KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

На сколько продаваемым будет данный вариант Shotgun на Украине при возможной цене $7000?

Опрос закончился 19 дек 2013, 11:45

Интересно,возможно.
1
3%
Очень дорого-не имеет смысла.
25
66%
Возможен интерес единичных заказов.
12
32%
Многие вопросы перекрываются другими производителями.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#1 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 11:45

Задал себе вопрос.
На сколько продаваемым будет данный вариант Shotgun на Украине при возможной цене с ограниченной поставкой в $7000?
KSG (Kel-Tec Shotgun)
Caliber 12 gauge 3”
Barrel length 18.5"
Total capacity 6+6+1
Weight empty 6.9lbs
Weight loaded 8.5lbs
Length 26.1"
Height 7"

http://youtu.be/UzKtbSvIuEg

начало данной темы с 19 поста http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2184



Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#2 Сообщение Andrey Zhuravlev » 24 дек 2012, 11:54

kaizer2007 писал(а):при возможной цене с ограниченной поставкой в $7000?

Ничего не напутано?
MSRP has not been officially been set, but we are looking at the $800.00 range.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#3 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 11:59

Andrey Zhuravlev писал(а):
kaizer2007 писал(а):при возможной цене с ограниченной поставкой в $7000?

Ничего не напутано?
MSRP has not been officially been set, but we are looking at the $800.00 range.
Совершенно ничего.
Такой цены реально в США нет. Пока очередь на данный популярный Shotgun.
Минимальная продажная цена в зависимости ...от $1800(б\у) до $3000 там + продукция Kel-Tec и KSG (Kel-Tec Shotgun) в частности запрещена к вывозу из США,я не говорю за ITAR- данный закон можно обойти.
Последний раз редактировалось kaizer2007 24 дек 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#4 Сообщение Гонзо » 24 дек 2012, 12:24

Знаю людей, у которых в оружейных шкафах есть самая неожиданная экзотика. Поэтому теоретически единичный спрос вполне возможен. Другое дело, что в основном люди готовы выкладывать такие (или даже большие) деньги либо за винтовку, либо за какую-нибудь престижную двудулку, которой можно похвастаться в соответствующей тусовке. Обладает ли этот шотган харизмой и понтом, которые бы переводили его в люксовый сегмент? ХЗ. По мне - так нет. На охоте поди вообще засмеют :hi_hi_hi:
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#5 Сообщение Legatus » 24 дек 2012, 12:46

Голосовал за пункт "Очень дорого-не имеет смысла" исходя из озвученной цены.
7К долларов это цена двух Benelli M4 - топовой тактической модели дробовика на украинском рынке.

Допускаю, что KSG бы продавался малыми партиями при цене 28-30 тысяч гривен как оригинальная диковинка и альтернатива Benelli M4S90.

Но цена 56 000 гривен переводит KSG в премиум-класс, хотя по сути это просто утилитарный дробовик. И именно из-за своей утилитарности он бы не заинтересовал традиционных покупателей гладкоствольных ружей премиум-класса, увлекающихся охотой и дорогим оружием.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#6 Сообщение dixi » 24 дек 2012, 13:11

Голосовал "очень дорого, не имеет смысла".
Хотя при цене до 20(край-25) наверное думал бы не долго, штука то интересная...

P.S. из экзотики - единичная короткая двудулка более актуальна :) но опять-же не за 56 :)

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#7 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 13:25

Legatus писал(а):Голосовал за пункт "Очень дорого-не имеет смысла" исходя из озвученной цены.
7К долларов это цена двух Benelli M4 - топовой тактической модели дробовика на украинском рынке.

Допускаю, что KSG бы продавался малыми партиями при цене 28-30 тысяч гривен как оригинальная диковинка и альтернатива Benelli M4S90.

Но цена 56 000 гривен переводит KSG в премиум-класс, хотя по сути это просто утилитарный дробовик. И именно из-за своей утилитарности он бы не заинтересовал традиционных покупателей гладкоствольных ружей премиум-класса, увлекающихся охотой и дорогим оружием.
Я делал анализ 28000грн.-30000грн.-реально невозможно в данный момент.
Возможно через пару-тройку лет,на данный момент нет.По не точным данным прямые затраты могут составить до 50000грн. на Украине - не менее.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#8 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 13:32

dixi писал(а):Голосовал "очень дорого, не имеет смысла".
Хотя при цене до 20(край-25) наверное думал бы не долго, штука то интересная...

P.S. из экзотики - единичная короткая двудулка более актуальна :) но опять-же не за 56 :)
За все интересные игрушки и возможность пользоваться ими/обладать приходится платить.
Желание обладать-страшная вещь :)
P.S.
Сейчас обновляю тему bull-pup для Remingtona 870 Pol.-возможно выйдет в свет данное строительство мартом 2013,конфигурация bull-pup-визуально будет напоминать стиль KSG (Kel-Tec Shotgun),6+1, по цене думаю что будет около
27000грн.-30000грн. не мене.
Последний раз редактировалось kaizer2007 24 дек 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#9 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 13:37

Гонзо писал(а):Знаю людей, у которых в оружейных шкафах есть самая неожиданная экзотика. Поэтому теоретически единичный спрос вполне возможен. Другое дело, что в основном люди готовы выкладывать такие (или даже большие) деньги либо за винтовку, либо за какую-нибудь престижную двудулку, которой можно похвастаться в соответствующей тусовке. Обладает ли этот шотган харизмой и понтом, которые бы переводили его в люксовый сегмент? ХЗ. По мне - так нет. На охоте поди вообще засмеют :hi_hi_hi:
На охоте поди вообще засмеют-например многие пукали на мой вариант bull-pup SKS-45,затем дорвавшись до него(не зная изначально,что это СКС были весьма заинтересованы,- в особенности с вариацией для охоты в виде укороченного съемного 5rd.SKS mag.).
Хотя лично я реально не заморачиваюсь "на общественное мнение толпы",так как в данном сообществе всегда есть инициирующий лидер, а мне своего хватает...

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#10 Сообщение Counter-Striker » 24 дек 2012, 13:49

И многие после того как дорвались заимели себе такой СКС? :)

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#11 Сообщение Гонзо » 24 дек 2012, 13:55

Я не охотнег ни разу. Но живо представляю себе компанию, в которой все с блатными, отделанными златом-серебром двудулками с ложами из какого-нибудь экзотического дерева, а один герой с пластмассовой коротышкой за те же деньги :) Да еще и с презираемой многими охотнегами помпой :)
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#12 Сообщение DoubleZero » 24 дек 2012, 13:57

kaizer2007 писал(а): Сейчас обновляю тему bull-pup для Remingtona 870 Pol.-возможно выйдет в свет данное строительство мартом 2013,конфигурация bull-pup-визуально будет напоминать стиль KSG (Kel-Tec Shotgun),6+1, по цене думаю что будет около
27000грн.-30000грн. не мене.
мається на увазі ось це "звєрський" кіт Изображение ( http://www.calguns.net/calgunforum/show ... p?t=482837 ), чи якийсь інший виріб?

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#13 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 15:47

DoubleZero писал(а):
kaizer2007 писал(а): Сейчас обновляю тему bull-pup для Remingtona 870 Pol.-возможно выйдет в свет данное строительство мартом 2013,конфигурация bull-pup-визуально будет напоминать стиль KSG (Kel-Tec Shotgun),6+1, по цене думаю что будет около
27000грн.-30000грн. не мене.
мається на увазі ось це "звєрський" кіт Изображение ( http://www.calguns.net/calgunforum/show ... p?t=482837 ), чи якийсь інший виріб?
УГУ...

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#14 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 15:54

Counter-Striker писал(а):И многие после того как дорвались заимели себе такой СКС? :)
Заиметь его(замечу) до конца этого года было довольно сложно,например очередь за данным bull-pup в США в 2010 и 2011 годах была от 12 месяцев до 9 месяцев соответственно.
А,что у Вас лично есть какие либо отрицательные эмоции или отрицательный опыт эксплуатации данной компановки СКС?
P.S.
У меня нет проблем например получить дорогие модели оружия,нет.но например СКС я люблю и доверяю ему.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#15 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 15:58

Гонзо писал(а):Я не охотнег ни разу. Но живо представляю себе компанию, в которой все с блатными, отделанными златом-серебром двудулками с ложами из какого-нибудь экзотического дерева, а один герой с пластмассовой коротышкой за те же деньги :) Да еще и с презираемой многими охотнегами помпой :)
"Да мы проходили эти промеры в бане с девками и не раз,недостатков после оных во внимании в бане с девками не было".

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#16 Сообщение Counter-Striker » 24 дек 2012, 16:04

kaizer2007 писал(а):А,что у Вас лично есть какие либо отрицательные эмоции или отрицательный опыт эксплуатации данной компановки СКС?
Нет, у меня опыта эксплуатации данной компОновки СКС нет. :) Я это говорил к тому, что поцокать языком, типа "вах здорово" по настроением новизны и новых ощущений одно, покупать - другое.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#17 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 16:12

Counter-Striker писал(а):
kaizer2007 писал(а):А,что у Вас лично есть какие либо отрицательные эмоции или отрицательный опыт эксплуатации данной компановки СКС?
Нет, у меня опыта эксплуатации данной компОновки СКС нет. :) Я это говорил к тому, что поцокать языком, типа "вах здорово" по настроением новизны и новых ощущений одно, покупать - другое.
Первое-не каждый воспринимает компановку bull-pup;
второе-я сообщил,что возможности широкого приобретения SGW bull-pup на территории бывшего СССР до декабря 2012 не было,сейчас ситуация меняется.
Например мне первому изготовили и выслали SGW bull-pup в Украину на территории бывшего СССР, а CBRS bull-pup на Украине также был первым;на территории бывшего СССР Берни например высылал в Казахстан и затем в Рф.
Ну и последнее-я не меряюсь пиписками, а делюсь своим опытом :)

Аватара пользователя
Гонзо
Опытный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:33
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#18 Сообщение Гонзо » 24 дек 2012, 16:34

kaizer2007 писал(а):"Да мы проходили эти промеры в бане с девками и не раз,недостатков после оных во внимании в бане с девками не было".
Я не ваше увлечение покритиковать пытаюсь, а рыночные перспективы шотгана очертить)
Кстати, я помню, вы продавали кит для конвертации СКС в булл-пап. Удалось продать? Много было интересующихся? Косвенно это может и на вопрос о реальных перспективах KSG ответить.
Oleksandr Lukashov

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#19 Сообщение DoubleZero » 24 дек 2012, 17:03

kaizer2007 писал(а): УГУ...
за 30 Кгрн. ?????? брррр... Не кажучи, що це, як на мене, ацкій глум над Ремом... Це як із чопера зробити трайк-бульдозер. Та і якість виконання, звісно по фото які я бачив, геть не сподобалась.

п.с. До Кел-Тека упереджень не маю, хоча за 7 Кбаксів він би був замацаний до дірок в магазині (чьо за звєрь такий? покажіть), але навряд чи знайшов собі багато покупців, навіть задля колекції. Ну нема в нього чогось невидимого, що притягає до тієї чи іншої зброї.

ІМХО

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#20 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 17:19

Гонзо писал(а):
kaizer2007 писал(а):"Да мы проходили эти промеры в бане с девками и не раз,недостатков после оных во внимании в бане с девками не было".
Я не ваше увлечение покритиковать пытаюсь, а рыночные перспективы шотгана очертить)
Кстати, я помню, вы продавали кит для конвертации СКС в булл-пап. Удалось продать? Много было интересующихся? Косвенно это может и на вопрос о реальных перспективах KSG ответить.
CBRS bull-pup был реализован мною за 3000грн. пару месяцев назад.
SGW bull-pup пока не собираюсь продавать,хотя если будет покупатель на указанную сумму-наверное реализую,есть уже другие мысли по bull-pup.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#21 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 17:31

DoubleZero писал(а):
kaizer2007 писал(а): УГУ...
за 30 Кгрн. ?????? брррр... Не кажучи, що це, як на мене, ацкій глум над Ремом... Це як із чопера зробити трайк-бульдозер. Та і якість виконання, звісно по фото які я бачив, геть не сподобалась.

п.с. До Кел-Тека упереджень не маю, хоча за 7 Кбаксів він би був замацаний до дірок в магазині (чьо за звєрь такий? покажіть), але навряд чи знайшов собі багато покупців, навіть задля колекції. Ну нема в нього чогось невидимого, що притягає до тієї чи іншої зброї.

ІМХО
Вопрос компановки bull-pup это вопрос личного предпочтения,я об этом говорил уже.
Картинка не предает качество продукции и не держав в руке товар,говорить о нем что либо...
Каждая вариация bull-pup, с которой занимаюсь я-позволяет привести ствол в первоначальное состояние в считанные минуты-не более 15 мин..
До Кел-Тека упереджень не маю, хоча за 7 Кбаксів він би був замацаний-согласитесь,что данне рассуждение прежде всего основаны на отсутствии 7 Кбаксів, а потом уже все остальное.
Народ беднеет в нашей стране и на пост Советском пространстве со "скоростью света"-причина всех-многих личных вопросов-бедность.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#22 Сообщение Legatus » 24 дек 2012, 17:33

kaizer2007, есть вопрос к вам как к спецу по этой компоновке - а что из жизнеспособных буллпап-китов есть на Mossberg 500?

Аватара пользователя
DoubleZero
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:38
оружие: Rem870 Norinco CQ-A
Откуда: Kyiv

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#23 Сообщение DoubleZero » 24 дек 2012, 17:55

kaizer2007 писал(а): Вопрос компановки bull-pup это вопрос личного предпочтения,я об этом говорил уже.
Картинка не предает качество продукции и не держав в руке товар,говорить о нем что либо...
Каждая вариация bull-pup, с которой занимаюсь я-позволяет привести ствол в первоначальное состояние в считанные минуты-не более 15 мин..
До Кел-Тека упереджень не маю, хоча за 7 Кбаксів він би був замацаний-согласитесь,что данне рассуждение прежде всего основаны на отсутствии 7 Кбаксів, а потом уже все остальное.
Народ беднеет в нашей стране и на пост Советском пространстве со "скоростью света"-причина всех-многих личных вопросов-бедность.
щодо самої компоновки - з чого ви зробили висновок що вона мені не подобається в принципі? Мені вона подобається, але, як на мене, вона має привабливість для напівавтоматичної та автоматичної зброї.

щодо якості - згоден, поки не помацаєш точно не скажеш, я б з задоволенням десь на полігоні пошмаляв би з Кел-Тека, чи з Рема bull-pup, хоч він і видається геть не зручним. Изображение

справа не у відсутності 7 Кбаксів, а у відсутності ЗАЙВИХ 7 Кбаксів..

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#24 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 17:59

Legatus писал(а):kaizer2007, есть вопрос к вам как к спецу по этой компоновке - а что из жизнеспособных буллпап-китов есть на Mossberg 500?
встречал только в такой компановке


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#25 Сообщение Legatus » 24 дек 2012, 18:01

kaizer2007 писал(а):встречал только в такой компановке
Понятно. Увы, я тоже встречал только в такой компоновке, а она меня несколько смущает.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#26 Сообщение kaizer2007 » 24 дек 2012, 18:22

Legatus писал(а):
kaizer2007 писал(а):встречал только в такой компановке
Понятно. Увы, я тоже встречал только в такой компоновке, а она меня несколько смущает.
Я задам вопрос знакомым в США,которые больны вопросом bull-pup Mossberg 500, однако реально в Shotgun и болтовиках реально рулит Remington.
Могу также задать вопрос Берни CBRS bull-pup о возможности изготовления под заказ bull-pup Mossberg 500,но его концепция bull-pup тоже на любителя.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#27 Сообщение Сергей Стрельцов » 25 дек 2012, 00:49

Почитал. Выглядит как некий зомби-хантинг-шотган. А из этого кто-то стрелял вообще? там же все пороховые газы из затвора прут практически в морду лица. :ps_ih: При встречном ветре вы и не сгоревший порох получите в глаза за милую душу.
И кстати, судя по компоновке, такая схема работает ТОЛЬКО с высокими прицельными приспособлениями, коих на приборе нет. Потому что вложиться и прицелиться с таким буллпапом без высоких прицельных невозможно. Это проверено при использовании телескопического приклада на Моссберге 590. А там приклад пониже относительно линии ствола стоял. Здесь же верхняя линия прицеливания, переходящая в собственно линию приклада, находится в одном горизонтальном уровне.
Короче, мое мнение - данный обвес есть вещь сама в себе, прикольное решение, практической цели не преследующее. К примеру, можно играть в шахматы, а можно создавать некие этюды-задачи, в которых фигуры стоят так, как никогда в жизни в партии не стояли бы.
Продаваться за цену 7К бакинских это не будет никогда. Это из опыта непосредственной работы в магазинах Ибиса и Феникса. Те, у кого деньги есть, это никогда не купят (в лучшем случае покрутят в руках и пожмут плечами). Те, кому это может понравится (выживальщики - зомби-хантеры) не имеют таких денег. Получается, что продукт пролетает мимо обеих целевых групп покупателей.
К примеру, за всю свою сознательную деятельность в продаже оружия мне удалось продать ДВА Тавора (кто не в курсе, это буллпап - карабин израильского производства в винницкой сборке). Один из них был благополучно возвращен обратно в магазин лично Николаем Пименовичем Щибрей (как не оправдавший его надежд). Хотя по моему мнению, буллпап-схема очень хороша для практической стрельбы и для самообороны, в связи с чем этот карабин мною в продаже и позиционировался. Как позиционировать Келтек, я не знаю, потому что не знаю, как из него можно попадать в первую очередь.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#28 Сообщение kaizer2007 » 25 дек 2012, 07:28

Legatus писал(а):
kaizer2007 писал(а):встречал только в такой компановке
Понятно. Увы, я тоже встречал только в такой компоновке, а она меня несколько смущает.
Разговаривал вчера /сегодня по Вашему вопросу-ответ,-реально работающий kit для данного ствола.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#29 Сообщение kaizer2007 » 25 дек 2012, 07:46

Сергей Стрельцов писал(а):Почитал. Выглядит как некий зомби-хантинг-шотган. А из этого кто-то стрелял вообще? там же все пороховые газы из затвора прут практически в морду лица. :ps_ih: При встречном ветре вы и не сгоревший порох получите в глаза за милую душу.
И кстати, судя по компоновке, такая схема работает ТОЛЬКО с высокими прицельными приспособлениями, коих на приборе нет. Потому что вложиться и прицелиться с таким буллпапом без высоких прицельных невозможно. Это проверено при использовании телескопического приклада на Моссберге 590. А там приклад пониже относительно линии ствола стоял. Здесь же верхняя линия прицеливания, переходящая в собственно линию приклада, находится в одном горизонтальном уровне.
Короче, мое мнение - данный обвес есть вещь сама в себе, прикольное решение, практической цели не преследующее. К примеру, можно играть в шахматы, а можно создавать некие этюды-задачи, в которых фигуры стоят так, как никогда в жизни в партии не стояли бы.
Продаваться за цену 7К бакинских это не будет никогда. Это из опыта непосредственной работы в магазинах Ибиса и Феникса. Те, у кого деньги есть, это никогда не купят (в лучшем случае покрутят в руках и пожмут плечами). Те, кому это может понравится (выживальщики - зомби-хантеры) не имеют таких денег. Получается, что продукт пролетает мимо обеих целевых групп покупателей.
К примеру, за всю свою сознательную деятельность в продаже оружия мне удалось продать ДВА Тавора (кто не в курсе, это буллпап - карабин израильского производства в винницкой сборке). Один из них был благополучно возвращен обратно в магазин лично Николаем Пименовичем Щибрей (как не оправдавший его надежд). Хотя по моему мнению, буллпап-схема очень хороша для практической стрельбы и для самообороны, в связи с чем этот карабин мною в продаже и позиционировался. Как позиционировать Келтек, я не знаю, потому что не знаю, как из него можно попадать в первую очередь.
Я не берусь обсуждать тематику налогооблажения на рынке Украины,соответственно ценообразование некоторых вещей из разряда "таможне дают" добро также прет...
"такая схема работает ТОЛЬКО с высокими прицельными приспособлениями"-ответ неверный,т.к. устанавливаемая верхняя крышка дает возможность не только использовать Aimpoin, EOTech , а и прекрасно работать с INSINGHT MRDS.
" там же все пороховые газы из затвора прут практически в морду лица"-Сережа,также неверное заключение-здесь Вам прийдется поверить на слово.
На счет TAVOR-грустно,что все хорошее могут "похоронить так быстро",в особенности New TAR-21.
Сережа,а этот TAVOR был Украинского производства?

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#30 Сообщение Сергей Стрельцов » 25 дек 2012, 10:58

Если на келтек еще нужно ставить дополнительные прицельные, то это уже не 7К бакинских, а больше.
Таворы в Украине только винницкой сборки в гражданском варианте. Напрямую израиль не ввозится. Сертифицировать его при импорте невозможно. Он короткий.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#31 Сообщение Сергей Стрельцов » 25 дек 2012, 11:12

Чтобы не сложилось неправильного впечатления, я немного резюмирую свои слова: я не говорю. что келтек плохой. Идея хорошая. Но он НЕ СТОИТ 7К баксов. Объективная цена, по которой он был бы интересен рядовому пользователю ружья, которое переодевается в эту одежду, где-то до 500 бакинских. Больше - уже не имеет смысла, т.к. не сопоставимо с ценой самого ружья.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#32 Сообщение kaizer2007 » 25 дек 2012, 12:15

Сергей Стрельцов писал(а):Чтобы не сложилось неправильного впечатления, я немного резюмирую свои слова: я не говорю. что келтек плохой. Идея хорошая. Но он НЕ СТОИТ 7К баксов. Объективная цена, по которой он был бы интересен рядовому пользователю ружья, которое переодевается в эту одежду, где-то до 500 бакинских. Больше - уже не имеет смысла, т.к. не сопоставимо с ценой самого ружья.
$880-декларируемая цена производителя.
Реальная цена в США при нынешнем спросе на б/у-от$1880 новые от$2000 до $2880.
Над реализацией данного проекта KSG и RFB я еще думаю,-окончательного решения не принял так как в двух вариациях выходит не ниже Но он НЕ СТОИТ 7К баксов.
Вопрос ITAR-опускаю,т.к. решаемая тема.
Относительно TAVOR, конечно производить выгоднее чем завозить,но
1-е вопросом сертификации не занимались серьезно-причина ясна(интересом сыт не будешь)
и
2-е многие знакомые "израильтяне" в т.ч. те с которыми я знаком лично по учебе и работе отзывались на 2011 год о производимом в Украине TAVOR не лестно(хотя я украинские изделия не имел чести...)
Какова теперь цена на данный TAVOR TAR-21?

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#33 Сообщение Clod13 » 26 дек 2012, 09:36

kaizer2007 писал(а):Какова теперь цена на данный TAVOR TAR-21
Остання яку я бачив 42К грн.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#34 Сообщение Сергей Стрельцов » 26 дек 2012, 10:11

Да не заморачивайтесь вы по винницкому Тавору. Качество 50/50. Как повезет.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: KSG (Kel-Tec Shotgun) быть или не быть?

#35 Сообщение kaizer2007 » 26 дек 2012, 10:26

Сергей Стрельцов писал(а):Да не заморачивайтесь вы по винницкому Тавору. Качество 50/50. Как повезет.
Да я особо не заморачиваюсь.
Планов хватает и так -реализовать бы все. :)

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»