Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
winch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:58

Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#1 Сообщение winch » 02 окт 2015, 11:44

Приветствую.
Столкнулся с такой проблемой:
После выстрела, при передергивании цевья возможны три варианта развития событий:
1. Удачная экстракция гильзы
2. Открытие затвора, но гильза остается в патроннике. Экстракция спомощью шомпола, гильза выходит без усилий
3. Затвор клинит. Возможна экстракция уперев приклад в что то твердое и короткими рывками открыть патронник. Гильза выбрасывается или остается в патроннике 50/50

Данная фигня наблюдается на пулевых патронах Тахо и турецкие патроны (брал в ибисе в тире). На дробовых ротвейлах такого не наблюдалось.

Прошу поделиться соображениями, в чем может быть причина.



PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#2 Сообщение PhoenixSVT » 02 окт 2015, 12:56

winch писал(а): 2. Открытие затвора, но гильза остается в патроннике. Экстракция спомощью шомпола, гильза выходит без усилий
3. Затвор клинит. Возможна экстракция уперев приклад в что то твердое и короткими рывками открыть патронник. Гильза выбрасывается или остается в патроннике 50/50
2. Срывается экстрактор с закраины. Почему - надо смотреть - малый угол самого зацепа, слабая пружина. Если на реложенных гильзах - возможно проблемы в гильзах.
3. Поддутие гильзы в патроннике. Либо из-за гильзы, либо из-за формы патронника.

Аватара пользователя
winch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:58

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#3 Сообщение winch » 02 окт 2015, 13:02

спасибо, буду смотреть в этом направлении

Аватара пользователя
CrazyLifter
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:40
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: AtaArmsET09, ArmsanA612, СайгаМК.223
Откуда: Харьков

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#4 Сообщение CrazyLifter » 02 окт 2015, 13:53

winch писал(а):Данная фигня наблюдается на пулевых патронах Тахо и турецкие патроны
помнится как-то, при мне человек отстреливал пачку "практики" - застревали ВСЕ гильзы. вся коробка.
возможно у вас также попалась бракованная серия. попробуйте отстрелять несколько пачек других патронов - если все норм, то не в ружье дело
Метан без теста - печень на ветер...

Аватара пользователя
winch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:58

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#5 Сообщение winch » 02 окт 2015, 13:55

Я тоже сначала грешил на патроны, но в понедельник отстрелял 10 тахо и 20 турков с одинаковым результатом

POMAH-Lviv1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:07
Откуда: Львівська область

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#6 Сообщение POMAH-Lviv1 » 03 окт 2015, 18:36

Мав одну із описаних вами проблем-не міг викинути гільзу,затвор не подавався назад,приходилось фактично силою вибивати. Проблема виявилась в патроннику-після його полірування проблема відпала. Після цього більше 500 пострілів самокрутом-жодної проблеми,нормально викидує гільзи.

Аватара пользователя
CrazyLifter
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:40
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: AtaArmsET09, ArmsanA612, СайгаМК.223
Откуда: Харьков

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#7 Сообщение CrazyLifter » 03 окт 2015, 20:29

подскажите тогда и мне, при передергивании цевья лоток не всегда успевает подниматься, соответственно происходят утыкания - как это решается?
Метан без теста - печень на ветер...

POMAH-Lviv1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:07
Откуда: Львівська область

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#8 Сообщение POMAH-Lviv1 » 04 окт 2015, 19:40

CrazyLifter писал(а):подскажите тогда и мне, при передергивании цевья лоток не всегда успевает подниматься, соответственно происходят утыкания - как это решается?
Тоді не знаю. В мене проблема була хіба з патронником.

Lazyscout
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 09:37
оружие: Shotgun

Re: Ata Arms Etro проблема с экстракцией гильзы

#9 Сообщение Lazyscout » 02 май 2021, 07:27

Такая же история, срыв екстрактора, вздутие гильзы укр и турков, извлечение шомполом, ненадёжная подача в вертикальном положении... короче комплекс целый разного рода неприятностей: знающие люди мне сказали так:
Нужен качественный потрон, тренеровка перезарядки,наработка навыков, и типо, "а что ты хочешь от турка?"
Короче история - надёжная помпа, это маркетинг, зачем я повелся, непонятно...это мой страшный сон,- утык и не извлечение, при самообороне, "спасибо" тем,. Кто топит за помпу, в форумах,
На охоте, на гуся, после первого не извлечения, думал выкину в канаву турецкое говно... потом сдал, в ремонт по гарантии, потом несколько месяцев ожидания, все равно про лема не решена...из сообщений по этой теме, полерну патронник, и поменяю пружинку на екстракторе((
Полезная для меня оказалась тема, но настойчиво думаю выбросить это хлам

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»