Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fedor_C
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
оружие: Benelli Supernova
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#71 Сообщение Fedor_C » 15 июн 2016, 14:27

Dol писал(а):дело не в названии а в качестве,
конечно сугубо имхо но качество кольта, и комплектующих и сборки в целом выше большинства остального асортимента на нашем рынке
А можно конкретней, что в кольте качественней и как это влияет на стрельбу?



Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#72 Сообщение Dol » 15 июн 2016, 16:31

жигули тоже автомобиль и ездить им тот факт, что они жигули особо не мешает, но мерседес для большинства почему-то кажется предпочтительнее... :)

а конкретнее, в режиме ИМХО повторюсь - сбитость конструкции, эргономика изделия, обработка и покрытие поверхнестей деталей, используемая фурнитура.
а стреляет оно все, можно вообще на половину из гбб эирсофта собрать, и оно тоже будет стрелять.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#73 Сообщение Eduard » 15 июн 2016, 16:39

Эргономика штука очень индивидуальная и сравнение с авто в данном случае совершенно не корректно!
Мне например, категорически не подходит ручка на DD, ни по толщине ни по наклону - ее пришлось бы менять, как впрочем и на баррете :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#74 Сообщение Dol » 15 июн 2016, 17:08

согласен, эргономика штука сугубо индивидуальная, но есть же базовые концепции
а то вертикальная ручка под крисакоставский хват и при этом короткое цевье в ~9 дюймов на 16ти то дюймовом стволе вообще каким-то изначальным недоразумением выглядит :)
опять же имхо

Аватара пользователя
Fedor_C
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
оружие: Benelli Supernova
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#75 Сообщение Fedor_C » 15 июн 2016, 17:13

Dol писал(а):а конкретнее, в режиме ИМХО повторюсь - сбитость конструкции, эргономика изделия, , используемая фурнитура.
"сбитость конструкции"... что имеется в виду?? Единственное что я могу предположить это штатный шат между ловером и аппером. У Кольта его нет? Ну тогда прокладка за 50 грн. его лечит в любом карабине.

"эргономика"... опять общая фраза. Если имеется ввиду цевье, рукоятка... Вы уверены, что они подойдут всем и никто не захочет их поменять ?

"обработка и покрытие поверхнестей деталей" допускаю, что у кольта оно более стойкое... Но стойкости моссберга вполне достаточно. ИМХО сомнительное преймущество

"Фурнитура" это что? пины... ну как то не тянет это на существенное улучшение качества изделия

Все ИМХО, если я неправ и кто то поправит, буду только признателен.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#76 Сообщение vav » 15 июн 2016, 22:40

Вы простите меня, Dol, (жаль что лично не знаком с одесским стрелком) но перечисленные Вами "фурнитура", "сбитость" и косметика - это эфемерные величины. Через год родного там останется не много, о том что это было Кольтом или Виндхемом можно будет сказать только по маркировке на ловере, да и то...
Что касается эргономики, то Кольты идут в разной комплектации - эргономика будет разной. Единственные реальные отличия Кольта от Моссберга - это хромированный ствол и твист под тяжелый патрон, а это точно нужно покупателю?
На сегодняшний день, Моссберг и есть тот самый минимальный входной билет без проблем и болячек от которого можно танцевать спортсмену в стоунеровской системе. Это точно будет работать из коробки. Если какая-то тюнинговая запчасть не будет работать с системой, то владелец сможет точно идентифицировать проблему, в отличие от зброяровского кита, особенно если у владельца это первая АРка.
Ну а если денег есть, то я с чистым сердцем порекомендую Дэниел Дефенс - очень качественный карабин. Но тоже есть нюансы по выбору комплектации под задачи стрелка.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#77 Сообщение Dol » 16 июн 2016, 10:18

может и эфемерные, тут у каждого свое виденье, так же как хвалить "свое болото" это естественный закон природы.
обьясните пожалуйста, если брать карабин с намерением оставить там только ствол и бадик в чем смысл покупать вообще карабин в сборе?
потратить под 700-800 уе на то, что через год грубо говоря выкенется в мусорку, я понимаю, что у всех разные финансовые возможности, но в разрезе данной темы я так понимаю финансы все-таки решают.
любой начинающий стрелок вполне за пару месяцев неспешного читания форумов может достаточно досконально изучить собственно, что же такое ар15 и заказать себе необходимые комплектующие,
благо даже на этом форуме можно купить все кроме ловера и ствола, и на выходе получить карабин значительно лучше большинства стоковых комплектаций.
ну и вы ж сами рекомендуете, что получше и подороже...
а чем на ваш взгляд дд так лучше моса? по вашей же логике, берем моса и через год имеем что-то не хуже, а возможно и лучше дд (это риторический вопрос :) )

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#78 Сообщение vav » 16 июн 2016, 11:33

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я назвал Мосс хорошим приобретением именно потому, что имея его на руках стрелок УЖЕ может стрелять, вдумчиво двигаясь к своему идеалу. Шаг за шагом пробуя все, а не утюжа форумы в надежде когда-нибудь пострелять из карабина своей мечты.
Собирать свой первый карабин читая форум..... ну у прекрасного поэта Вишневского были такие стихи:

Я секс постиг до тонкостей:
Стратегию и тактику.
Познал теоретически -
Мне не хватает практики :smu:sche_nie:
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#79 Сообщение Dol » 16 июн 2016, 14:21

набивать "шишки" пробуя все подряд на своем опыте конечно хорошо,
но лечиться потом от всего разнообразия молдавского букета дело хозяйское... :)
п.с.: имея норинку стоящую значительно дешевле стрелять стало уже нельзя?

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#80 Сообщение vav » 16 июн 2016, 23:32

Я не знаю что Вы имеете ввиду под "разнообразием молдавского букета" - видимо это что-то глубоко личное, но разница между Норинкой и Моссом это как раз описанный Вами ранее пример разницы между Рено Логаном и Таврией. Одно заводится и доезжает когда и куда нужно, а второе когда-то да, а когда-то и не до конца.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#81 Сообщение Counter-Striker » 17 июн 2016, 07:16

vav писал(а):Одно заводится и доезжает когда и куда нужно, а второе когда-то да, а когда-то и не до конца.
Ное могли-бы вы объяснить подробней этот момент? Что подразумевается под "не до конца"?

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#82 Сообщение vav » 17 июн 2016, 08:46

Пояснить что такое литературный троп? Пожалуйста - Троп (греч. tropos — поворот) — оборот речи, состоящий в употреблении слова или выражения в переносном их значении, смысле. В основе тропа лежит сопоставление двух явлений, близких друг другу в нашем представлении какими-либо сторонами или признаками. Признаками одного явления мы характеризуем другое, стремясь пояснить его, создать о нём конкретное, яркое представление.

Использование тропов создаёт в художественной речи новые сочетания слов с новым их значением, обогащает речь новыми оттенками смысла, сообщает определяемому явлению то значение, оттенок смысла, который нужен говорящему, передаёт его оценку явления.

Троп свойствен разговорной речи, но в художественно-литературном творчестве тропы особенно распространены, так как помогают писателю индивидуализировать явления, о которых он говорит, давать им оценки.

Наиболее характерными видами тропа являются от простейших — сравнение, эпитет; до более сложных — метафора, метонимия, синекдоха, аллегория, ирония, гипербола, литота, перифраз. Так понятнее?
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#83 Сообщение Counter-Striker » 17 июн 2016, 08:49

vav писал(а):Пояснить что такое литературный троп?
Нет, поясните:
Counter-Striker писал(а):Что подразумевается под "не до конца"?
Или какие именно различия в Норинке и Моссберге получили такую Вашу оценку?

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#84 Сообщение Eduard » 17 июн 2016, 09:14

Например такие - берешь три новых норинки в магазине, а в двух из них хром посыпался. Хорошо что есть третья :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#85 Сообщение Counter-Striker » 17 июн 2016, 10:07

Eduard писал(а):берешь три новых норинки в магазине, а в двух из них хром посыпался.
Посыпался или изначально был брак? С бороскопом смотрели ДО или ПОСЛЕ? Ну и в Моссберге хрома нет вообще, так что две Норинки как-бы превратились в Моссберг. :)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#86 Сообщение Eduard » 17 июн 2016, 10:18

Counter-Striker писал(а):
Eduard писал(а):берешь три новых норинки в магазине, а в двух из них хром посыпался.
Посыпался или изначально был брак? С бороскопом смотрели ДО или ПОСЛЕ? Ну и в Моссберге хрома нет вообще, так что две Норинки как-бы превратились в Моссберг. :)
Брак обнаруженный в магазине до покупки.
Ну а моссберг - у него замечательный и точный ствол, который спокойно позволяет собрать группу в полминуты даже патроном Меско :)
Хотя конечно не для этого покупаются такие карабины, но все равно приятно.
Eduard Skorov
UFPS № 96

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#87 Сообщение Counter-Striker » 17 июн 2016, 12:06

Eduard писал(а):Брак обнаруженный в магазине до покупки.
Ну значит проблему можно исключить на этапе выбора?
Eduard писал(а):позволяет собрать группу в полминуты даже патроном Меско
Любое исправное оружие позволяет собрать такую группу однажды :) Владельцы Норинко такие-же группы показывали.

Еще отличия есть? :)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#88 Сообщение Eduard » 17 июн 2016, 12:11

Конечно, made in... :)
Но переливание из пустого в порожнее утомляет!
Eduard Skorov
UFPS № 96

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#89 Сообщение PhoenixSVT » 17 июн 2016, 12:21

Counter-Striker писал(а):
Eduard писал(а): Ну и в Моссберге хрома нет вообще, так что две Норинки как-бы превратились в Моссберг. :)
Вот тут я аж поперхнулся :-)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#90 Сообщение Counter-Striker » 17 июн 2016, 14:59

Eduard писал(а):Но переливание из пустого в порожнее утомляет!
Так вот я-же и заметил, что в начале страницы все дружно клевали новичка на тему нет никакой разницы мол, на стрельбу не влияет, а к середине разница появилась. Двойные стандарты-с. :)

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#91 Сообщение Pandora » 17 июн 2016, 20:08

Потом окажется что в принципе Дэниел Дефенс получше Моссберга и таки лучше взять его ... :-)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#92 Сообщение Eduard » 17 июн 2016, 20:16

Берите баррет он лучше
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
odlex
Опытный
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: +
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#93 Сообщение odlex » 17 июн 2016, 21:04

Counter-Striker писал(а):
Eduard писал(а):Но переливание из пустого в порожнее утомляет!
Так вот я-же и заметил, что в начале страницы все дружно клевали новичка на тему нет никакой разницы мол, на стрельбу не влияет, а к середине разница появилась. Двойные стандарты-с. :)
Что то не заметил я ни какого клёва :ti_pa: . Каждый высказывал свои мысли и полученный опыт ..... Но тема почему то уходит в какой то флуд........ :a_g_a:

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#94 Сообщение Pandora » 18 июн 2016, 10:59

Думаю будет полезным.А то сьехали все с темы.
Посмотрел я на днях несколько АР15 разных производителей и разной цены.Даже пострелять умудрился с некоторых.
В общем мое мнение такое.
Если денег нет и очень хочется то Норинка отличный вариант.Даже несмотря на проблемы,которые можно исправить.
Если есть возможность то лучше взять конечно Моссберг ММР,качество выше тем более США.
Дальше уже пошли Кольт,Бушмастер и т.п.
Верхние по цене не беру потому что дорого,зачастую неоправданно и скорее для спорта.
Лично я решил подождать немного и взять Кольт М4.Качество мне понравилось,все сделано нормально.Довести до ума можно постепенно и не спеша.

И еще.Тут я не упомянул нашего "любимого" произвдителя Зброяр.
Обьясню почему его решил не рассматривать.Когда у них были Зомби хантеры близкие по цене с Норинкой им равных не было.Да бывают косяки,мелкие недоработки,не умение наладить обслуживание клиентов до должного уровня.Но качество выше,цена при этом приемлемая,хромированный ствол опять же.
Но когда цена стала почти 43тыщи на гривны то выбор стал очевиден.Я сравнил с горем пополам Z15 и Кольт М4.Кольт понравился больше.
От себя совет могу дать если по минимуму то постарайтесь брать хотя бы Моссберг.
Обидеть никого не хотел.Высказал сугубо свое мнение.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#95 Сообщение dixi » 18 июн 2016, 18:49

Совершенно не понимаю производителей, которые лепят на 16'' ствол карабинную газоотводную систему ...
Найти сбалансированную по газоотводу винтовку с 16 стволом и midlenght - реально проблема. Вся засада в том, что газоотводное отверстие не перенесешь. По мне тогда лучше брать 14' с карабинной.
Это касается нижнего-среднего ценового диаппазона. Понятно, что встречаются и rifle и midlenght, но уже в топовых моделях.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#96 Сообщение Pandora » 18 июн 2016, 20:29

В том то и дело что версиях по типу Моссберг,Кольт и т.п. везде 16".Я бы и сам рад поменьше взять.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#97 Сообщение Counter-Striker » 18 июн 2016, 21:43

dixi писал(а):Совершенно не понимаю производителей, которые лепят на 16'' ствол карабинную газоотводную систему ...
Есть мисл, что большинство 16" стволов появились в силу законодательного идиотизма для достижения минимальной длины, ну и производители просто удлинили стволы 14 дюймовым. Видимо для унификации и лепят карабинную.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#98 Сообщение Pandora » 19 июн 2016, 19:27

Цена Зброяра изменилась на сайте.Видимо наши потуги при выборе читают :-)
Но изменилась из за черного ствола,без хромирования.Это плохо.
Теперь в общем то выбор расширился.Думал брать у них только аппер в определенном калибре.Смешная ситуация но со стороны производителя, тем более нашего, правильная.

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#99 Сообщение Yonder » 20 июн 2016, 10:47

dixi писал(а):Понятно, что встречаются и rifle и midlenght, но уже в топовых моделях.
вроде ж у Зброяра 16" стоит райфл, или ошибаюсь?
Pandora писал(а):Думал брать у них только аппер в определенном калибре.
тогда надо две "зеленки" - на ствол и на lower (так как он тоже номерной). оно Вам надо? )))

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#100 Сообщение Pandora » 20 июн 2016, 12:53

Берется зеленка и покупается только аппер.Если конечно есть уже в сборе другая АР15
Если нет.То покупаете любую,амк ней потом аппер.Некоторые делают так.Покупают аппер а нижнюю часть собирают безномерную.По закону номер есть.Ствол пронумерован

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#101 Сообщение dixi » 20 июн 2016, 13:27

Yonder писал(а):
dixi писал(а):Понятно, что встречаются и rifle и midlenght, но уже в топовых моделях.
вроде ж у Зброяра 16" стоит райфл, или ошибаюсь?
Pandora писал(а):Думал брать у них только аппер в определенном калибре.
тогда надо две "зеленки" - на ствол и на lower (так как он тоже номерной). оно Вам надо? )))
У Зюрояра есть преимущество в том, что слегка вынеся себе, и главное им, мозг можно получить почти то, что хотел. Если конечно у них будут нужные заготовки)

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#102 Сообщение vav » 20 июн 2016, 13:51

У Зброяра вроде даже был 14 ствол со средним газоотводом, но там были другие проблемы. И Вы очень точно написали: "можно получить почти то, что хотел" )))

Отбор первого в жизни рядового НОВОГО полуавтомата(!) с бороскопом - это прекрасное, теплое ламповое средневековье от Юго-Восточного производителя, не кажется ли вам, джентльмены? Старожилы форума наверняка еще помнят тему о заусенце в патроннике этого прекрасного во всех отношениях карабина нашего уважаемого форумчанина из Киева - это здесь бурно и подробно обсуждалось, когда коллективный разум пытался найти причину.
Ладно бы их, как китайским солдатам, даром раздавали, а за свои деньги этот геморрой...
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#103 Сообщение Pandora » 20 июн 2016, 14:04

Но есть и куча довольных пользователей Норинки.Так что пока по цене она все равно лидирует.
Хотя опять таки повторюсь что лучше начинать с ММR.Сейчас благо как оказалось она может быть существенно дешевле если брать не в Стволе

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#104 Сообщение Yonder » 20 июн 2016, 17:11

dixi писал(а):слегка вынеся себе, и главное им, мозг можно получить почти то, что хотел
абсолютно без выноса мозга, т.е. совсем.
ABBC3_SPOILER_SHOW

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#105 Сообщение Counter-Striker » 20 июн 2016, 17:36

А сколько клеточка в мм?

Ответить

Вернуться в «Карабины»