Mossberg 500/590 - информация по модели

Сообщение
Автор
Coyote
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:37

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#386 Сообщение Coyote » 08 июл 2014, 14:13

servi1 писал(а):
Clod13 писал(а):
servi1 писал(а):Но интересуют хотя бы теоретические последствия - хорошо, плохо или без разницы...
Думаю, что про термическое расширение металлов вы слышали. Зазор будет уходить за его счет.
Думаю, Вы несколько не о том... :mi_ga_et: При чём здесь термическое расширение металлов и зазор между торцом трубки магазина и установочным кольцом ?
Если закручивать просто рукой, зазор остаётся явно более миллиметра (щупом не измерял, если кому интересно - вечером промеряю ). Его никаким расширением не убрать...
Уважаемый, в инструкции термины все указаны (винт, трубка магазина, установочное кольцо).
Вы переживаете по зазоре между винтом (или гайкой) и установочным кольцом.
Речь же идет о зазоре между установочным кольцом (которое одевается на трубку магазина) и самой трубкой.
Иначе говоря, есть лекгий люфт кольца на трубке магазина.

А гайку затягивайте рукой до упора (там трещетка) и будем вам счастье.



Аватара пользователя
servi1
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:02
Стрелковый клуб: RevolverClub,
оружие: ПМ-Беркут,Моссберг М500 PG, Stoeger M3000 , CZ-611
Откуда: Днепропетровск/Никополь

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#387 Сообщение servi1 » 08 июл 2014, 15:54

Наверное что-то у нас с терминологией в непонятках...Откуда там трещотка... ?
Лучше вечером сделаю фото вживую...
"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

Аватара пользователя
servi1
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:02
Стрелковый клуб: RevolverClub,
оружие: ПМ-Беркут,Моссберг М500 PG, Stoeger M3000 , CZ-611
Откуда: Днепропетровск/Никополь

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#388 Сообщение servi1 » 08 июл 2014, 23:37

Вот этот зазор, на фото меня и интересует... Рукой не выберешь, но при помощи несложных инструментов, аккуратно - выбирается полностью.
Сейчас , на фото - 0,65 мм. , но это немного "при помощи"...
IMG_4204.JPG
IMG_4204.JPG (331.58 КБ) 16912 просмотров
IMG_4203.JPG
IMG_4203.JPG (293.18 КБ) 16912 просмотров
Отсюда и возник вопрос - нормально ли это ? Вроде как и не должно ни на что влиять...
При закрученном руками винте помпа работает нормально, но один раз было зафиксировано ослабление винта, что не есть хорошо...
"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

Аватара пользователя
Survivorman
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:31
оружие: Beretta 1301 COMP, Mossberg 590A1, Fort-17P
Откуда: L-36-117
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#389 Сообщение Survivorman » 09 июл 2014, 07:25

servi1 писал(а):Вот этот зазор, на фото меня и интересует... Рукой не выберешь, но при помощи несложных инструментов, аккуратно - выбирается полностью.
Сейчас , на фото - 0,65 мм. , но это немного "при помощи"...
Отсюда и возник вопрос - нормально ли это ? Вроде как и не должно ни на что влиять...
При закрученном руками винте помпа работает нормально, но один раз было зафиксировано ослабление винта, что не есть хорошо...
Явление полностью нормальное в виде зазора, если сильно напрягает, можно просто не докрутить магазин на один виток, тогда зазора не будет вообще. Механическими средствами не рекомендуется закручивать, чтобы резьба не подвергалась запредельным нагрузкам и не сорвалась во время стрельбы. Поэтому закручиваем рукой, время от времени проверяем, чуть ослабевший винт при стрельбе - нормальное явление.

Воин555
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:53
Стрелковый клуб: нет
оружие: нет

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#390 Сообщение Воин555 » 09 июл 2014, 12:41

Зазор - вроде нормальное явление. Сам уточнял, нормально ли это. Если присмотреться, то на фото и даже рекламных плакатах видны зазоры. ИМХО- не стал бы закручивать инструментом до упора, до исчезновения зазора. Лучше рукой, и как правильно описали уважаемые форумчане, изредка контролировать.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#391 Сообщение Legatus » 09 июл 2014, 12:58

servi1 писал(а):Отсюда и возник вопрос - нормально ли это ? Вроде как и не должно ни на что влиять...
Последнее время в теме совершенно роскошные вопросы. Полосы в стволах, зазоры)))

Не нужно никаких инструментов, коллега. Не надо ничего "на силу" перетягивать. Конструкция Mossberg 500 обкатывается с 1961 года, уже больше полувека. Эти дробовики прошли огромное количество боестолкновений по всему миру, официально только в армии США Mossberg участвовали в трех войнах - Буря в пустыне, освобождение Ирака и Афганистан. Причем модель 500 и участвовала в этих войнах.

Там давно нет детских болячек. А вместо их поиска лучше практиковаться в стрельбе))

Аватара пользователя
servi1
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:02
Стрелковый клуб: RevolverClub,
оружие: ПМ-Беркут,Моссберг М500 PG, Stoeger M3000 , CZ-611
Откуда: Днепропетровск/Никополь

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#392 Сообщение servi1 » 09 июл 2014, 13:25

Благодарю всех за ответы и рекомендации.
Legatus писал(а):Там давно нет детских болячек. А вместо их поиска лучше практиковаться в стрельбе))
Этот вопрос и возник в процессе "практикования в стрельбе :mi_ga_et: ",на стрельбище, из пальца я его не высасывал и ситуацию, при которой возник вопрос - описал. Откручивал я этот винт сразу после покупки также при помощи "инструмента", потому как зазора там практически не было ( не более о,5 мм) , двумя пальцами было бесполезно стараться...
Legatus писал(а):Последнее время в теме совершенно роскошные вопросы. Полосы в стволах, зазоры)))
Если кого обидел возникшим практическим вопросом - приношу свои извинения.
Думал тема о приземлённом, а она - о возвышенном... :mi_ga_et:
Тем не менее ещё раз благодарю, что разрушили мои сомнения в правильности перевода мануала.
"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#393 Сообщение Legatus » 09 июл 2014, 14:04

servi1 писал(а):Если кого обидел возникшим практическим вопросом - приношу свои извинения.
Думал тема о приземлённом, а она - о возвышенном...
Тем не менее ещё раз благодарю, что разрушили мои сомнения в правильности перевода мануала.
Обиженных тут нет.

Поясню свою реакцию. Последние несколько лет я наблюдаю такую тенденцию (в первую очередь, в тренировочном процессе) - если у человека есть возможность задать вопрос, со временем некоторые начинают этой возможностью злоупотреблять. То есть начинают спрашивать обо всем подряд, переставая напрягаться.

Может я заблуждаюсь, но мне кажется что это же очень здорово - находить ответы на свои вопросы самому. Думать, наблюдать, экспериментировать. Разумеется, что-то можно обсудить и с коллегами. Но одно дело поделиться своими наблюдениями, выводами, замечаниями. И другое дело - бездумно херачить вопросы из серии "отчего ветер дует".

Пример с вопросом обобщен и я не имею ввиду кого-то конкретного из участников. Так что никому не нужно принимать это на свой счет.

Эта тема конечно же про прекрасные ружья Mossberg. Но одно дело наполнять ее результатами тестовых отстрелов, переводами интересных статей, познавательными видеороликами. А ее потихоньку превращают в примитивный FAQ, что лично меня несколько огорчает. Все хорошо, но в меру))

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#394 Сообщение AndreiB » 14 июл 2014, 13:12

Хм... таки тоже решил почистить магазин и фиг его открутил. Двумя ручками, приклад зажимав ногами и т.д. Уважаю турники, брусья и гантели, но Тандер Ранч одолеть все же не смог ))) Промыл несколько раз WD40 и посандалил там ершом. Греть паром походу придется все-таки :du_ma_et:

По сабжу. Не подскажите где в Украине можно купить антабку под одноточку к обычному прикладу?

Типа такой

Изображение

или

Изображение

Спасибо!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#395 Сообщение Legatus » 14 июл 2014, 22:46

Попалась как-то симпатичная фотка. Нравится мне такая концепция мосса. Решил поделиться с коллегами :)

Изображение

Укороченный приклад Hogue 12" LOP, цевье от SureFire и ствол-коротыш в 14".

Смотрится изумительно, правда нам в Украине по приказу 622 такие стволы коротковаты малость. Да и стрелять из стволов короче 45 см довольно затруднительно ы 12-ом калибре. Вспышки дульные просто адЪ. Но вид очень гармоничный))

Аватара пользователя
captain35
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:42
Стрелковый клуб: Ferra Pony
оружие: Mossberg
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#396 Сообщение captain35 » 15 июл 2014, 00:08

AndreiB писал(а): По сабжу. Не подскажите где в Украине можно купить антабку под одноточку к обычному прикладу?

Типа такой

Изображение

или

Изображение

Спасибо!
Куплю такую и себе.
Обычный приклад на Мосс 590сп. Если есть предложения -в личку.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#397 Сообщение Оборотень45 » 18 июл 2014, 07:27

Товарищи, а где б взять антабку под FLEX приклад? Писал в Магпул - у них нет. Писал в Моссберг - дали номер звонить в техподдержку, еще не звонил, но у них на сайте вообще нет аксессуаров

Аватара пользователя
INDIGO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:26
оружие: Moss 590 Flex

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#398 Сообщение INDIGO » 21 июл 2014, 15:43

Та же что и не под ФЛЕКС.
Нужно просто аккуратно флекс скрутить.
ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#399 Сообщение Оборотень45 » 21 июл 2014, 17:49

INDIGO писал(а):Та же что и не под ФЛЕКС.
Нужно просто аккуратно флекс скрутить.
Честно говоря, так и не понял, как это сделать.
К тому же, это не предусматиривается производителем, не так ли?

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#400 Сообщение Оборотень45 » 21 июл 2014, 21:24

Кстати, обнаружил внутри ствольной коробки щербинку треугольной формы. Почему появилась - загадка

Изображение

Аватара пользователя
INDIGO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:26
оружие: Moss 590 Flex

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#401 Сообщение INDIGO » 22 июл 2014, 10:12

Оборотень45 писал(а):Кстати, обнаружил внутри ствольной коробки щербинку треугольной формы. Почему появилась - загадка

Изображение
Щербинка в ствольной коробке того же генеза, что и продольные полосы в стволе.
ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

Аватара пользователя
INDIGO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:26
оружие: Moss 590 Flex

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#402 Сообщение INDIGO » 22 июл 2014, 10:13

ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

ROVER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:00
оружие: в процессе

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#403 Сообщение ROVER » 22 июл 2014, 13:40

AndreiB писал(а):
По сабжу. Не подскажите где в Украине можно купить антабку под одноточку к обычному прикладу?

Типа такой

Изображение

или

Изображение

Спасибо!
Присоединюсь к вопросу, где приобрести, куплю :bra_vo: (камрады и если можно если можно ссылку на магазин, ничего нету... из того, что хотелось бы :-) )

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#404 Сообщение Оборотень45 » 22 июл 2014, 21:17

INDIGO писал(а):
Оборотень45 писал(а):Кстати, обнаружил внутри ствольной коробки щербинку треугольной формы. Почему появилась - загадка

Изображение
Щербинка в ствольной коробке того же генеза, что и продольные полосы в стволе.

А можете подробнее про полосы? Качество патрона? Стрелял ТАХО "Практика".

Аватара пользователя
T.Rex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:36
оружие: AR-15, Mossberg 500
Откуда: Киев

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#405 Сообщение T.Rex » 23 июл 2014, 21:20

Привет, всем! Присоединюсь, с Вашего позволения, со своим 500-м )
Может кого заинтересует складной приклад от BLACKHAWK!
Продается здесь http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=4658
Вложения
image.jpg
image.jpg (56.53 КБ) 16313 просмотров
image.jpg
image.jpg (28.41 КБ) 16313 просмотров
No pain no game

vodoc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2014, 12:27

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#406 Сообщение vodoc » 24 июл 2014, 13:13

А я от своего ружья в полном шоке. 590 flex.
Слегка не понимаю что такого в нем могло произойти, что буквально через неделю после первых 60 выстрелов поржавел внутри магазин. Толкатель начало клинить. До этого тренировался в заряжании и никаких проблем не видел. После первых выстрелов оставил в сейфе без чистки, потому как к этому времени средств для чистки не было еще. Через примерно неделю все было на месте и произвел чистку. На следующий день решил снова потренироваться и оказалось, что все фальшпатроны вышли ржаво-грязные. Охотники вокруг после моих рассказов смеялись над "новичком, который всего боится" и высказывали предположения про растопленную пороховыми газами консервацию и про то, что рыжий цвет не совсем рыжий, а больше черный. Вчера отнес ружье на показать и знаковые охотники реально офигели: налили в магазин кучу вдшки и с обратной стороны полилась ржавая жижа. В 3 руки при помощи проволок и тряпок как смоги протерли изнутри магазин, после чего мне вручили его со стовами "желаем удачи в откручивании магазина и его чистки, потому как сейчас он в жутком состоянии, хотя чуть-чуть и почистили". Хоть толкатель теперь плавно ходит.
Есть варианты что могло привести к такому?

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#407 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 13:23

vodoc писал(а):Есть варианты что могло привести к такому?
Партия долго лежала я порту. Поэтому я бы предположил, что он проржавел не вдруг после "первых 60 выстрелов". Основная проблема у моссов из-за пружины, которая действительно быстро ржавеет. И от этого создается ощущение, что ржавеет магазин. Ржавый налет с пружины все пачкает внутри, включая патроны. Уверяю, что никакой трагедии нет в этом вопросе. В данном случае просто придется таки открутить магазин и хорошо его вычистить. Пружину, разумеется, тоже.

А после этого просто прогонять пружину через промасленую тряпку при регулярной чистке ружья)))

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#408 Сообщение Шерхан » 24 июл 2014, 13:25

vodoc писал(а):Есть варианты что могло привести к такому?
Не скажу за всех, но частенько пружина магазина ржавеет. И если ее и магазин периодически не чистить и не смазывать (пружину маслом, магазин насухо), то подобное явление имеет место быть )))
У меня почти также было )))
Нужно открутить магазин и просто почистить внутри хорошо и с пружины удалить ржавчину.

vodoc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2014, 12:27

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#409 Сообщение vodoc » 24 июл 2014, 13:46

Немного успокоили. Буду надеяться на лучшее.
Legatus писал(а):В данном случае просто придется таки открутить магазин и хорошо его вычистить. Пружину, разумеется, тоже.
Пока что несколько попыток откручивания не привели к желаемому результату. Буду у знакомого брать паяльный фен и им греть.

Аватара пользователя
ViZar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:48
оружие: Mossberg 500 Thunder Ranch XX
Откуда: Киевская обл.

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#410 Сообщение ViZar » 24 июл 2014, 14:21

У меня тоже подклинивает подаватель в самом начале, когда только подаешь первый патрон, залил с обратной стороны ВД-чуть лучше стало, уже заказал подаватель из нержавейки http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=7 ... 521#p66521 и планирую открутить и почистить магазин и поменять подаватель.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#411 Сообщение Андрей Литвиненко » 24 июл 2014, 15:56

Legatus писал(а):
vodoc писал(а):Есть варианты что могло привести к такому?
Основная проблема у моссов из-за пружины, которая действительно быстро ржавеет. И от этого создается ощущение, что ржавеет магазин. Ржавый налет с пружины все пачкает внутри, включая патроны.
Миль пардон, а как же милитаристский флер, военное ружье, и прочие акценты на неубиваемость и неприхотливость? Никто не собирается, конечно, ползать с ним по влажным джунглям под огнем гуков, но ржавеющая от влаги пружина - это серьезная неприятность. Возможно ли заменить на пружину из нержавейки и насколько она стандартная (подойдет ли от других ружей)? На 930-ом, полагаю, стоит такая же?
Для меня это не праздный вопрос, надумал брать полуавтомат и душа разрывается между привычным уже FABARM и непривычным , но более приятным по цене MOSSBERG.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#412 Сообщение PhoenixSVT » 24 июл 2014, 16:32

Андрей Литвиненко писал(а): Миль пардон, а как же милитаристский флер, военное ружье, и прочие акценты на неубиваемость и неприхотливость? Никто не собирается, конечно, ползать с ним по влажным джунглям под огнем гуков, но ржавеющая от влаги пружина - это серьезная неприятность. Возможно ли заменить на пружину из нержавейки и насколько она стандартная (подойдет ли от других ружей)? На 930-ом, полагаю, стоит такая же?
Для меня это не праздный вопрос, надумал брать полуавтомат и душа разрывается между привычным уже FABARM и непривычным , но более приятным по цене MOSSBERG.
Так она и в этой ржавчине работает прекрасно. Можете покрасить пружину, может с покрытием ржаветь меньше станет. На самом деле ничего критичного, ржавеет все. Пружина из нержавейки прослужит гораздо меньше, как мне кажется.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#413 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 16:37

PhoenixSVT писал(а):Можете покрасить пружину, может с покрытием ржаветь меньше станет.
Вот кстати о птичках. Только что вернулся из мастерской, где мимоходом решил покрасить пружину на своем 590-ом. Отчистил ее, обезжирил и в черный цвет задул. Проверим как будет на практике, но судя по всему, это самое разумное и простое решение проблемы.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#414 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 16:39

Андрей Литвиненко писал(а):Миль пардон, а как же милитаристский флер, военное ружье, и прочие акценты на неубиваемость и неприхотливость?
У военного ружья на первом месте безотказность. С этим вопросов у мосса нет. А так, любое оружие ржавеет, по сути))) Да и решение проблемы несложное.

vodoc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2014, 12:27

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#415 Сообщение vodoc » 24 июл 2014, 16:44

А еще в догонку вопрос: с другой стороны магазина, где гайка для фиксации ствола, заглушка как-то вклеена? Т.е. для того, чтобы ее вытащить тоже нужно греть? Вытаскивать не собираюсь, но вчера при попытках разобрать думали как выковырять эту заглушку, но из-за неизвестности не стали делать.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#416 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 16:48

vodoc писал(а):А еще в догонку вопрос: с другой стороны магазина, где гайка для фиксации ствола, заглушка как-то вклеена?
Да отверткой ее поддеть в прорезь и все)))

vodoc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2014, 12:27

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#417 Сообщение vodoc » 24 июл 2014, 16:56

Legatus писал(а):Да отверткой ее поддеть в прорезь и все)))
Отверток принесли много, но не рискнули ломать. :) Завтра, наверное, будет фен. С ним и буду ломать :)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#418 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 17:10

vodoc писал(а):Отверток принесли много, но не рискнули ломать.
Это разрезная шайба. Защищает глаз владельца от вылета пружины при откручивании гайки цевья :-)
Она просто чуть больше в диаметре чем трубка магазина, стоит "в распор". Поэтому ее выковыривание не составляет труда и совершенно безопасно. Только нужно помнить, что вслед на ней вылетит пружина, которую больше ничего не будет держать. Если делать это на магазине, все еще вкрученном в ствольную коробку)))
Последний раз редактировалось Legatus 24 июл 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#419 Сообщение PhoenixSVT » 24 июл 2014, 17:11

Legatus писал(а): Вот кстати о птичках. Только что вернулся из мастерской, где мимоходом решил покрасить пружину на своем 590-ом. Отчистил ее, обезжирил и в черный цвет задул. Проверим как будет на практике, но судя по всему, это самое разумное и простое решение проблемы.
Тоже хочу попробовать покрасить пружину, пока как-то руки не доходят. Думаю следующую чистку магазина и покраску совмещу.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#420 Сообщение Legatus » 24 июл 2014, 17:12

PhoenixSVT писал(а):Тоже хочу попробовать покрасить пружину, пока как-то руки не доходят. Думаю следующую чистку магазина и покраску совмещу.
Я хотел в красный красить, но у мастера был только баллончик с черной краской. Так что пружина поневоле осталась тактической.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»