Mossberg 500/590 - информация по модели

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1226 Сообщение Сергей » 12 апр 2016, 21:10

ДНЕСТРянин писал(а):Я бы с огромным удовольствием прикупил индюшачий ствол со сменными чоками,но увы...на 590 их не сужествует
Так купите любой понравившийся ствол(от моссберга или маверика), с планкой или без.........но только в комплекте с трубой магазина. и будет у Вас конструктор на все случаи жизни ( Если не ошибаюсь то по ЗОО, на нарезание резьбы тоже нужна лицензия, с соответствующим оформлением бумаг ?) так лучше уже сразу доп. ствол купить и магазин с пружиной.....



Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1227 Сообщение Dokruslan » 12 апр 2016, 22:25

Мне на 500-ый предлагали нарезать внешнюю резьбу для улнинителя ствола. Хотя мой ствол 500-го точно тоньше чем 590-го. Ищу варианты удлинить магазин.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

ДНЕСТРянин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:46
оружие: Mossberg 590
Откуда: Новороссийск

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1228 Сообщение ДНЕСТРянин » 15 апр 2016, 11:49

Доброго времени суток!
У меня таки есть шо вам сказать. Значит купив 5 мишеней Зернова,стодольных,поехал я на стрельбище.
Дистанция 35 метров(рулеткой мерил)
Патроны Азот NRG 28 грамм семёрки,Феттер 32грамма 0000
стрелял в каждую мишень по разу семёркой,и по разу 0000.
итого
в среднем по пяти выстрелам семёркой в габарит 750мм пришло не менее 125 дробин из 170 шт. в патроне
из пяти выстрелов 0000 в габарит 750мм пришло не менее 18 дробин из 25шт.
Ствол цилиндр и я мягко говоря в недоумении...

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1229 Сообщение Dokruslan » 15 апр 2016, 12:28

ДНЕСТРянин писал(а):Доброго времени суток!
У меня таки есть шо вам сказать. Значит купив 5 мишеней Зернова,стодольных,поехал я на стрельбище.
Дистанция 35 метров(рулеткой мерил)
Патроны Азот NRG 28 грамм семёрки,Феттер 32грамма 0000
стрелял в каждую мишень по разу семёркой,и по разу 0000.
итого
в среднем по пяти выстрелам семёркой в габарит 750мм пришло не менее 125 дробин из 170 шт. в патроне
из пяти выстрелов 0000 в габарит 750мм пришло не менее 18 дробин из 25шт.
Ствол цилиндр и я мягко говоря в недоумении...
Патроны , больше всего, контейнерные. С безконтейнерными значительно хуже.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1230 Сообщение Сергей » 16 апр 2016, 08:06

ДНЕСТРянин писал(а):Ствол цилиндр и я мягко говоря в недоумении...
Теперь, чтоб решить, нужен ли доп. ствол или нарезание резьбы под сменные насадки-проведите такой же эксперимент с Ремингтоном Вашего товарища.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1231 Сообщение Сергей » 16 апр 2016, 08:22

Dokruslan писал(а):Ищу варианты удлинить магазин.
Я в свое время искал варианты уменьшить магазин :) чтоб купить ствол с насадками (они все шли на 5-ти зарядный), а потом нашел ствол от маверика на свой 8-ми зарядный Мосс.
Думаю вариантов не много : либо покупка другого магазина (что тянет за собой приобретение ствола, из-за особенностей конструкции оного...) либо (фантастический !) перепайка серьги крепления на размер нужного магазина, учитывая толщину ствола-муторно, дорого, непредсказуемый результат (из-за тепловых напряжений при пайке)

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1232 Сообщение Yu-V » 17 апр 2016, 22:34

Вьюн Александр писал(а):У кого-нибудь есть опыт установки высокого целика вместо штатной бусины? Не могу найти вообще никаких вариантов(
Есть.
Можно купить заводской комплект "высокая мушка + целик". Сам не ставил, но, влекомый любопытством, поискал по сайтам и написал обзор, возможно, будет интересно: http://www.fullchoke.info/2016/01/blog-post_25.html
А себе сделал такой комплект из подручных материалов. Вид не слишком презентабельный, но проблема решена: http://www.fullchoke.info/2016/04/blog-post_17.html

Изображение

TSR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:13
оружие: Mossberg M500 Tactical
Откуда: Тернополь

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1233 Сообщение TSR » 02 май 2016, 09:49

Всем привет. В начале темы есть "страшное" видео где топят в болоте и "уничтожают" в грязи моссберг. Я, конечно, не собираюсь специально повторять, но подскажите, если такое случится, как после такого правильно почистить ?

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1234 Сообщение sdoctor » 02 май 2016, 10:36

TSR писал(а):Всем привет. В начале темы есть "страшное" видео где топят в болоте и "уничтожают" в грязи моссберг. Я, конечно, не собираюсь специально повторять, но подскажите, если такое случится, как после такого правильно почистить ?
Утопить в ванной, вымыть в воде.
Высушить.
Вычистить, как обычно, обработав маслицем.
УСМ и затвор сначала вымыть в воде (под краном, например), потом утопить в керосине, достать. Пшикнуть маслом.
С приклада открутить тыльник - высушить, пшикнуть маслом на болт.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1235 Сообщение Сергей » 02 май 2016, 12:32

TSR писал(а):если такое случится, как после такого правильно почистить ?
Полная разборка однозначно, просто ходил на охоте продираясь через кустарники, разбирая, офигел куда только не позалазила пыльца, листики, веточки и т.п.
Разбирал по максимуму, промывал все в соляре и по новой смазывал-УСМ и направляющие чуть консервационной смазки, все остальное обычным нейтральным. Единственное место куда не доглядел после дождливых походов-это пластинчатая пружина в слайдере цевья, которая поджимает тяги. На следующий день увидел рыжие разводы, снять ее не рискнул-просто залил маслом.

Пы.Сы. УСМ не разбирать- пробултыхать в банке с солярой и зубной щеткой доступные места...

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1236 Сообщение Сергей » 02 май 2016, 12:38

sdoctor писал(а):Утопить в ванной, вымыть в воде.
Высушить.
Думаю такой вариант правильнее, керосин либо соляр жирные, после них масло ложится на детали неохотно.....

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1237 Сообщение may22 » 02 май 2016, 12:56

Сергей писал(а):керосин либо соляр жирные, после них масло ложится на детали неохотно.....
Блядь. А вот на кой хер тогда в состав некоторых оружейных масел керосин добавляют? У керосина хорошая текучесть. Он тянет за собой масло, потом достаточно быстро испаряется, а масляная плёнка остаётся.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1238 Сообщение Сергей » 02 май 2016, 13:24

may22 писал(а): У керосина хорошая текучесть
Самая лучшая, я бы сказал.
Им же еще и расконсервируют, т.е. смывают смазку.. и воду он впитывает хорошо и вообще универсальное топливо... И в некоторых случаях его смазывающих свойств достаточно, чтоб некоторые механизмы работали вообще без смазки, на одном только керосине.
Я изложил свой "рецепт", без претензий на истину в последней инстанции.
Если Вы считаете , что я сбиваю с толку человека задавшего вопрос, так и напишите. Или поделитесь своими способами, мне тоже полезно учиться.

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1239 Сообщение may22 » 02 май 2016, 13:27

Ну дык уже всё давно придумали - CLP.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1240 Сообщение Сергей » 02 май 2016, 14:46

may22 писал(а):Ну дык уже всё давно придумали - CLP.
так и не понял, есть там керосин или нет, но по описанию моГет эта смазка все....
Но, вернемся к первоначальным вводным : Забитый грязью, болотом, песком Моссберг. Смазку СLP оставляем на самый конец чистки, какая я бы крутая она ни была, сомневаюсь что грязь повытаскивает и в мусорное ведро выбросит (пытаюсь шутить)
1. неполная разборка.
2. Промывка отсоединенных модулей (ствол, коробка, усм, приклад, цевье, затвор) Вопрос только в чем мыть, на выбор : вода, керосин, соляр.
3. Сушка модулей и чистка ( вот тут и вступает в работу CLP ? )
4. Осмотр, сборка и смазка.

Я предпочитаю промывать в том, что гарантированно уберет/вымоет частицы абразивов перемешавшиеся со слоем предыдущей смазки и разнесенные по всему моссбергу в процессе работы оного. т.е. соляр ( раз было дело "калошей" промывал)
естественно все это необходимо делать на открытом воздухе.
И если нет возможности и нет такой смазки (согласитесь, недешевая она) то вариант промывки водой тоже имеет право на жизнь.
Основное- необходимо разбирать насколько хватит смелости, повторюсь, был случай когда во время чистки после охоты, находил веточки, листочки, семена в самых неожиданных местах... Причем мосс все время был в руках, по земле не валял, в болоте не топил.
Разбирал все кроме УСМ.
Все описанное выше, мой алгоритм для сильного загрязнения, обычно использую много нейтрального масла, ветоши и туалетной бумаги ( своеобразный ритуал чистки :) )
Все, можете пинать.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1241 Сообщение Eduard » 02 май 2016, 19:21

TSR писал(а):Всем привет. В начале темы есть "страшное" видео где топят в болоте и "уничтожают" в грязи моссберг. Я, конечно, не собираюсь специально повторять, но подскажите, если такое случится, как после такого правильно почистить ?
Любым из предложенных выше способов, для мосса все хороши.
P.s. Открою страшную тайну - тот самый ствол живее всех живых и отлично стреляет до сих пор :-)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1242 Сообщение Legatus » 02 май 2016, 20:37

Eduard писал(а):Открою страшную тайну - тот самый ствол живее всех живых и отлично стреляет до сих пор
Подтверждаю :)

Действительно, после таких экзекуций mossberg 500/590 довольно быстро перебирается "на коленке" с помощью любых подручных средств, промывается тем что первое под руку попадется и оружие продолжает работать. Не капризные они, эти моссы)))

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1243 Сообщение may22 » 02 май 2016, 21:02

Сергей писал(а):1. неполная разборка.
2. Промывка отсоединенных модулей (ствол, коробка, усм, приклад, цевье, затвор) Вопрос только в чем мыть, на выбор : вода, керосин, соляр.
3. Сушка модулей и чистка ( вот тут и вступает в работу CLP ? )
4. Осмотр, сборка и смазка.
CLP - это очистка - смазка - защита. Три в одном. Армейская шняга. Другой вопрос, что CLP тоже бывают разных производителей и сильно разнятся по ТТХ, в частности по третьему компоненту - защита. Ещё один момент - сколько эта CLP на складе отлёживалась. Если очень долго, то компонент очистка тупо улетучивается и СЛП превращается в двухкомпонент, не теряя при этом качеств двух последних компонентов. На старом Брэйк фри СЛП присадка выпадала в осадок, нужно было взбалтывать перед использованием, в последние годы они поменяли технологию и взбалтывать уже не надо. Но это всё лирика была.

Если ружбайка упала в говно, то не надо выёбываться со всякой химической хернёй для промывки. Тупо разобрать всё, отмыть обычной водой, если случай запущенный - то с хозяйственным мылом. После этого сразу вытереть всё старыми труселями (подчёркиваю - именно труселями) :-) , желательно насухо, цинично забрать у жены фен и высушить им все труднодоступные щели. После этого вычистить с помощью СЛП ружжо (если стреляло), если не стреляло - просто протереть все железные части тряпкой с СЛП и потом пройти всё насухо. СЛП в трущихся парах можно оставить, не вытирая. Чистка ствола - на усмотрение чистящего: кто чистит пальцем, кто - продвинутой химией, кто - маслом, короче кто как умеет. Чем хорош СЛП - три в одном, и можно сильно не ебаться. Чем плох - ствол я им чистить не советую, только протирать. Он-то чистит, но очень долго тереть надо. Я пользуюсь злой химией, ибо лень большая снизошла в последние годы. А армейцы вообще кроме СЛП, по-моему, ничего другого не знают. Оружейными маслами типа хоппс, ганекс, баллистол я не пользуюсь.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1244 Сообщение limonad » 02 май 2016, 23:42

Сергей писал(а):
may22 писал(а):Ну дык уже всё давно придумали - CLP.
так и не понял, есть там керосин или нет, но по описанию моГет эта смазка все....
Но, вернемся к первоначальным вводным : Забитый грязью, болотом, песком Моссберг. Смазку СLP оставляем на самый конец чистки, какая я бы крутая она ни была, сомневаюсь что грязь повытаскивает и в мусорное ведро выбросит (пытаюсь шутить)
1. неполная разборка.
2. Промывка отсоединенных модулей (ствол, коробка, усм, приклад, цевье, затвор) Вопрос только в чем мыть, на выбор : вода, керосин, соляр.
3. Сушка модулей и чистка ( вот тут и вступает в работу CLP ? )
4. Осмотр, сборка и смазка.

Я предпочитаю промывать в том, что гарантированно уберет/вымоет частицы абразивов перемешавшиеся со слоем предыдущей смазки и разнесенные по всему моссбергу в процессе работы оного. т.е. соляр ( раз было дело "калошей" промывал)
естественно все это необходимо делать на открытом воздухе.
И если нет возможности и нет такой смазки (согласитесь, недешевая она) то вариант промывки водой тоже имеет право на жизнь.
Основное- необходимо разбирать насколько хватит смелости, повторюсь, был случай когда во время чистки после охоты, находил веточки, листочки, семена в самых неожиданных местах... Причем мосс все время был в руках, по земле не валял, в болоте не топил.
Разбирал все кроме УСМ.
Все описанное выше, мой алгоритм для сильного загрязнения, обычно использую много нейтрального масла, ветоши и туалетной бумаги ( своеобразный ритуал чистки :) )
Все, можете пинать.
А его слабо :)
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1245 Сообщение PhoenixSVT » 02 май 2016, 23:46

limonad писал(а): А его слабо :)
А зачем?

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1246 Сообщение Сергей » 03 май 2016, 00:53

limonad писал(а):А его слабо :)
О, спасибо что напомнили. Еще не разбирал затвор и предохранитель....
Но думаю, если загрязнится так (не смогу промыть/продуть, компрессором и т.д.) что нужно будет разобрать и УСМ, то без колебаний сделаю это. :)

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1247 Сообщение limonad » 03 май 2016, 08:48

PhoenixSVT писал(а):
limonad писал(а): А его слабо :)
А зачем?
Для самообразования, ещё для полировки (мягкости спуска), как вариант :)
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1248 Сообщение sdoctor » 03 май 2016, 09:06

Самый лучший способ стартовой обработки оооочень грязного оружия - пресная вода в больших количествах. Ванная, кран, душ, душевая кабинка, речка, озерцо, лужица?))))
Отмыл - высушил. А дальше уже изголяйся как хош.
P.S.: единственная рекомендация - не стоит злоупотреблять с маслом на предохранителе мосса. Просто обработайте потом керосинчиком хорошенько и дайте высохнуть. Сильно хорошо смазанный предохранитель на моссберге имеет тенденцию самостоятельно включаться при стрельбе. Очень неприятно, когда не можешь сделать следующий выстрел. А в запаре и не разберетесь.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1249 Сообщение limonad » 03 май 2016, 09:12

sdoctor писал(а):Самый лучший способ стартовой обработки оооочень грязного оружия - пресная вода в больших количествах. Ванная, кран, душ, душевая кабинка, речка, озерцо, лужица?))))
Отмыл - высушил. А дальше уже изголяйся как хош.
В наших краях есть еще море :) и лиманы :ps_ih:
Шутка юмора!
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1250 Сообщение sdoctor » 03 май 2016, 09:14

limonad писал(а):
sdoctor писал(а):Самый лучший способ стартовой обработки оооочень грязного оружия - пресная вода в больших количествах. Ванная, кран, душ, душевая кабинка, речка, озерцо, лужица?))))
Отмыл - высушил. А дальше уже изголяйся как хош.
В наших краях есть еще море :) и лиманы :ps_ih:
Шутка юмора!
Миха, я писал - ПРЕСНАЯ.
После твоей шутки человек ружжо спортит!)))))
Андрей Телычко

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1251 Сообщение PhoenixSVT » 03 май 2016, 09:20

limonad писал(а):
PhoenixSVT писал(а):
limonad писал(а): А его слабо :)
А зачем?
Для самообразования, ещё для полировки (мягкости спуска), как вариант :)
С настрелом сам заполируется :-)

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1252 Сообщение limonad » 03 май 2016, 16:18

sdoctor писал(а):
limonad писал(а):
sdoctor писал(а):Самый лучший способ стартовой обработки оооочень грязного оружия - пресная вода в больших количествах. Ванная, кран, душ, душевая кабинка, речка, озерцо, лужица?))))
Отмыл - высушил. А дальше уже изголяйся как хош.
В наших краях есть еще море :) и лиманы :ps_ih:
Шутка юмора!
Миха, я писал - ПРЕСНАЯ.
После твоей шутки человек ружжо спортит!)))))
:)
Я написал- шутка!!!
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1253 Сообщение limonad » 03 май 2016, 16:20

PhoenixSVT писал(а):С настрелом сам заполируется
Нет, это уже не то :-(
Спуск имеет большое значение...
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1254 Сообщение PixelHome » 06 май 2016, 12:03

Вопрос скорее всего к Артему (Legatus).
Хочу летом (~июль-август) взять Mossberg 590A1 с 51см стволом, магазин под обрез ствола. Что-то вроде этого, но с простейшими прицельными (мушка на конце ствола):
http://stvol.ua/catalog/pompovoe/329140/
Бывает ли такое, планируется ли к завозу?

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1255 Сообщение Legatus » 06 май 2016, 12:27

PixelHome писал(а):Вопрос скорее всего к Артему (Legatus).
Добрый день!

Полагаю, тут есть два наиболее логичных варианта.

Можно взять Moss 590, который один из самых универсальных: http://stvol.ua/catalog/pompovoe/306261/
Отличная машинка, одна из самых популярных в наших широтах.

А если нужен обязательно вариант А1, то можно пойти другим путем и взять более компактную версию с утолщенным стволом 18,5": http://stvol.ua/catalog/pompovoe/306286/

А потом к ней докупить два удлинителя магазина от МЕ из Харькова. Один под срез ствола (будет 8+1) для повседневных нужд, так сказать :) А второй удлиненный на 1-2 патрона для соревнований, если будет такая потребность. Я, кстати, так и поступил, взяв себе 590А1 с таким стволом. Кучность пулей и картечью очень приятная.

Если чем могу помочь по деталям, то дальше лучше в ЛС перемещаться.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1256 Сообщение ValUA » 06 май 2016, 12:28

PixelHome писал(а):Вопрос скорее всего к Артему (Legatus).
Хочу летом (~июль-август) взять Mossberg 590A1 с 51см стволом, магазин под обрез ствола. Что-то вроде этого, но с простейшими прицельными (мушка на конце ствола):
http://stvol.ua/catalog/pompovoe/329140/
Бывает ли такое, планируется ли к завозу?
Вот тут 590-й есть - http://safari-ukraina.com/mossberg-590- ... 6/p170650/, на 1500 грн. дешевле, есть и 500-й - http://safari-ukraina.com/mossberg-m500 ... 6/p170651/
У Сафари раньше можно было сделать предоплату, если нет "зеленки", чтобы забронировать, а потом уже выкупить после получения разрешения.

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1257 Сообщение Шерхан » 08 май 2016, 13:46

ValUA писал(а): Вот тут 590-й есть - http://safari-ukraina.com/mossberg-590- ... 6/p170650/, на 1500 грн. дешевле, есть и 500-й - http://safari-ukraina.com/mossberg-m500 ... 6/p170651/
У Сафари раньше можно было сделать предоплату, если нет "зеленки", чтобы забронировать, а потом уже выкупить после получения разрешения.
По цене можно могут сделать скиду в любом магазине, было бы желание ))))
Что касается предоплаты, то это практикуют все магазины, Ствол в том числе

PixelHome
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:18
оружие: Safari ПН-001 комбо

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1258 Сообщение PixelHome » 10 май 2016, 14:02

Да, спасибо - "я уже в пути".
Когда 5 лет назад брал ствол - не был уверен что зацепит, и не знал как буду пользоваться, поэтому взял самый недорогой из "комбо".
Теперь могу с уверенностью сказать - для тренировок хочу крепкую выносливую помпу с коротким стволом, это как раз моссберг.
Для охоты - по сути подойдёт любое рабочее ружьё, желательно со сменными ДС.

AlexFloston
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:16

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1259 Сообщение AlexFloston » 25 май 2016, 11:20

Коллеги, подскажите, есть Флекс 590. При полностью закрученной гайке магазина есть ли у вас люфт ствола в том месте, где он упирается в боковую часть ствольной коробки? И вообще какой-то люфт есть? Я не пойму, так должно быть или прослаблено что-то... До этого был такой же флекс, там гайку нельзя было докрутить до упора. А на этом флексе впечатление такое, что гайка закручена полностью. У кого какие мнения?

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#1260 Сообщение Dokruslan » 25 май 2016, 12:18

Проверить, насколько хорошо закручен подствольный магазин.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»