Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

Сообщение
Автор
dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#106 Сообщение dixi » 20 июн 2016, 18:31

Yonder писал(а):dixi писал(а):
слегка вынеся себе, и главное им, мозг можно получить почти то, что хотел

абсолютно без выноса мозга, т.е. совсем.
Та не, даже такая простая вещь как z008 просто так не родилась)) да еще и скрытые врожденные дефекты обнаружились, что значит короткая родословная))



Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#107 Сообщение Yonder » 20 июн 2016, 18:44

клеточка 5,5 мм вроде. отверстия от 223.
dixi писал(а):короткая родословная
наверно. с 008 дела не имел никогда.
P.S. я не сотрудник зброяра и за "рекламу" процент не имею ))) просто считаю что если смотреть из бюджетных моделей, то его уж никак нельзя откидывать.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#108 Сообщение Pandora » 20 июн 2016, 19:06

Не нельзя а можно :-)
Иногда даже нужно.Пока они не возьмут качеством или ценой и при этом должным качеством отдавать за него деньги как за штатовские АРки никто не будет.Вернее будут но очень узкий круг покупателей.Причем именно этим обьясняется политика предприятия что есть в наличии не знаю,когда будет не знаю,можем сделать можем не сделать и т.д.И как я понял узкий круг покупателей это знакомые сотрудников,те кто живет ближе к Зброяру и т.д.
В отдаленных же регионах он мало популярен.Ну и плюс тот кто хоть немного в теме будет опять таки делать выбор в сторону импорта по ряду причин

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#109 Сообщение PhoenixSVT » 20 июн 2016, 20:27

Pandora писал(а):Не нельзя а можно :-)
Иногда даже нужно.Пока они не возьмут качеством или ценой и при этом должным качеством отдавать за него деньги как за штатовские АРки никто не будет.Вернее будут но очень узкий круг покупателей.Причем именно этим обьясняется политика предприятия что есть в наличии не знаю,когда будет не знаю,можем сделать можем не сделать и т.д.И как я понял узкий круг покупателей это знакомые сотрудников,те кто живет ближе к Зброяру и т.д.
В отдаленных же регионах он мало популярен.Ну и плюс тот кто хоть немного в теме будет опять таки делать выбор в сторону импорта по ряду причин
:-)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#110 Сообщение Counter-Striker » 20 июн 2016, 21:20

Не ну все правильно в части мутности, что будет и когда в наличии. И в части поставщиков тоже мутность, я про стволы слышал штук пять вариантов и что характерно, все они похоже имели место быть в разное время и для разных конфигураций. Но что конкретно у тебя стоит часто ответ если и добиваешься, то он 50 на 50 неправильный.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#111 Сообщение Pandora » 20 июн 2016, 21:41

Это называется привезли шо було.А потом сделали как то так :-)
То же самое слышал сейчас за черные стволы на новых Z15.
И самое печальное что я бы и рад поддержать отечественного производителя.Но только когда будет настроена логистика,когда будет внятное и профессиональное обьяснение на поставленные вопросы,когда будет сервис и обслуживание во всех основных городах, а не по принципу "сам брал вот теперь и мучайся".Ну и самое главное жадность она еще никого на делала богаче.Сделали нормальные стволы,сделали нормальное хромирование,поставьте нормальную цену которая убила бы даже желание смотреть на импорт,и хрен с ним со стоковой лабудой (хотя цевье можно было бы получше придумать).

А пока это напоминает слесарку с токарным и фрезерным станком где то в гараже или в подвале.Что успели слепить то и пихнули. :ps_ih:

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#112 Сообщение Yonder » 20 июн 2016, 21:57

Pandora писал(а):или ценой
по моему цена очень конкурентна http://zbroyar.com.ua/index.php?route=p ... duct_id=65
Counter-Striker писал(а):я про стволы слышал штук пять вариантов
а я просто позвонил на завод, назвал номер и мне сказали из какой заготовки был сделан ствол. и не надо домыслов. в целом мне например все равно ствол RRA или DD. заявленную кучность выдает? ну так и отлично.
Pandora писал(а):когда будет сервис и обслуживание во всех основных городах
до событий двухлетней давности гарантию поддерживали даже в России, или Вы хотите чтобы гарантийных точек было как отделений новой почты?
Pandora писал(а):сделали нормальное хромирование
а какая проблема с хромированием?
Pandora писал(а):А пока это напоминает слесарку с токарным и фрезерным станком где то в гараже или в подвале.Что успели слепить то и пихнули.
http://forbes.net.ua/ua/magazine/forbes ... ovue-zahid
Последний раз редактировалось Yonder 20 июн 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#113 Сообщение Counter-Striker » 20 июн 2016, 21:58

А тут согласиться не могу, все, что мне поставили по качеству нареканий не вызывает, были вопросы мнительного характера, но даже при моих опасениях со мной возились, я приезжал на завод и тратил их время без каких-либо их возражений. Сервис и обсуживание вроде как в основных городах есть и в любом случае Киев ближе любого другого зарубежного поставщика если говорить о сервисе.

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#114 Сообщение Pandora » 20 июн 2016, 22:07

Киев ближе если в нем живешь.А если ездить постоянно и вместо положенных находишься дольше то это как то накладно не находите?
Стволы что сейчас стоят как вы сказали конкурентно способные - черные.Если бы был хром то вопросов небыло вообще.Гарантийных точек должно быть хотя бы несколько.А не опять же возня,время и т.п.А по поводу вопросов вы вообще не правы.Вы как покупатель их продукции имеете право задавать интересующие вопросы и они обязаны с вами возиться,это и есть сервис

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#115 Сообщение Counter-Striker » 21 июн 2016, 00:13

Pandora писал(а):Киев ближе если в нем живешь.А если ездить постоянно и вместо положенных находишься дольше то это как то накладно не находите?
Вы считаете в Китай, США ездить будет ближе? :)
Pandora писал(а):Гарантийных точек должно быть хотя бы несколько.
А вы уверены, что их нет? Я помню сообщения как Зброяр проводил обучение для различных не-киевских точек продажи, так что как минимум часть сервиса все-же должна быть на местах. Также нет особых проблем с отправкой винтовки без поездок, насколько я знаю. Это можно сделать и через магазин-дилер, и самостоятельно спецсвязью.
Pandora писал(а):Стволы что сейчас стоят как вы сказали конкурентно способные - черные.Если бы был хром то вопросов небыло вообще.
Так они только вот-вот появились, не, до этого были хромированные? У меня во всяком случае хромированный.
Pandora писал(а):А по поводу вопросов вы вообще не правы.Вы как покупатель их продукции имеете право
А давайте я сам со своим правом разберусь? Может мне лучше знать что они обязаны, а на что я имею право в моем конкретном случае?

Pandora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:54
оружие: Есть

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#116 Сообщение Pandora » 21 июн 2016, 07:55

Counter-Striker уважаемый.Вас никто не обижал и советовать вам никто ничего не будет.Смысл вашей последней фразы непонятен.
Если я не прав по поводу сервиса и вам нравится такое отношение то это ваши личные проблемы.Я сказал то что думает не один человек.И это является правдой.Тема создана для того чтобы новичок знал с чем он столкнется выбрав что либо.И вы читаете между строк.Я повторюсь что с удовольствием бы брал продукцию Зброяра но по адекватной цене и обслуживанию.Вы хоть раз делали перествол у них?И как много?А я с товарищами делал.

По этому если есть что по теме написать полезного то пишите.А защищать неважно какую фирму с пеной у рта это в другую тему.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#117 Сообщение Counter-Striker » 21 июн 2016, 08:46

Pandora писал(а):это ваши личные проблемы.
Pandora писал(а):с пеной у рта это в другую тему.
Может с хамством вы пойдете сами в какую-то другую тему?
Еще раз, рассказывать мне как я не прав не зная никаких деталей моего случая не нужно. И сколько человеков думает как вы вас не оправдывает. Откуда вы знаете сколько людей думает как я?
Pandora писал(а):Вы хоть раз делали перествол у них?
Гарантийный? На моих глазах проходил гарантийный ремонт, связанный со стволом (патронником), Заключался он в приезде на завод, объяснении проблемы и забирании оружия на следующий день. Спустя пару тренировок оказалось что не помогло и итерацию пришлось повторить. В обоих случаях все было сделано быстро и без какой-то лишней возни. Не понимаю что не так? Если вы перестволивали не в рамках гарантии, то это ни разу не сервис, а дополнительные услуги. Вы в США думаете, что можете отправить карабин Моссбергу, например на завод для перествола? Нет, Моссберг, если это не гарантия, вам откажет и пойдете вы к локальному гансмиту.
Так что ваша бурная реакция непонятна. Сервис Зброяра как минимум не менее широк чем любой другой марки на территории Украины.

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#118 Сообщение flex70 » 21 июн 2016, 09:14

Я думую у Зброяра все скоро будет намного лучше- у них там в отделе маркетинга и продажи пришли новые, молодые люди, которые хорошо владеют вопросом ( во всех смыслах- , и по "боках", и пострелять, и по конкуренции, и по проблемам с сервисом). Просто, по словам одного из них, там "совок" на всех уровнях. Но процесс запущен, будем посмотреть.
In god we trust,all other we truck.

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Помогите с выбором Norinco CQ или Mossberg tactical

#119 Сообщение Гоцман Давид » 05 окт 2016, 01:34

Хоть и не в тему моса или норинки, но в видео есть зброяр и рассказано о том, чем он луче телефона :)
https://youtu.be/4DLC_r5nifY
[BBvideo 425,350]https://www.youtube.com/watch?v=4DLC_r5 ... e=youtu.be[/BBvideo]
Бондарь Игорь kajaba

Ответить

Вернуться в «Карабины»