Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#36 Сообщение Longbow » 28 фев 2016, 13:18

матчей нет. вот и продают.
Двудулка той конструкции которую продают (HS-12) она достаточно универсальная, её только для матчей обычно не покупают.
Ну и конечно старая бодяга о том что ружбайка "совсем не пацанская", ибо у нее "только два патрона".
Можно придумать матч для универсальной двудулки.
Патронами будут в основном пуля и картечь.
Расстояния от средних до больших.
Наличие приклада обязательно.
Наличие или отсутствие эжекторов, длинна стволов,конструкуия прицельных, количество спусковых крючков,конструкция курков особого значения не имеет.
Я в принципе не понимаю оружия которое используется только для соревнований.
Напр.сегодня в парке я видел двуногое животное которое злобно выгуливало на детской площадке двух доберманов без намордников. Вот и готово первое упражнение , которое будет называться "два добермана" то есть два результативные попадания в две цели, без дозарядки.Палить придется не по глиняным голубкам, имхо.


Mens et Manus

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#37 Сообщение Longbow » 20 мар 2016, 16:20

Красота оружия (тем более ГС) вещь отнюдь не вторичная, более того - она относительна. У каждого свое понятие. Я тебе скажу по секрету совершенно кощунственную вещь - не считаю Вепрь красивым. Но ты со мной не согласишься ведь?))))))
И кто тебе сказал, что двухстволка не годиться для убивания? У нее есть тоже такая "боевая характеристика", как ствол (даже 2), в который с казенной части вставляется такая характеристика, как патрон (даже 2).И я тебя уверяю, что можно нахолостить быструю перезарядку двухстволки тоже.
P.S.: никогда никого не убивал и надеюсь не буду, поэтому специалистом себя здесь не считаю.
Надо же, как всё серьезно.Только двудулку HS-12 "холостить" не советую т.к придётся быстро сбегать за ремкомплектом.
они не укладываются в общую концепцию писателя :-) (а в будущем думаю только читателя)
(Это Эдик про меня)

Правильно , всё нужно продать.Заняться какой-нибудь более креативной и творческой работой- составлением букетов,вышиванием крестиком, вязанием тёплых носков.
Как говорил Луис Авербук, есть разница между "fighting" и "shooting".
Так кто из нас теперь читатель?
Mens et Manus

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#38 Сообщение деня » 20 мар 2016, 19:58

Longbow писал(а):
матчей нет. вот и продают.
Двудулка той конструкции которую продают (HS-12) она достаточно универсальная, её только для матчей обычно не покупают.
Ну и конечно старая бодяга о том что ружбайка "совсем не пацанская", ибо у нее "только два патрона".
Можно придумать матч для универсальной двудулки.
Патронами будут в основном пуля и картечь.
Расстояния от средних до больших.
Наличие приклада обязательно.
Наличие или отсутствие эжекторов, длинна стволов,конструкуия прицельных, количество спусковых крючков,конструкция курков особого значения не имеет.
Я в принципе не понимаю оружия которое используется только для соревнований.
Напр.сегодня в парке я видел двуногое животное которое злобно выгуливало на детской площадке двух доберманов без намордников. Вот и готово первое упражнение , которое будет называться "два добермана" то есть два результативные попадания в две цели, без дозарядки.Палить придется не по глиняным голубкам, имхо.
Доберман - классна собака, а двохногого можна серією: лівий - прямий, правий -боковий :-)

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#39 Сообщение Igor 555 » 11 июн 2016, 23:19

DP-12 - двудулка современности, помпа - двудулка.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#40 Сообщение Longbow » 12 июн 2016, 19:05

DP-12 это по сути сдвоенная помпа.Интересный девайс, но тяжелый (5 кг) и дорогой (около 4тыс.долл).Хотя с точки зрения конструкции и качества проработки представляет определенный интерес.
ПС."Звездный Вовочка" тоже свою двудулку продает.А соплей сколько было…
Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#41 Сообщение Igor 555 » 13 июн 2016, 16:54

Longbow писал(а):DP-12 это по сути сдвоенная помпа.Интересный девайс, но тяжелый (5 кг) и дорогой (около 4тыс.долл).Хотя с точки зрения конструкции и качества проработки представляет определенный интерес.
ПС."Звездный Вовочка" тоже свою двудулку продает.А соплей сколько было…
Вот тут например за 1395 продают, вообще такая цена часто встречается, чего Вы решили , что 4000 доларов ?
http://www.stdgun.com/dp-12-double-barrel-pump-shotgun/
http://www.connecticutshotgun.com/produ ... p-shotgun/
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#42 Сообщение Longbow » 13 июн 2016, 18:44

Но ведь это все равно цена двух помп , и намного дешевле купить обычную .
Будут делать как на KSG - удлинять стволы двумя отвратительными трубками.
Даже довольно увесистый Моссберг 590 А1 с утолщенным 20" стволом весит почти на 2 кг меньше.А если еще зарядить оба магазина.
Чтобы сказать что-то определенное по конструкции данного агрегата, его нужно потестировать ,разобрать и кроме того неизвестно как он себя покажет при эксплуатации.
И самое главное неизвестно какой будет его цена здесь. Помповый Моссберг новый за 550 долл от производителя дешевле чем за 950 я тут не видел.Посмотрим что это за хрень.
Есть у меня кое-какие соображения но я их придержу на время.
Пример
http://stvol.ua/catalog/pompovoe/329140/
http://www.mossberg.com/product/590a1-9 ... hts-51771/
или
http://www.keltecweapons.com/our-guns/shotgun/ksg
http://stvol.ua/catalog/pompovoe/333858/
Mens et Manus

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#43 Сообщение Longbow » 13 июн 2016, 22:39

Если честно я никак не пойму в чем преимущество двух стволов на помпе.В обычной традиционной помпе мы идин раз работаем цевьем и один раз спусковым крючком, в DP-12 работаем один раз цевьем и два раза спусковым крючком.Для хорошего стрелка с обычной помпой не будет особых преимуществ в скорострельности.К тому же эта штука тяжелая и нужно время чтобы вывести ее на цель.
Двудулка А–ТаС он же HS-12 это достаточно проработанная конструкция, на базе неплохой двустволки Mossberg Silver Reserve(или охотничьего Маверика в упрощенном варианте). У нее есть постоянные дульные сужения по системе Ванга, а последние модели уже выпускаются только с сужением цилиндр.Если бы производитель оставил бы еще эжекторы как на спортивном Silver Reservе, у нее практически бы не было серьезных недостатков.Это даже не обычная ружбайка "горизонталка" с двумя спусковыми крючками.Ее можно разобрать, можно как показывает тема спокойно продать и в хорошие руки она попадет со скидкой. Весит она 2.8 кг, это терпимо.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#44 Сообщение Igor 555 » 14 июн 2016, 21:53

Longbow писал(а):Если честно я никак не пойму в чем преимущество двух стволов на помпе.В обычной традиционной помпе мы идин раз работаем цевьем и один раз спусковым крючком, в DP-12 работаем один раз цевьем и два раза спусковым крючком.Для хорошего стрелка с обычной помпой не будет особых преимуществ в скорострельности.К тому же эта штука тяжелая и нужно время чтобы вывести ее на цель.
Суть в том, что выглядит DP-12 очень круто :men: , и его рекламирует Виккерс Тактикал :) , ролик очень хороший получился https://www.youtube.com/watch?v=HPwi1AsIy_0
Кроме того вдруг, стрелок из Кел-тека забудет в состоянии стресса переключить на другой магазин, в DP-12 такого риска нет, хотя и DP-12 тоже специфическая привычка, два раза на спуск, потом перезарядка .
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#45 Сообщение Longbow » 15 июн 2016, 07:28

Надо посмотреть.Обычно проходит минимум несколько лет пока появятся более-менее обстоятельные и авторитетные (не рекламные) обзоры и отзывы.
Mens et Manus

Воин555
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:53
Стрелковый клуб: нет
оружие: нет

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#46 Сообщение Воин555 » 16 июн 2016, 13:24

У помп минус по сравнению с двустволками - если заряд застрял в стволе, то не выстрелишь, пока не извлечёшь заряд из ствола. В двустволке есть возможность выстрелить из другого ствола. В двуствольной помпе также есть вероятность выстрелить из другого ствола, в случае если первый забит.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#47 Сообщение vav » 16 июн 2016, 23:39

В Политехе учили, что 100% резервирование это очень круто, но очень, сцуко, нереально дорого и тяжело))) Отчего-то кажется, что это изделие не станет популярным на рынке.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#48 Сообщение PhoenixSVT » 17 июн 2016, 00:22

даешь четырехствольные помповые ружья! Четырехкратное резервирование, как в авиации - самый надежный вариант. :-)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#49 Сообщение Longbow » 17 июн 2016, 15:39

У помп минус по сравнению с двустволками - если заряд застрял в стволе, то не выстрелишь, пока не извлечёшь заряд из ствола. В двустволке есть возможность выстрелить из другого ствола. В двуствольной помпе также есть вероятность выстрелить из другого ствола, в случае если первый забит.
Тут есть ньюанс. Если в стволе застрял снаряд то есть произошел SQUIB LOAD то в сдвоенной помпе стрелять можно будет только тогда,когда разряжен магазин,питающий забитый ствол, т.к. подача следующего патрона может его разорвать.Разряжать этот магазин как и во всех помпах придется скорее всего по одному патрону.
Помимо этого если произойдет двойная подача на одном из стволов(если там обычная конструкция пружины-отсекателя и подавателя) то весь девайс будет неработоспособен.И как потом устранить ее, тоже вопрос.В двудулке я попал один раз на SQUIB, на патроне ТАХО ТРИО, стволы сняли и контейнер с картечью вытолкнули пластиковым удилищем в сторону патронников. Вуаля, все работает.

Забавно что именно с двудулки началось знакомство пользователей с двуствольными Моссбергами- достаточно качественными и конструкционно удачными. Всем кто интересуется охотничьими или спортивными двустволками, двуствольные Моссберги вполне заслуживают внимания-что Маверик, что Silver Reserve.
Качество изготовления и надежность двудулки в каком-то смысле даже выше чем у некоторых помповых Моссов.Кроме того удачно добавленные постоянные сужения(IC верхний ствол и MC нижний) делают эту ружбайку достаточно универсальной.Как уже писалось выше, теперь двудулки будут выпускаться только с сужением цилиндр.Так что цените.Кстати у кого чешутся руки-- подрезать стоит только стволы с цилиндрами, т.к вы потеряете сужения, поскольку сужение начинается примерно от первой трети длинны ствола.
Mens et Manus

Воин555
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:53
Стрелковый клуб: нет
оружие: нет

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#50 Сообщение Воин555 » 23 июн 2016, 11:36

То же SQUIB LOAD, то же Тахо "Трио", шомполом легко вытолкнули контейнер с тремя шарами из ствола. Скорее всего не насыпан был порох (насыпана только малая часть) в патрон на заводе.
Интересно, в Украине много моделей коротких горизонталок курковых?

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#51 Сообщение harley 85 » 29 июн 2016, 12:31

Воин555 писал(а):Интересно, в Украине много моделей коротких горизонталок курковых?

Если не считать единичные выжившие экземпляры Зауэра, разных довоенных бельгийцев и иже с ними, то в 12 калибре это ТОЗ-66 и ТОЗ-54 по цене от 4000грн а также Хуглу 201 HRZ за 35 000грн http://bastiongun.com.ua/catalog/gorizo ... u_201_hrz/ , в 16 калибре ТОЗ-БМ и ТОЗ-63 - тоже от 3000грн.

Я недавно до помпы взял ТОЗ-54 :men:
Изображение
Последний раз редактировалось harley 85 15 янв 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Воин555
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:53
Стрелковый клуб: нет
оружие: нет

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#52 Сообщение Воин555 » 04 июл 2016, 16:38

Harley 85 - живых и недорогих именно в 12 калибре немного продаётся (хотя сильно не искал, и ориентировался на ТОЗ-БМ), но курковая двустволка это отдельное удовольствие. :)

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#53 Сообщение harley 85 » 06 июл 2016, 11:30

Воин555 писал(а):Harley 85 - живых и недорогих именно в 12 калибре немного продаётся (хотя сильно не искал, и ориентировался на ТОЗ-БМ), но курковая двустволка это отдельное удовольствие. :)
Вот продают в Киеве ТОЗ-66, 12к http://uoor.com.ua/forum/index.php?thre ... %B9.46100/

Повесили на продажу буквально через неделю как я взял ТОЗ-54, а искал то я 66-й :(
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Воин555
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:53
Стрелковый клуб: нет
оружие: нет

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#54 Сообщение Воин555 » 08 июл 2016, 12:39

Harley 85 - спасибо за ссылку. На данный момент пока не покупаю, но надеюсь в обозримом будущем (ближайшем обозримом будущем) данная информация пригодится. Получается, ружья есть, нужно только искать :) .

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#55 Сообщение Пилигрим » 23 дек 2017, 22:50

...
Последний раз редактировалось Пилигрим 30 апр 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#56 Сообщение Legatus » 24 дек 2017, 09:14

Мои поздравления!

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#57 Сообщение harley 85 » 02 апр 2018, 12:17

Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#58 Сообщение Legatus » 02 апр 2018, 17:24

У нас тоже есть ценители таких патронов. Правда, таких роскошных лупар пока нет))))

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: Переломки, двустволки и иже с ними - перекличка (+)

#59 Сообщение Пилигрим » 30 апр 2018, 23:24

мы тоже пошаливаем )
[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=7D7JeQT0fA4[/BBvideo]
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»