пином, без герметиков, мало ли что, не ездить же каждый раз на зброяр.
Pysarev O.S.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#30 Сообщение dixi » 22 дек 2015, 09:04

AnaA писал(а):Меряйте. Я сегодня заберу карабин и сравним, возможно трубки бывают разной толщины. По хорошему надо иметь трубку, которая крепится только пином, без герметиков, мало ли что, не ездить же каждый раз на зброяр.
Трубки и отверстия таки бывают разные. Столкнулся с этим на Норинке. Трубка толще, отверстие в газблоке штатном(который с мушкой) толще. Трубка в нормальные другие газблоки, которые были под рукой, не лезла.
Срочно заказывал обычную трубку, которая в норинковском болталась но четко подошла ко всем остальным. Хз, может это не только в Норинке такое бывает.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#31 Сообщение Counter-Striker » 22 дек 2015, 10:14

Не, у Норинки трубка толще всегда, это была не случайность. Как по посадке в газблок, так и по посадке в газ кее. Решается мелкой шкуркой и 15 минутами верчения, она нержавейка без покрытия, никаких проблем не будет. Зато никакого сифона. :)

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#32 Сообщение dixi » 22 дек 2015, 11:07

Counter-Striker писал(а):Не, у Норинки трубка толще всегда, это была не случайность. Как по посадке в газблок, так и по посадке в газ кее. Решается мелкой шкуркой и 15 минутами верчения, она нержавейка без покрытия, никаких проблем не будет. Зато никакого сифона. :)
Я специально не шкурил, чтобы остался комплект)
По теме ЗЗ. У меня есть магазин, CAA, с окошком - цифровым счетчиком оставшихся патронов, который переодически не становится на задержку на моей первой винтовке SD.
На Норинке он становится всегда. Все остальные мои магазины и чужие, которые пробовал или стрелял - становились всегда. Отличий визуально не наблюдаю.
Последний раз редактировалось dixi 24 дек 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#33 Сообщение AnaA » 22 дек 2015, 12:23

Забрал. Оказывается газблок у меня стоял не совсем правильно. Я его придвинул вплотную к срезу ствола, так как стоял родной, а по бороскопу оказывается его надо было отодвинуть так как на фото.
Изображение
Приехал я с этим всем в ибис. Обнаружил что газблок открыт на полную. Прогрел, порегулировал. Но счастья по прежнему нет. То становится, то нет. Хотя конечно уже в разы прогнозируемей. На сошках, когда карабин очень плотно упёрт становится практически всегда. С рук когда как и открытие на пару щелчков газблока не очень помогает.
Я уже не знаю куда его смотреть. Как вариант вижу газ идёт через пин регулировки (видно на первом фото)
И еще возможно снизу на ствол дует. Попробую отчистить весь налёт и еще раз выехать пострелять ну и наберу всех доступных магазинов.
Изображение

з.ы. диаметр зброяровской трубки 4,5 мм. вечером еще померяю отверстие родного газблока.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Tamashi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:12
оружие: DPMS G2AP4 308
Откуда: Черкассы

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#34 Сообщение Tamashi » 23 дек 2015, 08:39

AnaA писал(а):Прогрел, порегулировал. Но счастья по прежнему нет. То становится, то нет. Хотя конечно уже в разы прогнозируемей. На сошках, когда карабин очень плотно упёрт становится практически всегда. С рук когда как и открытие на пару щелчков газблока не очень помогает.
Я уже не знаю куда его смотреть. Как вариант вижу газ идёт через пин регулировки (видно на первом фото)
И еще возможно снизу на ствол дует. Попробую отчистить весь налёт и еще раз выехать пострелять ну и наберу всех доступных магазинов.
з.ы. диаметр зброяровской трубки 4,5 мм. вечером еще померяю отверстие родного газблока.
Подбирайте магазины, дело не в газблоке, как и писалось выше... если газы поступают в избытке, затвор уходит в крайнее положение. Встанет на задержку или нет определяет затвор (+буфер с пружиной), магазин и рычаг ЗЗ с пружиной. Еще можно попробовать сменить рычаг.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Z-15. Перестал становится на ЗЗ после замены газблока

#35 Сообщение AnaA » 23 дек 2015, 08:45

Меня уже посещают мысли настроить его на уверенную перезарядку и забить на зз. В спорте она всё равно не очень нужна. Если уже довёл до пустого магазина, то упр считай слил. Хотя разобраться надо.
Pysarev O.S.

Ответить

Вернуться в «Карабины»