Mossberg 500/590 - информация по модели

Сообщение
Автор
Graf
Опытный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:07
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Mossberg 590
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#526 Сообщение Graf » 04 сен 2014, 13:52

в принципе не собирался продавать свой приклад, но если будет интересное предложение, готов обсудить :))



Ruzik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 14:59

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#527 Сообщение Ruzik » 04 сен 2014, 15:29

Териториально нахожусь в Одесской области мой тел: 063 600 2503 . Сколько стоит ? Хотелось бы фото приклада . Мой ящик : Duvosvit@bk.ru , зарание благодарен и жду от вас фото и цену.

Аватара пользователя
Survivorman
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:31
оружие: Beretta 1301 COMP, Mossberg 590A1, Fort-17P
Откуда: L-36-117
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#528 Сообщение Survivorman » 05 сен 2014, 00:39

Ruzik писал(а):Люди ! Форумчане! Моссоведы и Моссознавцы а подскажыте на конец где в НЕНЬКЕ УКРАИНЕ мона купить приклад телескоп Flex ! Отзовитесь хто ведает сию тайну !
Приклады с флекс системой можно купить у поставщика сети магазинов "Ствол", можно напрямую спросить у Legatusa, вот только есть нюанс, если ружье не из последних моделей и не оборудовано адаптером флекс, то соответственно приклад на него не встанет. Адаптера флекс не продаются отдельно, только вместе с новым ружьем.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#529 Сообщение PhoenixSVT » 06 сен 2014, 21:59

Тюнинг Моссберга завел меня очень далеко... :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#530 Сообщение Legatus » 06 сен 2014, 22:16

А если рукой не держать барабан от Сайги? :-) :-) :-)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#531 Сообщение PhoenixSVT » 06 сен 2014, 22:26

Legatus писал(а):А если рукой не держать барабан от Сайги? :-) :-) :-)
Если не держать, падает :-)

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#532 Сообщение UA_MX » 08 сен 2014, 19:52

Всем добрый день!
Прошу совета и помощи у местных гуру.

Пациент - Мосс 500, шестизарядник с практически самым коротким стволом 18,5". Куплен недавно в Стволе.
Очень сильно высит. Четко вверх.
Дистанция около 20 м - на 25 см (пол мишени вверх), дистанция 40-50 м- около полуметра вверх. Пуля ТАХО Практика. Понимаю, что Г, но даже при этом все пули ушли в круг 10-15 см. Но Сам круг уполз вверх на 25 :cry_ing:
Сначала целился методом - положить шарик мушки на срез ствольной коробки и навести шарик на цель, потом просто начал прятать шарик заподлецо со срезом.
В последнием варианте, по субъективным оценкам, еще надо добавлять вверх около 2х высот всей мушки.
Субъективно - туда идеально станет мушка от 590А1

Ствол смотрел очень внимательно, хоть и не спец, но вроде бы не кривой - все ровненько и симметричненько. Линии параллельны и т.п. (кстати, откуда там 2 пары линий тоненьких? :ne_vi_del: )

Из подозрительного - мушка на какие-то доли миллиметра выступает внутри ствола из-за чего пуля явно чиркает его и оставляет свинцовый след. Фото прилагаю.

В этой связи вопросы:
1) Техника прицеливания для Мосса отличается от всего остального? Может это "кривые руки"?
2) Насколько велика проблема или это моя паника? Но, как бы то ни было - это НЕ нормально, если прицельные приспособления не информативны.
3) Брак/гарантийный случай/ремонт/установка новой мушки (какой?)?


Заранее всем спасибо.
Вложения
фото111.JPG
фото111.JPG (145.95 КБ) 16569 просмотров

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#533 Сообщение Eduard » 08 сен 2014, 20:36

1. Все дело в неправильной вкладке (ищите выше, уже неоднократно обсуждалось)
2. И с такой мушкой можно отлично стрелять - все дело в практике. Но лучше поставить светособирующую (в разделе купи-продай ищите)
3.С мушкой все нормально - это не брак, так и должно быть.

P.s. Как ни странно, но короткий ствол моса+пуля практика = почти идеальное сочетание до 40м. :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#534 Сообщение vav » 08 сен 2014, 22:09

UA_MX, Вы территориально где находитесь? Вам нужно к инструктору - поставить вкладку, увидеть возможности и поверить в свое прекрасное оружие. Вопрос который Вы задаете появляется у 80% новых владельцев Мосса. С ружьем все в порядке.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#535 Сообщение sdoctor » 08 сен 2014, 22:14

PhoenixSVT писал(а):
Legatus писал(а):А если рукой не держать барабан от Сайги? :-) :-) :-)
Если не держать, падает :-)
Фигово не быть Громозекой)))))))
Андрей Телычко

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#536 Сообщение UA_MX » 08 сен 2014, 22:21

Спасибо за Ваше мнение.
Но у меня встречный вопрос - что такое НЕПРАВИЛЬНАЯ ВКЛАДКА?
sdoctor тоже писал: "Все новоявленные владельцы моссберга начинают с того, что он якобы высит. Проблема эта - надуманная, решается настрелом и правильной вкладкой (должна быть видна только мушка). Если ствол видно хоть чуть - будете высить. "
Да, спору нет - я полный профан по сравнению с большинством местных. Но за 50 выстрелов с этого ствола я прекрасно осознал, что я физически не могу никак (вообще никак) совместить два события: совместить или соприкоснуть мушку (или ее часть) и точку попадания.
По факту получился следующий алгоритм:
1) выстраиваю глаз на одной плоскости с ствольной коробкой 2) мушка остается в зоне видимости, навожу на цель 3) опускаю мушку "на два корпуса" под цель. 4) вывожу мушку из зоны видимости 5) спуск
Тогда да - попадаю. Но вы сами видите, что это не вариант - интуитивно так можно стрелять по мишени, но никак не в динамике или по не контрастным предметам.

И опять-таки - след от пули это ОК?

Касательно мушки - светособирательная даст эффект, если ее видеть. А я ее видеть не буду - у нее высота 4 мм, такая же, как и у стоковой.

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#537 Сообщение UA_MX » 08 сен 2014, 22:27

vav писал(а):UA_MX, Вы территориально где находитесь? Вам нужно к инструктору - поставить вкладку, увидеть возможности и поверить в свое прекрасное оружие. Вопрос который Вы задаете появляется у 80% новых владельцев Мосса. С ружьем все в порядке.
Зачастую в Киеве. И к инструктору, честное-благородное, хотел попасть на этот уикенд именно в Практику.
Но, волею непреодолимых военных обстоятельств, меня там не ждали. :ti_pa:

Мужики, но хоть в двух словах - ну какая разница, как я буду держать ружье, если для того, чтобы попасть в цель с помощью мушки мне надо глаз опустить до уровня оси ствола?

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#538 Сообщение sdoctor » 08 сен 2014, 22:30

UA_MX писал(а):Спасибо за Ваше мнение.
Но у меня встречный вопрос - что такое НЕПРАВИЛЬНАЯ ВКЛАДКА?
sdoctor тоже писал: "Все новоявленные владельцы моссберга начинают с того, что он якобы высит. Проблема эта - надуманная, решается настрелом и правильной вкладкой (должна быть видна только мушка). Если ствол видно хоть чуть - будете высить. "
Да, спору нет - я полный профан по сравнению с большинством местных. Но за 50 выстрелов с этого ствола я прекрасно осознал, что я физически не могу никак (вообще никак) совместить два события: совместить или соприкоснуть мушку (или ее часть) и точку попадания.
По факту получился следующий алгоритм:
1) выстраиваю глаз на одной плоскости с ствольной коробкой 2) мушка остается в зоне видимости, навожу на цель 3) опускаю мушку "на два корпуса" под цель. 4) вывожу мушку из зоны видимости 5) спуск
Тогда да - попадаю. Но вы сами видите, что это не вариант - интуитивно так можно стрелять по мишени, но никак не в динамике или по не контрастным предметам.

И опять-таки - след от пули это ОК?

Касательно мушки - светособирательная даст эффект, если ее видеть. А я ее видеть не буду - у нее высота 4 мм, такая же, как и у стоковой.
Только в субботу помогал двум абсолютно нулевым новичкам стрелять из идентичного 500. В присутствии инструктора - все получалось. Попадали.
Может вам все таки стоит походить на пару тренировок к инструктору? Есть подозрение, что с вкладкой у вас совсем не то. Один процесс описания алгоритма чего стоит.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#539 Сообщение sdoctor » 08 сен 2014, 22:39

Я сейчас вспомнил, как на заре начала своей стрельбы из Моссберга приставал к оружейнику с требованием припаять на ствол более высокую мушку. А он мне отвечал - не морочьте голову, с вашим ружьем все в порядке. Я ушел с полным ощущением, что оружейник ГОВНО!!!! Пытался лепить пластилин на ствол для выяснения оптимальной высоты мушки.
А потом стрелял себе на тренировках, стрелял, стрелял....... и исчез вопрос сам собой.
Появилась вкладка, перестал кивать головой к прикладу на вскидке, начал автоматически ловить мушку на вскидке, начал думать о зарядке, перемещениях, геймплане, а не пошаговом алгоритме совмещения мушки с глазом))))
Попробуйте разбить на поэтапные движения процесс донесения вилки с куском мяса до рта. Обязательно соблюдайте траекторию, поступательность движений, думайте над каждым из них.
Знаете, чем закончится? Глаз выколете :-)
Андрей Телычко

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#540 Сообщение UA_MX » 08 сен 2014, 22:48

Признаю свою вину, степень, тяжесть, глубину.
Я к инструктору двумя руками ЗА. Жаль, что обстоятельства позволяют это лишь раз в 2 недели.

Ок, подрезюмируем:
- 99.999%, что я пока еще криворукий
- раз летит вверх, то ствол нормальный.
- с мушкой ничего делать пока не надо кардинально

Вы мне только ответьте, успокойте, пожалуйста - у Вас, опытного владельца мосса - мушка и цель сопоставляются? :)

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#541 Сообщение sdoctor » 08 сен 2014, 23:31

UA_MX писал(а):Признаю свою вину, степень, тяжесть, глубину.
Я к инструктору двумя руками ЗА. Жаль, что обстоятельства позволяют это лишь раз в 2 недели.

Ок, подрезюмируем:
- 99.999%, что я пока еще криворукий
- раз летит вверх, то ствол нормальный.
- с мушкой ничего делать пока не надо кардинально

Вы мне только ответьте, успокойте, пожалуйста - у Вас, опытного владельца мосса - мушка и цель сопоставляются? :)
Да. Можете целится под срез мишени на первых порах.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#542 Сообщение Шерхан » 08 сен 2014, 23:36

UA_MX писал(а):И опять-таки - след от пули это ОК?
Он не только от пули, но и от дроби и картечи тоже появляется ))) У меня у самого такой же след. Даже если вы выкрутите мушку, он все равно будет всегда - там отверстие под мушку влияет, а не сама мушка.
UA_MX писал(а):Но у меня встречный вопрос - что такое НЕПРАВИЛЬНАЯ ВКЛАДКА?
Сложно сказать, нужно на Вас посмотреть. Но как говорили выше, идите к инструктору и он Вам ее поставит. От неправильной вкладки и точность страдает. Поверьте, я тоже проходил через это )))))

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#543 Сообщение PhoenixSVT » 08 сен 2014, 23:42

UA_MX писал(а): И опять-таки - след от пули это ОК?
Вы пальцем по внутренней поверхности проведите (на разряженном ружье, ясное дело) и попробуйте наощупь определить - есть ли этот выступ от мушки. У меня наоборот - небольшой провал. Ствол изнутри должен быть без всяческих штырьков.

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#544 Сообщение UA_MX » 09 сен 2014, 00:30

Спасибо, товарищи, за желание помочь.
Я тут немного визуализировал то, что получилось в результате экспериментов.
Не судите строго, я просто не скоро смогу пострелять, а проблему выяснить хочется.

По мушке - немного выступает. Ну и черт с ней, раз не критично.

ПэСэ: кстати, инструктора из Сапсана отправили меня прямиком к некому мастеру-виктору-федоровичу, который, входя в 10ку золотых рук Украины устранит дефект ружья. Разводняк, да? :ne_vi_del:
Вложения
Кривулька.jpg
Кривулька.jpg (33.71 КБ) 16528 просмотров

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#545 Сообщение Yu-V » 09 сен 2014, 21:54

UA_MX писал(а):Спасибо, товарищи, за желание помочь.
Я тут немного визуализировал то, что получилось в результате экспериментов.
Не судите строго, я просто не скоро смогу пострелять, а проблему выяснить хочется.

По мушке - немного выступает. Ну и черт с ней, раз не критично.

ПэСэ: кстати, инструктора из Сапсана отправили меня прямиком к некому мастеру-виктору-федоровичу, который, входя в 10ку золотых рук Украины устранит дефект ружья. Разводняк, да? :ne_vi_del:
Что такое "неправильная вкладка", я после переломки и Рэма узнал только на Моссе. Брал ружья товарищей (Бенелли, Стоежер) - тоже все ок.
Это особенность данного ружья - особенно M500 6-shot
Да, можно тренировать вкладку персонально для Мосса. Можно целиться в землю под мишень. Можно заниматься самобичеванием а-ля "люди же стреляют".
Но.
Есть возможность ставить высокую мушку с небольшими затратами - ставьте. От кардинальной переделки ствола советую воздержаться. Я эту проблему частично решил, ссылку приводил ранее. Почитайте эту тему (всю) а также вот эту: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=4403

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#546 Сообщение UA_MX » 10 сен 2014, 13:00

Соглашусь с Вами.
Но прочитав тему по ссылке я так и не увидел готового решения. В статье http://www.fullchoke.info/2014/02/m500a-combo.html признается, что даже поставленная на пьедестал безымянная оптоволоконная мушка не решила полностью проблему.
Посмотрев на мушки от HiViz я тоже не увидел колоссальной прибавке в высоте. Речь идет о миллиметре максимум.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#547 Сообщение PhoenixSVT » 10 сен 2014, 13:38

UA_MX писал(а):Соглашусь с Вами.
Но прочитав тему по ссылке я так и не увидел готового решения. В статье http://www.fullchoke.info/2014/02/m500a-combo.html признается, что даже поставленная на пьедестал безымянная оптоволоконная мушка не решила полностью проблему.
Посмотрев на мушки от HiViz я тоже не увидел колоссальной прибавке в высоте. Речь идет о миллиметре максимум.
Там прибавка ок. 2-3 мм по высоте. С правильной вкладкой этого достаточно. У вас действительно проблема со вкладкой. Тренировки с хорошим инструктором исправят проблему.

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#548 Сообщение UA_MX » 10 сен 2014, 14:13

Ок, не проблема, куплю, поставлю.
Не подойдет - выброшу, она копеечная.

Но может хоть кто-то нормально объяснит про вкладку? В чем сакральный смысл, если геометрически невозможно использовать мушку??? Прицеливание возможно исключительно путем "фантазирования".

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#549 Сообщение Legatus » 10 сен 2014, 14:26

UA_MX писал(а):Но может хоть кто-то нормально объяснит про вкладку?
Вы случайно не айтишник?

Чтобы нормально объяснить про вкладку, вас нужно поставить в стрелковую стойку и заставить сделать несколько выстрелов. После этого будут видны ваши ошибки, на что и укажет любой опытный стрелок. Одна-две тренировки и все начнет складываться само собой. А учиться на форуме, пусть и стрелковом, не получится.

Но если вы сильно настаиваете, то вот вам интернет-совет:

1. Щека плотно касается приклада.
2. Корпус стрелка наклонен вперед.
3. При наведении на мишень вы видите ведущим глазом контур ствольной коробки и на его фоне часть мушки.

Важно! Если при прицеливании стрелок видит часть ствола вместо контура ствольной коробки, то попадания будут выше.

А вообще, я не очень понимаю, зачем спрашивать, если можно просто взять пулевые патроны, приехать в тир/на стрельбище и тупо стрелять на дистанции 10 метров, пока не поймешь как именно нужно целиться, чтобы попадать туда, куда хочешь. Хоть сто методичек и советов прочитай, пока не начнешь стрелять, ни хрена не получится. А отстрелять пачку патронов и ждать скорого эффекта, коротая время за общением на интернет-форуме - дохлый номер.

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#550 Сообщение UA_MX » 10 сен 2014, 14:55

Legatus писал(а):
UA_MX писал(а):Но может хоть кто-то нормально объяснит про вкладку?
Вы случайно не айтишник?

Чтобы нормально объяснить про вкладку, вас нужно поставить в стрелковую стойку и заставить сделать несколько выстрелов.
Нет, бог миловал.
Бредовость вопроса понимаю, и об этом честно признавался ранее. Но, к сожалению, дома бываю раз в пару недель, а ждать ответа на вопрос столько просто не могу))
Поверьте, я ламмер, но не настолько - у меня более-менее правильная вкладка. Тем более, что это не первое оружие. И как бы я не стрелял - стоя, сидя, лежа, с упором и без, наклоняя корпус или нет, держа цевье снизу, сбоку, под прямым и не очень углом - невозможно указать мушкой на точку попадания. На рисунке выше я указал, как это. Вы видели его? Но почему-то все рассказывают, что вкладка не та. Как вы целитесь тогда? НЕВОЗМОЖНО "опустить" мушку и видя ее навестись на цель.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#551 Сообщение Eduard » 10 сен 2014, 16:08

Кто вам сказал о вашей правильной вкладке ?
Если вы так думаете, то есть вероятность, что заблуждаетесь :)
А если вы дома бываете пару дней, ну выберете один и - к инструктору, а если на это нет времени, то вопрос - а зачем вам стрелять .
Бля я сам запутался, короче :-)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#552 Сообщение Yu-V » 10 сен 2014, 18:32

UA_MX писал(а):Соглашусь с Вами.
Но прочитав тему по ссылке я так и не увидел готового решения. В статье http://www.fullchoke.info/2014/02/m500a-combo.html признается, что даже поставленная на пьедестал безымянная оптоволоконная мушка не решила полностью проблему.
Посмотрев на мушки от HiViz я тоже не увидел колоссальной прибавке в высоте. Речь идет о миллиметре максимум.
Верно. В статье описано промежуточное, паллиативное решение. Мушка большого диаметра на высоком основании помогла выиграть миллиметра 3, чего недостаточно.
Еще совет: сходите в тир с владельцем Моссберга 590 и 500 с 7-зарядным магазином и отстреляйтесь одним и тем же боеприпасом. Желательно, чтобы и приклады совпадали. Увидите разницу.

Также могу предложить свою компанию, т.к. в наличии длинный ствол с нормальным боем (внезапно). Тоже попробуете. Но не завтра, а когда "все успокоится" (я сейчас не тренируюсь и в тир не хожу).

Касаемо именно высоких мушек - не нашел на нашем рынке предложений.

К слову, затылок приклада у Вас какой - "охотничий" (когда носок длиннее) или "тактический" (наоборот). Это тоже влияет на вкладку, надо подбирать.
У меня такой: http://2.bp.blogspot.com/-j6Q3RTM2li8/U ... 47_TCS.jpg

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#553 Сообщение UA_MX » 10 сен 2014, 19:23

Eduard писал(а):Кто вам сказал о вашей правильной вкладке ?
Если вы так думаете, то есть вероятность, что заблуждаетесь :)
А если вы дома бываете пару дней, ну выберете один и - к инструктору, а если на это нет времени, то вопрос - а зачем вам стрелять .
Бля я сам запутался, короче :-)
Согласен. С бОльшей вероятностью я делаю все неправильно. Но из более 50 выстрелов я же должен был хоть раз все сделать правильно?)))
По поводу инструктора - да, по приезду схожу. Это даже не обсуждается. Знать бы к кому и куда, сейчас все очень заняты войной. :ne_vi_del:
Yu-V писал(а): Верно. В статье описано промежуточное, паллиативное решение. Мушка большого диаметра на высоком основании помогла выиграть миллиметра 3, чего недостаточно.
Еще совет: сходите в тир с владельцем Моссберга 590 и 500 с 7-зарядным магазином и отстреляйтесь одним и тем же боеприпасом. Желательно, чтобы и приклады совпадали. Увидите разницу.

Также могу предложить свою компанию, т.к. в наличии длинный ствол с нормальным боем (внезапно). Тоже попробуете. Но не завтра, а когда "все успокоится" (я сейчас не тренируюсь и в тир не хожу).

Касаемо именно высоких мушек - не нашел на нашем рынке предложений.

К слову, затылок приклада у Вас какой - "охотничий" (когда носок длиннее) или "тактический" (наоборот). Это тоже влияет на вкладку, надо подбирать.
У меня такой: http://2.bp.blogspot.com/-j6Q3RTM2li8/U ... 47_TCS.jpg
Мой бластер
Изображение

Ничего удобного в нем нет. Топор. Бралось исходя из 3х критериев - наличие / надежность / габариты.
По факту стрельбы претензий к прикладу особых нет.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#554 Сообщение AndreiB » 10 сен 2014, 22:04

По началу тоже столкнулся с подобным дискомфортом в прицеливании, а потом на стрельбище ув.тов.Стрельцов мне "поставил" голову и руки ( точно так, как описал Legatus выше ) и все более-менее наладилось. Поначалу озадачивался поиском ghost ring комплекта, потом коллиматора, потом забил на все. Планка под коллиматор лежит на полке пока, тк поставив ее не будет правильно видно мушку. Тоесть тут варианта два. 1) "Влипать" и целится по винтам ствольной коробки+мушка 2) ставить планку+коллиматор, который будет ессно выше и частично решит проблему прицеливания, но скорее всего не решит проблему вкладки( если она есть))))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#555 Сообщение Legatus » 11 сен 2014, 07:04

Блин, у вас еще и телескоп, вместо человеческого приклада :-)
Это несколько осложняет процесс. В него не так удобно вкладываться, как с классическим прикладом. Это мы упустили.

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#556 Сообщение UA_MX » 11 сен 2014, 10:32

Legatus писал(а):Блин, у вас еще и телескоп, вместо человеческого приклада :-)
Это несколько осложняет процесс. В него не так удобно вкладываться, как с классическим прикладом. Это мы упустили.
Та как-то сотни тысяч военных шмаляют из тысяч моделей оружия с телескопами. И я постараюсь приловчиться) Тем более, что на безрыбье и рак рыба, а выбор был между этим ружьем, Flex-ом и двумя разноцветными Miarin.
Граждане, а подскажите, кто из великих гуру конкретно мог бы теоретически 20-21 сентября проинструктировать? :ps_ih:
Кому звонить? куда бежать?

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#557 Сообщение Eduard » 11 сен 2014, 11:11

UA_MX писал(а): Граждане, а подскажите, кто из великих гуру конкретно мог бы теоретически 20-21 сентября проинструктировать? :ps_ih:
Кому звонить? куда бежать?
Вся Украина интересует или все таки какой то конкретный город ? :-)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#558 Сообщение UA_MX » 11 сен 2014, 13:27

Пардон за лаконичность. Интересует Киев.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#559 Сообщение Eduard » 11 сен 2014, 14:47

Ну все просто, вам сюда - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=17&t=4987
Eduard Skorov
UFPS № 96

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Mossberg 500/590 - информация по модели

#560 Сообщение PhoenixSVT » 19 сен 2014, 03:04

Подумываю запилить на 500м окно заряжания. Хосу скруглиьь грани. Кто-то делал такое? Может есть какие-то опробованные решения?

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»