Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия

#36 Сообщение harley 85 » 06 дек 2011, 13:58

Legatus писал(а):... Может картон заменить на толстенный каталог?
Или на кусок САЛА - точно за душу возьмет :hi_hi_hi:


Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#37 Сообщение Legatus » 06 дек 2011, 14:06

harley 85 писал(а):Или на кусок САЛА - точно за душу возьмет
Рискованно, могут впаять статью 338 УК Украины "Надругательство над государственными символами" :men:

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия

#38 Сообщение harley 85 » 06 дек 2011, 14:12

cornel писал(а):...Насчет наглядности - может показать её, используя весы? Упираем приклад, стреляем и получаем измеренную "отдачу".
В качестве рекламы можно таким методом показать работу "комфортека". ИМХО.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#39 Сообщение Зеленый.... » 07 дек 2011, 00:28

Артем, посмотри, пожалуйста.
Правда, тут тест фонаря, а не оружия.
Но вдруг для себя идею какую найдешь ?

http://youtu.be/W6WSPKuunCI

А может пойти от обратного ?
Не тест ради теста, а тест - ради чего? Какова конечная его цель?
Вот, в прошлой передаче я увидел - Мосберг живучее ружье. Т.е. тест дал ответ на вопрос - "Выживет ли Мосберг?"
Если бы в этом тесте кроме Мосберга принимали участие еще другие модели, тогда это был бы ответ на вопрос "какая модель живучее в условиях внедорожья?"

Т.е. может быть сначала вопрос сформулировать, а там и тест сам собой вырисуется?

UPD:
Рядом нашел тест М-ки :-)
http://youtu.be/etEgTlozYIc

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#40 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 10:12

Зеленый....

Спасибо большое, посмотрю обязательно :) По поводу вопроса "Какова конечная его цель?" - разумеется, поскольку это коммерческий проект ("STVOL" является генеральным спонсором программы), то он в первую очередь направлен на рекламирование продукции компании, в которой имею честь работать. Но раз уж я за это взялся, то мне чертовски не хочется рождать очередные унылые местячковые передачи с невнятным бубнежом на статичную камеру. Ресурсов у меня не так много - нет специализированного оборудования (для замера скоростей, холодитьных камер и т.д.), нет качественной камеры и спецов по компьютерной графике. Но есть желание порадовать интересующихся, а так же имеется определенный доступ к разнообразному гражданскому огнестрельному оружию, которое можно пользовать до определенных пределов.

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#41 Сообщение IgorY » 07 дек 2011, 10:13

Зеленый.... писал(а):Если бы в этом тесте кроме Мосберга принимали участие еще другие модели, тогда это был бы ответ на вопрос "какая модель живучее в условиях внедорожья?"
Т.е по такой логике другие модели должны были бы разорваться нафиг, а Мос - выжить :) Зрелещно, не спорю :) :) :) :)

А по теме. Все думал. Интересно все таки газоотвод против инерции!

Можно предложить такой набор тестов. (ружья должны быть максимально идентичными как по длине ствола, сужениям и т.п. а также патроны абсолютно одинаковыми, лучше всего накрутить пару десятков "клонов" с жостким контролем )
1. Стрельба без упора приклада - демонстрация перезарядки
2. Демонстрация отдачи - стрельба с динамометром (весам) в которые упирается приклад
3. Когда то вроде Костя Зеленый делал тест ДТК с помощью лазера. Тут тоже можно - лазер на ствол и светить на стену (экран), замедленная съемка (или стробоскопная), выстрел - подброс будет виден. Весьма зрелищно как для телевизора.
4. Тест резкости - все таки классика, хоть и не зрелещно, но в комплекте с другими - нужный тест - стрельба в сухую сосновую доску.
5. Стрельба разными навесками - демонстрация перезарядки.
6. Стрельба пулей через хрон.
7. Ну можно и на пробиваемость тест - но это уже чисто элемент шоу, т.к. думаю к реальной разнице газа и инерции он не имеет отношения...

Вот вполне приемлемый набор из которого приложив немного фантазии можно скомпоновать довольно интересное тестовое шоу.

Если концепт понравится - приглашайте, я еще сценарии писать могу :) :) :), несмотря, что я работаю в другой сфере - по первому образованию - культуролог :) :) :)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#42 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 10:37

IgorY


Сегодня будет именно это сравнение)))
IgorY писал(а): 1. Стрельба без упора приклада - демонстрация перезарядки
Будет.
IgorY писал(а): 2. Демонстрация отдачи - стрельба с динамометром (весам) в которые упирается приклад
Можно, но пока не понимаю где мне найти до съемок динамометр...
IgorY писал(а): 3. Когда то вроде Костя Зеленый делал тест ДТК с помощью лазера. Тут тоже можно - лазер на ствол и светить на стену (экран), замедленная съемка (или стробоскопная), выстрел - подброс будет виден. Весьма зрелищно как для телевизора.
Хм... насколько это объективно? Можно вложиться по разному и, соответственно, подброс тоже будет разным.
IgorY писал(а): 4. Тест резкости - все таки классика, хоть и не зрелещно, но в комплекте с другими - нужный тест - стрельба в сухую сосновую доску.
Куплю по дороге. Кстати, у кого какое мнение по наглядному замеру глубины проникновения? Просто поместить в отверстие тонкий шомпол (или проволоку) пока не упрется, а потом замерить линейкой?
IgorY писал(а): 5. Стрельба разными навесками - демонстрация перезарядки.
Да, разумеется.
IgorY писал(а): 6. Стрельба пулей через хрон.
Хрон только под "пневму", боюсь не потянет.
IgorY писал(а): 7. Ну можно и на пробиваемость тест - но это уже чисто элемент шоу, т.к. думаю к реальной разнице газа и инерции он не имеет отношения...
Пулей в несколько подряд сложенных досок? Или в каталоги толстые? :)))

Добавлю еще "водный тест" для "инерционки" - чисто для наглядности.

Спасибо за систематизацию мыслей))))))

У кого какие еще будут пожелания, коллеги?

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#43 Сообщение squid » 07 дек 2011, 10:43

Всячески поддерживаю п.7 от уважаемого IgorY -- ещё в до-МКПСное время я набрёл на The Box O'Truth, впечатлило (да и сейчас порой заглядываю с интересом). Народу должно нравиться такое.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#44 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 10:45

squid писал(а):Всячески поддерживаю п.7 от уважаемого IgorY -- ещё в до-МКПСное время я набрёл на The Box O'Truth, впечатлило (да и сейчас порой заглядываю с интересом). Народу должно нравиться такое.
Набрал кучу каталогов "Желтые страницы" :-) :-) :-) Покатит?

Аватара пользователя
kontiky
Опытный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:13
Откуда: Днепропетровск

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#45 Сообщение kontiky » 07 дек 2011, 10:46

Legatus писал(а):Кстати, у кого какое мнение по наглядному замеру глубины проникновения?
Распилить доску в месте попадания, что бы глубина проникнования была видна наглядно. Измерять обычной линейкой.
In Guns We Trust

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#46 Сообщение squid » 07 дек 2011, 10:51

Legatus, конечно покатит -- вот ссылка прямая на The Books O'Truth, может чего интересно для себя увидишь.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#47 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 10:55

kontiky писал(а):Распилить доску в месте попадания, что бы глубина проникнования была видна наглядно. Измерять обычной линейкой.
Дык я ж резкость боя буду дробью проверять... Думаешь, получится распилить точно по каналам попаданий? Хм... ну, пойду еще пилу найду на всякий случай :-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#48 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 10:56

squid - изучаю по ссылке, данке!

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#49 Сообщение IgorY » 07 дек 2011, 10:57

Legatus писал(а):Хм... насколько это объективно? Можно вложиться по разному и, соответственно, подброс тоже будет разным.
Я имел ввиду выстрел без вкладки, со станочка, типа ружжо на станочке, бабах - лазером петля начерчена.... Вопрос объективности спорный, но все таки это шоу, поэтому наглядно и красиво. Но насколько безопасно стрелять со станочка - вопрос. Хотя не думаю что опаснее чем из запыжованого глиной Моссберга :) :) :)
Legatus писал(а):Куплю по дороге. Кстати, у кого какое мнение по наглядному замеру глубины проникновения? Просто поместить в отверстие тонкий шомпол (или проволоку) пока не упрется, а потом замерить линейкой?

У штангенциркуля есть выдвижная ось для замера глубины, а если штанген цифровой - вообще красота. А результат резкости (проникновения) как правилдо объявляют в диаметрах, типа тут дробина зашла на 2 диаметра, а тут на 5, так что смотрите что нагляднее - в измерительных единицах или диаметрах (тогда предварительно надо объявить диаметр дробины).
Legatus писал(а):Хрон только под "пневму", боюсь не потянет.
И что, такая великая проблема для теста найти "огнестрельный" хрон?
Legatus писал(а):Пулей в несколько подряд сложенных досок? Или в каталоги толстые? :)))
Думаю каталоги толстые зрелищнее :) Любимый тест травматчиков!
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#50 Сообщение squid » 07 дек 2011, 11:05

Legatus, здесь уже верно отметили, что резкость дроби в сосну мерять надо штангенциркулем по каналам проникновения -- не забывая добавлять номинальный диаметр дробины. Оптимально делать это цифровым штангелем, я недавно такой на диалэкстриме прикупил и радуюсь.

Если изучаешь Box O'Truth -- обрати внимание на стандартный тест по гипсокартону (ящичек, в который заряжаются листы гипсокартона с воздушным промежутком, равным толщине листа -- популярный в америках тест, учитывая то, из чего их домики строят).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#51 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 11:32

Штангенциркуль нашел)))))) Хрон пока проблема.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#52 Сообщение ШАМАН » 07 дек 2011, 11:36

Шо то типа "Развенчание мифа о ненадежности М-клонов"
P.S.
В свете последних событий в Светловодске конечно немножко не в тему...
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#53 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 11:50

Все, камрады, уехал снимать. Всем спасибо за участие, по результатам буду держать в курсе ;)

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#54 Сообщение Зеленый.... » 07 дек 2011, 16:16

Legatus писал(а):("STVOL" является генеральным спонсором программы), то он в первую очередь направлен на рекламирование продукции компании,
Вывод очевиден! :-)
Есть у вас стволы, которые продаются в вашем магазине, но не продаются в других ? Являетесь ли вы эксклюзивным поставщиком какой-либо марки? (прости мне незнание таких моментов!)

Так вот, берешь ствол, который есть у вас, но не у других. Сравниваешь его со стволом, который есть у других (по аналогии с "другое обычное моющее средство"). Акцентируешь внимание на сильных сторонах вашей продукции. Не проводишь тест по тем параметрам, по которым ваше оружие теоретически может проиграть.
Вуаля!
Счастливы как минимум трое!
Спонсор, т.е. ваш магазин.
Зритель, он же потенциальный покупатель. потому что увидел интересную передачу и узнал для себя новое о продукции.
Ты! Потому что создал интересную передачу, и умудрился всем угодить.
:-)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Видео-тесты оружия: обсуждение и пожелания

#55 Сообщение Legatus » 07 дек 2011, 16:18

Зеленый....

Я против явной "залипухи")))

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»