АКМС - Маяк, "Довести до ума".

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#1 Сообщение den » 27 ноя 2016, 21:01

Привет всем. Весной купил АКМС, не выбирал, не проверял калибрами (у меня их нет), просто пообещал вознаграждение продавцу за новый автомат 7,62. Для чего он мне нужен? Просто хочется иметь дома оружие, ни пострелушками ни охотой я не увлекаюсь, может для защиты дома, но надеюсь не понадобиться. Судя по тому как тяжело снимать крышку ствольной коробки он действительно новый, Как здесь фото добавить?
В Ибисе напротив радио рынка нормально пристрелять его не вышло, то кучи то разброс, да и цены в час мне там кусаются.
Сейчас наконец появилось время заняться оружием, начну с того что мне не нравиться и прошу вас ответить как устранить недостатки.

1. Штифт на прицельной планке! Зачем было его вообще ставить? Так изуродовать хорошее оружие! Можно ли заменить прицельную планку на новую?
Последний раз редактировалось den 27 ноя 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.



PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#2 Сообщение PhoenixSVT » 27 ноя 2016, 21:08

2 из 3 пунктов означают нарушение действующих НПА по оружию и могут повлечь уголовную ответственность. Вы думаете кто-то будет вам помогать в этом?
По п. 1 - да, замена целика возможна.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#3 Сообщение den » 27 ноя 2016, 21:11

PhoenixSVT писал(а):2 из 3 пунктов означают нарушение действующих НПА по оружию и могут повлечь уголовную ответственность. Вы думаете кто-то будет вам помогать в этом?
По п. 1 - да, замена целика возможна.
Административка не уголовка. За пол года никто даже сейф не пришёл не посмотрел.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#4 Сообщение PhoenixSVT » 27 ноя 2016, 21:14

den писал(а):
PhoenixSVT писал(а):2 из 3 пунктов означают нарушение действующих НПА по оружию и могут повлечь уголовную ответственность. Вы думаете кто-то будет вам помогать в этом?
По п. 1 - да, замена целика возможна.
Административка не уголовка. За пол года никто даже сейф не пришёл не посмотрел.
Сможет стрельнуть со сложенным прикладом - будет уголовка.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк,

#5 Сообщение den » 27 ноя 2016, 21:18

PhoenixSVT писал(а):
den писал(а):
PhoenixSVT писал(а): Сможет стрельнуть со сложенным прикладом - будет уголовка.
Надо что-то придумать чтобы он стрелял со сложеным только когда я этого захочу, по моему это возможно, например шайбу на раме приклада сделать сьёмной. Весь смысл АКМСа в то чтобы он стрелял со сложеным.
Из апгрейта думаю только колиматор и под вопросом рукоятка. Автомат 1976 г.р.

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: АКМС - Маяк,

#6 Сообщение Салих » 27 ноя 2016, 21:24

den писал(а):Надо что-то придумать чтобы он стрелял со сложеным только когда я этого захочу, по моему это возможно, например шайбу на раме приклада сделать сьёмной. Весь смысл АКМСа в то чтобы он стрелял со сложеным.
Из апгрейта думаю только колиматор и под вопросом рукоятка. Автомат 1976 г.р.
Почитайте пока еще действующий :-) Приказ №622 (теоретически, вы о нем знаете, раз получили разрешение на нарезное оружия, получив справку о прохождении курсов). Это что касается законодательства насчет ваших желаний.

Что касается "практического" смысла - стрельба со сложенным прикладом - это стрельба в никуда. Я знаю 2 людей (силовиков), которые умеют стабильно поражать грудную фигуру на расстоянии 15-20 метров со сложенным прикладом (разброс - по всей фигуре), но для этого они тренировались довольно много лет, и, что наиболее важно, делали это для собственного развлечения.

Любой промах при выстреле без контроля прицельных приспособлений отправляет вашу замечательную восьмиграммовую пуляшку в полет в неизвестном направлении с убойной дальностью в многомного метров.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#7 Сообщение den » 27 ноя 2016, 21:30

Салих
Спасибо за толковый ответ, я подумаю.
Ещё забыл написать, планка внутри магазина которая ограничивает кол-во патронов, но этот вопрос думаю решить легко.
И ещё колиматор мне видимо точно понадобиться, правый глаз подпортил за ПК. В идеале планка пикатини только не вместо крышки ствольной коробки.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#8 Сообщение PhoenixSVT » 27 ноя 2016, 22:59

den писал(а):Салих
Спасибо за толковый ответ, я подумаю.
Ещё забыл написать, планка внутри магазина которая ограничивает кол-во патронов, но этот вопрос думаю решить легко.
И ещё колиматор мне видимо точно понадобиться, правый глаз подпортил за ПК. В идеале планка пикатини только не вместо крышки ствольной коробки.
Смотря что значит "попортил". Если астигматизм - лучше посмотреть в коллиматор, перед покупкой. При астигматизме марка прицела может быть искаженной формы.

Аватара пользователя
Igor Igor
Опытный
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli M2

Re: АКМС - Маяк,

#9 Сообщение Igor Igor » 28 ноя 2016, 09:12

Салих писал(а):
den писал(а):Надо что-то придумать чтобы он стрелял со сложеным только когда я этого захочу, по моему это возможно, например шайбу на раме приклада сделать сьёмной. Весь смысл АКМСа в то чтобы он стрелял со сложеным.
Из апгрейта думаю только колиматор и под вопросом рукоятка. Автомат 1976 г.р.
Почитайте пока еще действующий :-) Приказ №622 (теоретически, вы о нем знаете, раз получили разрешение на нарезное оружия, получив справку о прохождении курсов). Это что касается законодательства насчет ваших желаний.

Что касается "практического" смысла - стрельба со сложенным прикладом - это стрельба в никуда. Я знаю 2 людей (силовиков), которые умеют стабильно поражать грудную фигуру на расстоянии 15-20 метров со сложенным прикладом (разброс - по всей фигуре), но для этого они тренировались довольно много лет, и, что наиболее важно, делали это для собственного развлечения.

Любой промах при выстреле без контроля прицельных приспособлений отправляет вашу замечательную восьмиграммовую пуляшку в полет в неизвестном направлении с убойной дальностью в многомного метров.
Кроме того, не забывайте, что раз в три года Ваш Маяк будет отстреливаться в пулегильзотеке и в том числе, проверяться на "огражданивание". И возможность стрельбы со сложенным прикладом добавит Вам нервов и мороки в лучшем случае.
С уважением, Игорь Литвиненко.

Orrca
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:16
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Вепрь 12 Молот

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#10 Сообщение Orrca » 28 ноя 2016, 11:58

Практического смысла в способности стрельбы со сложенным прикладом не нашел. Мой гладкоствольный АКмоид умеет это делать с завода. Просто длина ствола такова, что даже со сложенным прикладом он укладывается в нормативы и был зарегистрирован в таком виде. Однако стрелял так всего пару раз. Никуда, естественно, не попал. Смысл впустую жечь патроны?
С уважением,
Виталий.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#11 Сообщение den » 28 ноя 2016, 19:40

Если бы знал что всё так, то брал бы "весло". В общем пока собираюсь планку Пикатини вместо штатной прицельной, и вместо цевья тоже, для фонаря. Посоветуйте телескопический или откидной приклад.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#12 Сообщение AnaA » 28 ноя 2016, 19:59

Я бы в начале рекомендовал немного пострелять и понять чего надо.
А то лично у меня диссонанс какой то. Цены в ибисе за час тира кусаются, а планки уже покупаете.
Тот же фонарь, зачем и куда вешать? Коллиматор зачем и куда стрелять, если ни охотой ни пострелушками не интересуетесь? Просто для постоять дома это всё не надо как по мне. Для самообороны в квартире не лучший вариант, это про на всякий случай мало ли что.
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#13 Сообщение den » 28 ноя 2016, 20:11

AnaA писал(а):Я бы в начале рекомендовал немного пострелять и понять чего надо.
А то лично у меня диссонанс какой то. Цены в ибисе за час тира кусаются, а планки уже покупаете.
Тот же фонарь, зачем и куда вешать? Коллиматор зачем и куда стрелять, если ни охотой ни пострелушками не интересуетесь? Просто для постоять дома это всё не надо как по мне. Для самообороны в квартире не лучший вариант, это про на всякий случай мало ли что.
Мотив приобретения был один - хочется иметь, вроде как девушке бриллианты, ну и мало ли что...
Теперь вопрос. Планка http://barton.com.ua/krepleniya/pikatin ... tkaya.html есть длинная, есть короткая они в одну цену.
Ещё прошу консультацию какая лучше планка вместо цевья и какой приклад? Без рекомендаций с форума я ничего покупать не буду.
Что думаете об этих колиматорах? http://barton.com.ua/search/?tag=%D0%BA ... 0%BE%D1%80

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#14 Сообщение Гоцман Давид » 09 дек 2016, 08:52

Смотрите тему по тюнингу АК viewtopic.php?f=27&t=50
Там есть ответы на все вопросы. Начните с конца темы, будет быстрей.
Бондарь Игорь kajaba

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#15 Сообщение den » 15 дек 2016, 20:45

Есть некоторые вопросы. Если в 74 году был принят на вооружение АК под 5,45 то почему мой автомат 76 года?
Теперь по тюнингу. Вообще я бы хотел иметь автомат точно такой же как был на вооружении, поэтому я за минимальные изменения. Где купить не изуродованую прицельную планку и можно ли её установить самому без помощи мастерской?
Каким образом можно поставить лёгкий колиматор, желательно чтобы быстро можно было снимать и устанавливать, только крышку ствольной коробки и газовую камеру я хочу оставить родные.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 19:26

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#16 Сообщение den » 01 апр 2017, 09:55

Пожалуйста, обьясните как вставить фотографию, сделал кое какой тюнинг но показать не могу.

cdfnarg7yu21
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 12:41
Стрелковый клуб: dthdrhrtr
оружие: hdthrhtdrthrdhrtjhrj

Re: АКМС - Маяк, "Довести до ума".

#17 Сообщение cdfnarg7yu21 » 11 окт 2022, 06:02


Ответить

Вернуться в «Карабины»